Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.01.2007, 18:52   #61
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.632
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від SHREDDER Переглянути допис
mabilochka

На какую сумму расчитываешь?
Если около 500 грн я бы посоветовал Тику Триумф - в начале прошлого сезона приятель купил такую 7-ку за 400 грн кажется. Я ее потряс - довольно неплоха для любителей как мы

Тут
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Triumph Carbon длина 8 м, вес 465гр. - 511,00 грн

Если хочешь получше подумай над этой.
Winner 2000T, длина 8 м, углепластик вес 350 г - 650,00 грн
ОГРОМНОЕ ПАСИБО!!! НАВЕРНОЕ БУДУ БРАТЬ WINNER!!! из Золотого карася обещали неплохую скидку!!!
кстати саня в предыдущем посте ни единого слова о цене!
осталось выбрать триумф или виннер!!!!
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 21.01.2007, 19:55   #62
SHREDDER
 
Аватар для SHREDDER
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: г. Киев, Лесной
Дописи: 786
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 754
Поблагодарили 4.703 раз(а) в 356 сообщениях
mabilochka

У меня 9-ка Виннер. Разница между триумфом и виннером такая - виннер легче (100 грамм! это очень много), имеет более тонкий комель и поэтому немного мягче. В руке лежит хорошо - можно одной рукой орудовать если нужно.
Ложка дегтя - виннер имеет более тонкие стенки поэтому к нему нужно относится нежнее иначе можно сломать. Справедливости ради скажу, что мне сломанное удилище заменили безприкасловно.

Цитата:
кстати саня в предыдущем посте ни единого слова о цене!
"усе шо меньше 500гр" - наверное это решил гривны
SHREDDER зараз поза форумом  
Старий 21.01.2007, 20:39   #63
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Smile Цена

Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
ОГРОМНОЕ ПАСИБО!!! НАВЕРНОЕ БУДУ БРАТЬ WINNER!!! из Золотого карася обещали неплохую скидку!!!
кстати саня в предыдущем посте ни единого слова о цене!
осталось выбрать триумф или виннер!!!!
Тю блин! Ебтыть!
Наверно неправельно понял... и че это я подумал шо то цена???
Хотя ты кстати тоже не сказал на какую цену ты ориентируешся. так как и Сенсасы с МавЁром есть разного класса и цены!
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 21.01.2007, 22:25   #64
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.632
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
Тю блин! Ебтыть!
Наверно неправельно понял... и че это я подумал шо то цена???
Хотя ты кстати тоже не сказал на какую цену ты ориентируешся. так как и Сенсасы с МавЁром есть разного класса и цены!
блин саня хо побазарить - звони домой! !!! я же сказал мавер или сенсас не потяну!!! кстати продаю мавер darrex 4 метра! еще с кубка АВК валяется.... дубовая!!!! явно на карпа

Востаннє редагував mabilochka: 21.01.2007 о 22:54.
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 22.01.2007, 02:57   #65
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Lightbulb darrex

Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
блин саня хо побазарить - звони домой! !!! я же сказал мавер или сенсас не потяну!!! кстати продаю мавер darrex 4 метра! еще с кубка АВК валяется.... дубовая!!!! явно на карпа
То не для карпа! Ты просто не по назначению эту палку используешь!
На самом деле это телескопическая ручка для подсака!
Попробуй переделать её в этом направлении и появится в твоем арсенале вполне престижная вешч - подсак МавЁр!

П.С. - а вот ты это сообщение как раз запостил не в тему - для этого есть барахолка! 1:1
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 31.01.2007, 14:30   #66
Webmaster
Fish Home Relikt
 
Реєстрація: 30.01.2006
Звідки Ви: Kiev, Chokolovka
Дописи: 601
Images: 1422
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 5.677 раз(а) в 376 сообщениях
Arrow Маховая удочка

Обсуждение техники, тактики, особенностей маховой удочки
Webmaster зараз поза форумом  
Старий 08.02.2007, 19:02   #67
VAN
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 199 раз(а) в 43 сообщениях
Ловлю карпа на мах - летом прошлого года брал три Трабукки, к сожалению не помню наименования моделей. Но две из них были карповые 7-ми метровки ценой что-то около 700 грн. за единицу (приятная штука в руках), а третья - ценой около 1000 грн. (еще более приятная, легкая, но чуть нежнее - не карповая). Так вот третья поламалась на второй или третьей рыбалке, не знаю в большей мере по моей вине или в чем причина, но сломал сам. Причина в том, что после дня рыбалки ехать нужно было, а удилище заклинило на среднем стыке. Я в течение часа нииии-чч-его не мог сделать с удочкой, чтобы сложить ее. И в воде ее смачивал, и сушил, и маслом смазывал - никакого толку. Потом под конец психнул и начал постукивать торцом, чтобы клин снять. Разошлись слои.

Одна из первых двух также разслоилась, но при нормальной ситуации в момент сложения, ничего не клинило. Просто малейшее трение торцов менее тонкого колена (низ папы) о колено большего даметра (верх мамы)при складывании и стружка снимается. Все - дефект удилища и последующая полная поломка.

ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ ИНЫЕ МОДЕЛИ ИМАРКИ МАХА, ИНТЕРЕСНЫЕ ДЛЯ ЛОВЛИ КАРПОВЫХ ИЛИ ДРУГИХ РЫП ВЕСОМ ОТ 0,5 ДО 2-х К. ЕСТЬ ЛИ УДИЛИЩА ДЛЯ ТАКИХ ЦЕЛЕЙ ДЛИНОЙ ОТ 7 ДО 9 МЕТРОВ? СРЕДИ МАВЕРА НЕ НАШЕЛ. ЧТО ЕЩЕ, ДАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА КОНКРЕТНАЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО МОДЕЛЯМ.
VAN зараз поза форумом  
Старий 08.02.2007, 20:37   #68
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.632
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від van Переглянути допис
Ловлю карпа на мах - летом прошлого года брал три Трабукки, к сожалению не помню наименования моделей. Но две из них были карповые 7-ми метровки ценой что-то около 700 грн. за единицу (приятная штука в руках), а третья - ценой около 1000 грн. (еще более приятная, легкая, но чуть нежнее - не карповая). Так вот третья поламалась на второй или третьей рыбалке, не знаю в большей мере по моей вине или в чем причина, но сломал сам. Причина в том, что после дня рыбалки ехать нужно было, а удилище заклинило на среднем стыке. Я в течение часа нииии-чч-его не мог сделать с удочкой, чтобы сложить ее. И в воде ее смачивал, и сушил, и маслом смазывал - никакого толку. Потом под конец психнул и начал постукивать торцом, чтобы клин снять. Разошлись слои.

Одна из первых двух также разслоилась, но при нормальной ситуации в момент сложения, ничего не клинило. Просто малейшее трение торцов менее тонкого колена (низ папы) о колено большего даметра (верх мамы)при складывании и стружка снимается. Все - дефект удилища и последующая полная поломка.

ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ ИНЫЕ МОДЕЛИ ИМАРКИ МАХА, ИНТЕРЕСНЫЕ ДЛЯ ЛОВЛИ КАРПОВЫХ ИЛИ ДРУГИХ РЫП ВЕСОМ ОТ 0,5 ДО 2-х К. ЕСТЬ ЛИ УДИЛИЩА ДЛЯ ТАКИХ ЦЕЛЕЙ ДЛИНОЙ ОТ 7 ДО 9 МЕТРОВ? СРЕДИ МАВЕРА НЕ НАШЕЛ. ЧТО ЕЩЕ, ДАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА КОНКРЕТНАЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО МОДЕЛЯМ.
ну думаю раз за такие деньги покупаем удочки то нелишне будеть натереть внутренние стенки стыков воском!...
а на карпа думаю лучше взять штекер!
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 08.02.2007, 22:58   #69
SHREDDER
 
Аватар для SHREDDER
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: г. Киев, Лесной
Дописи: 786
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 754
Поблагодарили 4.703 раз(а) в 356 сообщениях
Да уж.... за 500 бакинских комисаров лучше вместо 3-х махов взять хороший карповый штекер ИМХО.
SHREDDER зараз поза форумом  
Старий 09.02.2007, 09:47   #70
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
VAN
Из недешевых маховых удилищ - еще есть такая фирма Сенсас
по качеству явно превосходит Трабукко
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 09.02.2007, 13:53   #71
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Допис від van Переглянути допис
Ловлю карпа на мах ...
Одна из первых двух также разслоилась, но при нормальной ситуации в момент сложения, ничего не клинило. Просто малейшее трение торцов менее тонкого колена (низ папы) о колено большего даметра (верх мамы)при складывании и стружка снимается. Все - дефект удилища и последующая полная поломка.
Насчет расслаивания.
После покупки ЛЮБОГО удилища необходимо ВСЕ торцы ВСЕХ колен зашлифовать мелким (довести "нулевкой") наждаком и обработать силиконовой смазкой или воском торцы и ВНЕШНИЕ стенки бланка (те места, которые входят внутрь последующего колена при сборке удилища). Воск разогреть огнем. Тогда ни заклинивать ни расслаиваться не будет.

0,5-2 кг - не предмет для напрягов с супер-мощным удилищем. Не стоит брать тонкостенные и очень высокомодульные серии (хотя в ущерб весу получается).
Есть модели с усиленной оплеткой стыков - но я вот не припомню 9-и метровых таких, а 6-7-и есть у многих производителей.
9-и вообще вещь на карпа весьма "специфическая"... нужно подбирать... вон на выставке будут новые коллекции многих компаний. может там будет что-то интересное.
Jerry зараз поза форумом  
Старий 09.02.2007, 16:43   #72
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Я ловлю махом крупных рыбоидов с амортизатором карповым гидроластик называется, Покупал у С Бурдака. От 3 –до 5 мм. В зависимости от добычи предполагаемой.
Есть серии удочек в мавере например МХ специально под амортизатор, там все колена упрочнены и конец не китовый ус а жесткая трубка которая режется под диаметр резины.
Своему другу вставлял амортизатор в его стеклянный китаец, тяжелый но работает.
MEXICO зараз поза форумом  
Старий 10.02.2007, 21:24   #73
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.632
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
Я ловлю махом крупных рыбоидов с амортизатором карповым гидроластик называется, Покупал у С Бурдака. От 3 –до 5 мм. В зависимости от добычи предполагаемой.
Есть серии удочек в мавере например МХ специально под амортизатор, там все колена упрочнены и конец не китовый ус а жесткая трубка которая режется под диаметр резины.
Своему другу вставлял амортизатор в его стеклянный китаец, тяжелый но работает.
а почем резина? и какая длина?
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 10.02.2007, 22:36   #74
SHREDDER
 
Аватар для SHREDDER
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: г. Киев, Лесной
Дописи: 786
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 754
Поблагодарили 4.703 раз(а) в 356 сообщениях
mabilochka

Гидроэластик наверно и не достать ... Бери обычкую потолще и заряжай в 3-е колено, а то и в 4-е - если как ты говоришь "палка дубовая"

А вообще-то я наблюдал как крендель ловил 6-кой стеклянной (сопливой - жуть ) карпиков по 1,5- 2 кг. Она гнется в булик и нормально получается без резины. Но стекло это жесть - 6-ка весит 1 кг.
SHREDDER зараз поза форумом  
Старий 11.02.2007, 09:58   #75
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.632
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від SHREDDER Переглянути допис
mabilochka

Гидроэластик наверно и не достать ... Бери обычкую потолще и заряжай в 3-е колено, а то и в 4-е - если как ты говоришь "палка дубовая"

А вообще-то я наблюдал как крендель ловил 6-кой стеклянной (сопливой - жуть ) карпиков по 1,5- 2 кг. Она гнется в булик и нормально получается без резины. Но стекло это жесть - 6-ка весит 1 кг.
а может он спортсмен и качает бицуху? заодно решил и карпиков половить....
Резина "обычная" эт какая?
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 11.02.2007, 10:38   #76
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Smile Резина и нииЪЪТ !

Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
а может он спортсмен и качает бицуху? заодно решил и карпиков половить....
Резина "обычная" эт какая?
Обычная резина:
1- Можно от трусов
2- Еще есть подтяжки (с широкой резиной) - на тунца

3- А самый лучший вариант - в любом рыболовном магазине и на Бу есть такая вешч как авиамодельная резина, эт та что используется некоторыми "несознательными" рыболовами в снасте с 5-7ю крючками и большим грузом аля "закидуха".
Есть это чудо техники разных цветов и диаметров(есть даже черная - под цвет удочки ) - стоит недорого, но есть один недостаток...нет еще пока с ароматом яблока,банана,клубники и т.д.
Саня1988 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
pupil (18.08.2016)
Старий 11.02.2007, 11:08   #77
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.632
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
Обычная резина:
стоит недорого, но есть один недостаток...нет еще пока с ароматом яблока,банана,клубники и т.д.
КАК НЭТ???
банан,клубныка, персык, рыфлёный, пупырышыстый, чёрный, белый.....
жаль тока эта Рэзына может не спасти от неприятных обрывов...
вчера снял коннектор с даррекса и понял шо надо обрезать см 40 кончика шоб засунуть авиамодельную....
тогда онаановится универсальной: легким движением руки удочка превращается в подсаку.... тока коннектор снять и вкрутить сачёк....
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 11.02.2007, 15:17   #78
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Есть специальные наборы из разных по жестокости резинок и разных по диаметру оснований конусов.
С Спортфишинге были, кажись еще на Дружбы народов в Ибисе видел.
Jerry зараз поза форумом  
Старий 11.02.2007, 16:31   #79
SHREDDER
 
Аватар для SHREDDER
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: г. Киев, Лесной
Дописи: 786
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 754
Поблагодарили 4.703 раз(а) в 356 сообщениях
mabilochka

Обычная - это обычная штекерная что продается в магазинах рыболоных У вас в Киеве с этим проблем не должно быть. Я сам в Киеве брал в последний раз у нас ее днем согнем не найдеш

А авиомодельная черная - туфтовая. она слишком жесткая имхо..... хотя на карпа сойдет наверное.
SHREDDER зараз поза форумом  
Старий 11.02.2007, 21:30   #80
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Обычно резину проверяют так, берут отрезок 20-25 см в две руки и начинают быстро (1-2 раза в сек) растягивать до предела, спортивные выдержут от 100-200 растяжений ,в зависимости от диаметра, гидроластик на 500 надаело мотылять, и потом еще смотрят трещины образовались или нет,
Продаются от пяти до десяти метров, от 0,1 до 1.2 мм используются исключительно в спорте. толще тоже но только для рыбы от двушки, толстые продаются везде не унас и если есть знакомые от латвии до бельгии можно будет попросить переслать цены от 5-10 евро, хотя на выставку должны завести. втулки тефлоновые и мотовильца видел на бухаре, они подбираются под резину, мотовильца под колена.
Используют в основном без напряга удилища от 6 до 7 метров при обрезании посл колена укорачиваются на 20-40 см.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 111.jpg (209,8 КБ, 260 переглядів)
MEXICO зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:42.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua