Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Рыболовный туризм, путешествия, кемпинг
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыболовный туризм, путешествия, кемпинг
Рыбалки и путешествия, на которых мы бываем не каждый день - путешествия в другие страны и регионы. А также: Палаточный, семейный, водный туризм

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.05.2013, 12:38   #261
Небритый
 
Аватар для Небритый
 
Реєстрація: 07.02.2011
Звідки Ви: Харьков-Москва-Киев (Оболонь)-...?
Дописи: 571
Images: 16
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 6.583
Поблагодарили 3.831 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Допис від Шебутной Переглянути допис
1. определиться окончательно с местом (максимально "природное место", минимально людей (да-да, у меня иллюзии ), разноплановая рыбалка - фидер, спиннинг обязательно. Каждый рыбак должен получить свое удовольствие)
Ну уж для полноты картины дописывайте и озеро для любителей помедитировать на поплавок. А бардак будет все равно, как будут и недовольные.
Небритый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.05.2013, 12:54   #262
Шебутной
 
Аватар для Шебутной
 
Реєстрація: 17.02.2008
Звідки Ви: Киев, Воскресенка
Дописи: 657
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 359 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Допис від Небритый Переглянути допис
Ну уж для полноты картины дописывайте и озеро для любителей помедитировать на поплавок. А бардак будет все равно, как будут и недовольные.
На поплавок можно ловить везде. Или почти везде.
Бардак постараемся присекать и, надеюсь, что "недовольные" будут проявлять свое недовольство заранее, и просто не подключаться к "походу"
Шебутной зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.05.2013, 12:56   #263
Борджиа
 
Аватар для Борджиа
 
Реєстрація: 16.09.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 420
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 829 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від Globus Переглянути допис
У некоторых выходная. Поедем на разведку значит. У кого рабочая - можно чуть раньше смотать с работы (если работа позволяет, конечно), и присоединяться.

В завершение темы про матрасы: есть еще такая прекрасная вещь, как гамаки. И они бывают коконы. Т.е. там спальник уже встроенный. Но надо два нехилых дерева на нужном расстоянии. Планирую себе купить на пробу, как закрою вопрос по "кастрюльке".
Давно решил для себя эту тему: - обязательно добуду себе гамак.Вешь удобная для выходов ,, на легке,, Как Вы говорите пару деревьев( если и хилых то с оттяжками как в палатках),веревка над гамаком и тент на веревке от дождя или полог из противомоскитной сеточки.
Борджиа зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.05.2013, 13:02   #264
Борджиа
 
Аватар для Борджиа
 
Реєстрація: 16.09.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 420
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 829 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від Шебутной Переглянути допис
ближайшая суббота рабочая. ехать на 1 день смысла не вижу.
не вижу проблем. доступны в продаже любые виды на любые деньги
Известное место для длительных стоянок
мне видится это таким образом....
1. определиться окончательно с местом (максимально "природное место", минимально людей (да-да, у меня иллюзии ), разноплановая рыбалка - фидер, спиннинг обязательно. Каждый рыбак должен получить свое удовольствие)
2. должен быть организатор (что-кто-куда-когда, деньги, график поездки, питания, снаряжения и т.д.). Без организатора будет "лебедь, рак и щука" - проверено.
3. После набивать список желающих.
4. ждать понижения уровня воды. хотя бы немного.
5. Обозначать предварительную дату мероприятия и начинать "мобилизацию"
Обобщенно, но как-то так...Иначе будет "немножечько бардак" )))
Я чАсто рыбачу напротив того места что описывал ранее и большого скопления людей на берегу не наблюдалось..максимум один - два на протяжении ста метров по берегу. Но что будет в этом году .. - пророчествовать не берусь. Но уверен..что благодаря нашествию комаров в этом году..желающих побухать у костра будет мало. Так что запасайтесь реппелентами( кстати уже раскупили) вчера забрал последний баллончик спрея OFF - ЭКСТРИМ ОТ КОМАРОВ И КЛЕЩЕЙ.
Борджиа зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.05.2013, 13:10   #265
Шебутной
 
Аватар для Шебутной
 
Реєстрація: 17.02.2008
Звідки Ви: Киев, Воскресенка
Дописи: 657
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 359 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Допис від Борджиа Переглянути допис
Я чАсто рыбачу напротив того места что описывал ранее и большого скопления людей на берегу не наблюдалось..максимум один - два на протяжении ста метров по берегу. Но что будет в этом году .. - пророчествовать не берусь. Но уверен..что благодаря нашествию комаров в этом году..желающих побухать у костра будет мало. Так что запасайтесь реппелентами( кстати уже раскупили) вчера забрал последний баллончик спрея OFF - ЭКСТРИМ ОТ КОМАРОВ И КЛЕЩЕЙ.
Места немного знакомые. Там действительно хорошо. Жил на слободке, по детству там все излазил, помню. И "долгоиграющие" отдыхающие там не редкость.
репелленты не проблема, уверяю.
Поэтому, если с местом определились, то от репеллентов пора переходить к датам, присваивать кому-то звание "организатор", планировать меню и доп. расходы, призывать желающих.
Шебутной зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.05.2013, 13:16   #266
Борджиа
 
Аватар для Борджиа
 
Реєстрація: 16.09.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 420
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 829 раз(а) в 84 сообщениях
По поводу баловства различными снастями и методами лова.. то могу сообщить..что на Горбачихе Десенка,соединенная с Днепром и там присутствует вся рыба присущая этим водоемам. МЕСТА РЯДОМ ТАКИЕ ЧТО ПОЗВОЛЯЮТ РЕЛАКСИРОВАТЬ ЛЮБЫМИ СНАСТЯМИ! Хоть на фидер,хоть удочка или спин.Там я ловил много видов рыб. Думаю после мною написанного .....нашествия рыбаков там наблюдать не будем. Просто это место в Киеве и шлепать пешком от остановки и магазина всего около километра на первое место(кстати можно стать прямо на территории базы УООР) можно думаю договориться..там и лодочки кстати есть в прокате....До второго до 1,5 километра. Магазин есть возле остановки на 15 садовой.Так что думайте господа палаотчники....
Борджиа зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Globus (16.05.2013)
Старий 16.05.2013, 13:22   #267
Борджиа
 
Аватар для Борджиа
 
Реєстрація: 16.09.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 420
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 829 раз(а) в 84 сообщениях
Есть ещё места ниже Петровского моста и до нового ,строящегося. Там и пляжи и деревья и тоже можно ловить всеми подряд способами(кроме браконьерских конечно!) . Идти практически столько же но уже от 34 садовой 1,14 км. Но с магазином туже...он остается на 15 садовой. На счет дат определяйтесь... у меня будет занят конец мая..надо поехать в село и окучить плужком картошку. Но это максимум 4 дня. И лично я опять фсё время дома и свободен как безработный в нашей стране! Т.е. - всегда и постоянно свободен!
Борджиа зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.05.2013, 14:01   #268
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Допис від Борджиа Переглянути допис
Магазин есть возле остановки на 15 садовой.Так что думайте господа палаотчники....
Так там летом дурдом полный - знаю, т.к. у моих старших родичей дача на 24 садовой. Летом там аншлаг даже в будние дни. Ну и не знаю, как сейчас, а раньше засрано было прилично, как и все берега в районе Киева
DKTigra зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.05.2013, 14:23   #269
buzyan
 
Аватар для buzyan
 
Реєстрація: 27.11.2009
Звідки Ви: Киев Дарница ст метро Черниговская 0633061992
Дописи: 353
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1.634 раз(а) в 138 сообщениях
Цитата:
Допис від Борджиа Переглянути допис
Давно решил для себя эту тему: - обязательно добуду себе гамак.Вешь удобная для выходов ,, на легке,, Как Вы говорите пару деревьев( если и хилых то с оттяжками как в палатках),веревка над гамаком и тент на веревке от дождя или полог из противомоскитной сеточки.
Нудувную лодку мне делали на заказ. Тоесть у них свое производство. Пришел клиент заказал длину ширину высоту борта и под каждого индивидуума выполняется заказ. Так что я думаю им сделать матрац-раз плюнуть. Обратите внимание на надувную мебель отзывы неплохие. ///контакты скинул в личку.
buzyan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.05.2013, 14:32   #270
Борджиа
 
Аватар для Борджиа
 
Реєстрація: 16.09.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 420
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 829 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від buzyan Переглянути допис
Нудувную лодку мне делали на заказ. Тоесть у них свое производство. Пришел клиент заказал длину ширину высоту борта и под каждого индивидуума выполняется заказ. Так что я думаю им сделать матрац-раз плюнуть. Обратите внимание на надувную мебель отзывы неплохие. ///контакты скинул в личку.
Спасибо! Я этот вопрос уже пытаюсь решить с фирмой ,,Аквастар,, Находятся на Лыбедской и тоже выпускают лодки. Правильно мыслите... товарищ buzyan ! Если у кого то из перечисленных Вами или мной изготовителей будет приемлемая цена..... возможно я закажу у них изготовление байдарки....
Борджиа зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.05.2013, 16:24   #271
Борджиа
 
Аватар для Борджиа
 
Реєстрація: 16.09.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 420
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 829 раз(а) в 84 сообщениях
Только что моя получила матрас : intex 68757 (99-191-22 см) Надул не до звона в баллонах...так..приспущен на одну треть.Меня выдерживает вполне спокойно. Хотя конструкция и хлипенькая .Но на первое время хватит.

Борджиа зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.05.2013, 09:09   #272
yuriah
 
Реєстрація: 25.01.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 160
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 132 раз(а) в 55 сообщениях
Прошу помощи у домовых. У нас с коллегой есть идея выбраться семьями на недельный сплав по Десне. Но чтобы понять, как все будет происходить, нужно знать для начала, какое расстояние реально преодолеть за день, особо не напрягаясь, при условии что будет 2 ПВХ лодки, 1 мотор и скорее всего основной двигатель - течение Десны. Может ли кто-то подсказать это самое расстояние? Может, кто-то уже так путешествовал и может подсказать, откуда начать? Предварительно хотелка такая - 2 дня с ночевкой, потом дневка и так 3 раза. Конечный пункт - Киев. От субботы до следующего воскресенья, поэтому еще 1 день в запасе на всякий случай - вдруг захочется дольше 1-го дня где-то простоять.
yuriah зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.05.2013, 11:49   #273
Эдисон
 
Реєстрація: 29.10.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Исходя из моего небогатого опыта (один сплав на байдарках по Ворскле и рассказы более опытных товарищей), решение вашего вопроса мне видится так:
1. Учесть, что в день вы будете идти часа 4-5. Больше – не камильфо, поскольку, то покушать, то до ветру, то ноги затекли, то жарко, то надоело…
2. Рассчитать скорость движения: скорость течения Десны (около 4 км/час) + 1-3 км/час при условии использования движка на малых оборотах (движок нужен лишь для подруливания и при обходах сложных участков). Но его вы скорее всего вскорости выключите, так как тарахтение и выхлом не имеет ничего общего с релаксом.
3. Исходя из этих параметров, с помощью программы Google Планета Земля по фарватеру рассчитать расстояние от конечной точки вверх по течению. Получите место старта. Но в реале вы пройдете расстояние больше, минимум на 5-10%, так как курс будет явно отличаться от идеального.
Эдисон зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
yuriah (30.05.2013)
Старий 30.05.2013, 14:50   #274
Шебутной
 
Аватар для Шебутной
 
Реєстрація: 17.02.2008
Звідки Ви: Киев, Воскресенка
Дописи: 657
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 359 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Допис від yuriah Переглянути допис
... есть идея выбраться семьями на недельный сплав по Десне.
Учтите один момент.
Если Ворскла, к примеру, имеет очень много растительности по берегам и она создает довольно много тени, то Десна "лысая", как у кота фаберже.
Будет жарко.
Если в команде есть дети, то очень рекомендую продумать этот момент. Солнечный и тепловой удар - это ....кто знает, тот знает, что это за фигня.
Удачи на сплаве!
Шебутной зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
yuriah (30.05.2013), Небритый (30.05.2013)
Старий 30.05.2013, 15:43   #275
yuriah
 
Реєстрація: 25.01.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 160
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 132 раз(а) в 55 сообщениях
Тогда получается приблизительно такая картина - старт в Остре, расстояние по воде около 100 км. На 6 дней пути получается 15-20 км на день. Весла + течение 3км/ч дают около 5 часов чистого сплава. Вроде как приемлемо. Детей не будет, но про солнце - учтем, спасибо. Может, как-то разделить дневной переход на 2 части? Скажем, 2/3 пути с утра, оставшийся отрезок - часов после 5-6? Или не стоит так делать? В конце концов, при необходимости всегда можно будет связать лодки и на моторе преодолеть кусок пути. О транспорте - одна лодка уже есть, Колибри 3,6 с Тохой 9,8. Вторую предстоит добыть, но точно будет на весельном ходу
yuriah зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.05.2013, 17:16   #276
Шебутной
 
Аватар для Шебутной
 
Реєстрація: 17.02.2008
Звідки Ви: Киев, Воскресенка
Дописи: 657
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 359 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Допис від yuriah Переглянути допис
Тогда получается приблизительно такая картина - старт в Остре, расстояние по воде около 100 км. На 6 дней пути получается 15-20 км на день.
А дневки минусовать кто будет? По опыту знаю, что дневки - это круто

Цитата:
Весла + течение 3км/ч дают около 5 часов чистого сплава. Вроде как приемлемо.
Разбить маршрут на точки. И идти по плану.

Цитата:
Детей не будет, но про солнце - учтем, спасибо. Может, как-то разделить дневной переход на 2 части? Скажем, 2/3 пути с утра, оставшийся отрезок - часов после 5-6? Или не стоит так делать?
Обычно утро старт. Каждые минут 40-45 перерыв 15 минут на купание. Обед стоянка, без костра, бутерброды и все такое. Поели, полчаса-час отдохнули и в путь. Идем до точки стоянки по графику. Если не опаздываем, то разбиваем лагерь и ужин по светлому. Если опаздываем...При фонариках тоже каша хорошо трескается

Цитата:
В конце концов, при необходимости всегда можно будет связать лодки и на моторе преодолеть кусок пути.
Можно.

И многое приходит с опытом.
У меня его мало. Что знал - рассказал.
Шебутной зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
yuriah (30.05.2013)
Старий 30.05.2013, 17:45   #277
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Допис від Шебутной Переглянути допис
Учтите один момент.
Если Ворскла, к примеру, имеет очень много растительности по берегам и она создает довольно много тени, то Десна "лысая", как у кота фаберже.
Будет жарко.
Если в команде есть дети, то очень рекомендую продумать этот момент. Солнечный и тепловой удар - это ....кто знает, тот знает, что это за фигня.
Удачи на сплаве!
Насчет Фаберже - не нада =) Не сложно найти затененные участки. Но я бы сплавлялся попозжее (вода сейчас начнет сходить, мошка с болота - вылетать) и маршрут выбрал бы по сплаву от Новгород-Северского (ну или от Сосницы) в сторону Чернигова. До Остра - народу дофига будет на воде, да и киевские сироты на морских катерах до Остра доезжают, а выше - не видел.
DKTigra зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
yuriah (30.05.2013)
Старий 30.05.2013, 18:24   #278
Шебутной
 
Аватар для Шебутной
 
Реєстрація: 17.02.2008
Звідки Ви: Киев, Воскресенка
Дописи: 657
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 359 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Допис від DKTigra Переглянути допис
Насчет Фаберже - не нада =) Не сложно найти затененные участки.
На Ворскле не сложно. Там очень много деревьев. А на Десне сложно. В основном идешь под солнцем
Шебутной зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.05.2013, 20:17   #279
yuriah
 
Реєстрація: 25.01.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 160
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 132 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Допис від Шебутной Переглянути допис
А дневки минусовать кто будет? По опыту знаю, что дневки - это круто .
В смысле - минусовать? 6 дней - это чисто сплав, а всего в распоряжении будет с субботы по воскресенье, 9 дней. 3 по 2 дня переходы с ночевками, между ними 2 дневки, один день резерва на всякие непредвиденности.
А по поводу попозже - так оно и будет, июль-август, пока выстраиваем четкую картину. С мыслью, что идти в сторону Киева будет весьма нескучно, т.к. кругом все забито отдыхающими, скорее всего придется мириться....
Спасибо всем, кто подсказал то, что знает. Знания и опыт - штука хорошая. Поделился с кем-то, а меньше все равно не стало
yuriah зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Шебутной (30.05.2013)
Старий 30.05.2013, 20:33   #280
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від yuriah Переглянути допис
Прошу помощи у домовых. У нас с коллегой есть идея выбраться семьями на недельный сплав по Десне.
1) http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...E4%E5%F1%ED%E5

2) http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...E4%E5%F1%ED%E5
Beer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vladd (03.06.2013), yuriah (30.05.2013)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:53.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua