Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Авто-мото-вело для рыбалки Обсуждаем средства передвижения.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.01.2013, 23:57   #361
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
не

Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
угу, она самая, масло со спиртом....
я лучше на укравто заправлюсь... по твоему рецепту в "юморе " есть пост как чувак ролсройс купил
Цитата:
слей с фильтра водичку, очень похоже на нее родимую.
есть датчики котрые показуют наличие воды в фильтре..а оне молчат
Цитата:
Веталь, не мешай грешное с праведным - салонный фильтр есть практически во всех машинах, но он однозначно не осушает воздух... Его осушает кондей,
ну то я диствительно спутал грешное с праведным..таки прав ты - дело в кондее..признаю - не прав
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2013, 09:01   #362
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
я лучше на укравто заправлюсь... по твоему рецепту в "юморе " есть пост как чувак ролсройс купил
есть датчики котрые показуют наличие воды в фильтре..а оне молчат
это не из юмора, а из реальной моей обстановки... ну, хозяин барин, а по поводу электроники ? в зимний период я бы на нее так сильно не надеялся бы, датчик показывает жидкую воду, а у тя скорее всего ее прихватило... я так думаю...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2013, 22:19   #363
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Опять про расход

Сегодня наконец определил реальный средний расход за длительный период. Согласно бортового компа: пробег 1436 км, средний расход -12,6 л!!! Чесно, порадовало! Авто Ссанг Енг Актион, бензин 2,3 л, МКП. Режим 50% - трасса, 49% - город, 1% - бездор, сугробы, буксировка ( с использованием пониженой), из всего, зимой примерно 20-30% на полном приводе.
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2013, 11:29   #364
чингачгук
 
Аватар для чингачгук
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: на выселках
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
на днях почувствовал в машинко какоето неподобство...на холостых оборотах стрелка тахометра реально плясала как типа в бензе када мотор не держит холостые обороты...до этого заправлял машину на лукоил-эктодизелем...на брсм- евродизелем...реально похоже на забитую форсунку...думаю - надо прочистить форсунки...но без вмешательств с наружи...ну типа не лить какую гадость в бак( фсё таки тока 5тыщ машина прошла) - неоткуда там какашкам взяцо...думаю - залью какого то суперпупер дизеля накшталт випауэр-мустанг-пульс...в клошный вентус - не верю... пообзванивал трохи друзяк ...залил на укравто пол бака ...ну шо вам сказать...тяга есть - и это чувствуецо...расход пока е смотрел - слишком мало проехал...но общее впечатление - пока хорошее..если б не цена ну и не увереность шо бодяга как у всех отпишусь через недельку шо с машинко стало...даж самому интересно
самое обидное шо если реально(тьфутьфу) шось случицо по топливной то ведь никому не предьявиш...на гарантии - пошлю в сад у них отмазка одна - это у нас (вас) солярка такая хорошая...не к нам претензии
очень похоже на забитый топливный фильтр ....в Вашем случае, милейший, возможно парафинизация дизтоплива в фильтре ....имею личный опыт с подобными симптомами...фильтр поменяй ...
чингачгук зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vub (16.01.2013)
Старий 23.02.2013, 15:29   #365
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Странное дело получается...
Заправлялся одно время на нескольких заправках - бака хватало на 300-350км, сейчас перешел на другую и стабильно только на ней заливаю - хватает на 400км, манеру езды не менял.
Саня1988 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2013, 16:02   #366
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
ну

Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
Странное дело получается...
Заправлялся одно время на нескольких заправках - бака хватало на 300-350км, сейчас перешел на другую и стабильно только на ней заливаю - хватает на 400км, манеру езды не менял.
Я незнаю как на бензине но на дизеле "водительское радио" рекомендует менять заправки ра в 4-5 "баков"...шота там к чему то привыкает - кароче надо типа менять
зы: ногами не бить - за шо купил за то продал
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2013, 16:08   #367
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
Я незнаю как на бензине но на дизеле "водительское радио" рекомендует менять заправки ра в 4-5 "баков"...шота там к чему то привыкает - кароче надо типа менять
зы: ногами не бить - за шо купил за то продал
Слышал что комп может настраиваться на один тип топлива, но как это может влиять на увеличение расхода?
Что странно - расход уменьшился на самой дорогой заправке
А увеличивался на одной из дешевых
Саня1988 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2013, 16:09   #368
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
Странное дело получается...
Заправлялся одно время на нескольких заправках - бака хватало на 300-350км, сейчас перешел на другую и стабильно только на ней заливаю - хватает на 400км, манеру езды не менял.
тебя это удивляет ? вполне нормальное явление... задуваюсь газом только на одной заправке, а тут под домом поставили емкость, рядом, классно, задуваю полный в 43 баллон задули почти 44 литра, грю ребзя - я у вас первый и последний раз... ДО свидания...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2013, 16:28   #369
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
Слышал что комп может настраиваться на один тип топлива, но как это может влиять на увеличение расхода?
Что странно - расход уменьшился на самой дорогой заправке
А увеличивался на одной из дешевых
толи на ВОК толи на ОККО сейчас завезли новое топливо 92 БИО, реально по динамике лучше 95 го + экономия на нем больше 10%.
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2013, 16:50   #370
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
ну

Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
толи на ВОК толи на ОККО сейчас завезли новое топливо 92 БИО, реально по динамике лучше 95 го + экономия на нем больше 10%.
а у меня на лукойловском БИОдизеле как похолодало расход увеличился... слез с БРСМа евро и Лукоила био перешёл на ОБЫЧНЫЙ Шел...расход упал на ЛИТР..счас на полном подключении расход 8.9литра...думаю потеплеет - ещё меньше будет расход

Цитата:
задуваю полный в 43 баллон задули почти 44 литра, грю ребзя - я у вас первый и последний раз... ДО свидания...
это не недалив..это качество газа
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2013, 17:02   #371
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
эээээ
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2013, 17:03   #372
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
а у меня на лукойловском БИОдизеле как похолодало расход увеличился... слез с БРСМа евро и Лукоила био перешёл на ОБЫЧНЫЙ Шел...расход упал на ЛИТР..счас на полном подключении расход 8.9литра...думаю потеплеет - ещё меньше будет расход

это не недалив..это качество газа
БРСМ самая "честная" заправка после КЛО - это не качество а недолив, причем очень большой...
Виталя, если брать по правильному то зимой за счет температуры как воздуха так и газа, может влезть в баллон ну на 0.5 литра больше, но влезть больше чем сама емкость бака, ну ни как, при всем при том, что полный баллон ровно 43 литра ну ни как не вдуешь потому как внутри всегда остается пустота для испарения газа, тобиш пары + конденсат ... их может не быть только при первой задувке...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2013, 17:04   #373
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
та не

Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
БРСМ самая "честная" заправка после КЛО - это не качество а недолив, причем очень большой...
.
та не...щя на недоливе не "зарабатывают"...не модно \хлопотно\и дорого если поймают
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2013, 17:25   #374
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
та не...щя на недоливе не "зарабатывают"...не модно \хлопотно\и дорого если поймают
это единственно акромя талонов на чем могут заработать на заправке, минус есть всегда и, что бы его перекрыть кураторы закрывают один глаз на это дело...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2013, 23:03   #375
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
так

Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
это единственно акромя талонов на чем могут заработать на заправке, минус есть всегда и, что бы его перекрыть кураторы закрывают один глаз на это дело...
пилять ну не звизди чего не знаеш..естественный минус при сливе\транспортировке\хранении спакойно списываетса по бухгалтерии- по гостам(правда еще савковым)
талоны это дело хреновое если они не имеют срока годности - проверено и не раз
кураторы - это метроглоги...поверяют дозаторы раз в квартал(могут и долше не поверять - но им не выгодно)- ставят свою пломбу - у каждого своя именная...и приследующей поверке - ни дай бог она бует повреждена...мало не покажетсо...по гостам на 20 литров недолив может слставлять 120 гармм... я думаю ты даж не заметиш этот недолив...а поскоку точно до грама выставить колонку вряд ли получитса то на моей памяти больше чем на 70-80 грам инспектор не соглашался...так шо недолив тут - сто пудов не причём
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2013, 11:30   #376
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
пилять ну не звизди чего не знаеш..естественный минус при сливе\транспортировке\хранении спакойно списываетса по бухгалтерии- по гостам(правда еще савковым)
талоны это дело хреновое если они не имеют срока годности - проверено и не раз
кураторы - это метроглоги...поверяют дозаторы раз в квартал(могут и долше не поверять - но им не выгодно)- ставят свою пломбу - у каждого своя именная...и приследующей поверке - ни дай бог она бует повреждена...мало не покажетсо...по гостам на 20 литров недолив может слставлять 120 гармм... я думаю ты даж не заметиш этот недолив...а поскоку точно до грама выставить колонку вряд ли получитса то на моей памяти больше чем на 70-80 грам инспектор не соглашался...так шо недолив тут - сто пудов не причём
Виталя, ты знаешь как заправляют фуры ? на бак в 400 литров, недолив 20... как делают на заправках я знаю... у меня кум проработал оператором 12 лет на КЛО - Ипподром... куратор - это не контролер, это начальник 10-20 заправок в определенном районе, могут делить по берегам... так вот приезжает на заправку, просит оператора отвернуться или выйти, машины заправляются а наличку в кассу не ложат... так, что нинада ля-ля... )
)))
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2013, 12:09   #377
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
ааай!!!

Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
Виталя, ты знаешь как заправляют фуры ? на бак в 400 литров, недолив 20...
)))
звиздёж.. недолив 20 литров в фуру это когда сам водила просит списать 400 с карточки а за 20 ему налом отдатьа потом рассказует шо ему не долили
Цитата:
куратор - это не контролер, это начальник 10-20 заправок в определенном районе, могут делить по берегам.
начальник отдела эксплуатации - как правило
Цитата:
.. так вот приезжает на заправку, просит оператора отвернуться или выйти, машины заправляются а наличку в кассу не ложат... так, что нинада ля-ля... )
звиздёж...есть минимум 4 точки где мона проконтролировать отпуск нефтепродукта за смену...если деньги не кладут в кассу - значит - недостача а раз её не исчут - значит это кому небудь нужно или ктото из руководства в доле

зы: у меня кадато была такая ситуация...недостача по емкостям за месяц по 2-2.5 куба..я не мог понять - КАК!?КУДА!?...три года найти не мог,потом продали АЗС- персонал не поменяли - таже фигня ...ну чудеса...потом пришёл "другой" начальник департамента- поменял нафиг весь персонал - и ФСЁ!!!..фсё прекратилось
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2013, 12:33   #378
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
звиздёж.. недолив 20 литров в фуру это когда сам водила просит списать 400 с карточки а за 20 ему налом отдатьа потом рассказует шо ему не долили
начальник отдела эксплуатации - как правило
звиздёж...есть минимум 4 точки где мона проконтролировать отпуск нефтепродукта за смену...если деньги не кладут в кассу - значит - недостача а раз её не исчут - значит это кому небудь нужно или ктото из руководства в доле

зы: у меня кадато была такая ситуация...недостача по емкостям за месяц по 2-2.5 куба..я не мог понять - КАК!?КУДА!?...три года найти не мог,потом продали АЗС- персонал не поменяли - таже фигня ...ну чудеса...потом пришёл "другой" начальник департамента- поменял нафиг весь персонал - и ФСЁ!!!..фсё прекратилось
ну я тя переубеждать не буду, мы заправлялись по талонам, конечно не на каждой заправке это в основном перешеек Крымский, Херсон, Николаев и в Киеве Тиса на окружной... мне трындеть кум не будет, там ни какой доли не было, кум выходил курить, а взамен начальник закрывал глаза на прием талонов... и на замерщика, в смену не напрягаясь 10 литров на списание.
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2013, 13:06   #379
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
ХА!

Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
в Киеве Тиса на окружной... .
Тиса!? Очень хорошо знаю владельца
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2013, 13:52   #380
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
Тиса!? Очень хорошо знаю владельца
ну так недолив делает не он, а его горе работники...

чем хорошо ездить на газу ? так это при полной задувке знаешь на сколько тебя вдули, после этого выбираешь заправку которая меньше всего шпилит...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:22.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua