Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Авто-мото-вело для рыбалки Обсуждаем средства передвижения.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.11.2010, 21:20   #61
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Немного не понял?
Суд Вас обязывает платить штраф или анулировал постанову?

ответ:
Цитата:
напишу как человек, который в понедельник заберет в суде "постанову про скасування протоколу про адміністративне правопорушення..."
т.е. постанову анулировали


Моё глубокое имхо: если нарушил и поймали - плати. Если не нарушил, то решай вопрос на месте. Ругайся, доказывай, но решай. Катаюсь я давно, командировки были часто, бывало объезжал всю страну ( включая практически все районные центры) по 2 раза в месяц, т.е. безвылазно в командировках, так за всё время на меня было составлено всего 2 протокола, но вины моей небыло, все убеждения, доказательства и правила тупо игнорировались. Тогда я в пояснениях писал, что инспектор ДПС мне грубил, ругался матом и требовал взятку в размере 100 грн. Подписывал, везде ставил буковки "зэт" (там где свидетели и т.д.) и с чувством выполненного долга уезжал. Времени прошло не мало, ни суд, ни исполнители, ни районное ГАИ, ни МРЕО об этих протоколах ничего не слышали Но это крайний случай, когда нарывался на быков, которые просто так хотели денег. Обычно на месте всё решается, когда знаешь ПДД, немного разных нормативных актов и прочего, то вопросов не возникает, вежливо и культурно расходимся
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2010, 22:47   #62
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.099
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.897
Поблагодарили 11.156 раз(а) в 1.481 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
вы можете агументировано..ссылаясь на законы-постановы потребовать всё перечисленное у гайца!? я не могу...не знаю... если вы более подкованы - я искренне(чесно) за вас рад... а иначе надо возить с собой адвоката...или не нарушать
Щас уже чесно не могу, а два года назад изучение книжечкииз серии адвокат(именно та шо для водил) помогало в куче нелепейших ситуаций, за один день 4 раза останавливали, из них 2 мол водила пьяный - машину на штраф площадку, и я и водила в полном а...уе, типа 5 час катаемся,, тут в туалет збегать некогда не то шо накидатся, вобщем упирались мы по учебнику, через 15 минут сами отпустили
Ruma зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2010, 05:30   #63
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
кстати насчет " вы мабуть вчора вживали"

ситуация- человек едет на рыбалку- вчера точно не пил..

утром в 4 утра - (он должен забрать еще 3-х,
+ лодки моторы)...

Останавливают-
- Шось ви я кось пидозрило идете..
-Да нормально еду на рыбалку вот..
-Похоже вы выпивали- щас поедем на семьи Хохловых к врачу...-
-Вчера не пил ничего... вам кажется- у меня омыватели стекла на спирту.

В итоге продержали почти час..- народ обрывал мобильник... в итоге отпустили- но настроение испортили...


Не со мной было- но инстересно- т.к. мали что в жизни..а потерять с утра перед рыблкой время не особо интересно.
Вообщем какие законные основания для поездок к врачу - кроме того что ГАЙцу "кажется"
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2010, 08:48   #64
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Да не вопрос, если залетел, то можно взятку не давать, можно по максимуму оплатить в сберкассу Выбирайте сами


Ну-ну
Очень не рекомендую так поступать. Т.к. в ПДД указано, что когда Вас останавливает инспектор, то Вы должны остоновится с соблюдением всех правил. Если делать как ты говоришь, то очень можно просто лишиться прав за создание аварийной ситуации, а то и вообще попасть в ДТП. То повезло, что гаец попался не опытный и перепуганый.
Гайцо обязано обеспечить безопасную остановку, а оно машет с обочины и показывает вперед... Риск есть но минимальный, потому как гайцо уже на дороге и все сбавили скорость, кроме того нас. пункт. Ну и соотв нужно быть уверенным на 100% что осуществишь этот маневр без последствий(скорость авто сзади, сухой асфальт...)
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2010, 09:35   #65
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
притормаживаешь ждешь пока какая нить пузотерко справа поттяницо, затем поворотник вправо и руль резко в право и так-же резко назад. Сзади свист, гуд. Останавливаешся, аварийка... как правило машина справа тоже, быстро выходишь на дорогу пред копот той мафынки, что стала в правом(что бы свидетель не уехал и оба ряда заблокированы) извиняешся, потому как не ты виноват а гайцо.
а почему водитель авто в правом ряду должен нервничать? имхо, нельзя решать свои вопросы за счет других людей. На месте такого водителя я бы требовал от гайца писать протокол о создании аварийной ситуации, а может и дал бы в ухо.

РМ
поищи в и-нете что-то типа "инструкция о порядке направления водителей на медицинское освидетельствование".
Поводом для поездки на освидетельствование может быть запах алкоголя изо рта, неадекватное поведение водителя, изменение цвета кожного покрова и кажись что-то там про глаза. Т.е. формально могут тащить в любом случае. Другое дело, что эту инструкцию нужно выучить и знать, потому как "ловцы на запах" начинают не соблюдать ее с первых шагов.
Конечно, поводом еще может быть показания алкотестера. Но там тоже много нюансов - сертификация алкотестера, порядок взятия пробы и т.д.
На практике, если вчера не пил, нужно смело говорить "поехали", спокойно и без всякого волнения. После этого они делают еще несколько попыток морального наезда, типа "Так шо, домовлятыся ми не хочемо..." и в таком же роде. Но если ты спокоен, к тебе быстро теряют интерес. Этот развод и рассчитан на то, что человек начинает нервничать, вспоминая бутылочку-другую пива, которые он заковтнул вечером. Так что, как завещал Карлсон, - спокойствие и только спокойствие! + выучить инструкции + знать особенности своего организма.

Востаннє редагував Serhii Kv: 19.11.2010 о 09:46.
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Саша В. (19.11.2010)
Старий 19.11.2010, 11:27   #66
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Dralex Переглянути допис
Приобщусь к сообществу "не адвокатов". Но напишу как человек, который в понедельник заберет в суде "постанову про скасування протоколу про адміністративне правопорушення..." (могу после этого написать о своем процессе с образцами заявлений, этапами и т.д).
Так вот в процессе разборок обнаружил, что оказывается и у нас рулит презумпция невиновности!!!!!!!! И в обсуждаемом случае с камерами мы пишем, что "документів, що засвідчуують факт сертифікації приладу надано не було", а вот ответчики уж путом сами выеживаются и предоставляют в суд доказательства, что она сертифицирована.
Далее возможно развитие событий о упомянутом сегодня в обсуждении "Визире" - по умолчанию (95% гайцев боятся менять и не меняют настройки по умолчанию) стоят настройки "цель самая скоростная" для радара и отдельно "самая ближайшая" для фотокамеры плюс наличие сертификации для "Визиря" и отсутствие сертификации для флешки, и так далее.
Мне тоже уже несколько "скасовали". Главное не лениться подавать заяву в суд и правильно оформлять протокол.
Подаю по месту регистрации авто, т.е. в Славутиче. Ответчик еще не разу не явился в суд
Если местные выписывают, то они в суд ходят... тода сложнее...
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2010, 11:32   #67
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
а почему водитель авто в правом ряду должен нервничать? имхо, нельзя решать свои вопросы за счет других людей. На месте такого водителя я бы требовал от гайца писать протокол о создании аварийной ситуации, а может и дал бы в ухо.
...
Так а я тут причем??? Это все гайцо!
Ты знаешь, как у нас народ ездит, до минимальной дистанции а потом по тормозам шоб свистело и гудеть!!! Все разы коллеги ставшие невольными участниками с удовольствием предлагали быть свидетелями при оформлении.
...один тока раз белорус примороженный попался, но его можно понять
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2010, 12:52   #68
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Гайцо обязано обеспечить безопасную остановку, а оно машет с обочины и показывает вперед... Риск есть но минимальный, потому как гайцо уже на дороге и все сбавили скорость, кроме того нас. пункт. Ну и соотв нужно быть уверенным на 100% что осуществишь этот маневр без последствий(скорость авто сзади, сухой асфальт...)
Гайцо обязано, да. Но водитель тоже обязан :
Цитата:
2.4. По требованию работника милиции водитель должен остановиться с соблюдением требований настоящих Правил
Если ты не можешь выполнить остановку с соблюдением всех правил, то ты не останавливаешься, а медленно снижаешь скорость в своём ряду, а вот гаец уже должен перекрыть движение и дать тебе остановиться на обочине или в другом, указанном месте. Так же водитель при любых раскладах( не только остановка найцами) должен учитывать дорожную обстановку. Поэтому твой способ борьбы с гайцами является грубым нарушением ПДД, за которое тебя могут лишить прав, либо впаять немалый штраф, не говоря уже о :
Цитата:
Сообщение от СКВ
а почему водитель авто в правом ряду должен нервничать? имхо, нельзя решать свои вопросы за счет других людей. На месте такого водителя я бы требовал от гайца писать протокол о создании аварийной ситуации, а может и дал бы в ухо.
Я б тоже дал в ухо
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2010, 18:07   #69
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
День добрый! Меня один высокопоставленный работник ГАИ обучил следующему.
Надо иметь телефон УВБ Вашего региона (Управление Внутренней Безопасности) и Прокуратуры.Сначала демонстрируешь номер и объясняешь - что по закону телефонные обращения такого рода регистрируются - а ты сейчас сообщишь, что с тебя наглым образом вымогают взятку с угрозой физического насилия. Если уж совсем глухая ситуация - включаешь громкую связь и звонишь - на том конце обычно предстваляются "Дежурный ... ну и по проядку" - после чего вопросительно смотришь на проверяющего. В 100% случаев - "Счастливого пути".

ПыСы - Вам сей звонок ничем не грозит... а вот Человеку в погонах писать придется очень много и очень больно одно и то же в немерянном количестве экземпляров + мозги высушат его начальнику, который этому факту совсем не обрадуется и тож навтыкает. Только окончательный Пииии продолжит с Вами напрягаться - поверьте - это точно, потому как УВБ с таких вот "залетчиков" и делает показатели и т.д. И хлебнет он - мама не горюй. Одно НО! - Вам тож придется походить в УВБ. Но - за 7 лет ни разу ни один не продолжил цепляться.
SLOGGER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
activ (23.11.2010), brutus (19.11.2010), Konstant (19.11.2010)
Старий 19.11.2010, 19:52   #70
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Трудяга Переглянути допис
День добрый! Меня один высокопоставленный работник ГАИ обучил следующему.
Надо иметь телефон УВБ Вашего региона (Управление Внутренней Безопасности) и Прокуратуры.Сначала демонстрируешь номер и объясняешь - что по закону телефонные обращения такого рода регистрируются - а ты сейчас сообщишь, что с тебя наглым образом вымогают взятку с угрозой физического насилия. Если уж совсем глухая ситуация - включаешь громкую связь и звонишь - на том конце обычно предстваляются "Дежурный ... ну и по проядку" - после чего вопросительно смотришь на проверяющего. В 100% случаев - "Счастливого пути".

ПыСы - Вам сей звонок ничем не грозит... а вот Человеку в погонах писать придется очень много и очень больно одно и то же в немерянном количестве экземпляров + мозги высушат его начальнику, который этому факту совсем не обрадуется и тож навтыкает. Только окончательный Пииии продолжит с Вами напрягаться - поверьте - это точно, потому как УВБ с таких вот "залетчиков" и делает показатели и т.д. И хлебнет он - мама не горюй. Одно НО! - Вам тож придется походить в УВБ. Но - за 7 лет ни разу ни один не продолжил цепляться.
А ктото может знает телефон Киева (Киевской обл?)
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2010, 20:31   #71
Юрий
 
Аватар для Юрий
 
Реєстрація: 03.03.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной,пенсионер.
Дописи: 1.779
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 2.411 раз(а) в 345 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
А ктото может знает телефон Киева (Киевской обл?)
И Черниговской области (я там часто залетаю на Е-95 в Киптях)
Юрий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2010, 21:15   #72
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Переглянути допис
И Черниговской области (я там часто залетаю на Е-95 в Киптях)
Юра, шановный чел, это мой путь за грибами = видел бойцов шо трусят трассу. Это край Киевской и Черниговской области. Работают Черниговские
Konstant зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2010, 21:51   #73
Юрий
 
Аватар для Юрий
 
Реєстрація: 03.03.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной,пенсионер.
Дописи: 1.779
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 2.411 раз(а) в 345 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
Юра, шановный чел, это мой путь за грибами = видел бойцов шо трусят трассу. Это край Киевской и Черниговской области. Работают Черниговские
Привет!
А может телефончик где то завалялся?????
Юрий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.11.2010, 10:30   #74
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Переглянути допис
Привет!
А может телефончик где то завалялся?????
Я позвонил в Дежурную Часть УВД своей области области и там мне дали телефон УВБ.

---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:02 ----------

Есть другой путь. Пусть составляет что он хочет. Потом подается жалоба начальнику УДАИ УМВС области, такая же в прокуратуру, такая же в УВБ. - как показывает практика тут же идет звонок на телефон от инспектора и предложение "разобраться как люди" - т.е. он на фик протокол - а вы заяву, что претензий к нему не имеете. Притом просьба очееень душевная, я бы сказал со слезами на глазах, с воспоминанием детей малых, родителей и других обездоленных родственников. Почему?? Объясняю - для начальника УДАИ УМВС области эти жалобы, имевшие за собой последствия - это монетка в копилку для его снятия с должности - пятно на отделе - за этим очень и очень следят. И если количество жалоб имеет место быть - есть шнас нарваться на АйЯ-Яй от руководства - оно им не надо. Обычно следует приказ примерно такого содержания в адрес инспектора " Ты.... ослолюб, бегемотофил, если через 3 часа этот мудила (жалобщик) не напишет, что претензий не имеет, я тебе эту жалобу отксерю в 500 экземпляров, сверну в тугую трубку и без вазелина введу - делай что хочешь, хоть денег ему давай - но чтоб жалобы не было." - в жалобе можно наваять, что было, что не было - но в плепорцию. Обычно пишут - "грубо, в нецензурной форме, не представившись, требовал выйти из машины, рылся в личных вещах (Бардачок), предъявлял требования представить документы пассажиров и что если не представят документы урожал "закрыть на сутки минимум, а там быстро поумнеете", толкал, пытался заламывать руку, дышал перегаром . Потом стал говорить что его потраченное на нас время стоит денег и если мы не понимаем, то он обеспечит нам кучу неприятностей, свое время оценивал в .... грн (долл)... и т.д." - доказать что это было не так - это ему так попыхтеть придется, а инспектору надо свою полосатую палку продавать, а не париться по УВБ, Прокуратурам и быть остранненым от службы....

Востаннє редагував SLOGGER: 20.11.2010 о 10:40.
SLOGGER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Zander (20.11.2010)
Старий 23.11.2010, 10:45   #75
Ukrconsul
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 69
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 43 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Трудяга Переглянути допис
Я позвонил в Дежурную Часть УВД своей области области и там мне дали телефон УВБ.

---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:02 ----------

Есть другой путь. Пусть составляет что он хочет. Потом подается жалоба начальнику УДАИ УМВС области, такая же в прокуратуру, такая же в УВБ. - как показывает практика тут же идет звонок на телефон от инспектора и предложение "разобраться как люди" - т.е. он на фик протокол - а вы заяву, что претензий к нему не имеете. Притом просьба очееень душевная, я бы сказал со слезами на глазах, с воспоминанием детей малых, родителей и других обездоленных родственников. Почему?? Объясняю - для начальника УДАИ УМВС области эти жалобы, имевшие за собой последствия - это монетка в копилку для его снятия с должности - пятно на отделе - за этим очень и очень следят. И если количество жалоб имеет место быть - есть шнас нарваться на АйЯ-Яй от руководства - оно им не надо. Обычно следует приказ примерно такого содержания в адрес инспектора " Ты.... ослолюб, бегемотофил, если через 3 часа этот мудила (жалобщик) не напишет, что претензий не имеет, я тебе эту жалобу отксерю в 500 экземпляров, сверну в тугую трубку и без вазелина введу - делай что хочешь, хоть денег ему давай - но чтоб жалобы не было." - в жалобе можно наваять, что было, что не было - но в плепорцию. Обычно пишут - "грубо, в нецензурной форме, не представившись, требовал выйти из машины, рылся в личных вещах (Бардачок), предъявлял требования представить документы пассажиров и что если не представят документы урожал "закрыть на сутки минимум, а там быстро поумнеете", толкал, пытался заламывать руку, дышал перегаром . Потом стал говорить что его потраченное на нас время стоит денег и если мы не понимаем, то он обеспечит нам кучу неприятностей, свое время оценивал в .... грн (долл)... и т.д." - доказать что это было не так - это ему так попыхтеть придется, а инспектору надо свою полосатую палку продавать, а не париться по УВБ, Прокуратурам и быть остранненым от службы....
Я умираю с Вас, мужики. У вас есть время ходить в гаи, суды, писать жалобы и спорить с гаишниками? Я понимаю наших доморощенных юристов (их сейчас как грязи, ибо наши вузы никого кроме юристов, бухгалтеров и социологов не выпускают) которым делать нечего и это их хлеб в судах сидеть и советы всем давать в инете, какое это плевое дело гаишника поиметь, но Вы то что доказать там собрались?
Какие разговоры, какие суды?
Вас остановили. Молча выписали постанову об административном правонарушении, указали сумму штрафа и до свидания.
После этого, Вы можете обжаловать это дело где угодно и сколько угодно, будет Ваше слово против слова инспектора. Догадайтесь с трех раз, кого поддержит суд.
Даже в редком мифическом случае, когда Вы выиграли что-то там в суде Вы потом еще с этим решением суда побегаете, что бы Вас убрали из базы нарушителей ГАИ, и с судебным исполнителем пообщаетесь. Год у Вас на это уйдет.
Меня останавливают и штрафуют раза 4 в год, при том, что я на работу на машине не езжу. Всегда за дело. Еще ни раз не встречал, чтобы остановили при езде в 60 км.ч. и сказали, что ехал 100.
Дать 50 гривен - и никакой мороки. Значительно проще, чем бумагомарательством заниматься.
Раньше взяток не давал принципиально. Но заплатив пару раз 300 гривен, решил что проще давать 50 на месте. А моральный облик наших ментов и разговоры, не надо мол их развращать, это смешно.
Ukrconsul зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (23.11.2010), evm (26.11.2010), Саша В. (23.11.2010)
Старий 23.11.2010, 13:42   #76
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
На практике, если вчера не пил, нужно смело говорить "поехали", спокойно и без всякого волнения. После этого они делают еще несколько попыток морального наезда, типа "Так шо, домовлятыся ми не хочемо..." и в таком же роде. Но если ты спокоен, к тебе быстро теряют интерес. Этот развод и рассчитан на то, что человек начинает нервничать, вспоминая бутылочку-другую пива, которые он заковтнул вечером. Так что, как завещал Карлсон, - спокойствие и только спокойствие! + выучить инструкции + знать особенности своего организма.
На практике, если не пил, нужно говорить не поехали, а требовать составления протокола о вождении транспортного средства в состоянии алкогольного/наркотического опьянения. Дальше вопросов, обычно, никто не задает.
Серго зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2010, 13:46   #77
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Серго Переглянути допис
На практике, если не пил, нужно говорить не поехали, а требовать составления протокола о вождении транспортного средства в состоянии алкогольного/наркотического опьянения. Дальше вопросов, обычно, никто не задает.
а как можно составлять его без анализов ?
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2010, 14:48   #78
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

на официальном сайте ГАИ я чтото новую редакцию правил не нашел пока
Jerry зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2010, 10:53   #79
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
а как можно составлять его без анализов ?
ІНСТРУКЦІЯ З ДІЯЛЬНОСТІ ПІДРОЗДІЛІВ ДОРОЖНЬО-ПАТРУЛЬНОЇ СЛУЖБИ ДЕРЖАВТОІНСПЕКЦІЇ МВС УКРАЇНИ

Затверджено Наказом Міністерства внутрішніх справ України від 13 листопада 2006 р. N 1111

Зареєстровано в Міністерстві юстиції України
29 листопада 2006 р. N 1243/13117


"12.12.10. Водії, які керують транспортними засобами, якщо є достатні підстави вважати, що вони перебувають у стані сп'яніння, підлягають відстороненню від керування цими транспортними засобами та оглядові на стан сп'яніння.
Відсторонення від керування здійснюється шляхом доставлення транспортного засобу на спеціальний майданчик або передачі транспортного засобу за згодою (на вимогу) власника (водія) особі, яка має посвідчення водія відповідної категорії і знаходиться на місці скоєння порушення.
Якщо водій ухиляється від огляду для встановлення стану сп'яніння відповідно до встановленого порядку, то в присутності двох свідків у протоколі вказуються ознаки сп'яніння і дії порушника, спрямовані на ухилення від огляду.
За умови огляду водія на стан сп'яніння в закладах охорони здоров'я до протоколу долучається відповідний протокол, складений медичним працівником."

Исходя из вышеизложенного инспектор обязан составлять протокол

Востаннє редагував Adm1: 06.12.2010 о 09:04. Причина: офтоп
Серго зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SLOGGER (24.11.2010)
Старий 06.12.2010, 08:57   #80
CHEBUR
 
Реєстрація: 19.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 36
Сказал(а) спасибо: 2.803
Поблагодарили 40 раз(а) в 6 сообщениях
Exclamation

В пятницу 3.12.2010 видел как на мосту, что на Броварском проспекте за метро Лесная, устанавливали и настраивали камеры (аналогичные тем, что висят на мосту на столичке) "стреляющие" в хвост машинам, движущимся в сторону Броваров.

Будьте бдительны!

Востаннє редагував Adm1: 06.12.2010 о 09:07. Причина: уже открыта :)
CHEBUR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dark (15.12.2010), pasic (07.12.2010)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:40.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua