Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Вельбот Клуб
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.08.2007, 18:45   #61
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
Сереж, жаль что мы тебя не увидели - надо было маякнуть!
А с В 51 два раза пересекались - у нас возникало впечатление, что пришла пора когда на днепре одни вельботы!
Дык далековато было маяковать - мы шли аккурат под правым берегом. Просто Вельбот издалека узнается. А поскольку их на воде еще не так много, как хотелось бы, то хозяева пока узнаются без труда
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.08.2007, 20:01   #62
Shara
 
Аватар для Shara
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 374
Сказал(а) спасибо: 1.426
Поблагодарили 169 раз(а) в 90 сообщениях
Очень постараюсь быть. 8-9 сентября меня отлично устраивает.
Джентельменский набор имеется: расскладной столик, стулья, газовый баллон, посуда, шампура 6шт. Что еще?
Shara зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.08.2007, 20:14   #63
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Shara Переглянути допис
Очень постараюсь быть. 8-9 сентября меня отлично устраивает.
Джентельменский набор имеется: расскладной столик, стулья, газовый баллон, посуда, шампура 6шт. Что еще?
Да хватит пока...
Планируем на следующей неделе с прокатиться, посмотреть места - у меня знание водных окрестоностей Киева нулевое. Все время куда-то далеко тянуло, а рядом и не был
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.08.2007, 20:53   #64
Shara
 
Аватар для Shara
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 374
Сказал(а) спасибо: 1.426
Поблагодарили 169 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Да хватит пока...
Планируем на следующей неделе с прокатиться, посмотреть места - у меня знание водных окрестоностей Киева нулевое. Все время куда-то далеко тянуло, а рядом и не был
Ольгинский знаю боле-менее. по крайней мере залив и восточную часть острова (со стороны Днепра). Часто в выходные выезжаю туда с супругой отдыхать.
Летом, в выходные, при условиях хорошей погоды, народу там всегда прилично, и многие приезжают с ночевкой, поэтому вопрос выбора хорошего места очень важен. После 10 часов утра, можно места просто не найти.
Может имеет даже смысл кому-то выехать пораньше, забить хорошее место.
Shara зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.08.2007, 22:29   #65
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Shara Переглянути допис
Ольгинский знаю боле-менее. по крайней мере залив и восточную часть острова (со стороны Днепра). Часто в выходные выезжаю туда с супругой отдыхать.
Летом, в выходные, при условиях хорошей погоды, народу там всегда прилично, и многие приезжают с ночевкой, поэтому вопрос выбора хорошего места очень важен. После 10 часов утра, можно места просто не найти.
Может имеет даже смысл кому-то выехать пораньше, забить хорошее место.
Так и поступим, но может с вечера а не с утра .
Насколько я понял на сейчас имеет место и желает быть :

Ярослав JK
Владимир Shara
Александр 99alex
Вадим Димон и Ко ?
Евгений REA
Сергей СКВ
Дима DSH, Дим, я правильно написал?
ИЯ, т.е. ims
пока мяса, слава Богу, хватает


Народ, моя вина, но мне очень трудно ловить из трех разделов одну тему, извините .
Давайте переместим обсуждение покатух сюда:
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=1138
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.08.2007, 09:46   #66
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Ярослав JK
Владимир Shara
Александр 99alex
Вадим Димон и Ко ?
Евгений REA
Сергей СКВ
Дима DSH, Дим, я правильно написал?
ИЯ, т.е. ims
пока мяса, слава Богу, хватает


Народ, моя вина, но мне очень трудно ловить из трех разделов одну тему, извините .
Давайте переместим обсуждение покатух сюда:
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=1138
+ моя скромная персона .
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.08.2007, 16:49   #67
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
+ моя скромная персона .
с удовольствием!
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.08.2007, 21:28   #68
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Не знаю, насколько любопытным это для Вас будет, но мы тут покатухи думаем в конце августа провести..

зызы: Товарищ Индеец, к тебе это тоже относится .
ОК, здорово придумали , если буду в это время в Киеве, обязы смажу весла и приду
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.08.2007, 00:52   #69
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Talking 51С + 90 л.с.

Чуть не забыл (Семен Семеныч )
Тестили неделю тому Вельбот-51С под Эвинруд Е-тек 90.
В лодке было три немелких тела и шмотье (кил на 300 минимум), 60 л бензы.
Мотор продан с Брига в состоянии легкого б/у.
Забегая вперед, тест не удался полностью - мотор крутил до 4500 вместо 5500 паспортных. Причину винта отбросили, т.к. на этой же лодке на Е-тек 60 л.с. такой же винт раскручивался до 5500. А тут 90... Шаг винта - 17 дюймов.
Скорее всего, тупили "мозги". Сервис Брига - отдельная история
И все же
1000 об/мин - 7,4 км/ч
1900 - 12
3000 - 35,5
4000 - 52,7
4500 - 58-62 (в завис. от положения трима).
ЖПС, кажись, Лора Н2О.
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.08.2007, 13:33   #70
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
пять копеек

Вот, нашел здесь ветку с вельботами, засуну и свои «пять копеек».
в позапрошлые выхи привез новый мерк15 2т и после скупой обкатки на 36 вельботе разок газанул – ооочень!. В прошлые выхи (открытие украинской охоты) уже крутил мотор вовсю, очень приличная скорость. Поднял мотор на две 9 или 10 мм фанерные полоски и установил на дырку(у мерка несколько по-другому) с максимальным отклонением от транца. Брызгообразования от ноги нет вообще, но в поворотах подхват воздуха ( при резком румпеле) а вообще вполне можно так пользовать. Постепенно привык к некоторой килевой раскачке на пологой небольшой (от далеко проходящих лодок) волне. Обь и обрезказан при их длинной смоченной поверхности не раскачиваются. Скорость явно за 40 с 9дюймовым винтом, он явно легок ( ходил в одиночку) скорость по крайней мере не ниже оби1 с ямой 25 керосин (винт 12 дюймов)
уже приловчился ставить в вельботе раскладное кресло, правда, мешает упор для ног гребца, все лень его отвинтить( попробовал, шурупы с мелким шлицом, скорее забиты, чем ввинчены хорошей отверткой прокрутил, но не выходят, нужно присобачивать что-нибудь тянущее -плюнул на это занятие). Поэтому транцевой сидухой не пользуюсь, я бы даже среднюю убрал бы- но она же и как рундук и распорка бортов. Вообще подумаю... по борту идет жесткая труба, и может ее и хватит и планширя для жесткости в воде ( где нагрузки прилагаются по большим площадям и нет сильной нагрузки на малую площадь). Тогда кокпит станет гораздо удобнее без этого переруба. Можно в принципе и по борту у транца поставить узкие дюралевые »пузыри» как у казанки( на месте теперешней кормовой банки, оставив свободным центр у транца для бака, например, да и другого, т.к. транец достаточно широк и если сварить по внутреннему профилю борта две канистры общим объемом литров на 60, то места останется). В моем распоряжении вельбот казенный, можно и покромсать (мне ведь не нужно его утверждать у речного регистра) при настроении заняться удалением задней и средней банок, посмотрю конструктив транца на предмет оставления полоски мм в 50 от банки приваренной к транцу в качестве усилителя- ребра жесткости транцевой «доски» и что там еще (по памяти не помню) нужно подработать. В принципе у меня еще два корпуса (собственных) обь 1 и обрезказан - удобнейшая штуковина для 15 сил и небольших (без волны) водоемов. Но вельбот мне с мерком15 понравился - думаю если убрать банки получится кокпит больше чем у обяхи и чудесный вес корпуска. Уверен, что нужно делать слань шире существуюшей ( оставляя ровным сланевый пол. под слани кладутся профильные поперечины – тонкая доска «на ребро» копирующая данный уасток днища, на которое она опирается) . Получаем: ровный пол, он становится выше – легче лазить через борт, меньше шум на воду, чем шарканье непосредственно по металлу корпуса. Вот только багажника нет и он более валкий на стоянке чем обь. Хотя если коротко запалубить вельботу нос да и протянуть под планширем полочку из легкого алюминия - несколько Уже планширя- ( я так сделал в обяхе, очень удобно) то некрупногаборитное можно и от дождя укрыть и из-под ног убрать. Даже положить недлинное удилище. Я уже спрашивал у Игоря как купить «скорлупу» вельбота ( без планширя и подобного) сказал низзя.
Вельбот 36 неплохое решение для рыбалки выходного дня в одиночку, максимум вдвоем, как и всякий предмет он требует индивидуальной настройки. Я бы выполнил (а может и сделаю) ее согласно изложенным взглядам
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2007, 13:04   #71
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від юрий юрьевич Переглянути допис
Вельбот 36 неплохое решение для рыбалки выходного дня в одиночку, максимум вдвоем, как и всякий предмет он требует индивидуальной настройки. Я бы выполнил (а может и сделаю) ее согласно изложенным взглядам
ЮЮ, довольно много из перечисленного Вами утяжеляет В-36й. В случае, если основной целью переделок является собственно процесс творчества, то работа - любая творческая работа - оправдана.
Если же нет... то по весу мы почти получаем румпельный 42-й. Корпус которого расчитан на большие: грузоподъемность, высоту волны, вместительность кокпита и рундуков, прочность, и пр. и пр.
А максималка под пятнахой на В-42м лишь на 4-5 км/ч меньше стабильных 42-45км/ч на В-36.

С другой стороны, было бы более чем интересно увидеть, что у Вас получилось и взять себе на вооружение некоторые технические новинки
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2007, 22:31   #72
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Не следует забывать (я не занимался подсчетом веса, не было часу та натхнення), НО... Если 36 приближается по весу к 42, это, ИМХО, попросту опасно КАк подписывается Игорь ИНЕ: "Не губите, мужики"
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.08.2007, 18:21   #73
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
минувшие пятницу - полвоскресенье провел на вельботе 36 под мерком 15 (новый) выкатал около 35 литров ( брал АИ 80, из-за жадности, но у нас хорошие бензины), обяху даже на воду не спускал. Первые негативные впечатления (осенью под Х15) сгладились. Корпус действительно хорош, а маневренность - как цирковые номера- развлекаясь ходил между камышами узкими лабиринтами - прелесть! Практически не сносит на поворотах. От ветра не рыщет. Один недостаток после казанок заметный - при выходе на глист становится почти торчком. Пробовал глушить мотор в момент выхода - прав Чупайло, транец широкий и всплывает. Правда мерк это не хонда в 52 кило, но наша инспекция так пользует 36 -ой: одна пара на Х20, вторая -под мерком 30! Все таки, как я писал выше на предмет переделки, центральная банка должна быть съемной, а рундучок - в носовой банке ( в выхи был дождь и мало места сухого). Не соглашусь с Игорем, чьто кормовая банка в таком виде ( мой вельбот выпуска 2006г) нужна, что это безопасность Если бы это была гермемкость -еще куда ни шло, а зашитая снизу - потеря объема, ( ну, может как бы шпангоут оставить) тем более что на ней рулить не удобно. Ее нужно либо удалить, все равно удобнее пользоваться стулом-креслицем на пайоле, либо сделать уже и двигающейся дощечкой по принципу казанки (примитивно, но можно на свое положение настроить). А может быть даже маленький выносной транец, ( причем крепить его на болтах для возможности его съемки-установки по- надобности) который по весу будет как нынешняя кормовая банка. Игорь, полочки под планширем делаются и з 1 мм аллюминия - это не вес ( я в обяхе делал их вроде аллюминия для полированных подвесных потолков подкрепив их 10 мм уголком). Мерк устанваливал выше стандартного транца, тогда пропали брызги от антикавплиты и на среднее положение рукоятки установки угла мотора. подкладывал дощечку мм в 10 и кусочек фанеры толи 8 то ли 9 мм. На поворотах специально не старался, но вроде вздух не подхватывало ( ходил в одиночку)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0019.JPG
Переглядів: 928
Розмір:  46,0 КБ
ID:	6724   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0086.JPG
Переглядів: 752
Розмір:  114,9 КБ
ID:	6725   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0094.JPG
Переглядів: 906
Розмір:  44,9 КБ
ID:	6726   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0095.JPG
Переглядів: 745
Розмір:  51,4 КБ
ID:	6727   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0100.JPG
Переглядів: 800
Розмір:  52,2 КБ
ID:	6728  

Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.08.2007, 21:44   #74
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Юрий Юрьевич,
В кормовой банке - пенопластовые блоки плавучести, потому герметичность там не обязательна. Если удалить кормовую банку не восполнив запас пенопласта (зашивкой по бортам к корме, например) то мы получим аварийную "тонучесть".
Как по мне, то лучше было бы просто переместить эту банку вперед на ширину бензобака (НЕ БОЛЕЕ), открыв доступ к сливу, обеспечив удобство управления.. ну и бак не будет болтаться и рыбу можно положить и пр. Однако сохраность жесткости транца - это момент, который нельзя не учитывать в переделке.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.08.2007, 07:26   #75
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
блоки плавучести

Игорь, я не знал, что в короме пенопласт, это несколько меняит дело. А что если у транца при бортах до уровня планширя смастерить пару металлических отсеков ( литров на 50) а средину транца оставить открытой, а банку -доску опирать на металлически отсеки. А как Вам мысль съемного выносного транца? где-то вынос на 0,3 м и компактный - на ширину несколько более струбцин и по высоте без излишества? Для жесткости транца можно оставить 5 сантиметровую полосу вдоль транца ( как сейчас существует верх кормовой банки) Угловую жесткость транец-борт создадут гермемкости. Если целиком передвинуть по Вашему предложению кормовую банку вперед, то; почти некуда поставить ноги из-за жесткой средней банки, уменьшится жесткость короба транцевая доска- борта, аварийная плавучесть поменяет развесовку, затопленный корпус мотор поставит вертикально (ну, может не совсем, но транцевая часть с мотором самый тяжелый элемент затопленного корпуса)
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.08.2007, 12:00   #76
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від юрий юрьевич Переглянути допис
Игорь, я не знал, что в короме пенопласт, это несколько меняит дело. А что если у транца при бортах до уровня планширя смастерить пару металлических отсеков ( литров на 50) а средину транца оставить открытой, а банку -доску опирать на металлически отсеки. А как Вам мысль съемного выносного транца? где-то вынос на 0,3 м и компактный - на ширину несколько более струбцин и по высоте без излишества? Для жесткости транца можно оставить 5 сантиметровую полосу вдоль транца ( как сейчас существует верх кормовой банки) Угловую жесткость транец-борт создадут гермемкости. Если целиком передвинуть по Вашему предложению кормовую банку вперед, то; почти некуда поставить ноги из-за жесткой средней банки, уменьшится жесткость короба транцевая доска- борта, аварийная плавучесть поменяет развесовку, затопленный корпус мотор поставит вертикально (ну, может не совсем, но транцевая часть с мотором самый тяжелый элемент затопленного корпуса)
Отработкой этих вопросов мы как раз и занимаемся сегодня. И получается небыстро, по причине необходимости введения изменений в серийное производство.

Только выносной транец нас не устраивает, к сожалению. Такой подход не решает универсально все задачи, наоборот слегка их добавляет.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.08.2007, 01:19   #77
Axel
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Где то ведь живу?
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
+ моя скромная персона .
И меня приплюсуйте
Тока придумаю, как мотор к спине привязать
Axel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.08.2007, 08:12   #78
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Axel Переглянути допис
И меня приплюсуйте
Тока придумаю, как мотор к спине привязать
Не складывается таким образом.. Да и откуда будет винт торчать?
Наберу тебя сегодня.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.09.2007, 18:07   #79
115кило
 
Реєстрація: 01.07.2007
Звідки Ви: Мытищи М.о.
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Могу точныё характеристики вельбота 45 под ямахой 30 с короткой ногой написать.Любая загрузка до 420кг+лодка скорость на 14 винте 46.5 на 13 47 км.На 13 когда в лодке один полный газ давать не надо,тахометра нет.Но по ощущениям обороты близко к 5500 (не напряжный звук двигателя но близко)На винте 14 точно не перекрутит.Крейсерская скорость на обоих винтах 40-43 км.Винт13 корейский винт 14 родной.Выход на глисс винт 13 секунд 10 винт14 дольше с нагрузкой 420кг.Лавочка водителя переставляется легко,Сверлятся 2е новые дырки и с местом водителя проблемы отпадают.Лавочка не болтается,надо просто прикрутить её.И вопросик есть.Нормальная такая скорость для такого комплекта?По устойчивости лодки я 122 кг могу поссать придерживаясь за стекло.Пасжиров на ходу надо центровать своим весом или сразу рассаживать по нормальному.Или лодка пойдёт боком.Расход бенза день рыбалки тролингом с переходами 20-24литра День рыбалки это около 30 км переходы и часов 8 тролинга.Скорость на тролинге 5-6 км на холостых.Не многовато ли?Если что интересно спрашивайте.
115кило зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.09.2007, 22:26   #80
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від 115кило Переглянути допис
Могу точныё характеристики вельбота 45 под ямахой 30 с короткой ногой написать.Любая загрузка до 420кг+лодка скорость на 14 винте 46.5 на 13 47 км.На 13 когда в лодке один полный газ давать не надо,тахометра нет.Но по ощущениям обороты близко к 5500 (не напряжный звук двигателя но близко)На винте 14 точно не перекрутит.Крейсерская скорость на обоих винтах 40-43 км.Винт13 корейский винт 14 родной.Выход на глисс винт 13 секунд 10 винт14 дольше с нагрузкой 420кг.Лавочка водителя переставляется легко,Сверлятся 2е новые дырки и с местом водителя проблемы отпадают.Лавочка не болтается,надо просто прикрутить её.И вопросик есть.Нормальная такая скорость для такого комплекта?По устойчивости лодки я 122 кг могу поссать придерживаясь за стекло.Пасжиров на ходу надо центровать своим весом или сразу рассаживать по нормальному.Или лодка пойдёт боком.Расход бенза день рыбалки тролингом с переходами 20-24литра День рыбалки это около 30 км переходы и часов 8 тролинга.Скорость на тролинге 5-6 км на холостых.Не многовато ли?Если что интересно спрашивайте.
Гена, пробовали мы В-45 с Ямахой-40 2Т.
Учитывая то, что файл с результатами затерялся, выкладываю его повторно. В нем результаты наших тестов по всем Вельботам, кроме 63-го, в том числе и В-45.
Долучені файли
Тип файлу: xls TEST Wellboat result.xls (127,0 КБ, 491 переглядів)
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:59.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua