Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Finval
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Finval общение владельцев, вопросы-ответы, модернизация, ремонт, эксплуатация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.08.2012, 19:20   #121
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від OIOeliks Переглянути допис
Мне тоже бы ([[Ссылки только членам профсоюза. ])
Да не вопрос скину на мыло, только ничего нового там собственно не увидите, хотя всеравно отправлю.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Adm1 (27.08.2012)
Старий 31.08.2012, 17:43   #122
OIOeliks
 
Аватар для OIOeliks
 
Реєстрація: 01.03.2012
Звідки Ви: Башкирия, адрес прописки Уфа, место жительства Дюртюли, место рыбалки Белая-Кама
Дописи: 109
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 63 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Да не вопрос скину на мыло, только ничего нового там собственно не увидите, хотя всеравно отправлю.
Ну да, ну да,
И на носу четыре рундука,
И бак стационарный,
Так, как я хотел,
Хотя, был пьян всегда,
А вдруг не углядел?

С уважением!
OIOeliks зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.05.2013, 10:58   #123
Andron4ik
 
Аватар для Andron4ik
 
Реєстрація: 09.07.2012
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 457
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 616 раз(а) в 156 сообщениях
Интересует какая загрузка Финвала 440 является безопасной? На официальном сайте указана грузоподъемность 400 кг. Насколько я понимаю мотор и топливо здесь не учитывается?
Какая примерно загрузка была когда вы пытались потопить Ф440?
Меня это все волнует потому что я попытаюсь впихнуть на нос лебедку+якорь (18 кг), троллинговый мотор (12 кг) и аккум для эл.мотора (30 кг).

Безопасна ли такая загрузка учитывая что будет стоять:
- мотор весом около 100кг
- аккум для бортового питания до 20кг
- в лодке будет от 25 до 45л топлива
- пассажиров может быть 4х90кг=360 кг
- остальные вещи до 50кг
- плюс то что перечислено выше лебедка+якорь (18 кг), троллинговый мотор (12 кг) и аккум для эл.мотора (30 кг)
Andron4ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.06.2013, 06:17   #124
OIOeliks
 
Аватар для OIOeliks
 
Реєстрація: 01.03.2012
Звідки Ви: Башкирия, адрес прописки Уфа, место жительства Дюртюли, место рыбалки Белая-Кама
Дописи: 109
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 63 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron4ik Переглянути допис
Интересует какая загрузка Финвала 440 является безопасной? На официальном сайте указана грузоподъемность 400 кг. Насколько я понимаю мотор и топливо здесь не учитывается?
Какая примерно загрузка была когда вы пытались потопить Ф440?
Меня это все волнует потому что я попытаюсь впихнуть на нос лебедку+якорь (18 кг), троллинговый мотор (12 кг) и аккум для эл.мотора (30 кг).

Безопасна ли такая загрузка учитывая что будет стоять:
- мотор весом около 100кг
- аккум для бортового питания до 20кг
- в лодке будет от 25 до 45л топлива
- пассажиров может быть 4х90кг=360 кг
- остальные вещи до 50кг
- плюс то что перечислено выше лебедка+якорь (18 кг), троллинговый мотор (12 кг) и аккум для эл.мотора (30 кг)
Нормально все будет, только скорость не очень большая и на глиссер дольше выходить
OIOeliks зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andron4ik (03.06.2013)
Старий 03.07.2013, 10:58   #125
Andron4ik
 
Аватар для Andron4ik
 
Реєстрація: 09.07.2012
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 457
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 616 раз(а) в 156 сообщениях
Рыбацкая мечта Финвал 440

Наконец-то сбылась моя мечта и я стал обладателем моторной лодки. Остановил свой выбор на Финвал 440, забрал последний корпус 440й модели. Благодаря знакомству с Игорем и множеству стечений обстоятельств моя мечта воплотилась в жизнь и то что казалось нереальным пол года назад теперь материализовалось.
Путь к Финвалу 440 был очень долгий, ушло примерно 3 года чтобы понять чего я хочу и собраться с силами чтобы осуществить свою мечту рыбака-лодкомоторника

Боевой тест моего 440-го проводился на просторах КВХ. В последнюю неделю июня удалось поехать с друзьями на 6 дней на рыбалку, были в районе Глебовки. Ловили судака и немного ловили сома на квок. В разные дни нас было 2, 3 и 4 человека и все рыбачили одновременно. Даже вчетвером удавалось всем вместе ловить рыбу, было тесновато, но бросать могли все одновременно, хотя я считал что смогут ловить не более троих человек. Втроем и вдвоем конечно намного просторнее и свободнее, пределом комфортной рыбалки считаю троих человек.

Руслан меня пытался отговорить от электромотора, но я его не послушался и таки дождался этого карлсона для установки в носовую часть. С электромотором мегаудобно тролить и квочить. При тролинге капитанское сидение переставляю на нос, эхолот разворачиваю на 180 градусов, сижу на кресле и смотрю в корму и на эхолот, рулю мотором с помощью ног и педалей, руки при этом полностью свободны. Еще установлена система копилот, пока не ощутил ее плюсов, время еще покажет какие есть удобства от этого решения. Платой за наличие электромотора является +42 кг веса который постоянно находится в носовой части и из-за этого лодка тяжелее держит глиссер, особенно с нагрузкой из 3-4 человек.

В пятницу 28.06 решили пойти с правого на левый берег, попали на сильный ветер и высокую волну. Пришлось возвращаться обратно на правый берег по волнам высотой более 1 м, по ощущениям пиковые волны были около 1.3-1.4 метра. Прочность корпуса лодки была проверена успешно Все вещи залило, во время передвижения на глазах хотелось иметь автомобильные дворники

От рыбалки и лодки в основном положительные впечатления, за исключением некоторых мелочей которые я опишу отдельным сообщением. В целом хочу сказать большое спасибо Финвалу за такую хорошую и удобную лодку, не зря я так долго мечтал и выискивал свой идеальный вариант для рыбалки и отдыха
Andron4ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimakdo (04.07.2013), hooker (03.07.2013), Вадик (03.07.2013), Игорь ims (03.07.2013)
Старий 03.07.2013, 11:04   #126
Andron4ik
 
Аватар для Andron4ik
 
Реєстрація: 09.07.2012
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 457
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 616 раз(а) в 156 сообщениях
Неполадки/Неудобства которые были выявлены в процессе недельной эксплуатации

1. Помпа
В один из дней ходили по волнам без носового тента, несколько раз зарывались носом в волну и немало воды попадало в кокпит, также вода регулярно попадает от брызг при ходе по волне. Считаю что носовой тент должен быть в базе для лодок с открытым носом, во время шторма и высокой волны было бы очень печально без закрытого носа. К счастью я заказал тент трансформер и носовой ходовой тент у меня был, когда он надет ситуация существенно улучшается.
Помпа успешно откачивала все что попадало в кокпит, но в один из моментов я заметил что помпа уже долго работает и не выключается, а воды уже нет в корпусе... Побоялся что помпа сгорит и принял решение заняться ремонтом, надеялся что все будет быстро и что добравшись до поплавка все решится. Сложность оказалась как раз в том чтобы добраться до поплавка и снять планку на которой он установлен. Эта планка была прикручена на 3 саморезах, один из которых никак не хотел откручиваться, еще чуть чуть и я бы сорвал саморез... Поняв что с отверткой счастья не будет решил идти к берегу и достать набор инструментов из авто, как хорошо что я этот набор купил накануне поездки на рыбалку! Т.к. стартерный аккум был отключен и бак отстегнут пришлось идти к берегу на электромоторе, это было проще чем все подключать и потом опять отключать чтобы добраться в лючек из которого есть доступ к помпе и планке с поплавком. Один из инструментов в моем наборе таки помог побороть непослушный саморез и достать планку с поплавком, видимых проблем не было, поплавок стал в правильное положение самостоятельно после демонтажа и установки на место. Подключил аккум и убедился что помпа перестала работать вхолостую. Ремонт удался. Вот только занял этот процесс не менее 2 часов и вся утренняя рыбалка ушла на ремонт помпы.

В процессе ремонта помпы было обнаружено что шланг к помпе прикручен обычным хомутом и винт в нем уже поржавел.

2. Калитка в носовую часть
После похода через все КВХ по большой волне калитка стала плохо закрываться и чтобы стекло дошло до правильного положения (когда можно закрыть щеколду) надо теперь прикладывать дополнительное усилие. Такое впечатление что немного деформировалось крепление стекла или труба на которой держится стекло. Капитану было удобно держаться за руль при походе через шторм, а вот у пассажира единственная возможность удержаться на стуле была с помощью трубы на которой держится стекло.

3. Спинингодержатели в корме
Однозначно должны быть закрывающимися. При большой волне и стоянке на якоре пару раз вода затекала через отверстие держателей, настолько сильно качало лодку! Я даже поднял мотор чтобы он не глотнул водички...

4. Лестница
Лестница установления на корме сильно забрызгивает на ходу, ее необходимо подымать и к чему-то привязывать. Еще раз спасибо Коке который посоветовал утки в корме, за них удобно привязывать лестницу. Еще с помощью утки очень удобно вылазить из воды по лестнице - утка выполняет роль ручки.

5. Винил
В некоторых местах винил немного отошел от фанеры. Первое место внутренняя часть крышки носового рундука, самого первого начиная от носа лодки. Второе место вертикальная панель заднего рундука, винил отходит в местах контакта с направляющими, на фанере оставлен зазор без винила, но в процессе снятия/установки этой панели винил начинает постепенно отклеиваться.

6. Лафет от Кияшко
Одна из крутилок ложемента вылезла из квадратного профиля, не критично, но и не хорошо для нового лафета, сделаю позже фото чтобы было понятно как это выглядит.
Andron4ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimakdo (04.07.2013), Dralex (03.07.2013), hooker (03.07.2013), Игорь ims (03.07.2013)
Старий 03.07.2013, 11:41   #127
Andron4ik
 
Аватар для Andron4ik
 
Реєстрація: 09.07.2012
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 457
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 616 раз(а) в 156 сообщениях
Немного фото, остальные будут в теме конкурса
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1164.jpg
Переглядів: 234
Розмір:  109,5 КБ
ID:	279007   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1303.jpg
Переглядів: 230
Розмір:  76,6 КБ
ID:	279008   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1251.jpg
Переглядів: 251
Розмір:  212,7 КБ
ID:	279009   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1289.jpg
Переглядів: 202
Розмір:  49,9 КБ
ID:	279010   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1314.jpg
Переглядів: 184
Розмір:  45,4 КБ
ID:	279011  

Andron4ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hooker (03.07.2013), Вадик (03.07.2013), Игорь ims (03.07.2013)
Старий 03.07.2013, 14:08   #128
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron4ik Переглянути допис
1. Помпа
В один из дней ходили по волнам без носового тента, несколько раз зарывались носом в волну и немало воды попадало в кокпит, также вода регулярно попадает от брызг при ходе по волне. Считаю что носовой тент должен быть в базе для лодок с открытым носом, во время шторма и высокой волны было бы очень печально без закрытого носа. К счастью я заказал тент трансформер и носовой ходовой тент у меня был, когда он надет ситуация существенно улучшается.
Андрей приветствую.
Что касается носовой части тента, то он является неотъемлемой частью любого ходового тента которыми комплектуются наши лодки.
А вот на заливание носовой палубы, очень влияет загрузка в носу, которую ты сам и организовал.
Но это всё мелочи, главное,чтоб сам комплект приносил удовольствие.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andron4ik (03.07.2013)
Старий 05.07.2013, 16:48   #129
Andron4ik
 
Аватар для Andron4ik
 
Реєстрація: 09.07.2012
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 457
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 616 раз(а) в 156 сообщениях
Есть пару вопросов
1) Можно ли таскать лыжника используя утки в корме?
2) Дружит ли нержавейка с АМГ5М в плане электрокоррозии? Марку нержавейки не знаю, в моей лодке это саморезы которыми прикреплены утки, держатели спиннингов, лебедка, электромотор и основной бензомотор.
Andron4ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.07.2013, 17:58   #130
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron4ik Переглянути допис
Есть пару вопросов
1) Можно ли таскать лыжника используя утки в корме?
2) Дружит ли нержавейка с АМГ5М в плане электрокоррозии? Марку нержавейки не знаю, в моей лодке это саморезы которыми прикреплены утки, держатели спиннингов, лебедка, электромотор и основной бензомотор.
Андрей, ты не в море ходишь и на моторе есть аноды для этих целей.
Кстати датчик эха у тебя тоже с креплением из нержавейки.
Если очень хочется, то прикрепи магниевые протекторы к лодке.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.07.2013, 18:01   #131
Andron4ik
 
Аватар для Andron4ik
 
Реєстрація: 09.07.2012
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 457
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 616 раз(а) в 156 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Если очень хочется, то прикрепи магниевые протекторы к лодке.
Хочется если есть логический смысл в этом Поэтому и спрашиваю, пробовал погуглить, но еще больше запутался...

А что по поводу лыжника и кормовых уток, подружатся они или нет?
Andron4ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.07.2013, 21:52   #132
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Подружатся.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andron4ik (06.07.2013)
Старий 15.07.2013, 16:07   #133
Andron4ik
 
Аватар для Andron4ik
 
Реєстрація: 09.07.2012
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 457
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 616 раз(а) в 156 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Андрей приветствую.
Что касается носовой части тента, то он является неотъемлемой частью любого ходового тента которыми комплектуются наши лодки.
Не все заказывают ходовой тент или делают это не сразу, а нужен он при первом выходе на воду с волной, так что я считаю что имеет смысл включить носовой тент в базу лодок, поэтому и писал об этом. Затраты на этот тент не большие, зато выходя на воду при волнении всегда будет чем закрыть нос от волны или брызг. Возможно такие нюансы есть только у 440го, но думаю что для каждой лодки нужна лишь правильная высота волны чтобы сразу захотелось закрыть нос тетнтом
Andron4ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2013, 17:57   #134
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron4ik Переглянути допис
Не все заказывают ходовой тент или делают это не сразу, а нужен он при первом выходе на воду с волной, так что я считаю что имеет смысл включить носовой тент в базу лодок, поэтому и писал об этом. Затраты на этот тент не большие, зато выходя на воду при волнении всегда будет чем закрыть нос от волны или брызг. Возможно такие нюансы есть только у 440го, но думаю что для каждой лодки нужна лишь правильная высота волны чтобы сразу захотелось закрыть нос тетнтом
В этом году всего одна лодка ушла без тента напрямую клиенту , так, что это и так неотъемлемая часть комплектации по сути.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron4ik (15.07.2013), Dralex (15.07.2013)
Старий 09.08.2013, 22:51   #135
OIOeliks
 
Аватар для OIOeliks
 
Реєстрація: 01.03.2012
Звідки Ви: Башкирия, адрес прописки Уфа, место жительства Дюртюли, место рыбалки Белая-Кама
Дописи: 109
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 63 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron4ik Переглянути допис
Не все заказывают ходовой тент или делают это не сразу, а нужен он при первом выходе на воду с волной, так что я считаю что имеет смысл включить носовой тент в базу лодок, поэтому и писал об этом. Затраты на этот тент не большие, зато выходя на воду при волнении всегда будет чем закрыть нос от волны или брызг. Возможно такие нюансы есть только у 440го, но думаю что для каждой лодки нужна лишь правильная высота волны чтобы сразу захотелось закрыть нос тетнтом
У меня носового тента нет (440), в прошлый сезон накатал на моторе 223 м.ч., в этом меньше, но вот в чем суть. Бывая под дожем не один раз, сейчас подумал, - а куда вода с носа будет уходить, не в кокпит ли? В связи с этим, думаю, что от носового тента толку мало (ИМХО, так как фактически не использовал). Хотя друг-товарищ мой Сергор (470), имея тент, всего один раз его натянул и то, не знай зачем (как я думаю). Ходовой тент, это да, это нужно. Кстати, мой опыт наконец то дошел до того, как его нужно использовать. Так вот, если погода хмурая, то после того как его установили в первый дождик и, когда дождик прошел, но может опять начаться, я сделал так, не расстегивая молний с боковин, оцепил его только с заклепок и постарался аккуратно сложить. Это помогает крайне быстро его поставить в рабочее состояние (чехол до окончания рыбалки я убрал в рундук). Советую попробовать.

Теперь одна интересная ВЕЩЬ! Если помните, то где то в прошлом году, где то здесь или в одной из других веток, я ругал эхолот Лоуренс из-за того, что он давал помехи, если его подключить к лодочному электропитанию рядом с местом установки самого эхолота. Проблему определили (совместно) как влияние наводящих токов проводки (ну, я геолог, а не электрик, как смог, так и объяснил, думаю, электрики посмеялись, но поняли). В общем, зашел недавно в магазин электроники и попросил провод с экраном. В итоге мне посоветовали взять пару ферромагнитных цилиндров и прикрепить изолентой к питающему эхолот проводу, я так и сделал. Не знаю точно есть эффект или нет, но в течение этого сезона косяков, подобных прошлогодним нет, хотя запитал эхолот прямо к "прикуривателю". Вру, есть небольшие траблы, когда ДжэПэЭсник работает, он туда же запитан. Но, в общем, думаю, эффект есть. Эти цилиндрики я вырезал из проводов для зарядки телефонов и нотбуков.
OIOeliks зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.08.2013, 23:29   #136
OIOeliks
 
Аватар для OIOeliks
 
Реєстрація: 01.03.2012
Звідки Ви: Башкирия, адрес прописки Уфа, место жительства Дюртюли, место рыбалки Белая-Кама
Дописи: 109
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 63 раз(а) в 25 сообщениях
Ну не спится мне в пятницу
Начал читать ветку про 505 и вспомнил. В прошлом году мы прикрепили электро мотор к моему 440-му прямо на транец с основным (если смотреть на лодку сзади, то справа). Да, есть некоторые ограничения по управлению, но не такие, что бы не позволяли использовать этот мотор. Основной мотор имел некоторое ограничение при повороте направо, но только когда дело касалось маневра на небольшой скорости. В итоге, я электромотор повесил в конце августа-начале сентября и снял в конце октября, и то, отдал по требованию владельца. Да, мотор был не такой, как ставиться на нос, без дистанционки, но все же, немалое количество удовольствия он принес.
OIOeliks зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2013, 11:47   #137
Andron4ik
 
Аватар для Andron4ik
 
Реєстрація: 09.07.2012
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 457
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 616 раз(а) в 156 сообщениях
Пора обновить темку, что-то нет интересных новостей от владельцев 440-го
Проникся я встроенным рундуком для собранных прутов в 505м, решил сделать хоть какой-то аналог для своей лодки. Очень напрягает каждый раз собирать и разбирать пруты до и после рыбалки, времени как всегда на рыбалку мало и хочется сделать все максимально оптимальным и удобным.
Поэтому пару безсонных ночей и встроенный "рундук" для спиннингов теперь есть и в 440м Финвале Стоимость по материалам вышла до 100 грн

Из материалов необходимо:
- срощенный брус 3000х50х20 в кол-ве 5 штук
- упаковку сантехнических клипс 16 мм
- липучки для одежды 40-50 мм длиной около 1.5-2 м
- изоляция(утеплитель) для труб с толщиной стенки 10 мм и внутренним диаметром около 15-20 мм
- саморезы 35 мм

из инструментов много чего потребовалось, перечислять не буду

Все бруски были обработаны шлифмашинкой, обрабатывались все поверхности и углы. Далее бруски скреплялись в рамку, на рамку устанавливался уплотнитель для защиты кончиков спинингов (можно применить пластиковую трубу при желании) и еще крепились сантехнические клипсы. Липучки крепились на скобы. Уплотнитель крепил саморезом и подкладывал пластиковую шайбу, прижимал по сильнее чтобы саморез не имел контакта с кончиком удилища.

Размер рамки 2350х370 мм, такая длина выбрана для того чтобы рамка лежала удобно в лодке и не имела возможности ездить/шататся/падать. В рамку может влезть 4 спининга. Не проблема установить спининг длиннее рамки, в ней сейчас ездит собранный прут длиной 2.7м.

Сейчас рамка ложится на сидение кормового дивана и сверху на дверцу между консолями. Стекло при транспортировке открыто. В будущем рамка будет ложится не на дверцу, а на подиум (дверки как в текущем варианте не будет).

Скоро я приду мучить Финвал чтобы убрать эту межконсольную дверцу которая по моему мнению может быть сделана более удобно и оптимально чем текущий вариант Ключевые материалы для этого апгрейда я уже приобрел Но об этом я расскажу когда будет что показать
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2013-11-12 03.03.30.jpg
Переглядів: 194
Розмір:  151,1 КБ
ID:	311054   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2013-11-12 03.03.36.jpg
Переглядів: 176
Розмір:  110,1 КБ
ID:	311055   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2013-11-12 03.05.48.jpg
Переглядів: 179
Розмір:  147,4 КБ
ID:	311056   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2013-11-12 03.38.45.jpg
Переглядів: 217
Розмір:  139,4 КБ
ID:	311057  
Andron4ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
hooker (14.11.2013)
Старий 14.11.2013, 12:01   #138
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Простите = но это жЭсть...

С у
Zander зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dralex (14.11.2013)
Старий 14.11.2013, 12:02   #139
Andron4ik
 
Аватар для Andron4ik
 
Реєстрація: 09.07.2012
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 457
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 616 раз(а) в 156 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Простите = но это жЭсть...

С у
Посоветуйте свой более удобный вариант
Наверное не догадались что эта рамка во время рыбалки лежит в авто и нужна она только для перевозки прутов до места рыбалки и назад ?
Andron4ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2013, 12:31   #140
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron4ik Переглянути допис
Посоветуйте свой более удобный вариант
Наверное не догадались что эта рамка во время рыбалки лежит в авто и нужна она только для перевозки прутов до места рыбалки и назад ?
аааааа...!
Нет..
Вот блин = "ты суслика видишь? нет. А он - Эсть!" (с)

Но и смысл рундука в 505ом - "хранить удло в лодко" !
У вас - смысл другой.. Поэтому и не догадался, вы ж на 505ый сослались в топик-стартере..

С у
Zander зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:26.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua