Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Спиннингист
Все о ловле спиннингом взаброс. Воблерами, железом, джигом, поводковые оснастки, техника, тактика, снасти и т.д. Спортивный спиннинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.10.2017, 11:27   #641
O.Sizon
 
Аватар для O.Sizon
 
Реєстрація: 08.08.2013
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 454
Images: 52
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 842 раз(а) в 234 сообщениях
Цитата:
Допис від SVP Переглянути допис
Может и крамолу скажу, но мне так и не удалось выявить на практике преимущество резины с аттрактантом перед обычной...
естественно. И никакой крамолы в этом нет. Щуке на аттрактант похер в 99% случаев, судаку в 70%, окуню... хм, тут более сорока не дам. Активному-верховому похер, весеннему-осеннему пассивному очень даже не поx.
чтобы выявить это преимущество, сыграйте в окуневом турнире каком-нибудь. Береговом. Только не летом.

другой же вопрос, что "резина с аттрактантом" - сферический конь в вакууме. Часто бывает так, что качественная приманка-оригинал (с аттрактантом, с солью, жапан...) просто не существует в рабочих (аналогично рабочих, а не "можно поймать") копиях подешево. Фэты, например, копируют достаточно успешно. Твистеры. А вот Ремикс уже хз, его если скопировать идеально - не сильно дешевле оригинала выйдет, а из дубовой резины или со сбитыми пропорциями он не заводится нихера.

по-моему, съедобность сама по себе ярче всего работает в раках. Даже не активных, а таких, как Раш Кроу. За которыми не гоняются, а едят вдумчиво... Ну, и черви, конечно.
O.Sizon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andr3w (26.10.2017), Axelman (26.10.2017), FKV73 (12.11.2017), rybolov (26.10.2017), serega08114 (26.10.2017), stidor (08.11.2017), SVP (27.10.2017)
Старий 26.10.2017, 23:45   #642
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від AKLIK Переглянути допис
Может уже обсасывалось но не нашел....
Кто как хранит силикон на и между рыбалками?
Или конкретный вопрос: как думаете сильно будет плохо сьедобке кейтеч, лаки джон и т.д. от хранения не в родных пакетах, а в коробках (каждый цвет в своей ячейке)?
В силу того, что у меня уже хороший такой мешочек этого силикона, то колупаться в нём на рыбалке не особо эффективно. Пробовал брать не весь на рыбалку, но потом жалел, что не взял какой-то, который оставил дома. Хранить в коробках не хочется, выдыхается. Поэтому в последнее время практикую следующий подход - беру силикон одного производителя и сваливаю по одной штуке в зип пакет. Сами же пачки сложил в АТБ пакет, который также беру на рыбалку. Искать гораздо легче, хочу байт бриз сл-ремикс зелёный - ок, взял зип-пакет с байт бризом (Желательно, чтобы это был оригинальный зип-пакет от байт бриза) и нашёл там сл-ремикс зелёный. Если же оторвал/изгрызли вовсю - то тогда уже достал АТБ пакет и там уже ищу этот самый сл-ремикс. Получается гораздо быстрее, нежели искать среди тысячи , ой простите, среди десятков, пакетов. Если сравнивать с расфасовкой по коробкам - то, как я сказал выше, не выдыхается плюс не нужно дома перебирать эти коробки, чтобы вернуть каждую приманку на своё место.

И да, офсетными крючками (вместе с фиксаторами) снаряжаю заранее, так хранятся они у меня годами и ничего не ржавеет, даже в кейтече. С джиг-головков снимаю, вот свинец ведёт себя не очень, сам покрывается налётом, плюс портит соседние силиконки
rybolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
FKV73 (12.11.2017)
Старий 27.10.2017, 09:57   #643
Volod
 
Аватар для Volod
 
Реєстрація: 10.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 874
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 2.606
Поблагодарили 6.888 раз(а) в 457 сообщениях
Мелкие силиконки желательно брать по две,на всякий случай.Зип пакетики в спецмагазинах по сотне, я обычно покупаю 10*10,предпочел бы широкие,мелкие, но производитель клепает длинные.Крючки ржавеют от приманок с солью,желательно их хотя бы подсушивать.
Volod зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.10.2017, 11:18   #644
SVP
 
Реєстрація: 30.01.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.487
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 723 раз(а) в 419 сообщениях
Цитата:
Допис від O.Sizon Переглянути допис
естественно. И никакой крамолы в этом нет. Щуке на аттрактант похер в 99% случаев, судаку в 70%, окуню... хм, тут более сорока не дам. Активному-верховому похер, весеннему-осеннему пассивному очень даже не поx.
чтобы выявить это преимущество, сыграйте в окуневом турнире каком-нибудь. Береговом. Только не летом.
а почему имеено турнир? Без всякой задней мысли интересно. Увидеть, что другие ловят? Так ведь, строго говоря, не факт что ловят именно из-за аттрактанта.
Цитата:
другой же вопрос, что "резина с аттрактантом" - сферический конь в вакууме. Часто бывает так, что качественная приманка-оригинал (с аттрактантом, с солью, жапан...) просто не существует в рабочих (аналогично рабочих, а не "можно поймать") копиях подешево.
это само собой. Речь только об оригиналах.
SVP зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.10.2017, 13:07   #645
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.717
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.334
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Цитата:
Допис від rybolov Переглянути допис
В силу того, что у меня уже хороший такой мешочек этого силикона, то колупаться в нём на рыбалке не особо эффективно.
А что в коробках ему станется? Наоборот, не заминается резина. А к аттрактанту я бы не относился так серьезно. Все ж в воде купается.
У меня оснащенная резина, которая будет ловить на текущей рыбалке, находится в 3-х коробках типа мейхо 704 - 706 или реверсибл 85 для примера. Удобно положить в карман, повесить на шею и в лодке под ногами не мешают. Это, что касается приманок от 2 до 3.8 дюймов на окуня и судака (в отдельных коробках наборы под опр. вид рыбы). Щучий боекомплект с резиной от 4 и выше в большой коробке. Лежат в отделениях примерно по похожим оттенкам. чтобы не красили. По пару штук всяких запасных держу в разных заводских зип-пакетах по цветам вперемешку разной резины, но приблизительно все похожего цвета в отдельно взятом пакете. Запасные 4-5 пачек-ассорти лежат в кармане рюкзака. Смешение запахов резины в отделениях коробок и запасных пакетах рыбу никак не смущет. А пакет АТБ со стратегическим запасом, лежит дома в тумбочке, чтобы время от времени пополнять запасные пачки-ассорти в рюкзаке.
evm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.10.2017, 13:58   #646
O.Sizon
 
Аватар для O.Sizon
 
Реєстрація: 08.08.2013
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 454
Images: 52
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 842 раз(а) в 234 сообщениях
Цитата:
Допис від SVP Переглянути допис
а почему имеено турнир? Без всякой задней мысли интересно. Увидеть, что другие ловят? Так ведь, строго говоря, не факт что ловят именно из-за аттрактанта.
а это долго обьяснять ). Поверьте на слово, или не верьте... Когда цель - выиграть, в зоне 30 упырей (не вчерашних)), время-место одно на всех и каждый хвостик на вес золота, быстро проясняется очень многое )
O.Sizon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.10.2017, 14:19   #647
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від Volod Переглянути допис
Мелкие силиконки желательно брать по две,на всякий случай.
Так у меня на всякий случай есть они все, просто нужно тогда порыться в общем пакете

Цитата:
Допис від Volod Переглянути допис
Крючки ржавеют от приманок с солью,желательно их хотя бы подсушивать.
желательно, но есть лень, плюс не хочется лишний раз теребить приманки и тратить время, поэтому оставляю как есть. И не особо ржавеют
rybolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.10.2017, 14:26   #648
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від evm Переглянути допис
А что в коробках ему станется? Наоборот, не заминается резина. А к аттрактанту я бы не относился так серьезно. Все ж в воде купается.
тогда какой смысл покупать съедобку вообще?
rybolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.10.2017, 14:32   #649
SVP
 
Реєстрація: 30.01.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.487
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 723 раз(а) в 419 сообщениях
Цитата:
Допис від O.Sizon Переглянути допис
а это долго обьяснять ). Поверьте на слово, или не верьте... Когда цель - выиграть, в зоне 30 упырей (не вчерашних)), время-место одно на всех и каждый хвостик на вес золота, быстро проясняется очень многое )
Теперь понял)
SVP зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
O.Sizon (27.10.2017)
Старий 27.10.2017, 16:31   #650
SVP
 
Реєстрація: 30.01.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.487
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 723 раз(а) в 419 сообщениях
Цитата:
Допис від rybolov Переглянути допис
тогда какой смысл покупать съедобку вообще?
несъедобки в продаже уже практически не осталось, вот какой
SVP зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.10.2017, 17:18   #651
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від SVP Переглянути допис
несъедобки в продаже уже практически не осталось, вот какой
да ладно, сейчас силикон льют все, кому не лень (причём уже проверенных форм). Находите подходящий Вам по мягкости и он Вам обходится чуть ли не на порядок дешевле хорошей японской съедобки
rybolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.10.2017, 17:42   #652
O.Sizon
 
Аватар для O.Sizon
 
Реєстрація: 08.08.2013
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 454
Images: 52
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 842 раз(а) в 234 сообщениях
Цитата:
Допис від rybolov Переглянути допис
да ладно, сейчас силикон льют все, кому не лень (причём уже проверенных форм). Находите подходящий Вам по мягкости и он Вам обходится чуть ли не на порядок дешевле хорошей японской съедобки
"схожа свиня на коня.
трошки грива не така"
(с), народное...
O.Sizon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.10.2017, 18:24   #653
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.717
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.334
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Цитата:
Допис від rybolov Переглянути допис
тогда какой смысл покупать съедобку вообще?
В основном интересные формы, а потом уже состав материала. Запах вообще на самом последнем месте. Но, если у вас в приоритете ловля окуня, то может быть летом в запахе и есть смысл.
evm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.10.2017, 21:23   #654
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від O.Sizon Переглянути допис
"схожа свиня на коня.
трошки грива не така"
(с), народное...
Разве ещё не научились копировать форму один-в-один и подбирать соответствующую мягкость? А вот с аттрактантом всё гораздо сложнее.
rybolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2017, 00:07   #655
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від evm Переглянути допис
В основном интересные формы, а потом уже состав материала. Запах вообще на самом последнем месте. Но, если у вас в приоритете ловля окуня, то может быть летом в запахе и есть смысл.
ещё судак. Но мне тяжело сделать какие-то выводы, его стало слишком мало, чтобы зацепиться за какие-то закононмерности...
rybolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2017, 01:10   #656
boatman69
 
Аватар для boatman69
 
Реєстрація: 21.09.2011
Звідки Ви: Шепетівка
Дописи: 713
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 769 раз(а) в 289 сообщениях
Цитата:
Допис від Volod Переглянути допис
Мелкие силиконки желательно брать по две,на всякий случай.Зип пакетики в спецмагазинах по сотне, я обычно покупаю 10*10,предпочел бы широкие,мелкие, но производитель клепает длинные.Крючки ржавеют от приманок с солью,желательно их хотя бы подсушивать.
Не ржавеют годами,если просушивать и раз в год вдувать не много силиконовой смазки из баллона.
boatman69 зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2017, 07:29   #657
Volod
 
Аватар для Volod
 
Реєстрація: 10.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 874
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 2.606
Поблагодарили 6.888 раз(а) в 457 сообщениях
Цитата:
Допис від rybolov Переглянути допис
Так у меня на всякий случай есть они все, просто нужно тогда порыться в общем пакете
Если таскать с собой весь силикон, то рюкзак не поднять,приходится даже перед выездом перебирать пакетики с образцами и оставлять дома те,что явно не будут в этот раз востребованы.На рыбалку беру с собой пустую, удобную коробочку с подходящего размера отделениями под горячие приманки,что бы не раскидывать по лодке или по карманам.Временно смененную силиконку или воблер, в отделение,закрыть и закрепить коробку в лодке,ну или в надёжном кармане,сумке,рюкзаке,ненужную больше приманку убрать на постоянное место.Правила выработаны на основе моего опыта,и нескольких неприятных инцидентов.
Volod зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2017, 07:33   #658
Volod
 
Аватар для Volod
 
Реєстрація: 10.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 874
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 2.606
Поблагодарили 6.888 раз(а) в 457 сообщениях
Цитата:
Допис від boatman69 Переглянути допис
Не ржавеют годами,если просушивать и раз в год вдувать не много силиконовой смазки из баллона.
Если приманка не востребована годами, надёжней вынуть крючки и не заморачиваться силиконом неизвестно как влияющим на клёв.
Volod зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2017, 11:14   #659
Docklfar
 
Аватар для Docklfar
 
Реєстрація: 17.04.2012
Звідки Ви: Одесса,Хмельницкий Библиотекарь
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили 2.037 раз(а) в 87 сообщениях
Цитата:
Допис від evm Переглянути допис
А что в коробках ему станется? Наоборот, не заминается резина. А к аттрактанту я бы не относился так серьезно. Все ж в воде купается.
Тут плюсую, у меня силикон по маркам лежит в коробках(Коробка Рейнс, Кейтеч, ББ и т.д.) поделен то цветам, чтобы избежать "линьки". Так на много меньше места занимает, и коробки пополняется уже с домашнего пакета. Друзья отговаривали с аналогичными аргументами, но как показала практика, в коробках ездит по паре лет( пополняется свежими) и запах как только с пачки, может того что лежат там плотно в отделениях а не по 1-2шт, ну разницы с хранением в пачках не заметил ВООБЩЕ!
Docklfar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2017, 21:59   #660
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від Volod Переглянути допис
Если таскать с собой весь силикон, то рюкзак не поднять,приходится даже перед выездом перебирать пакетики с образцами и оставлять дома те,что явно не будут в этот раз востребованы.На рыбалку беру с собой пустую, удобную коробочку с подходящего размера отделениями под горячие приманки,что бы не раскидывать по лодке или по карманам.Временно смененную силиконку или воблер, в отделение,закрыть и закрепить коробку в лодке,ну или в надёжном кармане,сумке,рюкзаке,ненужную больше приманку убрать на постоянное место.Правила выработаны на основе моего опыта,и нескольких неприятных инцидентов.

Я смотрю на свою коллекцию, собранную в АТБ-пакет размером с футбольный мяч и понимаю, что этого овердофига и я за рыбалку не могу даже 5-й части качественно попробовать из того, что подходит под текущую рыбалку, а у Вас "рюкзак не поднять", зачем его столько?

На самой рыбалке я тоже часто просто скидываю в коробку силиконки, но дома уже все в зип-пакеты, чтобы не выдыхались.
rybolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:41.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua