Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2017 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2017 год Архив отчетов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.05.2017, 09:53   #281
Бендер-Задунайский
 
Реєстрація: 17.06.2015
Звідки Ви: Киев ООО
Дописи: 331
Сказал(а) спасибо: 488
Поблагодарили 556 раз(а) в 161 сообщениях
Вчера приехали с Пекарей что ниже Канева .
Отдыхали три дня , в районе газопровода . По рыбе , неплохо поклёвывает белая , лящ плотва .По хищнику присутствует окунь , судак . Окунь не плохой , судак на грани зачёта . Взял двух судаков , остальные были отпущены . Под каневской ГЭС особо изголодавшиеся рычат с лодок по среди белого дня , прямо под гэсом . Видать про новую рыбную полицию они не слыхали , и её в тех краях не встречали ! Что не перестаёт удивлять , так это свинство на берегу . ГОРЫ мусора , пластиковые бутылки , упаковка , стеклянные бутылки . Ну неужели приятно людям сидеть в мусоре ? Спалили немерянно пластиковых бутылок , баклажек , упаковки разной и всякой . Закопали немерянно стеклянной тары , от бутылок от некислого вискаря , до бутылок от кокаколы . Вывезти такое количество не представлялось возможным ! И это только начало летнего сезона !

.
Бендер-Задунайский зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.05.2017, 11:10   #282
AlexMal
 
Реєстрація: 26.05.2017
Звідки Ви: Киев
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 138 раз(а) в 21 сообщениях
28 мая, Десна, старица, чуть выше Погребов

Пока на любимых местах еще запрет, то отправились на Десну где уже можно катать на лодке.
Были там впервые, даже наверное не с целью конкретно что то поймать, а скорее искупать зимние обновы, итак:
1. выехали в 5.00, добирались долго т.к. дорога за Погребами та еще, но на перед могу казать , что уезжали еще дольше..
2. на берегу народа масса, все с прутами, места где встать , а тем более скинуть лодку очень мало....но нашли
3. вышли на основное русло....рядом кто то квочил, но помоему без особого успеха. На воде много пуха и пришлось часто доставать из колец и катушки, по этой же причине случилась петля, которую долго раматывал...
4. ушли в старицу, тут другая проблема - батареи прутов ограничивали место лова впритык в противоположному берегу и то раз цеплял чью то кормушку(не рассмотрел одинокого рыбака ну прямо совсем в кустах.. ) ...ну попросил прощения и был понят...А вот тролингисты(их тут тоже было много) 2 раза вступали в жесткие конфликты с прутовиками т.к. у кого то даже спиннинг в воду утащили
5. Ушли еще дальше, там рыбаки с батареями прутов стали постепенно заканчиваться, но все больше стало на берегу просто компаний с горячительными напитками шашлыками-башлыками и всенепременным "Владимирским централом"..но рыба начала отзываться
6. сначала напарник зацепил мелкощука (натурального цвета нонейм китаец), который под обещания привести кого крупнее был отпущен на поруки...потом у меня тычек в орбит 80 натуральной расцветки. Потом серия безрезультатного купания кислотников и снова удар с недолгим сопротивлением на кристал-миноу натурал. После этого начался окунь - на все и вся но непременно натуральной расцветки(ридж, липстик и т.д.)....окунь не крупный , чуть более ладони , но часто и одинаково...интимные фотки не делал(кто не видел голого окуня?)
7. в 10.20 включили ветер, а в 10.30 включили течение и все пропало...мы поплыли на берег и собираться
8. выезжали дольше чем приезжали - куча дорог от трассы приводила то в перепаханное поле , то в чье то хозайство с козами...ну так или иначе выехали(оказалось нужно все время мино берега к земснаряду) и в 13.30 уже были дома.
Вывод: ну как разведка - то норм, как регулярное место для рыбалки, имхо, то есть и гораздо лучше.
AlexMal зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.05.2017, 11:13   #283
YAR
 
Аватар для YAR
 
Реєстрація: 31.10.2007
Звідки Ви: Київ, Біличі
Дописи: 368
Сказал(а) спасибо: 6.541
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 154 сообщениях
Десна, Дубешня.
Перша повноцінна фідерна рибалка в цьому сезоні.
Годував пшоно+ різні куповані сипучки «Великий лящ», «Шоколадний лящ»
Ловилось лише на білого, червоний в повному ігнорі.
В улові кляпс, густіра 150-200 гр. подусти, підлящики, В такому порядку і клювали з самого рання трохи кляпси, потім пару годин клює густірка, перерва в кльові, клюють подусти і після них підлящики і з 12 години знову перерва в кльові. 30% густірок дрібного розміру відразу топилось, близько десятка подустів, теж утоплено і 5 дрібних підлящів відправились підростати.
Особливе задоволення доставляв тополлиний пух який моментально набивався на шнур, але приловчився знімати його за допомогою плоскогубців
Народу на річці не дуже багато, а от різні тваринки піднімали настрій, бобрер який плавав під фідерами, кілька разів пролітали лебеді і черепахи, що повзали по дорозі.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170528_161911.jpg
Переглядів: 1373
Розмір:  72,1 КБ
ID:	635347   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image-0-02-05-a20665e2917738d687f1960b25fba5dd069e87f41e0e92a021faf67304301344-V.jpg
Переглядів: 1371
Розмір:  61,6 КБ
ID:	635355   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170529_111819.jpg
Переглядів: 889
Розмір:  28,9 КБ
ID:	635356  

Востаннє редагував YAR: 29.05.2017 о 11:25. Причина: Фото
YAR зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.05.2017, 11:15   #284
sniper 1
 
Аватар для sniper 1
 
Реєстрація: 04.07.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 907
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 9.561
Поблагодарили 14.029 раз(а) в 574 сообщениях
Всем привет!Утром рано проснулся и решил на пару часов сьездить окушка половить.Ловил недалеко от рус. канала на открытых участках и возле пляжа.Решил упираться в достаточно крупную резину 2.5 и выше.В течении часа прошел достаточно весомый отрезок,и ни увидел даже намека на поклевку.Вышел на типа пляж И тут на первой же проводке чувствую что приманку кто то пытается скушать На втором забросе делаю паузы по 4 -6 сек и тут сразу поклевка.Хорошие окуньки от 140-160 гр.Но все длилось не долго.Не успел я насладиться рыбалкой как с кустов начали вылазить пенсионеры и сразу в воду Дальше ничего хорошего не было.Половив еще час собрался и свалил.
Ловил на отводный,офсет декой,флюр санлан,резина рейнс сатурн 2.5 Поводок был 1 метр.Можно смело ставить 1.5 -1.7 Всем НХНЧ !
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00481.jpg
Переглядів: 307
Розмір:  75,2 КБ
ID:	635348  
sniper 1 зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.05.2017, 11:50   #285
Виленович
 
Аватар для Виленович
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 1.752
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 23.827
Поблагодарили 7.274 раз(а) в 593 сообщениях
Люблю Верблюд!

Что то потянуло меня к поплавку... Если за мах я не брался более 10 лет, то к матчу не прикасался лет пять. И я подумал, если ловится на мах, то почему бы не вспомнить, когда то очень мною любимый матч?. Два дня с помощью всяких гуру на ютубе вспоминал то, что я и так знал. Подготовил скользящую и глухую оснастки для матча и сегодня в 04.00 отправился на уже снова полюбившийся мне залив Верблюд. Сначала поставил глухую оснастку. Удилище 420 см, а глубина 370 см. Ну не удобно! Поменял на скользящую оснастку. Провозился около часа. Перед тем как менять одну оснастку на другую, закормился. Первый заброс в начале шестого. Через какое то время попалась мелкая плотвичка. И... тишина. И вдруг поплавок подпрыгнул и медленно пошёл в сторону! Да! Это его, Васина поклёвка!!!! Это, правда, ещё не Вася, но его сынок в 600 грамм! У соседа на фидер со дна начала проскакивать чехонь. И я зацепил одну. Следуя принципу, что ловить надо то, что клюёт, быстро настроил сбирулино (очень люблю эту снасть!). У меня не было с собой сбирулиновой палочки, но было ещё одно матчевое удилище. Вот его то я и настроил под сбиро. Ну что вам сказать? Что я получил неописуемый кайф, так это значит, ничего не сказать! Это как есть апельсин! (Помните анекдот?). Средней крупности чехонь бьёт в руку, как удар током! До нормы полкило не добрал! Всем НХНЧ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4895.jpg
Переглядів: 821
Розмір:  81,6 КБ
ID:	635363   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4897.jpg
Переглядів: 1438
Розмір:  92,9 КБ
ID:	635364  

Востаннє редагував Виленович: 29.05.2017 о 23:04.
Виленович зараз поза форумом  
65 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.05.2017, 12:06   #286
ОСК1982
 
Реєстрація: 10.01.2015
Звідки Ви: г.Киев, Воскресенка, юрист
Дописи: 151
Сказал(а) спасибо: 2.295
Поблагодарили 2.433 раз(а) в 102 сообщениях
Строили мы строили, и наконец построили! (с) Чебурашка

Воспоминания детства.
1997 г. с. Старомлыновка. Великоновоселковского района. Донецкой области. Живописнейший украинский край в сборной урбанизированной солянке Востока Украины. Гарбузы, плетенные заборы, на краю села словно сошедшая с виршей незабвенного Кобзаря хатынка-мазанка. По словам стариков, она стояла, когда они были босоногими мальчишками. И главный водоём – водохранилище на речке Мокрые Ялы, щедро поросшее очеретом. В очерете выкошены тропинки и окна, в которых стояли вымостки. Деды, поставившие эти сижи пускали нас на них половить карасика. Ой, какой там гарный був карась! 500-800 грамм было нормой. И за вечер можно было поймать десяток. Иногда туда заходили крутобокие сазаны, рвя оснастку с лесою 0,3 как паутинку. В те годы я не знал, ни о фидерах, ни о штекерах, ни о болонке… Верхом снасти на мирную рыбу был стеклопластиковый бежевый телескоп, северодонецкого производства. Хотя по мощности, сторою и надёжности он уступал бамбуковым удилам. Как не крути это была СНАСТЬ! Батя, всегда ловивший с лодки просто бросал удилище в воду и плавал за ним, пока 5-7 и более килограмовый трофей не утомиться. А деда сазан просто выдернул с лодки (но меня тогда еще и в проекте не было). И никаких тебе катух, шнуров. Истинный олдскул в его первобытном проявлении.
С тех пор к вымосткам я неровно дышу. Прошли годы, я осел на берегах Днепра. И обнаружил целую вымосточную культуру. Наталка, Газопровод, МоМо,Осокорки усеяны конструкциями из камня, стали и дерева иногда с укрытиями от дождя и ветра. Вокруг этих халабуд установилась своеобразная суб.культура со своими законами.
Посидев пару лет, на чужих мостах я понял, что нужно иметь свою. Во первых – чтобы не зависеть от хозяев и их друзей, которые имеют привелегированое право ловли на мосте. Во вторых – своё оно всегда своё. И в третих – мои любимые для ловли места неудобны в летний период из-за стены травы, дорожку в которой просто нереально вычистить.
Сейчас у некоторых начнёт подгорать пукан, что мол «берег общий». Ребята, не вопрос! Трах… тибидох-тибидох-тибидох с травою. Или ловите, пока меня или моих друзей, которые помогали поставить эту метало-деревянную одороблу нет на берегу. Мы все работаем, поэтому 3-4 дня в неделю можете ей пользоваться без преград. Но естественно уважайте чужой труд, если что-то сломаете – принесите и отремонтируйте.
Итак, с чего начинается вымостка…
С металла – и это самая проблемная часть. Кто-то делает из хлебного контейнера, кто-то сваривает каркас. Но оба варианта были отменены. На хлебном контейнере из-за его размеров не сильно удобно располагаться. А сварной каркас не реально завезти на берег, поскольку наш мэрин закрыл въезды на ПДН. Поэтому я остановил свой выбор на строительных лесах. Но не всякие леса подойдут. Рамные – они ненадёжные из-за материала и особенностей конструкции, Клиновые – слишком дорогие, остаётся два варианта – хомутове или ригельные. Я планировал закупить 48 трубу и хомуты, поскольку с виду это самый простой и дешёвый вариант. Но тут мне на ОЛХ попался вариант ригельних за довольно смешную по нынешним временам цену.
Но 135 килограмм веса основного каркаса это не шутки! А ещё металл на подмосток, дерево, метизы. Месяц ушёл на закупку всего этого добра.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
И с прошлого вторника, поминая не злим тихим словом мэра-боксёра начал завоз металла на место будущего строительства. Что-бы оценить труд попробуйте завезти на тачке или велосипеде за раз по пескам и раздолбанной грунтовке по 50 килограмм негабаритных труб или ригелей. Зная хозяйственность нашего народа я металл естественно прятал)).
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помочь установить вымостку я попросил своих друзей [[Ссылки только членам профсоюза. ] та Паша Крук . Естественно на ребят распространяется право привелигированной ловли с вымостки. И вот в субботу мы решили начать процесс установки , объеденив его с рыбалкой и шашлыками. Что можно сказать… ставить вымостку гораздо легче, чем тащить всю эту металло-деревянную тряхомудь. И к вечеру каркас с настилом уже стоял. Трапик решили ставить с утра, с учётом того, что в процессе перевозки и сборки он попил в буквальном смысле крови моей супруги – напоролась ногой на болты и порезала руку обо облой. Вымостка получила жертву. Хотя в старые-добрые времена под строящийся объект должны были прикопать раба или девственницу, но обошлись малой кровью)))Теперь должна стать уловистой. Віктор Пісковий её уже успешно обловил.)))
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ставить по ещё не прогретой воде – ещё то приключение. Сделав этап работ выскакиваем на берег, чтобы выпить живительного арака. А под конец и перекусить шашлыком. Случайно открыл оригинальный маринад – дома лежала торчиновская заправка для харчо. Свинина получилась нежной с лёгкой фруктовой кислинкой. Хотя жарили мы в полевых условиях на камнях, ибо мангал было тащить слишком…
Пора приступать к рыбалке – пруты в воде. Первую рыбу поймал Паша Крук, ещё по вечерней зорьке. У меня – тишина… Я выжидаю полночи. В полночь монтирую пружины на 50 грамм, цепляю бутерброды – два мяса и два белых червя. И ложу за урез травы, пока вода высокая есть шанс передёрнуть кущари с рыбой. Первая клевака – мимо. Через двадцать минут – выдергиваю кляпсика. Собрались мы с пацанами остаканится, дабы ночью не замерзнуть – заходил ходуном прут, чуть не слетая с подставки. Поднял – не пойму , вроде что-то сидит. Продираю через траву и васёк грамм на 800 плещется в садке. И под утро поймал густерку - на этом мой рыбацкий фарт закончился. С рассветом начал монтировать трапик.
И тут я понял, что попал. Изначально задав неверные размеры для основных стоек. Но где наша не пропадала – скрутил лестницу, перекрутил и привязал к вымостке по чёрному.
Теперь на неделе буду доделывать трапик, устраняя косяки, укреплять настил дополнительными плитами, чтобы без риска проломить – могло сидеть два человека и делать ограждение со скамейкой – для комфорта. Ну и выкормить, естественно.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
В заключении отчёта хотелось бы сказать, если вы на ней рыбачите и видите, что подхожу я или Витя , Пашей - перейдите на другую вымостку. Не портите ни себе, ни нам отдых. Я рыбачу или с пятницы на субботу, или с субботы на воскресение. А с июня ещё один день среди недели, как компенсация неиспользованных отпусков. Пацаны будут рыбачить по возможности работы или учёбы.
ОСК1982 зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.05.2017, 14:17   #287
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
Вчера с Лёшей были на "Газопроводе". Помимо бели в виде синцов, подлещиков, чехони и густеры на дурака влетел сомик. Весь клёв до толчка воды. Кормил пшеничная+кукурузная крупа с сыпучкой Klasster(лещ). Клевало только с пеной, без пены ни поклёвки. Наживка опарыш. Кидать нужно было далеко и уже по-вылазила трава в которой осталась часть рыбы при вываживании. На берегу жарко - в воде холодно, но бодрит ;-)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  viber image-.jpg
Переглядів: 1658
Розмір:  87,4 КБ
ID:	635430  
Ваня зараз поза форумом  
69 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.05.2017, 14:34   #288
Влад Петровка
 
Аватар для Влад Петровка
 
Реєстрація: 24.03.2016
Звідки Ви: г.Киев.
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 591 раз(а) в 30 сообщениях
Шлюз#1

Всем привет.Сегодня один Сеня с 5.00 .Уехали с напарником с клева. Надоел. Ждали леща.Прикормка "Трапер", пуфик с вкусом мотыля "Трапер"+красный.Дистанция 50-70 м.Все на фото.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P_20170529_120320_1_p.jpg
Переглядів: 777
Розмір:  65,7 КБ
ID:	635431   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P_20170529_120302_1_p.jpg
Переглядів: 1048
Розмір:  86,8 КБ
ID:	635432   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P_20170529_120233_1_p.jpg
Переглядів: 1472
Розмір:  85,4 КБ
ID:	635433  
Влад Петровка зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.05.2017, 14:54   #289
фРСЖО
 
Аватар для фРСЖО
 
Реєстрація: 01.11.2011
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 257
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили 7.145 раз(а) в 149 сообщениях
Теплый майский дождик никак не портил прекрасную атмосферу весеннего утра. Даже наоборот, он подчеркивал всю красоту природы, наполняя красками окружающую фауну.
Все ему радовались: неумолкающий с ночи соловей, казалось еще более, на «forte», стал петь свои любовные арии, ему в поддержку целый лягушачий хор, в несколько голосов и себе тянул весеннюю песнь. По импровизированной природной сцене, в нарядном фраке, торжественно расхаживал стройный аист. Будто дирижер, всем сознанием вовлеченный в исполняемую музыку, он, со всей ответственностью и строгостью, прислушивался к хористам. А вот и соло: там, в самом углу сцены, из-за зеленой занавеси тонкой осоки, зазвучало чарующее «a cappello» тонкоголосой очеретянки. Солистка исполнила его блестяще: оперируя всем спектром динамических оттенков, проникаясь в каждую ноту, она прямо-таки заворожила превосходным исполнением своей партии присутствующих слушателей. Концерт и вправду бесподобный, и, хотя на нем всего один зритель, это никак не отменяет его великолепия. Браво!

На этом выступлении у меня лучшее место-в партере. Чтобы не упустить ни единой части концерта, стараюсь побыстрее, во время короткого антракта, приготовить инструменты-снасти для своего рыболовного соло. Продевая тонкий плетеный шнур через миниатюрные колечки, настраиваю свою скрипку- CF Perfect Jig. Осталось чуть-чуть: только привязать приманку. Сегодня для этой, новой в моей коробке, да и вообще на украинском рыболовном рынке, приманки, бесспорный дебют! Через несколько минут, полюбившегося многим рыболовам преобразившегося Nano Minnow, ждет сольная игра. Уверен, рыбная публика оценит его по достоинству, тем более, что приманочка стала столь привлекательной: теперь, на новом Nano Minnow прорисовываются детали приближающие его к натуральному живому объекту. Nano Minnow уже не просто «безликий» виброхвост, а воплощенная в силиконе, идеально сложенная искусственная рыбка. Что ж, пора начинать….

Перед тем , как отправить приманку покорять рыбную аудиторию выбранного водоема, проверяю ее работу вблизи берега. Да, виртуозно играет «миношка, роскошно просто, понравиться хищнику. В дуете с трехграммовой джигой, отправляю оснастку на порядочно большое расстояние для используемого веса, чуть дальше бровки поросшей ракушкой. Звонко отстукивая заданный ритм «двойного подрыва», заиграл на речном дне артистический «нано минноу». Но не долго длилась его пьеса, не удержалась «зубастая поклонница» пожелав фото с будущей звездой. Понравился ей, видимо, Nano Minnow, ведь прямо не хотела отпускать приманку со своих объятий. Вот он скромный дебют будущего рыболовного хита. Открыт счет, но нужно еще закрепить успех, продолжить пьесу. Задавая смычком-спиннингом нужную динамику, играю приманкой вблизи разлогой коряги. Но снова недолго, опять прервана пьеса восторженной щукой. Да, таки большое будущее у приманки. Но нужно завершать концерт: проливной дождь, таки заставил приблизиться к «Coda» сегодняшнего рыболовного произведения. Но это не страшно, триумф Nano Minnow еще впереди!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

С Уважением, Ангеловский Игорь.
фРСЖО зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.05.2017, 15:09   #290
Metiz
 
Аватар для Metiz
 
Реєстрація: 09.03.2012
Звідки Ви: Павлоград - Богуслав
Дописи: 566
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 2.683 раз(а) в 281 сообщениях
Нежданчики :)

Вітаю, товариство!
Когда есть свободное время и особенно когда преисполнен принципа "сделал дело - гуляй смело", стараюсь сразу улизнуть на рыбалку. Семья давно уже привыкла к моему фанатичному пристрастию, все смирились и успокоились , тем более после данного процесса, я всегда довольный, счастливый, спокойный и умиротворенный.
Парочка крайних рыбалок, послеобеденных, всего лишь в несколько часов сроком, на проверенных ,так сказать, "грядочках". По бырому
Времени не слишком много, поэтому работаю чисто по своим точкам и проверенными приманочками. На одной из них получаю невнятный тычок и после подсечки приятное натяжение тоненького #0,3 Фаворитовского Смарта и потрескивание твинового фрикциона. На легчайшей и утонченной снасти ощущения просто зашкаливают. А поводок то из монолески 0,16 Околозачетная резвая рыбка подарила приятную борьбу (как раз мы за этим и прибыли )
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Окуньки находись, все тяжелые на подъем и чисто спортивные. Поклевки нависанием, без ударчика.
вот такие
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
"
Ну, это все обыденно и ожидаемо.
А вот рыбка, которую мы не ждали совсем.
Первая:
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Голавлик на мдж мой первый. Эту рыбку в тех местах где ловил и забыли уже. Уплыл красавчик обратно.
И вторая :
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Взял практически на выбросе, джавастик 3" на 3-х граммовой чебурахе, четкая поклевка, ну и Ямага тут шансов на сход не оставляет никаких . Все як має бути, у ротик. И подлещик тоже первый, на мдж.
Такие "не стандарты" запоминаются. Чего и всем желаю, панове!
НХНЧ !!!
Metiz зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.05.2017, 17:31   #291
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.986
Поблагодарили 38.435 раз(а) в 1.847 сообщениях
Фидер на Федора

"На Фёдора непременно надо было сеять жито!" - гласит народное предание.
Так как жита у меня нету, то сегодня я решил непременно "посеять" в воде хотя бы прикормку, во время ловли Рыбоидов.
Ловительное время с 7 до 13 часов, около 7 Лестницы, ветер совершенно слетел с катушек: дул попеременно со всех сторон, гоняя Пушок по воде и по воздуху туды-сюды...
Посему я вооружился фидером Армадейл 3,9м-140(160)гр с вершинкой на 3,5 унций, катушкой Шерман Про Фидер 5000 со шнуром Гибрид 0,14 мм, без шок-лидера (для облегчения борьбы с Пушком), оснастка Вертолет и 2 узла с фидергамом, кормушки Железный Феликс на 73 и 95 граммов от В.Пугача, и эпизодически пробовал ставить кормушку на 75 граммов Карамба-Пуля от В.Пугача, поводок около 1,1 м, диаметром 0,128 мм, с крючками №№ 11 и 13 от Фудо Хукс.
Прикормочную Смесь я замешал прямо на месте, без сита, в таком составе: Flagman Silver Fish Black (1 пакет) + Coconut Fried (1 пачка) + Molasses Roach (около 100 мл)+ ECO MIX Classic (около 50 мл) + Liquid Spray Кориця (прыскал иногда на наживку) + ЯКВ (пол-литра).
Дальность заброса сегодня варьировалась в зависимости от силы течения и с целью обнаружить активных Рыбоидов - 60 и 33 оборота рукояти катушки, но в основном было 60 оборотов.
Ловилось- на Опарыш и Пинку, иногда с шариком пенопласта - на редкость непредсказуемо и совсем-немножко, в основном Плотва, и разок подцепилась Чехонь. Всю пойманную рыбу я раздал налево и направо, соседам - Рыбакам: нехай порадуют свои семейства!
Зато Пушок сегодня правил бал вовсю - после каждого заброса приходилось снимать его со шнура, а если зазевался - то Пушок тормозил скорость заброса - и в результате недоброс до клипсы...
Но были и хорошие моменты:
Во-первых, Ласточка вылетела из-за поворота точно по расписанию, где-то около пол-первого!
Во-вторых, весьма эффектно двигались 3 катера, словно дымовики из Водного Мира развернулись для атаки! (см. фото).
В-третьих, я решил временно не посещать 7-ю лестницу, так как на ней пока что присутствуют неблагоприятные условия ловли, из-за буйства Пушка - подамся куда-нибудь в другие места, ведь не зря же говорят : "хорошо там, где нас нет!".
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Около 7 Лестницы.jpg
Переглядів: 475
Розмір:  89,6 КБ
ID:	635465   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фидер и Катушка.jpg
Переглядів: 398
Розмір:  100,7 КБ
ID:	635466   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Прикормочная Смесь.jpg
Переглядів: 367
Розмір:  117,1 КБ
ID:	635467   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Крючки и Леска.jpg
Переглядів: 364
Розмір:  94,0 КБ
ID:	635468   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Вершинка на 3,5 унции.jpg
Переглядів: 354
Розмір:  25,5 КБ
ID:	635469  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбоид словлен!.jpg
Переглядів: 361
Розмір:  90,0 КБ
ID:	635470   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Железный Феликс и Рыбоид.jpg
Переглядів: 359
Розмір:  119,3 КБ
ID:	635471   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Чехонь.jpg
Переглядів: 438
Розмір:  74,4 КБ
ID:	635472   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбоид и 5 опарышей.jpg
Переглядів: 349
Розмір:  110,4 КБ
ID:	635473   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3 катера.jpg
Переглядів: 356
Розмір:  74,4 КБ
ID:	635474  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ласточка.jpg
Переглядів: 347
Розмір:  119,1 КБ
ID:	635475   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Улов.jpg
Переглядів: 561
Розмір:  134,5 КБ
ID:	635476   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  В походном состоянии.jpg
Переглядів: 596
Розмір:  129,4 КБ
ID:	635477  

Востаннє редагував Dood: 29.05.2017 о 17:57.
Dood зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.05.2017, 18:11   #292
yurad_86
 
Аватар для yurad_86
 
Реєстрація: 02.03.2015
Звідки Ви: Киев, Голосеево
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 297 раз(а) в 24 сообщениях
Сегодня, почтовая площадь. До толчка воды клевала ладошечная плотва, потом струя смыла всю рыбу... менял длинну поводка и наживку что приносило редкие поклевки густеры и синца. Соседи по увлечению покидали набережную, я же решил остаться и подбирать ключик, которым стал шарик микро пенопласта и один опарыш ( поводок 120 см. крючек N°14 6535 owner), на такую комбинацию были пойманы пару чахлых за 30 см. и подлещик около 300 гр. Итог с горем пополам норму взял, червь приносил бычков, пинка не приносила ничего, наживкой дня был опарыш, причем лучше клевало на крашеного в красный цвет. Фото не делал так как уже мечтал быстрей оказаться под кондиционером, уж больно напекло и закончилась вода
yurad_86 зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.05.2017, 19:08   #293
Витя Щукарь
 
Аватар для Витя Щукарь
 
Реєстрація: 24.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.367
Images: 678
Blog Entries: 43
Сказал(а) спасибо: 23.655
Поблагодарили 45.339 раз(а) в 1.040 сообщениях
За трофейным карасем...
Эпизод первый. Пруты. Убийца карася. Корм самодельный
Пшено + кукурузная крупа + панировка. Медовый пуф
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_2133.JPG
Переглядів: 1129
Розмір:  448,5 КБ
ID:	635491   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_2134.JPG
Переглядів: 1074
Розмір:  501,9 КБ
ID:	635492   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_2131.JPG
Переглядів: 998
Розмір:  371,8 КБ
ID:	635493   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_2135.JPG
Переглядів: 902
Розмір:  485,1 КБ
ID:	635494   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_2145.JPG
Переглядів: 795
Розмір:  365,0 КБ
ID:	635495  

Витя Щукарь зараз поза форумом  
100 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.05.2017, 21:25   #294
dixi1
 
Аватар для dixi1
 
Реєстрація: 27.05.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 166
Сказал(а) спасибо: 655
Поблагодарили 6.475 раз(а) в 160 сообщениях
От двухдневного сплава мы оба ожидали зрелищной и очень красивой ловли. Но часто бывает так, что рыба просто не вписывает тебя в свои планы. Сама по себе рыбалка выдалась довольно тяжелой, а если добавить сюда скорость несущейся лодки,ветер и сложность выполнения точно заброса, то уровень сложности можно смело умножать на три.

Пейзажи здешних мест поражали своей красотой. Подводный лес и масса стволов уходящих в воду внушали нам, что именно тут будет находиться та самая рыба, но дальнейшие попытки поймать и понять её оказывались не столь результативными, как хотелось бы.

Большую роль играли приманки. Железо - холостые поклевки, мелкий красноперый и окунь. С кренками интересней - поверхностные дарили рыбу чуть по более, но выходов и промахов на порядок меньше, а модели с глубиной максимум до метра собирали окуней и толпу сородичей плывущих за уже пойманным собратом. Разумеется, джигом никто и не думал занимался, когда клюют такие красивые рыбы он попросту становиться на время забытым...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 715
Розмір:  106,2 КБ
ID:	635511   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 835
Розмір:  81,4 КБ
ID:	635512   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 815
Розмір:  67,4 КБ
ID:	635513   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 677
Розмір:  41,1 КБ
ID:	635514   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 668
Розмір:  56,6 КБ
ID:	635515  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 720
Розмір:  65,6 КБ
ID:	635516  
dixi1 зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.05.2017, 22:21   #295
LevChandr
 
Аватар для LevChandr
 
Реєстрація: 08.05.2015
Звідки Ви: Полтава. Мобильная связь.
Дописи: 82
Сказал(а) спасибо: 1.243
Поблагодарили 916 раз(а) в 40 сообщениях
Всем привет! Вчера с товарищем выехали на ставочек с надеждой увидеть и ощутить клёв судака. Надежды наши прямо скажу совсем не оправдались. По приезду на водоём, только начинало рассветать, картинка на воде была многообещающая, рыбка погуливала по всей водной глади. Пока Костя собирал свой инструмент я на первой же проводке заработал приличный ударчик, но без засечки рыбы. Уже подумал, хорошо, что не поймал на первом забросе, а то всякое там бывает... Но всё таки, что-то пошло не так. После нескольких забросов Костя ловит своего первого судачишку размером ну очень спортивным. Потом отличился и я судачком не много по приличнее.

Дальнейшее полоскание различных приманок не приносило ни каких результатов, хотя я перепробовал и разного рода воблера с расчётом на утренний выход клыкастого. Окунь тоже почти отказывался клевать, мне удалось уговорить на микруху пости до десяточка кукусиков смешного размерчика, хотя в водоёме присутствует и очень приличный окунь. Костя пошёл пройтись по берегу и поискать рыбу по разным точкам, его тактика не много сработала, несколько судачат удалось вымучить. В итоге в начале 12го мы решили вернуться в город в район ЖД моста и уже там не много ещё половили окуня и таких же стекляшек судачат.
На реке очень хорошо себя показала плавающая версия пародии на Кейтеч Лив-импакт и разного рода тоже плавающие приманухи, которые я прикупил в Хмельницком.
Вообщем рыбку половили, хотя как обычно ожидали большего, находились, устали, всё как положено, но тем не менее довольные поехали по домам отдыхать. Всем НХНЧ!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170528_062416.jpg
Переглядів: 359
Розмір:  70,3 КБ
ID:	635527   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170528_062453.jpg
Переглядів: 342
Розмір:  81,7 КБ
ID:	635528   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170528_124555.jpg
Переглядів: 319
Розмір:  117,7 КБ
ID:	635529   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170528_130846.jpg
Переглядів: 312
Розмір:  58,6 КБ
ID:	635530   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170528_133014.jpg
Переглядів: 263
Розмір:  127,2 КБ
ID:	635531  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170528_133046.jpg
Переглядів: 295
Розмір:  112,5 КБ
ID:	635532   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170528_140245.jpg
Переглядів: 327
Розмір:  54,2 КБ
ID:	635533  
LevChandr зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.05.2017, 22:42   #296
Aртем
 
Реєстрація: 31.03.2015
Звідки Ви: г.Буча
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 93 раз(а) в 3 сообщениях
Десна. Новосёлки. Вчера.

Ехали на весь день, на речке были ещё за темно. Место нашли себе с трудом, стать пришлось на маленькой глубине, но под берегом была небольшая канавка по глубже, которая давала надежду кого-то поймать на перекате. Однако этот кто-то ловиться никак не хотел: ни у меня, ни у приятеля, ни у кого-то ни на нашем, ни на противоположном берегу. Ни на белого, ни на красного, ни на белого с розовым и пеной. Эксперименты с прикормкой тоже не давали результата. Первые поклёвки начались только около 10-ти утра. Как-то робко, несмело и безтолково. Динь-динь и всё. Через сколько-нибудь минут снова динь-динь-динь и опять тишина. Но мы не сдались и решили взять её измором. И таки взяли! Ловить начали с 2-х дня, когда прибыла вода. Не особо много, чехонь средняя,без крупной, изредка подуст и плотва. Особенно порадовала поклевкой та мордатая плотвень что на фото - дергала так, словно хотела забрать себе мой спининг!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170528_182936.jpg
Переглядів: 1805
Розмір:  141,2 КБ
ID:	635535  
Aртем зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.05.2017, 23:02   #297
Temmy4
 
Аватар для Temmy4
 
Реєстрація: 10.05.2012
Звідки Ви: Киев ,Дарница, Мебель
Дописи: 343
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 3.421 раз(а) в 178 сообщениях
лютый кокунь

За истекшие почти две недели был два раза на Мартышеве и раз на заливе между 1-2 шлюзами.Искал щуку.На Мартышеве нашел ,но не вытащил.
Собственно хотел поделиться впечатлениями клевак на заливе - а именно,дабы отсечь мелкого окуня силикон меньше 2,5 не использовал. Но окуня это не смущало,ну не особо. На кейтеч 2,8 споймал окушка - то бишь
есть поклевка -явно окунячая,но ведь размер и я не ведусь и подтягиваю дальше по малу,так по ходу домотал и наблюдаю вместо силикошы окуня,грамм от силы 100 и из него торчит флюр.Этот поц всосал в себя все вместе с чебурашкой ,вертлюгом и застежкой.Напомню -кейтеч Фат 2,8.
Висит он ,значит на флюре,далее отрыгивает все из себя и уплывает.Какая жаль ,что у меня нет экшн камеры.Такой себе трейлер про кокуней маньяков получился бы...
Окуней не фотографировал - все со стандартными полосками,зачетных не было.
Temmy4 зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.05.2017, 11:59   #298
VovchikV
 
Аватар для VovchikV
 
Реєстрація: 15.01.2010
Звідки Ви: Киев-Оболонь
Дописи: 88
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 964 раз(а) в 34 сообщениях
Лодочное открытие на Десне.

Лодочное открытие состоялось, пусть даже и не на Днепре, а на Десне. Но, всё же.
Если привык ловить судака на Днепре на глубинах 10-14 метров, то деснянская рыба практически не знает таких глубин и довольствуется стандартными 5-8 метров.
Судак был, но мелкий. Зато деснянский окунь - это что-то. Такое сопротивление , что сразу и не поймёшь какая живность села на крючок.
РЕЗУЛЬТАТ: около 20 окуней, самый большой из которых 410 грамм (большинство рыбы отпущено) .
ПРИМАНКИ: 90% поклёвок на силикон Keitech Crazy Flapper 2.8" в различных вариациях расцветок .
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1472.jpg
Переглядів: 548
Розмір:  74,5 КБ
ID:	635603   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1471.jpg
Переглядів: 575
Розмір:  65,1 КБ
ID:	635604   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1468.jpg
Переглядів: 495
Розмір:  145,3 КБ
ID:	635605   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1475.jpg
Переглядів: 651
Розмір:  78,6 КБ
ID:	635606  
VovchikV зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.05.2017, 13:10   #299
LEO 1979
 
Аватар для LEO 1979
 
Реєстрація: 21.06.2008
Звідки Ви: г. Киев, Теремки
Дописи: 296
Сказал(а) спасибо: 5.745
Поблагодарили 2.890 раз(а) в 134 сообщениях
Здвижівка

Були з Ярославом на славнозвісному кар’єрі з метою наловити мішок карасів і півмішка ротанів (кажуть таке там можливе, та навіть двоюрідний кум троюрідного свата був очевидцем тих подій, правда ще до Чорнобиля, ну то таке).
Популярність місця вочевидь була продемонстрована кількостю бажаючих карасьвої крові: с кожного більш менш зручного місця стирчала пара-трійка вудок, а якісь хлопці навіть розклали повноцінний карповий арсенал з родподами, та здається навіть електронними сигналізаторами. Після їх закидання, хвилі з хвилин десять не могли заспокоїтися в місцевих очеретах.
Ну ми теж не втрачаючи часу (було вже 7 «з копійками») швиденько розклали по пару вудок, підгодували (сипучка з магазину, рублені червоні хробаки та добра жменя різнокольорового білого) і……. а нічого. З наживок пробував червоного, білого, горохову мастирку та манку. Потім зрідка на червоного почали покльовувати дрібненькі ротанчики, двоє з яких навіть досягли аж 10 сантиметрової довжини. Жаданого карася ми так і не дочекалися.
Втім рахую поїздку вдалою, місцину з повним правом можна назвати мальовничою: чудове лісове озеро в оточенні соснового лісу, пташиний спів, повітря…Треба буде обов’язково ще навідатися в ці краї, якщо не на рибу то на гриби та ягоди.
А все ж таки мабуть «карась в нєрєстє», як безапеляційно заявив напередодні мій колега по роботі відмовляючись від поїздки з нами.
Дякую за увагу!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  в здвижевке.jpg
Переглядів: 714
Розмір:  92,8 КБ
ID:	635643   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  здвижевка 0.jpg
Переглядів: 800
Розмір:  38,8 КБ
ID:	635644   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  здвижевка 2.jpg
Переглядів: 693
Розмір:  60,2 КБ
ID:	635645  
LEO 1979 зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.05.2017, 13:40   #300
Витя Щукарь
 
Аватар для Витя Щукарь
 
Реєстрація: 24.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.367
Images: 678
Blog Entries: 43
Сказал(а) спасибо: 23.655
Поблагодарили 45.339 раз(а) в 1.040 сообщениях
За трофейным карасем...
Эпизод второй. В основном период клева крупного карася очень не продолжителен, может пролететь всего за неделю и потом целый год вообще глухо, и очень тяжело найти его местопребывание. Поэтому главное попасть в нужное время, в нужное место. Пока что в этом сезоне крупнее 1.3 кг мне не попадался, хотя видел у соседей одну особь ровно на 2кг. Теперь я понимаю кто у меня несколько раз вырывал прут с рогачей и пытался утянуть в воду. В прошлом году видел у дедушки карася весом 2.9 кг, настоящий паровоз. Если б не увидел своими глазами, в жизни бы не поверил, что такие раритеты еще плавают в наших водах. Раньше по ошибке ставил мелкие крючки, за что и получал много сходов, либо они вообще разгибались под весом и напором рыбы. В ловлю ловлю карася влюбляюсь все больше и считаю ее очень увлекательной, особенно когда поставлена цель побить собственный рекорд и словить еще большего трофея…
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image-0-02-05-32a8147a3be21774bdd6f710580a39cdd3d238d792265876f4ba0d64577186dd-V.jpg
Переглядів: 836
Розмір:  126,6 КБ
ID:	635654   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image-0-02-05-78a2bbb0d05ef63f8507a345d6c9fd10b84f6b5417957ff2323612955a916ebb-V.jpg
Переглядів: 824
Розмір:  121,5 КБ
ID:	635655   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image-0-02-05-d4d642c1797f93ec3dbd4c106ff0b762597ba1476c05e0cbbb8b4335f567c1c3-V.jpg
Переглядів: 819
Розмір:  136,3 КБ
ID:	635656  
Витя Щукарь зараз поза форумом  
91 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:15.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua