Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.05.2007, 09:23   #101
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Angry

Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
А насчет сеток- так в Финляндии можно ими ловить населению- нормально официально - не более 30 кажись метров в длину.... Тока лицензия стоит на нее - как 5 обычных....Ну и ессно - если поймают без уплаты лицензии - - ШТРАФ ТАКОЙ ,что мало не покажется....

Что вы так этих сеток боитесь? Ими еще ловить надо уметь.. Ну да ладно .. не будем о грустном....
Рома! Вот читаю тебя и плачу.... Это ж как надо знать ИХ законы и их менталитет, отношение к жизни и при этом банально копировать их устои на нашу действительность!!!! Рома, а можно тебя спросить, а почему у них разрешено ловить сетками!?!? А почему у нас нельзя!?!? И что значит "боимся"!?!? Рома, как понимать твой пост!?! Ты не можешь Финляндию отличить от Украины!?!? Зачем вообще такое писать!?!? Я не понимаю, как ты можешь в одном месте писать про соблюдение законов и борьбу с браками, а в другом постить такое?!?!
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 23.05.2007, 10:44   #102
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Сетки.. а что сетки? На каждом углу можно купить- за 10 грн...Дорожка Иркутская и т.д.

Бороться с брапконьерством можно не только разгоном браков и зачисткой водоемов от сетей- это всеравно что на кухне тс открытым окном бегать постоянно с мухобойкой- полчаса и снова полно мух..Надо сетку на окно ставить- а потом добивать тех что остались..... а пока ими на каждом углу торгуют- все движения по их снятию практически бесполезны.... Как и статьи в журналах слезливые.... Кто сети не ставит- конечно согласны с авторами , а те кто ставит сети( и зарабатывает на этом)- на этот развод и давлю на жалость и любовь к природе не ведутся им это ПО ....

Опять же сбыт рыбы - уж сколько обсуждалось- а на каждом углу россыпи таранки.... А в ресторана сом и судак -отстрелянные профессиональными браками- подводниками- почитайте хрустальный грот.... А многого вы и не знаете и никто вам не расскажет.... А я вот знаю.... ну так получилось- рассказали люди...


Вообщем дальнейшую дискуссию вижу пустой.... Никто ничего нового не придумает....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 23.05.2007, 11:17   #103
GL
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, Приречная
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Да нарушаю....
Роман, позвольте один вопрос? Как ваши слова сочетаются с вашей подписью?
" Надеюсь... "



И как Громада относится к таким вот заявлениям?
Мне казалось, что Громада призвана объединить Рыболовов а не браконьеров...
GL зараз поза форумом  
Старий 23.05.2007, 11:45   #104
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Arrow

не вижу смысла дискутировать- я высказал свое ЛИЧНОЕ мнение.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 23.05.2007, 11:59   #105
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Exclamation

Цитата:
Допис від GL Переглянути допис
И как Громада относится к таким вот заявлениям?
Мне казалось, что Громада призвана объединить Рыболовов а не браконьеров...
Поддерживаю вопрос, особенно исходя из того, что уважаемый Роман Яковенко является заместителем председателя Правления по вопросам науки и экологии Фонда!!!

ЗЫ:
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
не вижу смысла дискутировать- я высказал свое ЛИЧНОЕ мнение.
Как с таким личным мнением можно............

ЗЫ ЗЫ: Цитата из Закона.
Закон Украины от 13.12.01 № 2894-ІІІ "Про тваринний світ"
-----------------------------------------------------------
"Тваринний світ є одним з компонентів навколишнього природного середовища, національним багатством України, джерелом духовного та естетичного збагачення і виховання людей, об'єктом наукових досліджень, а також важливою базою для одержання промислової і лікарської сировини, харчових продуктів та інших матеріальних цінностей."
В інтересах нинішнього і майбутніх поколінь в Україні за участю підприємств, установ, організацій і громадян здійснюються заходи щодо охорони, науково обгрунтованого, невиснажливого використання і відтворення тваринного світу.
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 23.05.2007, 12:27   #106
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

Саша!

Как?

Можна!

Рома - сети ставит? Нет.
Электроудочкой ловит? Тоже нет.
Личное мнение - это только ЛИЧНОЕ (подчеркиваю) МНЕНИЕ (дважды подчеркиваю)! Ну не понимает, не согласен чел с текущими законами! Ну и я не согласен. Но это еще не значит, что он или я нерушать будем из-за этого несогласия!

И в чем претензия ваша с Владом?
Финляндия - ну глупый пример, но чем задело то так?

ЗЫ1. А вообще - не понимаю сути спора. Про это уже терто-перетерто! Считаю, что все для себя все уже поняли - люди вроде взрослые...

ЗЫ2. И менять нужно начинать с себя - это возможно. Изменить всю СИСТЕМУ - ой как сложнее... Но прикрываться не совершенством системы для сделок с собственной совестью - тоже выбор личный каждого...

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 23.05.2007, 12:36   #107
GL
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, Приречная
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Но прикрываться не совершенством системы для сделок с собственной совестью - тоже выбор личный каждого...
Вот ты сам на вопрос "о чем спор" и ответил.
GL зараз поза форумом  
Старий 23.05.2007, 14:30   #108
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Саша!
Рома - сети ставит? Нет.
Электроудочкой ловит? Тоже нет.
Личное мнение - это только ЛИЧНОЕ (подчеркиваю) МНЕНИЕ (дважды подчеркиваю)! Ну не понимает, не согласен чел с текущими законами! Ну и я не согласен. Но это еще не значит, что он или я нерушать будем из-за этого несогласия!
Между прочим, если человек не согласен с законами, то это вовсе не значит, что их можно нарушать. Не согласен - меняй законы. Не могёшь поменять законы - будь любезен их соблюдать. А жить по принципу "дураки вы все, если соблюдаете глупые законы, а я такой весь умный - мне по ", ИМХО, не совсем правильно.
Поэтому под запретом налим - добейся отмены запрета, и не рассказывать, что в Десне его "как говна". Если запретная зона до Погребской Старухи (уже лет эдак 30, не меньше), нечего возмущаться и "принципиально" нарушать данный запрет
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
ЗЫ2. И менять нужно начинать с себя - это возможно. Изменить всю СИСТЕМУ - ой как сложнее... Но прикрываться не совершенством системы для сделок с собственной совестью - тоже выбор личный каждого...
Согасен на 100%! Но выбор именно личный, и не стОит оглядываться на тех жлобов, которые вопреки всем законам истребляют нашу с вами рыбу (пусть даже и не браконьерским способом, но с нарушением ЗАКОНА). А совесть - она или есть, или её нет совсем....
Yury зараз поза форумом  
Старий 23.05.2007, 14:37   #109
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Между прочим, если человек не согласен с законами, то это вовсе не значит, что их можно нарушать. Не согласен - меняй законы. Не могёшь поменять законы - будь любезен их соблюдать. А жить по принципу "дураки вы все, если соблюдаете глупые законы, а я такой весь умный - мне по ", ИМХО, не совсем правильно.
Поэтому под запретом налим - добейся отмены запрета, и не рассказывать, что в Десне его "как говна". Если запретная зона до Погребской Старухи (уже лет эдак 30, не меньше), нечего возмущаться и "принципиально" нарушать данный запрет
Юр - дык и я об этом. Опять тереть о том в чем взгляды совпадают ?

Востаннє редагував AVN: 25.05.2007 о 01:51. Причина: Неправильное квотирование
Zander зараз поза форумом  
Старий 23.05.2007, 15:30   #110
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Саша!

И в чем претензия ваша с Владом?
Финляндия - ну глупый пример, но чем задело то так?
Шановный! Ничего личного к Роману!!! Исключительно реакция на посты которые отличаются по смыслу и содержанию в разных ветках. ИМХО.

Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Саша!
ЗЫ1. А вообще - не понимаю сути спора. Про это уже терто-перетерто! Считаю, что все для себя все уже поняли - люди вроде взрослые...

ЗЫ2. И менять нужно начинать с себя - это возможно. Изменить всю СИСТЕМУ - ой как сложнее... Но прикрываться не совершенством системы для сделок с собственной совестью - тоже выбор личный каждого...
С ув.
Ага!!! Однозначно!


А как тебе вот это:
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
а насчет статьи- так кто-то берет лодку и гоняет браков по заливам, но я считаю ,что это всеравно ,что бить морду всем бомжам ,которые срут в твоем подьезде.... Во всех остальных подьездах будет как было вас на всех не хватит. А вот накручивать соответсвующие органы через прессу - это метод который я считаю эффективней
и сравни с этим:
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Сетки.. а что сетки? На каждом углу можно купить- за 10 грн...Дорожка Иркутская и т.д.

Бороться с брапконьерством можно не только разгоном браков и зачисткой водоемов от сетей- это всеравно что на кухне тс открытым окном бегать постоянно с мухобойкой- полчаса и снова полно мух.. бесполезны.... Как и статьи в журналах слезливые.... Кто сети не ставит- конечно согласны с авторами , а те кто ставит сети( и зарабатывает на этом)- на этот развод и давлю на жалость и любовь к природе не ведутся им это ПО ....
при условии вот этого:
Цитата:
Допис від AVN Переглянути допис
Уважаемые господа!
По просьбе всем известного Романа Яковенко (РМ) предлагаю Вам ознакомится с первой из цикла разоблачительных статей на злобу дня в "Газете по-киевски", созданных при его непосредственном участии.

Рыба из "говнянки" к нашему столу
Приглашаем Вас к обсуждению этих статей и помощи в их дальнейшем создании.
Я не придираюсь, просто хочу понять - это просто непоследовательное отношение к тематике вопроса или как....? Причем прошу учесть что все вышеперечисленное исключительно мое личное мнение.
Я тоже особо не согласен с существующей нормативно-правовой базой, но как-то от Романа не ожидал таких постов.... Упаси меня, не говорил что он там сетками балуется или еще чего.... Просто человека видимо достало существующее положение дел, вот и все....
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 23.05.2007, 16:11   #111
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

Саша, спасибо, теперь ясно.
Но, думаю, Роман появится на форуме - сам объяснит, если посчитает нужным.

А вообще - моя ИМХА - этому государству нужен СТАЛИН!
Со всеми вытекающими. Иначе мы с тобой даже до подобия ПОРЯДКА не доживем...
А так хочется...

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 23.05.2007, 16:17   #112
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Talking Оппа !

Так весело обсуждаете (читай переливаете с пустого в порожнее), что даже не знаю кому отвечать ....


Самая здравая мысль: бороться надо не с браками а с системой.

Ну хорошо, вот например прислал Cabela`s каталог .....
Открываю стр. 112-113. Полный "набор парашютиста" ....

Изделие, контейнер + бесплатное видео-руководство пользователя!

Выходит что "планка" браконьера определяется не законодательно и не по совести, а только нашими заблуждениями и менталитетом ????
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_3238.JPG (147,9 КБ, 77 переглядів)
Admin зараз поза форумом  
Старий 23.05.2007, 16:58   #113
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Angry подводники - браки?

Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис

А в ресторана сом и судак -отстрелянные профессиональными браками- подводниками- почитайте хрустальный грот.... А многого вы и не знаете и никто вам не расскажет.... А я вот знаю.... ну так получилось- рассказали люди...

.
Может теперь всех подводных охотников подвести под один термин "браки адназначна???!!!" . Я сам против подводной охоты во время нереста,на зимовальных ямах и особо с аквалангом , но охотясь разрешенным методом, при условии нашего постоянного мутняка на водоемах на задержке дыхания и без резервных источников воздуха... (запутался где-нибудь на яме в чем-нибудь..не успел и пипец )
Это не очень то легкое занятие и не всем хватает на это здоровья!
Так что попробовал бы сначала как оно ... а потом уже говорил!
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 23.05.2007, 17:19   #114
Карась
 
Аватар для Карась
 
Реєстрація: 30.08.2006
Звідки Ви: Киев логист,транспорт
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Когда открытие???

Ребята. Будте любезны подскажит когда можно уже на Днепр.
Слыхал что 3 июня.
Зарание спасибо.
Карась зараз поза форумом  
Старий 23.05.2007, 18:15   #115
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Менталитет

Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
Выходит что "планка" браконьера определяется не законодательно и не по совести, а только нашими заблуждениями и менталитетом ????
Судя по постам уважаемого РМ'а, "планка" браконьера определяется не заблуждениями, а исключительно менталитетом. Ведь РМ прекрасно информирован о сроках и акватории запрета, и всё это его ЛИЧНО не устраивает.
Пусть лохи соблюдают "неправильные" Правила, а "нормальным пацанам" эти самые Правила - по .
Чувствую, со членством в ГРУ следует повременить...
Yury зараз поза форумом  
Старий 23.05.2007, 18:46   #116
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
Так весело обсуждаете (читай переливаете с пустого в порожнее), что даже не знаю кому отвечать ....
Самая здравая мысль: бороться надо не с браками а с системой.
Выходит что "планка" браконьера определяется не законодательно и не по совести, а только нашими заблуждениями и менталитетом ????
Cерега! Блин, ну с точки зрения "что мы можем прямо сейчас сделать, чтобы прямо сейчас все стало так как нам надо" - стопудово "переливаем из пустого в порожнее".
Несогласен с другим, с чего -то начинать таки надо!!! Может с малого?
Мы все это с тобой уже обсуждали не один раз. Кроме того, отношение к поступками и действиям других - в том числе, определяет личность человека вцелом. Нельзя быть одним в одно время - а другим в другое.
Мой вопрос в другом - где логика действий! Ты подумай о мнении людей.... А веселится тут нечего..... Вот например по дайверам - меня тоже задело..... И за что это меня так?!?! ИМХО.
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 23.05.2007, 19:00   #117
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Arrow

По дайверам...
Реч идет не о любителях - а о профи ,которые зарабатывают себе на жизнь отстрелом рыбы....Они сдают перекупщикам на Юности, Житнем и др. торговых точках сразу по 200-300 кг рыбы( преимущественно сом ,судак,сазан). Эти люди занимаются подобным не первый год.... да для многих из них это возможно единственная альтернатива нормально зарабатывать и содержать семью ..... Я эту информацию знаю непосредственно от них..
Инспекции их не поймать- это практически нереально.... Да и замазано там все по большей части.......
Ну и что дальше?
ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ВСЕ ПОДВОХИ????
Читайте внимательно......
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 23.05.2007, 19:24   #118
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
Cерега! Блин, ну с точки зрения "что мы можем прямо сейчас сделать, чтобы прямо сейчас все стало так как нам надо" - стопудово "переливаем из пустого в порожнее".
Несогласен с другим, с чего -то начинать таки надо!!! Может с малого?
.
Так я о том же и говорю.
У людей "халява" в крови. У них модель поведения такая и детей своих этому учат. Это вопрос, имхо (!), воспитания и "социалки".

Пока не сломается эта система причем ВСЯ - все потуги: рейды, набеги, штрафы - не более чем занятное времяпровождение

Выпей море, Ксанф.....

Вокруг откровенный срач, нищета, пофигизм и несоблюдение Законов.

Саша ! Извини меня, но все что ЭКОнадзор делает - бессмысленно
Это не наезд и не в обиду. Это просто мое личное мнение.

Этого не победить сверху!!!! Культуру сообщества нельзя уничтожить, поменять или исправить извне ! Это невозможно!!! Ее можно изменить только изнутри. Вспомни варваров победивших Рим.

И вот пока культура людей позволяет им ставить сетку, юзать электроудочку, баловаться толом .... продолжаю дальше - ссать в лифтах, рисовать на стенках, бросать окурок мимо урны, не убирать дерьмо за своей собакой на улице (повбывав бы), ставить свою уродскую машину на газон, выбрасывать масло-фильтр на детскую площадку .... (могу продолжать очень долго) -

МЫ С ДЕРЬМА НЕ ВЫЛЕЗЕМ !!!!!! НИКОГДА !!!!!!!

....

повторюсь ....

"Если в доме течет крыша, то ее надо ремонтировать а не пробивать дыру в полу чтобы не залило"

С уважением ....


ЗЫ: Опять понеслось в теме "запрета". Давайте переберемся в Рейды. Имхо там удобней
Admin зараз поза форумом  
Старий 23.05.2007, 19:53   #119
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
Пока не сломается эта система причем ВСЯ - все потуги: рейды, набеги, штрафы - не более чем занятное времяпровождение
Согласен.

Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
Этого не победить сверху!!!!
А никто "сверху" и не напрягается. Разрешения на замыв выдаются, лицензии на промлов тоже, о работе рыбинспекции и говорить не хочется. Вот такая ситуация " сверху". А всякие общественные организации это не "сверху", это как раз "снизу". И если сильно утрировать то решаюший бой будет с природохранными организациями (в теперешнем виде), а не с браками.
Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
И вот пока культура людей позволяет им ставить сетку, юзать электроудочку, баловаться толом .... продолжаю дальше - ссать в лифтах, рисовать на стенках, бросать окурок мимо урны, не убирать дерьмо за своей собакой на улице (повбывав бы), ставить свою уродскую машину на газон, выбрасывать масло-фильтр на детскую площадку .... (могу продолжать очень долго) -

МЫ С ДЕРЬМА НЕ ВЫЛЕЗЕМ !!!!!! НИКОГДА !!!!!!!
Из дерьма не вылезем, пока не поменяется система. А сознание людей будет потихоньку подтягиваться. Пока система нагло и откровенно бьет по рукам сознательных никакого прогресса в сознании не будет.
RUS зараз поза форумом  
Старий 23.05.2007, 20:07   #120
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
Из дерьма не вылезем, пока не поменяется система. А сознание людей будет потихоньку подтягиваться. Пока система нагло и откровенно бьет по рукам сознательных никакого прогресса в сознании не будет.
Позволь не согласиться ....

во-первых: бытие определяет сознание, это хоть и по-комуняцкой библии но правильно и неоспоримо ...

во-вторых: куда она будет подтягиваться? полуголодные но выпившие деток своих не живописи учат .... а как сеточку ставить .... вот учеба ... и подтянуться общественное сознание может только вниз

и это даже не огорчает .... оно уже угнетает ...
Admin зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:37.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua