Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Куда и с кем поедем на рыбалку?
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Куда и с кем поедем на рыбалку?
Узнайте о новых рыболовных местах, найдите попутчиков на рыбалку. Водоёмы Украины. Домик в Телеграмм

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.05.2017, 10:09   #221
CRESH
 
Аватар для CRESH
 
Реєстрація: 23.11.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 894
Сказал(а) спасибо: 3.022
Поблагодарили 4.644 раз(а) в 252 сообщениях
Цитата:
Допис від Asm1k Переглянути допис
Прошу совета опытных рыболовов, куда можно в Киеве и окрестностях (20-30км) целенаправленно поехать половить окуня на лайт-джиг с берега? Можно в личку.
[[Ссылки только членам профсоюза. ] на этих участках можете попробовать джиг, отводной, блесна и т.д. в рамках законной ловли. Клёв окуня хаотичный то есть один раз пришел днем, часов в 12+ и клёв был, а в другой день пришел в 8, и тоже клёв был. Но походу прошли те года, когда можно было прийти на одну из точек, стать и наловить окуня не отходя от кассы и не бродить по берегу в его поисках.
CRESH зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Asm1k (14.05.2017), Рибалочка (13.05.2017)
Старий 14.06.2017, 12:08   #222
KordonS
 
Аватар для KordonS
 
Реєстрація: 30.07.2010
Звідки Ви: г.Борисполь
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 105 раз(а) в 4 сообщениях
Гречана Гребля

Парни, кто скажет как обстоят дела на гречаной гребле, хочу на выхи туда сьездить попробовать окушка и щучку, есть ли смысл вообще туда ехать?
Буду признателен за ответ
KordonS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.06.2017, 00:24   #223
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.560
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 943 раз(а) в 466 сообщениях
Цитата:
Допис від KordonS Переглянути допис
Парни, кто скажет как обстоят дела на гречаной гребле, хочу на выхи туда сьездить попробовать окушка и щучку, есть ли смысл вообще туда ехать?
Буду признателен за ответ
с месяц назад разговаривал с местным под березанью, так он рассказывал что в той гречаной гребле реально окуневое эльдорадо.

я, правда, так и не понял в итоге, платный там водоем или нет и какой именно водоем имелся в виду (один он там в том селе или как). съездил бы на разведку, да далековато даже от дачи (барышевский район), есть перспективные точки для разведки и поближе.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.06.2017, 15:19   #224
Димкин
 
Реєстрація: 04.09.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 151 раз(а) в 15 сообщениях
Переориентация)

Доброго дня Всем!))
Знаю, тема заежена, прожевана, и выплюнута))
Но все же, попытаю счастья)

Куда можно выехать с женой, что б покидать приманки(спининг), сами по профилю грибнки, но лето суховатое выдаеться, а дома сидеть нет интереса, вот решил приобщить жену к такому виду деятельности))
Сам тоже начинающий рыболов, вот и хочу совместить приятное с полезным))

Гигансткими уловами не интересуюсь, а так, что б хоть что то клевало))
Окушки, щучки, судачки))

Мест абсолютно не знаем(( вообще((
Хотелось бы, что б жена что то словила, и был интерес на будущее, не важно с ладошку окушок, или на палец) все равно отпустим))
Главное что б были покллевки)
Где можно такое место найти и покидать с надеждой на поклевку?)
Есть свой транспорт.
Территориально на Оболони(Киев)

Всем спасибо за совет и подсказку!
Хорошего дня!
Димкин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.06.2017, 18:24   #225
alexarius
 
Аватар для alexarius
 
Реєстрація: 07.08.2012
Звідки Ви: Киев , Позняки
Дописи: 274
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.783
Поблагодарили 1.538 раз(а) в 145 сообщениях
Цитата:
Допис від Димкин Переглянути допис
Доброго дня Всем!))
Знаю, тема заежена, прожевана, и выплюнута))
Но все же, попытаю счастья)

Куда можно выехать с женой, что б покидать приманки(спининг), сами по профилю грибнки, но лето суховатое выдаеться, а дома сидеть нет интереса, вот решил приобщить жену к такому виду деятельности))
Сам тоже начинающий рыболов, вот и хочу совместить приятное с полезным))

Гигансткими уловами не интересуюсь, а так, что б хоть что то клевало))
Окушки, щучки, судачки))

Мест абсолютно не знаем(( вообще((
Хотелось бы, что б жена что то словила, и был интерес на будущее, не важно с ладошку окушок, или на палец) все равно отпустим))
Главное что б были покллевки)
Где можно такое место найти и покидать с надеждой на поклевку?)
Есть свой транспорт.
Территориально на Оболони(Киев)

Всем спасибо за совет и подсказку!
Хорошего дня!
Я бы посоветовал взять напрокат лодку на "Изумрудной" (залив Верблюд). Можно покататься и половить окуня вдоль травы. С более-менее правильными снастями обязательно будете с рыбой. Если с рыбой не срастется - можно всегда причалить к берегу и позагорать.
alexarius зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Димкин (26.06.2017)
Старий 26.06.2017, 18:25   #226
Димкин
 
Реєстрація: 04.09.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 151 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від alexarius Переглянути допис
Я бы посоветовал взять напрокат лодку на "Изумрудной" (залив Верблюд). Можно покататься и половить окуня вдоль травы. С более-менее правильными снастями обязательно будете с рыбой. Если с рыбой не срастется - можно всегда причалить к берегу и позагорать.
А если своим пешим ходом, куда лучше сразу двигаться?
С лодкой не особо дружим, да и жена боиться такой вид транспорта))
Лучше с берега)
Димкин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.07.2017, 21:45   #227
Рибалочка
 
Аватар для Рибалочка
 
Реєстрація: 27.03.2017
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 181 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від alexarius Переглянути допис
Я бы посоветовал взять напрокат лодку на "Изумрудной" (залив Верблюд). Можно покататься и половить окуня вдоль травы. С более-менее правильными снастями обязательно будете с рыбой. Если с рыбой не срастется - можно всегда причалить к берегу и позагорать.
не подскажите условия проката у них? Мотор, весла? Залог? Стоимость в час?
Рибалочка зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.07.2017, 21:53   #228
Рибалочка
 
Аватар для Рибалочка
 
Реєстрація: 27.03.2017
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 181 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Димкин Переглянути допис
А если своим пешим ходом, куда лучше сразу двигаться?
Лучше с берега)
Берег сейчас весь в траве. В утренние часы можно побросать на пляже Африка (окунь, жерех). Попробуйте так же под новым ЖД мостом на левом берегу, течение приличное, по этому учитывайте массу приманки, или груза. Но там урбанистическая набережная, да и от Оболони далековато.
Рибалочка зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.07.2017, 20:58   #229
alexarius
 
Аватар для alexarius
 
Реєстрація: 07.08.2012
Звідки Ви: Киев , Позняки
Дописи: 274
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.783
Поблагодарили 1.538 раз(а) в 145 сообщениях
Цитата:
Допис від Рибалочка Переглянути допис
не подскажите условия проката у них? Мотор, весла? Залог? Стоимость в час?
Каждая УООРовская база - отдельная автономная республика со своими ценами. Денежного залога нет , просто оставляете документ.Если часто рыбачите - есть смысл вступить в УООР и получить их билет. С билетом прокат около 50-70 грн в день , если не пользуетесь мотором. За установку мотора - еще доплата 40-50 грн. Без билета - все где-то в 2 раза дороже , не знаю конкретно по этой базе сколько. Как-то так... Лучше уточнить на месте , так как - смотрите пункт 1
alexarius зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Рибалочка (03.07.2017)
Старий 05.07.2017, 10:34   #230
KordonS
 
Аватар для KordonS
 
Реєстрація: 30.07.2010
Звідки Ви: г.Борисполь
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 105 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
с месяц назад разговаривал с местным под березанью, так он рассказывал что в той гречаной гребле реально окуневое эльдорадо.

я, правда, так и не понял в итоге, платный там водоем или нет и какой именно водоем имелся в виду (один он там в том селе или как). съездил бы на разведку, да далековато даже от дачи (барышевский район), есть перспективные точки для разведки и поближе.
Это шикарное место, окуня много хотя и весь лодошечный, щуки там нет!
Ловить только с лодки с берега подходов практически нет та и ловится он метров 200 от берега, глубина максимум 2м травы нет вообще, с человека 25 грн. Был там уже пару раз, ну это место приехал и лови хоть заловись )) просто кайфуй от поклевок окуня и все ))
KordonS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ACCEPT (05.07.2017), CRESH (15.07.2017), von Peschkoff (05.07.2017), Лисий (26.04.2018)
Старий 23.04.2018, 19:12   #231
Valium
 
Аватар для Valium
 
Реєстрація: 16.03.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 68
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 44 раз(а) в 8 сообщениях
Ирпень

Доброго времени суток. Я чисто киевский рыбак, но недавно обзавёлся автомобилем - появились новые возможности, но куда ехать и как там ловить - не знаю. Предпочитаю ультралайт, если что. Нашёл по карте речку Ирпень, возникло 2 вопроса:
1. Можно ли там ловить сейчас (в нерестовый запрет), как-никак место за пределами Киева?
2. Стоит ли туда вообще ехать, или речка уже прилично изнасилована человеческим фактором?
Valium зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.04.2018, 03:15   #232
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.560
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 943 раз(а) в 466 сообщениях
Цитата:
Допис від Valium Переглянути допис
Доброго времени суток. Я чисто киевский рыбак, но недавно обзавёлся автомобилем - появились новые возможности, но куда ехать и как там ловить - не знаю. Предпочитаю ультралайт, если что. Нашёл по карте речку Ирпень, возникло 2 вопроса:
1. Можно ли там ловить сейчас (в нерестовый запрет), как-никак место за пределами Киева?
в приказе написано, что можно "в границах населенных пунктов", а не "в границах киева"
да и даже без учета этого никто никогда не парился и с берега разрешенным количеством (и запрещенным тоже) разрешенных снастей все ловили и ловят без проблем. а еще ближайшая база рыбнадзора находится в вышгороде и инспекторов у них полторы калеки .

Цитата:
Допис від Valium Переглянути допис
2. Стоит ли туда вообще ехать, или речка уже прилично изнасилована человеческим фактором?
речка изнасилована сильно, в частности, уровень воды повелители шлюзов меняют как хотят (вплоть до "в лучшем случае по колено"), но прошлым летом щука 500-600 г, иногда до килушки, в случае хорошего ее настроения, ловилась, попутно попадался окунь (у меня редко, но я ходил только на щуку, а надо бы целенаправленно с УЛ снастью) и некоторые рассказывают, что там полно голавля, но в это мне верится слабо.
плотвы, кажется, хватает, но я ее не ловил, а только видел. еще раз с высокого берега видел парочку жирных, кажется, карпов (а может, линей?). аборигены, как обычно, рассказывают, что там такие монстры попадаются, что обрывают любые снасти.

ну и речка длинная, поделена шлюзами, каждый межшлюзовый участок отличается от другого. например, на участке выше шлюза в с. стоянка у меня в прошлом году ни разу ничего не клюнуло и я не видел, чтобы кто-нибудь там что-нибудь поймал, а ниже по течению толк был, хотя и там нужно найти, где рыба тусит, а проявляет она себя далеко не каждый день.

очень (очень!) много клещей. пропитывайте одежду циперметрином, засовывайте штаны в носки, избегайте травы, особенно прошлогодней, и бдите.

и отпускайте рыбу, конечно. там и так спиннингистов тьма по берегу бродит, а сознательных из них сами знаете сколько.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Genadiy (04.05.2018), Valium (03.06.2018), ШАН (31.03.2019)
Старий 26.04.2018, 12:28   #233
LaMak
 
Реєстрація: 06.06.2013
Звідки Ви: Киев,
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 71 раз(а) в 4 сообщениях
Гавронское водохранилище, кто что знает?)

Добрые люди, подскажите пожалуйста! в вс хотим выбраться семейством на рыбалку-природу, помню был пару лет назад Гавронском хранилище, места красивенные, а рыбы нет( даже местные говорили что рыбу браки всю выбили). Интересно как там сейчас, окушка и щучку погонять можно или все же не стоит туда соваться?
LaMak зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.04.2018, 14:27   #234
LaMak
 
Реєстрація: 06.06.2013
Звідки Ви: Киев,
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 71 раз(а) в 4 сообщениях
добрых людей из тех краев голяк) ну и ладно...
LaMak зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.05.2018, 14:49   #235
AntonVokrug
 
Аватар для AntonVokrug
 
Реєстрація: 08.02.2018
Звідки Ви: Киев. Новичек в рыбалке и судоходстве. А так, айтишник я.
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
подскажите места в Киеве, под Киевом, на Днепре или Десне, куда можно приехать на машине с надувной лодкой и мотор, поставить машину под охрану, спустить лодку и на день- два уплыть куда-то? Есть ли такие места вообще?
AntonVokrug зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.05.2018, 19:47   #236
Ринат07
 
Реєстрація: 27.05.2018
Звідки Ви: г. Вишнёвое
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Совет инвалиду

Добрый вечер!Подскажите пожапуста,где можно половить и бель и хищника в Киеве или окрестностях но так чтобы рядом было метро (до 500 м) или другой транспорт.Я на костылях и не очень хорошо вижу.(но пока сушу от воды отличаю)Только не платники.Могу упасть кому нибудь на"хвост" -бензин сейчас дорогой-со мной будет дешевле.

Востаннє редагував Ринат07: 27.05.2018 о 20:03. Причина: добавление текста
Ринат07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.07.2018, 18:30   #237
PUPAS
 
Аватар для PUPAS
 
Реєстрація: 06.02.2012
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.176
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 634 раз(а) в 64 сообщениях
не знаю в какую тему написать правильно.. по рыбалке в Яготыне почти нет информации. Одна тема на 2 страницы с постами 10ти летней давности.

Так получилось что буду иногда бывать в районе Яготына. Хотелось бы пару раз вырваться на рыбалку, на хищника на надувной лодке. Но особо постов не вижу.. с рыбой итд.

Может кто-то подскажет, где там можно бесплатно порыбачить? потому что платно я так понял только караси и карпы..
то что отметил знаком вопроса, это бесплатный водоем? стоит там пробовать?
Долучені зображення
Тип файлу: png Снимок экрана 2018-07-12 в 17.25.06.png (133,5 КБ, 116 переглядів)
PUPAS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.08.2018, 13:55   #238
Asm1k
 
Реєстрація: 13.04.2017
Звідки Ви: Киев
Дописи: 150
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 401 раз(а) в 53 сообщениях
Подскажите пожалуйста, в радиусе 250 км от Киева куда можно поехать на выходные на хищника берег\гребная лодка, где можно комфортно половить весами до 15 грамм. В приоритете - джиг. Рыба - судак. Желательно подальше от толпы, поближе к природе. Заранее благодарю за каждый отзыв.
Asm1k зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.08.2018, 13:14   #239
Asm1k
 
Реєстрація: 13.04.2017
Звідки Ви: Киев
Дописи: 150
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 401 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Допис від Asm1k Переглянути допис
Подскажите пожалуйста, в радиусе 250 км от Киева куда можно поехать на выходные на хищника берег\гребная лодка, где можно комфортно половить весами до 15 грамм. В приоритете - джиг. Рыба - судак. Желательно подальше от толпы, поближе к природе. Заранее благодарю за каждый отзыв.
Я понимаю, что вопрос слишком обширный. Тут хотелось бы для себя прояснить не конкретные места - а направления, в которые стоит ехать пробовать где есть рыба.
Asm1k зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.09.2018, 16:54   #240
MrakDren
 
Реєстрація: 09.09.2018
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
не знаю в какую тему написать правильно.. по рыбалке в Яготыне почти нет информации. Одна тема на 2 страницы с постами 10ти летней давности.

Так получилось что буду иногда бывать в районе Яготына. Хотелось бы пару раз вырваться на рыбалку, на хищника на надувной лодке. Но особо постов не вижу.. с рыбой итд.

Может кто-то подскажет, где там можно бесплатно порыбачить? потому что платно я так понял только караси и карпы..
то что отметил знаком вопроса, это бесплатный водоем? стоит там пробовать?
Я слышал там в озёрах нету хищников.
Там какое-то рыбное хозяйство.
MrakDren зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:23.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua