Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.02.2014, 16:31   #1
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
Exclamation Отмена регистрации плавстредств.

После назначения нового министра агрополитики собираюсь с инициативной группой (4 - 7 человек) к нему в гости объявить выписанные ниже требования.
Я знаю что этими вопросами занимается ГОЛОВРЫБВОД, но считаю что давление непосредственно на министра даст лучший эффект.
На осуществление наших требований я планирую отвести ему 3 дня.
В случае отрицательного результата или попытки "развода" и затягивания решений (как с нашей оппозиционной троицей) планирую собрать всю небезразличную к данной теме рыболовную общественность и пикетировать (или блокировать, или захватывать) министерство (правда тат и так сейчас штаб самообороны) или офисы его подразделения до принятия выдвинутых нами требований.
Подобные варианты давления хорошо отработаны на Майдане.))
Считаю что никто кроме нас не защитит наши права и наши реки. Поэтому нельзя сидеть сложа руки.
Прошу вносить дополнения, рекомендации, советы... Я отберу наиболее важные, наболевшие и реальные.
Все вопросы конечно не охватить с одного раза, но в случае успеха, никто не запретит нам повторить визит.)
Можно писать мне на мыло [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Можно звонить 050 562 74 пять четыре Виктор.


Звернення небайдужих рибалок України до міністра агрополітики.

1. У звязку з катастрофічним знищенням рибних запасів річок Укриїни, рибалки Укриїни вимагають заборонити сроком на 10 (может 15) років промисловий лов риби у всіх річках та водосховищах України.
Запровадити жорсткий контроль за виконанням цього наказу та дозволити рибалкам самостійно затримувати порушників і знешкоджувати заcоби промислового лову.



№1. Сейчас идем с ОДНИМ главным, конкретным и самым важным требованием - ЗАПРЕТ ПРОМЫСЛОВОГО ЛОВА на 10 лет! Без вариантов и без компромиссов!
Только после его выполнения можно выдвигать следующие вопросы, которые мы можем продолжать оттачивать и идти с ними уже непосредственно в соответствующую госструктуру.

Сейчас я работаю над организацией цивилизованной встречи с новоиспеченным министром (Швайка Игорь Александрович).

Вопросы, которые будут дорабатываться и обсуждаться после выполнения задачи №1:

* Отмена регистрации надувных лодок длиной меньше 4 метров. (человек должен иметь только документ, подтверждающий право собственности на лодку и мотор)
* Упрощение процедуры регистрации лодок (в одном месте, с одним чеком, в течении 10 - 20 минут)
* Стоимость регистрации не должна превышать 5% стоимости лодки.
* Упрощение обязательной комплектации маломерных судов или оставить комплектацию на усмотрение владельца. (все равно не реально возить всю ту хрень, которую нужно по закону)
* Отменить техосмотр малых и маломерных не коммерческих судов.
* Отменить обязательное наличие прав если мощность мотора 5 л.с. и меньше
* Стоимость обучения и получения прав не должна превышать 500 грн.
* Запрет резкого сброса воды в водохранилищах в нерестовый период. (Можно сбрасывать не более 5 см в сутки)
* Норма вылова на одного рыбака в сутки - 5кг.
* Запрет на приобретение и продажу сетей.
* Запрет на продажу рыбы, размер которой запрещен правилами рыболвства.

* Свободный доступ к водным ресурсам (они и так перегорожены не законно. достаточно собрать людей с болгарками взять с собой пару людей из самообороны (нашей новой милиции) и на*уй все расчистить).
Такую акцию можно устроить уже на ближайшие выходные. Если кто желает, дерзайте.

* Усиление уголовной ответственности браконьеров.
Вариант борьбы с браконьерами: разбить территорию Днепра на логические участки и создать в каждом экипаж быстрого реагирования. В задачу включить ежедневный обход всей территории и быстрое реагирование на свежую информацию о нарушениях.
В принципе катера быстрые уже есть у рыбинспекции, нужно только посадить в них настоящих патриотов, а не крышевателей браков и осуществить подконтрольность общественности.

* Уменьшить Чернобыльскую зону до 10 - 20 км от АЭС. (Это конечно я загнул, но все в жизни бывает.))

Востаннє редагував Vitiania: 27.02.2014 о 21:27.
Vitiania зараз поза форумом  
119 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.11.2018, 23:40   #1061
Варфоломей
 
Реєстрація: 20.12.2012
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 229
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили 732 раз(а) в 142 сообщениях
Цитата:
Допис від preludez Переглянути допис
сказочники вы, а я только что забрал доки на свой прог 4 и безплатно сделал замену доков на свой прог 2 ,с просроченных на новые, и не надо народ шугать, Да может где то в регионах это займет побольше времени в ожидание оформления доков, но это ожидание!? Я пол года не заберал доки в Регистре, небыло времени , то потом они переезжали, но я позванивал.
А на воде лодка целый сезон ,в центре киева на рыбалке, менты через раз подходят, копии доков ,показал ,сказал что комплект на регистрации, ТРЕЗВЫЙ , в СПАСЖЕЛЕТЕ , все свободен !
Так что сказки себе на ночь
Все ,Все... понял, Вы особо модный индивидуум который делает за 10 минут то что простые люди делают годами. Мои поздравления. Искренне рад за Вас. Это прекрасно что за бензин Вы не платите(всегда приятно когда даром) для доставки одной и второй лодки, за просроченные документы промолчу(кто сталкивался поймет).
В регионах это не больше времени,нет... , а как в сказке:"Шли годы..."
"На воде целый сезон..."- это же прекрасно!!! К сожалению не могу себе позволить, приходится работать как и 99,99% Украинцев в общем то кем и являюсь. Подходили было дело... сказал что комплект на регистрации, всегда ТРЕЗВЫЙ в СПАСЖИЛЕТЕ(думаю так Вы называете страховочный)... и все свободен... главное оригиналы денежных знаков предъявить , без них не то что копии, оригиналы не работают.

Респект конечно Вам уважаемый, там 5 минут, на то 5 минут , там решили по просроченным(мгновенно), быстро получили, и "не надо народ шугать..." Да я есть народ, вместе с теми кто еще остался в этой стране и работает на ее благо, да и работает от слова работа, а не схема или сп...ть.


Да а хочется что бы было:"Так что сказки себе на ночь "


Так что фуфло и сказки себе в должность.
Варфоломей зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Лёлик (16.11.2018)
Старий 16.11.2018, 07:47   #1062
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Зачем вы собачитесь тут? Или от выпускания пара на друг дружку как-то жизнь облегчает? У одного одна ситуация и опыт, у другого по другому получилось. Но это ж не значит что надо соконфетника в навоз физиономией макать потому что «по другому».
Adm1 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
bib67 (16.11.2018)
Старий 16.11.2018, 08:15   #1063
Dimon11
 
Аватар для Dimon11
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Kiev. УКРАЇНА
Дописи: 877
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 692 раз(а) в 312 сообщениях
Ну давайте реально рассмотрим время действия.
Инспектор Регистра(при наличии ВСЕХ документов и фотографий лодки) оформляет бумаги(до 75 л\с).....минут 30.
Там целый ворох бумаг, которые ему нужно заполнить в электронном виде.
Главная задержка это Инспекция(ДМРТ). Там это может затянуться до месяца(если не потеряют весь пакет документов или какую то бумажку).
Вот и вся правда.
Dimon11 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (16.11.2018), marcus (19.11.2018)
Старий 16.11.2018, 09:16   #1064
Jaffar Al-Battany
 
Аватар для Jaffar Al-Battany
 
Реєстрація: 12.11.2018
Звідки Ви: Чернигов - Москва - Грозный - Акаба - Пхукет
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 304 раз(а) в 96 сообщениях
Физкультсалам, многомудрые!
А если, предположим, лодка о двух головах? Ну типа лодка 3.6 и к ней две головы: один мотор о пяти конях (важен вес) для ползанья по Десне и придомовым заводям и один коней на 15-20 для взрослых выездов. Ее два раза регистрировать? Или просто потом второй мотор вписать?
Jaffar Al-Battany зараз поза форумом  
Старий 16.11.2018, 09:27   #1065
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
отут не раз писалось. вписуюцца оба мотора, побор с суммарной моцности.
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 16.11.2018, 09:33   #1066
Dimon11
 
Аватар для Dimon11
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Kiev. УКРАЇНА
Дописи: 877
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 692 раз(а) в 312 сообщениях
Цитата:
Допис від Jaffar Al-Battany Переглянути допис
Физкультсалам, многомудрые!
А если, предположим, лодка о двух головах? Ну типа лодка 3.6 и к ней две головы: один мотор о пяти конях (важен вес) для ползанья по Десне и придомовым заводям и один коней на 15-20 для взрослых выездов. Ее два раза регистрировать? Или просто потом второй мотор вписать?
Можно вписать и два мотора. НО!! совокупность мощи....не должна превышать допуск(допустимая мощность мотора) лодки. И никому не интересно......что ты НЕ Будешь цеплять оба мотора одновременно.
Dimon11 зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (16.11.2018), Gorro (21.11.2018), Oleg8510 (16.11.2018), vub (16.11.2018), КТМОВ (16.11.2018), Любитель (16.11.2018)
Старий 16.11.2018, 12:27   #1067
Любитель
 
Реєстрація: 08.12.2009
Звідки Ви: г.Обухов
Дописи: 497
Сказал(а) спасибо: 2.347
Поблагодарили 698 раз(а) в 209 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimon11 Переглянути допис
НО!! совокупность мощи....не должна превышать допуск(допустимая мощность мотора) лодки. И никому не интересно......что ты НЕ Будешь цеплять оба мотора одновременно.
Такое вроде еще не писалось. (Ударение в последнем слове на второй слог)
Любитель зараз поза форумом  
Старий 16.11.2018, 15:25   #1068
Гаррри
 
Реєстрація: 22.05.2015
Звідки Ви: Возле Днепра
Дописи: 202
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 62 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Допис від preludez Переглянути допис
в течении месяца позвонили свозил инспектора в гараж тот все зафотал оформил и все!
,
Ну и я про эти десять минут. Так это для киевлян. А если 500-700 км от Киева?
Гаррри зараз поза форумом  
Старий 16.11.2018, 18:17   #1069
Jaffar Al-Battany
 
Аватар для Jaffar Al-Battany
 
Реєстрація: 12.11.2018
Звідки Ви: Чернигов - Москва - Грозный - Акаба - Пхукет
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 304 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimon11 Переглянути допис
Можно вписать и два мотора. НО!! совокупность мощи....не должна превышать допуск(допустимая мощность мотора) лодки. И никому не интересно......что ты НЕ Будешь цеплять оба мотора одновременно.
Пипец... Воистину, нет пределов чиновничьей глупости...
Jaffar Al-Battany зараз поза форумом  
Старий 16.11.2018, 23:14   #1070
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від Jaffar Al-Battany Переглянути допис
Пипец... Воистину, нет пределов чиновничьей глупости...
Скорее жадности.
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом  
Старий 17.11.2018, 16:32   #1071
hats
 
Аватар для hats
 
Реєстрація: 07.01.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.798 раз(а) в 548 сообщениях
А тема называется: "отмена регистрации".......................
hats зараз поза форумом  
Старий 18.11.2018, 13:12   #1072
Dimon11
 
Аватар для Dimon11
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Kiev. УКРАЇНА
Дописи: 877
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 692 раз(а) в 312 сообщениях
Цитата:
Допис від hats Переглянути допис
А тема называется: "отмена регистрации".......................
Ну, все эти посты....так или иначе связаны с названием Темы.
Просто...какая отмена может быть....когда два движка нельзя нормально вписать.
Dimon11 зараз поза форумом  
Старий 18.11.2018, 15:36   #1073
Jaffar Al-Battany
 
Аватар для Jaffar Al-Battany
 
Реєстрація: 12.11.2018
Звідки Ви: Чернигов - Москва - Грозный - Акаба - Пхукет
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 304 раз(а) в 96 сообщениях
200 лет назад Вяземский написал: "Кажется, Полетика сказал: В России от дурных мер, принимаемых правительством, есть спасение: дурное исполнение".
И вот уж 200 лет прошло, а что в России, что в Украине все то же самое!

Вот как можно всерьез расчитывать на регистрацию деревянной гребной лодки грузоподъемностью 200 кг?!! 200 кг, Карл! Это любая дощатая плоскодонка, поднимающая двух человек!
Я в жизни не видел,чтобы в Украине в селах кто-нибудь делал лодку, способную поднять только одного! Никто! Никогда! Вот кто придумал про эти 200 кг?! Човники, шо деды внукам делают, и то 200 кил поднимут! У моего отца таких дощатых самодельных лодок штук пять по деснянским заводям к кустам пристегнуто. И у большинства сельских рыбаков такая же хрень.

Это или целенаправленное создание кормушки для надзирающих органов и любезное приглашение к коррупции, или ярчайший пример бездумного законотворчества.

По хорошему нужно:
1. Ограничить регистрацию только моторными лодками с мотором от 10, а лучше 15 лошадей. У катеров с жестким корпусом и фактически стационарным мотором госномер привязывать к комплекту, а у надувных лодок, включая рибы,
госномер нужно привязывать не лодке, а к мотору. И дальше так: выезжаю я на лодке 4,2 метра с мотором о пяти конях - номера не вешаю. Прицепил Сузу 15 коней, вывесил номер. Прицепил мотор на 20 коней - вывесил другой номер. По большому счету регистрация и номера нужны для двух вещей: а) сбор налогов на л.с. мотора и б) контроль за соблюдением на воде правил при использовании источника повышенной опасности. Но источником повышенной опасности на воде является именно мотор, подвешенный на лодку, матрас или корыто. А лодка, хоть пятиметровый риб, если она на весельном ходу, никакой опасности не представляет. И л.с. не в баллонах заключены, а в моторе.
2. Сделать порядок регистрации уведомительным. То есть, я купил лодку, сделал сканы всех необходимых документов, отправил через форму на сайте, тут же через форму на сайте получил временные регистрационные документы с QR-кодом и сроком действия 2 месяца, пока оригинальные документы едут ко мне курьерской почтой, и номера для вывешивания на лодке.

И все.

Я так думаю...
Jaffar Al-Battany зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.11.2018, 21:30   #1074
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimon11 Переглянути допис
Ну, все эти посты....так или иначе связаны с названием Темы.
Просто...какая отмена может быть....когда два движка нельзя нормально вписать.
Отмены не будет. Потому что это деньги в кормушку ненасытно чиновника. Немалые деньги. Логика простая. Раз нашёл деньги на лодку с мотором, значит и на регистрацию с правами треть стоимости комплекта найдёт.
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey_L. (18.11.2018), Варфоломей (19.11.2018)
Старий 20.11.2018, 19:58   #1075
Jaffar Al-Battany
 
Аватар для Jaffar Al-Battany
 
Реєстрація: 12.11.2018
Звідки Ви: Чернигов - Москва - Грозный - Акаба - Пхукет
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 304 раз(а) в 96 сообщениях
Если гора мешает проходу, давайте сдвинем эту гору! Нах!

Есть такой ресурс Change.org. Это всемирный ресурс для сбора подписей под петициями. Работает примерно так: кто-то, кому что-то где-то не нравится, или кто хочет, чтобы что-то где-то стало по другому, создает петицию (обращение) к какому-нибудь органу, где он пишет, почему он считает, что то или иное есть хрень, или что другая хрень будет значительно лучше нынешней хрени. После чего под этой петицией начинает подписываться честный люд. Чтобы подписаться, нужен только адрес электронной почты и, собственно, все. Набирается какое-то количество подписей, после чего петиция отсылается в органы, указанные при составлении петиции.

Предлагаю попользовать данный ресурс. Давайте я сделаю петицию, разместим ее на Change.org, и дальше в нашу общую задачу будет входить максимально широко осветить ее по всем каналам связи, на всех форумах и соцсетях, если кто работает в газетах, на радио и телевидении, то подсветить и там. Максимальный репост! Просить всех знакомых, даже тех, кто глубже ванны не залезает, чтобы они заходили на Change.org и подписывались под нашей петицией. Наберем 25, 50 или 100 тысяч подписей и петиция с подписями будет направлена в соответствующие органы. Куда направлять предлагаю такой набор:

Верховная Рада
Всем парламентским партиям
Кабмин
Администрация Президента
Державна службу України з безпеки на транспорті
Укрморречінспекція
Інспекція Головного державного реєстратора флоту
Порошенку
Гройсману
Тимошенко
Ляшку
Чорту лисому

И продублировать на сайте электронных петиций на сайте Президента: [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Там уже одна такая петиция была, но собрала всего полторы тысячи подписей. И пустая она была как барабан, в одно предложение. Для рассмотрения петиций на сайте Президента нужно за три месяца набрать 25 тысяч подписей.

Я не знаю, сколько пользователей у Домика, но думаю, что если каждый из нас подпишет петицию сам, попросит всех своих друзей и родных, разместит призыв подписать ее на других рыбацких сайтах и в своих соцсетях, то уверен, что 25 тысяч мы за три месяца наберем легко! Ну, может и не легко, но наберем.

Что думаете, многомудрые?...
Jaffar Al-Battany зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
marcus (21.11.2018)
Старий 20.11.2018, 22:26   #1076
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Все эти поллюции, пардон петиции, до одного известного места. Ни одна из важных вещей, которая собирала многие тысячи подписей, внимания законодателей не была удостоена, даже малейшего...
Оzzy зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (21.11.2018), Dimon11 (21.11.2018), hats (21.11.2018), Zander (23.11.2018), кот-68 (21.11.2018)
Старий 20.11.2018, 23:22   #1077
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від Jaffar Al-Battany Переглянути допис
Что думаете, многомудрые?...
Ничего не думаем. Сидим на берегу, ждём, когда проплывут трупы наших врагов (с)
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
hats (21.11.2018)
Старий 21.11.2018, 00:50   #1078
Jaffar Al-Battany
 
Аватар для Jaffar Al-Battany
 
Реєстрація: 12.11.2018
Звідки Ви: Чернигов - Москва - Грозный - Акаба - Пхукет
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 304 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Все эти поллюции, пардон петиции, до одного известного места. Ни одна из важных вещей, которая собирала многие тысячи подписей, внимания законодателей не была удостоена, даже малейшего...
Ну, на полторы тысячи подписей дейстсительно, никто ресгировать не будет. А на 100 - будет!
Jaffar Al-Battany зараз поза форумом  
Старий 21.11.2018, 09:45   #1079
hats
 
Аватар для hats
 
Реєстрація: 07.01.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.798 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
Ничего не думаем. Сидим на берегу, ждём, когда проплывут трупы наших врагов (с)
В лодке.
hats зараз поза форумом  
Старий 21.11.2018, 09:48   #1080
hats
 
Аватар для hats
 
Реєстрація: 07.01.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.798 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від Jaffar Al-Battany Переглянути допис
Ну, на полторы тысячи подписей дейстсительно, никто ресгировать не будет. А на 100 - будет!
Петиция на сайте президента о праве граждан защищать себя с помощью оружия набрала 25 тысяч голосов менее чем за неделю.
Вопрос риторический: Что-то поменялось?
Я заметил,что на нашу власть действует только запах горелых автошин.
hats зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (21.11.2018), Zander (23.11.2018)
Зачинена тема



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:56.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua