Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Обсуждение качества рыболовной продукции
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Обсуждение качества рыболовной продукции В данном Разделе Вы можете высказать свое мнение о продукции производителей рыболовных товаров

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.05.2007, 20:02   #1
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Lightbulb Salmo (Польша) - воблеры

Обсуждаем рульные и народные польские воблера и другие приманки от SALMO.
Не путать с Латвийским SALMO (снасти)
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.05.2007, 11:24   #2
crot
Banned
 
Аватар для crot
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: qwerty
Дописи: 1.033
Images: 60
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 1.117 раз(а) в 291 сообщениях
BUTCHER(хорошо ловит по весне), MINNOW(ловит всегда), PIKE( не плохо зарекомендовал себя в Страхолесьях при троллинге), PERCH ( два года не могу обловить), HORNET («палочка выручалочка» и троллинг и заброс).
crot зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.05.2007, 23:37   #3
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Нормальные воблеры, народные. PERCH по щуке хорошо работает, Хорнет- понятное дело, а вот со Слайдером и джерком (забыл как называеться, такой большой щуренок) никак подружиться немогу. Будем искать!
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.05.2007, 23:08   #4
карасик
 
Аватар для карасик
 
Реєстрація: 07.01.2007
Звідки Ви: Киев/троещина учусь в 11 класе
Дописи: 175
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Здраствуйте!!!
26.05.2007 я пошол на рыбалку под Московский мост, с учётом словить окуня на маленькие твистеры, цвета хамелеона. Я их словил и сразу отпустил, так как твистеры были по 1 см и клевали малюсенькие окуньчики, меньше моей ладошки.
Потом я встретил знакомого и уже было не скучно. Он взял мой спиннинг и поцепил воблер, который снял с дерева. Лично я сомневался, что что-то им словлю.
Но словил мой друг только мою ногу, честное слово, было очень больно, крючок зашол в месте с цевем и очень глубоко,,,,я упал сразу в истерику,,,а он с….ка не вылазит, так как мешает цевье….Потом я решылся и подрезал чюток кожы и с адской болью вытянул крючок,,, Кровь лилась большым потоком,,, МОЙ ВАМ СОВЕТ-БУДЬТЕ АКУРАТНЫ…
Ну скажу я уже про воблер: на лопасти написано Salmo FL, длиной он примерно 9-11см.
Друг за то шо покалечил меня отдал мне воблер. Пошли мы на Десну. Он брал надувной матрас и мы ловили двоем с него,,,,как на лодке… через 4-6 бросков удар, у меня поднялось настроения и на матрасе лежал окунь на 200-300гр,,, Теперь я понял что он может ловить и притом первая моя рыба на воблер. УРА… потом полный Петрович, но первая рыба на воблер не может не радовать. Сгорел на солнце как нигер. И теперь вопрос: воблер очень большой но окунь у которого рот не такой уж большой взял за пузовой крючок. Потом я попробывал всунуть воблер в рот – НЕ ВЛАЗИТ ,,,,как такое может быть??? На что розщитовал окунь нападая на воблер??? Он не как бы не сожрал его… ОБЯСНИТЕ МНЕ …
Я пытался найти в интернет-магазине «нарыбалку» даный девайс – не смог найти,,,,может плохо искал так как их там дофига та трошки. Кто нашол дайте сылку… плиз..
СПАСИБО!!!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg лопасть.jpg (69,5 КБ, 66 переглядів)
Тип файлу: jpg салмо фл.jpg (64,4 КБ, 92 переглядів)
Тип файлу: jpg 23.jpg (68,2 КБ, 70 переглядів)
Тип файлу: jpg c.jpg (90,8 КБ, 91 переглядів)
карасик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.05.2007, 23:18   #5
DENYS
 
Аватар для DENYS
 
Реєстрація: 04.02.2007
Звідки Ви: ДЕ Я ТІЛЬКИ НЕБУВ...
Дописи: 65
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від карасик Переглянути допис
Здраствуйте!!!
26.05.2007 я пошол на рыбалку под Московский мост, с учётом словить окуня на маленькие твистеры, цвета хамелеона. Я их словил и сразу отпустил, так как твистеры были по 1 см и клевали малюсенькие окуньчики, меньше моей ладошки.
Потом я встретил знакомого и уже было не скучно. Он взял мой спиннинг и поцепил воблер, который снял с дерева. Лично я сомневался, что что-то им словлю.
Но словил мой друг только мою ногу, честное слово, было очень больно, крючок зашол в месте с цевем и очень глубоко,,,,я упал сразу в истерику,,,а он с….ка не вылазит, так как мешает цевье….Потом я решылся и подрезал чюток кожы и с адской болью вытянул крючок,,, Кровь лилась большым потоком,,, МОЙ ВАМ СОВЕТ-БУДЬТЕ АКУРАТНЫ…
Ну скажу я уже про воблер: на лопасти написано Salmo FL, длиной он примерно 9-11см.
Друг за то шо покалечил меня отдал мне воблер. Пошли мы на Десну. Он брал надувной матрас и мы ловили двоем с него,,,,как на лодке… через 4-6 бросков удар, у меня поднялось настроения и на матрасе лежал окунь на 200-300гр,,, Теперь я понял что он может ловить и притом первая моя рыба на воблер. УРА… потом полный Петрович, но первая рыба на воблер не может не радовать. Сгорел на солнце как нигер. И теперь вопрос: воблер очень большой но окунь у которого рот не такой уж большой взял за пузовой крючок. Потом я попробывал всунуть воблер в рот – НЕ ВЛАЗИТ ,,,,как такое может быть??? На что розщитовал окунь нападая на воблер??? Он не как бы не сожрал его… ОБЯСНИТЕ МНЕ …
Я пытался найти в интернет-магазине «нарыбалку» даный девайс – не смог найти,,,,может плохо искал так как их там дофига та трошки. Кто нашол дайте сылку… плиз..
СПАСИБО!!!
воблеры salmo не только уловисты, но и опасны как для рыбов ,так и для человеков ,будте осторожны! а окунь просто думал что ему повезет- не повезло...
DENYS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.05.2007, 10:24   #6
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від карасик Переглянути допис
Здраствуйте!!!
26.05.2007 я пошол на рыбалку под Московский мост, с учётом словить окуня на маленькие твистеры, цвета хамелеона. Я их словил и сразу отпустил, так как твистеры были по 1 см и клевали малюсенькие окуньчики, меньше моей ладошки.
Потом я встретил знакомого и уже было не скучно. Он взял мой спиннинг и поцепил воблер, который снял с дерева. Лично я сомневался, что что-то им словлю.
Но словил мой друг только мою ногу, честное слово, было очень больно, крючок зашол в месте с цевем и очень глубоко,,,,я упал сразу в истерику,,,а он с….ка не вылазит, так как мешает цевье….Потом я решылся и подрезал чюток кожы и с адской болью вытянул крючок,,, Кровь лилась большым потоком,,, МОЙ ВАМ СОВЕТ-БУДЬТЕ АКУРАТНЫ…
Ну скажу я уже про воблер: на лопасти написано Salmo FL, длиной он примерно 9-11см.
Друг за то шо покалечил меня отдал мне воблер. Пошли мы на Десну. Он брал надувной матрас и мы ловили двоем с него,,,,как на лодке… через 4-6 бросков удар, у меня поднялось настроения и на матрасе лежал окунь на 200-300гр,,, Теперь я понял что он может ловить и притом первая моя рыба на воблер. УРА… потом полный Петрович, но первая рыба на воблер не может не радовать. Сгорел на солнце как нигер. И теперь вопрос: воблер очень большой но окунь у которого рот не такой уж большой взял за пузовой крючок. Потом я попробывал всунуть воблер в рот – НЕ ВЛАЗИТ ,,,,как такое может быть??? На что розщитовал окунь нападая на воблер??? Он не как бы не сожрал его… ОБЯСНИТЕ МНЕ …
Я пытался найти в интернет-магазине «нарыбалку» даный девайс – не смог найти,,,,может плохо искал так как их там дофига та трошки. Кто нашол дайте сылку… плиз..
СПАСИБО!!!
Если не ошибаюсь это Salmo Perch.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
phreon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.05.2007, 18:07   #7
карасик
 
Аватар для карасик
 
Реєстрація: 07.01.2007
Звідки Ви: Киев/троещина учусь в 11 класе
Дописи: 175
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Wink

Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Если не ошибаюсь это Salmo Perch.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Спасибо друг! Хоть один человек помог
карасик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.05.2007, 10:05   #8
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
А из чего они сделаны, и как по щучим зубам, я ловлю на них, но вопрос сей мучает меня , вроде бы и держит зубы, а другой раз и не очень
Lavr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.05.2007, 21:36   #9
карасик
 
Аватар для карасик
 
Реєстрація: 07.01.2007
Звідки Ви: Киев/троещина учусь в 11 класе
Дописи: 175
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Lavr Переглянути допис
А из чего они сделаны, и как по щучим зубам, я ловлю на них, но вопрос сей мучает меня , вроде бы и держит зубы, а другой раз и не очень
у меня воблер сделан: середина неизвесна, покрыт какойто керамикой или чемто другим похожым. Ловил пару раз им и уже там где крючки цепляютца - покрошылось. Сделаны очень хорошо но вот с практичностю у моего воблера не очень
карасик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.05.2007, 22:09   #10
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Цитата:
Допис від карасик Переглянути допис
у меня воблер сделан: середина неизвесна, покрыт какойто керамикой или чемто другим похожым. Ловил пару раз им и уже там где крючки цепляютца - покрошылось. Сделаны очень хорошо но вот с практичностю у моего воблера не очень
А что именно под практичностью понимаешь, и что за модель?
Lavr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.05.2007, 22:30   #11
карасик
 
Аватар для карасик
 
Реєстрація: 07.01.2007
Звідки Ви: Киев/троещина учусь в 11 класе
Дописи: 175
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Lavr Переглянути допис
А что именно под практичностью понимаешь, и что за модель?
модель чуть верх поднимись и узнаеш(кажысь ПЕРЧ) практичность - его крепость, материал зготовления,,,надёжность
карасик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.05.2007, 19:44   #12
Kostaj
 
Аватар для Kostaj
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів, м.Ковель
Дописи: 289
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 124 раз(а) в 51 сообщениях
Вобляри Сальмо

Нормальні бюджетні девайси у мене в арсеналі Тіні, Хорнет, Мінохи, Перч, Ровер, за свої гроші дюже і дюже, і обривати не так шкода
Правда перч у мене ще не обриблений, але виходи були...
Kostaj зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.06.2007, 17:00   #13
Drew
 
Аватар для Drew
 
Реєстрація: 21.01.2007
Звідки Ви: Київ, Оболонь
Дописи: 247
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 283 раз(а) в 50 сообщениях
Perch, Minnow, Hornet

Ловлю на воблеры Salmo 3-й год. Фаворит по щуке - мелководный Perch - 8 cm, 12 g цвета HР как на троллинг, так и взаброс. Прошлой осенью хорошо отличился 7 сm тонущий Minnow, окраска D. Недавно приобрел 5 сm Hornet, который обловил на первой же рыбалке. Так что считаю воблеры Salmo одними из самых уловистых, например воблеры Rapala (те модели что у меня есть) явно проигрывают Salmo-вским по уловистости.
Drew зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.06.2007, 19:33   #14
карасик
 
Аватар для карасик
 
Реєстрація: 07.01.2007
Звідки Ви: Киев/троещина учусь в 11 класе
Дописи: 175
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Drew Переглянути допис
Фаворит по щуке - мелководный Perch - 8 cm, 12 g цвета HР как на троллинг, так и взаброс.
можно фото етого воблера,,,,,так как не различаюсь в цветах,,,или он такой как у меня цветом(смотреть выше)
карасик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.06.2007, 21:45   #15
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від карасик Переглянути допис
можно фото етого воблера,,,,,так как не различаюсь в цветах,,,или он такой как у меня цветом(смотреть выше)
Плиз. Цвета разные.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg perch_cs.jpg (22,0 КБ, 230 переглядів)
pasha_dima зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.06.2007, 12:30   #16
карасик
 
Аватар для карасик
 
Реєстрація: 07.01.2007
Звідки Ви: Киев/троещина учусь в 11 класе
Дописи: 175
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від pasha_dima Переглянути допис
Плиз. Цвета разные.
Сенкс,,,,,тогда у меня GS
карасик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.06.2007, 19:16   #17
Acid
 
Аватар для Acid
 
Реєстрація: 19.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сегодня был на рыбалке пока переезжал с одного места на другое закинул в воду хорнет 4 см и прозрел когда уидел на нём судака.Реньше салмовским воблерам вообще не доверял.
Acid зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.06.2007, 13:46   #18
kolis_m
 
Аватар для kolis_m
 
Реєстрація: 06.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 27
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Воблерами очень доволен! Качество и цена - супер! Главное что все рабочие!
За прошлых 2 сезона оторвал штук 4-5 (по разным причинам) и сразу же поспешил из востановить боясь больше не попасть на оных!
Но! Новые модели тоже работают не хуже старых. Это больше касается щучек двух-составников. В Страхах на тролинге висят 70-80 % времени и дают результат.
Пока ими очень довольный, пробуйте!
kolis_m зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.07.2007, 16:36   #19
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Хорнет- без вопросов. Лучшая машинка, как тут сказали- палочка выручалочка. Еденственное, предпочитаю тонущие вариант, лучше полетные качества. Слайдер, пока не могу обрыбить, но в этом вижу причину в своих снастях . Под правильную проводку Слайдера, лучше все таки мульт. Перч- это для меня загадка века. Все пишут что ловят на него без проблем. У меня расцветка РН. Когда проводишь рядом с лодкой впечатление будто настоящяя рыбка, но не клюет на него , хоть ты тресни. Начинаю терять веру в него.
Kong зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.07.2007, 16:52   #20
kum
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Kong Переглянути допис
Хорнет- без вопросов. Лучшая машинка, как тут сказали- палочка выручалочка. Еденственное, предпочитаю тонущие вариант, лучше полетные качества. Слайдер, пока не могу обрыбить, но в этом вижу причину в своих снастях . Под правильную проводку Слайдера, лучше все таки мульт. Перч- это для меня загадка века. Все пишут что ловят на него без проблем. У меня расцветка РН. Когда проводишь рядом с лодкой впечатление будто настоящяя рыбка, но не клюет на него , хоть ты тресни. Начинаю терять веру в него.
у меня такая беда с Хорнетом, а вот Перч полавливает регулярно. А Слайдер я полу-разловил на тролле, поклевок вроде не было, а на спине конкретные борозды от зубов щуки поперек туловища. Но в виду его внушительных размеров, она видимо не достала до тройников Заметил только в конце рыбалки, когда паковал пасочки.
Но как он играет.....
На троллинге ведет себя на подобии колебалки, только амплитуда и направление движения у него не предсказуемые. Таскал на тролл только один раз, уверен что у него еще все впереди
У меня 10-ка тонущая. Расцветка под НР (точное название не помню, реально похож на окуня с ярким пузом).
А как он летает !......(46 гр) ....
kum зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:21.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua