Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 31.10.2010, 23:37   #1081
AXIC
 
Реєстрація: 31.07.2008
Звідки Ви: Ив.-Франкковск. Производство кормушек АХС.
Дописи: 677
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 379 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Допис від Vitek09 Переглянути допис
Как определить строй удилища? Поподробней пожалуста, а то я совсем
Незаморочуйся на гібкості, жосткості, фастах, екстра-фастах, параболіках, дубінах і всьому подібному. Я вісім років ловлю фідером а в цій псевдонауці тоже нерозбираюсь. Головне це зрозуміти для себе що ти хочеш. Потім береш палку і дивишся як вона тобі підходить чи ні. Тобто потряси її вруці, якщо лягла то бери, ні пробуй іншу. Ну звичайно зверни увагу на тест і довжину. Зрозумій, один фідер неможе вирішити всіх проблем, тобто він непідійде на всі випадки. Коли зрозумієш чого бракує в цій палці то прикупиш ще одну з іншими параметрами.
P.S. Я нерозумію тих, хто просить допомогти вибрати універсальний фідер. Таких фідерів НЕІСНУЄ!!!

---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:30 ----------

Цитата:
Допис від Feederal_74 Переглянути допис
Глубочайше извиняюсь за грубость, но вышенаписанное полнейшая ересь., качество у фидеров Shimano, как и прежде на высоте


Отзывы чьи?
+100%. Непобачив нічого такого в шимано. А бістмастер ВХ по ціні і якості просто неперевершині.
AXIC зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Boev (01.11.2010), Dood (01.11.2010), Feederal_74 (01.11.2010), SEMEN (01.11.2010)
Старий 01.11.2010, 08:15   #1082
Titar
 
Аватар для Titar
 
Реєстрація: 19.06.2008
Звідки Ви: Украина.Киев.Виноградарь
Дописи: 1.196
Сказал(а) спасибо: 1.646
Поблагодарили 548 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від Feederal_74 Переглянути допис
Глубочайше извиняюсь за грубость, но вышенаписанное полнейшая ересь., качество у фидеров Shimano, как и прежде на высоте


Отзывы чьи?
Мнение мое,рассказал то,что видел своими глазами и не на одном фидере Бист Мастер серии ВХ,а как минимум более десятка,потресканный лак на кольцах у новых удилищ,поэтому так и написал как есть,что новая серия ВХ хуже серии АХ по качеству сборки.
Titar зараз поза форумом  
Старий 01.11.2010, 09:36   #1083
Vitek09
 
Аватар для Vitek09
 
Реєстрація: 29.01.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 110
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 51 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Допис від ГАРАЗДІВЕЦЬ Переглянути допис
...
P.S. Я нерозумію тих, хто просить допомогти вибрати універсальний фідер. Таких фідерів НЕІСНУЄ!!![COLOR="Silver"]...
А на счет универсального фидера и разговора то не было. Просто хотел узнать, как при выборе удилища в магазине правильно определить его строй? Что такое строй - теоритически я знаю (а на практике ...), а вот понятие "Действие/action (жёсткость/звонкость) удилища" - для меня новость. Спасибо тов. Boev за помощь.
Vitek09 зараз поза форумом  
Старий 01.11.2010, 10:50   #1084
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від Titar Переглянути допис
Мнение мое,рассказал то,что видел своими глазами и не на одном фидере Бист Мастер серии ВХ,а как минимум более десятка,потресканный лак на кольцах у новых удилищ,поэтому так и написал как есть,что новая серия ВХ хуже серии АХ по качеству сборки.
Трое знакомых купило. Никаких проблем. Может тебе показывали Shumano BeeestMaster?
VIVA зараз поза форумом  
Старий 01.11.2010, 12:32   #1085
Titar
 
Аватар для Titar
 
Реєстрація: 19.06.2008
Звідки Ви: Украина.Киев.Виноградарь
Дописи: 1.196
Сказал(а) спасибо: 1.646
Поблагодарили 548 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
Трое знакомых купило. Никаких проблем. Может тебе показывали Shumano BeeestMaster?
Не знаю,даже на выставке друг хотел новый Beast Master купить,но я показал ему кольца(полопавшийся лак),в итоге купили Speed Master AX Heavy Feeder вот такие дела,не думаю,что какой то там (Shumano Beeest Master) стоит более чем 1500грн.
Titar зараз поза форумом  
Старий 01.11.2010, 12:45   #1086
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
Трое знакомых купило.
Видать редиски-нехорошие человеки эти знакомые
Если бы это были друзья, то они бы купили
AK зараз поза форумом  
Старий 01.11.2010, 14:14   #1087
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Пожалуй, наибольшее количество мнений и их вариаций приходится на термин "строй". Прямо скажем, человеку, никогда не пытавшемуся по тем или иным причинам хотя бы для себя самого выяснить, что под данным термином скрывается, сделать это на данный момент времени будет не так просто. Например, не один раз и, скажем так, из разных источников доводилось с удивлением узнавать, что "палка быстрого строя" это не то, что я думал, т.е. не "fast action" , а "удилище, которое после заброса (или вообще изгиба по какой-либо причине) БЫСТРО возвращается в исходное положение". Ни в коей мере не хочу подвергать сомнению то, что такое определение термина "строй", вероятно, более грамотное и лучше соответствует сегодняшнему дню... Но, господа хорошие, тогда или не нужно было в свое время прививать на нашей почве вариант перевода "action = строй", который вполне уже у нас "прижился". А коль скоро привили, то не стоит переиначивать однажды сделанное. А то и до совсем нелепой ситуации может дойти: прежде чем обсуждать строй удилища, придется предварить это довольно емким комментарием на предмет того, а что, собственно, в данном случае имеется в виду, хотя бы для того, чтобы быть элементарно уверенным, что собеседник тебя правильно поймет. Может, все-таки не надо, как выражается один наш известный писатель-юморист, "лохматить бабушку"?! Тем более что данная характеристика, т.е. скорость возвращения удилища в исходное состояние, никаким образом не учитывается производителями при нанесении маркировки на свои изделия, и каких-либо данных по таковому параметру они тоже никогда и ни в каком виде не приводят. Не лучше ли во избежание путаницы ввести для этого параметра специальный термин? Как те же американцы, которые способность бланка/удилища в той или иной степени быстро принимать исходное положение после изгиба "обзывают" такими словами, как, например, "speed" ("скорость"), "recovery time" ("время восстановления"), но никак не "action".





На самом деле у термина "Action" есть вполне конкретный автор. Вот что он понимал под этим.

Action
Rod action refers to the flex characteristics of a rod, varying from Slow to Extra-Fast. An Extra-Fast action rod flexes mainly at the tip. Slower (or softer) action rods flex throughout the entire length of the rod. Moderate action falls in between. We tailor the action of each of our rods to the particular fishing application for which they're designed, taking into account the preferred lure action, optimum casting range, fighting power, the feel of the rod, and countless other variables.
ИНЕ зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Vitek09 (01.11.2010)
Старий 01.11.2010, 15:15   #1088
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
свои пять копеек вставлю.
за прошедший сезон для себя сделал вывод..что в видерном удилище для меня важны следующие моменты:
1. материал рукоятки. Пробка выглядит красиво, но мне больше нравится вспененный пластик, дуплон кажется называется. не так жалко при быстром темпе ловли забрасывать когда на пальцах еще есть остатки корма. А сие не редкость во влажную погоду, и вытереть руки перед забросом не всегда успеваю.

2. качество фурнитуры и в первую очеред катушкодержателя - чтобы во время рыбалки не раскручивался, и после рыбалки можно было спокойно, без лишних усилий снять катушку.

3. гибкость/упругость удилища. предсказуемо в двух ситуациях - при забросе и при вываживании. И если при забросе все понятно - небольшое отклонение от центральной оси по всему бланку и увеличенное ближе к вершине для "досыла" катушки. То при вываживании хочется чтоб оно удачно гасило рывки рыбы. Сейчас пользуюсь Флагмановским "Корсаром" 3,9 до 120 грамм. При забросах - никаких вопросов не возникает. При вываживании...тоже все нормально так как после подсечки и первых рывков рыбы интуитивно настраиваю фрикцион исходя из толщины поводка и ожидаемых размеров и бойкости трофея. Но...не всегда это удобно...и хочется, чтобы фидер гасил рывки всей своей длинною, а не только вершинкою.

Исходя из вышеупомянутых, основных для меня, моментов начал присматриваться к фидерам. И для себя решил - новый нужен более "лапшистый", как иногда называют показатель "строя" удилища.

Зачем написал - уже и сам не знаю, несколько раз отвлекали. пару раз сам отвлекался.

Скажу только - пробовать нужно. Чем больше опыта, больше пищи для размышлений, больше шансов понять, какой он - фидер твоей мечты. не нужно сразу пытаться купить набор "пикер-медиум-хевик-экстрахевик" и катушки на каждый из них.

Прикиньте, в каких условиях вы собираетесь ловить. Я, когда начинал, сразу для себя решил - буду ловить на Днепре, в черте города. Я часто срываюсь после работы на вечер, иногда и на ночную рыбалку с фидером. Сажусь в машину/маршрутку и еду к Пешеходному мосту, или каменной набережной с речпортом и лестницами...Поэтому и брал недорогой фидер, которому пророчил недолгую жизнь, который выдержит издевательство новичка, коим я был, да и остался.
Брал фидер, понимая, что при ловле ставку буду делать на дальние забросы и большую(естественно) рыбу. И течение не даст спать спокойно, и кормаки нужны будут от 80 до 120-150 грамм.

И вот сейчас, после двух сезонов довольно активной ловли я начал понимать, какое мне нужно удилище для условий Киевской набережной.

Так что, Уважаемые новички, не спешите сразу брать самые дорогие удилища. Подумайте, где-какую рыбу вы собираетесь ловить, в каких условиях и сколько вы готовы потратить на начальном этапе. После пролистайте ветку "фидерные снасти" - подобные вопросы возникают не реже 2-3 раз в месяц, если не найдете ответа - обращайтесь.

Ни хвоста всем!
Браташ зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
HOHL (02.11.2010), KRONIK (02.11.2010), SergeR (03.11.2010), Vitek09 (01.11.2010), Yury (01.11.2010), ИНЕ (01.11.2010)
Старий 01.11.2010, 16:52   #1089
Feederal_74
 
Реєстрація: 13.07.2009
Звідки Ви: Днепропетровск.
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 97 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від Titar Переглянути допис
Мнение мое,рассказал то,что видел своими глазами и не на одном фидере Бист Мастер серии ВХ,а как минимум более десятка,потресканный лак на кольцах у новых удилищ,поэтому так и написал как есть,что новая серия ВХ хуже серии АХ по качеству сборки.
То ли по незнанию, то ли не подумавши, но ты опять ерунду пишешь.
Да, действительно на версии АХ обмотка колец была сделана по другому, точнее не по другому, а материалом примотки колец была не нить, а графитовая лента. С точки зрения эстетики это смотрелось очень красиво, но с практической стороны ничего нового не добавило, тем более нет там никаких вплетённых в бланк колец.
На новой ВХ серии от подобной "декорации" отказались (и видимо, как следствие этого - меньшая цена) и использавали примотку колец обычной нитью. Точно такой же тип примотки колец используется на всех остальных сериях от ALIVIO до ANTARES и серия BEASTMASTER BX в данном случае не исключение.
Разницы в качестве примотки колец у BEASTMASTER BX и у всех остальных сериях - НИКАКОЙ!
А про "еще в прошлом году,плохие отзывы были", то какие нафиг плохие отзывы, если это модель этого года и реальные пользователи (которые не после потряха на выставке, а после сезона эксплуатации могут сделать вывод) появились только в этом году.

Востаннє редагував Feederal_74: 01.11.2010 о 17:23.
Feederal_74 зараз поза форумом  
Старий 01.11.2010, 17:10   #1090
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.099
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.903
Поблагодарили 11.156 раз(а) в 1.481 сообщениях
Цитата:
Допис від Браташ Переглянути допис
Сейчас пользуюсь Флагмановским "Корсаром" 3,9 до 120 грамм. При забросах - никаких вопросов не возникает. При вываживании...тоже все нормально так как после подсечки и первых рывков рыбы интуитивно настраиваю фрикцион исходя из толщины поводка и ожидаемых размеров и бойкости трофея. Но...не всегда это удобно...и хочется, чтобы фидер гасил рывки всей своей длинною, а не только вершинкою.

Исходя из вышеупомянутых, основных для меня, моментов начал присматриваться к фидерам. И для себя решил - новый нужен более "лапшистый", как иногда называют показатель "строя" удилища.

Зачем написал - уже и сам не знаю, несколько раз отвлекали. пару раз сам отвлекался.


Ни хвоста всем!
Добавлю к вашим и свои пять копеек
Флагмановский корсар, очень недурная бюджетная палка. Первый раз взял товарищу типа турыст побывав со мной на рыбалке, попросил подобрать снасти, зашли во флагман, на 1200 украинских денег снарядили его полностью - осталось только наживу взять. Поехали с ним на рыбалку, я ему иногда показывал на своём фидере, ну и подсказывал во время заброса что и как, чтото у него не получалось, я взял его прут попробовать бросить - может я не те советы даю, прут надо всётаки почувствовать. В общем кормак 60 гр + каша, делаю средний заброс и тихонько оуеваю от дальности, улетело шо ракета, понял где ему подсказка нужна. Товарищ начал тулить на нормальную дистанцию.
Второй случай единтичный первому - так же товарищ попросил подобрать комплект. В общем я когда понял шо у него получается (и он уже не поломает его при забросе) дал ему свой трабуковский бритон, и взял Корсар, удовольствия получил массу.
Сейчас во флагмане есть новая серия Power carbon, говорят очень не дурно.
А по лапшистее - есть у меня тайфун салмовский, доволен, но он до 90 гр, очень мягкий, честно сказать килограммовый карп его в бублик заворачивает, аж стрёмно бывает, в тоже время лещ на кило полтора, с берега вродь нормально
Ruma зараз поза форумом  
Старий 01.11.2010, 19:15   #1091
Titar
 
Аватар для Titar
 
Реєстрація: 19.06.2008
Звідки Ви: Украина.Киев.Виноградарь
Дописи: 1.196
Сказал(а) спасибо: 1.646
Поблагодарили 548 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від Feederal_74 Переглянути допис
То ли по незнанию, то ли не подумавши, но ты опять ерунду пишешь.
Да, действительно на версии АХ обмотка колец была сделана по другому, точнее не по другому, а материалом примотки колец была не нить, а графитовая лента. С точки зрения эстетики это смотрелось очень красиво, но с практической стороны ничего нового не добавило, тем более нет там никаких вплетённых в бланк колец.
На новой ВХ серии от подобной "декорации" отказались (и видимо, как следствие этого - меньшая цена) и использавали примотку колец обычной нитью. Точно такой же тип примотки колец используется на всех остальных сериях от ALIVIO до ANTARES и серия BEASTMASTER BX в данном случае не исключение.
Разницы в качестве примотки колец у BEASTMASTER BX и у всех остальных сериях - НИКАКОЙ!
А про "еще в прошлом году,плохие отзывы были", то какие нафиг плохие отзывы, если это модель этого года и реальные пользователи (которые не после потряха на выставке, а после сезона эксплуатации могут сделать вывод) появились только в этом году.
Во первых,хамить и грубить не нужно
Во вторых,к снастям имею самое не посредственное отношение.
В третьих,написал свое мнение и то,что видел собственными глазами и держал в руках.
Нравится новая серия Бист Мастер,ради бога,лови на здоровье,я сам четыре сезона отловил Шимано Бист Мастерами и Спид Мастерами,люблю эту фирму и уважаю,но от Шимано вынужден отказаться,поэтому все их продал,перешел на более легкие и чувствительные удилища,как выяснилось,после четырех лет эксплуатации разных удилищ,покупал,ловил,продавал те которые не понравились,покупал другие,в итоге оставил себе некоторые,но не Шимано.
Удачи!!!
Titar зараз поза форумом  
Старий 01.11.2010, 19:53   #1092
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від Titar Переглянути допис
люблю эту фирму и уважаю,но от Шимано вынужден отказаться,поэтому все их продал,перешел на более легкие и чувствительные удилища
А еще годик-полтора назад ты писАл, что лучше шимановских фидеров нет ничего!!!
VIVA зараз поза форумом  
Старий 01.11.2010, 21:07   #1093
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.099
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.903
Поблагодарили 11.156 раз(а) в 1.481 сообщениях
Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
А еще годик-полтора назад ты писАл, что лучше шимановских фидеров нет ничего!!!
Всё течёт всё меняется
если бы мне кто то 5 лет назад сказал что я буду зимой использовать леску 0,06, а летом 0,1 плюнул бы в лицо.
на зимней спортивной сейчас юзаю 0,48
Ruma зараз поза форумом  
Старий 01.11.2010, 22:07   #1094
Titar
 
Аватар для Titar
 
Реєстрація: 19.06.2008
Звідки Ви: Украина.Киев.Виноградарь
Дописи: 1.196
Сказал(а) спасибо: 1.646
Поблагодарили 548 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
А еще годик-полтора назад ты писАл, что лучше шимановских фидеров нет ничего!!!
Да,было дело,надежные выносливые удилища,но не достаточно легкие,не достаточно сбалансированные,не достаточно чувствительные - это мое мнение после годов эксплуатации
Titar зараз поза форумом  
Старий 01.11.2010, 22:27   #1095
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від Titar Переглянути допис
Да,было дело,надежные выносливые удилища,но не достаточно легкие,не достаточно сбалансированные,не достаточно чувствительные - это мое мнение после годов эксплуатации
Легкость и чувствительность частенько идут в ущерб надежности. И тут каждый для себя решает что ему важнее.

По поводу сбалансированности мне сложно спорить - не спец, наверное... Но даже к относительно бюджетным Бистмастерам у меня претензий не было. А Спидмастеры и Антаресы - гораздо выше уровень!
И, как ты сам знаешь, сравнивать мне есть с чем.

Мне только что подвезли новый Бистмастер. Рассматривал минут 15 с пристрастием. Каждое колечко, каждую ниточку. Никаких проблем в сборке не увидел.

Да, катушкодержатель и кольца - не Фуджи. Да, - не Антарес. Но и денег совсем других стоит...

---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:26 ----------

Цитата:
Допис від Ruma Переглянути допис
на зимней спортивной сейчас юзаю 0,48
Ты - на спортивной, а я - на любительской
Понятно, что эволюция - это хорошо. Но без категоричности суждений.
VIVA зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Boev (01.11.2010), Feederal_74 (01.11.2010)
Старий 01.11.2010, 23:38   #1096
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
а можна фото в студію бістмастерів АХ та ВХ саме фурнітури
як варіант можу й сам зробити фото, але в наявності немає бістів

і ще питання по спідмастеру 100 гр - якщо змінили так сильно вудлище. чому вартість залишилась така сама (приблизно)? в чому економія (якщо навіть кільця з титану)

Востаннє редагував Nycolas: 01.11.2010 о 23:44.
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 02.11.2010, 10:12   #1097
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
а можна фото в студію бістмастерів АХ та ВХ
+1 Тоже хотел бы увидеть , в чем разница. Свой АХ, я продал, так что не смогу сделать фото. А хотелось бы увидеть из-за чего сыр-бор.
Kong зараз поза форумом  
Старий 02.11.2010, 18:09   #1098
Feederal_74
 
Реєстрація: 13.07.2009
Звідки Ви: Днепропетровск.
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 97 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від Kong Переглянути допис
+1 Тоже хотел бы увидеть , в чем разница. Свой АХ, я продал, так что не смогу сделать фото. А хотелось бы увидеть из-за чего сыр-бор.
Да нет там никаких проблем. Все эти разговоры по поводу падения качества сборки у BEASTMASTER BX и яйца выеденного не стоят. Ещё раз повторюсь, качество сборки удилищ Shimano, как и прежде на высоте, как в самых дешёвых, так и в топовых сериях. Завтра выложу фотки обмотки колец начиная от VENGEANCE и заканчивая ANTARES, в том числе старого и нового BEASTMASTER.
Feederal_74 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
SEMEN (03.11.2010)
Старий 02.11.2010, 18:24   #1099
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від Feederal_74 Переглянути допис
Да нет там никаких проблем. Все эти разговоры по поводу падения качества сборки у BEASTMASTER BX и яйца выеденного не стоят. Ещё раз повторюсь, качество сборки удилищ Shimano, как и прежде на высоте, как в самых дешёвых, так и в топовых сериях. Завтра выложу фотки обмотки колец начиная от VENGEANCE и заканчивая ANTARES, в том числе старого и нового BEASTMASTER.
Давай.
Kong зараз поза форумом  
Старий 02.11.2010, 20:44   #1100
adnkiev
 
Аватар для adnkiev
 
Реєстрація: 13.07.2009
Звідки Ви: г.Житомир
Дописи: 450
Сказал(а) спасибо: 1.356
Поблагодарили 410 раз(а) в 124 сообщениях
Я конечно не эксперт компании Шимано.
Но скажу от себя.
У меня есть и АХ и ВХ Бистмастера
правда тесты у них разные.
Доволен и тем и другим,
нареканий нет.
Если чесно то новый ВХ даже смотрится
стильней,симпатичнее и богаче.
Компания Шимано развивается на уровне мировых рынков,
и тому доказательство обновленные серии фидеров с использованием новых технологий.
А в целом на вкус и цвет товарищей нет.
Не судите меня,
так как это моё личное мнение.
Также скажу что спорить ни с кем ни буду и не собирался.
adnkiev зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Boev (02.11.2010), Dood (03.11.2010), HOHL (03.11.2010), СКОРПиОН (05.11.2010)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:51.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua