Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Троллинг-Мэн
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Троллинг-Мэн
Все о ловле троллингом

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.10.2010, 22:14   #261
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталька Переглянути допис
Господа троллингисты!
Посоветуйте!
Троллингом ловить не умею - еще не поймал не одной рыбы
Но пробую
Ловил на силикон с головками разных весов - от 30 до 60 - здесь все понятно. Четко стучу по дну и т.п.
А вот с воблерами вопросы...
Самый главный из них - глубина проводки.
Просто часто есть места с глубинами, например от 2-х до 4,5 м.
К примеру.
Вопрос такой - я могу надеятся на поимку рыбы, если веду за собой воблер, допустим, с заглублением от одного метра до 1,8м.
Вопрос возник исходя из опыта ловли вертушками и теми же воблерами.
Например, на глубине 1,5-2 метра на вертушку не раз ловил щуку.
А вертушку вел не у дна, а в основном в толще воды.
Таким образом - дно не есть краеугольным камнем при ловле именно щуки?
Судак-сом - ясно, рыба донная.
Но вот щука...
По идее, я могу ее поймать, даже если веду воблер с заглублением до 2-х метров на глубинах около 4-х метров.

Как думаете?
Или все-таки ловить дно?
Салют! По вопроссам видно , что уж больно нехочется воблер зацепить! Но ведь без этого опыта троллинг воблерами --- не постичь!!! Случаи бывают разные...! Бывает , что при лове жереха в мае , проводя кастмастер с сумасшедшей скоростью по поверхности , вдруг садится дядя-сом , а ещё чаще щука! И это на струе - над Деснянскими ямами!!! В идеале , при троллинге щуки , приманка должна идти в метре над дном! В остальном - вариации!!!
Островитянин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
oleynykolegs123 (03.02.2013)
Старий 06.10.2010, 00:16   #262
D.J.Owl
 
Аватар для D.J.Owl
 
Реєстрація: 27.05.2010
Звідки Ви: Кременчуг. Громадянин України.
Дописи: 421
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 321 раз(а) в 122 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталька Переглянути допис
Господа троллингисты!
Посоветуйте!

Как думаете?
Или все-таки ловить дно?
Воблер в троллинге тем и интересен, что "ходит" по "заявленым" глубинам, или близко к ним. Как правило тролл идёт по знакомым местам, или с применением эхолота - по известным глубинам. От этого и отталкиваться надо. В идеале (я так стараюсь) занырнуть поближе к дну - естественно при этом его "не бороздить". На словах выглядит сложновато - на практике проще. Если чувствуешь, что цепляешь дно - или меняй приманку на более близкую к "карте глубин" или если она примерно подходит - снижай скорость тролла. Ещё можно уменьшить отпуск шнура\лески. Практика показывает, что большинство воблеров ныряют тем глубже, чем больше отпуск шнура\лески. Ещё старайся "траекторию" выбрать такой, чтобы приманка шла параллельно первому свалу на глубину - вдоль береговой линии.

Но и это не панацея - правильно говорит Островитянин - варианты возможны. И бывают они самыми неожиданными - один из них:
Глушу мотор, выматываю "дорожку", планирую поменять приманку на другую, развернуться и протроллить ещё раз только-что пройденный отрезок. Глубина примерно метра 4-4,5. Уже в толще воды слега начинаю просматривать свою приманку, почти вплотную подошедшую к лодке - вышла на метровую глубину - а то и меньше. И тут молниеносной тенью из под дна лодки выскакивает Сара, атакует и резко вниз...

Так что главное понять общую философию воблера как приманки - остальное обрастёт опытом в процессе.
Удачи.

Востаннє редагував D.J.Owl: 06.10.2010 о 00:21.
D.J.Owl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2010, 10:10   #263
Виталька
 
Аватар для Виталька
 
Реєстрація: 28.11.2006
Звідки Ви: Город Сиэтл, штат Вашингтон, США
Дописи: 448
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 528 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Допис від Островитянин Переглянути допис
Салют! По вопроссам видно , что уж больно нехочется воблер зацепить! Но ведь без этого опыта троллинг воблерами --- не постичь!!! Случаи бывают разные...! Бывает , что при лове жереха в мае , проводя кастмастер с сумасшедшей скоростью по поверхности , вдруг садится дядя-сом , а ещё чаще щука! И это на струе - над Деснянскими ямами!!! В идеале , при троллинге щуки , приманка должна идти в метре над дном! В остальном - вариации!!!
Добрый день, Игорь!
В том-то и дело, что уже два воблерка оборвал
Хотя интересно, что и нащел два: один плавал по воде оторванным, а второй якорем достал.
И оба вроде дороже моих оторванных
Чесно говоря, не так уж боюсь его оторвать, как напрягает вариант цепляния травы донной на крючки, а самое главное - именно проводка по неравномерному дну. Не по тем местам, где глубина идет почти ровная, а там, где идут перепады глубин, с 2-х до 5-ти примерно.
Или я не те места выбираю и нужно искать именно более-менее ровные участки?
Хотя Вы пишете про Десну - я все же больше на КВХ пытаюсь ловить.
А Вы на КВХ ездите?
Живем, вижу, в одном городе
Может как-то пива выпьем-познакомимся?
Бровары - город маленький
Может даже соседи
У меня вот напарника постоянного нет на рыбалку ездить - в основном сам катаюсь
Вот завтра, например, есть возможность - рву когти на КВХ.
С утра хочу на судака на джиг постоять, а дальше буду пробовать на Подкове искать места и тролить.

---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:04 ----------

Цитата:
Допис від D.J.Owl Переглянути допис
Воблер в троллинге тем и интересен, что "ходит" по "заявленым" глубинам, или близко к ним. Как правило тролл идёт по знакомым местам, или с применением эхолота - по известным глубинам. От этого и отталкиваться надо. В идеале (я так стараюсь) занырнуть поближе к дну - естественно при этом его "не бороздить". На словах выглядит сложновато - на практике проще. Так что главное понять общую философию воблера как приманки - остальное обрастёт опытом в процессе.
Удачи.
Все-таки, если правильно понял, нужно искать участки с более-менее равномерным дном.
Например, глубины от 4-х до 5-ти метров - воблер ставлю с заглублением на 4,5-5 метров. Управляю им с помощью: высоты поднятия вершинки спиннинга, скорости движения и длинной отпуска шнура.


Исходя из этого, получается на данном этапе моя задача - найти протяденные участки с более-менее равномерным дном.
Кстати, а какова может быть длина участка?
Имею в виду - минимальное ее значение.
На какой участок стоит разворачивать снасть под трол?
Вряд ли это метров 100...
Виталька зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2010, 19:15   #264
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталька Переглянути допис
Добрый день, Игорь!
В том-то и дело, что уже два воблерка оборвал
Хотя интересно, что и нащел два...
Или я не те места выбираю и нужно искать именно более-менее ровные участки?
Хотя Вы пишете про Десну - я все же больше на КВХ пытаюсь ловить.
А Вы на КВХ ездите?

дальше буду пробовать на Подкове искать места и тролить.
Салют! Поздравляю с находкой. Искать ровные уч-ки --- ни в коем случае! Лучшее дно - это "гладильная доска" , но тут то и нужно умение работать воблером! Не скажу ,что сам спец(на КВХ бываю пару раз в сезоне и троллингом ловлю только тогда , когда пригласят, подробности - в личку) , но механику понимаю. К примеру на "подкове" у нашего экипажа срабатывает только при проходке по давно замеченым ориентирам! И как по мне , то "подкова"в Шичах - не самое лучшее место для троллинга.

Востаннє редагував Trolik: 06.10.2010 о 19:34.
Островитянин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2010, 12:45   #265
Виталька
 
Аватар для Виталька
 
Реєстрація: 28.11.2006
Звідки Ви: Город Сиэтл, штат Вашингтон, США
Дописи: 448
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 528 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Допис від Островитянин Переглянути допис
Салют! Поздравляю с находкой. Искать ровные уч-ки --- ни в коем случае! Лучшее дно - это "гладильная доска" , но тут то и нужно умение работать воблером! Не скажу ,что сам спец(на КВХ бываю пару раз в сезоне и троллингом ловлю только тогда , когда пригласят, подробности - в личку) , но механику понимаю. К примеру на "подкове" у нашего экипажа срабатывает только при проходке по давно замеченым ориентирам! И как по мне , то "подкова"в Шичах - не самое лучшее место для троллинга.
Похоже, что я вчера определился, где в Шичах стоит тролить, а где в заброс ловить

НО все-таки больше душа к забросу как-то лежит
И даже на Десне.
Виталька зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Ahtun (08.10.2010)
Старий 08.10.2010, 13:46   #266
Ahtun
 
Аватар для Ahtun
 
Реєстрація: 18.04.2007
Звідки Ви: г.Буча, Киевская обл
Дописи: 442
Images: 20
Сказал(а) спасибо: 5.648
Поблагодарили 3.583 раз(а) в 193 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталька Переглянути допис
Похоже, что я вчера определился, где в Шичах стоит тролить, а где в заброс ловить

НО все-таки больше душа к забросу как-то лежит
И даже на Десне.
Добрый день!И где отчет?
Ahtun зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2010, 14:01   #267
Виталька
 
Аватар для Виталька
 
Реєстрація: 28.11.2006
Звідки Ви: Город Сиэтл, штат Вашингтон, США
Дописи: 448
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 528 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Допис від Ahtun Переглянути допис
Добрый день!И где отчет?
И вам не хворать

Отчет в понедельник уже накрапаю - фотик дома забыл, а фотки хочеться показать

В двух словах - хороший судак за 2,5 кг точно и три щучки, 1,5 и две +/-1кг.

Не понимаю почему, но щука до сих пор берет краешком губы.
Не жадная совершенно...
От лета отойти не может, шоли...
Виталька зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Ahtun (08.10.2010)
Старий 20.10.2010, 15:23   #268
Seahawk
 
Реєстрація: 10.12.2008
Звідки Ви: Cherkasy
Дописи: 146
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Я использую вот такой вот отцеп, эффективность 90 % Себестоимость порядка 35 грн., только на концах цепочки, нужно прицепить парочку больших тройников, на случай зацепа в сеть.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_2004-vi.jpg (56,6 КБ, 381 переглядів)
Seahawk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
evm (21.10.2010), Овский (01.11.2010), Саша16 (02.11.2010)
Старий 22.10.2010, 00:04   #269
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Seahawk Переглянути допис
Я использую вот такой вот отцеп, эффективность 90 % Себестоимость порядка 35 грн., только на концах цепочки, нужно прицепить парочку больших тройников, на случай зацепа в сеть.
Только капронка слабовата!!! Ну и таким шедевром можно умышлено знакомые корчи "поглаживать"...!
Островитянин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2010, 16:40   #270
ДиЗеЛь
 
Аватар для ДиЗеЛь
 
Реєстрація: 16.03.2008
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 579
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 1.167
Поблагодарили 1.459 раз(а) в 116 сообщениях
интересен вопрос..
кто на сколько отпускает воблер от лодки при дорожке..?!
вот живой пример, мы с корешком постоянно ловим в паре с одной лодки, только он спускает шнур метров на 15-25, я на 25-35м бывает побольше..
в принципе улов всегда есть, но с похолоданиями я заметил что у меня больше ударов и улов постоянный. хотя воблера одинаковые, а у товарища раз на раз не приходится... ловим на глубинах от 1.5 до 5-7 метров.

кто как ловит?! поделитесь опытом!. кто что-то подобное замечал..
Заранее спасибо.
ДиЗеЛь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2010, 21:04   #271
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від ДиЗеЛь Переглянути допис
интересен вопрос..
кто на сколько отпускает воблер от лодки при дорожке..?!
вот живой пример, мы с корешком постоянно ловим в паре с одной лодки, только он спускает шнур метров на 15-25, я на 25-35м бывает побольше..
в принципе улов всегда есть, но с похолоданиями я заметил что у меня больше ударов и улов постоянный. хотя воблера одинаковые, а у товарища раз на раз не приходится... ловим на глубинах от 1.5 до 5-7 метров.

кто как ловит?! поделитесь опытом!. кто что-то подобное замечал..
Заранее спасибо.
Ну тут же , ты сам и ответил!!! Чем больше отпуск шнура тем воблер идёт глубже! Заглубление некоторых воблеров кардинально меняется даже если разница в отпуске всего 1 метр!!! Если не ошибаюсь , то производитель указывает на упаковке максимальное заглубление при отпуске шнура на 30 метров. А осенью , к тактике твоего корешка подойдёт поговорка:-"РЫБКА ПЛАВАЕТ ПО ДНУ, Х... ПОЙМАЕШЬ ХОТЬ ОДНУ!" ЗЫ!!!
Островитянин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2010, 11:40   #272
SXMurka
Укротительница Тигров-2010
 
Аватар для SXMurka
 
Реєстрація: 18.10.2010
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 73 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис

подробнее расскажу ... опускаем около лодки снасть ... поводок тритоновский 25 см ...16 кг ... рапала ТД 14 футовая ... отпускаем шнура (SunLine 1.0) метров 5 (что бы было видно в чем проблема) воблер бросается вниз, потом резко отходит от лодки в сторону, и с очень приличной (центробежка, а-ля лыжник) вырывается из воды ...

отпуская метров по 50 !!! тож самое - резкий упор ... игра в руку отдает - все ок ... секунд 10 - вылет из воды ... заныр ... вылет ... заныр ... вылет ...
Столкнулась с той же проблемой..
Недавно, в коллекции появились новые, неизведанные воблера фирмы Zalt.. ничего конкретного о глубине на коробках нету. Если судить по размерам лепестка то один на 1-2 метра, и три где то на 3-4 метра.
проблева вот в чем.. мелководный за лодкой плывет красиво, в вот три глубинника начинают строить из себя дельфинчиков и выскакивать из воды..О_о Как сказано выше, они несколько сек работают, потом резко отходят в сторону и выпрыгивают из воды.., и это повторяется постоянно, и при подмотке к лодке вытворяют тоже самое...О_о
Подскажите, пожалуйста в чем может быть проблема:
а) руки кривые...
б) может я блондинка..
в) может я блондинка, и они забросовые..
г) ваш вариант...
SXMurka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2010, 13:53   #273
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від SXMurka Переглянути допис
Столкнулась с той же проблемой..
Недавно, в коллекции появились новые, неизведанные воблера фирмы Zalt.. ничего конкретного о глубине на коробках нету. Если судить по размерам лепестка то один на 1-2 метра, и три где то на 3-4 метра.
проблева вот в чем.. мелководный за лодкой плывет красиво, в вот три глубинника начинают строить из себя дельфинчиков и выскакивать из воды..О_о Как сказано выше, они несколько сек работают, потом резко отходят в сторону и выпрыгивают из воды.., и это повторяется постоянно, и при подмотке к лодке вытворяют тоже самое...О_о
Подскажите, пожалуйста в чем может быть проблема:
а) руки кривые...
б) может я блондинка..
в) может я блондинка, и они забросовые..
г) ваш вариант...
Фото, названия полные приблуд???

Скорей всего нужно подрегулировать петельки или с оснасткой проблемы. Катались на одной и то-же снасти??? Другие приманки после этого на этой-же снасти нормально работали?
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2010, 15:57   #274
SXMurchik
 
Аватар для SXMurchik
 
Реєстрація: 22.08.2009
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 408
Сказал(а) спасибо: 412
Поблагодарили 521 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Фото, названия полные приблуд???

Скорей всего нужно подрегулировать петельки или с оснасткой проблемы. Катались на одной и то-же снасти??? Другие приманки после этого на этой-же снасти нормально работали?
До и после нормально заганялись воблеры, а вот сами замы(кроме 1-2метрового) -паскудно...


Причем все трое валятся....
SXMurchik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2010, 16:06   #275
SXMurka
Укротительница Тигров-2010
 
Аватар для SXMurka
 
Реєстрація: 18.10.2010
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 73 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Скорей всего нужно подрегулировать петельки или с оснасткой проблемы. Катались на одной и то-же снасти??? Другие приманки после этого на этой-же снасти нормально работали?
Вот такие воблерки.. Немножко окрас у последнего не соответствует, но это не важно. Главное, что они только приобретенные, не сильно то и дешевые.. но работы за ними не было замечено. Хотя все остальные воблера гуляли как положено. Что может быть не так ? Обидно все же..
Зы: из всего, что на них написано можно разобрать только Zalt и Zam.. все остальное мне не разобрать, поскольку написано на неизвестном мне немецком языке...=(((
SXMurka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2010, 16:32   #276
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Вращаются аки пропеллер???

Если так. то нужно регулировать петельку. Влево-вправо, относительно продольной оси воблера, плоскогубцами...
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2010, 16:39   #277
SXMurchik
 
Аватар для SXMurchik
 
Реєстрація: 22.08.2009
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 408
Сказал(а) спасибо: 412
Поблагодарили 521 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Вращаются аки пропеллер???

Если так. то нужно регулировать петельку. Влево-вправо, относительно продольной оси воблера, плоскогубцами...
Несовсем, он сначала зарывается как положено, но потом резко уходит в сторону и выныривает как паруник с крючком во рту.
SXMurchik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2010, 16:43   #278
SXMurka
Укротительница Тигров-2010
 
Аватар для SXMurka
 
Реєстрація: 18.10.2010
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 73 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Допис від SXMurchik Переглянути допис
Несовсем, он сначала зарывается как положено, но потом резко уходит в сторону и выныривает как паруник с крючком во рту.
ну не знаю, как то.. но вылетает он из воды резко, и довольно высоко (дет на пол метра точно), потом опять ныряет.. опять пару секунд нормальной работы, и опять вылетает, на всех парах, и так все время..
SXMurka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2010, 23:00   #279
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від SXMurka Переглянути допис
ну не знаю, как то.. но вылетает он из воды резко, и довольно высоко (дет на пол метра точно), потом опять ныряет.. опять пару секунд нормальной работы, и опять вылетает, на всех парах, и так все время..
Это вполне распространённая проблема узкотелых ,ЛЁГКИХ воблеров с широкой лопатой! Я с этим сталкивался при использовании лёгких миношек с относительно большой лопатой при проводке против струи(ловля взаброс!). Регулировка петелек практически не даёт результата! Микроны не просчитаешь!!! В вашем случае - надо бы пробовать эти воблеры при МЕНЬШЕЙ скорости трола, либо заглублять их на малых оборотах ,а затем выходить в нормальный скоростной режим! Ещё, я бы их огрузил чутка, наклеив на брюхо(вдоль -после первого крюка сразу) свинцовые пластинки( до 5-ти грам)!
Островитянин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2010, 09:17   #280
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від SXMurchik Переглянути допис
Несовсем, он сначала зарывается как положено, но потом резко уходит в сторону и выныривает как паруник с крючком во рту.
Похоже таки скорость... Чем дорожите?
Огрузка дополнительная поменяет игру...
Но если другие средства не помогут... можно попробовать огружать, как вариант плоский свинец накрутить на нижний тройник т.н. "таблетка"

В руках бы сие "чудо" подержать да попробовать, думаю все стало бы понятно...

Народ вообще Зальты хвалит. Это оригиналы???
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:07.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua