Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Куда и с кем поедем на рыбалку? > Архивы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.10.2009, 16:19   #281
За себя
 
Аватар для За себя
 
Реєстрація: 13.07.2007
Звідки Ви: Киев, Виноградарь, Борщаговка
Дописи: 656
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.294
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Допис від harman Переглянути допис
Как по мне, более хорошей дороги и выхода на воду через плавни, чем в Страхолесье, не найти
Народ говорит, вродь со спадом воды обнажились меляки и можно, по незнанию точного маршрута, попасть в ай ай ай.

Но дело каждого, хотя имхо, самая короткая дорога та которую знаешь.
За себя зараз поза форумом  
Старий 22.10.2009, 16:22   #282
harman
 
Аватар для harman
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 131
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 64 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від За себя Переглянути допис
Народ говорит, вродь со спадом воды обнажились меляки и можно, по незнанию точного маршрута, попасть в ай ай ай.

Но дело каждого, хотя имхо, самая короткая дорога та которую знаешь.
Ну вот товарищ был в субботу в Косачевке, так думал что винт там в плавнях и оставит
А я в воскресенье был в Страхолесье. Выход на широкую воду без единого касания мотором дна
harman зараз поза форумом  
Старий 22.10.2009, 16:41   #283
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
Пеликан 3-4 казанки и прог на прокат
Стоянка
50 грн сутки, если со своей лодкой приехал. С их прокатной - 30.
Прокат 50 грн сутки. База оч. приятная.
поправочка: 50 грн за машину + 20 за лафет =70 грн
megadzilla зараз поза форумом  
Старий 22.10.2009, 16:42   #284
За себя
 
Аватар для За себя
 
Реєстрація: 13.07.2007
Звідки Ви: Киев, Виноградарь, Борщаговка
Дописи: 656
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.294
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Допис від harman Переглянути допис
Ну вот товарищ был в субботу в Косачевке, так думал что винт там в плавнях и оставит
А я в воскресенье был в Страхолесье. Выход на широкую воду без единого касания мотором дна
Вы бы сами поехали в ту же косечевку или те же шичи. Без обид, но я не совсем понимаю как можно сравнивать инфу из разряда "одна сорока сказала". В той же косачевке никто вас не заставляет лететь больше 100 км\час. Едьте ближе к обочине примерно 35-40 км и все путем. там ведь всего навсего 24 км от поворота на Л. Гуту. Но опять же. каждый выбирает сам, что лучше.
За себя зараз поза форумом  
Старий 22.10.2009, 16:49   #285
Leks
 
Аватар для Leks
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 536
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 326 раз(а) в 91 сообщениях
Цитата:
Допис від harman Переглянути допис
Ну вот товарищ был в субботу в Косачевке, так думал что винт там в плавнях и оставит
А я в воскресенье был в Страхолесье. Выход на широкую воду без единого касания мотором дна
Можно и оставить. Это одна из причин моего побега с той базы.
А на счёт прохода без единого касания дна в страхах -буду безумно благодарен за трек.
В страхах ловил дно винтом,но....дно - не пни и тем более не фундамент одного из домов затопленого села (бывало и такое).

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Допис від За себя Переглянути допис
Вы бы сами поехали в ту же косечевку или те же шичи. Без обид, но я не совсем понимаю как можно сравнивать инфу из разряда "одна сорока сказала". В той же косачевке никто вас не заставляет лететь больше 100 км\час. Едьте ближе к обочине примерно 35-40 км и все путем. там ведь всего навсего 24 км от поворота на Л. Гуту. Но опять же. каждый выбирает сам, что лучше.
К дороге до Косачёвки ни каких претензий не имею. Но утверждаю, выход с базы на фарватер очень затруднён. Людям не имеющим ЖПС ехать в Косачёвку настоятельно не рекомендую.
Leks зараз поза форумом  
Старий 22.10.2009, 16:55   #286
За себя
 
Аватар для За себя
 
Реєстрація: 13.07.2007
Звідки Ви: Киев, Виноградарь, Борщаговка
Дописи: 656
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.294
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Допис від Leks Переглянути допис
К дороге до Косачёвки ни каких претензий не имею. Но утверждаю, выход с базы на фарватер очень затруднён. Людям не имеющим ЖПС ехать в Косачёвку настоятельно не рекомендую.
Вы меня не правильно поняли. я хотел сказать человеку, что нечего писать ради самой писанины, в смысле точно не зная что к чему утверждать.

Про выход на фарватер согласен. Мало то что далековато, так еще и очень мало запоминающихся ориентиров. Меня как то привезли туда. так я был как кот в мешке. где чего хрен поймешь. посему езжу на эко днепр там как по мне попроще
За себя зараз поза форумом  
Старий 22.10.2009, 16:59   #287
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від Leks Переглянути допис
Можно и оставить. Это одна из причин моего побега с той базы.

К дороге до Косачёвки ни каких претензий не имею. Но утверждаю, выход с базы на фарватер очень затруднён. Людям не имеющим ЖПС ехать в Косачёвку настоятельно не рекомендую.
Могу лишь присоеденится к мнению, в Окуниново и Косачёвке, без ЖПС или хотя бы минимального знания местности, будет стрёмно ловить, в связи с низкой водой повылазило очень много затопленных пней, угробится на раз, по этой причине туда не хочет ездить рыбинспекция, дабы не бить винты.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від За себя Переглянути допис
Вы бы сами поехали в ту же косечевку или те же шичи. Без обид, но я не совсем понимаю как можно сравнивать инфу из разряда "одна сорока сказала". В той же косачевке никто вас не заставляет лететь больше 100 км\час. Едьте ближе к обочине примерно 35-40 км и все путем. там ведь всего навсего 24 км от поворота на Л. Гуту. Но опять же. каждый выбирает сам, что лучше.
И это верно, идти там по мелякам надо только на малом ходу.
Паштет зараз поза форумом  
Старий 22.10.2009, 17:07   #288
harman
 
Аватар для harman
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 131
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 64 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від За себя Переглянути допис
Вы бы сами поехали в ту же косечевку или те же шичи. Без обид, но я не совсем понимаю как можно сравнивать инфу из разряда "одна сорока сказала". В той же косачевке никто вас не заставляет лететь больше 100 км\час. Едьте ближе к обочине примерно 35-40 км и все путем. там ведь всего навсего 24 км от поворота на Л. Гуту. Но опять же. каждый выбирает сам, что лучше.
Ездили мы сами и на Вершину и на Косачевку, поэтому есть с чем сравнивать На Вершине еще пол беды, плавни поболее, чем в Косачевке, но цепляешь винтом только муляку. Хотя муляки там дофига Еще большой минус это дорога. До Косачевки дорога меньше убивает подвеску, но выход на большую воду стремнее. На дне кроме муляки есть еще корчи, которые отчетливо слышишь при касании винтом. Есть протоки, в которых не реально разойтись двум лодкам. И это при том, что выходили на воду с проводником, человеком, который в тех местах уже более 10 лет ловит. Спасает только выход на глисс, но на 15-ке на глисс и в протоках шириной не более 2 метров стремновато-то выходит)) Один раз таки не вписались в поворот.
После всего этого выход на воду со Страхолесье, как глоток свежего воздуха, плюс дорога ни в какой сравнение не идет с Косачевской, а тем более с Сорокашами.
harman зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
За себя (22.10.2009)
Старий 22.10.2009, 17:47   #289
Leks
 
Аватар для Leks
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 536
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 326 раз(а) в 91 сообщениях
Wink

Цитата:
Допис від harman Переглянути допис
Ездили мы сами и на Вершину и на Косачевку, поэтому есть с чем сравнивать На Вершине еще пол беды, плавни поболее, чем в Косачевке, но цепляешь винтом только муляку. Хотя муляки там дофига Еще большой минус это дорога. До Косачевки дорога меньше убивает подвеску, но выход на большую воду стремнее. На дне кроме муляки есть еще корчи, которые отчетливо слышишь при касании винтом. Есть протоки, в которых не реально разойтись двум лодкам. И это при том, что выходили на воду с проводником, человеком, который в тех местах уже более 10 лет ловит. Спасает только выход на глисс, но на 15-ке на глисс и в протоках шириной не более 2 метров стремновато-то выходит)) Один раз таки не вписались в поворот.
После всего этого выход на воду со Страхолесье, как глоток свежего воздуха, плюс дорога ни в какой сравнение не идет с Косачевской, а тем более с Сорокашами.
Так а трек в страхах??? опять
Leks зараз поза форумом  
Старий 22.10.2009, 17:52   #290
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Leks Переглянути допис
Так а трек в страхах??? опять
я на хвост падаю если шо
megadzilla зараз поза форумом  
Старий 22.10.2009, 18:20   #291
harman
 
Аватар для harman
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 131
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 64 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від Leks Переглянути допис
Так а трек в страхах??? опять
Так я даже не знаю какой там трек нужен Мы выходили правда не с базы, а с частного сектора, но через три-четыре дома есть та самая база. Берешь сразу вправо и так и держишься до упора, потом чуть левее и ты уже на широкой воде. Там напарник не успевает спиннинг собрать, как уже выезжаешь на нормальную воду Я после вершиновских больших плавней и косачевских коряг, был приятно удивлен
п.с. да я ехал с товарищем, который именно в Страхах и ходит на воду, но даже с первого раза, уже самостоятельно вернулся обратно вечером на стоянку.
harman зараз поза форумом  
Старий 22.10.2009, 21:00   #292
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.334
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.006 раз(а) в 7.485 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
поправочка: 50 грн за машину + 20 за лафет =70 грн
у меня лодка В машине
SL зараз поза форумом  
Старий 27.10.2009, 10:22   #293
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.334
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.006 раз(а) в 7.485 сообщениях
Такого жлобства как в этот раз я не встречал еще на шичах.

Приехал в пятницу засветло, занял место, поставил палатку, шмотки, переночевал, утром с рассветом по туману уехал рыбачить приезжаю в 12 на перекус - стоит еще 2 палатки и шмотье, со стола отодвинута моя посуда, расставлена своя..стоит казанка, припарковался еле еле (мелко) Судя по палаткам там 2 лодки, куда они будут парковать вторую ХЗ. Я фигею, такого не было еще. Если на дырке стоит палатка - место ЗАНЯТО. Это при том что соседнее место было свободно. Приехал вечером, перенес палатку на соседнее место, общаться с такими людьми мне было совсем неохота. Не те уж сорокоши
SL зараз поза форумом  
Старий 27.10.2009, 10:56   #294
mans
 
Аватар для mans
 
Реєстрація: 17.05.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 2.036
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 2.661 раз(а) в 688 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
Такого жлобства как в этот раз я не встречал еще на шичах.

Приехал в пятницу засветло, занял место, поставил палатку, шмотки, переночевал, утром с рассветом по туману уехал рыбачить приезжаю в 12 на перекус - стоит еще 2 палатки и шмотье, со стола отодвинута моя посуда, расставлена своя..стоит казанка, припарковался еле еле (мелко) Судя по палаткам там 2 лодки, куда они будут парковать вторую ХЗ. Я фигею, такого не было еще. Если на дырке стоит палатка - место ЗАНЯТО. Это при том что соседнее место было свободно. Приехал вечером, перенес палатку на соседнее место, общаться с такими людьми мне было совсем неохота. Не те уж сорокоши
Аналогичная херня была и у меня.
Отрыбалив субботу ,красиво отдыхаем в палатке-слышим какое то шворканье возле лодки и зто в час ночи ,выскочили и палатки два каких то $$$$$а на веслах ,мы им какого йуха вам надо ,ответ да мы хотели переночевать ,мы -а куда вы лодку поставите ,-да мы к вашей ша шворке .
и это при том что у знакомых на острове буквально за 2 недели до этого 15 мерик скомуниздили.
Короче $$$ с пляжа.
Но осадок остался неприятный,раньше такого не было .
А еще забыл сказать -ночью 2 раза срезали сомков с куканов,и сомки были гарные.
Так что будьте бдительны.
mans зараз поза форумом  
Старий 27.10.2009, 11:15   #295
bambu4a
Banned
 
Аватар для bambu4a
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: the virtual environment
Дописи: 2.340
Сказал(а) спасибо: 1.686
Поблагодарили 1.916 раз(а) в 486 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
Приехал вечером, перенес палатку на соседнее место, общаться с такими людьми мне было совсем неохота. Не те уж сорокоши
Дык не одному ездить нужно. С компанией. Чтоб можно было воспитывать таких вот персонажей. Промеж глаз разок засадить и все вопросы решены. Наш народ иначе не понимает. Разучились

А не холодно сейчас с палаткой-то?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Допис від mans Переглянути допис
Так что будьте бдительны.
Часового на "собачку" ставить надо. Такой беспредел не только на водохранилище. С тем, что творится в стране, народ вообще последних остатков совести лишился
bambu4a зараз поза форумом  
Старий 27.10.2009, 11:42   #296
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.300
Поблагодарили 11.030 раз(а) в 2.410 сообщениях
Цитата:
Допис від bambu4a Переглянути допис
Часового на "собачку" ставить надо.
Сергей, многие такого термина не знают
vvl зараз поза форумом  
Старий 27.10.2009, 12:26   #297
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.334
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.006 раз(а) в 7.485 сообщениях
нормально с палаткой, матрац, термобелье, правильный спальник.. комфортно я бы даже сказал. Один минус - темное время суток уж больно длинное, спать стока времени с трудом получается...
SL зараз поза форумом  
Старий 09.11.2009, 09:37   #298
cezar
 
Аватар для cezar
 
Реєстрація: 24.05.2009
Звідки Ви: Киев,Дорогожичи.
Дописи: 228
Сказал(а) спасибо: 1.691
Поблагодарили 2.459 раз(а) в 105 сообщениях
Лодки

Народ! Подскажите по последним поездкам на Эко Днепр,какие прокатные лодки НЕ ТЕКУТ,нужен просто номер лодки.Тип не играет особого значения.Help срочно.Завтра утром выезжаем,а ПВХашка в холодную погоду дубеет(долго собирать и разбирать).А так движок закинул и попёр.......Заранее спасибо за ответы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
cezar зараз поза форумом  
Старий 16.11.2009, 14:39   #299
Афанасьевич
 
Аватар для Афанасьевич
 
Реєстрація: 13.11.2009
Звідки Ви: г. Киев, Центр ... Виноградаря, 300м до леса.
Дописи: 59
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 743 раз(а) в 41 сообщениях
Thumbs up Для аборигенов Шичей!

Маленькие острова.

Париж - Монмартр и Эйфеля творенье,
Милан - "Ла Скала", "Интер" и " Милан",
Нью- Йорк - источник головы круженья,
Лас Вегас - игры и обман.
Дубаи - мекка турпоходов,
Мадрид - коррида, бой быков,
Медина - город мусульманских сходов.,
Женева, Берн - приют для стариков.

А Шичи - пыль на карте мира,
Но райский уголок для тех,
Кто не создал себе кумиров,
Палатка - общий дом для всех.
Здесь острова на водной глади,
Как дом родной без суеты.
Здесь лодки по заливам гладят,
Речную рябь речной воды.
Дымок костра и посиделки,
Рыбацких баек юморок...
Здесь часто забивают стрелки,
Кто загрустил и одинок.
Здесь не бывает непогоды!
И нет плохих и скверных дней.
Здесь райский уголок природы
Дл рыбаков и их друзей!

Эти стишочки - пробный шар на этом сайте и навеяны поездками в Сорокоши. Рыбаки, влюбленные в эти острова - пишите в личку, может вместе съездим и еще что - нибудь напишем!
Афанасьевич зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cezar (17.11.2009), rubolov (16.11.2009), sozon (17.11.2009), Umnik (17.11.2009), Алёнушка (16.11.2009), Браташ (26.11.2009), Любомир (26.11.2009)
Старий 16.11.2009, 15:19   #300
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від cezar Переглянути допис
Народ! Подскажите по последним поездкам на Эко Днепр,какие прокатные лодки НЕ ТЕКУТ
Были в эту субботу на ЭКО-Днепре. Плавали на 46-ой лодке - не течет ВООБЩЕ. Транец удовлетворительный, Мерк 3,3 держался. подложил еще одну досточку, терпимо.
Друзья плавали на 28-ой лодку. Текла но совсем необильно, терпимо тоже, если б были настилы в лодке, то было бы незаметно.
Dimedrol зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
cezar (17.11.2009)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:15.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua