Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.09.2009, 18:04   #21
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Для DSH
"итальянский CAP, или авиационный Sikkens."
Я побродил немного по нету..и не нашел у них красок для покраски лодок..есть только строительные и автомобильные...будь добр,дай пожалуйста ссылку на краски для лодок.
================================================== =======================
А вот с Тиккурила все понятно и конкретно
..."ТЕМАКОУТ RM 40 – полуглянцевая двухкомпонентная модифицированная эпоксидная краска.
Обладает высокой износо- водо- и химикатостойкостью.
Прекрасно выдерживает погружение в морскую воду. Обладает адгезией с пластиковыми корпусами (см.
журнал Тиккурила «Покрытия для яхт»).
Применяется для грунтовки и окраски стальных, оцинкованных, алюминиевых , бетонных поверхностей,
предназначенных для эксплуатации как внутри так и вне помещений и подвергающихся механическому и
химическому воздействию.
Применима для окраски подземных и подводных конструкций.
Рекомендуется для окраски корпусов судов, каркасов зданий, эстакад, стальных конструкций, т.п."

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
или на их сайте
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Я например точно знаю ,что ей красят ПОДВОДНУЮ часть опор мостов..а у нас на фирме уже три года как покрасили внутреннюю часть 30м3 емкости , а в ней редкая гадость- отходы молочного производства..которая жрет 8 мм ал. стенку за 5-7 лет насквозь..
..и все отлично..а до этого была морока..
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.09.2009, 23:15   #22
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Udaff Переглянути допис
а по поводу цен:
пескоструйка - 350 грн.
нуказаный ниже набор красок- 700 грн
ну там перевозка разгрузка - 0,5л+0,5л
А где так пескоструйка стоит, мне бы лафет почистить.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Допис від Святовит Переглянути допис
С пескоструйкой корпусов нужно быть очень осторожными, в прошлом году наблюдал картину очень не приятную, после пескоструйки лодки Москва 2, весь корпус превратился в подобие мелкой ряби на воде при не сильном ветре. Лодку не возможно было не рихтовать не шпатлевать, на столько сильно покрутило весь корпус. Возможно виноваты мастера которые выполняли работу или сама установка была слишком мощной или еще какие причины , но факт на лицо.
Я у отца спмрашивал про пескоструйку лодки на авиазаводе (он уменя проработал там почти 50 лет - от простого учника до начальника штамповочного цеха). Так он сказал, что у них алюминий вообще не пескоструили - любой песок, даже самый мелкий, очень сильно его выбивал при любом давлении.

Предлагаю вот такой вариант [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Краска стоит около 25 грн кг. Расфасовка по 4.5 кг.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Олег Е (02.09.2009)
Старий 02.09.2009, 09:01   #23
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Предлагаю вот такой вариант [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Краска стоит около 25 грн кг. Расфасовка по 4.5 кг.
У меня механник чем то подобным (и шаровым при СССР) обработал днище своего авто и стены гаража ..говорит сгинило в автомобиле все,кроме днища а пытаясь выбить кувалдой шлакоблок в стенке гаража зае..ся.
Но ИМХО- это не для лодки
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.09.2009, 00:40   #24
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
У меня механник чем то подобным (и шаровым при СССР) обработал днище своего авто и стены гаража ..говорит сгинило в автомобиле все,кроме днища а пытаясь выбить кувалдой шлакоблок в стенке гаража зае..ся.
Но ИМХО- это не для лодки
Почему Олег. Краска производителем позиционируется как лодочная, весьма стойкая к механическим повреждениям и в отличие от многих красок не имеет пористую структуру, что для защиты алюминия от воды есть гуд. А почему бы и не покрасить такой краской, я вот ей буду красить.
Разве плохо, что обработанноеп днище машины при покрытии такой краской осталось цело, а не обработаннык части сгнили - по моему очень хороший показатель.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.09.2009, 08:56   #25
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Почему Олег. Краска производителем
Гена ,значит мы говорим о разных вещах- то что имел ввиду я нельзя назвать краской,это скорее всего некое защитное покрытие,по виду это довольно толстый слой 0,3-0,5 мм защитной пленки..и скорее всего на основе полихлорвинила , или полиэтилена..
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.09.2009, 23:02   #26
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Гена ,значит мы говорим о разных вещах- то что имел ввиду я нельзя назвать краской,это скорее всего некое защитное покрытие,по виду это довольно толстый слой 0,3-0,5 мм защитной пленки..и скорее всего на основе полихлорвинила , или полиэтилена..
Вот некоторые хар-тики

Состав эмали: Суспензия пигментов и наполнителей в растворе сополимера винилхлорида, модифицированного эластомерами


И ещё

Свойства эмали:
· долговечность в составе комплексного трехслойного покрытия лакокрасочными материалами серии ХС - 10-15 лет (при соблюдении инструкции по применению и при отсутствии механических повреждений покрытия);
· полная водонепроницаемость;
· высокая прочность покрытия, стойкость к механическим, электрическим и электростатическим нагрузкам, а также к вибрации;
· отличная химическая стойкость к морской воде, кислотам, щелочам, агрессивным газам (в том числе выхлопным), спирту, (нефти, бензину, маслам и другим ГСМ – до 24 час.);
· собственная химическая инертность;
· широкий температурный диапазон эксплуатации - от -30°С до +60°С, стойкость к перепадам температуры;
· высокая огнестойкость, ввиду способности к самозатуханию;
· устойчивость к поражению грибком, мхом, плесенью и насекомыми;
· высокая эластичность (200 %) и, как следствие, практически полное отсутствие растрескивания и отслаивания покрытия;
· отсутствие изменений цвета на солнце, ввиду устойчивости к ультрафиолетовому излучению;
· очень быстрое высыхание: не более 30 минут, запах после высыхания полностью отсутствует;
· отсутствие подтеков даже на вертикальной поверхности.

Применение в быту: Декоративная отделка и защита грузовых автомобилей, дисков колес, топливных баков, гаражей, калиток, ворот, заборов, столбов, канализационных, газо- и водопроводных труб, водосливных труб и желобов, железных, оцинкованных, алюминиевых и шиферных крыш, металлочерепицы, лодок, катеров, яхт (в том числе и ниже ватерлинии), пристаней открытых водоемов, печей, каминов и батарей водяного отопления (имеющих температуру внешней поверхности до +105°С), деревянных домов, сараев, садовых построек, беседок, веранд, террас, оконных рам, дверей, полов, стен (в том числе около печей и каминов), цветочных ящиков и кадок, а также балконов, кухонь, ванных комнат и бассейнов.

Внимание! Окончательная полимеризация покрытия заканчивается через 14-40 суток после нанесения (в зависимости от температуры). В течение этого времени покрытие набирает прочность и приобретает все свои свойства. В этот период не рекомендуется подвергать окрашенную поверхность сильным механическим нагрузкам, особенно в самые первые дни.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:44.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua