Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Area fishing
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Area fishing
Всё о ловле форели: отчёты, снасти, снаряжение, приманки, техника, тактика соревнования и т.д.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.12.2015, 14:34   #301
Malyshh
Модератор
 
Аватар для Malyshh
 
Реєстрація: 30.05.2008
Звідки Ви: Киівська область
Дописи: 2.782
Images: 54
Сказал(а) спасибо: 1.669
Поблагодарили 3.573 раз(а) в 1.191 сообщениях
Вообще после второго запуска в 7 сектор форель могла войти. Вот например 1-2 сектора в конце отборов просто был форелевым кландайком. А потом форель пропала совсем. И два тура прошли без поимок.
Это так... Рассуждения ))))
Malyshh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2015, 17:05   #302
Sorabi
 
Реєстрація: 15.12.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 315
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили 303 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Допис від Yurok Переглянути допис
За Перемогу!



Ще раз дякую всім за чудовий день!

М-А-А-А-С-Т-Е-Р!!!!!!
Sorabi зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atech (12.12.2015), BELIE KAMNI (07.12.2015), RostislavB (07.12.2015), Yurok (09.12.2015), Красный (07.12.2015)
Старий 07.12.2015, 18:27   #303
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Yurok Переглянути допис
За Перемогу!
Юра, поздравляю!!! Очень круто!!!
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Yurok (09.12.2015)
Старий 07.12.2015, 18:43   #304
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.736
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
На десятой вымостке на которой проводили финал, в тот день было поймано две, или три форели. Т.е. её там можно было поймать и тот кто лучше подготовлен имел более высокий шанс это сделать. На пятой вымостке победу, как мне кажется определил бы случай, а не класс спортсмена.
Inor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
adrianopol (07.12.2015), madium (07.12.2015), RostislavB (07.12.2015), Yurok (10.12.2015)
Старий 07.12.2015, 20:56   #305
RostislavB
 
Аватар для RostislavB
 
Реєстрація: 26.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 703
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 6.252
Поблагодарили 1.213 раз(а) в 102 сообщениях
В любом случае праздник удался, и правильно сделали, что устроили блиц на бонусных вымостках, т.к. класс спортсмена должен проявляться во всех случаях. Предлагаю в следующий раз забрасывать с повязкой на глазах)))))
RostislavB зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
adrianopol (07.12.2015), Arte (08.12.2015), Inor (07.12.2015), Максим Михалич. (08.12.2015)
Старий 08.12.2015, 17:03   #306
Mel-Nik
 
Аватар для Mel-Nik
 
Реєстрація: 28.07.2010
Звідки Ви: Kiev, Cherkassy
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 4.736 раз(а) в 107 сообщениях
в субботу після змагань в поспіху був забутий термос Zojirushi 0.5L

такий

останній раз бачив його на загальному столі біля будки аміністрійії.
На "Білих Камнях" сказали що залишалось після змагань два термости, білий і маленький синій (мій) і їх хтось забрав... велике прохання повернути за винагороду)
Віталій О6331О6999
Mel-Nik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
BELIE KAMNI (09.12.2015)
Старий 08.12.2015, 17:20   #307
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Mel-Nik Переглянути допис
в субботу після змагань в поспіху був забутий термос Zojirushi 0.5L

такий

останній раз бачив його на загальному столі біля будки аміністрійії.
На "Білих Камнях" сказали що залишалось після змагань два термости, білий і маленький синій (мій) і їх хтось забрав... велике прохання повернути за винагороду)
Віталій О6331О6999
Когда я уезжал - они все еще оставались на столе. Но после меня еще была куча народа.
Красный зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2015, 17:30   #308
frost13
 
Реєстрація: 14.07.2014
Звідки Ви: Г.Киев. Левобережная
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
потеря)

Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
Когда я уезжал - они все еще оставались на столе. Но после меня еще была куча народа.
я в 7 туре стоял с мужчиной на 8й вымостке и мне кажеться что это его термос.(это не точно)
frost13 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2015, 20:10   #309
Виброхвостка
МодераторША!
 
Аватар для Виброхвостка
 
Реєстрація: 21.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.872
Сказал(а) спасибо: 8.648
Поблагодарили 14.556 раз(а) в 3.467 сообщениях
Trout Area

И снова Белые Камни, и снова форель, и снова соревнования, в которых 28 сильнейших схлестнули свои снасти в Битве за Финальный Кубок!

Напоминаю, до этого на водоемах БК-1 и БК-2 прошли предварительные Эпизоды, в каждом из которых определились по 14 Сильнейших Форелятников. И вот 5-го декабря 2015 состоялся Эпизод Третий – Финальный!

Результаты известны, Победители названы, расскажу о своих эмоциях.

Когда Главный Судья и Организатор – Илья Краснов назвал мне сектора, в которых я буду судить, Александр Радченко (который теперь отзывается еще и на Андрюшу) сказал – оооо, несложные сектора, там рыбы нет. Ну думаю, закончилась полоса везения. Прошлые две субботы на соревнованиях, зоны которые я патронировала в качестве линейного судьи оказывались самыми рыбными, некоторые участники даже начали меня считать неким талисманом.. А тут такая раздача. Но работать надо в любых секторах и в любых условиях. Занимаю свое место и внимательно слежу за забросами. Поимок не наблюдается. Вроде как во втором туре кто-то разловился на 9-й вымостке. Фууухххх, думаю – от ноля ушла ))) А что вы думаете, судьи тоже переживают за результаты «своих» участников. Дальше пришлось немножко побегать. Ну как немножко.. у меня до сих пор крепатура в ногах, если честно. Андрей Таран честно меня подменял, старательно записывал продолжающиеся ноли )) Я успевала прибежать на вторую половину тура и проконтролировать своевременную запись этих нолей ))) А потом снова убегала )

После большого перерыва по окончании половины Предварительного Этапа у меня немного освободились ноги, и я отпустила Андрея погулять. Думаю, ну как-то уж я с этим нулячим сектором справлюсь. На моих вымостках пары: Почиталин и Подгорный (если не ошибаюсь) и Зарицкая – Радченко-Полищук. А вот тут свою роль сыграл дозапуск. Тут мне пришлось протанцевать танго в 10-тикратно ускоренном темпе. Поклевки со всех сторон – только успевай контролировать и фиксировать. Итого 5-й тур в моем секторе принес счет 10-5 и 4-2. В пользу Почиталина и Зарицкой. В сумме – 21 рыба в туре на двух вымостках, что равняется ровно половине зафиксированных рыб в этом туре, и 10 поимок за тур у одного участника, что так же является рекордом этого турнира. Дмитрий Почиталин – Браво!

Дальше дело пошло немного на спад, следующий тур практически пропустила. Хотя жалею – там Саша Жадан с кем-то сыграл ничью 5-5, если память мне не врет, тоже, наверняка, тот еще был баттл, но я бегала )) А потом рыба снова отошла из нашего угла и наступило затишье, а вслед за ним и завершение предварительного этапа.

А дальше четверть финал… Да, соревновались 4 пары, но волей-неволей взгляды приковывались к Дуэли Виты Зарицкой и Панасюка (опять точно не помню. Простите уж, если что – я подправлю). А вот счет помню наверняка – 9-8 в Пользу Виктории! Полуфинал чуть скучнее… Финал – по нолям. Ждем Золотого Тура. И тут низкий поклон Илье Краснову! Он опять принял Соломоново решение, и оно оказалось, как по мне, весьма удачным. Равнозначность секторов подтверждает и тот факт, что битву за 3-4 места выиграла 5-я вымостка, а за 1-2 – 4-я.

Поздравляю всех участников, финалистов, призеров! Очень была рада всех видеть, быть рядом, перекидываться легкими шутками… Виту особенно поздравляю. Ну женская солидарность, чего уж )) Скоро, скоро, Виктория, ждет тебя твое долгожданное Первое место! Чур, медальку я вешаю!

Спасибо большое всем судьям, с кем стояли, бегали, прыгали бок о бок:

Ростислав Бысько
Вика Крывша
Володя Исько
Андрей Таран
Пекаровский Игорь
Юрий Коробко

Ну и самому-самому Главному. Строгому и суровому, но чертовски обаятельному – Илье Краснову!!! Ура!!!

И отдельные самые искренние спасибки – Сереже Тонконоженко (приз роскошный!) и в его лице – водоему Белые Камни. Там всегда хорошо, всегда душевно. Да и порционное зарыбление на протяжении всего Турнира сделало его красочным и незабываемым.

И еще вдогонку спасибо Илье, но уже как организатору. И еще одно – за терпение! Я ему неделю мозг выносила, а он меня ни разу не послал.. Кремень! )))

Ну и видео. Простите, что так долго делали, это не мы виноваты, а ютуб )) Само видео было готово еще в воскресенье вечером, а вот процесс выкладывания его на вышеозначенном ресурсе вызвало затруднения ((

П.С. Видео, кроме всего прочего, проливает свет на тайну исчезновения пакетика SV Fishing Lures, предназначенного Виктории Зарицкой… Интрига, смотрим до конца ))




[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Виброхвостка зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.12.2015, 22:00   #310
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
За перемогу!

Цитата:
Допис від Yurok Переглянути допис
За Перемогу!

Долучення 496206

Долучення 496207

Ще раз дякую всім за чудовий день!
Так би мовити, розгорнута версія :)
Ранок почався з приємної події, а саме з поздоровлення Андрія Zdan з минувшим ДН та врученням невеличкого подарунка від товариства Через це, ми трохи забарились з підготовкою своїх бойових комплектів і, коли нарешті прийшли до суддівського столу на жеребкування, в шапці Іллі на мене сиротливо чекав останній папірець із номером 7. Сім так сім – число хороше

Стартувати мені випало з 4-ї вимостки, що також було непогано. Там ми зустрілись з моїм першим візаві – Сашком Метровським Ще перед стартом, форель в нашій зоні ловлі почала проявляти себе поодинокими виходами, що зразу ж вселило надію на «рибний» старт.
Я вирішив почати з яскравих коливалок середнього розміру, з розрахунком на швидкий «гол», але перші спроби результату не дали. Причому ні в мене, ні в Сашка, але він першим змінює коливалку на воблер і відразу ж відкриває рахунок. Я пробую зменшити розмір коливалки до «мікро», але марно, а у Сашка вже друга риба, значить все ж таки вобчики...
Тим часом, перша десятихвилинка закінчується і аератор переходить до мене Одразу ж перші клювання і перша риба, далі пусті виходи, розумію, що треба вести кренк з мінімальною швидкістю, але як тут не поспішати, коли пульс починає вибивати барабанну дріб – ще одна! Під кінець другої половини у Сашка клювання, але жвава форелька сходить з гачків приманки, а от мені, навпаки, щастить і я завожу третю переможну рибку до підсаки

Наступні три тури (вимостки 6, 8, 10) приносять тільки нульові нічиї, з тим і йдемо на перерву

Зрозуміло, що всі чекають на додаткове зариблення, з надією на пожвавлення кльову у наступних чотирьох турах, результати яких, скоріше за все, зіграють вирішальну роль у виявленні вісімки фіналістів.

5-й тур мені випадає провести на 12-й вимостці, причому, мій стартовий правий бік можна вважати вигіднішим через можливість викладати блешні ближче до садка, звідки проводили зариблення. Починаю з тяжкої артилерії – нічого, пробую зменшити вагу і ставлю 2-х грамову Дону – є контакт, але без засікання. Через кілька проводок знову клювання – сидить! А вже за мить – зійшла… Тим часом, видно, що на дальніх вимостках спортсмени постійно витягають рибу. Зміна місцями і, нажаль, марні спроби розмочити рахунок. У мого візаві теж кілька нереалізованих клювань, а в результаті прикра нульова нічия і шанси на потрапляння до фінальної частини стають ще більш примарними

Наступна вимостка №14. Перед стартом помічаю виходи риби на «дальньому кордоні». Сигнал сповіщає про початок туру – відразу засилаю 3,5-грамову Міу в місце виходу, бамс і є! В думках проноситься, щось на кшталт «ну зараз я тебе дістану», але форель показала «ось вам!» і розвинути успіх не виходить – контактів більше не має При цьому, у хлопців, що ловили на 1-й вимостці починається просто «розрив», який закінчується, до речі, з рахунком 7:5 на користь Діми Малинка! Тим часом мій опонент – Євген Панасюк відстрілює приманку і тим самим майже дарує мені перемогу, витрачаючи дорогоцінний час на перев’язування. В результаті – перемога з мінімальною перевагою.

Сьомий тур, вимостка №2. Форелька крутиться, як раз в буферній зоні між 1-ю та 2-ю вимостками – нарешті сектор з активною рибою Перші проби відразу приносять клювання в обох сусідніх секторах. Нажаль, перша заведена до підсаку форель виводить з ладу мою легенду – жилка якимсь дивним чином перекручується навколо тюльпану, а мої нервові спроби сходу розплутати цей незрозумілий вузлик виявляються марними Не витрачаючи часу, переходжу на легшу снасть і в результаті виграю із рахунком 5:3. Настій відразу покращується

Останній восьмий тур випадає провести в секторі №3. Перша десятихвилинка не приносить жодного клювання ні мені, ні моєму опоненту – Дмитру Pochitalin. Видно, що спортсмени, які ловлять на 4-й та 5-й продовжують впевнено «доїти» аератор. Після зміни місцями, опинившись з лівого боку, не залишається нічого, як спробувати докинути до рибного «ельдорадо», хоча розумію, що тяжкі і відповідно більші за розмірами коливалки (єдине, що «долетить») можуть не надто зацікавити форель, що і без того піддається постійному пресингу. Розвідка Кумою (RC QM 3.3) показує, що шанси все ж таки є Ще одна спроба – цього разу Кума повертається вже не сама. До кінця туру вдається заробити ще кілька клювань, але рахунок лишається незмінним.
Дванадцять «переможних» та чотири «нічийних» бали не тільки гарантували мені вихід до фінальної частини, а ще й дозволили очолити проміжний рейтинг, звісно, основна боротьба лишалась ще попереду.

Чверть-, та півфінал.
У відповідності до правил, спортсмен, з вищим рейтингом мав право обирати вимостку, а його опонент – з якого боку починати тур. Обираючи 4-ту вимостку, я свідомо йшов на ризик, адже логічно, що опонент вибере сторону найближчу до аератору, і мені, скоріше за все, доведеться його «наздоганяти». В принципі, так і вийшло, Костянтин обрав аератор. Перед стартом в мене були ще певні надії взяти хоча б рибку-дві в першій половині туру, форель було видно, але вона майже не реагувала на приманки Почалися «нерви», але не тільки в мене, Костя те ж не зміг себе опанувати і завів до підсаки в першому періоді тільки дві форелі.
Здавалося б, відрив зовсім невеликий, але після перших трьох чи навіть чотирьох нереалізованих клювань, моє хвилювання ризикувало перерости в справжню паніку... Як кажуть, на «морально-вольових», вдалося зрівняти рахунок і продовжити боротьбу у фіналі за рахунок вищого рейтингу.

Ф-у-х, розумію, що ще одну подібну дуель я навряд чи витримаю, потрібно хоч трохи часу перевести подих. Тому для дуелі з Дімою Малінком обираю 2-й сектор, який вже на той момент майже повністю «охолонув» в плані кльову. Хоча, з іншого боку, лишалася ймовірність того, що результат дуелі може вирішити один-єдиний «хвіст», що може «влетіти» будь-якої миті. Так вже вийшло, що шальки терезів лишились незворушними і мій «лідерський» рейтинг знову приносить дивіденди та виводить мене до фінального поєдинку за перше-друге місця.

Фінал.
Моїм супротивником у фінальному двобої стала Вікторія, що в такій запеклій боротьбі зуміла виграти у своїх супротивників Фінальній дуелі передував ще один запуск риби, через що, всі налаштовувались на активну ловлю активної ж таки риби, але форель знову продемонструвала свій норов і обидві пари фіналістів так не змогли розмочити рахунок

Ілля приймає вольове рішення розіграти долю п’єдесталу на безвідмовному сьогодні аераторі, коли один із спортсменів займає 4-ту, а другий 5-ту вимостки, перша зловлена риба вирішує долю поєдинку.
Першу дуель за бронзу я майже пропустив, обмірковувавши на що ж зробити ставку...

І ось він момент істини, монетка вирішує хто буде перший обирати вимостку. Вікторія виграє і обирає, безумно, щасливу для неї сьогодні п’яту вимостку. Мені лишається четверта, але я теж повністю задоволений.

Займаю своє місце, сигнал, набираю повні легені повітря і у воду летить маленький Винищувач (Forest Chaser 1.2 g.), приманка падає на поверхню, пауза в кілька секунд, перший повільний оберт ручкою, розумію, що риба вже на гачку, починаю виважування. Форель покірно обходить ріг огорожі аератора, але вже за кілька метрів до вимостки сходить… шок… таке відчуття ніби пропустив тяжкий удар і на мить хтось виключив світло, тільки шум у вухах та стукіт власного серця… Але правиця автоматично робить повторне закидання, коливалка, здається, в’язне навіть у повітрі, якийсь «контакт», нервова підсічка – ні… Заспокоїтись… Видихаю… Є! Намагаюсь не поспішати, форель ніби знущається і на останніх метрах робить спурт, тріск фрикціону, чи то скрегіт власних зубів Нарешті підсак, коливалочка сама випадає з рота риби, реліз… ПЕРЕМОГА!!!

Ще раз дякую всім за цей чудовий та, безумовно, пам’ятний день! І до зустрічі!
Хоча, напевне, безлімітні форелеві риболовлі трохи зачекають, треба зробити паузу

Yurok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.12.2015, 22:41   #311
atech
 
Аватар для atech
 
Реєстрація: 22.09.2007
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 224
Images: 55
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2.327 раз(а) в 116 сообщениях
Я был на разных соревнованиях, но именно соревнования по форели кружит мне голову. Ловля сильной рыбы на деликатную снасть, это сто процентный адреналин. Это были третьи по счету соревнования в этом году по ловли форели, причем подряд, каждую субботу. Сначала я был на Михайлине на KIEV TROUT CUP где занял 8-е место, потом был на БК-2 где занял 4-е место. Теперь вот я на БК. В этом году я на БК последний раз был весной и то не очень удачно, из запоминающегося было только поимка крупной форели, с которой я игрался минут 10 и лопнувший узел на леске, когда форель начала уходить на глубину, а я начал тупить и притормаживать пальцем фрикцион.

Итак, мы выехали из города Черкассы троем: я, Николай Мельник (координатор), Трясун Андрей (кум и видео-фото поддержка).

Начну с того что ловил я на две палки как и прошлый раз, т.е. на Favorite Arena и на Major Craft Airock. На арене леска TROUTIST WILD 0.128мм, а на рокфишевой палке была нитка EGI METAILL 0.4. Скажу сразу, что на Arena и на леску, у меня сходов было очень мало, а вот на нитку с рокфиш палкой часто.

В общем спиннинги собрали, приманки подобрали, регистрацию прошли, карточки получили. Мне попались сектора более менее нормальные, начинал я во 2-м секторе, а заканчивал в 1-м.

Первый тур был скучный, место вроде как рыбное, но мы с соперником до рыбы не добрасывали. Второй тур был уже поинтересней, тур был с Андреем Григорьевым. По ходу узнаю от Коли что тут только что было поймано на воблеры много рыбы, но так как практики ловли форели на воблеры у меня мало, то я даже не пытаюсь ловить на них. Ловлю строго на колебалки. Минут через 5, получаю несколько тычков невнятных. В то время как Андрей получает поклёвку и сход на воблер возле аэратора, т.е. рыба всё таки есть, но осторожная. Свистит гудок, происходит смена сторон и я на колебалку всё таки уговариваю одну рыбу.

Третий тур выпал мне с Женей Панасюком, он тоже из Черкасс как и я. По началу я думал что мы стоим на гиблом месте, это был сектор 6-ть. Но как оказалось потом, не такое уже оно и гиблое. У Жени сразу же садится форель, но на мой взгляд из-за форсированного вываживания и рокфишевой палки, форель в итоге сходит почти у подсаки. Потом мы меняемся местами, у меня тоже происходит поклёвка, кстати на колебалку Nories и рыба удачно попадает в подсак. Потом у Жени еще была поклёвка, но со сходом. В общем это была уже у меня вторая победа. Идем дальше.

Четвертый тур у меня почему то вообще вылетел из головы, я даже его толком не помню. Хотя нет, всё таки помню, помню что ничего мы не поймали, была ничья 0:0.

И вот, после окончания 4-х туров, начинается самое интересное. Во-первых начинают запускать по центру водоема много форели, очень много на мой взгляд. Я еще не видел что бы столько выпускали. И к тому же это происходило рядом с 10-й вымосткой, где после получасового перерыва, я буду ловить с Александром Жаданом, сильным и нашпигованным на форель по-взрослому соперником.

Адреналин так зашкаливал уже, что даже пить чай или кофе в перерыве мне не хотелось. И вот все мы заняли позиции, минутная готовность и старт. У меня удачная правая сторона, так как вижу что рыба стоит правее. Сразу же поставил тяжелую колебалку от SV FISHING и приготовил рокфишевую палку для дальнего заброса. Гудок, делаю запрос, делаю паузу, чувствую что рыбы очень много, колебалка стучить по спинам рыб. И почти у дна происходит поклевка. Вываживаю и рыба уже в подсаке. Ну думаю, вот это сейчас будет раздача. Но чуда не было, рыба как будто после моего вываживания начала уходить вправо от нас, и тут на вымостках 9 и 8 началась раздача. Т.е. в самом деле, стая ушла в сторону. Пытаюсь словить хотя бы еще одну но не получается, хотя где-то через минут 7 всё таки садится еще одна форель. Но из-за моей ошибки при вываживании, уже буквально у подсаки она сходит. Через 10 минут меняемся и Александр пытается сравнять со мной счет в той стороне, где были у меня поклёвки. И буквально на последней минуте, у Александра всё таки садится форель и он её очень быстро и уверенно заводит в подсак. И почти сразу же происходит окончание тура и счет становится 1:1.

Шестой тур, был на 12-й вымостке, если не ошибаюсь. Это угол водоема, форель плавает в воде, вода прозрачная, всё хорошо видно. Тур у меня с Николаем Мкртчяном. Заставляю его понервничать, так как через несколько минут у меня с дальняка садится форель, но опять из-за второй уже ошибки при вываживании (!!!! ) почти рыба сходит у подсаки. Это заставляет и меня нервничать. Ну как же так, два подряд досадных схода, это всё из-за рокфиш палки и шимано сефии 2500, у которой фрикцион явно не для форелевой рыбалки.

Седьмой тур выпадает 14-я вымостка. Самая желанная на рыбалках вымостка, но не сегодня. Сегодня она у нас молчала, рыба вроде как есть, но очень пассивная, а до активной мы с Гришей Молодчиком не добрасывали. Поэтому тур прошел скучно.

А вот восьмой тур был у меня самый жирный. Попалась нам с Игорем Зуевым вымостка номер 2. Рыба себя проявляла на поверхности. Начинал я ловить сначала с тяжелых колебалок и потом уменьшал вес и делал ротации цветов. Адреналин зашкаливал, поймали мы на двоих 8-мь форелин, еще были холостые же и покёлвки и сходы. Больше всего времени я терял конечно же из-за не форелевой капроновой, а не силиконовой подсаки. Где иногда сильная форель уже в воздухе закручивала мне подсаку, много времени уходило на распутывание. Был также разогнут один крючек. Но в итоге тур заканчивается у меня со счетом 5:3 в мою пользу. Тур был самый рыбный и в то же время самый волнительный.
По-окончанию турнира, смотрим таблицу результатов. И оказывается я на 2-м месте. Это приятно, наконец-то думаю, у меня есть преимущество по баллам и меня может устроить и ничья, а так же у меня есть право выбора места. И бах, сразу идея в голову пришла, а что если выбрать место, где мало рыбы. И тем самым минимизировать риски, да и лишний раз не потеть и не «махать шашкой».

Так и поступил, выбираю 7-й сектор, соперник у меня Дмитрий Почиталин. Он естественно понимает мой ход конем, но что поделаешь? Правила есть правила. Право выбора тоже есть. Но в глубине души понимаю, что форель может и тут влететь и Димы, и вторая такая, уже не будет. Поэтому не расслабляюсь и всё равно пытаюсь что то словить. Но вот проходят 20 минут и ожидаемая тактика сработала, ничья 0:0, я прохожу дальше. Зачем лишний раз мучать сердечно-сосудистую систему? Smile

А вот дальше, было самое интересное. Я конечно понимал, что ловля на 7-м вымостке это не зрелищно, для болельщиков особенно. Тур у меня выпадает с Викторией Зарицкой, она возмущается моим «трусливым» выбором вымостки. Мол, испугался женщины? Давай на 5-й вымостке, где есть рыба. Я естественно соглашаюсь, так как это всего лишь игра и не стоит как говорится становится в позу. Кстати это первый был мой тур с женщиной вообще. Поэтому я не привык к таким боям. Да и 5-я вымостка для меня была новая, в турнире она мне не попадалсь, и ключик я там не подбирал. У Виктории право выбора стороны сектора и она выбирает более рыбную сторону, т.е. правую. Гудок, старт, поехали. И тут у неё поклевки начались сразу же с первого заброса, рыбы там конечно полно было. С моей же стороны невнятные тычки и поклёвки, но рыба еще не садится. И вот Виктория уже 4-ю форель тянет, а я всего лишь две. Меняемся местами после 10-ти минут и тут как бы у меня есть шанс, что я сейчас еще спокойно доловлю две форельки и меня ничья устроит. Но увы, 3-я форель сходит недалеко от меня, а дальше я начинаю спешить, затягиваю слегка даже фрикцион и пытаюсь доловить еще одну форель, но случается беда. Форель клюнула довольно таки увесистая, и уже наполовину пути, у меня лопается леска!!! Причем не на узле, а просто посередине, где то у тюльпана. Это был удар конечно ниже пояса, мало того что лишился рабочего инструмента, так еще и побобранную колебалку потерял. Но не сдаюсь, беру второй спиннинг, но там не та колебалка стоит что нада, время уходит… гудок и я проигрываю бой. Это был первый проигранный бой за последний три соревнования по форели, за последние 28 туров. Но всё равно, я еще в 4-ке лучших. Несмотря на поражение. Спасибо Виктории за бой, было всё отлично, жарко и ярко. Также спасибо Александру Фролову за спасенную блесну, которая ушла вместе с оборванной леской. Эта блесна мне потом пригодилась и дала мне 3-е место, это была блесна фирмы Nories.

Далее был скучный тур за 3-е и 4-е место, с Маленок Дмитрием, мы на 10-й вроде вымостке, ничего не поймали. 20 минут в холостую, я даже уже подумал что у меня будет 3-е место автоматом, так как баллов у меня больше. Но не тут то было, оказывается финал идет до первой рыбы, никакой ничьи не должно быть.

Организаторы выбирают 4-ю и 5-ю вымостку, это рыбные места. Бросаем монетку и Дмитрию выпадает право выбора сектора. Он выбирает 4-е место, где на его взгляд больше шансов поймать рыбу. Для меня же эти места равнозначные. Занимаю позицию, гудок, старт. И тут у Димы сразу же садится форель, но, случилось чудо, удача была на моей стороне, форель делает свечку и сходит. Я же делаю еще один заброс и еще, стараюсь делать медленную проводку и получаю уверенную поклёвку, аккуратно, не спеша, прижимаю форель к воде, как мне после тура с Викторией советовали участники соревнований. Спасибо кстати всем, всем кто поддерживал и подсказывал. В общем завожу форель в подсаку, слышу аплодисменты, но Илья дает команду не спешить с выводами, а ждать окончания процедуры, а именно отпускания рыбы. И вот отпускаю, гудок… и у меня 3-е место.

Это было круто, круто, круто. Столько рыбы на соревнованиях, я ловил только весной у нас в Черкассах, на весеннем X-FISHER FEST, но только там вместо форели было много мелкой щуки. Там было на 30 человек поймано около 200 щук. Тут было нечто подобное. Постоянное вываживание, клюет то там, то здесь. Работали нерабочие «сектора» и наоборот, где ждали рыбу, там её не было. За это и интересны такие соревнования. Нужно ориентироваться по факту.

Потом было награждение, Виктория Зарицкая подарила мне свой приз, а именно силиконовую подсаку Favorite Arena. За что ей большое спасибо! Это был приятный момент и позитивный жест к сопернику.

В общем поздравляю Демьяненко Юру и Зарицкую Викторию, за достойно занятые места. Что самое интересно, четверка лучших, в четверке и осталась после четверть финала и т.п. Просто 3-е место поменялось с 2-м. Но призеры остались те же.

Большое спасибо всем кто меня поддерживал, давал советы, помогал: Мельнику Виталию, Фролову Александру, Зарицкой Виктории, Трясуну Андрею, Мельнику Коле, Метровскому, Илье Краснову, Марии Бритовой, Тарасу Рычке и другим, не всех еще знаю по именам.



atech зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.12.2015, 16:10   #312
VIsko
PinGvin'09 Ice Battle Winner
Судачий Папан-2011
 
Аватар для VIsko
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.060
Images: 107
Сказал(а) спасибо: 4.619
Поблагодарили 3.869 раз(а) в 511 сообщениях
Цитата:
Допис від Виброхвостка Переглянути допис
...Дальше пришлось немножко побегать. Ну как немножко...
...Ага, видели мы твои гонки NASCAR - 200 кругов по камням хоть и Белым, со средней скоростью в 1-ну В.С.
VIsko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 10.12.2015, 22:47   #313
Виброхвостка
МодераторША!
 
Аватар для Виброхвостка
 
Реєстрація: 21.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.872
Сказал(а) спасибо: 8.648
Поблагодарили 14.556 раз(а) в 3.467 сообщениях
Кубок SV "5 Приманок - 2015"

Положение и регламент:

Настоящий Регламент разработан в соответствии с Правилами любительского и спортивного рыболовства Украины (Далее – Правила).
Положения Правил, не упомянутые в данном Регламенте, являются определяющими.

1. Цели и задачи Турнира:
- популяризация спортивной и любительской рыбной ловли и принципа ПО.
- рост и оттачивание спортивного мастерства участников.

2. Организация соревнований:
2.1. Организация и проведение Турнира осуществляется Оргкомитетом – Александр Жадан, Мария Бритова, партнерской поддержкой компаний SV Fishing Lures, Ибис при техническом содействии администрации ЦКР "Белые Камни".

3. Место и дата проведения Турнира:
3.1. Место проведения: ЦКР "Белые Камни".
3.2. Дата проведения – суббота, 19 декабря 2015 года.
3.3. Заявки на участие в Турнире принимаются с 08.00 (время сайта) 11.12.15 г. до 18.00 18.12.15 г.. на адрес электронной почты [[Ссылки только членам профсоюза. ]
В заявке указать ФИО, город, номер телефона.
Заявки, поступившие до указанного времени, приниматься не будут.
3.4. Внеочередное право на участие в турнире имеют:
- партнеры турнира - до 3 чел.

4. График Турнира
06.00-06.30 - Приезд и регистрация участников Турнира
В случае регистрации в день турнира нечётного количества участников в турнире НЕ ПРИМЕТ участие претендент, подавший заявку позже, чем остальные участники.
6:30 - 7:00 - регистрация участников, жеребьевка
07:00 – 07:20 - построение, торжественное открытие соревнований;
07:20 – 07:40 – построение подготовка участников к старту, вход в зону лова;
07:40 – старт первого тура;
08:00 – финиш первого тура;
08:10 – старт второго тура;
08:30 – финиш второго тура;
08:40 – старт третьего тура;
09:00 – финиш третьего тура;
09:10 – старт четвертого тура;
09:30 – финиш четвертого тура;
9:30-10:00 перерыв, промежуточное зарыбление.
10:00 - старт пятого тура
10:20 - финиш пятого тура
10:30 - старт шестого тура
10:50 - финиш шестого тура
11:00 - старт седьмого тура
11:20 -финиш седьмого тура
11:30- старт восьмого тура;
11:50- финиш восьмого тура;
11:50 промежуточный подсчет результатов; выявление восьмерых четвертьфиналистов, жеребьевка.
12:10 - старт четвертьфинала.
12:30 - финиш четвертьфинала
12:40 - старт полуфинала финала.
13:00 - финиш полуфинала.
13:10-13:30 финал.
При возможности определить явного победителя - окончание соревнований. При невозможности:
13:40 старт дуэли между двух претендентов на победу. Окончание - по первой пойманной рыбе.

5. Требования к участникам и условия их допуска.
5.1. Участником Турнира может стать любой желающий, лично подавший заявку на участие, зарегистрировавшийся и оплативший взнос за участие в Турнире в размере 350гривен. Количество участников ограничено. Максимальное количество участников — 28 человек. В случае, если участник не сможет присутствовать на Турнире по каким-либо причинам денежный взнос не возвращается.
В турнире принимает участие чётное количество участников.
5.2. Регистрация участника означает, что он ознакомился с Правилами и настоящим Регламентом и обязуется выполнять все условия и требования, предписанные Правилами и настоящими Регламентом.
5.3. Несовершеннолетние лица могут принять участие в соревнованиях при условии сопровождения совершеннолетним уполномоченным лицом.
5.4. Зрителям и участникам соревнований, не участвующим в туре, категорически запрещается находиться в зоне ловли.

6. Требования к снастям и приманкам
6.1 Участник Турнира несет всю ответственность за соответствие снастей и приманок Правилам и настоящему Регламенту. В случае выявления судьями Турнира какого-либо несоответствия, участник обязан незамедлительно устранить его.
6.2 Ловля осуществляется спиннингом. Во время турнира разрешено использовать не более 4 спиннингов.
6.3 Для извлечения рыбы из воды обязательно использование подсачека с силиконовой сеткой. Допускается использование подсачека с безузловой сеткой с ячейкой размером не больше 1 см. Максимальная длина ручки подсачека – 170 см.
6.4 Для извлечения крючка приманки рекомендуется использовать релизер, корцанг (хирургический зажим) или подобный инструмент.
6.5 Приманки должны быть оборудованы одинарными безбородыми крючками. Не допускается применение крючков со спиленными или прижатыми бородками.
6.6 Разрешены к использованию искусственные приманки в общем количестве не более 5 штук (в случае обрыва, потери и пр. замена приманок и/или насадок не допускается):
6.6.0 Обязательное условие, одна из пяти приманок должна быть колеблющаяся блесна от компании SV Fishing Lures.
6.6.1. колеблющиеся блесны, вращающиеся блесны (спиннеры), спиннербейты и воблеры без каких-либо дополнительных приспособлений и насадок;
6.6.2 Запрещены для использования все виды комбинаций (сочленений) самостоятельных приманок и насадок на крючки. Запрещены разнесённые монтажи (оснастки). Силиконовые приманки запрещены.
6.7. Тестирование снастей и приманок в день турнира, а также ловля в зоне проведения турнира вне отведенного для этого времени - не допускается и будет считаться нарушением, влекущим дисквалификацию.
6.8. Ловля либо же тестирование приманок во время проведения финального этапа выбывшими участниками – запрещена. Так же запрещена ловля во время перерыва. Ловля после окончания соревновательной части может происходить при условии оплаты по льготным тарифам водоема 150 грн/3 часа.

7. Зачет поимки и штрафные санкции.

7.0. Принцип «поймал – отпусти» предполагает максимально бережное отношение к пойманной рыбе. Поэтому участникам турнира строго рекомендуется освобождать рыбу от крючка без излишнего травмирования.
7.1. Запрещается брать рыбу голыми руками. Если возникла необходимость зафиксировать рыбу для извлечения приманки, то участник турнира может взять рыбу снизу через сетку подсачека. При этом он не должен держать рыбу за жабры, а также сдавливать ее с силой, которая может нанести рыбе повреждения.
7.2. Пойманная рыба, аккуратно отпускается подсакой в воду.
7.3. Запрещается класть подсачек с рыбой на землю или помост.
7.4. Приманки должны быть оборудованы одинарными безбородыми крючками. Не допускается применение крючков со спиленными или прижатыми бородками.
7.5. Запрещается отпускать рыбу с повреждениями.
7.6 Если при вываживании или при освобождении от крючка рыба получила повреждения, то участник турнира обязан сигнализировать об этом линейному судье и забрать рыбу, выкупив её по тарифу водоема – 110 грн/кг.
7.7. Для продолжения ловли участнику необходимо снять рыбу с крючка, максимально быстро и гуманно умертвить ее и положить в пакет.
7.8. Рыба может считаться пойманной, если крючок находится во рту рыбы; в районе головы или снизу, под головой (в «галстучной зоне»). Поимка снаружи за жабры, за бок или за хвост считается багрением и в зачет не идет.
7.9. Поимка засчитывается, если участник поднял заведенную рыбу в подсак над водой и устно сигнализировал о поимке судье, отпускать рыбу необходимо в соответствии с настоящими правилами п.п. 7.2
2.3 Поимка не засчитывается в случае нарушения п.п. 7.1 - 7.10. Зачет поимки осуществляет линейный судья.
7.11. Участник получает предупреждение за создание помех другим участникам турнира, как-то: - заброс снасти поверх лески-шнура других участников соревнований, - заброс снасти или ловля в чужом секторе.
7.12. Участник наказывается штрафом в виде лишения одного балла за:
- второе предупреждение,
- однократное неподчинение решению линейного судьи,
- ловлю в зоне проведения турнира во время, не отведенное для этого Регламентом.
7.13. Употребление алкоголесодержащих напитков во время туров, а так же курение в секторе – категорически запрещено.


8. Порядок проведения Турнира.
На акватории пруда выделены до 14 секторов для размещения 2-х участников. Пара участников размещается и осуществляет ловлю в одном секторе. Ловля осуществляется с берега в пределах своего сектора. На момент страта тура справа размещается участник с чётным номером, а слева - участник с нечётным номером. По прошествии половины времени тура, участники меняются местами по сигналу Судьи.

8.1.Предварительный этап.
8.1.1. По результатам жеребьёвки всем участникам Турнира присваивается номер участника и выдается Карточка участника Турнира, в которой в обязательном порядке должны быть указаны Фамилия и номер участника. Порядок смены секторов и формирования пар участников будет объявлен после завершения регистрации участников Турнира.
Ловлю осуществляют все участники Турнира по 2 человека в каждом секторе.
Продолжительность туров и их количество: по 20 минут – 8 туров, по прошествии 10 минут соперники меняются местами в режиме "нон-стоп" по сигналу судьи.
После каждого тура происходит смена секторов и партнера в паре.
8.1.2. По результатам каждого тура производится начисление баллов участникам в зависимости от количества зачетных поимок.
Возможные варианты начисления баллов участникам:
- 3 балла начисляется, если количество поимок больше, чем у партнера в паре;
- по 1,5 балла начисляется обоим участникам в паре, если количество зачетных поимок равно;
- по 1 баллу начисляется обоим участникам в паре, если не было поимок в туре.
- 0 баллов, если количество поимок меньше, чем у партнера в паре.
8.1.3. По завершению Предварительного этапа турнира определяются 8 участников финального этапа, набравшие наибольшее количество баллов.
8.1.4. В случае выявления равного количества баллов у претендентов на участие в финале, и для распределения мест по результатам предварительного этапа преимущество имеет участник, имеющий большее количество поимок за время предварительного этапа, далее предпочтение отдается участнику с большим количеством поимок последовательно в 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2 турах. При равенстве всех выше упомянутых показателей между ними проводится тур по кастингу на точность. Порядок проведения тура по кастингу будет определен в ходе Турнира.
8.1.5. Участники Турнира, не вошедшие в число 8 участников 1/4 финала, завершают участие в турнире.

8.2.Финальный этап.
8.2.1. По результатам предварительного этапа определяются 8 участников финального этапа, которые разыграют места с 1 по 8 в парах на выбывание в четвертьфинале, полуфинале и финале.
Продолжительность туров Финального этапа - 20 минут, по прошествии 10 минут соперники меняются местами в режиме "нон-стоп".
Выбор зоны ловли для финальных пар производится судейской коллегией. Порядок распределения секторов в выбранной судейской коллегией зоне будет озвучен в процессе турнира. Участник, занявший более низкое место на Предварительном этапе, имеет право выбрать первоначальное место расположения в секторе - справа или слева.
8.2.2. 4 пары четвертьфинала формируются по результатам предварительного этапа: пара №1 (1-ый с 8-ым), пара № 2 (2-й с 7-м), пара №3 (3-й с 6-м), пара №4 (4-й с 5-м). При равенстве зачетных поимок и/или отсутствии поимок в паре преимущество будет иметь участник, занявший более высокое место на Предварительном этапе.
Участники, не прошедшие в полуфинальный этап, завершают участие в Турнире.
8.2.3. По завершению четвертьфинала формируются 2 пары полуфиналистов: победители пары № 1 и №4, и победители пары №2 и №3. При равенстве зачетных поимок и/или отсутствии поимок в паре преимущество будет иметь участник, занявший более высокое место на Предварительном этапе.
8.2.4. Победители полуфинала участвуют в финальном туре за 1-2 место, проигравшие - за 3-4 место.
8.2.4.1. В случае отсутствия или равенства количества поимок в Финале за 1-2 места проводится дополнительный тур длительностью до 60 мин. - до первой зачетной поимки. Сектор ловли в дополнительном туре будет определён по ходу Турнира.
Если дополнительного тура окажется недостаточным для выявления победителя, занявшим 1-е место признаётся участник, занявший более высокое место на Предварительном этапе.
8.2.4.2. В случае отсутствия или равенства количества поимок в Финале за 3-4 места проводится дополнительный тур, ограниченный временем дополнительного тура для участников в борьбе за 1-2 место. Если дополнительного тура окажется недостаточным для выявления победителя, занявшим 3-е место признаётся участник, занявший более высокое место на Предварительном этапе.
8.2.5. Победителем Турнира признается участник, победивший в финальном туре за 1-2 места.

9. Судейство и отражение результатов тура
9.1. Судейская коллегия состоит из Главного Судьи, Судьи Секретаря и Линейных Судей.
9.2. После завершения тура Линейный Судья фиксирует (цифрой) количество поимок в секторе.
9.3. В случае травмирования рыбы при вываживании или в случае глубокого заглота приманки, участник обязан сигнализировать об этом Линейному Судье, получить его подтверждение и забрать рыбу, выкупив её по тарифу Водоема.
Забранная рыба в обязательном порядке фиксируется в Карточке участника.
9.4. По завершению каждого из 8 туров Линейные Судьи передают протоколы Секретарю для отражения информации в Протоколе турнира и подсчета результатов Предварительного этапа.

9.5. Решение, принятое Главным судьей, является окончательным и не подлежит обжалованию.
9.6. Претензии после окончания Турнира не принимаются.


10. Награждение.
10.1. Победитель Турнира получает Кубок SV "5 Приманок - 2015 г". , медаль. Денежный приз 1500грн.
10.2. Призеры турнира получают медали соответствующих достоинств. Второе место, денежный сертификат 1000грн.. Третье место, денежный сертификат 500грн..
10.3. Спонсоры, Партнеры Турнира: приветствуются

11. Прочее.
11.1. Участники и зрители несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности и сохранность личных вещей во время проведения Турнира.
11.2. Турнир может быть перенесён и/или приостановлен из-за погодных условий.

Востаннє редагував Виброхвостка: 15.12.2015 о 14:10.
Виброхвостка зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atech (10.12.2015), BELIE KAMNI (11.12.2015), FR (11.12.2015), robroy (10.12.2015), RostislavB (12.12.2015), Svirid777 (10.12.2015), витусик (10.12.2015), Косячок (10.12.2015)
Старий 11.12.2015, 08:08   #314
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Юра!! Хоть и опозданием - но лучше поздно - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! с Победой!! Добра и Успеха тебе!! )) Хорошего клева, Ясной погоды, крепкого шнура!!! Будь!!
SLOGGER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Yurok (11.12.2015)
Старий 11.12.2015, 08:46   #315
e$tet
 
Аватар для e$tet
 
Реєстрація: 27.04.2012
Звідки Ви: Київ "Не стидайся – то твоя земля Не стидайся – то Україна Добре там є де нас нема..." (Скрябін)
Дописи: 1.111
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 5.118
Поблагодарили 10.352 раз(а) в 647 сообщениях
Цитата:
Допис від Виброхвостка Переглянути допис
П


6.6 Разрешены к использованию искусственные приманки в общем количестве не более 5 штук (в случае обрыва, потери и пр. замена приманок и/или насадок не допускается):
6.6.0 Обязательное условие, одна из пяти приманок должна быть колеблющаяся блесна от компании SV Fishing Lures.
Цікаво...як це буде контролюватися? Ну наприклад...буде фотофіксація усіх 5-ти приманок перед початком для кожно учасника?
e$tet зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
витусик (11.12.2015), метровский (11.12.2015)
Старий 11.12.2015, 09:06   #316
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Фестиваль

А мы в свою очередь проведем 20 числа, в воскресенье фестиваль по ловле форели и поеданию мяса на БК-1.

Условия и приглашения - чуть позже, или в личку, пожалуйста))
Красный зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.12.2015, 09:14   #317
витусик
 
Аватар для витусик
 
Реєстрація: 20.05.2009
Звідки Ви: Киев. Троещина.
Дописи: 1.694
Images: 22
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 6.386
Поблагодарили 30.224 раз(а) в 1.465 сообщениях
Цитата:
Допис від e$tet Переглянути допис
Цікаво...як це буде контролюватися? Ну наприклад...буде фотофіксація усіх 5-ти приманок перед початком для кожно учасника?
Мне тоже очень интересно. Конечно хочется верить и надеяться, что все участники будут соблюдать правила и честно ловить на выбранные 5 приманок. Но слишком большое искушение видя, как твой соперник ловит на блесну, которая у тебя точно есть в кошелёчке
витусик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2015, 09:59   #318
robroy
Banned
 
Реєстрація: 15.02.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 680
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 5.139 раз(а) в 345 сообщениях
Цитата:
Допис від e$tet Переглянути допис
Цікаво...як це буде контролюватися? Ну наприклад...буде фотофіксація усіх 5-ти приманок перед початком для кожно учасника?
Регламент и формат турнира, нам предоставили наши коллеги из форелевой лиги России, в лице Олега Мелькера.
По приманкам, в начале турнира все участники отложат отдельно свои пять приманок, судейская бригада зафиксирует количество и по возможности названия и цветовую гамму. Если в каком либо из туров произойдёт обрыв или отстрел приманки, спортсмен должен поставить в известность судью, для того чтоб он зафиксировал фамилию участника и в каком туре спортсмен остался с четырьмя и т д приманками.
Очень надеемся на порядочность и честность, этот турнир рассчитан на мастерское владение приманками, участники должны достойно соблюдать правила регламента.
robroy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Vovka-555 (11.12.2015)
Старий 11.12.2015, 10:48   #319
Виброхвостка
МодераторША!
 
Аватар для Виброхвостка
 
Реєстрація: 21.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.872
Сказал(а) спасибо: 8.648
Поблагодарили 14.556 раз(а) в 3.467 сообщениях
Кубок SV "5 Приманок - 2015" Списки

  1. Мельник Виталий, Киев
  2. Мкртчян Николай, Киев
  3. Скубик Константин, Киев
  4. Зарицкая Виктория, Киев
  5. Батрак Игорь, Киев
  6. Фролов Александр, Киев
  7. Почиталин Дмитрий, Киев
  8. Григорьев Андрей, Киев
  9. Кулик Александр, Черкассы
  10. Сиченко Александр, Киев
  11. Рябый Артур, Киев
  12. Рябый Богдан, Киев
  13. Воротняк Владимир, Киев
  14. Петренко Владимир, Киев
  15. Тупицын Ян, Киев
  16. Панасюк Евгений, Черкассы
  17. Репета Вадим, Черкассы
  18. Орлов Юрий, Киев
  19. Череднюк Владимир, Киев
  20. Зуев Игорь, Киев
  21. Михайленко Валерий, Киев
  22. Грищенко Роман, Киев
  23. Лозовенко Сергей, Киев
  24. Рябец Константин, Киев
  25. Ильинский Дмитрий
  26. Тиманов Тимур, Киев
  27. Жадан Александр, Киев
  28. Шидловский Иван, Киев

Востаннє редагував Виброхвостка: 18.12.2015 о 10:35.
Виброхвостка зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fishing with DRUG (13.12.2015), robroy (11.12.2015), RostislavB (12.12.2015), витусик (11.12.2015), метровский (12.12.2015)
Старий 11.12.2015, 13:26   #320
atech
 
Аватар для atech
 
Реєстрація: 22.09.2007
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 224
Images: 55
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2.327 раз(а) в 116 сообщениях
Цитата:
Допис від robroy Переглянути допис
Регламент и формат турнира, нам предоставили наши коллеги из форелевой лиги России, в лице Олега Мелькера.
По приманкам, в начале турнира все участники отложат отдельно свои пять приманок, судейская бригада зафиксирует количество и по возможности названия и цветовую гамму.
Будет ли запускаться форели между 4-м и 5-м туром, а также четверть финалом? Будет ли при всех запускаться с утра по середине водоема? От этого сильно зависит выбор приманок ) Т.е. если запуск форели будет как 5-го числа, то одни приманки нужны. А если будет без запусков визуальных, то другие. Поэтому интересно было бы знать.
atech зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:50.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua