Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.03.2014, 01:35   #141
фРСЖО
 
Аватар для фРСЖО
 
Реєстрація: 01.11.2011
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 257
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили 7.145 раз(а) в 149 сообщениях
"Nostalgie"

Пролог
…..Как-то неожиданно, совсем недавно пришедшая весна, порадовала своим теплом.
Еще неделю или две назад я совсем не думал, что уже 11 марта, сидя на большом, широком камне, который удобно расположился на берегу речки, и нагретом весенним солнцем, я смогу наблюдать, как «проснувшиеся», от зимнего сна стаи мух, в компании с несколькими разноцветными бабочками, по-летнему резво рассекают воздушное пространство…..
Еще с раннего детства к этой прекрасной поре у меня «заложились теплые чувства», и изо всех времен года больше всего я люблю именно весну, пору с приходом которой все оживает и возрождается…..
Весной, по возможности, я стараюсь приделять внимание лишь одному водоему, на котором меня охватывает ностальгия за беззаботными детскими годами, где я, как сейчас помню, ровно в последнюю неделю марта, а это как раз время весенних каникул, я пытался соблазнить матерую щуку, совсем неумело пользуясь купленным на собранные деньги спиннингом Brait Fishing с тестом 30-60грамм и вертушкой Konger 4го размера…
….Много что поменялось с того времени-и снасти и экипировка, что в таких полюбившихся местах, которые есть у абсолютно любого рыболова совсем не важны, здесь главным, для меня к примеру, есть и несомненно останется на всю жизнь, умиротворение души, святые воспоминания ,о том ,как меня, четырехлетнего любопытного мальчика, привел сюда, с обычной лещиновой удочкой, пока еще Слава Богу живой 87-и летний лучший друг и дедушка, и приучил к такому таинству как рыбалка. И что много лет спустя приехав на это место я смогу застать такие же живописные места, где так же на пруду резвятся дикие утки и щебечет в камышах очеретянка…….
…………Рыбалка………
Неотъемлемые атрибуты рыбалки…(Джентльменский набор…)
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

"Инструмент"....
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

...В стиле "макро"...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

...Знакомое с детства...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

...Дедушка.Лучший друг и наставник...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

...Муха!!!!!.....
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

...Из под камыша...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

...Будущая мама....
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

...На кузнечика....
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

...В камнях под берегом...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

.........
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

...Под вечер...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
.....Эпилог.....
Благоприятная погодная обстановка способствовали результативной рыбалке,а главное приятному отдыху,в этот день лучше всего сработали три приманки-"Кузнечик",он лучше всего показал себя на "добирании" "наколотой" рыбы или помогал "расшевелить" совсем пассивную рыбу; Nano Minnow-хорошо сработал по активной рыбе,которая охотилась в верхних слоях воды,что я в марте наблюдал впервые;а лучшим стал Polarus 5,4см,он принес наиболее лучший и стабильный результат.
Чту касается цветов,то лучше всего ловили прозрачные приманки с разными вкраплениями,такой выбор в первую очередь был обусловлен мной прозрачностью воды....
P.S:вся пойманная рыба отправилась обратно в водоем готовиться к продолжению рода,к чему я и призываю,ведь приятнее наблюдать за уплывающим живым существом которое принесло много радости и эмоций,чем достать из пакета слипшеюся,окоченелую рыбью тушку,которой потом " набить" брюхо и хвастаться своими успехами.....
С Уважением Игорь Ангеловский.

Востаннє редагував фРСЖО: 14.03.2014 о 09:30.
фРСЖО зараз поза форумом  
84 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.03.2014, 19:46   #142
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Сегодня поехал на "последние" грядки - на Обводной канал КВХ за Лебедивку.
Погода портилась на глазах, усиливался ветер, все шло к дождю.
Поймал двух окушков на мосю 1,5", было еще 2-3 невнятных, незавершенных поклевки.
Объявили штормовое предупреждение, плюнул и поехал домой!
Рыбу с расстройства утопил...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Фото0343[1].jpg (99,8 КБ, 189 переглядів)
ywadei зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.03.2014, 23:37   #143
BRABUS xD
 
Аватар для BRABUS xD
 
Реєстрація: 05.03.2010
Звідки Ви: Киев(Березняки)
Дописи: 860
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 2.161
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 270 сообщениях
Русановский канал

Вчера вечером вышел проверить не активизировался ли окунь в канале. Вывод:окунь еще достаточно пассивный.
Я толком не упирался, вышел вечером на часик, может просто не нашел локальной стоянки.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg w2.jpg (294,9 КБ, 271 переглядів)
Тип файлу: jpg w1.jpg (157,7 КБ, 208 переглядів)
BRABUS xD зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.03.2014, 10:44   #144
Volod
 
Аватар для Volod
 
Реєстрація: 10.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 874
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 2.606
Поблагодарили 6.888 раз(а) в 457 сообщениях
Выбрался сегодня на часок прополоскать воблерки, нашел затишок, вода все равно мутная. Прицепил кислотник Ширазу и час с ним извращался, наконец зазвонил будильник, полез отключать, рывок за воблер, сход, -Ух, Ё!!! Задержусь немного, последний заброс, распоследний, последний распоследний Проводка под берегом, с хорошими паузами, что бы воб успел хорошенько затонуть. - Ух, Ё!!! не перевелись крокодилы в Днепре с мезозоя, хорошая щучка, можно сворачиваться.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Изображение 266.jpg (455,0 КБ, 334 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 275.jpg (395,3 КБ, 228 переглядів)
Volod зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.03.2014, 12:28   #145
Master-Yo
Модератор
 
Аватар для Master-Yo
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: На краю вселенной
Дописи: 1.368
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 9.128
Поблагодарили 6.949 раз(а) в 940 сообщениях
Без фоток

Суббота.
Любимые заливчики, Краснопчик вышел на свои излюбленные позиции. Количество небольшое, видать сказывается низкий уровень воды.
Но все же порадовал поклевочками. Замечательно реагировал на поплапоппер с подсадкой бутерброда из мотыля и опарыша от "беркли".
Странным было то, что клевал вдали от камышовых стенок, практически на чистой воде, на дальнем выбросе.
Поймал десятка три увесистых краснопчиков, от ладони и до полутора. Бойкий, отжигает по полной программе.
Сильно мешал порывистый ветер. Видать из за него оппонент не стоял на месте и ловился в разных местах акватории.
Master-Yo зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.03.2014, 20:30   #146
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.900
Сказал(а) спасибо: 3.256
Поблагодарили 23.379 раз(а) в 1.844 сообщениях
Soldier Of Fortune

[[Ссылки только членам профсоюза. ]



Nemo зараз на форумі  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.03.2014, 21:12   #147
Пайка
 
Аватар для Пайка
 
Реєстрація: 05.12.2011
Звідки Ви: Киевская обл. смт. Згуровка Ч/П
Дописи: 82
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.395
Поблагодарили 270 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від Plagus Переглянути допис
Побродил по речке, окунь разрозненный , надо искать, но нашёл
погода пестня
Давно на ветку не заходил, спасибо за отчет, и отдельная благодарность за АВАТАР. Может и забанят, но все равно СПАСИБО.
Пайка зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Plagus (16.03.2014), Виленович (18.03.2014)
Старий 17.03.2014, 16:07   #148
monfr
 
Аватар для monfr
 
Реєстрація: 11.04.2012
Звідки Ви: kiev
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 275 раз(а) в 13 сообщениях
удропшотилось чуть выше киева ...





...
monfr зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.03.2014, 17:34   #149
Денис.
 
Аватар для Денис.
 
Реєстрація: 09.04.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 213
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 1.186 раз(а) в 73 сообщениях
Русановский канал, погодка экстремальная но ловить в тяжелых условиях в кайф. Ветер, течение, вес 4 вольфрамовых грамма, 2 поклевки на ракушечном пятнышке, на снос. Рокифрай от мегабасс.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 5bdggfb.jpg (217,5 КБ, 389 переглядів)
Тип файлу: jpg IMkkk.jpg (177,3 КБ, 355 переглядів)
Тип файлу: jpg vvvvvvvvv.jpg (267,8 КБ, 382 переглядів)
Тип файлу: jpg cccccccccccccccc.jpg (197,3 КБ, 1283 переглядів)
Тип файлу: jpg gggggrt.jpg (114,0 КБ, 306 переглядів)
Тип файлу: jpg ggggghgg.jpg (90,4 КБ, 302 переглядів)

Востаннє редагував Денис.: 17.03.2014 о 17:44.
Денис. зараз поза форумом  
64 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.03.2014, 19:44   #150
Рибацюаг
 
Реєстрація: 21.08.2011
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 244
Сказал(а) спасибо: 2.719
Поблагодарили 3.364 раз(а) в 106 сообщениях
Погодка сьогодні екстримальна,дощь майже цілий день,і шквальний вітер,але на рибалку хочеться, вихідний невибираєш.Рибка покльовувала всюда по різному,на заплаві де минулого разу окуньчики просто звірствували,то сьогодні було виловлено біля десятка і вмерло,правда знов в тому самомі місці вдалось зловити карася.Переїхавши на дамбу по наводці друзів,відірвався по окуні поповній,риб клював восновному з під плавуна,по приманках всьо що недавав всьо їв,хочу виділити одну приманку яку я сьогодні розловив Bait Breath Leaf 1,5" доволі цікава і результативна.Потім переїхав ще на одну заплаву,там в основному клювала дуже дрібна щучка,яка відїла дві мормишки,вирішив на цему закінчити щоб не травмувати діток.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Фото-1161.jpg (427,0 КБ, 146 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-1163.jpg (452,0 КБ, 146 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-1164.jpg (380,2 КБ, 144 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-1166.jpg (497,5 КБ, 124 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-1167.jpg (395,8 КБ, 118 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-1169.jpg (353,0 КБ, 110 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-1170.jpg (431,2 КБ, 113 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-1172.jpg (500,3 КБ, 104 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-1176.jpg (500,9 КБ, 120 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-1177.jpg (380,0 КБ, 108 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-1179.jpg (376,4 КБ, 95 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-1185.jpg (325,4 КБ, 95 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-1187.jpg (383,7 КБ, 83 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-1190.jpg (424,1 КБ, 107 переглядів)
Рибацюаг зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.03.2014, 19:54   #151
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Я не планировал ловить рыбу. Я на выходные уехал к родителям в деревню, и не взял с собой спиннинг. Дочку с женой взял, а спиннинг нет. Не думалось вообще о рыбалке.
Но сегодня позвонил друг, уточнил в деревне ли я, и приехал. И привез мне спиннинг. И катушку. И даже выделил пару приманок). Знаете - у воды становится легче... Окунихи - все как одна, толстые-толстые. Дай Бог, хорошо отнерестятся.Ольха цветет. Мать-и-мачеха. Клещи ползают..Поживем еще.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 2(1).jpg (427,8 КБ, 258 переглядів)
Тип файлу: jpg 4.jpg (342,1 КБ, 312 переглядів)
Тип файлу: jpg 5.jpg (112,0 КБ, 313 переглядів)
Тип файлу: jpg 6.jpg (208,0 КБ, 327 переглядів)

Востаннє редагував Красный: 17.03.2014 о 20:26.
Красный зараз поза форумом  
67 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.03.2014, 07:03   #152
Eugene
 
Аватар для Eugene
 
Реєстрація: 19.02.2012
Звідки Ви: г. Вышгород, Киевская обл. Edmonton, AB
Дописи: 251
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 2.496
Поблагодарили 8.275 раз(а) в 220 сообщениях
UL Ice Fishing

Зима в Канаде долгая и холодная. Вот и в прошлую субботу мы съездили на рыбалку со льда. Толщина еще по-прежнему сумасшедшая - 1 м и более. Можно до сих заехать тяжелым автомобилем без проблем.
Под конец зимы, правда, клев заметно ухудшился. Но всеравно, водоемы без рыбы не отпускают.
Последние рыбалки все внимание уделял балансирам, и мое упорство порядочно вознаграждалось. Ну и естественно, тащить рыбу на ультралайтовый зимний комплект - несравнимое удовольствие.
Далее фотоподборка с двух последних рыбалок.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


[[Ссылки только членам профсоюза. ]


[[Ссылки только членам профсоюза. ]


[[Ссылки только членам профсоюза. ]


[[Ссылки только членам профсоюза. ]


[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Думаю на следующих выходных получится выбраться еще разок на лед, будет видно.

Хорошего всем настроения.


P.S. Кто не видел, видео бурения местного льда бензобуром.

Eugene зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.03.2014, 18:32   #153
Spin_Fishing
 
Аватар для Spin_Fishing
 
Реєстрація: 20.09.2011
Звідки Ви: Бровары! Киев!
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 421
Поблагодарили 999 раз(а) в 30 сообщениях
Тишина...

Узнав, что на проверенных местах сошел лед, не раздумывая поехал туда. Приехав искал где спрятаться от ветра, который был очень сильный. Немного походив нашел подходящие место для ловли, но там поклевок не последовало… Решил перемещаться вдоль берега, чтоб ветер дул в спину. Прошло полтора часа, перебрано десяток приманок, а поклевок все нет. Ветер немного стих и начало пробиваться солнце, сразу поднялось настроение. Начинаю активно перемещаться. На одной из точек последовала ярая поклевка на береговой бровке, пару секундное сопротивление и шнурок позирует перед камерой и быстро отправляется домой.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Решил задержатся. Поклевок не было, сменил приманку и тут же словил окушка, который просто повис без поклевки…

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Пройдясь немного дальше словил еще одного шнурка на знаменитого сатурна.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Решил пойти выпить чаю и немного перекусить, выйдя с магазина увидел местного «старожилу» который составил мне компани.)))

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]


Было вымучено еще парочку шнурков и окушков которые были очень маленького размера, сразу отправлялись домой без фото. Хоть поймал не много, но отдохнул на славу, слушая звуки природы и не думая не о чем….
Spin_Fishing зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.03.2014, 19:21   #154
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.671
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.416
Поблагодарили 49.255 раз(а) в 1.343 сообщениях
Микрушка

Сегодня после работы по дому так сказать некий " ПХД" , все-таки весна частный дом роботы много, вырвался на озеро, и поставил для себя , несколько целей.
Первое , это как проходит нерест , у хищной рыбы, второе - место расположение окуня , и третье - самое главное , его активность.
И так дорога через лес пролетела быстро, под ногами шелестит прошлогодняя листва , хмурое небо , низкие облака , периодами ветер и мелкий дождик.
С собой взял любимый Synaps`ик , буду микрушить , вот будит ли клевать рыбка , осталось нам ее только соблазнить и подобрать ключик.

Озеро, серое грустное , не большая волна , не знаю у кого как , но я за годы ловли микро джигом , заметил что часто ранней весной рыба идет в берег и как правило ее можно активно " Выманивать" с перегнившей прошлогодней травы , лилий , и камыша.

Для разведки , сразу ставлю 2 грамм вольфрам , кроху grass minnow ss by Ecogear на тонком крючке Decoy SG-1 L и начинаю с песчаных отмелей.
Эх , вспоминаю , лето , жара , шорты , поясная сумочка , классно было на этих пляжах ловить окуня , да и не только окуня, часто и белая в качестве бонуса , но нужно быть внимательным что-бы не зацепить купальщиков.
И так первые забросы , рыбка сразу себя проявила, мелкий окунек , атакуя по 2-3 раза на проводке приманку , ее догонял и съедал.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
После того как было определенно место наиболее перспективное , где тусовался окунек , в ход пошли мои любимые черви от Jackall`а- micro flick 2.5 , flick shake 2.8 окунь просто " Шаленив" от темных цветов , болото, земляного цвета , оттенки черного , с одной точки удавалось ловить от 2 до 6 окуней , спортивного размера.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
В самой траве ( прошлогодней) даже пытался ловить по типу "вЭки" вешая мелкого червяка по средине , делая аккуратную проводка , два не резких рывка , а только тыррррррккккккк.... и есть , давно не ловил , спортивного окуня, на скорость , честно сказать прикольно.
Деликатная снасть тоненький шнурок PЕ Trout Area 2lb , мормышки улетали далеко.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Перемещаясь по озеру , не было ни души , и я в гордом одиночестве , с каждой точки ловил окуней , после 20 штук , уже сбился со счета , и на завершении рыбалки решено пробить ямку на наличие окуня по крупнее , ставлю Jackall Scissor Comb 2,5 , пять холостых проводок , и тут не большая потяжка пауза, и окунек с икрой по крупнее , мелочь но приятно.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Далее , начал моросить не хороший дождик , сорвался ветер , и звонок жены , забери малого с садика , нарушил мою Нирвану , и я пошел дамой.
Какие выводы я сегодня сделал ;
- Не смотря на перемену погоды , окунь ( если присутствовал на точке ) довольно активно клевал.
- Почти вся рыба , как я и думал, в ногах , порой , в самых ногах поклевки в метре от берега.
- Густые заросли прошлогоднего камыша , первые точки на которые нужно обращать внимание.
- Черви ...черви...и еще раз черви , и цвет , как уже замечено не первый год , темных оттенков, по весне просто в фаворитах.
- Ну и паузы , после тычка 1-3 секунды , реализация , будет выше на много.
- Весь окунь, с икрой , или с молоками, так что приплод будет.
Все отпущено , чего и другим желаю.
С уважением Юрий Вознюк!!!
Cooken зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.03.2014, 10:11   #155
Volod
 
Аватар для Volod
 
Реєстрація: 10.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 874
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 2.606
Поблагодарили 6.888 раз(а) в 457 сообщениях
Вчера утром полный ОП,ну что поделать,погода переменилась, сегодня решил поупираться. Полтора часа полоскал вобы в основном отличившийся Ширазу, глухо, наконец, рывочек. О, что то живое тут все таки проснулось, ну ка последний десяток распоследних забросов О.. Ё..твою...на..!!!!! - уже попрощался с вобом, когда удалось повернуть крокодила к берегу Для сельской местности сойдет, можно собираться.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Изображение 292.jpg (432,7 КБ, 341 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 301.jpg (142,1 КБ, 154 переглядів)
Volod зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.03.2014, 22:55   #156
Owner
 
Аватар для Owner
 
Реєстрація: 22.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 616
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.466
Поблагодарили 1.694 раз(а) в 77 сообщениях
Ветер

Удачный переезд это когда под рукой оказывается маленькая речка

Выезд на подводную охоту накрылся- ветер и надуло мутняк.Посему УЛ и уют.
Вода низкая,мелко.Ни одного тычка.Насквозь промок.Предвкушаю пустые выезды и тщетные попытки разгадать водоём
Долучені зображення
Тип файлу: jpg джд.jpg (309,5 КБ, 219 переглядів)
Owner зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.03.2014, 19:40   #157
Рибацюаг
 
Реєстрація: 21.08.2011
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 244
Сказал(а) спасибо: 2.719
Поблагодарили 3.364 раз(а) в 106 сообщениях
Після роботи,трошки прогулявся нашим парком ,погода просто казка.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Фото-1195.jpg (573,9 КБ, 172 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-1200.jpg (359,4 КБ, 155 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-1202.jpg (396,5 КБ, 143 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-1204.jpg (580,0 КБ, 144 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-1194.jpg (370,5 КБ, 154 переглядів)
Рибацюаг зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.03.2014, 21:02   #158
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Сегодня короткий рабочий день, в три часа был на заливах Днепра за Чапаевкой. Так как окунь последние дни не брал, а, кроме того, у меня в резерве еще и попла-попперная снасть, решил проскочить по прошлогодним "огородам" красноперки. На первом "огороде" было много народу, в основном с удочками и фидерами. Воды в этом году маловато, посему на втором участке плохой подход, кинул пару раз из густых и высоких кустов и пошел на третий "огород".
На нем народа не было совсем, воды тоже поменьше, но что-то шевелилось на поверхности и по краям у зарослей. Иногда впыхивала мелкая щучка под берегом.
Закинул свой попла-поппер с крупным "опарышем" белым от Akara, не успел толком начать шевелить червячка, как ПП пошел под воду! Тяну - что-то сильное для красноперки упирается! Вытянул голавлика в 25 см ростом!
И пошло! практически каждый второй заброс - рыба (но уже таки красноперка!). Сначала повытягивал крупненьких, а потом пошла рыбка помельче. Крупненьких с голавлем вышло 12 штук, а мелочи - около 35 головок. Мелких перетопил, а крупных взял для эксперимента в кулинарном деле.
Так что сезон на ПП у меня открыт!
Рядом подошел коллега со спином на хищника, но у него получилось пустое полоскание залива. Но поболтали, я ему рассказал про ПП и показал в живую как им ловить. Такой себе мелкий учебный класс. (мастер-класс сказать не могу...).
Сфоткал около 19 снимков на мобильный, но выкладываю первых пять.
Фото0344[1].jpg Фото0345[1].jpg Фото0346[1].jpg Фото0347[1].jpg Фото0348[1].jpg
ywadei зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.03.2014, 19:38   #159
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
С утра на том же месте.
Или погода хуже, или вчера всю рыбу изловил. Но за три часа пымал всего десятка два с половиной относительно мелкой.
Применял на крупной Акаре-опарыше "прямой" офсетный крючок, видимо, мелковатый для этой 20-мм-овой Акары - относительно много нереализованных поклювок, жало, видимо, не может нормально вылезти из тела... А крючки нормальные забыл дома , переложив в отдельную коробочку.
Потом смотался к недостроенному мосту на Набережную, побросал немного на окуня: мосю и маньячку. Мосю потерял в камнях, но окуня или чего другого не пымал... А с утра пробовал на Русановкому канале, но с результатом "голяк"!
Но кое-что приятное для себя сделал. Вдали от воды!..
Фото0363[1].jpg Фото0364[1].jpg Фото0365[1].jpg Фото0366[1].jpg
ywadei зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.03.2014, 20:07   #160
Arte
 
Аватар для Arte
 
Реєстрація: 21.05.2006
Звідки Ви: Kiev, Отрадный
Дописи: 954
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.456
Поблагодарили 8.849 раз(а) в 663 сообщениях
Ну на конец то и я открылся. Настоящие "трофеи" 1грамм твистерок mann's лох 1 дюйм.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 001.jpg (134,7 КБ, 224 переглядів)
Тип файлу: jpg 008.jpg (192,5 КБ, 232 переглядів)
Тип файлу: jpg 012.jpg (218,5 КБ, 196 переглядів)
Arte зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:14.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua