Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.01.2011, 12:14   #41
Ukrconsul
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 69
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 43 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Kosya Переглянути допис
Допустим ситуация такая: подъехала рыбинспекция или милиция на воде и требуют документы.

Какие необходимо показать им документы, и можно ли показать ксерокопии?
А если санипедемстанция подъедет на воде, что показывать будем?
Показать надо судовой билет и права на вождение. Плюс сразу дать стольник за отсутствие чего либо из : спасательного круга, спасательных жилетов, черпака для воды, аптечки, сигнального фонаря или ракетницы. Если у Вас все это есть, могут придраться к отсутствию габаритных огней, наверное. Потребовать медсправку, или поехать на освидетельствование на управление в нетрезвом виде.
Короче говоря, при таких ценах на регистрацию лодки, получение прав, техосмотр каждый год да еще налог на транспортно средство - не кажется ли Вам, что дешевле платить каждый выезд на воду по 100 гривен (утрирую, но близко к истине) и не думать не о чем. С учетом нашего бардака. В России регистрация делается элементарно, для лодок до 5 сил права не нужны. За рубежом во многих странах лодки до 10 л.с. не регистрируются и права не нужны. Это только у нас такое мракобесие.
Ukrconsul зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2011, 16:29   #42
P petrovich
 
Аватар для P petrovich
 
Реєстрація: 22.10.2007
Звідки Ви: м.Чернігів, Жавінка, р.Десна
Дописи: 692
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 166 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Допис від Ukrconsul Переглянути допис
... С учетом нашего бардака. В России регистрация делается элементарно, для лодок до 5 сил права не нужны. ...
Откуда такая инфа.?
P petrovich зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2011, 16:31   #43
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від P petrovich Переглянути допис
Откуда такая инфа.?
В смысле??? У них уже год права до 5лс. включительно не нужны!
И регистрация проще и намного дешевле. А у нас всё им мало, всё не нажрутся никак....
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2011, 16:50   #44
D.M.
 
Аватар для D.M.
 
Реєстрація: 07.01.2011
Звідки Ви: г.Харьков
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
В смысле??? У них уже год права до 5лс. включительно не нужны!
И регистрация проще и намного дешевле. А у нас всё им мало, всё не нажрутся никак....
Да,не нажрутся!
Тот человек из судового регистра,про которого я рисАл ,меняет каждый год джипы Лексус,и свой и у сына,даже с транзитов не слазят,гидроцикл в 255 сил,катер служебный выдали Лунд с Меркури 60 сил 4Т новый.И за чей счет???
D.M. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2011, 08:44   #45
Дрюня
 
Аватар для Дрюня
 
Реєстрація: 10.10.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 216
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
У них уже год права до 5лс. включительно не нужны! И регистрация проще и намного дешевле. А у нас всё им мало, всё не нажрутся никак....
Если честно, то я вот что не понимаю : если лодка с мотором 5 л.с., то что, не нужно знать правил навигации, поэтому права не нужны? Это мне напоминает историю с правами на скутера - езжу по дорогам вместе с автомобилями, а ПДД мне нафик знать не нужно, я ж на скутере! Так получается?
Цитата:
Допис від D.M. Переглянути допис
Тот человек из судового регистра,про которого я рисАл ,меняет каждый год джипы Лексус,и свой и у сына,даже с транзитов не слазят,гидроцикл в 255 сил,катер служебный выдали Лунд с Меркури 60 сил 4Т новый.И за чей счет???
За чей счёт - понятно. Но, например, и ГАИшники не на тавриях ездят.... Так давайте и авто не регистрировать, и водительские права не получать. Меня вот гаишники за последний год всего 1 раз остановили, дал бы им тысячу гривен, и ну его н. ..й получение этих прав и регистрацию авто - так дешевле!
Дрюня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2011, 08:51   #46
максусс
 
Аватар для максусс
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киевская обл.г.Узин
Дописи: 530
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 714 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Допис від Дрюня Переглянути допис
Если честно, то я вот что не понимаю : если лодка с мотором 5 л.с., то что, не нужно знать правил навигации, поэтому права не нужны? Это мне напоминает историю с правами на скутера - езжу по дорогам вместе с автомобилями, а ПДД мне нафик знать не нужно, я ж на скутере! Так получается?
За чей счёт - понятно. Но, например, и ГАИшники не на тавриях ездят.... Так давайте и авто не регистрировать, и водительские права не получать. Меня вот гаишники за последний год всего 1 раз остановили, дал бы им тысячу гривен, и ну его н. ..й получение этих прав и регистрацию авто - так дешевле!
Так особо никто и не против регистрировать,просто хочется чтобы процедура попроще была,автомобиль почему то проще зарегестрировать чем лодку.
максусс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2011, 10:47   #47
D.M.
 
Аватар для D.M.
 
Реєстрація: 07.01.2011
Звідки Ви: г.Харьков
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від Дрюня Переглянути допис
Если честно, то я вот что не понимаю : если лодка с мотором 5 л.с., то что, не нужно знать правил навигации, поэтому права не нужны? Это мне напоминает историю с правами на скутера - езжу по дорогам вместе с автомобилями, а ПДД мне нафик знать не нужно, я ж на скутере! Так получается?

Да,но в дорожном движении есть такие категории как скутерист,велосипедист,пешеход.И чего?Права пешехода я еще не видел.Хотя правила он знать обязан.
Речь не о наличии корочки в кармане,а о наличии в голове и знании этих правил.


За чей счёт - понятно. Но, например, и ГАИшники не на тавриях ездят.... Так давайте и авто не регистрировать, и водительские права не получать. Меня вот гаишники за последний год всего 1 раз остановили, дал бы им тысячу гривен, и ну его н. ..й получение этих прав и регистрацию авто - так дешевле!
А предсавь теперь сколько стоит регестрация самостроя в этой стране.Я когда задал этому человеку вопрос про регистрацию своей лодки,то он не смог выдавить из себя даже цифру вразумительную.
Говоришь понятно за чей счет?А почему я,как владелец плавсредства должен заниматься благотворительностью и "покупать"за свои кровные какому то хмырю совершенно небюджетную машину?А также его сыну.Это считается законным?
D.M. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2011, 10:53   #48
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Дрюня


а если под веслами ходишь то правила не нарушаешь? а вот под электромотором уже нарушаешь как это так?
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2011, 11:05   #49
Дрюня
 
Аватар для Дрюня
 
Реєстрація: 10.10.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 216
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від D.M. Переглянути допис
Говоришь понятно за чей счет?А почему я,как владелец плавсредства должен заниматься благотворительностью и "покупать"за свои кровные какому то хмырю совершенно небюджетную машину?А также его сыну.Это считается законным?
Этот риторический вопрос не мне задавать нужно, а, например, кандидатам (за которых Вы голосовали) перед выборами, или прокуратуре. А я ответа не знаю - я простой обыватель .

Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
Дрюня
а если под веслами ходишь то правила не нарушаешь? а вот под электромотором уже нарушаешь как это так?
А если на велосипеде едешь по трассе - правила нарушаешь или нет? Своё мнение я говорил выше: есть мотор - будь добр изучить правила и получить об этом документ.
Дрюня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2011, 11:13   #50
Любитель
 
Реєстрація: 08.12.2009
Звідки Ви: г.Обухов
Дописи: 498
Сказал(а) спасибо: 2.349
Поблагодарили 699 раз(а) в 210 сообщениях
А я понимаю, что я против такой регистрации. За свои 44 года я поменял и регистрировал в МРЭО три машины: 30-летнюю копейку, не новый "Москвич 2140" и новую ВАЗ 21112. Особых проблем не было. Были вопросы, как для любой б.у. машины. На воде на Днепре в районе Украинки с 14 лет. В 2010 году купил новую лодку с мотором 5 л.с. и не с рук, а в магазине. А зарегистрировать ее не смог. И потратил хорошую сумму и время не один день. Таких .... фейсов как в регистрате я вроде раньше и не всречал в различных карающих, блюдущих и контролирующих организациях.
Любитель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2011, 11:20   #51
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Дрюня

так вот мне и интересно какое в общей сложности отношение имеет мотор к правилам?
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2011, 13:26   #52
Осип
 
Аватар для Осип
 
Реєстрація: 11.08.2009
Звідки Ви: Черкассы. Инженер-системотехник
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 93 раз(а) в 41 сообщениях
Я не против законности. Но сравнение с авто неадекватное. Не все рысачат по Днепру.Скажите мне про такую ситуевину: Подъехал я к заливу, спустил лодку, прошел 1-2 км по заливу под мотором(не важно бенз- електро).Так ли нужны права ? Так каждый уважающий себя человек узнает основы поведения на воде(судоходные). И не нужно говорить что легко и на веслах. Так как на веслах тоже нужно знать основы судоходства(для своей же безопасности). И кормить тунеядцев нет желания.
P.S. Запоедники, заказники- рыбаков дрючат, а мохнорылые застраивают берега, ловят рыбку и все им по х.... А отыгрываются на сиром.
Вот когда будет как в Грузии ://www.autoconsulting.ua/article.php?sid=18372, тогда все бегом побегут и регить и права получать. Но увы, не у нас с нашим менталитетом, к сожаленью

Востаннє редагував Осип: 21.01.2011 о 13:32.
Осип зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2011, 13:33   #53
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Осип
А главное переэкзаминовку еще проходить каждые несколько лет! у них наверное там часто правила меняются чем на асфальте
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2011, 13:38   #54
Осип
 
Аватар для Осип
 
Реєстрація: 11.08.2009
Звідки Ви: Черкассы. Инженер-системотехник
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 93 раз(а) в 41 сообщениях
KVS
Если Вы об автоправах- не вижу проблем( за рулем 25 лет) и если это будет занимать 10-20 минут, а не пару дней, очередей как у нас.И при переэкзаменовке сдается только знание ПДД.
А у нас на дорогах процентов 30 ездят на купленных правах , ни разу не видевшие правил ПДД.
Осип зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2011, 13:40   #55
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Год от года подтверждается одна наша отечественная истина - Законы пишут такие, чтобы соблюдать их было невозможно или чтобы их пытались нарушить.
Вот какой смысл в регистрации - чтобы лодки на учёте стояли или чтобы бабла срубить поболе? Я думаю - второе, т.к. если бы было первое, то тогда регистрировали бы без волокиты за 10минут с минимумом бумаг и сертификатов за 10грн., или права - за какой хрен платятся такие бешенные деньги?? то же самое - бизнесс и нахрен никому не нужна эта безопасность на воде - вон мажоры на незарегенных скутерах и катерах лётают, народ переезжают и с них как с гуся вода, а нас все пытаются вздрючить за всё что угодно! Вот такое и отношение к ним и к законам написанным под них!
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2011, 13:46   #56
Дрюня
 
Аватар для Дрюня
 
Реєстрація: 10.10.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 216
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
Дрюня
так вот мне и интересно какое в общей сложности отношение имеет мотор к правилам?
Не знаю.


PS. А какой ответ Вы хотели от меня услышать?
Дрюня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2011, 13:46   #57
Осип
 
Аватар для Осип
 
Реєстрація: 11.08.2009
Звідки Ви: Черкассы. Инженер-системотехник
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 93 раз(а) в 41 сообщениях
C-ZAR
Поддержу Вас.
На рыбалке бываю каждые выхи. Так вот вменяемые люди и на крутых лайнерах ведут себя адекватно. А уроды носятся как угорелые не взирая на присутствие на воде маломерок(практически в паре метров), детей на пляже.
Осип зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2011, 19:16   #58
максусс
 
Аватар для максусс
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киевская обл.г.Узин
Дописи: 530
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 714 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Допис від Любитель Переглянути допис
А я понимаю, что я против такой регистрации. За свои 44 года я поменял и регистрировал в МРЭО три машины: 30-летнюю копейку, не новый "Москвич 2140" и новую ВАЗ 21112. Особых проблем не было. Были вопросы, как для любой б.у. машины. .
И не требуют в МРЭО сертификат на автомобиль.Представляю,при регистрации задают вопрос-а где сертификат на подушку безопасности или на запаску
максусс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Любитель (22.01.2011)
Старий 22.01.2011, 00:04   #59
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.744
Сказал(а) спасибо: 2.452
Поблагодарили 7.035 раз(а) в 2.050 сообщениях
Цитата:
Допис від Дрюня Переглянути допис
.

А если на велосипеде едешь по трассе - правила нарушаешь или нет? Своё мнение я говорил выше: есть мотор - будь добр изучить правила и получить об этом документ.
А при чем знание правил и права.Это про трассу.
На воде тоже есть трасса(судовой ход).
За те годы,сколько у меня есть права, на управление маломерным судном,я ни разу по судовому ходу не ходил.
А правила мог бы выучить самостоятельно,если бы литература продавалась,как книжки поПДД.Так нет же,за книжицу из 30-ти страниц,пришлось отдать около 10уе.
Cultik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2011, 08:09   #60
Дрюня
 
Аватар для Дрюня
 
Реєстрація: 10.10.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 216
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від cultik Переглянути допис
Так нет же,за книжицу из 30-ти страниц,пришлось отдать около 10уе.
Ну и цены у вас! Мне это всё бесплатно выдавали на курсах, но потом попросили вернуть. Кстати, я когда экзамен на права сдавал, то почти половина группы были киевляне. Так что у нас, наверное, намного дешевле это всё
Дрюня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:07.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua