Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Рыболовный спорт. Соревнования в Украине и за рубежом.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыболовный спорт. Соревнования в Украине и за рубежом.
Рыболовный спорт, недомиковские соревнования и мероприятия.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.09.2009, 10:16   #161
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Цитата:
Допис від Oleg_37 Переглянути допис
Дуже будемо радI бачити тебе в Бiлорусi!
Шановний пане Олеже... Домік направляє на змагання своїх кращих спортсменів. Так що не тільки чарку вип'ємо, але й будемо чинити гідний спротив Вам у Вашому бажанні виграти Кубок Дружби. До зустрічі на братній білоруській землі!!!
П.С. Місце знаходження покладів смачного сала я запам'ятав...
Trolik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.09.2009, 11:07   #162
Oleg68
 
Аватар для Oleg68
 
Реєстрація: 29.04.2008
Звідки Ви: Москва
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 93 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
будемо чинити гідний спротив Вам у Вашому бажанні виграти Кубок Дружби.
Ми не будемо, Вам нIчого чинити, ми будемо просто ловити в свое задоволення!
С великою повагою!
Oleg68 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2009, 17:31   #163
Oleg68
 
Аватар для Oleg68
 
Реєстрація: 29.04.2008
Звідки Ви: Москва
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 93 раз(а) в 18 сообщениях
Вибач, друже Толик-Тролик, ми не приiдемо!
Причина дуже сумна!
С повагою Олег.
Oleg68 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2009, 12:51   #164
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Мабуть весна скоро...

За цим посиланням організатори виклали Положення про проведення весняного кубку “ТРИ КИТА” по фідерній ловлі в статусі «Кубка Києва - 2010».
П.С. Окрема вдячність організаторам за оперативність та за ретельність підготовки.
Trolik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Titar (01.12.2009)
Старий 06.12.2009, 17:30   #165
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Рыболовные игры

Ну что, господа фидерщики... Скоро появятся международные правила. А в 2011-м в Италии что-то типа Чемпионата мира.

http://www.gofishing.co.uk/Angling-T...World-Champs/т

Англия уже готовит сборную, которая порвет весь мир, во главе с чемпионом мира 1989-го Tommy Pickering (как и Эдик предпочитает ловить в кепке от Престона ). К тому же, англичане надеются на членов юношеской команды (возраст до 14 лет ), мол некоторые из пацанят внесут свежую кровь в команду взрослых дядей...

С таким подходом у них, глядя на то, как "развивается" фидер у нас, пробивает на истерический хохот...

З.Ы.: особенно улыбнула инфа об условиях проведения ЧМ-2010 в ЮАР. Дескать там фидерная рыбалка - это ловля карпа на метод на дальних дистанциях. При чем 600 000 южноафриканских спортсменов ловят на два крючка Теперь понятно, почему в своем проэкте правил ЮАР отстаивала одновременную ловлю на 2 удилища, с 2-мя крючками на каждом Как, впрочем, и понятно, почему ЧМ-10 в ЮАР решили не проводить

---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:27 ----------

И еще моментик. Досье Steve Ringer.
Человек, очень сильно ловит карпа на коммерческих водоемах. А мастерство рыбалки на течении оттачивает, каждый год выезжая с Аланом Скотхорном в Голландию
Поехали с ними?
VIVA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
super-p (06.12.2009), Каа (06.12.2009)
Старий 06.12.2009, 20:02   #166
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
Англия уже готовит сборную, которая порвет весь мир, во главе с чемпионом мира 1989-го Tommy Pickering (как и Эдик предпочитает ловить в кепке от Престона ).

Досье Steve Ringer.
Tommy - наш человек.
Но Стив-то, в шапочке Шимано . Он бы еще Адамс одел
AK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2009, 22:56   #167
Каа
 
Аватар для Каа
 
Реєстрація: 30.08.2006
Звідки Ви: Столица, Радужный
Дописи: 305
Сказал(а) спасибо: 643
Поблагодарили 367 раз(а) в 65 сообщениях
Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
Ну что, господа фидерщики... Скоро появятся международные правила. А в 2011-м в Италии что-то типа Чемпионата мира.

http://www.gofishing.co.uk/Angling-T...World-Champs/т

Англия уже готовит сборную, которая порвет весь мир, во главе с чемпионом мира 1989-го Tommy Pickering (как и Эдик предпочитает ловить в кепке от Престона ). К тому же, англичане надеются на членов юношеской команды (возраст до 14 лет ), мол некоторые из пацанят внесут свежую кровь в команду взрослых дядей...

С таким подходом у них, глядя на то, как "развивается" фидер у нас, пробивает на истерический хохот...

З.Ы.: особенно улыбнула инфа об условиях проведения ЧМ-2010 в ЮАР. Дескать там фидерная рыбалка - это ловля карпа на метод на дальних дистанциях. При чем 600 000 южноафриканских спортсменов ловят на два крючка Теперь понятно, почему в своем проэкте правил ЮАР отстаивала одновременную ловлю на 2 удилища, с 2-мя крючками на каждом Как, впрочем, и понятно, почему ЧМ-10 в ЮАР решили не проводить

---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:27 ----------

И еще моментик. Досье Steve Ringer.
Человек, очень сильно ловит карпа на коммерческих водоемах. А мастерство рыбалки на течении оттачивает, каждый год выезжая с Аланом Скотхорном в Голландию
Поехали с ними?
Ну вот и появился смысл рейтинга на следующий год. Тем интересснее будет бодаться.
Каа зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2009, 00:08   #168
super-p
 
Реєстрація: 29.01.2007
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 432
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 310 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Ну вот и появился смысл рейтинга на следующий год.
Да уж, аргументы боле чем достаточные! Но в фидере нет даже ответственного, так сказать шефа, который мог бы урегулировать многие вопросы, до начала сезона.В том числе и с рейтингом!
super-p зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2009, 19:39   #169
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
Ну что, господа фидерщики... Скоро появятся международные правила. А в 2011-м в Италии что-то типа Чемпионата мира.

http://www.gofishing.co.uk/Angling-T...World-Champs/т
З*явилосья прохання перекласти англійський текст, щоби усім було зрозуміло. В мене вийшло так:

Фідерфішинг у майбутньому отримає Чемпіонат світу. Про це минулого вікенду було вирішено на засідання керівництва світового матчфішингу у Римі.
На засіданні було піднято кілька проблемних моментів стосовно включення в майбутні чемпіонати, але мабуть найбільш інтригуючим стало створення, на основі пропозиції Південної Африки, дисципліни фідерфішинга як однієї із дисциплін Риборовних Ігор, що в 2011-му році пройдуть в Італії.
Фідер (що таке «The leger» я не знаю) тривалий час ігнорувалися у всіх міжнародних змаганнях, але ця новина дає надію на те, що ці змагання все ж з*являться під егідою CIPS.
«Мені це нагадує щось на зразок інтермедії», - каже Dick Clegg, колишній керівник Англійської асоціації і представник в технічному комітеті CIPS.
«Південно-африканці висунули ідею і її було одобрено. Правила і все інше буде сформульовано в найближчі місяці. І це дебютує на Іграх у 2011-му».
«Чи відправить Англія команду? Я б краще витратив гроші на молодіжні (до 14-ти років) команди, аби допомогти нам влити свіжу кров у дорослу команду»
Тож, у той час як можновладці мовчать про участь Англії, виникає питання як ця команда зможе протистояти суперникам з усього світу? У нас завжди були виняткові риболови-фідермени, які ніколи не могли проявити свої обмежені методом ловлі таланти для Англії. Це може стати їхнім шансом засяяти.
Екс-чемпіон світу Tommy Pickering працював у Південній Африці, тренуючи їх команду європейським методам матчевої ловлі. Він познайомився із їхнім стилем фідерної ловлі (тка званий Springbok style). Він був дуже вражений і вважає, що вони могли б стати командою, що переможе.
“Південна Африка має те, що вони називають «bank angling». Зазвичай вони ловлять кормушками «метод» на величезних дистанціях», каже Томмі.
«Там 600 000 риболовів, що ловлять саме так, використовуючи по два гачки. Правила вочевидь будуть більше скориговані у європецський бік. Але я думаю, що це буде фантастична подія, більш ніж цікава для англійської команди і, якщо все вийде, для мене особисто. У нас дуже хороша команда!»


Далі йде досьє на кожного з англійських «збірників».
VIVA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
super-p (07.12.2009), Trolik (08.12.2009), Алекс (07.12.2009), Виталий Sp (09.12.2009)
Старий 07.12.2009, 21:39   #170
super-p
 
Реєстрація: 29.01.2007
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 432
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 310 раз(а) в 153 сообщениях
Странно как то, однако!
Вся Европа ловит фидерами, весной говорили что и от нас поступило предложение в ФИПС, но инициаторами оказались ЮАРовцы, да еще и правила свои продвигают!
Вот бы их половить к нам на набережную, что бы своими методами да с двумя крючками показали мастер класс! Или уклейку попороть где нибудь !
super-p зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2009, 23:11   #171
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від super-p Переглянути допис
Вот бы их половить к нам на набережную, что бы своими методами да с двумя крючками показали мастер класс! Или уклейку попороть где нибудь !
Я думаю, что после рыбалки на нашей набережной, даже хваленные англичане многое для себя переосмыслили бы в фидере!
VIVA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2009, 04:58   #172
AXIC
 
Реєстрація: 31.07.2008
Звідки Ви: Ив.-Франкковск. Производство кормушек АХС.
Дописи: 677
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 379 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
Я думаю, что после рыбалки на нашей набережной, даже хваленные англичане многое для себя переосмыслили бы в фидере!
В ЮАР проходив ЧС по карпу, його там так багато, як у нас уклійки. Перше місце зайняла Англія, непамятаю скільки кг вони зловили, але друге місце обійшли приблизно на 500 кілограм. Я згадую, що було сказана скільки штук вони зловили за 72 години. Я розділив і вийшло, що кожні 6 хвилин ловили карпа.
Це дуже добре, що у людей є риба і вона ловиться. Нехай попробують показати результат на наших водоймах.
AXIC зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2009, 08:50   #173
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від ГАРАЗДІВЕЦЬ Переглянути допис
Я згадую, що було сказана скільки штук вони зловили за 72 години. Я розділив і вийшло, що кожні 6 хвилин ловили карпа.
Я до сих пор воспринимаю фидер как рыбалку на диких водоемах, но не карпфишинг. Карпа тоже можно нормально ловить фидером, но для полного кайфа это лучше делать поплавочной снастью .
По поводу ЮАР-овских карпов раз в 6 минут:
- Это ж какого они размера, до кила, что ли?
- или их там так до фига, что кидаются на голый крючок как пираньи на быка. И никто не заморачивается вываживанием. Сорвался, фиг с ним, перезаброшу и словлю себе еще... Но это уже не рыбалка, а полная фигня по вытаскиванию грузов из водоема .
AK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dood (08.12.2009)
Старий 08.12.2009, 11:41   #174
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від ГАРАЗДІВЕЦЬ Переглянути допис
В ЮАР проходив ЧС по карпу, його там так багато, як у нас уклійки. Перше місце зайняла Англія, непамятаю скільки кг вони зловили, але друге місце обійшли приблизно на 500 кілограм. Я згадую, що було сказана скільки штук вони зловили за 72 години. Я розділив і вийшло, що кожні 6 хвилин ловили карпа.
Це дуже добре, що у людей є риба і вона ловиться. Нехай попробують показати результат на наших водоймах.
Якщо ти про ЧС 2008, то перемогла збірна ПАР , а Англія була другою
Nycolas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2009, 11:47   #175
Каа
 
Аватар для Каа
 
Реєстрація: 30.08.2006
Звідки Ви: Столица, Радужный
Дописи: 305
Сказал(а) спасибо: 643
Поблагодарили 367 раз(а) в 65 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
Я до сих пор воспринимаю фидер как рыбалку на диких водоемах, но не карпфишинг.
Золотые слова. +1000
Каа зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2009, 12:24   #176
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
Я до сих пор воспринимаю фидер как рыбалку на диких водоемах, но не карпфишинг.
Я согласен, но...
Учитывая то, КТО продвигает фидер в официальный спорт, нужно учиться ловить карпа на коммерческих водоемах.
Обратите внимания, что о волосяных оснастках можно похоже забыть.
VIVA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2009, 12:29   #177
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
Учитывая то, КТО продвигает фидер в официальный спорт, нужно учиться ловить карпа на коммерческих водоемах.
ИМХО в этом случае будут проводиться клубные встречи Европейцев, забив на официальные африканские с их правилами .
Мы же не учим пингвинов в Антарктиде ловить рыбу...
AK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2009, 13:35   #178
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
ИМХО в этом случае будут проводиться клубные встречи Европейцев, забив на официальные африканские с их правилами .
Мы же не учим пингвинов в Антарктиде ловить рыбу...
Саша, ты почитай досье членов английской сборной. Они все - в первую очередь исключительные мастера ловли на коммерческих водоемах. А нормальную "бесплатную" рыбу учатся ловить в Голландии...
VIVA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2009, 19:03   #179
AXIC
 
Реєстрація: 31.07.2008
Звідки Ви: Ив.-Франкковск. Производство кормушек АХС.
Дописи: 677
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 379 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
Якщо ти про ЧС 2008, то перемогла збірна ПАР , а Англія була другою
Значить я перемішав в памяті ЧС 2007 в США з ЧС 2008. Старію.
AXIC зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.04.2010, 15:16   #180
Gepard
 
Аватар для Gepard
 
Реєстрація: 29.07.2009
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 27 раз(а) в 4 сообщениях
Чемпионат Одесской области по фидеру 2010

Друзья! Приглашаем всех желающих на Чемпионат Одесской области.
Положение и регистрация здесь http://fishingclub.od.ua/forums/inde...showtopic=7782
Gepard зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:13.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua