Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Обсуждение качества рыболовной продукции
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Обсуждение качества рыболовной продукции В данном Разделе Вы можете высказать свое мнение о продукции производителей рыболовных товаров

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.07.2010, 12:52   #101
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Не маю наміру вступати в перерікання...
Просто з досвіду людини, котру в Приморській тайзі шукали за яскраво-помаранчевою кепкою... Коротше кажучи, я вважаю що колір рятувального жилету має значення для успішності пошуків. Потерпілий може втратити свідомість. Багато різних ситуацій буває. Інша справа - різниця у ціні. За дельту у 160 гриневичів можна перефарбувати у будь-який колір чи нашити/наклеїти яскраві та світловідбивальні смужки. ІМХО, вони не завадять...
Trolik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.07.2010, 13:09   #102
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
ИМХО чорний колір не дуже... Рятувальний жилет має бути яскравого кольору для полегшення пошуків у випадку чого... У мисливців бачив і камуфляж, але ми ж не маскуємось від риби... І ще мінус чорного кольору - буде сильно нагріватись на сонці.
... до того ж, якщо саме рибалити, а не просто кататися на човні, чорний колір занадто маркий - на ньому добре видно риб'ячий слиз...
До речі, сам я користуюся саме чорним рятувальним жилетом, але тільки за для "покататися" - з човна рибалити не люблю...
Yury зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.07.2010, 13:18   #103
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.901
Сказал(а) спасибо: 3.247
Поблагодарили 23.376 раз(а) в 1.842 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Мне кажется, если человек уже захлебнулся, ему пофигу найдут его потом или нет...
Да и жилет это явно не того класса... так, минут 30 продержит, пока до берега доплыть..

Просто шимановский 200 уе тянет, а этот всего 40 уе кажись, а пошито похоже. Видел в маге Рыболов-профи.
Нормальный Виталя жилет за свои бабки. Я думаю тушку кил 80-90 будет держать. Больше- не уверен.. Да, светоотражатели там есть
Nemo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.07.2010, 12:14   #104
Sous
 
Аватар для Sous
 
Реєстрація: 15.12.2009
Звідки Ви: Понад річками Роставиця або Сирець
Дописи: 468
Images: 3
Blog Entries: 15
Сказал(а) спасибо: 900
Поблагодарили 1.313 раз(а) в 210 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
...
Да и жилет это явно не того класса....
Извините, Виталий, что отвечу Вам не о конкретной модели жилета, а про жилеты вобще.
Вы метко определили, что имеются разные классы жилетов. А именно спасательные и страховочные.
Спасательные предназначены для удержания на поверхности воды бесчувственного тела определенного веса, в положении: "на спине", для обеспечения доступа воздуха. Все подобные жилеты громоздкие и неудобоносимые.
Вторая категория жилетов, хорошо знакомая охотникам и рыболовам, а также туристам-водникам, каякерам и т.п. - Жилеты страховочные. Их грузоподъемность небольшая, но вполне достаточная, для того чтобы компенсировать вес мокрой одежды, снаряжения находящегося на теле и в карманах, обуви. Запас плавучести, выражанный в цифрах грузоподъемности составляющий 20-40кг, вполне достаточен для удержания на поверхности человека с двустволкой. Естесственно, если он находится в сознании и гребет хотя-бы одной рукой.
Такие жилеты удобны для постоянного ношения и качество их стоит обсуждать именно с точки зрения удобства. Не помешает сделать на наружной части жилета крепление для нескладывающегося ножа со "стропорезом". Многие нашивают на страхжилет ещё и дополнительные карманы.
Вот вкратце... Желаю чтобы не приходилось пользоваться жилетом по прямому назначению. Удачи!
Sous зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Индеец (16.07.2010)
Старий 20.04.2011, 13:35   #105
integer
 
Реєстрація: 11.05.2010
Звідки Ви: Киев / Позняки
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 62 раз(а) в 31 сообщениях
Wink обслуживание и сервис

Может не в этот раздел , (сначала хотел написать в разделе поставщиков, но там нет возможности написать отзыв) надеюсь модераторы перенесут.

Ну теперь собственно отзыв. Так как по своей невнимательности / неосторожности сломал кольцо на квивертипе и волею судеб оказался на улице Волынской, было принято решение прикупить пару новых квивертипов к удилищу (Aqualite Heavy Feeder от Daiwa) тем более , что это удилище покупалось в этой же сети магазинов.

Далее состоялся такой диалог с консультантом.
Я : У вас есть квивертипы для такого-то удилища?
К : Возможно...
Я : могли бы показать ????
К. Достает какой-то квивертип я меряю его посадочный диаметр ( то что нужно!!! ). Но кончик жесткий и не с комплекта удилища. Но про запас покатит... Возвращаю ему кончик.
Я: Может есть в наличии еще другие?
К: Да , но нужен второе колено от удилища.
Я: Зачем? Мне достаточно посадочного диаметра. Если он немного не совпадет всегда можно его довести мелким наждаком или лаком...
К: Нет.
Я: Так вы продаете кончики????
К: Да, но без второго колена , не продадим!
Я: (немного в шоке) Без второго колена не продадите??? Даже если меня все устраивает???
К: Да, не продаем.

Я разворот на 180 градусов и на выход с магазина...
Так и не понял, что это было, новый сервис??? Тогда придется скупаться в других местах...
integer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Aztec (14.02.2012)
Старий 20.04.2011, 14:52   #106
Virago
 
Реєстрація: 26.09.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 116
Сказал(а) спасибо: 620
Поблагодарили 116 раз(а) в 43 сообщениях
Ни на Перова ни на Бухаре не встречал такого отношения со стороны продавцов "Флагмана". Ни разу не поторопили, ни разу не отказали в консультации. Желания "впарить" товар также замечено не было.
На Волынской был всего пару раз, сложилось впечатление, что продавец все время занят. Во всяком случае, если он с кем-то общался, для других покупателей времени у него не находилось (
Virago зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sergo-72 (26.04.2011), Залёк (21.04.2011)
Старий 29.04.2011, 16:23   #107
Максвел
 
Аватар для Максвел
 
Реєстрація: 02.08.2010
Звідки Ви: пгт.Немишаево,Киевская обл.
Дописи: 128
Сказал(а) спасибо: 2.494
Поблагодарили 314 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від Virago Переглянути допис
Ни на Перова ни на Бухаре не встречал такого отношения со стороны продавцов "Флагмана". Ни разу не поторопили, ни разу не отказали в консультации. Желания "впарить" товар также замечено не было.
На Волынской был всего пару раз, сложилось впечатление, что продавец все время занят. Во всяком случае, если он с кем-то общался, для других покупателей времени у него не находилось (

Тоже очень часто скупаюсь на Перова , только позитивные впичатления о сервиче магазина.( Не реклама), например недавно брал очки Solano, сервис хороший-очки гуано ИМХО
Максвел зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aztec (14.02.2012), tzerberv78 (29.04.2011)
Старий 29.04.2011, 17:33   #108
tzerberv78
 
Аватар для tzerberv78
 
Реєстрація: 19.06.2007
Звідки Ви: г. Киев , Троещина
Дописи: 897
Images: 39
Сказал(а) спасибо: 2.733
Поблагодарили 953 раз(а) в 221 сообщениях
Arrow Очки

Спасибо за отзыв.... По поводу очков не соглашусь, для рыбалки в бюджете до 25 у.е очки SOLANO - лидер. Сам пользую FL 1159 уже второй год,. кто видел - подтвердит. Не ослеп, рыбу ловлю вроде нормально, глаза не болят. Еще пользую клипсу на козырек - летом другого варианта не приемлю.
Кстати сам в свое время работал на Перова. Может виделись.
С ув. Виктор.
tzerberv78 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.05.2011, 19:18   #109
siam
 
Аватар для siam
 
Реєстрація: 12.12.2010
Звідки Ви: столица
Дописи: 117
Сказал(а) спасибо: 1.773
Поблагодарили 1.050 раз(а) в 64 сообщениях
Флагман FURAI 7`0 1/16-1/4 oz

Ахаха - ну вот и я присоединился к компании наступивших на грабли (читать - соприкоснувшихся с продукцией Флагман)
на новогодние праздники коллегами был подарен данный прут с тестом 2-7 грамм и который я наконец то решил расчехлить на эти выходные.конечно сезон уже открыт давно - просто захотелось побаловацца УЛом да видать не судьба после пары десятков забросов дюймового твистера бланк переломился при забросе чуть выше стыка ))) вот это прикол - я даже сначала не понял шо произошло - думал второе колено соскочило . ахаха. за хищником охочусь больше 30 лет но такого качества продукции не встречал...
понятно шо дареному коню так сказать но может это мнение убережет от негативного опыта кого то из собратьев , а это уже плюс!
пыс: прут храницца и перевозицца в жестком тубе и первые забросы отрабатывал без нареканий , отаке

с уважением!
siam зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aztec (14.02.2012), Балыкши (17.05.2011), юрис (19.05.2011)
Старий 19.05.2011, 15:08   #110
igorkiev
 
Аватар для igorkiev
 
Реєстрація: 18.03.2009
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 903
Images: 3
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.411
Поблагодарили 1.553 раз(а) в 287 сообщениях
У меня такой же точно фурай. Реальный тест не до 7 а грамм до 12-14. Очень тянет на басовый колышек по строю. Бросает отлично, рыбу вяжет на ура. Максимальный улов пока что щука 3 кг - достал особо не давая ей гулять. Палка жир за свои деньги. Дергал ей буратин до 95 вижина - еще можно, отлично - до 1091 ТД миноу дайва. Попперы резковато получается, но есть такой прикол: поп-макс от МБ дергает на ура за счет провала бланка, как раз получается нужная проводка этого воблера.
igorkiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
tzerberv78 (19.05.2011)
Старий 19.05.2011, 17:01   #111
tzerberv78
 
Аватар для tzerberv78
 
Реєстрація: 19.06.2007
Звідки Ви: г. Киев , Троещина
Дописи: 897
Images: 39
Сказал(а) спасибо: 2.733
Поблагодарили 953 раз(а) в 221 сообщениях
Arrow А-ха-ха Ох-ох-ох

Цитата:
Допис від siam Переглянути допис
Ахаха - ну вот и я присоединился к компании наступивших на грабли (читать - соприкоснувшихся с продукцией Флагман)
на новогодние праздники коллегами был подарен данный прут с тестом 2-7 грамм и который я наконец то решил расчехлить на эти выходные.конечно сезон уже открыт давно - просто захотелось побаловацца УЛом да видать не судьба после пары десятков забросов дюймового твистера бланк переломился при забросе чуть выше стыка ))) вот это прикол - я даже сначала не понял шо произошло - думал второе колено соскочило . ахаха. за хищником охочусь больше 30 лет но такого качества продукции не встречал...
понятно шо дареному коню так сказать но может это мнение убережет от негативного опыта кого то из собратьев , а это уже плюс!
пыс: прут храницца и перевозицца в жестком тубе и первые забросы отрабатывал без нареканий , отаке

с уважением!
Ох-ох-ох в первый раз вижу взрослого человека который не хочет пользоваться средствами связи... Я Вам советую позвонить в компанию и в двух предложениях обьяснить свою проблему. И Вам пойдут навстречу и заменят верхнюю часть удилища...
Вы себе представляете???
Так вот хочу Вас обрадовать, что взяв в руки подаренное удилище Вы впервые за свои 30 лет спиннинговой практики наступили не на грабли а присоединились к большому кругу рыболовов которые за разумные деньги ловят разумными снастями.
Стучите и Вам откроют...
С ув. Виктор
tzerberv78 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Naboo (20.05.2011), siam (19.05.2011), Балыкши (19.05.2011)
Старий 20.05.2011, 01:41   #112
Vaschek
 
Реєстрація: 06.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 488
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 237 раз(а) в 94 сообщениях
А чего сайт то не работает? Акции какие-то предвидяться?
Vaschek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.05.2011, 14:59   #113
uss
 
Реєстрація: 15.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 735
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 4.280
Поблагодарили 9.253 раз(а) в 428 сообщениях
Вчера сломал свою удочку "Сенатра Меш-5"......
За 2 года суперинтенсивного использования ,ей было выловлено около 100 кг рыбы, может и больше .
Удочка просто износилась . Над ней никто не дрожал, я выжимал из неё всё по максимуму. Себя она раз 5 окупила (если в переводе на стоимость даже самой дешёвой рыбы) , и это без учёта полученного удовольствия, которого не купишь....
Вчера треснуло второе колено (от "кончика " ) в месте "входа" в третье колено .

Срочно требуется :
подсказка как лучше починить, где купить второе колено , где купить точно такую же новую удочку . (Или другую пяти-шести-метровку аналогичного класса и ценовой категории на нынешнее время (около 250...300грн, наверное).
uss зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
tzerberv78 (23.05.2011)
Старий 23.05.2011, 18:17   #114
Dream
 
Аватар для Dream
 
Реєстрація: 18.09.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 256
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 518 раз(а) в 59 сообщениях
Цитата:
Допис від uss Переглянути допис
Вчера сломал свою удочку "Сенатра Меш-5"......

Срочно требуется :
подсказка как лучше починить, где купить второе колено , где купить точно такую же новую удочку . (Или другую пяти-шести-метровку аналогичного класса и ценовой категории на нынешнее время (около 250...300грн, наверное).
Я пару недель назад брал у них такой же мах, по цене с 5% скидкой получилась 265грн, брал на Перова, но мне отдавали с ветрины, думаю на Волынской или.в Баркасе должны быть.

на выходных разловил килошным карпиком удочка понравилась
Dream зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
uss (23.05.2011)
Старий 23.05.2011, 19:09   #115
tzerberv78
 
Аватар для tzerberv78
 
Реєстрація: 19.06.2007
Звідки Ви: г. Киев , Троещина
Дописи: 897
Images: 39
Сказал(а) спасибо: 2.733
Поблагодарили 953 раз(а) в 221 сообщениях
Arrow Телефон

Цитата:
Допис від uss Переглянути допис
Вчера сломал свою удочку "Сенатра Меш-5"......
За 2 года суперинтенсивного использования ,ей было выловлено около 100 кг рыбы, может и больше .
Удочка просто износилась . Над ней никто не дрожал, я выжимал из неё всё по максимуму. Себя она раз 5 окупила (если в переводе на стоимость даже самой дешёвой рыбы) , и это без учёта полученного удовольствия, которого не купишь....
Вчера треснуло второе колено (от "кончика " ) в месте "входа" в третье колено .

Срочно требуется :
подсказка как лучше починить, где купить второе колено , где купить точно такую же новую удочку . (Или другую пяти-шести-метровку аналогичного класса и ценовой категории на нынешнее время (около 250...300грн, наверное).
Добрый день. Наберите 246-28-40. Думаю запасную часть найдем.
С ув. Виктор.
tzerberv78 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.05.2011, 17:47   #116
Scrip
 
Аватар для Scrip
 
Реєстрація: 23.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 172
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 595 раз(а) в 47 сообщениях
Имеется опыт эксплуатации как маховых удилищ Флагман, так и матчей с котушками. О различных подсаках и садках вообще молчу.

ИМХО, нормальная продукция за свои деньги. Откровенно говоря, в этом бюджете - альтернатив практически нет.
Scrip зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Hot-Yox (23.11.2012)
Старий 04.06.2011, 09:36   #117
Vaschek
 
Реєстрація: 06.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 488
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 237 раз(а) в 94 сообщениях
Пользую карповики Флагман Поверкарбон , катушка Флагман Легенд, сигнализаторы. Продукция- цена- качесто! Для бюджетного сегмента вполне приемлимая.
А еще есть подарочная болонка с катушкой дешёвой Флагман- откровенное г..., а шо вы хотели за 135грн.
Vaschek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Aztec (14.02.2012)
Старий 07.06.2011, 13:54   #118
Virago
 
Реєстрація: 26.09.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 116
Сказал(а) спасибо: 620
Поблагодарили 116 раз(а) в 43 сообщениях
У меня катушка Флагман Легенд сломалась на второй сезон использования (( Неисправен фрикционный тормоз (не затягивается). Надеюсь подлежит ремонту, так-как катушкой доволен. "Борода" за все время была только один раз, вероятнее всего от моей невнимательности.
Катушка использовалась только на фидере, наматывался только шнур.
Virago зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Aztec (14.02.2012)
Старий 15.06.2011, 22:11   #119
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
А я недавно прикупил подсаку флагмановскую вот [[Ссылки только членам профсоюза. ] реально бомба, даже не ожидал, ибо видел подобные в Ашане так там совсем не то, хотя похожа.
SV&N зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2011, 22:54   #120
y_dimas
 
Реєстрація: 08.09.2010
Звідки Ви: Киев Соломенский
Дописи: 337
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 574 раз(а) в 80 сообщениях
Angry как наепуют нашего брата

Разобрал катушку Flagman Inspirer (не реклама [[Ссылки только членам профсоюза. ]) - понимаю что от дешевой катушки ничего хорошего ожидать не стоит, но суть не в этом.
На оф. сайте в описании, на коробке, на самой катушке написано что там 8 шаров (7+1) – столько их там НЕТ !!! (тем более шариковых подшипников)!!!
Я насчитал 4+1 шариковых подшипников и 1 игольчатый!!! Да и на бумажке в коробке(паспортом или инструкцией это не назовешь ) по схеме я их тож 8 не увидел… Может в крутилке ручки еще 2 ?
Прилагаю фото (там все подписано).
Выражаю свое большое ФЭ бренду Флагман.
Хотелось бы верить что такое только с этой катушкой …

Востаннє редагував y_dimas: 02.10.2012 о 22:29.
y_dimas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Aztec (13.02.2012)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:35.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua