Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Поплавочник
Ловля на поплавочные снасти - от поплавчанки до матча и штекера.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.01.2011, 23:50   #81
Olex
 
Реєстрація: 18.06.2008
Звідки Ви: Киев, Дарницкий р-н ( м-в Осокорки)
Дописи: 1.039
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 553 раз(а) в 251 сообщениях
Вибір болонки

Цитата:
Допис від Perca Переглянути допис
Доброго дня.
Підкажіть будь-ласка яке з вудилищ вибрати:
1.[[Ссылки только членам профсоюза. ]
2.[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Умови ловлі: стояча вода, глибина 0,5 - 2 м, ловля з берега, риба - плотва, карась, карп, окунь.
Ловити буде новачок
Або можливо ваш варіант вудилища - бюджет 200 грн. Дякую за відповідь.
Я би не рекомендував купляти ці вудлища.
Вага Мікадо взагалі насторожує. 430 гр. - це вага 100% скляної 5-ти метрової болонки. А вони пишуть, що виготовлена з карбону.
Флагмановська скляна Кобра 5м важить менше, десь 370 гр.
Але купляти Кобру не рекомендую. Якщо ви вирішили потратити 200 грн., то треба шукати на ці гроші. А не купляти скло за 80-100 грн.
Правда я рекомендую купляти 5-ти, а не 4-х метрову болонку, тим більше для берега. А на 5-ку прийдеться напевно додати 30-50 грн.
Взагалі варіантів багато. Починаючи с чистого Китаю і кінчаючи Китаєм під "брендами", типу Флагман, Голден Кетч та інш.
Із свого досвіду.
Восени купляв ( на виставці) болонку 5м для родича з села.
Умови були ідентичні вашим. Ставок до 2-2.5 м, карась, короп, ціна 200 грн. В результаті вибрав Flagman Sensor Bolo. До речі в Інтернет магазині показаний тільки мах Sensor Pole.. Тепер про вудочку: карбон IM-6 з додатковою обмоткою, кільця SIC, причому на кінчику 2 зсувних кільця, вага приблизно 300 гр., діаметр комля 25 мм. Заплатив 225 грн ( з урахуванням знижки 20%). На новорічній акції міг купити ще дешевше. за 210 грн.
Є в Flagman-а і інші моделі в діапазоні 250-300 грн.
Flagman Scorpius непогана вудка, але вона тільки в варіанті маха. Також вона в іншому ціновому діапазоні.
Таклж я думаю, що можна знайти і щось китайське на рівні Flagman-а, але дешевше.Все-таки у Flagman-а ціни завищені і купляти без знижок нецікаво.

---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:19 ----------

Ще додам. Про китайців, а конкретно Globe. Широко відомі іх вудки New Hunter, але є і інші моделі. Болонку New Hunter 5 м можна знайти за 240-260 грн. Легенька, в міру жорстка. Якщо карась, плітка, підлящ, лящ то годиться на 100%. На коропця до 1 кг напевно теж. Зрозуміло, що з котушкою і з простором можна ловити і 2 і 3 кг. Але якщо потрібно пригальмувати коропа і не пустити в корчі чи очерет, то New Hunter може і не витримати.
Olex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Perca (28.02.2011)
Старий 30.01.2011, 00:30   #82
Бармалей
 
Аватар для Бармалей
 
Реєстрація: 02.10.2009
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
У меня Сивейда Сел... (точно не помню как заканчивается) IM-6 6м длина. Сезон отловил, пока нареканий нет. После маха казалась тяжеловатой, но со временем привык, и сейчас вроде бы нормально. Хотя когда брал, сердце кровью обливалось. Вдруг муть какая то китайская!!! Махи в угол, а на неё одну и ловлю. Кстати Винд блейд болонки делает? А то спиннинги видел!
Бармалей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Perca (28.02.2011)
Старий 30.01.2011, 15:01   #83
Olex
 
Реєстрація: 18.06.2008
Звідки Ви: Киев, Дарницкий р-н ( м-в Осокорки)
Дописи: 1.039
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 553 раз(а) в 251 сообщениях
Так, Siweida Sella теж годиться. Карбон IM-6, трохи важкувата, якщо порівняти з Globe Hew Hunter. Але, на мою думку, більш надійна, якщо розраховувати на коропця. Невелика вага Hew Hunter досягнута за рахунок тонкостінності. Також Siweida Sella трохи дешевша, ніж Globe, а тим більше, ніж Flagman. Також можна подивитись Golden Catch Trailblazer. І Wind Blade можна.
Загальна рекомендація така. Якщо людина готова витратити 200 грн. на болонку, то треба купляти 5-ти метровий недорогий карбон, пошукавши в кишенях ще 50 грн. З цими грошима пробігти по магазинам і базарним точкам ( тим більше час ще є), поторгуватись і можна щось купити.
Ще щодо Флагмана. На рідному сайті чомусь вибір болонок дуже обмежений. Наприклад на [[Ссылки только членам профсоюза. ] вибір флагмановських болонок значно більший. Я звернув увагу на Flagman Dynamax Bolo 5м, карбон з додатковою обмоткою, вага 260 гр., діаметр комля 23 мм, 8 кілець на 5-ти секціях. Ціна біля 300 грн. На виставці в березні її можна буде купити за 240 грн. Якщо ж, звичайно, є можливість попасти на виставку.
Olex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Perca (28.02.2011), Бармалей (01.02.2011)
Старий 06.02.2011, 00:53   #84
Olex
 
Реєстрація: 18.06.2008
Звідки Ви: Киев, Дарницкий р-н ( м-в Осокорки)
Дописи: 1.039
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 553 раз(а) в 251 сообщениях
Додаю. Дізнався, що Siweida Sella є в карбоні IM-8. Я тримав руках тільки з IM-6, вона була важкувата. З IM-8 напевно більш достойна вудка, але і дорожча.
Olex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2011, 11:24   #85
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Perca Переглянути допис
Доброго дня.
Підкажіть будь-ласка яке з вудилищ вибрати:
1.[[Ссылки только членам профсоюза. ]
2.[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Согласен, что 5 м из предложенных - слишком тяжелая, а 4 м - слишком короткая.
Кроме перечисленного, посмотрите "пятерки" Salmo, жалоб на качество не слышал, в отличие от Флагмана.
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Perca (28.02.2011)
Старий 13.02.2011, 18:27   #86
Olex
 
Реєстрація: 18.06.2008
Звідки Ви: Киев, Дарницкий р-н ( м-в Осокорки)
Дописи: 1.039
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 553 раз(а) в 251 сообщениях
Salmo це добре, але якщо є відповідні гроші. Оскільки карбонові вудлища у Salmo це серія Diamond. А там ціни на болонку 5 м 400-500 грн. Більш дешеві вудлища Salmo Supreme - це комбінації скла і карбону.
Для Perca
Взагалі то загляніть в барахолку за цим лінком
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=20919
Там продавець з Тернопільщини продає дві болонки Globe 5м по 200 грн. Це New Hunter чи інша модель Globe, я не знаю.
Але за ці гроші можна брати. Щодо того, що раніше я не рекомендував New Hunter, якщо є ймовірність підчепити коропця 2-3 кг і не має простору для маневру. Це проблема вирішується просто - треба ставити відповідний поводок, який порветься швидше, ніж зламається кінчик. Якщо умови ловлі дозволяють попустити і поводити рибу, то при грамотних діях особливих проблем з такими коропцями не буде.
Olex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Perca (01.03.2011)
Старий 18.04.2011, 21:50   #87
Hero
 
Аватар для Hero
 
Реєстрація: 17.02.2011
Звідки Ви: обл.Киевская . пгт Барышевка
Дописи: 150
Сказал(а) спасибо: 8.575
Поблагодарили 804 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Не совсем соглашусь. Про Митчел не скажу ничего, Трабукко, вправду, дороговата из-за марки, а вот Хантер и Блейд находятся друг от друга, ИМХО, весьма неподалеку) Хантер дороже, но и немного легче и жестче. Мне кажется, утверждать что Хантер и Блейд - это удочки разного класса можно, если не иметь опыт ловли (забыть) как "стекляхами", так и топовыми Колмик и Мавер. Как говорится, все познается в сравнении.
Кстати - на рынке Хантеры появились года четыре назад, откуда 10?..


Откуда ж он массу знает, если поломал?) Или потом все же вытащил?
ИМХо, удочка не должна ломаться, или, по крайней мере, сознательно ставиться в такие условия, где высок риск ее поломки. Говорю так не из-за экономии, а из-за той простой мысли, что "на каждую рыбу - свое ловище". 5 м НХ - с карпом до килограмма справляется четко, больше - возможна поломка (не знаю, карп какого веса сломал удочку моего приятеля). До 1 кг мы доставали (с подсакой)
на китайские уды 5 метров с кольцами по 80 гривен брал на куреневке ,леска 0.4 ,крючки по советским размерам 10.. верхушки поменяны на жосткие цельные.. брал карпа максимум 3.6кг после того как витащил заметил надлом на верхушке и около кольца на следущем колене...Карпиков 1кг-1.5кг даж после мора выкидывал наберег..один раз поломалась в двух местах после паруминутной борьбы с екземпляром приблизительно 5-6кг..спокойно вытаскиваетса амур до 2кг...
Hero зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.04.2011, 22:26   #88
Hero
 
Аватар для Hero
 
Реєстрація: 17.02.2011
Звідки Ви: обл.Киевская . пгт Барышевка
Дописи: 150
Сказал(а) спасибо: 8.575
Поблагодарили 804 раз(а) в 47 сообщениях
Smile

Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
Hero,
у Крошки Енота с Вами разный подход к рыбалке.
Судя по описанию снасти, Вы ловите рыбу для пропитания. Крошка - для удовольствия.

Это ж сколько стОит эта уда, если каждое кольцо по 80 Грн

А серьезно. Китайское стекло сломать на порядок трудней китайского карбона, да еще нагрузка на бланк распределяется более равномерно при помощи колец.
В этой теме более разговор идет о маховых удочках, на которых кольца не устанавливаются.
я рыбу неем вопще ет так на заметочку и непродаю темболие я ловлю в удовольствие..у меня есьть норм уды...но китайский ширпотреб до 150гривен бывает тож весьма нечево)..
Hero зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.05.2011, 11:10   #89
Gar
 
Реєстрація: 02.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
New Hanter

Купил в прошлую пятницу New hanter 5 м с кольцами. В субботу отрыбачил целый день (карась до 200гр.).В целом остался доволен, легкая, достаточно жесткая. И тут случился казус: при сборке уды после рыбалки, начал сдвигать кольца на кончике, кольца оказались крепко зажатыми, начал аккуратно сдвигать с прокручиванием - треск и кончик пополам, я в шоке, даю товарищу снять второе кольцо- аналогичная ситуация (усилий особых не прилагали, перекосов тоже). Покупал уду в ларьке возле Дарницкого вокзала. Опыт ловли болонками 20-летний, но такого никогда не случалось. Подскажите, возможно что это подделка или я что-то неправильно делал?
Gar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.05.2011, 11:45   #90
Samosval
 
Аватар для Samosval
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: г. Белая Церковь
Дописи: 870
Сказал(а) спасибо: 4.816
Поблагодарили 5.906 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від Gar Переглянути допис
Купил в прошлую пятницу New hanter 5 м с кольцами. В субботу отрыбачил целый день (карась до 200гр.).В целом остался доволен, легкая, достаточно жесткая. И тут случился казус: при сборке уды после рыбалки, начал сдвигать кольца на кончике, кольца оказались крепко зажатыми, начал аккуратно сдвигать с прокручиванием - треск и кончик пополам, я в шоке, даю товарищу снять второе кольцо- аналогичная ситуация (усилий особых не прилагали, перекосов тоже). Покупал уду в ларьке возле Дарницкого вокзала. Опыт ловли болонками 20-летний, но такого никогда не случалось. Подскажите, возможно что это подделка или я что-то неправильно делал?
С этим может лучше в Болонская удочка.
Если поломан сам кончик, то можно подобрать новый. Но где подскажут уже киевляне.
Samosval зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Папа Ву (19.05.2011)
Старий 18.05.2011, 12:21   #91
Gar
 
Реєстрація: 02.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Удочку я вернул в магазин (посмотрели на мое разъяренное лицо, молча вернули деньги), суть в другом, возможен ли контрафакт?
Gar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.05.2011, 13:03   #92
Samosval
 
Аватар для Samosval
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: г. Белая Церковь
Дописи: 870
Сказал(а) спасибо: 4.816
Поблагодарили 5.906 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від Gar Переглянути допис
Удочку я вернул в магазин (посмотрели на мое разъяренное лицо, молча вернули деньги), суть в другом, возможен ли контрафакт?
Та всяко наверно может быть, но мне даже в голову не приходит хто Китай возьмётся подделывать. Скорее брак или небрежная транспортировка.
Samosval зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.05.2011, 22:52   #93
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Gar Переглянути допис
Купил в прошлую пятницу New hanter 5 м с кольцами. В субботу отрыбачил целый день (карась до 200гр.).В целом остался доволен, легкая, достаточно жесткая. И тут случился казус: при сборке уды после рыбалки, начал сдвигать кольца на кончике, кольца оказались крепко зажатыми, начал аккуратно сдвигать с прокручиванием - треск и кончик пополам, я в шоке, даю товарищу снять второе кольцо- аналогичная ситуация (усилий особых не прилагали, перекосов тоже). Покупал уду в ларьке возле Дарницкого вокзала. Опыт ловли болонками 20-летний, но такого никогда не случалось. Подскажите, возможно что это подделка или я что-то неправильно делал?
У Нью Хантера образца трехлетней давности, купленной моим приятелем (правда, то был мах, 6 м) был один баг - продольные трещинки сверху одного из колен. Вылечил бандажом из тонкой плетенки, но доверие к этой удочке у него исчезло... По этой причине я рекомендовал в качестве дешевого карбонового маха именно Винд Блейд, а не Нью Хантер... (у меня такой уже шесть лет...чего и кого он только не видел, жив до сих пор, хотя есть еще две шестерки).
Но, поскольку народ в основном доволен НХ, решил было что баг этот они пофиксили.. оказывается - нет.
Контрафакт - вряд ли, но может быть вот что. НХ и ВБ в Китае (только предположение!) - что-то типа "Докторской" колбасы у нас. Т.е, могут делать несколько производителей. Я сужу по тому, что мой ВБ трохи отличается по изготовлению от современных (фаски на концах колен, шаг намотки и т.д)

Востаннє редагував Папа Ву: 19.05.2011 о 09:33.
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.05.2011, 21:55   #94
Aleks
 
Аватар для Aleks
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Троещина, Киев
Дописи: 456
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.680
Поблагодарили 841 раз(а) в 93 сообщениях
ну не знаю как у кого, а у меня НХ второй год, половил карпа, карп да 2 кг, с катушкой вываживать интересно, но думаю удочка не для карпа),плотва. лещ, карась, гнется в дугу, но выдерживает, а кум на НХ без колец и тоже ловит, пока удочки целы, не нравится ток то что поверхость удочки не гладкая по всей длине, но в принципе доволен, хотя думаю какой мах купить, так как Хантер 6 метров, то вовсе 5.5 метров, дурят китайцы, но в комле есть запас, так что со временем когда сотрется мож и будет 6 метров
Aleks зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.06.2011, 20:12   #95
Lesha.vr
 
Реєстрація: 20.08.2010
Звідки Ви: Беларусь
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Что за болонское удилище flagman espirit bolo, ни где не нашел ее описания?
Lesha.vr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.06.2011, 14:11   #96
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.116
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Цитата:
Допис від Lesha.vr Переглянути допис
Что за болонское удилище flagman espirit bolo, ни где не нашел ее описания?
А что тут удивительного?

Никто не юзает эти удилища - потому и нет описания. И вообще многие взяли привычку писать на "удочке" с кольцами надпись - BOLO.
Это вообще не болонка (болонское удилище)!
Это простая удочка с кольцами!
Какое Вам надо описание простой удочки с кольцами?
andreyxy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.06.2011, 18:59   #97
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від Lesha.vr Переглянути допис
Что за болонское удилище flagman espirit bolo, ни где не нашел ее описания?
это болонское удилище.
серию Espirit флагман начал как маховые удилища и скажу что очень удачное удилище за такие деньги длинной в 5 метров, а вот 6 метров - немножко перевес идёт. но они настолько удачны, что их практически не осталось в магазинах, а новых нет и с сайта флагмана пропали ваще.. я специально купил его для жены и подтверждаю что на практике очень-очень неплохое удилище, которое прощает многие ошибки турЫстов...
потом флагман сделал матч такой же - ... короче из него у меня вышел чудеснейший пикер на грузок 20 грам - по крайней мере процесс вываживания обалденный.
БОЛО - типа декларируют как тоже самое, но в другом цвете -- чёрное.
насколько оно такое же как маховое сказать сложно мне...
но кроме всего за эту эволюцию БОЛО уже не Еспирит маховый по цене...
если я не ошибаюсь, что БОЛО цена в районе 100уе, а это уже далеко не эконом вариант...
если по качеству как маховый Еспирит - то должно быть хорошим.
по цене - сами определяйтесь.
болонка - специфическая снасть и думаю что удилище надо выбирать нужное поз задачи и условия рыбалки... НО !!! - обязательно перед покупкой проверьте баланс с катушкой своей!!! без этого нельзя покупать

Востаннє редагував Папа Ву: 16.06.2011 о 21:09.
alexyat зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.09.2011, 12:02   #98
Партизан
 
Реєстрація: 06.01.2007
Звідки Ви: г.Киев Работаю маркшейдером в метрострое
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
это болонское удилище.
серию Espirit флагман начал как маховые удилища и скажу что очень удачное удилище за такие деньги длинной в 5 метров, а вот 6 метров - немножко перевес идёт. но они настолько удачны, что их практически не осталось в магазинах, а новых нет и с сайта флагмана пропали ваще.. я специально купил его для жены и подтверждаю что на практике очень-очень неплохое удилище, которое прощает многие ошибки турЫстов...
потом флагман сделал матч такой же - ... короче из него у меня вышел чудеснейший пикер на грузок 20 грам - по крайней мере процесс вываживания обалденный.
БОЛО - типа декларируют как тоже самое, но в другом цвете -- чёрное.
насколько оно такое же как маховое сказать сложно мне...
но кроме всего за эту эволюцию БОЛО уже не Еспирит маховый по цене...
если я не ошибаюсь, что БОЛО цена в районе 100уе, а это уже далеко не эконом вариант...
если по качеству как маховый Еспирит - то должно быть хорошим.
по цене - сами определяйтесь.
болонка - специфическая снасть и думаю что удилище надо выбирать нужное поз задачи и условия рыбалки... НО !!! - обязательно перед покупкой проверьте баланс с катушкой своей!!! без этого нельзя покупать
а как правильно проверять баланс удилища?
Партизан зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.09.2011, 13:58   #99
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Партизан Переглянути допис
а как правильно проверять баланс удилища?
Разложив удилище в магазине и нацепив катушку, убедиться, что вы комфортно сможете отрыбачить с этим удилищем в руках полдня, управляя оснасткой. Плохо, когда удилище "ведет" вперед, тогда мышцы постоянно напряжены, рука устает.
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2011, 19:22   #100
Andrey_K
 
Реєстрація: 17.10.2010
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 244
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 248 раз(а) в 75 сообщениях
Посоветуйте недорогую (гривен примерно до 250) лёгенькую катушку на болонку. Вес удилища 210 грамм ([[Ссылки только членам профсоюза. ]), так что и катушку хотелось бы полегче, да что-то никак не могу определиться с выбором.

Востаннє редагував Andrey_K: 21.11.2011 о 19:32.
Andrey_K зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:12.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua