Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.11.2017, 22:05   #141
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
ре

Цитата:
Допис від игорь саныч Переглянути допис
Особенно понравилось насчет брызг! Мое видео типа от другой лодки! А как же ответ дирекции насчет установленных скоростей? Разговор слепого с глухим?
Вот безотносительно к марке и производителю: дали правильный совет - поднять мотор, прижать ногу к транцу.

Такое же видео могу снять с Хондой: и сделать вывод и лодка и мотор Х... причем на 2х лодках 2х производителей. Но достаточно было потратить время и настроить комплект, как и брызги исчезли и лодка нормально пошла. Если у Вас мотор Парсун, ИМХО, надо мотор поднимать на 3-4 см. и ставить на 2 отверстие трим, а потом экспериментировать. Тем более, что производитель идет навстречу и готов Вам настроить комплект.

На видео видно что брызги отбиваются от ноги мотора, поднимите мотор и прижмите ногу и брызги исчезнут и лодка по другому пойдет

Или начните с малого сфотографируйте транец с мотором и приложенной к дну линейкой, понять как навешен мотор.
Oldmen_a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dddnew (11.11.2017), rubolov (10.11.2017)
Старий 10.11.2017, 22:12   #142
игорь саныч
 
Реєстрація: 19.03.2015
Звідки Ви: киев работаю, когда не на рыбалке
Дописи: 62
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 687 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
Вот безотносительно к марке и производителю: дали правильный совет - поднять мотор, прижать ногу к транцу.

Такое же видео могу снять с Хондой: и сделать вывод и лодка и мотор Х... причем на 2х лодках 2х производителей. Но достаточно было потратить время и настроить комплект, как и брызги исчезли и лодка нормально пошла. Если у Вас мотор Парсун, ИМХО, надо мотор поднимать на 3-4 см. и ставить на 2 отверстие трим, а потом экспериментировать. Тем более, что производитель идет навстречу и готов Вам настроить комплект.

На видео видно что брызги отбиваются от ноги мотора, поднимите мотор и прижмите ногу и брызги исчезнут и лодка по другому пойдет

Или начните с малого сфотографируйте транец с мотором и приложенной к дну линейкой, понять как навешен мотор.
Писал ниже, что после съемки тренировался и поднимал мотор еще на 2 см. До подхвата воздуха. Не помогло. И производитель отморозился.. а вот насчет прижать ногу к транцу - надо пробовать . Может накладку на транце перекинуть вовнутрь. Тем более что накладку мне ставили по рекламации. Изначально на лодке ее не было. Хотя у всех она стоит снаружи...

Востаннє редагував игорь саныч: 10.11.2017 о 22:24.
игорь саныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2017, 23:57   #143
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Допис від игорь саныч Переглянути допис
Писал ниже, что после съемки тренировался и поднимал мотор еще на 2 см. До подхвата воздуха. Не помогло. И производитель отморозился.. а вот насчет прижать ногу к транцу - надо пробовать . Может накладку на транце перекинуть вовнутрь. Тем более что накладку мне ставили по рекламации. Изначально на лодке ее не было. Хотя у всех она стоит снаружи...

Читаю, читаю, , жаль что сейчас болею(вирус какой то), так бы подсказал в живую .
, как я понимаю по видео, есть проблема установки мотора на лодку, о чём выше уже писали.
Может действительно угол наклона транца+ угол наклона мотора.
Ориентируйся , чтобы когда лодка идёт на глиссе, антикавплита была параллельна поверхности воды, при этом, водозаборник должен быть в воде.
А по высоте установки уже написали неоднократно.

П.С.: если вдруг никто не поможет в живую, как только буду нормально себя чувствовать, напишу в личку.
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dddnew (11.11.2017), Dobryak (13.11.2017)
Старий 11.11.2017, 05:38   #144
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей, сервис AQUASTAR Переглянути допис
Но ответьте мне на вопрос, какие другие лодки могут дать такие показатели:
• При загрузке 220-230 кг уверенно держать скорость 38 км/ч. Да так, чтобы при этом не залетало внутрь ни одной брызги. И чтобы дно было абсолютно монолитным. А курс устойчивым настолько, что можно было бы даже не держаться за румпель.
• На 15-ти сильном 2-хтактном Парсуне с загрузкой 130 кг разгоняться до 43 км/ч.
• А на 15-ти сильной 2-хтактной Сузуке – до 45 км/ч.
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос: какие ещё лодки так ходят?
неистово прошу, видео этих чудных лодок Аквастар в студию


п.с.
мокрые фантазии?
отсыпьте что курите
готов забиться, видео этих фантастических лодок Аквастар не будет, по причине их наличия только в фантазиях и мечтах отдельных сотрудникоффф "водяных звезд"
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2017, 12:14   #145
Алексей, сервис AQUASTAR
 
Реєстрація: 29.12.2016
Звідки Ви: Киев. Менеджер службы сервиса и гарантийного обслуживания компании AQUASTAR.
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 7 сообщениях
Правильно, дядя Саша, ничему не верьте, пока не увидите сами. Но я не отвечаю за рекламу, я отвечаю за сервис. Компания АКВАСТАР проводит бесплатные тест-драйвы. И если Вам по-настоящему интересно, а не просто языком потрепать, то можете проверить всё сами. Тем более что Вы живёте в этом же городе. Можно взять свой мотор и прокатиться на любой лодке. Обратитесь в отдел продаж. Этим занимаются они.

У меня иной профиль работы.

У меня в сервисном центре ремонтируются любые типы и марки надувных лодок. И в последний год у нас стало гораздо больше работы. Люди привозят на ремонт такое, что раньше выбрасывали. Очень много импортных лодок БУ. После каждого ремонта, связанного с заменой (или изменением высоты) транца, днища или кильсона, по регламенту мы обязаны проверить лодку на воде. Уже больше года проверочными обкатками занимаюсь я.

Если Вас интересует моё мнение в контексте сравнивания чего-то с чем-то, то я скажу так:

Цель АКВАСТАР сделать не самую лучшую в мире лодку. Цель АКВАСТАРА сделать лодку соизмеримую, но в доступном ценовом сегменте.

Кому-то нравится АКВАСТАР, а кому-то нет. И это нормально. Но я тестировал разные лодки. И, конечно, есть лодки круче, чем АКВАСТАР. Одни изготовлены из более плотной ткани, другие идут на 1-2 км/ч быстрее, но у них у всех есть один недостаток, который, на моё мнение, является ключевым для всех жителей нашей страны. Они стоят ГОРАЗДО дороже.

Но скорость 38 км/ч с загрузкой в районе 220 кг на Парсуне 15*2 может подтвердить Игорь Александрович. Мы с ним вместе в лодке были.
Алексей, сервис AQUASTAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andryhin (16.11.2017), Dobryak (13.11.2017)
Старий 11.11.2017, 13:29   #146
Алексей, сервис AQUASTAR
 
Реєстрація: 29.12.2016
Звідки Ви: Киев. Менеджер службы сервиса и гарантийного обслуживания компании AQUASTAR.
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 7 сообщениях
И что Вы пытаетесь мне донести, Кактус?
Что есть лодки, которые плавают (Ваша интерпретация) с такой же скоростью?
Так я это знаю. Но, как я говорил уже, они дороже.

Относительно надувного дна НДНД я хочу высказать лично моё мнение, основанное на сравнительном опыте и на количестве ремонтов НДНД за этот год.

Ничего сложного в производстве НДНД нет. И нет ничего захватывающего. Но есть варианты палуб, дающие все те же преимущества и свободные от недостатков НДНД. Да к тому же и дешевле.

Как я уже писал, мы ремонтируем много лодок разных модификаций и марок надувных лодок. И если кому интересно, то я могу рассказать поподробнее и показать фото, в каких состояниях приходили НДНД на ремонт в наш сервисный центр. К слову, а ремонт-то не самый дешёвый.

Для лодок, которые предназначены для прохождения горных речек и каменных порогов, можно объяснить его применение. Но для лодок в обычных условиях, особенно для тех, ширина которых не превышает 1,6м, я не вижу смысла. Это всё равно, что имея лифт, карабкаться на верхний этаж по наружной стене.

Наши менеджеры тоже начали активно продавать НДНД, но моё профессиональное мнение - просто дорогая чепуха, на которую слишком сильно раздута мода.
Алексей, сервис AQUASTAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2017, 13:57   #147
Алексей, сервис AQUASTAR
 
Реєстрація: 29.12.2016
Звідки Ви: Киев. Менеджер службы сервиса и гарантийного обслуживания компании AQUASTAR.
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 7 сообщениях
Кактус, на скорости близкой к 30 км/ч, ещё можно перемещаться по лодке. Насчёт спокойно перейти с кормы на нос - это Вы преувеличили. Любая надувная лодка на глиссере требует очень аккуратного перемещения.

Но Вам никто не поверит, если Вы напишете, что перемещались на лодке под скоростью более 40 км/ч. Да и вообще, отпустить румпель на скорости близкой к 40км/ч можно только на лодке, которая имеет ОЧЕНЬ устойчивый курс.

Во первых, далеко не все лодки могут разогнаться на такую скорость.
А во вторых, на такой скорости любое малейшее движение румпеля или лодки может привести к очень неприятным последствия.

Лично я считаю очень опасной для жизни скорость на воде больше 40 км/ч. Когда я иду под мотором на надувной лодке, то даже если позволяет лодка и мотор, скидываю скорость максимум на 30-35 км/ч. Тогда полностью контролируется ситуация, меньше расход топлива и выше моторесурс двигателя.
Алексей, сервис AQUASTAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2017, 15:33   #148
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей, сервис AQUASTAR Переглянути допис
И если кому интересно, то я могу рассказать поподробнее и показать фото, в каких состояниях приходили НДНД на ремонт в наш сервисный центр. К слову, а ремонт-то не самый дешёвый.

ну раз с видео никак)) то хоть фото ужасных проблемных нднд

Неистово прошу, снова громада уверен поддерживает просьбу
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dddnew (12.11.2017), rubolov (11.11.2017)
Старий 11.11.2017, 16:40   #149
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей, сервис AQUASTAR Переглянути допис


Как я уже писал, мы ремонтируем много лодок разных модификаций и марок надувных лодок. И если кому интересно, то я могу рассказать поподробнее и показать фото, в каких состояниях приходили НДНД на ремонт в наш сервисный центр. К слову, а ремонт-то не самый дешёвый.
А вот это реально интересно.
Если у Вас есть достаточно материала не для одного поста,а хотя бы пяток постов набереться,я лично создам тему по состоянию и ремонту НДНД.
Так как я лицо вообще не заинтересованное,никто меня не упрекнет в обсёре НДНД.
И что ж там такого с ними происходит?
Желательно с коментариями,что ж такого случилось.
Если готовы,обращайтесь.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dddnew (12.11.2017), KAKTYS (11.11.2017), LevAris (15.11.2017), Oldmen_a (12.11.2017), rubolov (11.11.2017), кот-68 (12.11.2017)
Старий 11.11.2017, 16:44   #150
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей, сервис AQUASTAR Переглянути допис
Но есть варианты палуб, дающие все те же преимущества и свободные от недостатков НДНД. Да к тому же и дешевле.
И вот это поподробней пожалуйста.

Можно здесь http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=140257
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
dddnew (12.11.2017)
Старий 11.11.2017, 18:54   #151
игорь саныч
 
Реєстрація: 19.03.2015
Звідки Ви: киев работаю, когда не на рыбалке
Дописи: 62
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 687 раз(а) в 33 сообщениях
Насчет тест-драйва лодок аквастар - обращайтесь ко мне. Дам лодку покататься! Сами решите покупать не покупать! И как бороться с сервисом! Милости прошу! Может и я чему научусь....
И заметьте, уважаемые коллеги, по поводу моего видео от Алексея ни одного коментария. Все рассказы про скорость и т.д.
игорь саныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 11.11.2017, 19:16   #152
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

тоже неплохо было бы услышать комментарии

п.с. можно всю фильму не смотреть, посмотреть только последнюю минуту
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2017, 19:23   #153
MSV1970
 
Реєстрація: 11.09.2012
Звідки Ви: кривой рог
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Допис від игорь саныч Переглянути допис
Насчет тест-драйва лодок аквастар - обращайтесь ко мне. Дам лодку покататься! Сами решите покупать не покупать! И как бороться с сервисом! Милости прошу! Может и я чему научусь....
И заметьте, уважаемые коллеги, по поводу моего видео от Алексея ни одного коментария. Все рассказы про скорость и т.д.
Честно говоря Вы сами виноваты,что приобрели такую лодку. Ведь прежде чем покупать, зашли бы на форум,поспрашивали,почитали бы соответствующие темы и тогда бы четко определились. Ну не должны себя так вести люди, изготовившие эту лодку. Забрать обратно-нет, исправить положение-тоже нет, а что же тогда -да? Вот скажу как есть, у тех же НДНД-шников, если что не так, забирают исправляют,тестируют и отправляют покупателю за свой счет. Вот это я понимаю отношение к людям. Хотя у всех бывают ошибки, но одни их признают и исправляют, а другие...
MSV1970 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dddnew (12.11.2017), rubolov (11.11.2017)
Старий 11.11.2017, 19:38   #154
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей, сервис AQUASTAR Переглянути допис
И что Вы пытаетесь мне донести, Кактус?
Что есть лодки, которые плавают (Ваша интерпретация) с такой же скоростью?
Так я это знаю. Но, как я говорил уже, они дороже.

Относительно надувного дна НДНД я хочу высказать лично моё мнение, основанное на сравнительном опыте и на количестве ремонтов НДНД за этот год.

Ничего сложного в производстве НДНД нет. И нет ничего захватывающего. Но есть варианты палуб, дающие все те же преимущества и свободные от недостатков НДНД. Да к тому же и дешевле.

Как я уже писал, мы ремонтируем много лодок разных модификаций и марок надувных лодок. И если кому интересно, то я могу рассказать поподробнее и показать фото, в каких состояниях приходили НДНД на ремонт в наш сервисный центр. К слову, а ремонт-то не самый дешёвый.

Для лодок, которые предназначены для прохождения горных речек и каменных порогов, можно объяснить его применение. Но для лодок в обычных условиях, особенно для тех, ширина которых не превышает 1,6м, я не вижу смысла. Это всё равно, что имея лифт, карабкаться на верхний этаж по наружной стене.

Наши менеджеры тоже начали активно продавать НДНД, но моё профессиональное мнение - просто дорогая чепуха, на которую слишком сильно раздута мода.
Давно не читал так много чепухи в одном месте.Напоминает мотолодку и прочие рус .форумы образца 2008-2009,битва фанеры с НДНД,кстати в месте спора, фанерой абсолютно,на 100 процентов проигранная.Мы правда в Европу идём,но и тут проклятая мода давит,начали гады по наружной стенке карабкаться,и бодренько так.Эти фотки сделаны сегодня,лодка 39 кг.,ребёнок 8 лет с весом 26-27 кг.с фанерной того же размера и той же ткани,эта переноска исключена.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20171111_104209[1].jpg
Переглядів: 130
Розмір:  147,6 КБ
ID:	671522   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20171111_104205[1].jpg
Переглядів: 121
Розмір:  138,3 КБ
ID:	671523   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20171111_104201[1].jpg
Переглядів: 116
Розмір:  131,8 КБ
ID:	671524  
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
dddnew (12.11.2017)
Старий 11.11.2017, 21:22   #155
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей, сервис AQUASTAR Переглянути допис
Да и вообще, отпустить румпель на скорости близкой к 40км/ч можно только на лодке, которая имеет ОЧЕНЬ устойчивый курс.
Ни в коем случае нельзя отпускать румпель, да на вообще никакой лодке и на любой скорости. Вода ошибок не прощает.

п.с. слов нет
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (11.11.2017)
Старий 11.11.2017, 21:26   #156
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
игорь саныч, а какой у капитана вес и посадка как у сотрудника компании или просто по-человечески на задней банке? я по поводу видео.

Неужели никто не видит в чем проблема или не хочет подсказать?
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2017, 08:17   #157
MSV1970
 
Реєстрація: 11.09.2012
Звідки Ви: кривой рог
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Допис від дядя Саша Переглянути допис
игорь саныч, а какой у капитана вес и посадка как у сотрудника компании или просто по-человечески на задней банке? я по поводу видео.

Неужели никто не видит в чем проблема или не хочет подсказать?
Я такую посадку в лодке занимаю в исключительных случаях, а так при нормальных условиях на задней банке.
MSV1970 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 12.11.2017, 14:12   #158
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від игорь саныч Переглянути допис
И заметьте, уважаемые коллеги, по поводу моего видео от Алексея ни одного коментария. Все рассказы про скорость и т.д.
У всех есть выходные.
Наберитесь терпения.Все будет(мне так кажется).
Он человек подневольный.С одной стороны начальство,с другой Вы.
Надеюсь на понимание,хотя Вам от этого не легче.
Быть добру.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (12.11.2017)
Старий 12.11.2017, 16:03   #159
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від Andrey_L. Переглянути допис
Извините что не по теме, а дядя Саша-Громовой??
Таки да

Востаннє редагував БЕРКУТ: 13.11.2017 о 07:04. Причина: ошибка
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2017, 17:03   #160
Гаррри
 
Реєстрація: 22.05.2015
Звідки Ви: Возле Днепра
Дописи: 202
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 62 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
битва фанеры с НДНД,кстати в месте спора, фанерой абсолютно,на 100 процентов проигранная.....,лодка 39 кг.,ребёнок 8 лет с весом 26-27 кг.с фанерной того же размера и той же ткани,эта переноска исключена.
Я понимаю, что физические нагрузки молодому поколению полезны. Даже если он позвоночник немного искривит, время исправит. Не пойму, зачем носить? На транцевых колесах я лодку вожу на воду в полном комплекте, с мотором и шмурдяком. Но при этом самая тяжелая часть лодки (шкура весом 25 кг) для меня достаточно комфортный вес при извлечении из багажника авто и переноски к месту сборки (обычно перед авто, легче насос подключить). А вообще пацан молодец. Батя сказал бери, пацан выполнил.
Гаррри зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь

Мітки
аквастар, лодки аквастар, отзывы аквастар




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:33.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua