Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.10.2009, 21:25   #81
Stas Odessa
 
Реєстрація: 09.10.2009
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
подскажи вот как быть с корягами ,камыш, и прочие острые предметы? вот сейчас я на распутье., Купить резинку под мотор или реставрирывать катер?
Stas Odessa зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.10.2009, 21:33   #82
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Stas Odessa Переглянути допис
подскажи вот как быть с корягами ,камыш, и прочие острые предметы? вот сейчас я на распутье., Купить резинку под мотор или реставрирывать катер?
Если корчи,то лучше катер,а если их нету То все равно катер лучше.ПВХ хороша на выездных непродолжительных рыбалках.Хотя скажу честно,рыбу с лодки ПВХ размером 3-3,6 м ловить очень удобно и результативно.А в катере комфорт и удовольствие.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2009, 10:51   #83
SDobr
 
Реєстрація: 29.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 101
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 1.111 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
При выборе надуваса я бы ориентировался на лодки проверенные временем и многими юзерами, например: Бриг, Адвэнчер, Харрис, Гранд, Сузумар, Аутлэнд. Пусть они будут немного дороже, но в замен получаете качественный и продуманный продукт, из качественного материала и т.д.
Могу сказать что я являюсь обладателем лодки Адвенчуре Т290Р уже 5 лет. Эксплуатирую регулярно, мою не сильно усердно (просто чтобы убрать рыбью слизь и кровь от уток чтобы мыши в гараже не прогрызли), иногда даже не сушу, слань из лодки никогда не вынимаю. И все просто отлично! Никаких замечаний! О том, чтобы где-то отклеивались швы или травился воздух или были проблемы со сланью даже речи не идет.

Из кое-каких "минусов":
- латунные уключины от весел являются расходным материалом. Выдерживают около 3 лет эксплуатации, потом нужно покупать новые (цена что-то около 10.00 ЕВРО за пару).
- итальянский насос выдержал 5 лет эксплуатации, много раз ремонтировался и уже настоятельно требует замены.
SDobr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2009, 11:02   #84
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від SDobr Переглянути допис
Могу сказать что я являюсь обладателем лодки Адвенчуре Т290Р уже 5 лет. Эксплуатирую регулярно, мою не сильно усердно (просто чтобы убрать рыбью слизь и кровь от уток чтобы мыши в гараже не прогрызли), иногда даже не сушу, слань из лодки никогда не вынимаю. И все просто отлично! Никаких замечаний! О том, чтобы где-то отклеивались швы или травился воздух или были проблемы со сланью даже речи не идет.

Из кое-каких "минусов":
- латунные уключины от весел являются расходным материалом. Выдерживают около 3 лет эксплуатации, потом нужно покупать новые (цена что-то около 10.00 ЕВРО за пару).
- итальянский насос выдержал 5 лет эксплуатации, много раз ремонтировался и уже настоятельно требует замены.
уж лучше б отдал эти 10 евро хорошему токарю, что б он выточил тебе вечные А насос лучше китайский Интекс, ручной, качает намного быстрее и живёт долго
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2009, 11:27   #85
Farik
 
Аватар для Farik
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.007
Images: 33
Сказал(а) спасибо: 1.898
Поблагодарили 3.488 раз(а) в 411 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
А насос лучше китайский Интекс, ручной, качает намного быстрее и живёт долго
Есть у меня этот насос, качает быстрее типа двойное действие. Кстати помогает не только накачать лодку, но и физическую форму поддерживать А итальянский браво треснул на третьнй рыбалке
Farik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2009, 13:32   #86
SDobr
 
Реєстрація: 29.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 101
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 1.111 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Допис від Peresvet Переглянути допис
Уважаемые, подскажите.......уж вторую неделю никак не могу определиться с комплектом.......
выезжать буду как правилу один, но во мне 140 кг )))) Да и когда еду на долгу, то скарба там....... и палатка 15 м.кв, и тент, и стол и пр. нужные для комфорта вещи )))
П.с. выезды на Днепр, Десну, Км, Кременчуг
Коллега, я тоже вешу приблизительно 130 кг и тоже езжу один в те же места что и Вы. Живу между прочим тоже на Позняках.
Так вот, когда я выбирал свою лодку, я учитывал ее вес и габариты, а также свои физические силы - иными словами я ОДИН должен был управлятся с этой лодкой, надувать, собирать, переносить к воде и обратно, в конце концов она должна помещатся в багажник обычного легкового автомобиля. В конечном итоге 5 лет назад я выбрал комплект из Адвенчуре Т290Р и Меркьюри 3.3 (смотри описание эксплуатации на пару постов раньше). И рад что выбрал именно такой комплект.
Из достоинств именно этого комплекта:
- афуенная надежность как лодки так и мотора;
- смешной расход бензина (за рыбалку спаливаю обычно 1 литр бензина, только в Сорокошичах поставив мотор на "Днепр" могу за день спалить до 3 литров бензина);
- в своей лодке с дном из слани я стою даже в хорошую волну (т.е. слань и ПВХ выдерживают мой вес);
- лодку вообще не собираю (не разбираю) т.к. слань просто не вынимается из лодки (остается только накачать (спустить) саму лодку);
- от машине к воде и обратно лодку несу один на горбу. Поднимается и переносится без проблем - она легкая. Так же без проблем одной рукой переносится мотор.
- все лахи влазят в багажник моего ДЭУ - а это лодка+весла+резиновые сапоги+мотор+канистра с бензином+чемодан со снастями+пластиковое ведро+груз+подсака+палатка (при необходимоти)+куча мелкого барахла.

То что я НЕ глиссирую на своем комплекте меня не волнует. Я на Киевское вдхр. езжу редко, а если езжу, то беру прокатную лодку типа Днепр. В остальное время рыбачу и охочусь по заливам и на фарватере Днепра...

Вывод - выбирая лодку и мотор учитывайте их вес и габариты!!! Вам ОДНОМУ нужно с ней справлятся со всем этим гамузом и все должно влазить в багажник Вашего авто.
SDobr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2009, 13:42   #87
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Вывод немного другой - каждому своё, вам важен вес габариты и расход, а мне например, вес, мощность и возможность глиссирования, а кому-то ещё что-нить, главное чтобы самому нравилось!
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2009, 13:42   #88
SDobr
 
Реєстрація: 29.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 101
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 1.111 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Допис від Farik Переглянути допис
Есть у меня этот насос, качает быстрее типа двойное действие. Кстати помогает не только накачать лодку, но и физическую форму поддерживать А итальянский браво треснул на третьнй рыбалке
Я подумываю о покупке электрического насоса для накачки шин которым буду заодно качать лодку. Только вот не знаю сильно ли он садит автомобильный аккумулятор, какая у него производительность и какая продолжительность беспрерывной работы.

Коллеги, кто-нибудь надувает свою лодку электрическим насосом для накачки шин? Если ДА, скажите, долго ли он качает лодку (сколько минут) и сильно ли садится за это время аккумулятор машины?
SDobr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2009, 13:44   #89
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від SDobr Переглянути допис
Я подумываю о покупке электрического насоса для накачки шин которым буду заодно качать лодку. Только вот не знаю сильно ли он садит автомобильный аккумулятор, какая у него производительность и какая продолжительность беспрерывной работы.

Коллеги, кто-нибудь надувает свою лодку электрическим насосом для накачки шин? Если ДА, скажите, долго ли он качает лодку (сколько минут) и сильно ли садится за это время аккумулятор машины?
качать будете 2 недели и 3 дня так как задачи у насосов разные вы еще попробуйте легкими надуть лодку
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2009, 13:57   #90
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від SDobr Переглянути допис
Я подумываю о покупке электрического насоса для накачки шин которым буду заодно качать лодку. Только вот не знаю сильно ли он садит автомобильный аккумулятор, какая у него производительность и какая продолжительность беспрерывной работы.

Коллеги, кто-нибудь надувает свою лодку электрическим насосом для накачки шин? Если ДА, скажите, долго ли он качает лодку (сколько минут) и сильно ли садится за это время аккумулятор машины?
Можно китайским для матрасов от прикуривателя,или со встроенным АКБ "кемпингас" делает(у меня такой) сказка.Надуть и сдуть без проблем ,а добить лягушкой.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2009, 14:20   #91
Peresvet
 
Аватар для Peresvet
 
Реєстрація: 29.09.2009
Звідки Ви: Бориспіль
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від SDobr Переглянути допис
Только вот не знаю сильно ли он садит автомобильный аккумулятор
Если переживаете про просадку аккумулятора.....то закачивайте при работающем двигателе и будет вам счастье )))
Peresvet зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2009, 17:37   #92
DIS
 
Аватар для DIS
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Киев, Березняки. Аксессуары к портативной технике.
Дописи: 752
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 309 раз(а) в 115 сообщениях
Коллеги, кто-нибудь надувает свою лодку электрическим насосом для накачки шин? Если ДА, скажите, долго ли он качает лодку (сколько минут) и сильно ли садится за это время аккумулятор машины?[/QUOTE]

Не получится из этого ничего хорошего.
Объем не дает, зато давление дает больше чем надо. т.е. выходите к воде вечером чтобы накачать к утру, + следите чтобы лодка не разлезлась....
Если нет желания или возможности купить правильный эл. насос - возьмите матрацный. Объем он нагонит, а добить можно и жабой... стоит 10 у.е., по размеру меньше стакана.
DIS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.10.2009, 10:37   #93
Чех
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Святошино
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
я пробовал - грусно, электрический насос для накачки шин по паспорту и в жиэни дает 35 л./мин, пятилитровый ножной примерно раз в 5 быстрее
Чех зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2009, 11:52   #94
bambu4a
Banned
 
Аватар для bambu4a
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: the virtual environment
Дописи: 2.340
Сказал(а) спасибо: 1.686
Поблагодарили 1.916 раз(а) в 486 сообщениях
Smile

Добрый день, уважаемые капитаны

Наконец-то появилась возможность взять лодку с мотором. Так как много и далеко ходить не нужно, остановил свой выбор на таком вот комплекте:
1) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
2) [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Прошу Вас рассмотреть мой выбор и указать на возможные не стыковки.

Заранее признателен
С уважением...
bambu4a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2009, 12:08   #95
harman
 
Аватар для harman
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 131
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 64 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від bambu4a Переглянути допис
Добрый день, уважаемые капитаны

Наконец-то появилась возможность взять лодку с мотором. Так как много и далеко ходить не нужно, остановил свой выбор на таком вот комплекте:
1) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
2) [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Прошу Вас рассмотреть мой выбор и указать на возможные не стыковки.

Заранее признателен
С уважением...
Серёга, как я тебе и говорил раньше) в лодке комфортней и приятней находится вдвоем с товарищем И рыбу поможет взять и словом можно обмолвиться)) А такой размер лодки для двоих маловат будет. Да и моторчик почему именно 4-х тактный? Ты же вроде троллить не особо собираешься.
Да и по мощности многие начинают вообще с 2,5 сильных, а приходят к 15-кам
harman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2009, 12:17   #96
bambu4a
Banned
 
Аватар для bambu4a
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: the virtual environment
Дописи: 2.340
Сказал(а) спасибо: 1.686
Поблагодарили 1.916 раз(а) в 486 сообщениях
Цитата:
Допис від harman Переглянути допис
Серёга, как я тебе и говорил раньше) в лодке комфортней и приятней находится вдвоем с товарищем И рыбу поможет взять и словом можно обмолвиться)) А такой размер лодки для двоих маловат будет. Да и моторчик почему именно 4-х тактный? Ты же вроде троллить не особо собираешься.
Да и по мощности многие начинают вообще с 2,5 сильных, а приходят к 15-кам
Мне не нужны манёвры по КВХ. В смысле по широкой воде. А для плавень этого комплекта, по идее, должно хватить. И потом - мне комфортнее одному плавать. Ни от кого не завися. Куда захотел, туда поплыл. Вот и всё, собственно
bambu4a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2009, 12:24   #97
Farik
 
Аватар для Farik
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.007
Images: 33
Сказал(а) спасибо: 1.898
Поблагодарили 3.488 раз(а) в 411 сообщениях
Лодка с мотором открывает новые возможности в поиске рыбы, вполне возможно, что очень скоро появися желение шастать по открытой воде, а не только по плавням.
Farik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2009, 12:32   #98
bambu4a
Banned
 
Аватар для bambu4a
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: the virtual environment
Дописи: 2.340
Сказал(а) спасибо: 1.686
Поблагодарили 1.916 раз(а) в 486 сообщениях
Цитата:
Допис від Farik Переглянути допис
Лодка с мотором открывает новые возможности в поиске рыбы, вполне возможно, что очень скоро появися желение шастать по открытой воде, а не только по плавням.
На открытой воде холодно, мерзко и противно

На самом деле рыба есть везде, трофейная в том числе. И нет необходимости толпиться на фарватере путая друг-другу снасти. На широкой воде точно ловить не буду. Честно-честно

ЗЫ. Опять начали флудить. Мне бы комментарии по делу. А?
bambu4a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2009, 12:47   #99
harman
 
Аватар для harman
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 131
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 64 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від bambu4a Переглянути допис
На открытой воде холодно, мерзко и противно

На самом деле рыба есть везде, трофейная в том числе. И нет необходимости толпиться на фарватере путая друг-другу снасти. На широкой воде точно ловить не буду. Честно-честно

ЗЫ. Опять начали флудить. Мне бы комментарии по делу. А?
Серёга, ты же сам просишь "указать на возможные не стыковки" Вот и указываем тебе))
Да и фарватер не локальная же точка)) там места всем хватает))
А вообще, ты же вот по всяким озерцам уже ездил, может стоит пару раз съездить на широкую воду и потом уже решить для себя будешь ты или нет ловить в таких условиях
harman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2009, 13:03   #100
Farik
 
Аватар для Farik
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.007
Images: 33
Сказал(а) спасибо: 1.898
Поблагодарили 3.488 раз(а) в 411 сообщениях
Длины 285 может быть мало даже для одного.
уберите из длины и ширины диаметр балонов и получите размер кокпита, в котором нужно разместить пасочки,и разместится самому желательно покомфортней. В холодную пору добавте к своему обьему объем теплых вещей, термос и пр. Плюс двиг тоже имеет вес, и рыболов управляющий двигом тоже, и этот вес будет на корме, лодка при такой длине и за счет плоского дна может идти с высоко поднятым носом, а это слегка неудобно.

PS А сузука какая 5лс или 2.5? А то по ссылке не видно
Farik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
bambu4a (26.10.2009)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:14.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua