Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.03.2007, 13:07   #81
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
У моего кума хфирма по изготовлению металлопластиковых окон дык я перерыл все его резиночки ни чего даже близко похожего не нашёл
Ненащел,и ненадо-слишком мягкая резина,нужна жесткая,чтоб в усах крепко сидели.Иди ищи профиля резиновые и из похожего вырезай,т.е. срезай лишнее и клей.А еще проще и 100 процентный вариант- листовую резину 2-3мм режеш на узкие полоски,и эти полоски клеиш сверху и снизу лопасти торцом.Или так при ремонте бортиков можна делать быстро и надежно .
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2007, 13:13   #82
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
quote=Amet;38412]Алексей, должен тебя расстроить - уже лет пять как такие есть
та я знаю.
Цитата:
Пока размышляю, в какие калоши вставить пластины. Вариантов много, склоняюсь к двум – либо Sporasub, либо NEMO.
Если спорасаб смотриш,посмотри до кучи Спетонн (батиаль)калоши-тот же спорасаб,а резина приятнее.Немо-как видел, пародия омера только еще уже.
Цитата:
Пересечемся на ЧМ – протестируем вместе
я с апреля поеду. А по миксовой лопасти и рекордов...надо самому пробовать потом выводы сделаем.У карбона носик лопасти такую отдачу недаст как стекло .
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2007, 18:19   #83
Amet
 
Аватар для Amet
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 471
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 1.238 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Если спорасаб смотриш,посмотри до кучи Спетонн (батиаль) калоши-тот же спорасаб,а резина приятнее. Немо-как видел, пародия омера только еще уже.
Батиаль уже давно калоши Spetton не продаёт - сделали свою калошу "Батиаль" называется, по той же форме, только резина хуже и жесткость как у омера
НЕМО - я видел на моноласте у А.Лагутина (но тогда меня эти калоши не интересовали). Судя по описанию на сайте [[Ссылки только членам профсоюза. ] полная копия Sporasub H.Dessault, только в двух размерах 41-43 и 44-45. Угол в комле 12 градусов. А что тебе в них не понравилось?
Для информации - цена калоши Батиаль 1980руб = 76 долл.США.
Amet зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2007, 17:20   #84
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Amet;
НЕМО - я видел на моноласте у А.Лагутина (но тогда меня эти калоши не интересовали). Судя по описанию на сайте [[Ссылки только членам профсоюза. ] полная копия Sporasub H.Dessault, только в двух размерах 41-43 и 44-45. Угол в комле 12 градусов. А что тебе в них не понравилось?
Неа, полная,точнее ,попытка копии(копии всегда хромают...) омера, к тому же, для твоих С-4, там на усах нету вставок, в Немо лопасти вклеиваются насмерть. Да и как это выйдет-на бентли колеса с таврии одели .
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.04.2007, 00:10   #85
Славок
 
Реєстрація: 16.01.2007
Звідки Ви: Киль , Германия
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Пользую Миниму уже пару лет. Сразу после ее выхода в продажу заказал ее на Скубасторе. Как по мне, то это очень хорошая масочка с малым объемом и довольно приличным обзором. Использую ее всегда в бассейне и пару раз на охоте. Для охоты ,если сравнивать с моими Спорасуб Самурай Элит и Технисаб Лук ,то Минима не для охоты,хотя конечно можно . Вот сейчас заказал у Андрея Берга новые Омеровские ласты Пегасы и масочку Бандит, сижу вот жду .
С уажением. Слава.
Славок зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2007, 16:51   #86
Славок
 
Реєстрація: 16.01.2007
Звідки Ви: Киль , Германия
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
@ Кокорин Владимир
Буду брать Арийца 39, бо просто нравится. Спасибо за советы всем.
@ Fantom
по ластам могу сказать ,что внешне очень даже гуд выглядят. Пока не было времени тестить. Вот будет у меня пару дней свободных , поюзаю и сразу же напишу. Я взял себе медиум - все равно не лажу глубоко . До этого были у меня Гары 2000 ХФ и ЛД, БТ , есть вроде с чем сравнить,но стекляные впервые у меня. Первая треть лопасти очень гибкая и мягкая посмотрим как в воде будет. Выглядят качественно. Но гады не влазят больше в сумку Кресси ,длинее чем Гары 2000 ХФ- 91см.
С уважением.
Славок зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.04.2007, 19:46   #87
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
[QUOTE][quote]Почему так думаеш? На мой имхо-"для глубоко"-как раз помягче лопасти, с жесткими тяжелее намного выгребать, да и задержка падает... Просто отгружайся правильно , вверх пару метров отмахал-дальше уже "плюс"! Жесткие оправданы только на сильном течении-и то, если против струи пахать надо. Да и понятие "медиум"- для одного это мягкие будут,а другому-ноги отвалятся... относительно все
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.04.2007, 19:52   #88
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Славок; Я взял себе медиум - все равно не лажу глубоко .
Возьми "хард" пробуй, и меняй опять на медиум! Для " глубоко", помягче будут лучше, правильно отгружайся! пару метров вверх отмахал и уже в плюсе будеш. Жесткие неоправдывают себя,т.к. это перерасход сил,кислорода и суставы убиваеш,причем правильный гребок уже невыйдет... жесткие можна только если против струи работать, и то с остановками . Да и понятие "медиум"-для одного будут мягкие ,а другому-ноги отвалятся .
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.05.2007, 01:10   #89
Swarog
 
Аватар для Swarog
 
Реєстрація: 29.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Кто-нибудь может что-то сказать о ластах Tigullio Grinta?
Буду благодарен за развернутый ответ, а не просто слово "го...но" или "класс"
Swarog зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.05.2007, 12:23   #90
vovan
 
Реєстрація: 23.06.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 94
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 23 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Swarog Переглянути допис
Кто-нибудь может что-то сказать о ластах Tigullio Grinta?
Буду благодарен за развернутый ответ, а не просто слово "го...но" или "класс"
После акванавтов Гринта прсто супер (второй год пошел). Да и цена комфортная. Больше мне сравнивать несчем.
vovan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.05.2007, 15:27   #91
alexm
 
Аватар для alexm
 
Реєстрація: 06.09.2006
Звідки Ви: Каменец Подольский наружная реклама
Дописи: 56
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 102 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Допис від Swarog Переглянути допис
Кто-нибудь может что-то сказать о ластах Tigullio Grinta?
Буду благодарен за развернутый ответ, а не просто слово "го...но" или "класс"
Cизон отюзал очень даже понравились
alexm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.05.2007, 18:18   #92
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від alexm Переглянути допис
Cизон отюзал очень даже понравились
Лопасть несъёмная. Калоша жёсткая. Сделаны дубово. Цена около 270 грвн. Поломаешь - можешь выбросить. Сам в них не плавал, но и желания нет никакого.
Посмотри лучше ОМЕР Миллениум.
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.05.2007, 01:42   #93
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Вот, если кому интересно - увидел очень необычный способ разреза калоши. Обсудим?
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.05.2007, 11:16   #94
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Вот, если кому интересно - увидел очень необычный способ разреза калоши. Обсудим?
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Способ далеко неновый,и нелучший, товарищ расказывал,как один подвох утонул-самодельная калоша на липучке отвалилась и он несмог выгрести с глубины на течении . думаю-маразм. в наш век,когда доступны нормальные ласты и калоши заниматься конструированием велосипеда,другое дело,создай что то новое принципиально новое-типа Ц-4 мустанг...
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.05.2007, 11:55   #95
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
товарищ расказывал,как один подвох утонул-самодельная калоша на липучке отвалилась и он несмог выгрести с глубины на течении. в наш век,когда доступны нормальные ласты и калоши
А я вот слышал принципиально иную историю, когду у парня заклинило ласту в камнях (сам не понимаю, как это могло произойти?) - но ИМЕННО липучка спасла ситуацию...
А представь шнуровка? Будешь расшнуровывать?

За калошу - не бращай внимание. Я показал принцип просто. (Парень самоделкин -отлично получается самому всё сделать, он и лопасти текстолитовые сам себе очень грамотно изготовил - вчера смотрел работу. Не хуже Дип Мастера получились - я ведь последний не раз крутил-рассматривал. Не об этом).
Можно ведь и ОМЕР-калошу по такому принципу разрезать?
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.05.2007, 12:05   #96
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Кокорин Владимир; но ИМЕННО липучка спасла ситуацию...
А представь шнуровка? Будешь расшнуровывать?
нет, ничего ненадо разшнуровывать,это не кросовки , одеваеш и снимаеш как обычно,только шнуровкой размер калоши меняется.

Цитата:
Можно ведь и ОМЕР-калошу по такому принципу разрезать?
можно смело резать полностью,без усилений бить дырки под шнурки-проверенный факт! резина классная все держится долговечно,но эти калоши и дороже других...
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.05.2007, 17:06   #97
Игорь Гуменников
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г. Киев, Троещина
Дописи: 299
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 119 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Самый лучший фильтр для маски -желтое стекло
С желтым "фильтром" однозначно лучше - при плохой освещенности контрастность повышается. Субъективно, на 10, когда уже почти темно, но не совсем - тоже веселее Я в свое время, разницу заценил. Опять же - пасмурно, все выныривают и им грустно, а ты выныриваешь, а все желтенькое , веселенькое.
Ваще эта штука просветление называется, многослойное, как на объективах, шоб в сумерках лучче видно было

А ласты расшнуровывать нужно только если это не калоша а ботинок кирзовый Шнуровка-то для того, чтобы носки разные можно было носить. Сузил под 7-ку - и получай кайф, Зимой расширил под 11-ку и тоже балдей - ничего не давит
А пикасячьи калоши даже со шнуровкой скрепят, падлы
Игорь Гуменников зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.05.2007, 21:03   #98
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
=
Цитата:
Игорь Гуменников;50132]С желтым "фильтром" однозначно лучше
читал в газетке,что очки с оранжевыми и желтыми стеклами-повышают настроение!
Цитата:
А пикасячьи калоши даже со шнуровкой скрепят, падлы
Омер тоже скрипят, только непойму,где скрипят , в калоше или под лопастью песок попал , а скорее всего-силиконовая подошва носка об подошву калоши.
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.05.2007, 22:35   #99
Игорь Гуменников
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г. Киев, Троещина
Дописи: 299
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 119 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
= читал в газетке,что очки с оранжевыми и желтыми стеклами-повышают настроение! Омер тоже скрипят, только непойму,где скрипят , в калоше или под лопастью песок попал , а скорее всего-силиконовая подошва носка об подошву калоши.
повышают еще как, когда в шторм в мутняк видишь параллельно двум бревнам (между ними) желтоватую полосатую спину, а не серую Короче, от бревна отличить можно!

А скрипят из-за того, что подошва жесткая, не гнется вот и трет пятка по носку. Говорили, что у Есклапезов этой проблемы нет. Проблемка в том, что у меня даже на зимнем носке скрипит. А на летнем --- ездил на море - вся рыба по норам ныкалась, еще до того как я ее видел
Но я ее там нашел
Игорь Гуменников зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.05.2007, 17:54   #100
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Игорь Гуменников;. А на летнем --- ездил на море - вся рыба по норам ныкалась, еще до того как я ее видел
Но я ее там нашел
Сколько помню-рыба на всякие пуки-скрипы нереагирует! Даже хлопки лопасти (щелчки пластины)непугают ее, специально пробовал и по пресняку-ттолстолобики как обычно! . И на море-нахлопал пару горбылей и пяток зубариков . Лысый костюм(элиос) весьма сильно скрипит-резина об резину! и повиг! практика -это факт . У меня товарищ(вместе ездим) плавает в лопастях и ПОСТОЯННО жалуется,что" пластины щелкают", "узкие, как селедки..."-говорит. Я ему-"тебе не стыдно??? Ты на кукан свой посмотри!"
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:59.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua