Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.03.2013, 16:48   #201
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
. Поскольку нападающие, в основном мужчины, то область поражения - пах или горло.
А у женщин - сиськи и горло?

Не говорите ерунды - на "горло" натаскивают ТОЛЬКО в исключительных случаях песиков спецуры, или каких-то олигархов.. И школ таких - раз-два-и нету! Ибо "на горло" - с очень высокой вероятностью летальный исход для нападавшего! А вдруг - просто пьяный быкует? Потом хазяину - седеть на нарах, и инструктору, который обучил этому ОБЫЧНУЮ собаку - тоже сидеть там же, рядышком.. Ибо "на горло" - это как ходить по улице с калашом с патроном в стволе и не на предохранителе, равнозначно.

Поэтому не пугайте народ - встретится с ТАКОЙ собакой шанс обычному обывателю - нулевой почти.
А обычо ЗКС - тренеруют на обезвреживание, обездвиживание и удержание! И если "разрывать стереотип" у пса - можно тягаться.. И пах - ДА, а вот горло..

А "за горло" - это убить. Разницу - чувствуете? Я конешно сейчас услышу, шо и за горло можно "нежно" - но не нужно. Кондратий просто алкаша хватит, дадут хозяину 7 лет и кинологу-инструктору 5. Нужно?

С ув
Zander зараз поза форумом  
Старий 06.03.2013, 17:18   #202
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.554 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від DKTigra Переглянути допис
Так и я о том же Я не уверен, дрессировали ли телохранителя на нападение только по команде и - насколько хорошо его именно этому надрессировали. Бо могли натаскивать и на собачьи бои (я булей и стафов имею ввиду).

Я думал - вывод - держать подобных собак на веревке и/или в наморднике в общественном месте. Парки там, дворовые прогулки... И брать на природе как только появляются шансы повстречаться с другими людьми.

Неплохая идея, кстати. Где-то в районе кемпинга или других увлечений.

Насчет того, что хозяйка эрделя - дура никто и не спорит. И ее часть вины в произошедшем есть. Но не 100%. Еще раз подчеркиваю - если б ей, а не эрделю, были нанесены телесные повреждения чужой собакой, по УК срок получил бы владелец чужой собаки.
Брут взял эрделя будучи привязаннымЭто было около трех часов дня. я спал в палатке после рыбалки. а его привязал. Он лежал в тени и охранял
палатку. Вдруг рычание, скулёж, женские крики. Женщина не лезла в палатку и, следовательно, не представляла угрозы, а эрдель зашел на чужую территорию. Собака из за большой силы и скорости была обучена нападать на человека ТОЛЬКО по команде. Это было, даже не моё решение, а дрессировщика. Даже при охране квартиры, в отсутствие хозяев, его научили ложиться на порог и не выпускать человека из квартиры, но ни в коем случае не кусаться


Цитата:
Допис від taurrus Переглянути допис
Дякую за обєктивну думку.
До речі, як на Вашу думку, поведе себе добре навчена собака, якщо при атаці встигнути розпилити їй в морду перцевий балончик?
Добре навчений собака, якщо вже стрибнув, не зупинитьсяЙого потрібно зупиняти ще до цього.

Востаннє редагував brutus: 06.03.2013 о 17:33.
brutus зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
taurrus (06.03.2013)
Старий 06.03.2013, 17:28   #203
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.554 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Не говорите ерунды - на "горло" натаскивают ТОЛЬКО в исключительных случаях песиков спецуры, или каких-то олигархов.. И школ таких - раз-два-и нету! Ибо "на горло" - с очень высокой вероятностью летальный исход для нападавшего! А вдруг - просто пьяный быкует? Потом хазяину - седеть на нарах, и инструктору, который обучил этому ОБЫЧНУЮ собаку - тоже сидеть там же, рядышком.. Ибо "на горло" - это как ходить по улице с калашом с патроном в стволе и не на предохранителе, равнозначно.

Поэтому не пугайте народ - встретится с ТАКОЙ собакой шанс обычному обывателю - нулевой почти.
А обычо ЗКС - тренеруют на обезвреживание, обездвиживание и удержание! И если "разрывать стереотип" у пса - можно тягаться.. И пах - ДА, а вот горло..

А "за горло" - это убить. Разницу - чувствуете? Я конешно сейчас услышу, шо и за горло можно "нежно" - но не нужно. Кондратий просто алкаша хватит, дадут хозяину 7 лет и кинологу-инструктору 5. Нужно?

С ув
Я же написал, что приглашал дрессировщика, никаких школ не было. Дрессировщик сейчас живёт в белкаменной и, как я слышал процветает. И ещё я пишу не о ЗКС, а о собаке - телохранителе. В этом случае она(собака) должна нейтрализовать агрессора.
и я лично присутствовал на этих тренировках и знаю, как проходит прцесс обучения
И я был в стране где люди ходят с автоматами и снаряженными рожками и ничего не пероисходит. Никто никого не стреляет

Востаннє редагував brutus: 06.03.2013 о 17:34.
brutus зараз поза форумом  
Старий 06.03.2013, 17:34   #204
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Я же написал, что приглашал дрессировщика, никаких школ не было. Дрессировщик сейчас живёт в белкаменной и, как я слышал процветает. И ещё я пишу не о ЗКС, а о собаке - телохранителе. В этом случае она(собака) должна нейтрализовать агрессора.
и я лично присутствовал на этих тренировках и знаю, как проходит прцесс обучения
И, вы, и дрессировщик (да, сейчас частных коломыщиков без мозгов, хоть очень высокой квалификации - есть таки!) - могли из-за этого сильно пострадать, хорошо что еще хоть додумались КОД включить на атаку человека (конечно это была инициатива дрессировщика - это была его СТРАХОВКА, "если что" - решение ПОЛНОСТЬЮ на вас)! А ведь есть такие хозяева, кто отдает принятие даже ТАКОГО решения на откуп псу (одного знаю).

И главное - зачем вам это было? Вы - известный политик, олигарх? Ждали тогда нападения? Не понимаю - зачем.. Обычного ЗКС от хулиганов и алкашей - более, чем достаточно, при вашей породе собачки.. Это действительно как носить огнестрел, была бы "ситуация" и о "треннинге" прознали бы органы - пошло бы отягчающим обстоятельством, 100%..

С ув

Востаннє редагував Zander: 06.03.2013 о 17:44.
Zander зараз поза форумом  
Старий 06.03.2013, 17:37   #205
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
И я был в стране где люди ходят с автоматами и снаряженными рожками и ничего не пероисходит. Никто никого не стреляет
В Израиле это в порядке вещей Там обстановка такая, страна в постоянном ожидании агрессии от соседей.
Beer зараз поза форумом  
Старий 06.03.2013, 17:44   #206
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Добре навчений собака, якщо вже стрибнув, не зупиниться:
Не совсем верно. Если отрубить ногу, даже если не чувствуешь боли - пойти не сможешь, только ползти.. Физиология..
Я о чем - собака будет оглушена, БЕЗ органов чувств СОВЕРШЕННО (чутья, зрения), на время.
Атака остановится.

С ув
Zander зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
taurrus (06.03.2013)
Старий 06.03.2013, 17:45   #207
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.554 раз(а) в 1.612 сообщениях
Unhappy лихие 90е

Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
И, вы, и дрессировщик (да, сейчас частных коломыщиков без мозгов, хоть очень высокой квалификации - есть таки!) - могли из-за этого сильно пострадать, хорошо что еще хоть додумались КОД включить на атаку человека! А ведь есть такие, кто отдает принятие даже ТАКОГО решения на откуп псу (одного знаю)!

И главное - зачем вам это было? Вы - известный политик, олигарх? Ждали тогда нападения? Не понимаю - зачем.. Обычного ЗКС от хулиганов и алкашей - более, чем достаточно, при вашей породе собачки.. Это действительно как носить огнестрел, была бы "ситуация" и о "треннинге" прознали бы органы - пошло бы отягчающим обстоятельством, 100%..

С ув
Такое впечатление, что мы живем в разных странах, или ВЫ не жили здесь в 90е годы. Собака родилась в январе 1992 года и умерла в феврале 2006. То, что происходило вокруг и побудило меня так обучать собаку.
brutus зараз поза форумом  
Старий 06.03.2013, 17:48   #208
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Собака родилась в январе 1992 года и умерла в феврале 2006. То, что происходило вокруг и побудило меня так обучать собаку.
ИМХО - прекрасное решение на ТО время! Если бы мог - сам бы точно также поступил в те года (жил в Дарнице).
Beer зараз поза форумом  
Старий 06.03.2013, 17:54   #209
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.554 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Не совсем верно. Если отрубить ногу, даже если не чувствуешь боли - пойти не сможешь, только ползти.. Физиология..
Я о чем - собака будет оглушена, БЕЗ органов чувств СОВЕРШЕННО (чутья, зрения), на время.
Атака остановится.

С ув
Евгений, Вы всё время выдергиваете фразы из контекста, или занимаетесь подменой понятий. Если это такая манера общения, то Вам очень правильно ответил Агапыч на страницах по соревнованиям.
Я понимаю, что Термез - это круто, но это не дает Вам право судить обо всём так безапеляционно. УЖЕ прыгнувшую собаку можно только остановить ударом, либо уйти с линии атаки. И то и другое требует спецпоготовки. Обычная пуля не останавливает
brutus зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
taurrus (06.03.2013)
Старий 06.03.2013, 17:55   #210
Зяма
 
Аватар для Зяма
 
Реєстрація: 24.10.2008
Звідки Ви: Киев, РОП - 5
Дописи: 520
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 715 раз(а) в 189 сообщениях
Вспомнив ТЕ времена, улыбаюсь.)) не слышал НИ ОТ ОДНОГО человека, чтобы в то время и при наличии проблем ему собака помогла)))) не Вам, тренеру мне рассказывать как решались да и решаются к сожалению проблемки)))) далеко не мальчиками которые на галстук плюют.))
ПС: обычная пуля если попадет, то остановит))) не остановит первая остановит вторая))
Зяма зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mitrichh (07.03.2013), Zander (06.03.2013), Оzzy (06.03.2013)
Старий 06.03.2013, 17:55   #211
Vladd
 
Аватар для Vladd
 
Реєстрація: 07.05.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 240
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 125 раз(а) в 77 сообщениях
получается самое доступное оружие на сегодня - это собака (и побольше).
Vladd зараз поза форумом  
Старий 06.03.2013, 18:08   #212
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Евгений, Вы всё время выдергиваете фразы из контекста, или занимаетесь подменой понятий. Если это такая манера общения, то Вам очень правильно ответил Агапыч на страницах по соревнованиям.
Я понимаю, что Термез - это круто, но это не дает Вам право судить обо всём так безапеляционно. УЖЕ прыгнувшую собаку можно только остановить ударом, либо уйти с линии атаки. И то и другое требует спецпоготовки. Обычная пуля не останавливает
Я видел это в действии - балончик на собаку. Никакой "безапеляционности". Я как раз очень хорошо представляю - что есть обученный пес.

Да прыгнувшую - не остановить балоном. Да - уход с линии (с одновременным ударом "под ребра", если навык есть - пальцы, ладонь, ключ ригельный, палочка (явара) - тоже хорошо, но лучше - нож). Пули - разные бывают, как и стрелки.

Но ведь человек вам вопрос задал, ЦИТИРУЮ "поведе себе добре навчена собака, якщо при атаці встигнути розпилити їй в морду".

Заметьте - атаки, а не прыжка. Прыжок - это уже вы сами "дописали" в ответе на это сообщение. И кто же выдергивает из контекста? Я слово "прыжок" не употреблял - только "атака", как и автор вопроса..
Атака - начинается не с прыжка к вам в глотку (исключение - Собака -Телохранитель) в 99 из 100. С обычной собакой - времени хватает.

Опять вы начинаете переход на личности (в данном случае - мою). Не стоит. Спокойствие, только спокойствие. Я вижу - вы очень любите собак, но это не повод не любить людей.

С ув

Востаннє редагував Zander: 06.03.2013 о 18:14.
Zander зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
taurrus (07.03.2013)
Старий 06.03.2013, 20:12   #213
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Такое впечатление, что мы живем в разных странах, или ВЫ не жили здесь в 90е годы. Собака родилась в январе 1992 года и умерла в феврале 2006. То, что происходило вокруг и побудило меня так обучать собаку.
к тому, что Вы так воспитали собаку и как вы ею пользовались ни кто не предъявляет претензий. просто оживленно обсуждаем кто и как видит собак бойцовских пород и не только в быту...
zag зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zander (06.03.2013), Зяма (06.03.2013)
Старий 07.03.2013, 00:18   #214
Graff
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 291
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 58 раз(а) в 19 сообщениях
Уважаемый brutus видимо нам с вами стоит покинуть ету ветку, ибо это бесконечьная тема со сломаными копьями!!!!!! А всё на самом деле просто, люди делятса на две категории те которые любят собак и те которые их ненавидят, и здесь переубедить когото неполучитса, к сожалению, в основном негатив пишут люди у которых небыло собак и они не понимают что это (а это нечьто особенное "не для ограниченых умов")!!! Для подтверждения моих слов више был мой пост про то что про овчярку снято много фильмов итд......... на него никто необратил внимания, вопрос почему - ответ потому что в теме гонят на собак!!! Остальное не важно.........
Graff зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
brutus (07.03.2013)
Старий 07.03.2013, 00:36   #215
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Про людей: раньше - оно ведь как? Идет человек выпимши. Собака на поводке гуляет. Сюси пуси, хороший пес... Да навязчиво, порог отодвинулся-то... Возьми его да укуси. Человек срывался с перепугу, да утекать. Прохмелевши, вспомнив, а то и нет, да глядя на плоть закровавлену, думал: "С чего бы тебе ко псу лезть? Поделом..." А нынче? Вспомнив про лихость свою канунешню, да про казус - бегом к юристам да судьям. Непременно денег поиметь с хозяина за неучтивость к персонам... Времена такие... Закон бишь его...
Про собак: У меня тоже собака была. Овчарка шотландская. Друзья соврать не дадут - только говорить и читать не умела(хотя может только говорить?...). А пьяных не любила. Было и подрывала настойчивых пару раз. Потом уши подожмет, смотрит исподлобья и места себе не находит. Знает, что нельзя... Это я про обученность да послушание.

Это всё к тому, что сдержать собаку от посторонних проще, чем людей не подпустить. И про то, что хозяин собаки должен быть во сто крат учтивее безсобачника, и не стоит даже думать ему о том, что безсобачник должен соблюдать какие-то меры предосторожности. Это владелец собаки должен ограничить уравень своей свободы и уровень своего комфорта во имя многих и многих вокруг.
ИМХО конечно. Как всегда глубочайшее и непокобелимое.
Пора в "Зверье мое"...
Жуков зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Graff (07.03.2013), Mitrichh (07.03.2013), Дімас (07.03.2013), Зяма (07.03.2013)
Старий 07.03.2013, 00:52   #216
Graff
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 291
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 58 раз(а) в 19 сообщениях
Это всё к тому, что сдержать собаку от посторонних проще, чем людей не подпустить. И про то, что хозяин собаки должен быть во сто крат учтивее безсобачника, и не стоит даже думать ему о том, что безсобачник должен соблюдать какие-то меры предосторожности. Это владелец собаки должен ограничить уравень своей свободы и уровень своего комфорта во имя многих и многих вокруг.
ИМХО конечно. Как всегда глубочайшее и непокобелимое.

Абсолютно верное умозаключение, каждый день гуляя с собакой (дресированой, вышколеной) всё равно ты бдиш!!! Не дай бог, хотя вариантов и небыло но на всякий случяй нужно зорко смотреть. Лутше перебдеть чем не до бдеть!!!
Graff зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
taurrus (07.03.2013), Зяма (07.03.2013)
Старий 07.03.2013, 01:14   #217
Graff
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 291
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 58 раз(а) в 19 сообщениях
Вообще собака это нечьто удивительное, это преданный и верный друг, абсолютно чесный, умеющий поднять настроение и разрядить обстановку, и в крайнем случае готовый отдать свою жизнь за вас не поколебавшись и минуты(так называемые друзья обычно делают ноги)! Собака чесно и преданно любит вас, даже если вы и плохой хозяин. Это самое преданное существо из тех которые есть на земле! А по поводу нападений на людей, то те люди (владельцы недресированых собак) которым всё до лампы, эту ветку не читают и им всё равно....... А те которые имели смелость здесь написать, вот в них копья и полетели, за всех плохих собак......
Graff зараз поза форумом  
Старий 07.03.2013, 07:13   #218
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Народ, почитал пару страниц этого бреда, вы что живодёры? Собак вам надо порезать, пострелять, вообще повзрывать. Речка ваша, не дай бог стать с палаткой, мешаю я вам, да что с вами? Пугаете друг друга оружием, собаками. Да по вашим меркам на рыбалку надо будет ездить на БТРе, а на воду миннимум выходить на пограничном сторожевике в полном комплекте, а вместо собаки держать в лагере медведя гризли.
Паштет зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Graff (07.03.2013), pit-makp (07.03.2013), zbb (07.03.2013), Дімас (07.03.2013)
Старий 07.03.2013, 08:24   #219
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
Народ,... вы что живодёры?....
Да, нет. Просто рыба не клюёт
Жуков зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Дімас (07.03.2013)
Старий 07.03.2013, 08:49   #220
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
ещё бы, по идее, эту тему в "кемпинг" перекинуть - там накал страстей не такой высокий..
Adm1 зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:34.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua