Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.03.2009, 15:22   #401
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Valeriy-Ribolov Переглянути допис
Дык я даже из японии собрался с аукционна заказывать.... А до границы у нас с вами через Донецк рукой подать,ребята каждый год мотались к вам на Кубок Дружбы по спинну,и в прошлом году по фидеру...(кстати,по фидеру наши ребята с Ростова победителями стали,в этог году ваших фидеристов ждём в гости на Веснушку-2009..),но это не по теме... За костюмы я в этой ветке покопал,но что-то большинство склоняются к Норфинам-Арктик... Возможно проскакивала инфа по летним костюмам,но я видимо упустил... Про Нехсусы много положительных отзывов,но кризис и нас коснулся...Хочется что-нибудь в р-не 5-6т.р за комплект,качественное и уютное... Климат у нас вроде почти одинаковый,вот и интерисуюсь,в чём вы ходите на рыбалку?
Прямая дорога Вам на Кабылас или БасПроШоп. С американской индустрией в сфере рыбалки-охоты нам никогда не сравниться. Там есть все и на любой вкус, на любую цену. Очень часто бывают скидки "сэйлы"...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 11.03.2009, 15:37   #402
Valeriy-Ribolov
 
Реєстрація: 02.03.2009
Звідки Ви: Ростов-на-дону
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Прямая дорога Вам на БасПроШоп.Очень часто бывают скидки "сэйлы"...
А можно адресс-сцылку точную на Басс,и что за "сейлы" чуть поподробнее можно?
Valeriy-Ribolov зараз поза форумом  
Старий 11.03.2009, 15:42   #403
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від Valeriy-Ribolov Переглянути допис
А можно адресс-сцылку точную на Басс,и что за "сейлы" чуть поподробнее можно?
там совсем не антикризисные цены а по норфину лето-позняя весна-ранняя осень можно смотреть тут, модели NORFIN ALL SEASONS , NORFIN GALE хиты прошлого сезона по цене качеству массовости ценник порядка 130 долл.[[Ссылки только членам профсоюза. ]
подниз если термобелье + флис можно и до +8+10 комфортно себя чувствовать. а летом - на босо тело вечером после купания и комары не кусают
SL зараз поза форумом  
Старий 11.03.2009, 16:40   #404
Valeriy-Ribolov
 
Реєстрація: 02.03.2009
Звідки Ви: Ростов-на-дону
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
по норфину лето-позняя весна-ранняя осень можно смотреть тут, модели NORFIN ALL SEASONS , NORFIN GALE хиты прошлого сезона по цене качеству массовости ценник порядка 130 долл.[[Ссылки только членам профсоюза. ]
подниз если термобелье + флис можно и до +8+10 комфортно себя чувствовать. а летом - на босо тело вечером после купания и комары не кусают
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вот этот заинтерисовал... Думаю до +8 +10 мы что-нибудь другое оденем... А вот при жаре +45 в тени,дышать мы в них будем,или "дышащие" для острастки написали? А комаров в Ростове-на-дону нет,всех в нахлыст пособирали....
Valeriy-Ribolov зараз поза форумом  
Старий 11.03.2009, 20:14   #405
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Valeriy-Ribolov Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вот этот заинтерисовал... Думаю до +8 +10 мы что-нибудь другое оденем... А вот при жаре +45 в тени,дышать мы в них будем,или "дышащие" для острастки написали? А комаров в Ростове-на-дону нет,всех в нахлыст пособирали....
А у меня такой [[Ссылки только членам профсоюза. ] В целом доволен. Дождь держит довольно неплохо, но если в лужу сесть таки промокнет. Летом дискомфорта не испытывал. А зачем в +45 ходить в костюме?
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 12.03.2009, 09:11   #406
Valeriy-Ribolov
 
Реєстрація: 02.03.2009
Звідки Ви: Ростов-на-дону
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREWTM Переглянути допис
А зачем в +45 ходить в костюме?
Просто попадали на Кубанской весне прошлого года в самое пекло,и соревы были 2х дневными,в первый день жара 40,на второй день ветрище+дождь с ветруганом....вот в такие моменты и хочется нормальный дышащий костюм,а не запихивать в лодку всякие плащи-дождевики....
Valeriy-Ribolov зараз поза форумом  
Старий 07.04.2009, 11:22   #407
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.299
Поблагодарили 11.029 раз(а) в 2.410 сообщениях
???

Доброго всем дня! Помогите решить проблемку, возможно что уже обсуждаемую здесь, но все же. Есть у меня костюмчик Норфин Эксперт. За зиму и первые весенние рыбалки запачкался (пару раз падал в болото когда машины толкал и все такое). Собрался помыть, а на нем: НЕ СТИРАТЬ, НЕ ГЛАДИТЬ, НЕ ОТБЕЛИВАТЬ, НЕ ПОДЛЕЖИТ ХИМЧИСТКЕ, НЕ СУШИТЬ. Конечно сам виноват, что при покупке не досмотрел. Но хочеться выглядеть на рыбалке по-человечески, а не быть похожим на мурло в засаленой фуфайке. ПОМОГИТЕ кто чем может, любимый костюмчик, правда воду уже немного не так отталкивает.
vvl зараз поза форумом  
Старий 07.04.2009, 12:39   #408
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
Доброго всем дня! Помогите решить проблемку, возможно что уже обсуждаемую здесь, но все же. Есть у меня костюмчик Норфин Эксперт. За зиму и первые весенние рыбалки запачкался (пару раз падал в болото когда машины толкал и все такое). Собрался помыть, а на нем: НЕ СТИРАТЬ, НЕ ГЛАДИТЬ, НЕ ОТБЕЛИВАТЬ, НЕ ПОДЛЕЖИТ ХИМЧИСТКЕ, НЕ СУШИТЬ. Конечно сам виноват, что при покупке не досмотрел. Но хочеться выглядеть на рыбалке по-человечески, а не быть похожим на мурло в засаленой фуфайке. ПОМОГИТЕ кто чем может, любимый костюмчик, правда воду уже немного не так отталкивает.
как єто не стирать? стирать легкими моющими средствами руками при 40 градусах, а лучше спец моющими средствами для мембранных тканей. остальное правильно) не сушить это в в сушильной машине или не отжимать в стиралке
SL зараз поза форумом  
Старий 07.04.2009, 19:30   #409
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.299
Поблагодарили 11.029 раз(а) в 2.410 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
как єто не стирать? стирать легкими моющими средствами руками при 40 градусах, а лучше спец моющими средствами для мембранных тканей. остальное правильно) не сушить это в в сушильной машине или не отжимать в стиралке
Не, ну я ж не даун. Читать научили, пошел еще раз прочитал: написано на разных мовах НЕ СТИРАТЬ. Насчет всего остального понятно. По спецсредствам тоже ясно, а вот что такое легкими моющими средствами обьясните если не сложно. Это типа хозмыла что-ли.
vvl зараз поза форумом  
Старий 07.04.2009, 21:52   #410
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
Не, ну я ж не даун. Читать научили, пошел еще раз прочитал: написано на разных мовах НЕ СТИРАТЬ. Насчет всего остального понятно. По спецсредствам тоже ясно, а вот что такое легкими моющими средствами обьясните если не сложно. Это типа хозмыла что-ли.
ну тогда даун я) у меня 2 костюма норфин) сфоткайте нам эту бирку)
а легкие- жидкие для деликатных тканей, полно в магазинах
SL зараз поза форумом  
Старий 08.04.2009, 13:36   #411
MRV
 
Аватар для MRV
 
Реєстрація: 09.12.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 185
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 2.185 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Допис від Valeriy-Ribolov Переглянути допис
Просто попадали на Кубанской весне прошлого года в самое пекло,и соревы были 2х дневными,в первый день жара 40,на второй день ветрище+дождь с ветруганом....вот в такие моменты и хочется нормальный дышащий костюм,а не запихивать в лодку всякие плащи-дождевики....
Я полагаю при +40 можно раздеться до футболки,а если комары-надеть антимоскитку.При этой температуре никакой дыш. непромокаемый костюм не справиться с потоотделением ,темболее при повышенной интенсивности.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
Не, ну я ж не даун. Читать научили, пошел еще раз прочитал: написано на разных мовах НЕ СТИРАТЬ. Насчет всего остального понятно. По спецсредствам тоже ясно, а вот что такое легкими моющими средствами обьясните если не сложно. Это типа хозмыла что-ли.
Для мембранных тканей нужна немаленькая инструкция по их эксплуатации.Производитель пошёл по лёгкому пути:НЕЛЬЗЯ...Практика:температура стирки-не более 30гр.,моющие ср-ва,не содержащие хлор (для цветных тканей);ручная стирка без мнущих ткань движений--ровно разложить на стенке ванны и мягкой щёточкой туды-сюды;не отжимать!Усё.
MRV зараз поза форумом  
Старий 10.04.2009, 14:18   #412
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.299
Поблагодарили 11.029 раз(а) в 2.410 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
ну тогда даун я) у меня 2 костюма норфин) сфоткайте нам эту бирку)
а легкие- жидкие для деликатных тканей, полно в магазинах
Спасибо всем за советы. Фотку прилагаю: бирки от внешней и подстежки. Если будете отмазыватся мол на инглише писано что в машине нельзя (но ведь многие ее не знают), спорить не буду, потому как думаю с головой у вас все впорядке. и на этого вы не похожи. А если руками можно, то на изделии должно быть написано, как и при какой температуре.
Еще раз спасибо!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_ 012.jpg (122,9 КБ, 125 переглядів)
vvl зараз поза форумом  
Старий 10.04.2009, 15:03   #413
Вазых
Дед Щукарь - 2007
 
Аватар для Вазых
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Portland, OR
Дописи: 663
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 123 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
Спасибо всем за советы. Фотку прилагаю: бирки от внешней и подстежки. Если будете отмазыватся мол на инглише писано что в машине нельзя (но ведь многие ее не знают), спорить не буду, потому как думаю с головой у вас все впорядке. и на этого вы не похожи. А если руками можно, то на изделии должно быть написано, как и при какой температуре.
Еще раз спасибо!
Так на этикетке видно тазик и надпись 30 градусов, так что стирать можно, но осторожно
Вазых зараз поза форумом  
Старий 10.04.2009, 15:23   #414
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
Спасибо всем за советы. Фотку прилагаю: бирки от внешней и подстежки. Если будете отмазыватся мол на инглише писано что в машине нельзя (но ведь многие ее не знают), спорить не буду, потому как думаю с головой у вас все впорядке. и на этого вы не похожи. А если руками можно, то на изделии должно быть написано, как и при какой температуре.
Еще раз спасибо!
эт китайцы где-то ошиблись с переводом полным) на самом деле, в машинке не стирать
SL зараз поза форумом  
Старий 16.04.2009, 14:11   #415
Виннипушка
 
Аватар для Виннипушка
 
Реєстрація: 20.09.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной массив
Дописи: 456
Images: 20
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 414 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
Спасибо всем за советы. Фотку прилагаю: бирки от внешней и подстежки. Если будете отмазыватся мол на инглише писано что в машине нельзя (но ведь многие ее не знают), спорить не буду, потому как думаю с головой у вас все впорядке. и на этого вы не похожи. А если руками можно, то на изделии должно быть написано, как и при какой температуре.
Еще раз спасибо!
Из всех обозначений, что видны на бирке, делаем вывод что:
  • можно стирать при температуре 30 град;
  • нельзя отбеливать;
  • нельзя гладить;
  • нельзя выжимать и сушить в стиральной машине;
  • химчистка запрещена.
Виннипушка зараз поза форумом  
Старий 17.04.2009, 12:20   #416
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.299
Поблагодарили 11.029 раз(а) в 2.410 сообщениях
Цитата:
Допис від Виннипушка Переглянути допис
Из всех обозначений, что видны на бирке, делаем вывод что:
  • можно стирать при температуре 30 град;
  • нельзя отбеливать;
  • нельзя гладить;
  • нельзя выжимать и сушить в стиральной машине;
  • химчистка запрещена.
Всем спасибо! Куплю нужное средство и постираю.
vvl зараз поза форумом  
Старий 05.05.2009, 11:05   #417
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Проблема заклеить заброды

отошел по шву "удлиннитель" сапога судя по всему при производстве применялся не клей а вулканизация,походы по ремонтам обуви успехов не принесли(один всетаки попытался безуспешно) отправили к шиномонтажникам,на трех монтажах отказали,даже браться не хотели,подсказали в кишени продается какойто отечественный обувной клей который я там так и не нашел.Пытался примостырить латку производства чайна которыми не один год успешно клею проколы на камерах грузовика,клей к сапогу и прорезиненной ткани просто не пристал а скатался полностью.Как вариант взял и замазал обычным автомобильным герметиком обезжирив.На рыбалке не испытывал,дома в ванной не течет,вопрос надолго ли,хочу сделать по нормальному,кто сталкивался? хвоты выкладываю
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_0866.JPG (63,9 КБ, 49 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0867.JPG (70,1 КБ, 77 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0868.JPG (124,9 КБ, 55 переглядів)
1brodaga зараз поза форумом  
Старий 22.05.2009, 17:49   #418
Игорь ЧАЭС
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Славутич, ЧАЭС
Дописи: 490
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 171 раз(а) в 79 сообщениях
Видно поиском пользоваться не умею. Нужен добротный костюм камуфляж, хлопок без всяких пропиток, летний. Была раньше информация о немецкой, штатовской униформе, короче в этом направлении, может пордскажите, спасибо.
Игорь ЧАЭС зараз поза форумом  
Старий 22.05.2009, 21:03   #419
BPP
 
Реєстрація: 12.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 284
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 73 раз(а) в 50 сообщениях
У вас знакомого прапорщика нет?
BPP зараз поза форумом  
Старий 22.05.2009, 22:26   #420
Shalom
 
Аватар для Shalom
 
Реєстрація: 02.03.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 386
Images: 198
Сказал(а) спасибо: 2.356
Поблагодарили 412 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ЧАЭС Переглянути допис
Видно поиском пользоваться не умею. Нужен добротный костюм камуфляж, хлопок без всяких пропиток, летний. Была раньше информация о немецкой, штатовской униформе, короче в этом направлении, может пордскажите, спасибо.
ну вот [[Ссылки только членам профсоюза. ], правда, не НАТОвская...

или вот - [[Ссылки только членам профсоюза. ], там не все ссылки "про то", но в какую сторону "копать" вроди как понятно...
Shalom зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:53.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua