Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2017 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2017 год Архив отчетов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.06.2017, 08:43   #141
Asm1k
 
Реєстрація: 13.04.2017
Звідки Ви: Киев
Дописи: 150
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 401 раз(а) в 53 сообщениях
Утренняя свежесть.

Перед работой поехал обновить вчерашнюю покупку - Flagman Firefly 1-7g. На Набережной в районе Бухары был в 5.20. Усиливающийся шквальный ветер не давал не то, что совершать проводку, а нормально забрасывать снасть. В 6.30 было собрался уходить, но увидел что за катером ветра почти нет - перешел на новое место и получил удовольствие от часа активных клевак.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  photo_2017-06-13_08-32-16.jpg
Переглядів: 463
Розмір:  93,4 КБ
ID:	639047Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  photo_2017-06-13_08-32-27.jpg
Переглядів: 419
Розмір:  73,0 КБ
ID:	639048Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  photo_2017-06-13_08-32-31.jpg
Переглядів: 618
Розмір:  95,7 КБ
ID:	639049
Asm1k зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.06.2017, 09:26   #142
фРСЖО
 
Аватар для фРСЖО
 
Реєстрація: 01.11.2011
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 257
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили 7.145 раз(а) в 149 сообщениях
"Вечерние баталии"

Жара немного спала. До заката еще долго, целых три часа с небольшим. Времени в избытке, так что можно и не спешить, а вдоволь насладиться прекрасным летним вечером, да заняться фотоохотой. Хорошо, что фотомоделей вокруг предостаточно, главное не шуметь и тогда точно кто-то из ихтиофауны попадет в кадр. Вот, на песчаной отмели, среди толстых стеблей всевозможных водных растений, плотным ковром покрывших водную поверхность, притаилась матерая упитанная лягушка. Аккуратно перебирая своими лапками, она бесшумно пробиралась через траву к своей цели-проворной брюхастой мухе, которая резво жужжа перелетала с одного кустика на другой. Все ближе и ближе подкрадывается квакша и тут раз- молниеносный прыжок, но муха-то тоже не лыком шита, опытная, бывалая видать, «раскусила» недобрый замысел «зеленой охотницы», отлетела себе на безопасное расстояние и будто насмехаясь с лягушачьей неудачи ещё более уверенно зажужжала, засуетилась в своих повседневных делах. Да и я испортил охоту, спугнул участников: муха полетела себе куда-то ввысь, а квакуша спряталась под траву, но ненадолго, интерес, похоже, взял верх над осторожностью и чуть погодя, привыкнув к моему присутствию, выползла жаба назад на берег. Теперь она совсем не боялась, наоборот, прямо позировала перед объективом, словно улыбаясь для большей привлекательности….
Ну, с фотографиями природы план я явно выполнил, теперь рыбку бы поймать…Цель на сегодня у меня одна-золотобокая красноперка. Интересно ее ловить на спиннинг, в частности на наноджиг. В бойкости эта рыбка, по моему ничуть не уступает хищной рыбе, да и просто ловля красноперой красавицы очень азартна. Для сегодняшней наноловли, приманок у меня всего две-проверенный Whitebait и Allure 1.1’’, на тот случай если рыбе будут больше по душе разнообразные насекомые. Места, где склонна «держаться» данная рыбка давно понятны-небольшие заливчики поросшие камышом и травой, а так же разнообразные затишки вблизи берега. В таких местах и буду ловить. А вот и первая точка: небольшой «проход» среди рдеста и крапивки. «Положить» приманку куда нужно не составляет труда, а вот сделать проводку не представляется возможным: лишь только приманка приводнилась ее сразу же скушала голодная рыба, потом вторая, третья… После десяти пойманных рыб стало прямо неинтересно. Поменял приманку на Allure. Волоча его по дну, надеялся на трофей посолидней, но вместо золотистой красноперки не устоял не менее красивый карп. Ну что ж и это неплохо. Проводя все того же Allure между небольшими промежутками камыша, удалось соблазнить еще двух карпиков. Ну разве не хорошо!? Несомненно! Элегантная снасть, минимум приманок и экипировки, да и такая интересная, нетипичная для спиннинговой снасти рыба. Просто отлично, наноджиг способен и не на такое!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
С Уважением, Ангеловский Игорь.
фРСЖО зараз поза форумом  
85 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.06.2017, 09:36   #143
Mister14
 
Реєстрація: 11.06.2017
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 105 раз(а) в 2 сообщениях
Вообщем поехал я вчера сново на Днепр...
Поехал сам,на попловчанку ловить бель.
Но,клюнул Окунёк,Уклейки и ещё 3-и Окуня сорвалось..
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image.jpg
Переглядів: 412
Розмір:  30,8 КБ
ID:	639058  
Mister14 зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.06.2017, 10:52   #144
Guardian
 
Аватар для Guardian
 
Реєстрація: 14.11.2014
Звідки Ви: Киев, Лесной
Дописи: 113
Сказал(а) спасибо: 3.233
Поблагодарили 2.124 раз(а) в 68 сообщениях
Десна

Десна, воскресенье, с 5 до 17.
Берег обрывистый, струя валит, кормак 150 несет. Перезаброс каждые 10 минут с несколькоминутной чисткой травы и пуха.
С самого утра попался небольшой сеня, отпустил. Затем через полчаса мощная поклевка на бутерброд. Поскольку толком не выспался, так и не понял кто это может быть. Поэтому без всяких правил начал тянуть его к берегу. И вот всплывает внушитеьный кабанчик с ярко-красными плавниками. Борется достойно и перед самым подсаком мощным рывком рвет поводок 0.2. Фидергам тут не спас. И уже после я понял ошибку - не отпустил фрикцион....
Далее кормил, кормил, кормил... чистил траву и пух... и вот, на белого с пеной на метровом поводке долгожданная поклевка. Тут я все сделал правильно. Мощная струя очень помогает рыбе, однако фрикцион сделал свою работу. Минут 5 борьбы, 3 раза я отпускал трофейчика метров на 5, и когда его немного вымотал, взял подсаком. Вот она, рыба моей мечты )))
Затем было еще 2 мощных клеваки. Один паровоз - подтянуть к себе его не смог, он попер по струе и потом взял курс к берегу. Вышел на поверхность и пару раз плюхнул хвостом. Ушел...
Второй на месте брыкался, и снова сход... Крючки новые, гамики Ф22.
В промежутке был подлещ грамм на 600, несколько густер грамм по 200, одна плотва, пару неплохих подустов.
И вот уже под вечер лещевая клевака. Я должен его взять... и таки взял. Вася на 1 кг.
Увидев надвигающиеся тучи, начал быстро сматываться. С первыми каплями дождя прыгнул в машину и поехал. По дороге попал под сильнейший ливень с грозой, и хорошо что это было уже на трассе, а не на лугах...
Еще один день, проведенный с пользой для души и тела ))
Фото рыбы мечты прилагаю, размер туфля 45. Остальную не фоткал, к ней уже все привыкли ))
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170611_101305.jpg
Переглядів: 1055
Розмір:  79,2 КБ
ID:	639083   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170611_101130.jpg
Переглядів: 1054
Розмір:  152,4 КБ
ID:	639084  
Guardian зараз поза форумом  
67 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.06.2017, 10:54   #145
Винни
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 620
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 4.997 раз(а) в 182 сообщениях
Получилось еще пару раз выскочить на берегового хищника. Активность падает с каждым разом, и о такой раздаче, которая была прошлый раз остается только вспоминать, хотя именно это и делает рыбалку интересной – если каждый раз приносить с собой «по мешку» рыбы – была бы рутина. Зато наработалась кое-какая статистика по приманкам. Лучше всего показал себя силикон размером 2,5 дюйма, на мелкие приманки клевала откровенная мелочь, а более крупные - напрочь игнорировались.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Показалось, что темные цвета были в приоритете. Несомненный лидер - червяк Select Air Tail 2.5" в цвете 010. Вагабонд работал тоже, но после пары обрывов я его ставил только на «проверенные места» без зацепов. Работала и Фишаповская Танта, но у меня не оказалось подходящих цветов. Ну и боец-универсал Reins Saturn тоже принес несколько поклевок.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Минимизировать зацепы получалось применив Декоевские оффсетники SS Worm 19 в размере 4, ну и обновленный санлайновский флюр ни разу не подвел – выволакивал полуторакилограммового судака без подсака – сердце екало – глубокий заглот приманки и слышно было как по зубам трынь-трынь-трынь.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Конечно была бы это щука – такой номер не сработал бы, а так даже не потерся. Скайлайн в очередной раз порадовал – после поклевки уже смело начинаю выволакивать рыбку, не давая уйти в камыш, хотя один кабан таки завел в заросли и там отцепился – но это явно не лайтовый оппонент был.
Отметить окончание берегового сезона решили шашлыком.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Принести пару зачетов с береговой рыбалки не так часто удается, поэтому можно считать, что выезд удался по всем параметрам!
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Винни зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.06.2017, 11:06   #146
Tyomich
 
Аватар для Tyomich
 
Реєстрація: 07.07.2015
Звідки Ви: Сумы, Полтава
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 1.935
Поблагодарили 6.987 раз(а) в 192 сообщениях
Всем привет!
На выходных в компании друзей ездили на парочку дней на рыбалку на реку Сейм, впервые в этом году. В субботу погода была пасмурной, ветреной и достаточно прохладной, в воскресенье наоборот - жаркой солнечной и практически тихой.

Ребята заехали в пятницу с вечера в Чумаково, поднялись на моторе в Игоревку, куда мы с братом и подъехали утром. Ребята рыбачили как в заброс, так и в троллинг, мы же с братом в основном ловили в заброс.

На этой рыбалке мы решили вооружиться универсальными комплектами, чтобы можно было оперативно переключаться с голавлиной ловли на щучью, поэтому я собрал Фаворит Вариту 5-16 г с Фаворит Сириусом 2500 и шнуром Санлайн Моментум № 1, брат твичевый Фаворит Синапс 3-12 г с катушкой Сапфир 2000-кой и 6-либовым шнуром Санлайн Супер Брейд 5.

В первый день сплавлялись вниз по течению в сторону Зиново, пройдя около 8 километров. Мы ловили в заброс, ребята достаточно часто троллили, что им позволило наловить достаточно немало окуней на небольшие воблера. Кроме того в троллинг Леша взял трофей - щуку на трешку, которая отозвалась на джексоновского Карася. Были еще щучки у Стаса - парочка 500-600 грамм и два совсем шнурка.

У нас с братом в заброс тоже лучше всего ловились окуня, но были и язь на полкило у меня, и голавль на 600 грамм у брата. Были и пару щучек, но отпускного размера. Работали Жакал Чабби, причем во всех версиях и классической, и глубинной, и ССРка, и волкер Чабби Пенсил. Также хорошо себя проявили Усами Шикима, Жакал Паникра СР, вертушечки маньячки. У ребят работали лучше других реплики Чаббика.

Во второй день мы шли по тому же маршруту, но вверх по течению на веслах. Клев был менее активным, чем вчера, но все тот же окушок, только в целом чуть поменьше. Влетело нам и по щучке, брата вновь порадовал хороший голавлик около 700 грамм.

У ребят в троллинг клевало похуже и более мелкие окушки, чем вчера, но около десятка они поймали. В этот день лучше работали более глубинные Хорнеты.

А вообще отдохнули здорово в веселой компании! Думаю, скоро смонтирую видео с этой рыбалки.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Еще фото
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Tyomich зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.06.2017, 11:08   #147
Andr3w
 
Реєстрація: 06.09.2016
Звідки Ви: Киев - левый берег
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 148 раз(а) в 5 сообщениях
Локомотив 10.06

Запоздало, о вечерней рыбалке на фидер.
Выбрался в субботу, был на точке в 20:10, первый заброс в 20:20. Решил ловить за бровкой, на ракушке в дистанции 40-45м. Кормушка 70г, оснастка патерностер, корм - 60% горох + магазинная прикормка + опарик с прошлой рыбалки, на крючке 2 свеженьких опарика.
Первый клев был в 20:50 - густера, за ней вторая ... на этом все. Перехожу на дистанцию ближе к берегу - 25-30м, но внятных клёвов нет. Мелочь дергает, а реализовать клеваку не выходит.
Выпил банку пива, убрал на берегу и пока не стемнело отправился домой - на часах 21:50.
Всем НХНЧ, а рыбу можно купить в магазине.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170610_204032.jpg
Переглядів: 804
Розмір:  64,9 КБ
ID:	639085  
Andr3w зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.06.2017, 11:27   #148
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
В субботу на всем известной базе в Сухолучье с вымостки фидерили. Т.к. теперь там длинная вымостка нас на ней было много и все ловили. К сожалению остальных трофеи были только у меня и мне пришлось добавлять трофей к весу каждого находящегося на вымостке ;-) Кроме лещей ловились подлещики, синцы, густера, караси, чехонь, ерши влетел микросомик и даже Андрею попался один рыбец. Всю мелочь я утопил т.к мне вполне хватило лещей. Сильный ветер в лицо пытался испортить рыбалку весь день, но у него это плохо получалось. Кормил: пшеничная крупа+KLASSTER(лещ специи) так-же добавил ароматизатор анис фирмы BRAIN. Всё клевало на белого с пеной и течении всего дня. Уехал в обед т.к. наловился к тому времени вдоваль. Рыбалка прошла в тёплой дружественной обстановке. Доволен как слон!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  viber image.jpg
Переглядів: 2159
Розмір:  86,5 КБ
ID:	639091   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  viber image1.jpg
Переглядів: 2082
Розмір:  90,5 КБ
ID:	639092   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  viber image2.jpg
Переглядів: 1871
Розмір:  72,3 КБ
ID:	639093   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  viber image3.jpg
Переглядів: 1777
Розмір:  63,8 КБ
ID:	639094   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  viber image4.jpg
Переглядів: 1723
Розмір:  96,3 КБ
ID:	639095  

Ваня зараз поза форумом  
89 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.06.2017, 14:52   #149
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Открытие

Открытие...

Раньше в этом слове было как-то больше. Не знаю, как обьяснить. Видимо - главная причина в том, что в этом году, почитай - и не закрывался. Времени свободного по известным причинам у меня много, поэтому у воды или на воде я если не через день - то через два на третий. Да и Десна еще с 20го мая доступна - в общем, "голоду" и "зуду", как прошлые года - у меня не было.

Поэтому было решено не "психовать", и 10-11 (выходные) - в "дурдом" не ехать. Немало такому решению поспособствовал и прогноз погоды (ветер!). Поехали вчера. Не на надоевшее КВХ, а существенно ниже Киева. Где и в выходные на воде увидишь до десятка лодок на 5 кв. км. А вчера и подавно - кроме нашей видели только одну лодку за день! Красотаааааа..

Из рыбы главным "блюдом" был запланирован стайный окунь. Вот просто хотелось много-много поклевок, пусть не супер трофейной, но красивой и бойкой рыбы. План выполнили и перевыполнили. Окуня было очень много, поймали почти на все - Кастмастера, Малек, Кукри, попера, бородки и силикон. С боя и без. С поверхности, в толще воды и со дна. Окунь не трофейный, но нормальный средний размер (200-350 гр) и очень бойкий.
Был еще и "прилов", фото которого ниже. Окуня не фоткал, окунь как окунь. В целом - поймали 4 вида хищных рыб (окунь - жерех - судак - щука) + одна хищная плотва на силикон в рот. Отдохнули от городских пейзажей, скупались и сгорели . Открытие удалось? Да фиг там открытие - это вечный и нескончаемый ПРОЦЕСС, без которого мы уже не сможем..

Финишная фраза напарника: "ну что - через пару-тройку дней повторим?" - в ней ВСЁ! Угадайте мой ответ ..

С ув
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image-0-02-04-914bd30395d6b26b1051f546d00f6c21c4b79ccdfe3e7f36443fbe2b17657f8f-V.jpg
Переглядів: 1978
Розмір:  93,1 КБ
ID:	639179  
Zander зараз поза форумом  
101 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.06.2017, 17:39   #150
Kos23
 
Аватар для Kos23
 
Реєстрація: 15.04.2015
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 42
Сказал(а) спасибо: 1.260
Поблагодарили 660 раз(а) в 24 сообщениях
12.06 С трофейным карасем)

Ехали на днепр, на леща. Стало скучно, переехали на Десну.
Леща не было, вместо себя прислал отцу карася, когда вываживал думал карп маленький, а мне двух своих братьев меньших.
Клев слабый, рыбачили до 18:00.
На двоих еле до 4 кг дотянули.
Из приличного больше ничего не попалось.

Всем НХНЧ.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170612_200925.jpg
Переглядів: 1196
Розмір:  47,5 КБ
ID:	639212   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170612_201127.jpg
Переглядів: 755
Розмір:  82,1 КБ
ID:	639213   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170612_201235.jpg
Переглядів: 638
Розмір:  87,3 КБ
ID:	639214   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170612_201538.jpg
Переглядів: 687
Розмір:  103,9 КБ
ID:	639215  
Kos23 зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.06.2017, 19:52   #151
pril
 
Аватар для pril
 
Реєстрація: 13.08.2011
Звідки Ви: Димитров
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 2.199 раз(а) в 46 сообщениях
Рыбалка началась необычно,лодка решила без меня открыть сезон,и пока я возился со спиннингом,уже бороздила просторы.. Купание в 5 утра придало бодрости,спать уже не хотелось.За два часа солнца не дождался,пришлось выплывать утепляться. Потом уже в комфорте поймал десяток окуньков и оборвал столько же приманок.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0399.jpg
Переглядів: 566
Розмір:  74,4 КБ
ID:	639242   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P70611-074443.jpg
Переглядів: 455
Розмір:  72,1 КБ
ID:	639243   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P70611-111837.jpg
Переглядів: 458
Розмір:  99,8 КБ
ID:	639244  
pril зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.06.2017, 20:53   #152
Кантона
 
Аватар для Кантона
 
Реєстрація: 01.06.2014
Звідки Ви: Київ
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 921 раз(а) в 20 сообщениях
Вихід за трофеєм на Дніпро.

На щастя відкриття великої води звільнило чимало місць для рибалки з берегу. Багато "колег" пересіло на човни та пішло шукати щастя могутнім Дніпром. Що там у них прокльовує не знаю, натомість в мене - черговий трофей. Карась на 1.3 кг спокусилися на пучок червоного близько 11 ранку. Не типовий час для цієї риби та я не був особливо проти. Боротися з таким на Фідер одне задоволення. Також радували синець та підлящики. Дніпро щедрий на рибу. Бережіть природу
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170610_104703_EDIT_1.jpg
Переглядів: 1053
Розмір:  136,4 КБ
ID:	639245   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170613_134017.jpg
Переглядів: 1035
Розмір:  44,4 КБ
ID:	639246  
Кантона зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.06.2017, 22:31   #153
CRESH
 
Аватар для CRESH
 
Реєстрація: 23.11.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 894
Сказал(а) спасибо: 3.022
Поблагодарили 4.648 раз(а) в 252 сообщениях
Post Стайки - открытие лодочного сезона.



Доброго времени суток! Небольшой отчет. В это воскресенье ездили в Стайки на открытие лодочного сезона, цель рыбалки был - судак. По прибытию на воду, ловить начали в отвес на бокоплавы и балансиры и джиг. В отвес с нечасто клевал судачок, который благополучно отправлялся расти, вскоре и я переключился на джиг, в лодке стало два джигита и один рыбак ловивший в отвес, но тишина, рыбка не брала, хотя выбирали хорошие ямы и облавливали их, я уже начал пробовал и воблеры, в надежде что может взять щука, так же тишина. Прошло немного времени и товарищ по лодке поймал окуня, потом ещё одного, а далее поклевка последовала и у меня, потом ещё одна, клевал окунь, небольшой перекус и после решаем куда плыть, находим интересный участок водоема, начинаем облавливать и понеслась... клевать начал окунь, приличного размера, далее я поймал судачка грамм на 700 и снова окунь, клевало относительно долго, было множество сходов что на глубине, что уже у лодки, в итоге немного взяли на троих, ловили окуня все на джиг. Неплохо себя показали приманки Manns Twister - кажется не съедобка, а ловил, и Megabass Dot Worm - на него было поймало больше всего рыбы, как в плане количества, так и размера. В конце рыбалки у одного товарища по лодке уже на последних забросах удар-подсечка, есть, судак, но видать не суждено, у лодки клыкастый ушел в родную стихию, хороший такой, под кила два точно, а виной всему "не забывайте с собой брать подсаку", мы её забыли в гараже. Окунь ловился на глубине 5-8 метров. Сезон по большой воде открыли. В общем как-то так.

Всем НХНЧ! Мир нам!


С уважением Шиян Иван (CRESH)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170611_064258.jpg
Переглядів: 676
Розмір:  410,8 КБ
ID:	639280   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170611_083340_1.jpg
Переглядів: 727
Розмір:  359,9 КБ
ID:	639281   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170611_083333.jpg
Переглядів: 701
Розмір:  362,5 КБ
ID:	639282   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0-02-05-b5257f48fc956e812e5159b9ca5f4f5759e22ff00c92768a30fc1df7c7e63b5b_full.jpg
Переглядів: 766
Розмір:  451,9 КБ
ID:	639283   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0-02-05-a0ca987834e79a712d821f55c444c32ca1e0258e2681b7c8e082dcae437d7f4d_full.jpg
Переглядів: 750
Розмір:  480,9 КБ
ID:	639284  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0-02-05-91cccfb045d6b350ee957e3cd6cd36586e449255682e8c13324c6ccb7127cd84_full.jpg
Переглядів: 924
Розмір:  393,9 КБ
ID:	639285   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0-02-04-53f5290f4184055b31dfb08fd8ee64b7e824ae1adfa068116762c3da3e05dbd2_full.jpg
Переглядів: 1664
Розмір:  318,7 КБ
ID:	639286  

Востаннє редагував CRESH: 18.06.2017 о 15:18.
CRESH зараз поза форумом  
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.06.2017, 23:26   #154
Kolia2299
 
Реєстрація: 11.03.2017
Звідки Ви: Калуш, ІФ обл.
Дописи: 27
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 946 раз(а) в 26 сообщениях
Кілька годин вільного часу вирішив присвятити ловлі своєї улюбленої риби - клина. Прийшовши на річку швидко збираю свій комплект Zemex Spider pro 2-7 та катушку Piscifan Honor 2000 та роблю довгоочікуваний перший закид, і зразу покльовка, перший невеличкий клин в руках, швидко відпускаю та продовжую ловлю, рибка ледь не з кожного закиду в перспективні точки жадібно атакувала лідера цього сезону жучка Hunter Maybug 35F та коливалку sv fishing air. Згодом, коли покльовки припинились вирушив шукати рибу по своїх провірених попередніми рибалками місцях, але нажаль сильний вітер не дав змоги нормально половити.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Kolia2299 зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.06.2017, 10:17   #155
FIN
 
Реєстрація: 09.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 133
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 250 раз(а) в 7 сообщениях
р. Южный Буг (г.Тульчин) 8-10.06.17

Привет всем. Выбрались по приглашению друга на рыбалку на Южный Буг в районе городка Тульчин. В четверг погодка особо не радовала (ветер, дождик) и было принято решение посидеть поговорить под 50гр за столом о планах на выходных... По слухам от месных рыбачков ловился карась и довольно не плохо. Решили сделать упор на карася.
Пятничным утром погода не радовала нас по прежнему. В поисках подходящего места, заводи для лагеря и укрытия от ветра провели пару часов. Наконец около 7:00 забросили фидеры и поплавчанки. Прощупали бровки, закормили.... ждём...
То ли смена погоды, то ли мы карася разучились ловить - вообщем не клевало. Зато плотва и краснопер на поплавок отлично шёл.
В первый день рыбалка не задолась, в прилове 3 карася по грамм 450-500.
Зато утром 10 числа ТОЛЬКО ОДИН фидер из 12 давал о себе знать поклёвками карасиков.... Рыбалка настраивалась.
Половину улова пошло в уху, остальные на сковородку.
Вся сопутствующая развлекательная программа прошла на УРА, - картошка на диске, уха, шашлык, компания друзей, природа!!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9062.jpg
Переглядів: 709
Розмір:  48,3 КБ
ID:	639343   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0182.jpg
Переглядів: 871
Розмір:  204,1 КБ
ID:	639345   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0219.jpg
Переглядів: 1178
Розмір:  187,5 КБ
ID:	639346   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9038.jpg
Переглядів: 872
Розмір:  78,7 КБ
ID:	639347   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9056.jpg
Переглядів: 734
Розмір:  104,4 КБ
ID:	639348  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9063.jpg
Переглядів: 770
Розмір:  75,7 КБ
ID:	639349   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9047.jpg
Переглядів: 567
Розмір:  91,0 КБ
ID:	639350  
FIN зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.06.2017, 12:19   #156
persona_nongrata
 
Аватар для persona_nongrata
 
Реєстрація: 27.04.2010
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1.178 раз(а) в 29 сообщениях
Открытие

Добрый день господа рыболовы. Всех с открытием! Наконец то наступила пора нормальной рыбалки! Как всегда мы своей неизменной компанией выбрались на острова вблизи села Орлик на 3 дня! Погода конечно нас не радовала, ветер вдоль русла 6-7 м/с и волны как на море. Ну благо в тех местах много мест где можно спрятаться от ветра и половить окуня на пример. Так мы и сделали, ловили окуня на новую приманку Big Fish Latrel 2" 'это симбиоз 2 приманок перед от ларвы а задняя часть от цуникеши треллер. Приманка показала себя очень уловистой. В конце второго дня прибывания ветер закончился и началась настоящая рыбалка на днепре. Там как и по весне в лидерах был силикон Big Fish Crazy Wag 3" в цвете масло и виолет. Так же опробовали такую приманку только в 4" размере что привело к явному увеличению рыбки. В общем было поймано, выпущено и выпито много всего!) Всех с открытием!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P70610-174921.jpg
Переглядів: 910
Розмір:  127,3 КБ
ID:	639377   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P70610-203759.jpg
Переглядів: 857
Розмір:  69,6 КБ
ID:	639378   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P70611-190108.jpg
Переглядів: 873
Розмір:  84,3 КБ
ID:	639379   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P70611-195239.jpg
Переглядів: 890
Розмір:  64,0 КБ
ID:	639380   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P70611-201625.jpg
Переглядів: 883
Розмір:  52,0 КБ
ID:	639381  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P70611-211447.jpg
Переглядів: 882
Розмір:  50,5 КБ
ID:	639382  
persona_nongrata зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.06.2017, 13:47   #157
Сергей Федоров
 
Аватар для Сергей Федоров
 
Реєстрація: 26.12.2011
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 930 раз(а) в 28 сообщениях
Недавняя рыбалка.

На днях удалось вырваться на рыбалку. Было интересно поискать судака. Рыбалка происходила с лодки. Первые точки приносили лишь легкие тычки и отбитые хвосты.

Сменив еще пару точек удается поймать пару матросов и не крупных судачков. Вечером удалось дождаться выхода судака. Он клевал через заброс но размер его не очень радовал. Но все таки удалось поймать парочку не плохих по 45см.





Сергей Федоров зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.06.2017, 14:30   #158
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.672
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.417
Поблагодарили 49.317 раз(а) в 1.344 сообщениях
- Любимый Днепр! - Открытие ( КВХ).

Я пытаю очень большую слабость к рыбалки с лодки, и когда запрет на ловлю с той самой лодки, я и как другие рыболовы коротаем время на разных водоемах, и это зачастую рыбалка пешая и с берега. Да, в этой рыбалке есть тоже свои плюсы как и минусы, с этим трудно не согласится, не нужно тягать якоря, прыгать иногда по метровым волнам на лодке, "попадать" на не плохие деньги на дальние переезды по рыбалкам, ведь это вам не два часика сбегать половить рыбку на "дикую речку" Для дальней рыбалки нужна особая подготовка, и порой ее организация и планы половить на дальнем кордоне может нарушить ну буквально любой фактор, простуда, работа, не стабильное финансовое положение, домашние и семейные нюансы, но такой праздник души как открытие на большой воде ... это уже как неотъемлемая часть меня, нас, всех нас рыболовов! Маниакально увлеченных до мозга костей людей, мы порой делаем на обдуманные поступки, но все ровно едем!
Я не буду еще раз акцентировать ваше и свое внимание на том, как я люблю Днепр, какая это классная река и ее бассейн ихтиофауны.
Так складываются обстоятельства что в дни самого открытия мы не ездим, не то что-бы боимся конкуренции или поймают нашу рыбку другие рыболовы, или вообще не будет клева и не кто не поймает, мы едем на Днепр в первую очередь для релакса и душевного равновесия. Даже отправляясь на рыбалку мы не берем ни мешков, ни ведер, ни пакетов, так, пару пойманных рыбок можно вечером в лагере пожарить, да и только.
За пару дней до самой поездки, закрыл свои все "хвосты" по работе, порешал не закрытые дела дома и давай мониторить погоду, а она как никогда нас подводить, вернее то, что пишет нам синоптик, погода менялась на сайте почти каждый день, и не в нашу сторону, это ветер порядка 7-9 м, порой порывистый, и почти каждый день рисовало дождь. Ехать или не ехать это порой не решается даже, если все собрано, еда купленная и уже так сказать сидим на сумках, нас уже покидает здравый смысл и мы стараемся верить в то, что погода переиграет и нас ненастье не "накроет".
Дорассветное время, звонит мой телефон, с вопросом от нашего капитана , мол Юрчик включай компьютер и посмотри погоду, и дай ответ , едем или ... Да, мой ответ едем, и будь что будет, я так долго готовился все собрано до малейших мелочей, график по работе подбирал именно на эти дни, все перечеркнуть, было бы глупо.
И вот утреннее время, и мы мчим на всех парах на шикарную Реку Днепр (КВХ), традиций не нарушаем, кофе, шутки, мороженое, еще большой интригой нашей рыбалки был новый девайс - Lowrance структурник ( какой-то со слов товарища) модный эхолот, ну посмотрим, что ты за "зверь" такой.
Дорога увлеченных рыболов пролетает очень быстро, погода в первый день просто шикарная, солнце, не большой ветер, все как никогда хорошо.
Скидываем нашу ладью на воду, закидываем все наши вещи, а их как всегда больше положенного, казалось бы собираясь дома, думаешь беру минимум а оказывается - максимум.
Приплываем на наш любимый остров который именуемый как Житомирский, а там как всегда наши коллеги и друзья с нашего любимого города, так сказать земляки.
Ставим палатки, делаем быстрый перекус и решаем куда мы поплывем с новой чудо техникой, искать новые точки или посмотрим под новой призмой лучей на старые наши места.
Рыбалка на большой воде, это всегда особое настроение, ведь ты не знаешь что тебе может попасться на крючок.
Вот мы и на старых точках, картинка в нового "эхолота" шикарная, будем его называть так, а то от настоящего названия можно язык "сломать", а то эти модные названия, структур-сканер, картплотер, короче "пельмень-кальмар"! )))
В качестве спиннинговой снасти я взял с собой два прута это Днепровский "ул" варита 5-16, и довольно мощный прут до 32 грамм, что-бы смело можно было бросать 25 грамм + 3"-4" - Keitech Easy Shiner.
Первая локация - в структурнике рисует явные силуэты рыбы, ну что попробуем в этом месте.
И что нужно было доказать, с первых забросов ловим судака, разного колибра, от не большого до зачетных клыкастых, у меня классно работает уже проверенный годами - Keitech Easy Shiner 3", в цвете вотермеллоу, у товарища савамура 4". Судак активный ловим по несколько хвостов, очень злые удары.

Судак - начало!




Точка утихает, перемещаемся, ищем, изучаем структуру, играемся с приманки, судак стоял на свалах с 5 на 7-мь метров, реагировал буквально с первых забросов, влетали и кабанчики по крупней, судак очень радовал злыми поклевками, порой неожиданно так дубасил что у нас уже родился мем... что этот судак, сделает нас заиками... от резких атак.





Укрупнились и хорошим "сундуком" на 2.300 - а скушал он Big Bite Baits Disc Worm 4" такой себе червь твистер.

Бонус - клыкастый 2.300!




Точки с судаком затихли, и со слов товарищи в структуре появились силуеты крупной рыбы, предположительно сом, новая локация, новая постановка, блин, или рыбка активная, или приманка правильная, наверное место хорошее, первый заброс и сумасшедший удар, спиннинг в дугу и напарник тащит сомика, несколько минут вываживания и вот первый усатый в лодке, на веса его 3.600!



Саша и СОМ!


И снова в тренде кастинг и Big Bite Baits Disc Worm 4" на 20-той гололове, приманка была оснащенная офсетником Decoy Worm 15 Dream Hook 3/0, добавить больше нечего, просекает рыбку великолепно.

Не проходит и пяти минут буквально со второго заброса я зарабатываю сумасшедший удар и понимаю это тоже сом, его характерны удар, который трудно перепутать, и паровоз ... ту-ту в ямку на 11 метров, очень доволен своей катушкой новым страдиком 16-года 4000-чка, что Кипр и басс, что сом, судак и Днепр, не подвел, не стучит и не рычит одним словом, огонь. Сомик не много пощекотал нервы, но синхронно в паре приняли очередную усатую "жабу" на борт, а скушал он в новом цвете Keitech Swing Impact FAT 2.8" , если товарищ более делал акцент на оф. крючках, я много правда рвался , но ловил на двойники, рыбу сечет лучше, да и приманка не сползает.



Юрка и СОМ!




Активность не много спала, начали опять искать рыбку, было пару обидных сходов у самой лодки зачетных судаков и одного еще сомика у напарника, явно хорошего по ощущениям.
Опять нашли судака, много его, но беда что не крупный, клевал активно, что интересно резина 4" пассивный слаг - Keitech Shad Impact 4", собирал хорошо судака с глубины 5-6-7 метров, га двойном рывке у дна!



На этом наши бонусы и трофеи не закончились, сменив место став на свале с 5-6 м, на 6-7-8 метров, и за ветром делаю заброс, приманка приводняется, и буквально со второго подъема, я зарабатываю удар, который я ранее не ощущал, это было нечто, при ударе смотало со шпули около метра шнура - это был сом, мой новый рекорд, пускай для сома это не супер трофей, но я большего чем этот не ловил, это новые эмоции, это несколько минутное вываживание, это затекшая рука в суставе, этот шум фрикционного тормоза, мне еще будет сниться и не раз.



Сомик на джиг - Приятный бонус.








Сом соблазнился на Keitech Shad Impact 4" на двойнике второго номера и голова стояла 20 грамм, в качестве поводка флюрокарбон Sunline SIG-FC 0.310 мм , на страдике стояла нитка - Sunline Super Cast PE Nage III 1#.

День очень быстро подошел к своему завершению, вечерню зорьку провели на окуневых косах, полосатый клевал не плохо, соблазнялся на не большие раки - Jackall Waver Shrimp 2.8", и раки от Reinsa, ловили вольфрамом и весами 3-5 грамм, на глубинах до 5-ти метров.





Вечером в лагере было бесценное общение и первый раз за все выезды мы не варили уху, пожарили одного судачка ( остальное отпускалось) и пару окуней, наши друзья из Житомира угостили нас феноменально вкусной шурпой из дикой козочки и молодого картофеля и овощей, на тот момент голодные и эмоциональные рыбаки уплетали ее за обе щеки, и это блюдо было в тот момент, ну просто пищей Богов!

Рыбка и шурпа!




Вскоре были посиделки за столом, кофе, шутки, рыболовные истории бывалых матерых рыболовов, порой смеялись до слез, и в хорошем настроении и очень уставшие заснули в наших палатках, буквально сразу, дальняя дорога тоже здорово выматывает.
Утро началось не с кофе, а с пасмурной погоды и сумасшедшего ветра, который перенес выход на воду почти на 1.5 часа, но наша рыбка на точках нас ждала.
В этот день решено поплыть в абсолютно другие места, но то что-бы с целью наколбасить рыбы, а изучить структуру увидеть новые интересные места, что может наш эхолот.
Рыбку нашли, клевало много разнокалиберного судака, без особых трофеев, но клевало довольно часто.

Нептун и судачки!








В этот выезд мы не делали акцент на окуне, было удивительно что на судачьих свалах Keitech Swing Impact 4.5" и с весом в 18-20 грамм, клевал мерный окунь, заглатывая приманку в самую шахту.



Окунь с глубины 5-6 метров.




Как и обещал нам сайт погоды, та самая погода начала портиться, был ветер, порой пролетал дождик, но мы не опускали руки, а продолжали ловить в кайф, и это у нас получалось.
Как-же я без окуня и моей любимой техасской оснастки, пуля 7-мь грамм и бусинка декой, и не крупная креветка, принесла мне парочку хороших окуней, ловили и не только на разнесенные оснастки, а так-же на простой джиг, окунь клевал, и при желании, его можно было поймать много.

Полосатый






В этот выезд было ну все хорошо, судаки клевали, сом ловился, окуня тоже нашли, а где же щучка, еще бы ее поймать для полноты картины, и вот на очередной окуневой точке паркую щучку на Техас.





Рыбалка более чем удалась, в этот выезд Днепр нас порадовал как никогда, своей щедростью и добротой, а мы в качестве дани уважения, отпустили почти всю пойманную рыбку.
Вот такое у нас было шикарное открытие, рыбки поймали вполне достаточно, не обошлось без бонусов, сом и судак, это просто прекрасные бонусы. Радовали так-же поклевки, их было много, рыба была активная и ударяла агрессивно, запомниться мне это открытие на долго, уезжая домой с рыбалки, нам уже хотелось еще раз сюда вернуться, и конечно-же мы приедем, не смотря на частую потерю приманок не дешевых, на растраты, на усталость нашего тела, но не духа, рыболовного духа и шикарных воспоминаний которые греют рыболовную душу.
Спасибо тебе Днепр, жди нас в гости.... мы приедем.
С ув. Юрий Вознюк.
Cooken зараз поза форумом  
137 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.06.2017, 16:21   #159
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.225
Сказал(а) спасибо: 4.643
Поблагодарили 28.761 раз(а) в 3.076 сообщениях
Заболевший ребенок и собственная простуда несколько выбили из привычной рыболовной колеи, но как только получилась возможность вырваться пару раз на рыбалочку, было понятно, что матч состоится при любой погоде. Эти пара рыбалочек на одном и том же водоеме получились кардинально разными.

Утро встретило нас красивейшим рассветом на воде и классической легкой дымкой тумана. Оторваться от созерцания такой красоты сложно, в ней растворяются все бытовые проблемы и заботы уходят на дальний план.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Первые же забросы показывают, что присутствует и с утра настроен на покушать. Так как вымучивать пока не приходится, для скоростного облова можно груз побольше, с приманкой тоже особо не мельчить, да и проводочку по агрессивнее.
Это мой любимый набор составляющих. Слаговые анимации я полюбил давно. Да и рыбка вроде бы отвечает взаимностью.
Ловить активную рыбку всегда в удовольствие. Особенно, когда эта рыба судак. Чирк-чирк по дну – БУМ в ответ. В общем-то, больше экспериментировал с проводками и монтажами и реализацией, чем с приманками.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
По итогу на всю рыбалку хватило 2 основных комбинаций, с утра в основном ловили по чистым местам, 5 грамм черный ушастик для муляки или наоборот блестящий вольфрам на камнях + прямой крючок Decoy Worm Super Fine + FishUP Tanta 2.5. При ловле в местах с приличным количеством цепы червяк на офсете и эксцентрике был вне конкуренции. Фаворитом стал 3 грамма эксцентрик + Reins Saturn 2.5 на офсете Decoy Worm 19. К концу рыбалки остаток пачки разорвали в хлам.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Уже дело к обеду и жаре, а активность рыбы не снизилась вообще. Буквально каждая 3-4 проводка поклевка. Такое ощущение, что постоянно подходила свежая, не наколотая еще рыбка. После обеда руки буквально опускались, ловить и вываживать просто не было сил. Все уже натягались до чертиков в глазах, разловили все приманки, до которых не доходили руки, кто сколько поймал сбились со счета, были и паровозы.
После очередных «ну еще 15 минут» волевым решением собрали спиннинги и домой.

Следующий приезд был почти через неделю. Напарник купил себе новый спиннинг, который на масть было решено обрыбить судаком. Но ситуация кардинально изменилась, белая рыба практически ушла от берега, а вслед за ней отошел и хищник. Первые минут 40 ловли не приносят вообще ни тычка. Фавориты прошлой рыбалки молчат. Супер рабочие места, где на прошлой рыбалке судаки выстраивались в очередь за приманкой, в этот раз безжизненны и пусты.
Для того, чтобы поймать судака приходилось немного поизловчаться и залазить в более сложные для ловли места. Сперва мне удалось уйти от нуля 2 судачками и окунем на проверенные Сатурн и Танту. Кажется, удалось найти, куда сместилась рыба.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Игорь становится рядом и буквально через 10 минут тулит судака на 1,4кг на FishUP Fancy Grub в двух с половиной дюймах. Радости нет предела, спиннинг обрыблен, да еще и зачетом. Значит, ловить будет. Успех Игорь тут же закрепляет околокилушным судаком и опять на фэнсика в болотном цвете.
Всяческие кракозябры и червяки новое веяние рыболовной моды, но меж тем в условиях мелководных и заросших ставков часто в таких условиях выручают среднего размера твистерки на максимально легкой огрузке, которые отлично заводяться даже на медленных проводках и собирают рыбку даже на равномерке. Фэнсиков в таком размере у меня нет, но как раз намедни товарищ презентовал мне за аренду трэвел спиннинга в тур поездку пачечку Keitech Mad Wag Mini в размере 2,5 дюйма и модном когда-то песочном цвете. Цепляю его, проверяю как заводится в воде. Все вроде ок. и с первого же заброса есть судак. Явно зачет, но стремительным рывком заводит в камыш и ему удается сойти. Очень уж узкий прогал в камыше и зачетного судака 84 Посейдоном остановить не удается. Но на этот случай есть с собой запасной комплектик: 90й Сквидлоу с катухой 4000 и 0.8 шнурком. Следующая поклевка, судак опять ломится в камыши, но не в этот раз дружище. Запас у сквида такой, что можно вытащить и слона. Пара секунд бурного вываживания и судак уже в руках.
За пару часов отведенных на рыбалку удается поймать всего 8 хвостов, но из них 5 штук вполне зачетного размера.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
На этом рыбалку и закончили, хотя еще клевало, но и другие дела не отпускали, требовали решения.
RodMan зараз поза форумом  
81 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.06.2017, 18:28   #160
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.554 раз(а) в 1.612 сообщениях
Открытие сезона 2017.

Еще в апреле поступила тревожная информация. Базу, владельцами которой были мои друзья продали, и там теперь новый хозяин. Я позвонил егерю, но он не знал, кто теперь новый хозяин. Во весь рост встала проблема, а можно ли будет вообще ездить туда на рыбалку. После 22 лет рыбалки в одном и том же месте это очень огорчало. Однако, в начале июня поступила информация о новом владельце. И, о счастье, мы оказались знакомы. Я немедленно созвонился и, опять о счастье, получил разрешение приезжать с сыном на совершенно закрытую территорию. Мой постоянный напарник, по техническим причинам, не смог присутствовать (отвезти меня на рыбалку) выручил мой ученик и бывший одноклассник сына.
Теперь о самой рыбалке. Выехали в поннедельник 12.06 двумя экипажами, потратив почти пять часов на сборы и созвоны. На воду вышли в 19.30. Клева, о котором так долго мечтали, не было. Поскольку рассчитывали отрыбачить весь вторник и утро среды, отсутствие клева сильно не огорчило. В 3.30, только начало сереть, наши экипажи, в составе двух лодок, вышли на воду.На переделанную двойку люсокс бодро поклевывали маленькие доладошечные окуньки, и так же бодро отправлялись домой со строгим наказом привести дедушку. Настоящая РЫБА не клевала. Приманки менялись посе каждых пяти-шести бросков и полный Наконец подошла очередь четверки вlack fury, которая не купалась больше двух лет. И на первом же броске четкая потяжка в руку. Наконец то королева днепровских плавней. ЩУКА. Недолгая борьба и рыба в подсаке. Но... это был первый и последний успех. Больше щук никто из наших не поймал. К вечеру похолодало и поднялся ОЧЕНЬ сильный ветер. было принято решение, не дожидаясь начала вечернего клева идти на базу и все усилия сосредоточить на рыбалке утром в среду. АЛЕ, НЕ ТАК СКЛАЛОСЬ, ЯК ГАДАЛОСЬ. Утром, в среду я, как и было задумано проснулся в 3.00 и сразу услышал сильный шум. Шумел ветер. Не менее 10м/сек. Похолодало еще больше. И экипажи в полном составе приняли волевое решение: - СПАТЬ ДАЛЬШЕ. В семь утра ветер не стих мы собрались и в 10.00 стартовали домой, в Киев. Несколько фоток с одной и той же щукой.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  сезон 2017 открытие 1.jpg
Переглядів: 1534
Розмір:  80,0 КБ
ID:	639449   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  сезон 2017 открытие 2 017-06-14_08-22-49_724.jpg
Переглядів: 1425
Розмір:  117,5 КБ
ID:	639450   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  сезон 2017 открытие 3 2017-06-14_08-24-21_405.jpg
Переглядів: 1373
Розмір:  83,9 КБ
ID:	639451  
brutus зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:06.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua