Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.01.2017, 16:35   #61
Павел 2015
 
Аватар для Павел 2015
 
Реєстрація: 21.10.2015
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 206
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 326 раз(а) в 62 сообщениях
Погребушки

Три года был счастливым обладателем гребной лодки в 249 размере. Из плюсов могу отметить, что швы у меня не расклеивались, хотя лодка почти постоянно находилась на солнце. Не порадовали следующие моменты:
1. Хреновая фурнитура лодки, а именно на 3 или четвертой рыбалке оторвалось весло (пораскручивались саморезы на уключинах) и чуть позже, на 5-6 рыбалке порасклеивался леер на концах. Вещь конечно исправимая, но осадок остается не приятный.
2. За 2 года отклеились обе наклейки Аквастар. Честно говоря я даже порадовался, т.к. весят они под кило(2шт.), а погребушки, многие рыболовы покупают, из-за отсутствия личного транспорта, в том числе и я таскал на горбу. Но вам, как производителю, наверное, должно быть стыдно использовать дешевый клей.
3. Защитная канавка на носу лодки - сомнительное преимущество, т.к. многие, в том числе и я, предпочитают ролик и рым утку. Для того, что бы их приклеить, приходиться либо отрывать Ваше "преимущество", либо клеить сбоку от него, что не удобно в использовании.

Не хочу Вас обидеть, но лично я могу сравнить Вашу лодку с Украинской машиной "Таврия". Вроде и машина, но куча неприятных недоработок.
Павел 2015 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старий 13.01.2017, 17:29   #62
ХИЧНИК
 
Аватар для ХИЧНИК
 
Реєстрація: 27.01.2016
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 512
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 288 раз(а) в 146 сообщениях
Цитата:
Допис від AquaStar Переглянути допис
Уже несколько человек на форуме настойчиво попросили нас перечислить преимущества лодок АКВАСТАР. Мы ответим ХИЧНИКУ. Вот его цитаты:

Хотелось бы узнать про " фарш " у представителя. А чем в базовом варианте ваши круче ?
" лодки АКВАСТАР на сегодняшний день оснащены БОГАЧЕ, чем любые другие самые дорогие лодки..." После этой фразы владельцы Зодиака, Брига, Гранда и т.д. должны почувствовать себя лохами Написав такое представитель АS либо полный д.....б либо нас такими считает

и АЛЕКСАНДРУ ГРОМОВОМУ. Вот его цитата:

думал сразу ответить развернуто, но для этого требуется дополнительная информация от вас...а именно конкретно и по пунктам на утверждение в цитате
===Но именно в АКВАСТАРах собраны воедино почти все существующие преимущества вместе.===


Поэтому, отдельная просьба: с учётом нашей необходимости предоставления ответов на вопросы форумчан, не воспринимать это, как рекламу.

Итак, ОТВЕТ:
Обратите внимание, ХИЧНИК, аудитория этого форума интеллигентная и приличная. Мы общаемся вежливо друг с другом. Этот форум интересен людям ещё и благодаря тому, что каждый человек здесь может свободно высказать своё мнение, не опасаясь, что его за это обматерят. И пока никто не выходил за рамки приличий и вежливости. Вы же позволяете себе хамский жаргон мелкого гопника. (Хоть и пишете в своих данных, что Вы – домохозяйка).

Однако, спасибо и Вам за Ваш вопрос. Он обязывает нас на него Вам ответить.

Вы спрашиваете, чем в базовом варианте лодки АКВАСТАР лучше.

ОТВЕТ: Раньше, лет 8-10 назад, на этот вопрос было бы легче ответить. Тогда лодки АКВАСТАР были первыми лодками, в которых серийно начали устанавливать на все модели передвижные сидения и брызгоотсекающие косынки. Ручки на конусах и защиту торца транца. Профиля системы «папа-мама» и якорную канавку.

Сколько тогда было язвительных комментариев по этому поводу. Какие-то злобные человечки на форумах кричали, что это всё не нужно и опасно. Но прошло уже достаточно времени даже для самых больших скептиков. То, что тогда нам приходилось с боем отстаивать, сегодня стало нормой. Но, видимо, злобные человечки всё же остались.

Итак, лодки АКВАСТАР разделены на 4 серии. Это сделано для того, чтобы лучше соответствовать разным потребностям покупателей. И мы сможем более полно ответить на Ваш вопрос, если отдельно расскажем о преимуществах каждой серии. В этом сообщении мы не будем сравнивать АКВАСТАР с какой-либо другой конкретной фирмой. Мы опишем только наши абсолютно уникальные преимущества, которых вообще ни у кого в мире нет. (Нужно поправиться – пока нет на данный момент времени).


Лодки АКВАСТАР серии В.
Это вёсельно-гребные лодки без стационарного транца. Пять моделей в серии, которые отличаются длиной. От 2,1м до 2,9м. Базовые цвета: зелёный, белый, серый и чёрный.
У всех эти лодок в базовой комплектации есть:

1. Две дополнительные ручки на боках носа. (Вроде и мелочь, но многие люди находят для них применение).

2. Возможность устанавливать транспортировочные колёса. (Такой опции пока никто и никогда раньше не предлагал своим покупателям).

3. Лодка упакована в герморюкзак 190 литров, изготовленный из армированной лодочной ткани ПВХ плотностью 700 грамм/кв.м. Цена рюкзака такого объёма, если покупать его отдельно в интернет-магазинах, составляет почти половину стоимости лодки.

4. Разделённый вес. Всего три отдельные сумки:
• Для лодки есть своя отдельная упаковочная сумка.
• Для комплектации (это вёсла, насос и сидения) – своя.
• И для палубы – своя упаковочная сумка.
Если кому не нужно такое разделение, то сумку с комплектацией и сумку со сланевым ковриком (если лодка с таким типом палубы) можно вложить в рюкзак с лодкой.

5. Перегородки, разделяющие лодку на 2 гермоотсека, расположены по диагонали. Так мы добились большей плавучести, в ситуации, если будет пробит один из гермоотсеков. Раньше мы монтировали перегородки по центру лодки в баллоны, разделяя лодку на передний гермоотсек и на задний. Многие производители монтируют перегородки в носу и в корме, разделяя лодку на левый и на правый гермоотсек.
Наши испытания показали, что разделение на правый и левый гермоотсеки – это удовлетворительный, но наихудший вариант из трёх. А разделение по диагонали – наилучший.
Проверить это было очень легко. Летом на мелководье мы выкатили две одинаковые лодки с разным расположением перегородок. В одной был передний и задний гермоотсек, а во второй перегородки были расположены по диагонали. Мы выпустили воздух из одного гермоотсека на каждой лодке. А потом попытались прогрести вдоль берега. В лодке с перегородками, расположенными по диагонали это, оказалось, сделать легче.
Мы уже пожалели, что тогда не додумались снять видео. Но обязательно снимем будущим летом.

6. Защитная канавка для якорного каната на носу лодки. (Все остальные производители устанавливают её по отдельному требованию покупателей).

7. Привальный брус на бортах, страховочный фал почти по всему периметру и крепление для навесного транца.
(Такие опции у других производителей есть лишь в нескольких моделях; в гребных лодках АКВАСТАР и привальный брус, и длинный фал есть на всех моделях).

8. Носовые обводы сделаны так, чтобы лодка легко перепрыгивала через волны. Со стороны это выглядит просто как высоко поднятый нос. Выше, чем у любых других гребных лодок. Но вся суть именно в правильных углах поворота лодочных обводов. Они сделаны так, чтобы отбивать воду в стороны. И делают это настолько отлично, что даже при встречном ветре и допустимой волне большая часть брызг пролетают мимо лодки. Это преимущество, как самое уникальное, отметили клиенты во всех странах, где продаются лодки АКВАСТАР.

Ну и само собой, лодки АКВАСТАР имеют реальный срок гарантийного обслуживания 5 лет.
Разумеется, на всех лодках установлены регулируемые сидения.
Естественно, они все сделаны из ткани 900 гр/кв.м, т.к. наша аппаратура не может сваривать более лёгкие ткани. Точнее может. Но это также трудно делать, как варить металл толщиной 0,3мм электродом 4-кой. (Если Вы когда-нибудь пробовали это делать и понимаете этот процесс).

Чтобы не перегружать форум, мы продолжим отвечать на Ваш вопрос по другим видам лодок АКВАСТАР серии D, С и К в следующих сообщениях. Следите. Будет интересно.

Всем спасибо за внимание. Успехов и удачи!
С вежливой аудиторией и общаюсь я вежливо. А для балаболов вроде тебя у меня и тон соответствующий. Куча пустых слов ,заученых фраз, непонятного бреда и больше ничего стоящего. Все якобы навороты это бред сивой кобылы. Леера , привальник , защитная канавка , все это есть у любого производителя . При чем пункт про транцевые колеса ? Они идут в комплекте ? Про номер с двумя нолями забыл написать ? Кароче , сплошное бла бла бла..... Сумка небось тоже с того галимого ПВХ ,что разлазиться после первого же сезона . Хоть кто-то купил изделие Аквастар потому что считает его достойным , брендовым ? Сомневаюсь, покупают по незнанию или с целью сэкономить. В теме же походу больше негативных отзывов про лодки Аквастар. Посему мое мнение что Аквастар это дешевый ширпотреб низкого качества. ИМХО.
ХИЧНИК зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 19.01.2017, 11:42   #63
agapnik
 
Аватар для agapnik
 
Реєстрація: 01.12.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.962
Сказал(а) спасибо: 3.642
Поблагодарили 3.084 раз(а) в 480 сообщениях
Лодку забрал.Все дефекты устранили.Сказали,что в гарантийный срок (5 лет)можно звонить по поводу любого дефекта,заберут,обслужат бесплатно.
Вообщем,что можно сказать,спасибо.Надеюсь больше не придется обращаться по таким поводам.
agapnik зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ACCEPT (19.01.2017), Dobryak (19.01.2017), rubolov (19.01.2017), SVS (19.01.2017), Громовой Александр (19.01.2017)
Старий 20.01.2017, 14:32   #64
Алексей, сервис AQUASTAR
 
Реєстрація: 29.12.2016
Звідки Ви: Киев. Менеджер службы сервиса и гарантийного обслуживания компании AQUASTAR.
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від Павел 2015 Переглянути допис
Три года был счастливым обладателем гребной лодки в 249 размере. Из плюсов могу отметить, что швы у меня не расклеивались, хотя лодка почти постоянно находилась на солнце. Не порадовали следующие моменты:
1. Хреновая фурнитура лодки, а именно на 3 или четвертой рыбалке оторвалось весло (пораскручивались саморезы на уключинах) и чуть позже, на 5-6 рыбалке порасклеивался леер на концах. Вещь конечно исправимая, но осадок остается не приятный.
2. За 2 года отклеились обе наклейки Аквастар. Честно говоря я даже порадовался, т.к. весят они под кило(2шт.), а погребушки, многие рыболовы покупают, из-за отсутствия личного транспорта, в том числе и я таскал на горбу. Но вам, как производителю, наверное, должно быть стыдно использовать дешевый клей.
3. Защитная канавка на носу лодки - сомнительное преимущество, т.к. многие, в том числе и я, предпочитают ролик и рым утку. Для того, что бы их приклеить, приходиться либо отрывать Ваше "преимущество", либо клеить сбоку от него, что не удобно в использовании.

Не хочу Вас обидеть, но лично я могу сравнить Вашу лодку с Украинской машиной "Таврия". Вроде и машина, но куча неприятных недоработок.
Павел, здравствуйте!
Вы наверное ошиблись или мы Вас неправильно поняли – Вы пишите, что у Вас оторвалось весло из-за того, что раскрутились саморезы на уключинах??? Этого не может быть. Весло держит колпачок на штоке уключины.

Мы уже рассказывали в одном из первых сообщений о том, что имели проблемы с бракованной фурнитурой.

Видимо к Вам попала лодка из этой партии. Поэтому и оторвались логотипы. Сейчас мы устанавливаем нормальную фурнитуру. У нас есть выставочная площадка, где можно посмотреть любую лодку и увидеть всё своими глазами. Мы находимся в центре города на Печерске. Возле метро Лыбедская в 150 метрах находится завод Патона – наше местонахождение. Всем, кому интересно, могут приехать к нам и убедиться лично в моих словах. Улица И.Кудри, 5.

Мы ремонтируем много лодок, не только АКВАСТАР, и многие приходят к нам с концевиками лееров, которые завязаны узлом или примотаны изолентой. Проблема достаточно распространенная, но мы давно ее решили. На новых лодках АКВАСТАР такой проблемы больше не существует.

Если нужно установить ролик и рым, то защитная канавка для якорного каната только помогает в этом. У себя на сервисе я устанавливал очень много и роликов, и рымов. Ролик нужно размещать между якорной канавкой и носовой ручкой. Он должен быть установлен как можно больше наружу, чтобы якорная верёвка, свисая под весом якоря, не касалась лодки, и места там как раз достаточно. А для рыма самое удобное место – сверху на носовом баллоне, с небольшим смещением внутрь лодки. При таком правильном расположении якорная канавка защищает лодку на промежутке между роликом и рымом. Я увидел на выставке в Дюссельдорфе на итальянских лодках уже готовый такой блок: ролик-канавка-рым. И мы собираемся сделать такой же элемент фурнитуры в ближайшее время.

Если лодка ещё у Вас, то давайте сделаем так, чтобы она попала ко мне. Если же она у кого-то другого, то дайте мне его контакты, чтобы я всё уладил, и человек пользовался своей лодкой долго и с удовольствием.

Я обещаю, что эта лодка превратится для Вас (или для нового владельца) в маленький Мерседес
Алексей, сервис AQUASTAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Korry_fisher (27.02.2017), Павел 2015 (20.01.2017)
Старий 20.01.2017, 15:33   #65
AquaStar
 
Аватар для AquaStar
 
Реєстрація: 29.07.2014
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 25
Images: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 8 сообщениях
Здравствуйте, мы продолжаем отвечать на вопрос чем в базовом варианте лодки АКВАСТАР лучше.

Лодки АКВАСТАР разделены на 4 серии. Это сделано для того, чтобы лучше соответствовать разным потребностям покупателей. В прошлом сообщении мы ответили, в чём преимущества гребных лодок АКВАСТАР серии В. А в этом сообщении мы ответим, какие преимущества есть у лодок D.

Итак, лодки АКВАСТАР серии D.
Это моторные лодки со стационарным транцем, баллоном 34 см и плотностью ткани 900 г/м2. Лодки этой серии очень легкие и маневренные. Идеально подходят для камышей и небольших водоемов. Прекрасно ходят под маломощными моторами 2-3 л.с.

Есть четыре модели в серии D, которые отличаются длиной: D-249, D-275, D-290 и D-310.
Базовые цвета: зелёный, белый, серый и чёрный.

Это лодки-трансформеры. Основное их преимущество в том, что каждая из этих лодок, по желанию владельца, легко трансформируется из плоскодонной моторки в килевую, и обратно. Это возможно благодаря специальной конструктивной особенности транца и днища.

На каждую лодку из этой серии можно установить одну из четырёх палуб. Первые два типа палубы предназначены для плоскодонного варианта использования лодок, в вторые два типа палуб предназначены для килевого варианта использования лодок.

Тип используемых палуб:

1. Сланевый коврик (в ассортименте АКВАСТАР обозначается: FSD).
Этот тип палубы знают все. Он самый примитивный, но самый компактный вариант палубы.
2. Палуба-раскладушка (Обозначение: FFD).
Это сплошная съёмная палуба. Она складывается и раскладывается по принципу «раскладушки». За счёт этого очень быстро устанавливается в лодку. И быстро снимается. Лёгкая. В сложенном состоянии занимает мало места. Полностью накрывает дно надувной лодки. Усиливает и делает его гораздо жёстче. С такой палубой лодка становится устойчивее, добавляет в скорости, около 2 км/ч, и в ней гораздо приятнее находиться. Так, что можно спокойно стоять в лодке, ходить и даже прыгать, если надо. Можно ставить раскладной стул. Изготавливается из фанеры толщиной 6мм. Имеет специальное антискользящее покрытие.

3. НОВИНКА - Облегчённая жёсткая килевая палуба (SLD).
Она очень похожа на палубу-раскладушку FFD. Но FFD предназначена для использования без кильсона, а SLD – с кильсоном.
Она изготавливается из более толстой фанеры толщиной 9мм, и у неё есть отверстие для воздушного клапана надувного кильсона. Весит 4-7 кг. Имеет антискользящее покрытие. Время установки в лодку – до 20-30 секунд. Время вынимания из лодки – несколько секунд.

Схематическое изображение палубы в приложении.

Проводились испытания.
На одной лодке АКВАСТАР С-330 была установлена палуба SLD, а на второй лодке – палуба RFD (классическая жёсткая палуба со стрингерами и поперечными алюминиевыми профилями из влагостойкой фанеры толщиной 12мм). Сначала лодки испытывались под мотором 5 л/с, а затем под 15 л/с.
Во всех случаях палуба стояла в лодке очень жёстко. Под мотором 5 л/с разницы вообще никакой не было. А под мотором 15 л/с скорость лодки с палубой SLD была меньше на 4 км/ч.
Также, в ходе других испытаний, было установлено, что палубу SLD нельзя устанавливать в лодки, ширина которых более 1,6 метра.

Палуба SLD может служить более успешным заменителем надувных днищ Air-Deck или НДНД, т.к.:
• Палуба SLD такая же лёгкая, как Air-Deck или НДНД.
• На палубе SLD гораздо удобнее стоять, чем на Air-Deck или на НДНД.
• Конструкция лодки с палубой SLD жёстче, чем с Air-Deck или НДНД.
• Она прочнее. Палубу SLD нельзя так же просто повредить, как Air-Deck или НДНД.
• Устанавливается в лодку и вынимается из лодки гораздо проще и быстрее, чем Air-Deck или НДНД.
• Палуба SLD стоит дешевле, чем НДНД, и гораздо дешевле, чем Air-Deck.

4. Классическая жёсткая килевая палуба (RFD)
Это классическая палуба для килевых лодок из влагостойкой фанеры толщиной 12 мм с продольными алюминиевыми замками - усилителями (стрингерами), предназначенная для эксплуатации с надувным кильсоном.

Следующее ключевое преимущество в том, что это самые лёгкие моторные надувные лодки с тремя гермоотсеками из всех, которые существуют (естественно, если мы будем сравнивать с другими профессиональными лодками).

У всех эти лодок в базовой комплектации есть:
• Защитная канавка для якорного каната на носу.
• Две дополнительные ручки на боках носа, чтобы пассажир, который сидит в носовой части лодки мог держаться, сидя лицом вперёд.
• Лодка упакована в герморюкзак 240 литров, изготовленный из армированной лодочной ткани ПВХ плотностью 700 грамм/кв.м. Очень вместительный. Сам по себе, если покупать его отдельно, он стоит немалых денег.
• Нос этих лодок такой же конструкции, как и у лодок серии В. Носовые обводы сделаны так, чтобы лодка легко перепрыгивала через волны. Со стороны это выглядит просто как высоко поднятый нос. Но вся суть именно в правильных углах поворота лодочных обводов. Они сделаны так, чтобы отбивать воду в стороны. И делают это настолько отлично, что даже при встречном ветре большая часть брызг пролетают мимо лодки.
• Разделённый вес. Для лодки есть своя отдельная упаковочная сумка. Для комплектации (это вёсла, насос и сидения) – есть вторая. И для палубы – третья. Всего три отдельные сумки. Если кому не нужно такое распределение, то палубу (если она FSD) и набор комплектации возможно упаковать вместе с лодкой в герморюкзак.

А также на всех лодках этой серии:
• Срок гарантии 5 лет.
• Регулируемые сидения.
• Брызгоотсекающие косынки между транцем и баллонами. Те, кто не знает, зачем они, пожалуйста, вспомните ситуацию, когда лодка сбрасывает скорость и её догоняет здоровенная волна, и бьёт в транец. Или когда лодка даёт задний ход, и в транец бьются потоки воды от винта мотора. Т.е. образуются нахлёстывающие потоки, которые ударяясь в транец, попадают в лодку по бокам в углах между транцем и баллонами. Брызгоотсекающие косынки их отсекают.
• Защита верхнего торца транца в виде толстой и упругой полосы из полимера.
• Ручки на носу и на конусах, чтобы её могли поднимать и нести два человека.
• Если лодка килевая, то над воздушным клапаном кильсона есть ещё одна тканевая ручка, которая выполняет две функции:
 помогает человеку при сборке лодки подтянуть кильсон, чтобы легче совместить отверстие в палубе и воздушный клапан кильсона;
 а также защищает клапан кильсона от повреждений при монтаже-демонтаже палубы, если палуба по неосторожности ударит торцом отверстия в каёмочку клапана.

Всем, кому интересно, можно перейти на сайт [[Ссылки только членам профсоюза. ] , посмотреть характеристики и почитать об этой серии лодок ещё.

Чтобы не перегружать форум, мы продолжим отвечать на вопросы форумчан по преимуществам лодок АКВАСТАР серии С и К в следующих сообщениях. Следите. Будет интересно.
Долучені файли
Тип файлу: pdf Схема SLD.pdf (244,4 КБ, 36 переглядів)

Востаннє редагував AquaStar: 20.01.2017 о 17:10. Причина: Добавил схематическое изображение.
AquaStar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Korry_fisher (23.01.2017), Viktor_S_17 (20.01.2017)
Старий 20.01.2017, 16:05   #66
Павел 2015
 
Аватар для Павел 2015
 
Реєстрація: 21.10.2015
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 206
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 326 раз(а) в 62 сообщениях
AQUASTAR

Цитата:
Допис від Алексей, сервис AQUASTAR Переглянути допис
Павел, здравствуйте!
Вы наверное ошиблись или мы Вас неправильно поняли – Вы пишите, что у Вас оторвалось весло из-за того, что раскрутились саморезы на уключинах??? Этого не может быть. Весло держит колпачок на штоке уключины.

Мы уже рассказывали в одном из первых сообщений о том, что имели проблемы с бракованной фурнитурой.

Видимо к Вам попала лодка из этой партии. Поэтому и оторвались логотипы. Сейчас мы устанавливаем нормальную фурнитуру. У нас есть выставочная площадка, где можно посмотреть любую лодку и увидеть всё своими глазами. Мы находимся в центре города на Печерске. Возле метро Лыбедская в 150 метрах находится завод Патона – наше местонахождение. Всем, кому интересно, могут приехать к нам и убедиться лично в моих словах. Улица И.Кудри, 5.

Мы ремонтируем много лодок, не только АКВАСТАР, и многие приходят к нам с концевиками лееров, которые завязаны узлом или примотаны изолентой. Проблема достаточно распространенная, но мы давно ее решили. На новых лодках АКВАСТАР такой проблемы больше не существует.

Если нужно установить ролик и рым, то защитная канавка для якорного каната только помогает в этом. У себя на сервисе я устанавливал очень много и роликов, и рымов. Ролик нужно размещать между якорной канавкой и носовой ручкой. Он должен быть установлен как можно больше наружу, чтобы якорная верёвка, свисая под весом якоря, не касалась лодки, и места там как раз достаточно. А для рыма самое удобное место – сверху на носовом баллоне, с небольшим смещением внутрь лодки. При таком правильном расположении якорная канавка защищает лодку на промежутке между роликом и рымом. Я увидел на выставке в Дюссельдорфе на итальянских лодках уже готовый такой блок: ролик-канавка-рым. И мы собираемся сделать такой же элемент фурнитуры в ближайшее время.

Если лодка ещё у Вас, то давайте сделаем так, чтобы она попала ко мне. Если же она у кого-то другого, то дайте мне его контакты, чтобы я всё уладил, и человек пользовался своей лодкой долго и с удовольствием.

Я обещаю, что эта лодка превратится для Вас (или для нового владельца) в маленький Мерседес
Да я без претензий, лодку я свою продал, т.к. купил двигатель. Планирую, что то под него купить. А Вы с надувным дном, что то планируете выпускать?
Павел 2015 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 20.01.2017, 17:29   #67
Алексей, сервис AQUASTAR
 
Реєстрація: 29.12.2016
Звідки Ви: Киев. Менеджер службы сервиса и гарантийного обслуживания компании AQUASTAR.
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 7 сообщениях
Павел, зайдите на наш сайт и свяжитесь с менеджером, он Вам подскажет о том, что есть в серийном производстве, если Вас это не заинтересует, сделаем с надувным дном.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Алексей, сервис AQUASTAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 20.02.2017, 11:55   #68
Max1982
 
Реєстрація: 03.05.2016
Звідки Ви: Киев
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 1 сообщении
О..... Аква-стар продолжает радовать
Max1982 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2017, 17:37   #69
ХИЧНИК
 
Аватар для ХИЧНИК
 
Реєстрація: 27.01.2016
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 512
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 288 раз(а) в 146 сообщениях
Цитата:
Допис від Max1982 Переглянути допис
О..... Аква-стар продолжает радовать
чем ?
ХИЧНИК зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2017, 17:46   #70
ХИЧНИК
 
Аватар для ХИЧНИК
 
Реєстрація: 27.01.2016
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 512
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 288 раз(а) в 146 сообщениях
А за счет чего лодки Аквастар " самые легкие среди существущих (професиональных) моторных лодок" ????? За счет чего удалось добиться снижения веса ??? И на сколько они легче ?
ХИЧНИК зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2017, 12:39   #71
Viktor_S_17
 
Реєстрація: 12.02.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 178 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Допис від ХИЧНИК Переглянути допис
А за счет чего лодки Аквастар " самые легкие среди существущих (професиональных) моторных лодок" ????? За счет чего удалось добиться снижения веса ??? И на сколько они легче ?
Аквастар самые легкие??? Всегда считал наоборот. У меня Аквастар. САМОЙ легкой ее никогда не считал. Сравнивал с другими. Другие полегче будут
Viktor_S_17 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2017, 18:15   #72
ХИЧНИК
 
Аватар для ХИЧНИК
 
Реєстрація: 27.01.2016
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 512
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 288 раз(а) в 146 сообщениях
Цитата:
Допис від Viktor_S_17 Переглянути допис
Аквастар самые легкие??? Всегда считал наоборот. У меня Аквастар. САМОЙ легкой ее никогда не считал. Сравнивал с другими. Другие полегче будут
Я ж не взвешивал, представитель Аквастар утверждает . Мне стало интересно , чем пришлось пожертвовать ? Плотность ПВХ ? Толщиной палубы ? Толщиной лавок ? Или опять внедрение проэкта с " 000..." ?
ХИЧНИК зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2017, 18:39   #73
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від ХИЧНИК Переглянути допис
Я ж не взвешивал, представитель Аквастар утверждает . Мне стало интересно , чем пришлось пожертвовать ? Плотность ПВХ ? Толщиной палубы ? Толщиной лавок ? Или опять внедрение проэкта с " 000..." ?
Наверное имелось в виду моторные легче.У них концевики баллонов длинные,и ,соответственно,кокпит меньше.Т.е. меньше пол.Вот и "легкость".
Я бы размерами кокпита никогда не пожертвовал.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старий 24.02.2017, 23:26   #74
Viktor_S_17
 
Реєстрація: 12.02.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 178 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
Наверное имелось в виду моторные легче.У них концевики баллонов длинные,и ,соответственно,кокпит меньше.Т.е. меньше пол.Вот и "легкость".
Я бы размерами кокпита никогда не пожертвовал.
Думаю что ни чем аквастару жертвовать не пришлось. Лодки у них реально не самые легкие. Мой товарищ, владелец килевой аквастара 330 даже подумывал продавать ее. Говорил что лодка очень тяжелая и его мотор 5 л/с ни при каких обстоятельствах, что бы он ни делал, на глиссер даже его одного не выводила. Хотя в инэте полно видео как пятерка выводит на глисс ту же колибри...
Viktor_S_17 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2017, 09:01   #75
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Viktor_S_17 Переглянути допис
Думаю что ни чем аквастару жертвовать не пришлось. Лодки у них реально не самые легкие. Мой товарищ, владелец килевой аквастара 330 даже подумывал продавать ее. Говорил что лодка очень тяжелая и его мотор 5 л/с ни при каких обстоятельствах, что бы он ни делал, на глиссер даже его одного не выводила. Хотя в инэте полно видео как пятерка выводит на глисс ту же колибри...
Дело не в весе,надувуху 330 не получится так утяжелить,что бы 5 ка одного не вытащила /если он конечно адекватного веса/,или товарищ что то не правильно делает,или проблемы с конструкцией лодки.Я на 5-ке много ходил,и меня одного без проблем вытягивала- 90 кг.,и в двоём с ребёнком получалось, 2-3 класс,но уже на пределе.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2017, 14:30   #76
милка 1970
 
Реєстрація: 14.11.2012
Звідки Ви: Прилуки Черниговская обл
Дописи: 451
Сказал(а) спасибо: 355
Поблагодарили 314 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Допис від Viktor_S_17 Переглянути допис
Думаю что ни чем аквастару жертвовать не пришлось. Лодки у них реально не самые легкие. Мой товарищ, владелец килевой аквастара 330 даже подумывал продавать ее. Говорил что лодка очень тяжелая и его мотор 5 л/с ни при каких обстоятельствах, что бы он ни делал, на глиссер даже его одного не выводила. Хотя в инэте полно видео как пятерка выводит на глисс ту же колибри...
Наверное товарищ,что то делает не правильно.У меня трёхметровая и тоха 5 скорость 23-25 км,мой вес 80+пасочки для джиговой рыбалки.
милка 1970 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2017, 14:45   #77
Viktor_S_17
 
Реєстрація: 12.02.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 178 раз(а) в 22 сообщениях
Да все товарищ вроде делал правильно... Вес абсолютно адекватный. Рост и вес его средний. Надувался, снасти в лодку, спиннинги. Все как у всех. А глисса нет. Потом поставил какие-то типа подводные крылья или что-то в этом роде. На глисс стал выскакивать. Но появилась вторая проблема. На эти крылья стали цепляться водросли. Короче говоря это его задолбало и он продал пятерку и купил мотор мощнее.
Viktor_S_17 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2017, 17:43   #78
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.735
Сказал(а) спасибо: 2.450
Поблагодарили 7.031 раз(а) в 2.047 сообщениях
Був в мене 3м.Аквастар і Яма5.
Я 98 + пасочки для джигу,Десна що за,що проти течії.
Легко.
Зараз схуднув на 15 кг. і комплект змінив з моторчиком 15
Cultik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2017, 18:28   #79
Korry_fisher
 
Аватар для Korry_fisher
 
Реєстрація: 04.11.2011
Звідки Ви: Kyiv
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 84 раз(а) в 43 сообщениях
Аквастар 320К - 6 років на воді

Маю Аквастар 320К куплений, якщо не помиляюсь, у 2011 році (казав про це у паралельній гілці, тепер детальніше).
Ходить під двухтактним Mercury 15 (тепер двигун на два човни).
Брав у стандартній комплектації - тобто ПВХ-1100, поправте, якщо помиляюсь. Виїзди в середньому 5-6 на місяць з березня по кінець листопада, окрім періоду нересту.

Швидкість до 38км/г - з двома на борту 80 і 100 кг.
На 30 км/г дно починає "прилипати" до води (гідродинаміка), через що з характерним скрипом на стиках трохи прогинається пайол і залишається в цьому положенні до скидання швидкості. Це нормально, бо корпус не жорсткий.

У перший рік у спеку під зовнішніми бинтами біля транця з'явились кілька дрібних пухирців. Тиск не падає. Перші чотири роки взимку зберігав у накачаному стані без пайолів. За два з половиною місяці балони несуттєво втрачали тиск - рукою можна було продавити сантиметри на чотири.

За весь період з'явились потертості на гумовому захисті килю біля транця від піску. Є два неглибокі порізи на балонах від ракушок. Повністю відклеїлись верхні шари логотипів - тепер просто білі плями (наскільки знаю - ці наклейки Аквастар у когось замовляв). Оскільки п'ятирічний термін гарантії сплив, мабуть маркером коряво напишу "AquaStar".

Після збирання човна по холоду і неточного стику (моя вина) пайолу на кутках середньої "фанери" біля пластин ("мама-тато") трохи розбились кути.
Трохи потерся від якірного тросу носовий бампер. Більше проблем немає.
Тепер сумка - мені дісталась з неправильно пришитими застібками (про що попередив Олексій, який привіз човен). Через п'ять років почала розходитись "блискавка" і рватись тканина біля неї. Із сумкою для пайолу - ніяких проблем.
Тут прочитав про водонепроникні чохли - по-доброму позаздрив, шкода, що раніше такого не було.

Чому обрав саме цей човен? Тоді це була нова удосконалена модель:
- сподобалась форма і як він іде. Красиво - бо динамічно і впевнено.
- Довгі булі, які не дозволяють сильно підніматись корпусу при різкому розгоні.
- якість поклейки і культура сборки. Плюс продуманість конструкції, наявність захисного бампера на транці, щоб двигун його не розбивав (на той час ніхто більше в Україні його не ставив).
- великий діаметр балонів і конструкція перетинок між камерами.
- якісна фурнітура.
- сидіння на релінгах (в інших не бачив).
- сервіс і гарантія (спробуйте таке отримати з іноземними виробниками).
- Ціна. Купував разом з двигуном і ще отримав пристойну знижку.

З чим змирився: меншим розміром кокпіту.

Як доглядав: Після кожної риболовлі мив водою. Перед зимою пилосос і за порадою Олексія обробка 303 Aerospace (це реально крута рідина для захисту від УФ). Перед консервацією кілька крапель в клапани і різко прокачував, щоб змастити мембрани.

Що доробив - на борти наклеїв платформи Borika FasTen для тримачів вудлищ і ехолота.

Чому написав пост: для повної картини, бо сам користуюсь.

Люблю цей човен, хоча вже є металевий корпус.
Трохи прикро через сумку і наклейки.

Продавати не збираюсь, друзям радив і, судячи з фідбеку виробника, буду радити. Можна розцінювати мій пост як високу оцінку. Але ще є над чим працювати.

В цілому задоволений. Якщо кому захочеться побачити фотки нинішнього стану човна - спеціально зроблю на наступному тижні.

Востаннє редагував Korry_fisher: 28.02.2017 о 22:38.
Korry_fisher зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ACCEPT (28.02.2017), agapnik (02.03.2017), Cultik (28.02.2017), Viktor_S_17 (01.03.2017), Варфоломей (01.03.2017), Громовой Александр (28.02.2017), Сёрый (28.02.2017)
Старий 01.06.2017, 03:33   #80
Korry_fisher
 
Аватар для Korry_fisher
 
Реєстрація: 04.11.2011
Звідки Ви: Kyiv
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 84 раз(а) в 43 сообщениях
Аквастар 320К 6 років (продовження)

Історія з моїм попереднім постом мала продовження.
За півтора тижня в "лічкє" написав Денис з Аквастара і запропонував замінити наклейки, хоча гарантійний період вже закінчився. (Типу, не треба нічого писати маркером). Залишив свої номери телефону. А якщо я надішлю свій номер - то передзвонять. Я вислав свій номер. За два дні Денис мене набрав і сказав, що чекають візиту з човном. На мою відповідь, що не знаю, коли зможу - запитав, чи може він мені періодично нагадувати? Я, звісно, не відмовився. Закрутився на пару тижнів по роботі, а кілька вільних днів використав на порибалити до заборони.
Денис ще раз нагадав.
То я зібрався і поїхав до них на виробництво. Майстер Льоша розгорнув човен, зауважив, що він у хорошому стані. Я ж попросився трохи подивитись, як роблять Аквастари. І, наситивши свою цікавість - поїхав.
На наступний день зателефонував Денис (тезами):
- човен в хорошому стані, але йому проведуть повну ревізію, аби він ще стільки ж прослужив (це безкоштовно).
- наклейки з логотипом поставлять трохи менші, щоб не відривати нижній шар старого лого, бо він таки добряче приклеєний (безкоштовно);
- Запропонував переклеїти бампер під транцем, який потерся по центру об пісок і камінці (аж 100 гривень).
- Також, запропонував сумку-гермомішок мало не за півціни.

Я на все погодився, єдине, що попросив попередньо поглянути на сумку, коли забиратиму човен.

СУМКА: виріб стратегічного призначення (зі сталевою фурнітурою та ременем схожим на АК-шний, пошита із товстого чорного ПВХ), який напевне вбереже човен від будь-якого випромінення, вандалізму, метеоритного дощу, корткотривалого нагрівання до 1000 градусів і влучання ворожого "Іскандера". Може використовуватись трансплантологами для безпечного перевезення органів або рятувальниками для евакуації населення із зони лиха.
Але заявлена виробником перевага - можна запхати мокрий човен і жодна краплина не потрапить у салон машини.
З огляду на те, що на березі завжди витираю насухо, вирішив залишити легку стару сумку. Та зараз думаю - точно куплю той гермомішок, хай буде)).

Через тиждень, як привіз човен, знову подзвонив Денис і сказав, що все Ok - можна забирати. Але доїхав до Аквастара тільки за три тижні (воно зрозуміло - на воді нерестова заборона, навіщо зараз той човен?) Ясно, жартую, замотався просто. Дякую хлопцям за терпіння.
Тож забрав свого човна і поклав у сумці в гаражі.
А сьогодні була нагода підготуватися до виходу 12 червня на воду у важкодоступній місцевості. Тому провів ревізію плавзасобу та всякого спорядження. І принагідно зробив фотки швів і загального стану. Класний.
p.s.: не продаю))
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  web_IMG_7700.jpg
Переглядів: 148
Розмір:  769,2 КБ
ID:	636081   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  web_IMG_7703.jpg
Переглядів: 118
Розмір:  588,7 КБ
ID:	636082   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  web_IMG_7706.jpg
Переглядів: 112
Розмір:  485,6 КБ
ID:	636083   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  web_IMG_7709.jpg
Переглядів: 108
Розмір:  560,8 КБ
ID:	636084   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  web_IMG_7710.jpg
Переглядів: 104
Розмір:  524,2 КБ
ID:	636085  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  web_IMG_7712.jpg
Переглядів: 92
Розмір:  512,6 КБ
ID:	636086   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  web_IMG_7714.jpg
Переглядів: 88
Розмір:  584,9 КБ
ID:	636087   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  web_IMG_7715.jpg
Переглядів: 89
Розмір:  449,1 КБ
ID:	636088   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  web_IMG_7716.jpg
Переглядів: 93
Розмір:  496,1 КБ
ID:	636089   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  web_IMG_7717.jpg
Переглядів: 89
Розмір:  79,3 КБ
ID:	636090  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  web_IMG_7718.jpg
Переглядів: 91
Розмір:  455,0 КБ
ID:	636091   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  web_IMG_7722.jpg
Переглядів: 82
Розмір:  464,7 КБ
ID:	636092   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  web_IMG_7725.jpg
Переглядів: 83
Розмір:  445,7 КБ
ID:	636093   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  web_IMG_7726.jpg
Переглядів: 87
Розмір:  422,9 КБ
ID:	636094   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  web_IMG_7727.jpg
Переглядів: 89
Розмір:  497,7 КБ
ID:	636095  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  web_IMG_7728.jpg
Переглядів: 80
Розмір:  567,5 КБ
ID:	636096   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  web_IMG_7731.jpg
Переглядів: 93
Розмір:  603,2 КБ
ID:	636097   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  web_IMG_7737.jpg
Переглядів: 89
Розмір:  806,0 КБ
ID:	636098   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  web_IMG_7741.jpg
Переглядів: 95
Розмір:  538,9 КБ
ID:	636099  
Korry_fisher зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ACCEPT (01.06.2017), Dobryak (01.06.2017), Kyzma (10.11.2017), Сёрый (01.06.2017)
Відповідь

Мітки
аквастар, лодки аквастар, отзывы аквастар



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:52.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua