Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.09.2010, 16:18   #221
ББогдан
 
Реєстрація: 15.07.2008
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 267
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 783 раз(а) в 101 сообщениях
Где-то на просторах КВХ

В субботу поехали с товарищем искать прозрак на КВХ
В общем, спустились в Ровжах - и на лодке в сторону Окуниново. я уже в 7-ке,-оч.комфортно, он в 5-ке - тоже ничего.. Температура 16-17 град
Итак, получив от меня оч серьезные установки по поводу того, как плыть/где искать/что искать/как стрелять , а также после проведение небольшого инструктажа по ТБ.., вышли на воду в р-не 10.00... По чистой воде видимость отсутствовала как таковая: что у берега, что в 3-х км от берега.. - полметра. и все. все в зеленке....+ветер 5-6м/с накануне сделали свое дело..
После приняли решение идти в траву, травище... нет, даже поля травы, заполняющую все пространство от дна и до поверхности... с глубиной от 1-го до 3х метров... Между полями травы протоки. Вот в этих протоках да на полянках между травы и велась охота...
Товарищ, отплыв метров двадцать от лодки, на полянке в траве увидел "трубу".... Напоминаю, ОН- новичек-новичек и ничего крупнее 200 грамм в воде еще не видел.. Так вот, увидев "трубу", он, Толик, сразу же вспомнил мой рассказ о том, что из КВХ в обводной канал идут трубы, которые предназначены для того, чтобы.... бла бла бла (отступим)
В общем, задев эту "трубу" в ответ получил офигенный сход... До смерти перепугавшись, начал думать о том, что, я ему ни за что не поверю.... с этой мыслью и поплыл дальше... Позже поняв, что он недогружен, а грузов больше нет, поплыл к лодке и (ВНИМАНИЕ) снял с себя все оставшиеся грузы. "Раз я все равно не ныряю, так нафиг они нужны",- подумал он про себя...
Через полчаса он замечает еще небольшой фрагмент еще одной "трубы" в траве... на этот раз он уже понял, что это
может быть рыба... даже успел прикинул, куда стрелять и выстрелил.. Гарпун прошел чуть ниже позвонка на вылет...Рывок, взрыв, рыба размотала всего метров 5-ть линя и начинает описывать пируэты возле него.. "Сказать, что я испугался - ничего не сказать",-комментировал он... "А после того, как он (сом) врезался мне в пах, я чуть не укакался от страха, вспоминая рассказы бывалых о нападениях сомов на людей",- снова прокомментировал Толян. " чувство страха переполняло его... В итоге с горем пополам минут через 15ть он таки втащил сомка в лодку... Уже дома кантер показал 26,6 кг...
Вот так бывает.....
ПС: Еще на прошлой охоте Толян стрелял бычков/окушков/плотву до 200 грамм.... а тут
Охота удалась, а его глаза засияли от счастья. ведь за этим мы ездим, верно ??
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0177.jpg
Переглядів: 593
Розмір:  68,4 КБ
ID:	83503   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0180.jpg
Переглядів: 527
Розмір:  111,6 КБ
ID:	83504   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0184.jpg
Переглядів: 536
Розмір:  174,5 КБ
ID:	83505  
ББогдан зараз поза форумом  
86 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.09.2010, 15:45   #222
Маска
Guest
 
Дописи: n/a
Рось (р-н Белой Церкви)

привет, вообщем были на Роси - прошли по реке пару сел от моста одесской трассы, прозрака - нет. 20-30см. Попались на заброшенный самолов, обрезали. Потом поехали на Днепр - московский мост и выше - 40 см максимум в солнечный день
 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Berserk (08.09.2010), mamai (07.09.2010), QWERT (07.09.2010), ribo4ok (08.09.2010), Tesh (07.09.2010), Vasil' (07.09.2010), хантер (09.09.2010)
Старий 07.09.2010, 18:27   #223
nesen1
 
Аватар для nesen1
 
Реєстрація: 23.02.2010
Звідки Ви: Полтава,
Дописи: 288
Сказал(а) спасибо: 2.184
Поблагодарили 1.374 раз(а) в 138 сообщениях
В воскресение нырял по дождю в раёне полтавы прозрак соответственно от силы 0,2 -0,4 м при фонаре. На нижних млинах сбросили воду. Уровень упал на 0,6 - 0,7 м Вчера сказал знакомый что вода упала больше чем на 1,3 метра, чем думают те пиары не понятно делают что хотят. По рыбам Много хороших сходов. Предварительно судаки но на кукан не посадил ничего. Из за прозрака, Что сегодня на реке не в курсах
nesen1 зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fagot (09.09.2010), mamai (07.09.2010), ribo4ok (08.09.2010), Tesh (08.09.2010), Wender (08.09.2010), хантер (09.09.2010)
Старий 07.09.2010, 18:34   #224
Radul
 
Аватар для Radul
 
Реєстрація: 12.09.2009
Звідки Ви: Рівне
Дописи: 1.024
Сказал(а) спасибо: 7.699
Поблагодарили 7.721 раз(а) в 684 сообщениях
їздили ї ми вчора понирять. виїхали рано а на водойму потрапили в обід, дякую за витримку напарників які чекали коли вже я закінчу з власними справами і зверну в правильному напрямку.
так як приїхали в &quot;свинячу пору&quot; вирішили що плаваєм 4 години. в костюми ів воду. після дощів прозрак трішки впав але порадував прозорістю 2,5-3 м.
після години плавання замітив десь поділась зачотна щука, але багато нащадків від 100- до 400 гр. за весь день бачив дві зач. щуки і то невеликі. раз на раз неприходиться.
підпливли на моторі рибачки-окуратно- хоч із перегарчиком, кажуть відпочинь троха, порозпитували де щуку бачив ну ітд. я ружо нерозряжав, а от регулятор бою крутнув на мінімум провсяк випадок.
вони вирішили що я вже відпочив і їм пора, розпрощалися.
через нирка три я бачу голову сомика кіль 5 тіло десь під корчиками. плавнно навожу і пу-с-к . і думки випереджають гарпун разів 3 , 1)що це за уповільнена зйомка; 2) А-А-А мля РЕГУЛЯТОР! ; 3) як всеж повільно. і тільки після цього виплюнутий гарпун випадає і ВПИРАЄТЬСЯ ( іншими словами неназвеш.)в голову сомика, кроми переляку незробивши іншої біди і кучи мулу.
ще через деякийсь час пронирюючи затоплений чагарничак в пів води на гілочках замітив сомика, короткуватий але плотненький. показав на 6,6 кг. більш достойного замічено небуло.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P9060078.jpg
Переглядів: 325
Розмір:  167,4 КБ
ID:	83665  
Radul зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.09.2010, 21:37   #225
karkost
 
Реєстрація: 01.07.2009
Звідки Ви: г.Северодонецк
Дописи: 189
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 242 раз(а) в 66 сообщениях
Ездили мы с друзьями прошлой ночью на С.Донец на охоту.Пока ехали до места, начал дождик моросить.Вобщем периодевались под дождём и в грязи, но не возвращаться-же по домам из-за таких мелочей! Поделили акваторию между собой и вперёд!Прозрак оказался нормальным 1,5 - 2м.А вот с рыбой что-то не очень - матросики до 300гр и шнурочки 600-800гр, вобщем не весело.Проплавал около часа, всякие мысли посторонние в голову лезут, да и подмерзать начал(костюмчик Omer 6,5 мм уже подсевший и ещё этой весной штаны собственноручно подрезал).И тут на очередном нырке где-то на 2-2,5м, сканируя травянистое дно, замечаю справа от себя брёвнышко.Подвожу фонарь, определяю, что "брёвнышко" с глазами и стреляю между ними.А дальше взрыв мути, натяжка линя, мысли : "куда попал?раскрылся-ли флажок?" Но опасения оказались напрасными.Было 3-4 несильных потяжки и борьба закончилась.Выстрел оказался на редкость хорош( как для меня ) -четко между глаз и чуть выше.У щуки не каких шансов для схода.Рыбу на кукан и в обратный путь.Щучка потянула на 6кг, а когда разделывал в брюхе оказалась ещё одна, где-то 0,5кг
И ещё хочу показать какого рака поймал этим летом.Дааавно такие не попадались в наших краях.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  08092010230 +++++.jpg
Переглядів: 315
Розмір:  62,7 КБ
ID:	83865

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2196.jpg
Переглядів: 379
Розмір:  95,4 КБ
ID:	83866

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2179.jpg
Переглядів: 245
Розмір:  94,3 КБ
ID:	83867

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2180.jpg
Переглядів: 260
Розмір:  97,3 КБ
ID:	83868
karkost зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.09.2010, 00:09   #226
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Привет всем.
Был и я с семьей в Крыму. С 22 августа по 3 сентября. 10 дней отвисли в санатории "Сокол", что под Генуэзской крепостью в Судаке. Вид с площадки по пути на пляж. я последний раз был в Соколе 5 лет назад. И в тот раз нашел семейку горбылей под каменюкой метрах в 100 от пляжа. Поплыл туда, НАШЕЛ! семейка оказалась на месте! 5 горбылей, небольшие, от 400 гр до 800... глубина 4 метра по Д3! Я по часу за ними наблюдал, почти каждый день, стрелять ни разу не захотелось, да и пляж рядом, я там с ружжом не плавал. Хотя один раз прямо на пляже, метрах в 15 от берега наблюдаю как какое-то тело странно себя в воде ведет..., я как раз рыбок созерцал в маске, подплываю, а это Чудо ружжо заряжает Катран, уёб...е, но длинное, с какой-то страшной вилкой... я подплываю, ткнул его..."Тут же пляж, дети!?", а он мне - "Так я ж ОСТОРОЖНО...", пипец ну я ему как мог вежливо указал направление движения... правда послушался и вылез с обиженным видом... не ребенок на вид, лет 30...
Созвонился с ОЛом, он тоже отдыхал с Судаке с семьей. Два раза вместе выбирались поплавать. Один раз в бухту Капсель, за рапанами. На въезде в бухту продают мусорные пакетики по 10 грн.... надо бы себе придумать бизнес с такой рентабельностью... Рапанов очень много на 11 метрах и глубже, рапан не крупный, но на нырке можно взять легко до 10 штук. А вообще было довольно мутно. Видимость около 4 метров, дальше дымка, на 12 метрах уже белая муть, на 15 метрах просто молоко... Вот вид на то место, где в мае лагерем стояли. А до того места по берегу машину трудно припарковать, настолько все забито.... пылища просто космическая! народу - тмы..., грязно... Много гонщиков на скутерах, мне чуть по башке не проехались, меньше чем в метре от меня прошел, и это при том, что я все время за этим придурком наблюдал не ныряя... После этого нырять расхотелось.
Второй раз выбрались с ОЛом под Новый Свет. Вот там красота, лодок нет, место дикое. Я стрельнул одну кефальку, ОЛ тоже не пустой вылез. Но я поймал себя на том, что мне почти не хочется охотиться... ничего объяснить не могу, но азарта не было. Хотелось просто отдыхать и созерцать. В санатории ведь даже кормили... Потому и катался на качельках
Потом на третий день купаться на одном и том же пляже с перерывом на поход к корыту надоело и стали обследовать близ лежащие бухты, вплоть до Феодосии. Пляж в Феодосии - просто клоака... такая грязища... и тела в ней...жуть... Посетили музей-галерею Айвазовского, он оказывается много писал на библейские темы, только нам про это в школе не рассказывали... но вообще большинство картин у него весьма мрачные, зато размеры! 12 квадратных метров! и писал он такое за 10 дней!
По пути в Феодосию проезжали одно весьма необычное место, как кратер какой-то, огромный...с лужей в центре, красиво.
Вообще все бухты довольно разные и в первую очередь разный режим... В бухту Коктебеля заехали просто, содрали всего 10 грн за стоянку. Посетили местный дельфинарий. Мне понравилось! До чего ж красивые и умные животинки...
А вот в бухте Курортная находится большой концлагерь... попасть туда приезжему просто нереально, одни шлагбаумы и на каждом дай 20 грн.... и это еще только на самых подступах, откуда моря не видно, мы подумали и решили не посещать режимные объекты, хватит того, что на таком работаем...
Бухта Солнечная долина - редкое по неинтересности место... В сторону Меганома какой-то военный объект, прохода нет. Там нам повстречалось Чудо - французский бульдожка - любимая собачка жены, теперь каждый день слушаю воздыхания по поводу хотения такой собаченции... надо подумать В самой бухте время замерло в середине прошлого века... зато проезд 10 грн, за них тоже продали мусорный пакетик.
Больше всего понравилась бухта Веселая. Денег не взяли за проезд! Удобно стоять палатками, ноги прямо в море. Есть базарчик, пресная вода недалеко. На берегу стоят сортиры. Народу не много. Подумываем на следующий год махнуть туда с палаткой. По рельефу дна - не очень. Плавал только с правой стороны бухты. С левой по горой Караул-Оба проходит путь катеров и скутеров в Новый Свет. Башку отшибут, катеров очень много и идут близко от берега. Проход по горе Караул-Оба - 20 грн., видать местная братва обчиталась в свое время Ильфа и Петрова...
С правой стороны глубин нет. Метрах на 8 начинается песок, на 11 метрах много рапанов. Скальник очень слабый, но горбыль есть, не стрелял. Взял только одну кефальку. Кормящейся кефали не было, вся проходная и идет под самым верхом. Много саргана, прикольный...
Как-то вечером, после ужина, в половине восьмого пошли искупнуться на санаторный пляж перед сном. Я напялил маску и только отплыл и офигел... в 10 метрах от кромки воды, на глубине 1,5 - 2 метра пасется стадо довольно крупной для тех мест рыбин Весом 1,5 - 2 кг... были и мельче, стая большая, я просто лежал на воде и балдел, на меня стая внимания не обращала, просто паслась прямо под моим брюхом! в диаметре наверное метров 20... рыбины серебристые, как крупный карась, спины толстые, на боках размытые полоски вертикальные, а у хвоста большое размытое черное пятно. Я таких днем видел, но очень осторожные, на выстрел меня не пустили, а тут прямо под руками...Жаль стемнело быстро, минут 10-15 всего любовался.
Путевка закончилась, а домой не хотелось... решили поездить по Крыму. Проехал от Судака до Севастополя по всему побережью. Побывали на водопаде Джур-Джур. Очень красиво, понравилось. Заехали в Никитский ботанический сад, посозерцали красоты и былых вождей. Где наша мама продегустировала массандровские вина... после чего был посещен винзавод Массандра и кошелек после этого весьма ощутимо облегчился...в Коктебеле вино дешевле Остановились в селе Любимовка, что за Севастополем на частном секторе у дальних знакомых. Хотелось мне понырять в окрестностях Севастополя, но не судьба... море штормило, очень мутно. Ребята из Севастополя по телефону сказали, что очищается потом море не сразу... а жаль. Погуляли по Севастополю, заглянули в музей оружия... и собрались домой.
Накатал 2800 км. Дороги в Крыму неплохие, но бензин - ослиная моча, и это при том, что заправлялся только на WOG и ОККО, дошел до того, что лил Мустанг-100 за дурные деньги, моча мочей.... Мой пепелац оказался весьма чувствителен к моче крымского разлива, потому прокатался все время в Крыму с горящим чек-инжином, неработающей системой курсовой устойчивости и круиз-контролем...неприятно. Вчера снял ошибки по второй лямбде...
Все очень дорого... у нас дома арбузы, виноград, персики иногда дешевле, чем в Крыму. Наверное их в Крым через нас транзитом везут... лук на трассе в Голубом Заливе 20 грн за кг Явный перебор...жабу победить не смог... Если в следующем году путевку брать не буду, то в Крым не поеду... знакомые этим летом были своим ходом в Болгарии, оставили там на двоих за 10 дней столько же, сколько я в Крыму, но мы то ведь жили и питались практически даром! Про сервис и чистоту я промолчу. Дороги в Крыму неплохие, но какая грязь вдоль них! Противно до блевотины остановиться пописать, про поесть я ваще промолчу... Сам весь путь в Крым очень тяжелый... на материке от Вознесенска и до Армянска сплошная тянучка, много попрошаек с полосатыми палочками...
Про новый фотоаппарат. Мыльница есть мыльница... удобно, просто, качество почти никакое... жена довольна, ну и хорошо, мне он сто лет не нужен.
Ну вот и все
Удачи всем.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Море!.jpg
Переглядів: 168
Розмір:  149,1 КБ
ID:	83917   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Качельки.jpg
Переглядів: 135
Розмір:  169,3 КБ
ID:	83921   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Полет 1.jpg
Переглядів: 129
Розмір:  168,0 КБ
ID:	83922   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Полет 2.jpg
Переглядів: 123
Розмір:  180,0 КБ
ID:	83923   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Перед сном.jpg
Переглядів: 155
Розмір:  124,6 КБ
ID:	83924  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Новый Свет.jpg
Переглядів: 123
Розмір:  164,8 КБ
ID:	83925   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Капсель 1.jpg
Переглядів: 130
Розмір:  124,0 КБ
ID:	83930   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Капсель 2.jpg
Переглядів: 127
Розмір:  163,5 КБ
ID:	83931   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Капсель 3.jpg
Переглядів: 115
Розмір:  148,8 КБ
ID:	83932   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Аквапарк 3.jpg
Переглядів: 111
Розмір:  137,2 КБ
ID:	83933  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Аквапарк 2.jpg
Переглядів: 105
Розмір:  130,4 КБ
ID:	83934   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Аквапарк 1.jpg
Переглядів: 112
Розмір:  123,7 КБ
ID:	83935   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Зверушки 1.jpg
Переглядів: 111
Розмір:  109,2 КБ
ID:	83936   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Зверушки 2.jpg
Переглядів: 108
Розмір:  150,5 КБ
ID:	83937   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Прелесть.jpg
Переглядів: 116
Розмір:  140,4 КБ
ID:	83938  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Феод 1.jpg
Переглядів: 111
Розмір:  107,5 КБ
ID:	83939   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Феод 2.jpg
Переглядів: 206
Розмір:  169,5 КБ
ID:	83940   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Кратер 1.jpg
Переглядів: 118
Розмір:  122,8 КБ
ID:	83941   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Кратер 2.jpg
Переглядів: 106
Розмір:  97,4 КБ
ID:	83942   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Луна.jpg
Переглядів: 107
Розмір:  53,3 КБ
ID:	83943  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Веселая 1.jpg
Переглядів: 113
Розмір:  140,6 КБ
ID:	83953   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Веселая 2.jpg
Переглядів: 125
Розмір:  162,7 КБ
ID:	83954   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Веселая 3.jpg
Переглядів: 127
Розмір:  189,1 КБ
ID:	83955   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Веселая 4.jpg
Переглядів: 134
Розмір:  111,8 КБ
ID:	83956   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Счастье 1.jpg
Переглядів: 113
Розмір:  99,9 КБ
ID:	83968  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Раскопки 2.jpg
Переглядів: 139
Розмір:  149,1 КБ
ID:	83969  

Востаннє редагував Коротов Сергей: 09.09.2010 о 11:36.
Коротов Сергей зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.09.2010, 00:52   #227
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Трудно заливать фото... добавлю в новом сообщении, а то к предыдущему почему-то не цепляются... И еще я никак не могу научиться вставлять фотки внутрь текста, так что прошу пардона за сложности при просмотре...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Раскопки 1.jpg
Переглядів: 129
Розмір:  177,9 КБ
ID:	83974   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Пляж 1.jpg
Переглядів: 133
Розмір:  122,0 КБ
ID:	83975   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Джур-Джур 1.jpg
Переглядів: 177
Розмір:  252,1 КБ
ID:	83976   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Джур-Джур 2.jpg
Переглядів: 128
Розмір:  243,8 КБ
ID:	83977   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ботан 1.jpg
Переглядів: 121
Розмір:  211,5 КБ
ID:	83978  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Кто там.jpg
Переглядів: 113
Розмір:  169,0 КБ
ID:	83979   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ботан 2.jpg
Переглядів: 110
Розмір:  242,7 КБ
ID:	83980   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Дегуст.jpg
Переглядів: 172
Розмір:  93,8 КБ
ID:	83981   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Любимовка 1.jpg
Переглядів: 125
Розмір:  81,3 КБ
ID:	83982   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Любимовка 2.jpg
Переглядів: 130
Розмір:  87,6 КБ
ID:	83983  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Мы.jpg
Переглядів: 167
Розмір:  127,9 КБ
ID:	83984   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Пушка 1.jpg
Переглядів: 115
Розмір:  183,2 КБ
ID:	83985   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Пушка 2.jpg
Переглядів: 111
Розмір:  181,7 КБ
ID:	83986   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Пушка 3.jpg
Переглядів: 105
Розмір:  187,1 КБ
ID:	83987   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Пушка 4.jpg
Переглядів: 109
Розмір:  177,7 КБ
ID:	83988  

Коротов Сергей зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.09.2010, 11:06   #228
STILET
 
Аватар для STILET
 
Реєстрація: 21.07.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 282
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.740
Поблагодарили 461 раз(а) в 99 сообщениях
На выходных

Выехали на Днепр в районе Вышгорода. Цель стояла самая простая и незатейливая-промочить жабры. Прозрак около 2-х метров. Ружье-арбалет 60-ка. Длина лобатого - 116см, вес - 23.4кг.
Всем удачи!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 068.jpg
Переглядів: 423
Розмір:  92,8 КБ
ID:	84012   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 070.jpg
Переглядів: 396
Розмір:  97,7 КБ
ID:	84013  

Востаннє редагував STILET: 09.09.2010 о 11:12.
STILET зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.09.2010, 11:47   #229
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
Коротко...

Приехал в Хоцки... лодку на воду, полный боекомплек... Приехал на точку, нырнул - видимость ноль! Лодку на прицеп, приехал в Коробовку. Вода упала на пол метра. Видимость шикарная. В основном щуки.

Востаннє редагував Андрей Безуглый: 09.09.2010 о 12:29.
Андрей Безуглый зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.09.2010, 18:58   #230
pif
 
Аватар для pif
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: г,Полтава.Нефтяник.
Дописи: 279
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 750
Поблагодарили 1.259 раз(а) в 117 сообщениях
Образовалось немного свободного времени.Жабры сохнут,решил поехать на Псел.Возле воды был в 12 дня,речка сильно обмелела,в некоторых местах коровы бродят с берега на берег.Остановился возле знакомой ямки,быстро оделся и в воду.Проверил каряги,в них только мелкая щука и голавль до 200гр.Решил просмотреть яму и начал медленно опускаться без лишних движений,дойдя до дна замер и ,о чудо,на меня посыпались какашки.Над головой проплывало штук 7-8 толстолобов.Стая собралась от меня свалить и стрелять пришлось в самого крайнего.Гарпун попал удачно,лепестки открылись с другой стороны рыбы.Не самый огромадный конечно,но на 11кг с хвостиком потянул.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_0491_1.JPG
Переглядів: 305
Розмір:  189,3 КБ
ID:	84049   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_0479_1.JPG
Переглядів: 213
Розмір:  237,2 КБ
ID:	84050  
pif зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.09.2010, 20:36   #231
nesen1
 
Аватар для nesen1
 
Реєстрація: 23.02.2010
Звідки Ви: Полтава,
Дописи: 288
Сказал(а) спасибо: 2.184
Поблагодарили 1.374 раз(а) в 138 сообщениях
окончив сегодня роботу, тоже решил понырять. Поехал в пределы Полтавы, На воду попал в 6 вечера. Был разочарован уровнем воды, Она упала примерно на 1.6 м. Прозрак в приделах 0,25 - 0,4 м при фонаре. Результат один судак, Рыба есть но при такой мели и видимости взять её проблема. Даже при самых малых движениях под водой перед носом на гране видимости одни старты. С уровнем воды вообще проблема, Мой рост 1,75м Вот и сами посмотрите. Ну и конечно не обошлось Без браков. Вот они на лодке.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  09092010538.jpg
Переглядів: 387
Розмір:  158,8 КБ
ID:	84065   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  09092010537.jpg
Переглядів: 386
Розмір:  146,7 КБ
ID:	84066  
nesen1 зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.09.2010, 21:02   #232
fagot
 
Аватар для fagot
 
Реєстрація: 25.06.2009
Звідки Ви: г.Запорожье SIXT
Дописи: 483
Сказал(а) спасибо: 1.656
Поблагодарили 1.835 раз(а) в 252 сообщениях
вчера с напарником были на воде,место новое и нами еще не обследованное.выезд был не много омрачен ветром и дождем,но что,нас это когда нибудь останавливало???в 21 уже переоделись и в воду,первые нырки,и ничего,кроме огромного поля ила.
выходим на русло,там встречается ракушка не большие плантации но все таки.ракушка порыта,и перетерта,значит сазан здесь был,продолжаем поиски.вышожу с ракушки на песочек,и на границе видимости что то стартует в ямку диаметром в метр,и начинает интенсивно биться об дно.этот маневр мне был не понятен,и поверг меня в ступор .увы узнать кто сделал такой "финт ушами",мне так и не посчастливилось.еще не много обследовав акваторию и убедившись в отсуцтвии рыбы,решили собираться домой
fagot зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.09.2010, 00:06   #233
НОЧНОЙ ДОЗОР
 
Аватар для НОЧНОЙ ДОЗОР
 
Реєстрація: 05.02.2010
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 963 раз(а) в 32 сообщениях
Испытывал Мирошку 700, закачал 45 ели зарядил видимость ноль нырял на Корчеватом ночью, смотрю лящ стоит какойто большой я в загривок окуратно и выстрелил оказался сазанчик на 3-4 кг. да ещо и дзеркальный сам прозрел правда и мирошка рвонула две резинки как и не бывало одна на поршне вторая на клапане заменил завтра 50 закачаю и на КВХ карасей бомбить......
НОЧНОЙ ДОЗОР зараз поза форумом  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.09.2010, 20:30   #234
А_натолий
 
Аватар для А_натолий
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 304
Сказал(а) спасибо: 2.200
Поблагодарили 740 раз(а) в 82 сообщениях
Цитата:
Допис від НОЧНОЙ ДОЗОР Переглянути допис
Испытывал Мирошку 700, закачал 45 ели зарядил...
завтра 50 закачаю и на КВХ карасей бомбить......
Снимаю шляпу и гордюсь такими людьми!
А_натолий зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (15.09.2010), Radul (19.09.2010), RUSLAN_R (11.09.2010), Андрей Безуглый (11.09.2010), Серёга (11.09.2010)
Старий 10.09.2010, 23:20   #235
fagot
 
Аватар для fagot
 
Реєстрація: 25.06.2009
Звідки Ви: г.Запорожье SIXT
Дописи: 483
Сказал(а) спасибо: 1.656
Поблагодарили 1.835 раз(а) в 252 сообщениях
только что приехал с охоты.выезд был спонтанным,с момента как я подумал о поездке,и до того как сел в машину,не прошло и 15 мин.приезжаю на место быстро переодеваюсь и в воду.на первом нырке встречаю карась чуть более килушки.хороший признак.подхожу к точке ,и тут резкий удар в бок.из за левого плеча вылетает сазан около 4кг,и быстренько скрывается из виду.минут через 10 резкий старт в метре от меня,и вхожу в облако мути.выходя из мутняка почти упираюсь маской в какую то палку,пригляделся,а она шивелится.щучка около 1.5кг не дала мне шансов и убежала.потом было 2 сазанчика по 2 кг перекочевавших на кукан.на пути к месту выхода,решил проверить понравившуюся травку,только выжожу из травы поднимаю глаза от дна и вижу несущегося на меня сазана 3-4 кг ,который с размаху бьется мне в маску и тут же сваливает.вот так и прошла нырялка.
только вот теперь мысль о двух сазанах за одну нырялку пытавшихся мне навредить,не дает покоя.хоть ружье с собой бери

Востаннє редагував fagot: 10.09.2010 о 23:35.
fagot зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.09.2010, 12:20   #236
QWERT
 
Аватар для QWERT
 
Реєстрація: 15.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.133
Сказал(а) спасибо: 1.491
Поблагодарили 2.345 раз(а) в 307 сообщениях
А вотт и прозрак...

Попытки в среду и четверг попасть на воду успехом не увенчались
Но в конечном результате вчера созвон с товарищем, и в 21:02,
- Спускайся, я под парадным.
"Вечное" ожидание, (казалось что эти пол часа - целая вечность) любимой жены с работы сидя на сумке, так как надо передать малого сынулю в нежные женские руки, ибо теща была отпущена печь зятю медовик. Жена в квартиру - я в лифт, прыжок в авто и в путь, на клоках 21:36, извиненья другу, приказывает раслабится.
Приехали на место (СТУГНА), смена шкурок и воду....ДУПППА
Минут десять нырялки, на берег и на точку надыбаную недельку назад корешом. Прозрак у берега БОМММБА
Первый нырок лынок грамм на 400 оставлен расти и розвиватся.
Последующие нырки и такие же щучки помурлыкав от чесания загривка кончиком гарпуна, уплывают по своим делам.
В общем место , правда чем дальше в залив, тем больше видимость ухудшается. Но всеравно охота удалась. В 5ке отнырял часика три с копейками нормально.
А друзяка в 7ке Пинакл - чуток "запарился"
Итог сей басни ниже:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0026.jpg
Переглядів: 291
Розмір:  82,7 КБ
ID:	84300   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0032.jpg
Переглядів: 326
Розмір:  120,2 КБ
ID:	84301  
QWERT зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.09.2010, 13:43   #237
kot-28
 
Аватар для kot-28
 
Реєстрація: 21.09.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 557
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 931 раз(а) в 138 сообщениях
ФОРОС

Вот долгожданный отпуск, 30 августа беру семью рюкзаки, и едим на Форос (отдыхаю там уже 10 лет подряд), в 7 утра уже встречает меня коллега, помогает донести вещи до пляжа, быстренько ставлю палатку и в море! Море на день приезда штормило, прозрака не было, и с маской поплавать в принципе не довелось, на следующий день утром штиль, маску с трубкой в зубы, ружье накачено (брал с собой Мареса 55 побаловаться), ласты и в море, прозрак метров 8-10 встретил сразу Сарганчика, но не крупного, на камнях рапаны маленькие, местами проскакивали крабы, кефаль отсутствовала, проплавав часок, началась болтанка и пришлось выходить на берег! К вечеру надуло шторм средних размеров, ну, а ночь это мрак, к утру шторм расходился НЕ НА ШУТКУ, а палатки стоят в 3-4 метрах от берега моя стояла в 4 ряду, первых 2 ряда смыло волной, у меня ребенок чуть прихворал и было принято решение переехать выше в лесок от греха подальше, и только я снялся с места, как на моем месте уже гуляла волна (еще 2 ряда смыло), выжил только 5 ряд, да и они намокли! Шторм бушевал 2 дня и вот долгожданный штиль , прозрак до 10 метров, но водичка похолодела (до шторма +24, после район 19-20), одеваю 3 мм шорты и майку и в воду, на 10-12 метрах встретил одинокую кефаль довольно крупного размера ну куда мне за ней угнаться o на голом песке с моей 55, погонял, погонял да и бросил дурную затею ! Плыву, значит и тут мое боковое зрение замечает черный движущийся предмет в пол воды, уже хотел стрелять с разворота, а это оказался баклан , да такой наглый, что взял и укусил за наконечник ружья , я давай его гонять , тыкаю наконечником, а он гад кусается, еле отцепился от него ! Под скалой встретил горбылька не большого, но стрелять не стал , мал он был да и стоял напротив скалы, а гарпуны как Вы знаете у Мареса г … но ! Дочь попросила поймать ей крабов играться , чем и занялся! Краб в этом году хороший, жирный, довольно большого размера (порвал мне все руки гад, через перчатки) ! И вот 4 сентября приехал брат подвох Валера, подвез костюмчик 3 мм и куртку 7 мм, ну и было принято решение попробовать нырнуть ночью (брал Вегу с собой), Валера нырять не стал, так как с дороги подустал (ехал машиной + разбил не хилый лагерь), а я нырнул и обалдел от красоты ночного моря, все фосфорится, прозрак ууу 10-15 точно, был вооружен пикой с 5 зубом, так как по рассказам местных аборигенов ночью выходит Скарпена и стрелять ее с ружья не целесообразно. Результат долго не заставил себя ждать, Скарпена сидела на камушках на 4-5 метрах, нырял я часик полтора, наколол на завтрак скарпен и крабиков на пиво чуток! Видел кефалин, но они не подпустили, так же видел рыбу мне не виданною, довольно большую , 2-3 кг, но она ускользнула в грот! Так мы с Валерой по очереди и ныряли почти каждую ночь! Вот кратенько отчетик!
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
kot-28 зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.09.2010, 15:30   #238
nikas
 
Аватар для nikas
 
Реєстрація: 15.02.2009
Звідки Ви: Украина
Дописи: 367
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 253 раз(а) в 74 сообщениях
Только что с рыбалки.р.Псёл в Гадяцком р-не.Такой воды я в сентябре не помню,сплошная зеленая муть с видимостью 5см,хотя неделю назад было 3-4м.По рассказам местных муть пошла позавчера.Может кто-нибудь что -то слышал???

Ребята кто више Гадяча отзовитесь как у Вас.
nikas зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MaraPera (13.09.2010), Phantom (19.09.2010), STILET (13.09.2010), Tesh (12.09.2010)
Старий 11.09.2010, 21:43   #239
ims2003
 
Аватар для ims2003
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 347 раз(а) в 41 сообщениях
КанВХ
06:30 старт с Ржищева в плавни- прозрак около 2-2,5 м., полное отсутствие зачётной рыбы. Поиск по плавням, камышам, песчаным косам и свалам возле островов результата не дал.На русловой стороне островов прозрак от 0.5 до 1 м.
Ближе к обеду понимаю, что за пару лет ползания на русле отучился охотиться в плавнях.... Радикально меняю тактику: перехожу на русло и ищу стенки, бровки, свалы. Прозрак зависит от типа дна: на глине-иле от 0,5 м. до 1,5-2-х м. на песочке. Пару часов менял точки, нырял, нырял, нырял.... Очень напрягали моторки и пара подошедших галсом за судовой ход парусных яхт.
Нашёл глиняную бровку с перепадом глубин от 5 до 7 метров. На втором нырке старт в мутняке (прозрак 1м.), и это обнадёживает. Через пару нырков нашёл КОРЧ!!!!!!!!! При осмотре выявлена семья судаков около 7 штук (и это в таком мутняке). Взял двоих и получил
парой нашуганых тушек в фейс, что чуть не наложил в гидрик. А далее череда неудач... сорвало шнур с якоря и снесло лодку... потерян якорь и нет возможности продолжать охоту. Бросил ружбайку в лодку, и разбил стекло на эхолоте.
Итог: два судака, благая усталость, прекрасные впечатления о погожем дне и увлекательной охоте. А якорь я себе ещё найду...
Вот эхо жаль....

ЗЫ. Вода остывает- судак кучкуется.
Зы-зы. Куплю якорь 2-4 кг или поменяю на пиво-вино-коньяк.....

Востаннє редагував ims2003: 12.09.2010 о 13:55.
ims2003 зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.09.2010, 21:13   #240
QWERT
 
Аватар для QWERT
 
Реєстрація: 15.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.133
Сказал(а) спасибо: 1.491
Поблагодарили 2.345 раз(а) в 307 сообщениях
Дубль 2

Украинка. Плавни. "Благодаря" нашим братьям сухопутным рыбакам, и буйнопомешаным (охотникам), прозрак в заливах упал. Движуха лодок как на автобане. В несколько полос. По дну получше.
Но так как выезд был дневной, а фонарь днем такого эфекта как ночью неприносит, то рыба уходила на грани видимости. Щука издевалась, нагло поворачивалась задом и виляла своими оранжевыми перьями. Растояние стрелябельное, но положение рыбины нет. А портить рыбу нехотелось. Я стараюсь бить щуку в глаз, ну шоб шкуру непортить, да и сход это исключает. Зеленка по прежнему в толще воды прет крупой.
Но удовольствие получено. Разведаны новые места.
Сделал для себя вывод - в выходные сейчас, да еще и днем в плавнях делать нечего.
Ждем средины недели... А там как Бог даст
QWERT зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:08.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua