Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Джеркинг
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Джеркинг
Ловля на джеркбейты. Снасти, приманки, тактика, техника, фестивали.

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.07.2012, 12:45   #401
Master-Yo
Модератор
 
Аватар для Master-Yo
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: На краю вселенной
Дописи: 1.368
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 9.128
Поблагодарили 6.949 раз(а) в 940 сообщениях
Цитата:
Допис від Master1 Переглянути допис
Это да ))) Я вот второй сезон пытаюсь разловится на джерк, и тишина, поглупости ушло две палки, были сломаны(((, но всёравно не здаюсь)))
Настойчивость вознаграждается
Master-Yo зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Master1 (24.07.2012)
Старий 24.07.2012, 12:58   #402
SCORPIX
 
Аватар для SCORPIX
 
Реєстрація: 09.12.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 333
Images: 1
Blog Entries: 10
Сказал(а) спасибо: 1.061
Поблагодарили 1.079 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Допис від Колючий Переглянути допис

Полемику перенес в "Общий треп"
В следующий раз просто снесу, соответствующих по тематике тем предостаточно.
Спасибо модеру за понимание...
SCORPIX зараз поза форумом  
Старий 24.07.2012, 13:25   #403
KaLAN
 
Аватар для KaLAN
 
Реєстрація: 12.01.2010
Звідки Ви: Боярка
Дописи: 857
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.734
Поблагодарили 1.270 раз(а) в 444 сообщениях
Простите, великий МО!
Где то и я справоцировал этот кипиш...
Больше не буду...
Во всяком случае постараюсь.
С ув..
KaLAN зараз поза форумом  
Старий 24.07.2012, 20:37   #404
Woland
 
Аватар для Woland
 
Реєстрація: 21.03.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 333 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Допис від SCORPIX Переглянути допис
Дааа самый не на есть ваш "хеви джерковый" отчёт...
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...t=31180&page=5
особенно с твичевыми миноу и лайтовыми поперами с полосатиками а так "ДЖЕРКМЕН" даже придраться не к чему...
Без обид но это суровая правда, тем более что в Золоче щучий трофей хотябы в 5 кил вам даже на пацанские приманки там не найти в виду отсутствия в тех краях такового...
PS. Грамотных бы комплектов вам в руки тогда может всё у вас кординально изменеться и будет на фото радовать людей на ветке ТРОФЕЙНАЯ щука а не щурята... а так пусть ваша фраза о ваших отчётах "А иногда и не хочется... " будет похожа на правду...
Ничего личного только факты, пишите побольше и будет вам счастье...
А таких отчётов не в тему с фото и я могу тонну накидать хотя трофеи немного поярче будут... чем асура рудра 130 мм и 21 гр. не джековый твичбейт вопрос только зачем они на профильной ветке???
Возможно наш модератор рассудит??? Ну уже просто накипело, ещё раз ничего личного только живые факты...
Хоть и ссылка и не на мой отчет,но я кажется понял,о чем идет речь.Смею вас заверить,что тот отчет может и не абсолютно профильный по джеркам,но в джерковой ветке вполне имеет право быть,т.к. в процессе ловли,помимо других приманок,так же использовалось несколько моделей джерков. Это получается,мне надо разделить свой отчет на несколько частей,и джерковую часть выкладывать в этой ветке,а все остальное - в общей? Или выкладывать здесь только вести с тех рыбалок, где используются исключительно джерковые приманки? Но таких у меня практически нет. Обычно я ловлю на несколько типов приманок поочередно,притом разных классов,пытаясь сопоставить их по уловистости, найти целесообразность их использования в тот или иной период года.И так делают очень многие.Видимо,по этому в "профильной" ветке появляется не более 1-2 отчетов в месяц. Конечно,на джерки ловят намного больше людей,но выкладывать свои отчеты они абсолютно не спешат,видимо,опасаясь комментариев "особо продвинутых". Ну и смысл тогда держать целую тему ради десятка отчетов в год? Я когда-то беседовал с Vic-ом по этому поводу.Он придерживался мнения, что все отчеты должны выкладываться в одной теме,я-что некоторые разделы имеют право на свои собственные отчетные темы.Но,видя просто "огромнейшее количество" отчетов здесь,я,кажется,начинаю понимать,что ошибался.А ведь проблема решается элементарно, и я уже много раз говорил об этом.Надо просто сделать одну тему для всех отчетов с использованием кастинговых снастей,и выкладывать туда как джерковые, так и джиго-мультовые,твиче-мультовые, да и прочие кастовые отчеты.Это и само количество отчетов увеличит,и даст возможность сравнивать между собой эффективность разных методик ловли, да и умерит пыл некоторых особо ортодоксальных любителей интернет-рыбалки.Теперь насчет правильных комплектов.Еще лет 5 назад я бы,наверное,последовал вашему совету.Но чем больше ловлю,тем более убеждаюсь в,общем-то,прописной истине,что ловит рыбу не снасть,а все-таки рыболов.Истине,дающейся,в общем-то, не сразу,но дающей возможность противостоять массовой истерии и психозу по поводу тех или иных снастей и приманок,искусственно создающихся для повышения их продаж. Я не верю в правильные комплекты,я верю в правильных рыбаков.А вот наличие лодки очень бы даже повернуло размеры улова в трофейную сторону,даже на том же Золоче.В принципе,она даже у меня есть,и мне даже иногда удается втиснутся с ней в маршрутку"Киев-Вишенки". Но,опять же,джерковать с одноместной резиновой лодки с мягким полом не очень та и легко,с берега покомфортнее будет.Даже в ущерб трофеям.Кстати,поздравляю вас с отличными щуками на фотографиях.Был бы вам очень признателен,если бы вы рассказали,как добраться на общественном транспорте до места ловли.Можно в личку(правда,если платник,то не надо,не ловлю на них принципиально). Чем асура рудра 130 мм и 21 гр. не джековый твичбейт? А это не ко мне вопрос.А к тем,кто создает какие-то искусственные предрассудки и условности по поводу выкладываемых отчетов в данной ветке.И,я более чем уверен,что если бы вы выложили отчеты с использованием вышеназванной приманки в данной ветке,то ей бы это абсолютно не повредило.А так они просто затеряются в "общаке". Обидно...

Цитата:
Допис від sergo Переглянути допис
К отчету №122...
По-моему такие "шедевры" (в плане фото ряда) должны жестко модерироваться, с объявлением баллов, поскольку низводят идею развития джеркинга в этой стране до нуля. Попробуйте отыскать подобное хотя бы на джеркбейт.ру, я уже не говорю о "буржуйских" страницах. Если и проскочит где-нибудь фото щучки, чуть больше приманки. то расцениваться будет лишь как казус. У нас же ветка просто пестрит подобными изображениями. И тут я очень понимаю Виленовича, задающего вопрос - зачем джерк, если такая рыба с успехом ловится на УЛ? Друзья-джеркмены! По моему мнению в отчетах нужно придерживаться общепринятых в цивилизованном джеркинге правил: соблюдать по отношению к трофейной рыбе принцип "поймал-отпусти", не фотографировать мертвую рыбу, рыбу на куканах и 50-ти см жаголовок, не говоря уже о меньших...Не только виртуозное ориентирование в марках кастинговых снастей делает из обыкновенного спиннингиста - джеркмена. Сорри, никого не хотел обидеть.
Низводят идею развития джеркинга в этой стране до нуля...Низводят ее до нуля абсолютно другие факторы,пропагандируемые то ли по незнанию,то ли по какой-либо другой причине.Итак,человек,который хочет "с нуля" освоить джеркинг, открывает какую-либо "форматную" статью по данной теме.И что он видит?Катер с мотором в несколько десятков "лошадей",спин за "штуку" баксов и старающуюся не посрамить его катушку.Какая у него первая мысль?Правильно,"дорого,я это не потяну". Вполне логичная мысль.Тяга к джеркам пропадает всерьез и надолго.Практически во всех работах,которые я читал,джеркинг пропагандируется как исключительно лодочный метод ловли.Опять же,если у человека нет лодки,то он что,не должен ловить на джерки? Просто по тому что "не формат"? Пропаганда берегового джеркинга влила бы в ряды поклонников этого увлекательнейшего метода ловли огромнейшее количество человек,которые бы после этого вряд ли уже взяли когда-либо в руки "мясорубку". Да и просто вера в саму методику ловли бы появилась.И для этого абсолютно не надо было бы выезжать куда-либо на край земли,достаточно было бы тех же Вишенок.Идем дальше.Человек всю жизнь проловил лайтом,и тут вдруг захотел освоить джерки.Начитавшись "форматных" статей и поддавшись мании гигантизма,он приезжает с приманками "за сто грамм" на свои сотни раз проверенные лайтовые грядки где-то поблизости от большого города. Сделает он там пару десятков забросов,не поймает ничего,вспомнит Крылова с его "И тот дурак,кто слушает людских всех врак,всё про джерки мне все наврали,а проку на волос нет в них", да и опять же забросит этот метод ловли.А все потому,что он начал ловить с крупных приманок,а не с мелких. Разловив тот же 7 Слайдер,Бейби Бастер,он,может,и не поймал бы ничего трофейного,но опять же обрел бы веру в сами приманки,и со временем перешел бы на более крупные.А так джерковый комплект направится прямиком в "барахолку". Опять же,что бы успешно ловить на крупные приманки,надо выезжать куда-либо подальше от больших населенных пунктов,где рыба не такая пуганная и еще осталось в изрядном количестве.А если у человека нет машины или времени,так что,он опять же должен отказываться от джеркинга?Конечно же нет!На джерки вполне успешно можно ловить и на очень запресованных водоемах,правда,чуть меньшего размера.Только вот почему-то большинство публикаций об этом тоже помалкивает.Так что это еще надо посмотреть,что больше вредит популяризации ловли на джерк-бейты-фото шнурков-недомерков,или искусственно возводимые стереотипы вокруг "правильного" джеркинга. Если камень насчет "поймал-отпустил" был в мой огород,то смею вас заверить,что практически все щучки из так понравившегося вам моего отчета № 122 были успешно возвращены в родную стихию целыми и практически невредимыми. Если не верите-то это полностью ваша проблема,я не собираюсь снимать на видео каждый эпизод "Catch and Release" только потому,что кому-то что-то кажется.

Цитата:
Допис від KaLAN Переглянути допис
2 sergo
Сергей, еще раз спасибо!
Я так понимаю, что подобные отчеты о рыбалках в Вашем издании появляться никогда не будут. Наверное Ваше издание не является
" передовым"?
с уважением,Андрей.
Да,кстати Андрей,спасибо,что напомнил.Уважаемый sergo ,подскажите мне пожалуйста,работником какого издания вы являетесь? Я сейчас как раз готовлю работу о "джерках для сомневающихся",призванную создать "промежуточную ступень" между безинерционной и кастинговой снастью.Так вот хочу узнать,в какое издание мне не стоит ее отсылать,да бы не провоцировать у его сотрудников приступы стенокардии и гипертонические кризы при виде некоторых фотографий?Все-таки кардиологическое лечение у нас сейчас не дешевое...
ЗЫ.Никого не хотел обидеть.Но все-таки наверное кого-то обидел...За ранее приношу свои извинения.
Woland зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
taurrus (25.07.2012), Игорь 22 (25.07.2012)
Старий 24.07.2012, 22:03   #405
Master-Yo
Модератор
 
Аватар для Master-Yo
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: На краю вселенной
Дописи: 1.368
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 9.128
Поблагодарили 6.949 раз(а) в 940 сообщениях
Буду краток.

1. " Это получается,мне надо разделить свой отчет на несколько частей,и джерковую часть выкладывать в этой ветке,а все остальное - в общей? Или выкладывать здесь только вести с тех рыбалок, где используются исключительно джерковые приманки? Но таких у меня практически нет." Тогда почему возникает уверенность писать отчеты именно в этой ветке ???????
Существуют еще "Отчёты о рыбалке"

Очень часто, почти всегда, в лодке 2 снасти, Джерковая и УЛ.
Отчеты пишу в соответствующих ветках дабы придерживаться привил форума, не создавать непонятных ситуаций и не добавлять работы модерам.

2. Идея "Надо просто сделать одну тему для всех отчетов с использованием кастинговых снастей,и выкладывать туда как джерковые, так и джиго-мультовые,твиче-мультовые, да и прочие кастовые отчеты." может быть. Но с таким же успехом подобные отчеты можно размещать и в "Отчёты о рыбалке"

3. "Чем асура рудра 130 мм и 21 гр. не джековый твичбейт?" - Можно долго спорить, но это воблер. И именно по этому Сергей по нему отчет и не писал.

4. "Вот если бы я взял участие в безобразии под названием "Киевский окунь" - Обозвать праздник по душевности происходящего сравнимый разве что с празднованием дня рождения в большом семейном кругу "безобразием" оставлю без коментария.

P.S. Для меня "Джерк " как приманка в своем классе начинается от Слайдера 10.
P.P.S. Не стоит надеяться увидеть улыбку там, куда обращен тылом.

С уважением ко всем.

Востаннє редагував Master-Yo: 24.07.2012 о 22:12.
Master-Yo зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bezrov (25.07.2012), KaLAN (25.07.2012), Lion_Alex (25.07.2012), Master1 (25.07.2012), SCORPIX (25.07.2012), Woland (24.07.2012), Игорь 22 (25.07.2012), Сергей2505 (25.07.2012)
Старий 24.07.2012, 22:09   #406
Master-Yo
Модератор
 
Аватар для Master-Yo
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: На краю вселенной
Дописи: 1.368
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 9.128
Поблагодарили 6.949 раз(а) в 940 сообщениях
Трошки по модерски

Раз сайт создан для нас, нам и решать какие отчеты джерковые а какие нет.
Магим и проголосовати.
Отправная точка ТТХ какого то из джерков , все что ниже - в топку
Master-Yo зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Admiral (25.07.2012), Bezrov (25.07.2012), KaLAN (25.07.2012), Lion_Alex (25.07.2012), taurrus (25.07.2012), Woland (24.07.2012)
Старий 24.07.2012, 23:08   #407
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Woland Переглянути допис
готовлю работу о "джерках для сомневающихся"
почему-то вспомнилась культовая книга 90-х "Как перестать программировать, и начать жить"

сорри, Володя, никак не мог удержаться у вас тут не менее весело, чем в Нахлысте и УЛ
Lüdwig зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KaLAN (25.07.2012), Master-Yo (25.07.2012), SCORPIX (25.07.2012)
Старий 25.07.2012, 09:14   #408
Lion_Alex
 
Аватар для Lion_Alex
 
Реєстрація: 14.10.2010
Звідки Ви: Новомосковск, Днепропетровская обл.
Дописи: 208
Сказал(а) спасибо: 898
Поблагодарили 770 раз(а) в 129 сообщениях
Цитата:
Допис від Колючий Переглянути допис
Раз сайт создан для нас, нам и решать какие отчеты джерковые а какие нет.
Магим и проголосовати.
Отправная точка ТТХ какого то из джерков , все что ниже - в топку
Голосую:
Слайдер 7 см, 17 гр. и Беби бастер 9 см, 25 гр НЕ ДЖЕРКИ, а безлопастные воблеры.
Я ими бросаю и успешно ловлю спином с тестом 10-30 гр со шнуром 15 фунтов на "мясорубке"...
Lion_Alex зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Admiral (25.07.2012), KaLAN (25.07.2012), Master-Yo (25.07.2012), Master1 (25.07.2012), SCORPIX (25.07.2012), Сергей2505 (25.07.2012)
Старий 25.07.2012, 09:38   #409
taurrus
 
Аватар для taurrus
 
Реєстрація: 09.03.2009
Звідки Ви: Адреса: Київ, Академіка Туполєва; Робота: IT (сервери, сайти, бази данних)
Дописи: 1.028
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.652
Поблагодарили 2.369 раз(а) в 256 сообщениях
Голосую за Беби бастер 9 см, 25 гр - як найменшо допустимий.
taurrus зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Woland (25.07.2012)
Старий 25.07.2012, 11:16   #410
KaLAN
 
Аватар для KaLAN
 
Реєстрація: 12.01.2010
Звідки Ви: Боярка
Дописи: 857
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.734
Поблагодарили 1.270 раз(а) в 444 сообщениях
Ну Володя, беби бастер - это уже монстр. Лучше уж тини бастера возьмем за отправную точку. Длина 6,8 см и массой 10,3 грамма. Медленно тонущий.
Ну а если серьезно, то кто бы, что бы не писал, а я по прежнему считаю
минимальные веса и размеры так же как Колючий и Саша.
Наверно скоро можно будет прочесть очередной опус о джерке...
и ломанутся толпы покупать беби бастеров и мелкослайдеров. В следующий раз копья будут ломаться вокруг слайдера 5-ки, помяните мое слово.
ЗЫ. Как говорил один знакомый: Боже, огради меня от воинствующих дилетантов и инициативных ...ов.
С ув.,Андрей.
KaLAN зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jaga (25.07.2012), Lion_Alex (25.07.2012), Master-Yo (25.07.2012), Master1 (25.07.2012), Сергей2505 (25.07.2012)
Старий 25.07.2012, 11:28   #411
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Странно все это,американцы пытаются при классификации все предельно упростить,подобрать одно,но очень характерное словечко,которое без лишних пояснений позволяет передать суть происходящего.

У них-JERKBAIT — семейство приманок (мягких или твердых,да не важно,собственно говоря,каких), которым резкие движения удилища сообщают характерные, рыскающие движения.

У нас... Тут фантазия может разгуляться,но как правило-некие формальные признаки,зачастую вес и линейные размеры,по видимому потому,что их легче измерить.

Причем тут американцы ?

Да,как правило,они выступают генераторами названий,которые потом становятся общепризнанными.

Думаю причина в том,что для них важно содержание-непосредственно рыбная ловля,т.к. у них много рыбы,а для нас форма,т.к. с ней(рыбой) туговато и рыбалка это не просто процесс поимки оной,а нечто большее,в плане подборки снастей,приманок и т.д.
ИНЕ зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KaLAN (25.07.2012), Lion_Alex (25.07.2012), Master-Yo (25.07.2012), Master1 (25.07.2012), Woland (25.07.2012), Игорь 22 (25.07.2012), Сергей2505 (25.07.2012)
Старий 25.07.2012, 11:34   #412
Master-Yo
Модератор
 
Аватар для Master-Yo
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: На краю вселенной
Дописи: 1.368
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 9.128
Поблагодарили 6.949 раз(а) в 940 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
почему-то вспомнилась культовая книга 90-х "Как перестать программировать, и начать жить"

сорри, Володя, никак не мог удержаться у вас тут не менее весело, чем в Нахлысте и УЛ
Весело
А чего сдерживаться, присоединяйся.
Так как на счет "Зимней Финезки" ???

P.S. Повторюсь. Все что мельче "Слайдера 10"- профанация идеи. ИМХО.

Востаннє редагував Master-Yo: 25.07.2012 о 12:00.
Master-Yo зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KaLAN (25.07.2012), Lion_Alex (25.07.2012), Master1 (25.07.2012), Сергей2505 (25.07.2012)
Старий 25.07.2012, 11:41   #413
Master-Yo
Модератор
 
Аватар для Master-Yo
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: На краю вселенной
Дописи: 1.368
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 9.128
Поблагодарили 6.949 раз(а) в 940 сообщениях
Цитата:
Допис від KaLAN Переглянути допис
Простите, великий МО!
Где то и я справоцировал этот кипиш...
Больше не буду...
Во всяком случае постараюсь.
С ув..
Все происходит так, как должно происходить
Рано или поздно данный вопрос вылез бы на поверхность.
Вот и определимся каким приманкам фигурировать в отчетах а каким
Master-Yo зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bezrov (25.07.2012), KaLAN (25.07.2012)
Старий 25.07.2012, 11:42   #414
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
А в чем суть идеи?
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 25.07.2012, 11:52   #415
Master-Yo
Модератор
 
Аватар для Master-Yo
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: На краю вселенной
Дописи: 1.368
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 9.128
Поблагодарили 6.949 раз(а) в 940 сообщениях
Чистота жанра, по согласию большинства.
Пример УЛ ветка.
Master-Yo зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Сергей2505 (25.07.2012)
Старий 25.07.2012, 12:09   #416
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від Колючий Переглянути допис
Чистота жанра, по согласию большинства.
Пример УЛ ветка.
Пример УЛ ветки,как раз и показывает,что это становится неким узким закрытым клубом,живущим в неком сюре.
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 25.07.2012, 12:14   #417
Jaga
 
Аватар для Jaga
 
Реєстрація: 27.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 644
Сказал(а) спасибо: 1.503
Поблагодарили 1.068 раз(а) в 235 сообщениях
Кхе кхе... Здравствуйте товарищи!! Да будет холивар!
Для себя джерком определил ту весовую категорию приманок которую я уже врядле захочу с точки зрения комфорта и врядле опять же буду бросать той же самой мясорубкой (патетику на тему Мясорубки бывают разные оставьте при себе).. Тоесть тут всецело соглашусь с Володей - 10ка слайдер и выше...
Для тех кого интересует вопрос А зачем? А для чистоты жанра!!!!! Что бы народ понимал где и какие рамки что находится. Особенно это было понятно для новичков, которые заходят сюда почитать и позадавать вопросы. (Кстати, Володя.. наверно надо делать тему а-ля Арсенал в УЛе... что бы пипл начинал понимать что и к чему.. а то наличие одних и тех же вопросов через станицу завалит темы,, а наш прошаренный пипл пусть пишет..)

Мы все разные... ловим по разному.. кому то давай короткие палки,, кому то большие петли в мантах ... кто то джерки даже анимирует катушкой . Вы можете делать что хотите, но есть негласные правила которые и отличают джеркбейтинг как вид ловли щуки от джеркинга как вида анимации приманки и тд... ТО что то никто циферками не озвучил не означает что надо развивать филиал двух вышестоящих веток и тут.. Это банально запутает людей,, Если надо то тему Фак создать и прикрепить.. Мы все превосходно понимает что такое джерк - так давайте говорить о нем..
Сорри.. по определенным причинам я тут редко бываю,,, но тут чето задело...
пысы... Игоря Николаевича не слушать - у него ломка... он в ожидании черноморского рокфиша просто троллит народ в развлекательных целях... (я сам такой... пара дней осталась )

Востаннє редагував Jaga: 25.07.2012 о 12:22.
Jaga зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KaLAN (25.07.2012), Master-Yo (25.07.2012), SCORPIX (25.07.2012), Сергей2505 (25.07.2012)
Старий 25.07.2012, 12:16   #418
Master-Yo
Модератор
 
Аватар для Master-Yo
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: На краю вселенной
Дописи: 1.368
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 9.128
Поблагодарили 6.949 раз(а) в 940 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
Пример УЛ ветки,как раз и показывает,что это становится неким узким закрытым клубом,живущим в неком сюре.
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=697
Master-Yo зараз поза форумом  
Старий 25.07.2012, 12:19   #419
Jaga
 
Аватар для Jaga
 
Реєстрація: 27.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 644
Сказал(а) спасибо: 1.503
Поблагодарили 1.068 раз(а) в 235 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
Пример УЛ ветки,как раз и показывает,что это становится неким узким закрытым клубом,живущим в неком сюре.
Ну дык,, так кто же против узкости... Фидер тоже спиннинг но напиши о нем двумя ветками выше - мона и по сопатке получить... и насчет закрытым - это гнусная ложь.. УЛ ветка самая открытая и доброжелательная ветвь этого форума.. И там всегда хорошо принимают всех людей если они правильно понимают что такое ул и находятся в его рамках. Чего и я лично хотел бы видеть в это ветке. Кесарю - кесарево,,, Не мешать мухи и котлеты.
Jaga зараз поза форумом  
Старий 25.07.2012, 12:33   #420
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від Jaga Переглянути допис
И там всегда хорошо принимают всех людей если они правильно понимают что такое ул и находятся в его рамках. Чего и я лично хотел бы видеть в это ветке. Кесарю - кесарево,,, Не мешать мухи и котлеты.
Мне трудно судить,что там происходит сейчас,т.к. я там практически не бываю. Может все и поменялось...
ИНЕ зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:31.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua