Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Кулинар
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Кулинар
Блюда из рыбы, готовим на природе, разделка, сушка, копчушка и т.п.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.06.2012, 16:56   #1
витусик
 
Аватар для витусик
 
Реєстрація: 20.05.2009
Звідки Ви: Киев. Троещина.
Дописи: 1.694
Images: 22
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 6.386
Поблагодарили 30.224 раз(а) в 1.465 сообщениях
КАЗАНское творчество (плов, мясо и другое)

Для приготовления этой вкуснятины нам потребуется:
КАЗАН ( побольше )
Мясо ( баранина, свинина, телятина- кому что нравится, я предпочитаю свинину) -3-4 кг.
Лук, морковь, помидоры, баклажаны, кабачки, перец сладкий по 1 кг.
Пару целых головок чеснока и один острый перец.
Зелень - укроп, петрушка, кинза, базилик.
Специи - соль, перец, молотый кориандр.
И конечно хорошее настроение и отличная компания.
В казан по очереди слоями начинаем выкладывать: мясо( порезанное на куски),а также измельчённые лук, морковь, помидоры, баклажаны, кабачки, перец сладкий. Каждый слой в меру солим, перчим и добавляем специй. Посредине положить две целые головки чеснока и целый острый перец( когда всё будет готово их надо будет осторожно достать) Всё это сверху закладываем зеленью, накрываем крышкой и на огонь часа на 2-3. На компанию из 16 человек казан уехал меньше, чем за час . Очень вкусно.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Фото730.jpg (129,8 КБ, 349 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото733.jpg (89,0 КБ, 327 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото734.jpg (107,3 КБ, 317 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото735.jpg (113,8 КБ, 325 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото736.jpg (115,5 КБ, 320 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото740.jpg (166,6 КБ, 347 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото745.jpg (235,5 КБ, 356 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото738.jpg (204,1 КБ, 346 переглядів)
витусик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.06.2012, 17:04   #2
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від витусик Переглянути допис
Для приготовления этой вкуснятины нам потребуется:.
А какой-то жир на дно и жидкость использовали? Или все тушилось за счет сока из овощей?
Beer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
П.Ржевский (01.03.2013)
Старий 05.06.2012, 17:14   #3
витусик
 
Аватар для витусик
 
Реєстрація: 20.05.2009
Звідки Ви: Киев. Троещина.
Дописи: 1.694
Images: 22
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 6.386
Поблагодарили 30.224 раз(а) в 1.465 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
А какой-то жир на дно и жидкость использовали? Или все тушилось за счет сока из овощей?
Ни грамма воды и жира, чистый и сухой казан. Юшки получается почти полный казан.
витусик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beer (05.06.2012), П.Ржевский (01.03.2013)
Старий 06.06.2012, 01:16   #4
voron
 
Аватар для voron
 
Реєстрація: 05.03.2009
Звідки Ви: Киевская обл.пгт.Ворзель
Дописи: 468
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.064 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від витусик Переглянути допис
Ни грамма воды и жира, чистый и сухой казан. Юшки получается почти полный казан.
А я такую штуку начинаю готовить с зажарки мелко нарезанного сала,потом идет ребро,ну и потом все остальное,тока без морковки,называется дамляма,баклажан и помидор в этом блюде-бомба!Перед подачей хорошо перемешать
voron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2012, 16:23   #5
Aleksandr(dok)
 
Аватар для Aleksandr(dok)
 
Реєстрація: 29.06.2006
Звідки Ви: Polska,Szczecin
Дописи: 402
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 823
Поблагодарили 2.864 раз(а) в 224 сообщениях
Цитата:
Допис від витусик Переглянути допис
Для приготовления этой вкуснятины нам потребуется:
КАЗАН ( побольше )
Мясо ( баранина, свинина, телятина- кому что нравится, я предпочитаю свинину) -3-4 кг.
Лук, морковь, помидоры, баклажаны, кабачки, перец сладкий по 1 кг.
Пару целых головок чеснока и один острый перец.
Зелень - укроп, петрушка, кинза, базилик.
Специи - соль, перец, молотый кориандр.
И конечно хорошее настроение и отличная компания.
В казан по очереди слоями начинаем выкладывать: мясо( порезанное на куски),а также измельчённые лук, морковь, помидоры, баклажаны, кабачки, перец сладкий. Каждый слой в меру солим, перчим и добавляем специй. Посредине положить две целые головки чеснока и целый острый перец( когда всё будет готово их надо будет осторожно достать) Всё это сверху закладываем зеленью, накрываем крышкой и на огонь часа на 2-3. На компанию из 16 человек казан уехал меньше, чем за час . Очень вкусно.
Если я правильно помню,это называется хашлама.Когда то таким меня угощали в Одесской области.Все делалось в большом казане,баранина крупными кусками,и все те овощи(особенно много было баклажан),и тоже крупно порезаное.Жиру вытопилось на несколько пальцев,то сьели все и жир тот топленый тоже. Действительно,вкусно так,что можно и с казаном...
Aleksandr(dok) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.06.2012, 18:39   #6
Лилия
 
Аватар для Лилия
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Вишнёвое
Дописи: 374
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 8.128
Поблагодарили 4.629 раз(а) в 290 сообщениях
на костре в казанке можно приготовить много вкусностей, поделюсь парочкой, которые мы с подругой готовим последние несколько лет, когда выбираемся на несколько дней на
1. Обычный, но от этого не менее вкусный кулешик, который мы готовим обычно на второй день.
Для этого нам понадобится где то грам 300 копченой грудинки, кусочек подчеревки, 1 большая морковка, репчатая луковка и крупа типа "Артек", зелень, из приправ я ложу смесь перцев, лаврушку, пару горошин душистого. Грудинку и подчеревку режем на кубики, кидаем топиться в казан, но не до состояния углей, на вытопленном жире обжариваем порезаный репчатый и морковку. Заливаем водой и даем чуть покипеть. Если с вечерних посиделок остался пожареный, но не осиленый шашлык ( а обычно так и происходит) - безжалостно закидываем кусочки в казан. Топором кашу не испортить!!! Засыпаем крупу, солим, перчим. Воду льем в зависимости от желаемой густоты кулеша. Обычно мы его готовим не слишком густой. В конце кидаем рубленую зелень. Главное -огонь под казанком не должен быть слишком сильным, не надо, чтобы кипящий кулеш летел во все стороны. Снимаем наше варево с огня, закрываем крышкой и даем впитать в себя все, что нужно. Но в такой состоянии он стоит недолго, т.к. мы с ложками и мисками уже готовы есть его почти кипящим - Такой кулеш - это соответствие просто/быстро/вкусно. (см. фото)
2. Частенько я беру с собой на ночевки замороженую домашнюю молоденькую утку, порезаную крупным куском. Моем мясо, закидываем в казан - самой жирной шкуркой вниз. Когда зарумянивается кожица - туда же - лук/морковь/корень сельдерея или петрушки. Заливаем водой, чтобы покрыла мясо. Закипит - снимаем пенку, солим/перчим/приправы - на любителя. Я бросаю немного итальянских сухих. Накрываем крышкой и пусть себе томится, на угли посматриваем. В таком состоянии молодая утя готовится минут за 40, за это время вода в казане выпаривается почти вся и мясо приобретает прекрасный аромат трав и дымка. Мясо вытаскиваем, в образовавшийся от тушения сок кидаем что когда придумаем - молодую картошку или овощи (перец, баклажаны, кабачок). Еще 10 минут - гарнир готов. Посыпаем рубленой зеленью и УРЯ!!!
Всем - НХНЧ и хороших вкусняшек на природе!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_2388.jpg (257,5 КБ, 293 переглядів)

Востаннє редагував Лилия: 25.06.2012 о 18:45.
Лилия зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.06.2012, 10:29   #7
crot
Banned
 
Аватар для crot
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: qwerty
Дописи: 1.033
Images: 60
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 1.117 раз(а) в 291 сообщениях
Цитата:
Допис від Лилия Переглянути допис
и крупа типа "Артек",
Крупа в кулеш годится любая, но лучше, если она разваривается. Это могла быть и пшеница, как ядрица, так и рушница (мука самого грубого помола).

НО КЛАССИКА- ПШЕНО.Кулеш — блюдо, получившее распространение от казаков Запорожья. Прародиной всем известного кулеша является венгерская каша из пшена (по-венгерски пшено называется «кёлеш» (köles)). Обязательными составляющими классического кулеша являются пшённая крупа и сало.
crot зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Yevgeny_ZP (19.02.2024), Лилия (26.06.2012)
Старий 26.06.2012, 12:07   #8
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.144
Поблагодарили 13.695 раз(а) в 3.513 сообщениях
Класс, в субботу ДР буду отмечать - тоже утку в казане надо замутить с травами. Спасибо за наводку!
Киря зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
tor (14.12.2012)
Старий 26.06.2012, 20:13   #9
Лилия
 
Аватар для Лилия
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Вишнёвое
Дописи: 374
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 8.128
Поблагодарили 4.629 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
Класс, в субботу ДР буду отмечать - тоже утку в казане надо замутить с травами. Спасибо за наводку!
Обязательно мутите! Это реально вкусно и ароматно!!!
Лилия зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.07.2012, 10:24   #10
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.144
Поблагодарили 13.695 раз(а) в 3.513 сообщениях
Цитата:
Допис від Лилия Переглянути допис
Обязательно мутите! Это реально вкусно и ароматно!!!
Приготовили. Однозначно вкуснее, чем в духовке. Только вот уток я брал в Ашане, они конечно жирные ужасно, а мяса мало , надо брать домашних по месту, которые хоть трошки побегали в своей жизни, не беда что они жестковаты, в казане все превращается в мягкое и сочное при любых раскладах.
Киря зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
crot (03.07.2012), Лилия (10.07.2012)
Старий 10.07.2012, 17:31   #11
AndreyR
 
Аватар для AndreyR
 
Реєстрація: 12.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 37
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Жаркое

1. Куриное филе,шампиньоны и лук режем кубиками, морковь трем на терке;
2. Обжариваем все это дело в казанке до золотистого цвета. В конце жарки добавляем немного муки, паприку и 2-3 ст. ложки сметаны. Солим,перчим, приправляем любимой приправой;
3. Картошку режем брусочками и добавляем в казанок;
4. Заливаем водой,закрываем крышкой и тушим на слабом огне до готовности.Когда картошка будет почти готова - раздавливаем чеснок(3-4 зубчика) - ВСЕ!!!!


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
AndreyR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
activ (12.07.2012), Partizan (11.07.2012)
Старий 21.08.2012, 00:22   #12
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.272
Сказал(а) спасибо: 12.854
Поблагодарили 29.602 раз(а) в 8.043 сообщениях
название

Цитата:
Допис від voron Переглянути допис
называется дамляма
Цитата:
называется хашлама
я знаю это блюдо как -баблама или аджабсандал...
Цитата:
Ни грамма воды и жира, чистый и сухой казан.
если хороший базарный( имеетсо в виду - домашний) помидор - тогда согласен...если нет выбора мона влить стакам томатного сока- лучше домашнего..если нету - пойдёт и из пакета..на худой конец -стакан\полтора воды- иначе пригорит... к стати самый простой способ шоб не пригорело( я так делаю) выложить дно кружками морковки...
по мясу - баранину класть не пробовал...а вот телятина - как по мне - в энтом блюде - намного лучше чем свинина
имхо канечна
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2012, 11:29   #13
activ
 
Аватар для activ
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 132
Сказал(а) спасибо: 8.134
Поблагодарили 166 раз(а) в 22 сообщениях
Может кому-нибуть пригодится...
activ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ДОКА (22.08.2012), Мятежник (31.08.2012)
Старий 29.09.2012, 12:49   #14
dozer
 
Аватар для dozer
 
Реєстрація: 18.03.2006
Звідки Ви: Буча
Дописи: 587
Images: 43
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 521 раз(а) в 129 сообщениях
Таджикский Плов - рецепт из Душанбе от сослуживца

Выкладываю рецепт от моего сослуживца - Алишера.
Один раз готовил дома, получилось замечательно.

"Салам алейкум..... -на 1 кг риса 350-400гр масло я не знаю каким рисом будешь пользоваться -краснодарский неплохой главное чтобы мелким чересчур не был ато каша получится .1наливаешь масло в казан 2 хорошо накали 3брось одну морковочку в масло потемнеет вытащи это что бы всю горечь масла снять 4 бросаешь 3-4 куска мяса предварительно посоли мясо 5немного обжарь 6 как только появится корочка на мясе брось 2-голвки нашинкованного лука 7 периодически помешивай лук должен обжарится до золотисто-коричневатого цвета раномерно это очень серьезный момент поэтому надо стоять над казаном и наблюдать помешивая лук должен дойти до цвета что то между бляхой и темным кофе от этого зависит цвет плова тем самым ты можешь регулировать цвет плова 8 как только лук поджарился бросай нашинкованную морковь помешывай минут5 .9 залей все водой так что бы морковь утонула.на медленном огне 30-40 минут.за это время подготовь рис почистить и перед тем как ложить вымыть 3 раза .10 рис распределить по всей поверхности содержимого казана .должно получится белое пятно.11 налей воды на это белое пятно закрой рис водой 3-5миллиметра и на большем огне вари -он начнет сильно кипеть главное не бойся пусть кипит что бы вода быстрей выкипала нужно обратной стороной ложки делать три четыре воронки так вода будет быстре выкипать .как только убедишся что вся вода выкипела и осталось только масло -оно будет булькать из вороноук собери рис из белого пятна в горку-холмик как в песочнице дети собирают можно накрыть холмик чистым полит.пакетом плотненько что бы вокруг холмика не было открытых мест накрой все это хозяйство крышкой и на самом медленном огне держи 20 минут.через 20 минут снимай с плиты аккуратно перемишай и снимай ВСЕ.салат к плову лук с помидорами зелень можно лимоны я надеюсь все это у ВАС есть.прправы если есть какие желательно перед рисом ну соль по вкусу можно немного перед рисом и после.обязательно напиши что получилось.я как нибудь время выбиру запишу на видео как готовлю как нибудь те переправлю.УСПЕХОВ уверен у тебя получится
dozer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
b2p (29.09.2012), dimaa6 (22.07.2013), Partizan (15.10.2012), vvl (30.09.2012), П.Ржевский (01.03.2013), Сантер (01.10.2012)
Старий 01.10.2012, 11:38   #15
crot
Banned
 
Аватар для crot
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: qwerty
Дописи: 1.033
Images: 60
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 1.117 раз(а) в 291 сообщениях
Цитата:
Допис від dozer Переглянути допис
ну соль по вкусу можно немного перед рисом и после
Зирвак — это основа плова, а именно гарнир из мяса, моркови, лука и других овощей и специй.
Так вот рис не солят, а солится именно зирвак, он должен быть чуть пересолен.
Цитата:
Допис від dozer Переглянути допис
накрыть холмик чистым полит.пакетом плотненько что бы вокруг холмика не было открытых мест накрой все это хозяйство крышкой и на самом медленном огне держи 20 минут
20 минут варить полиэтилен!? Я думаю достаточно и крышки – проверенно годами.
crot зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.10.2012, 20:59   #16
Assembler
 
Реєстрація: 01.09.2012
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Допис від dozer Переглянути допис
Выкладываю рецепт от моего сослуживца - Алишера.
Один раз готовил дома, получилось замечательно.

"Салам алейкум..... -на 1 кг риса 350-400гр масло я не знаю каким рисом будешь пользоваться -краснодарский неплохой главное чтобы мелким чересчур не был ато каша получится .1наливаешь масло в казан 2 хорошо накали 3брось одну морковочку в масло потемнеет вытащи это что бы всю горечь масла снять 4 бросаешь 3-4 куска мяса предварительно посоли мясо 5немного обжарь 6 как только появится корочка на мясе брось 2-голвки нашинкованного лука 7 периодически помешивай лук должен обжарится до золотисто-коричневатого цвета раномерно это очень серьезный момент поэтому надо стоять над казаном и наблюдать помешивая лук должен дойти до цвета что то между бляхой и темным кофе от этого зависит цвет плова тем самым ты можешь регулировать цвет плова 8 как только лук поджарился бросай нашинкованную морковь помешывай минут5 .9 залей все водой так что бы морковь утонула.на медленном огне 30-40 минут.за это время подготовь рис почистить и перед тем как ложить вымыть 3 раза .10 рис распределить по всей поверхности содержимого казана .должно получится белое пятно.11 налей воды на это белое пятно закрой рис водой 3-5миллиметра и на большем огне вари -он начнет сильно кипеть главное не бойся пусть кипит что бы вода быстрей выкипала нужно обратной стороной ложки делать три четыре воронки так вода будет быстре выкипать .как только убедишся что вся вода выкипела и осталось только масло -оно будет булькать из вороноук собери рис из белого пятна в горку-холмик как в песочнице дети собирают можно накрыть холмик чистым полит.пакетом плотненько что бы вокруг холмика не было открытых мест накрой все это хозяйство крышкой и на самом медленном огне держи 20 минут.через 20 минут снимай с плиты аккуратно перемишай и снимай ВСЕ.салат к плову лук с помидорами зелень можно лимоны я надеюсь все это у ВАС есть.прправы если есть какие желательно перед рисом ну соль по вкусу можно немного перед рисом и после.обязательно напиши что получилось.я как нибудь время выбиру запишу на видео как готовлю как нибудь те переправлю.УСПЕХОВ уверен у тебя получится
Как-то мало доверия безграмотному автору, который повторял этот рецепт один раз. При выжаривании масла бросается лук а не морковка. От такого количества масла может слипнуться. Какой вес этих 3-4 кусков мяса? В плове соотношение мяса, риса и морковки - 1:1:1 Если хотите приготовить настоящий плов, найдите в нете книгу Сталика Ханкишиева "Казан, мангал и другие мужские удовольствия"
Assembler зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vitalz (13.12.2012), Zdan (09.10.2012), шустрый (27.02.2013)
Старий 03.10.2012, 00:24   #17
витусик
 
Аватар для витусик
 
Реєстрація: 20.05.2009
Звідки Ви: Киев. Троещина.
Дописи: 1.694
Images: 22
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 6.386
Поблагодарили 30.224 раз(а) в 1.465 сообщениях
Цитата:
Допис від Aleksandr(dok) Переглянути допис
Если я правильно помню,это называется хашлама...
У Сталика это называется - басма:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
витусик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2012, 17:57   #18
dozer
 
Аватар для dozer
 
Реєстрація: 18.03.2006
Звідки Ви: Буча
Дописи: 587
Images: 43
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 521 раз(а) в 129 сообщениях
Ребята, по поводу рецепта я не претендую на "правильность", просто смотрел фильм, [[Ссылки только членам профсоюза. ] , увидел армейского товарища, связался, и он по моей просьбе прислал рецепт, хотя и сказал, что их тысячи. В фильме, он учит Понкратова есть руками плов (в конце).


Полиэтилен, да был в игноре сразу.

Востаннє редагував dozer: 03.10.2012 о 18:05.
dozer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2012, 13:06   #19
SubmarineR
 
Аватар для SubmarineR
 
Реєстрація: 23.11.2009
Звідки Ви: г.Киев. тел.099-604-10-78 Продажа эхолотов и GPS
Дописи: 317
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 1.499 раз(а) в 130 сообщениях
Thumbs up Казан как коптилка горячего копчения

На выходных была опробована универсальная конструкция из самых простых компонентов, позволяющая превратить обычный рыбацкий котелок в мини-коптилку. Были взяты:
1.Котелок алюминиевый 8 литров.
2.Пельменница металлическая.
3.Сковородка без ручки.
Металлическая пельменница продаётся на всех базарах и в 8-ми литровом котелке упирается в края как раз на 1/3 глубины. Копчение производится по стандартной схеме. На дно котелка опилки. На опилки сверху сковородку(миску) так чтобы сок и жир не капали на тлеющие опилки. Сверху сетка пельменница.
Рыба укладывается на сетку. Казан закрывается и конструкция ставится на огонь.
Не смотря на то что использовалась стандартная крышка. Рыба на хорошем огне приготовилась за 30 минут (на 20-й минуте была добавлена заранее отваренная картошечка). Пластиковая ручка не оплавилась. Единственное в чём надо быть внимательным - круглая пельменница упирается в стенки котелка и при резком остужении конструкции может хорошо "приплюсоваться" к стенкам. Так что вынимать сетку нужно по горячему, либо доработать конструкцию так что- бы сетка не касалась краёв. В общем докупив девайсов на 20-30 гривен обычный казанок можно превратить в коптильню горячего копчения или пароварку. Отдельно можно опробовать тандырную технологию запекания, когда на дно засыпаются горячие угли.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 02122012917.jpg (164,0 КБ, 319 переглядів)
Тип файлу: jpg 02122012920.jpg (183,5 КБ, 306 переглядів)
Тип файлу: jpg 02122012922.jpg (163,9 КБ, 347 переглядів)
Тип файлу: jpg 02122012925.jpg (128,0 КБ, 309 переглядів)
Тип файлу: jpg 02122012928.jpg (120,9 КБ, 419 переглядів)
SubmarineR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.12.2012, 18:14   #20
SubmarineR
 
Аватар для SubmarineR
 
Реєстрація: 23.11.2009
Звідки Ви: г.Киев. тел.099-604-10-78 Продажа эхолотов и GPS
Дописи: 317
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 1.499 раз(а) в 130 сообщениях
Thumbs up Манты-каскаНАХ

Пока снега и холода. Превратил "универсалную коптильню" из казана в настоящий манты-каскаНАХ!!!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 12068_357012251064065_314701252_n.jpg (121,3 КБ, 378 переглядів)
SubmarineR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:17.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua