Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Нахлыстовик
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Нахлыстовик
Все о ловле нахлыстом - снасти, мушки, одежда, аксессуары, ловля и прочее общение

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.01.2012, 07:12   #181
Алексей3
 
Аватар для Алексей3
 
Реєстрація: 08.07.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 136
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor Переглянути допис
Если я вас правильно понял, чем короче тем меньше проблем на забросе. Ну и вес поменьше.
Не совсем так.
К примеру реку шириной 15-20метров,берега заросшие-длинной удочкой в таких местах ловить будет не комфортно,а скажем 1.8-2м самое оно.
Другой пример,тот же Днепр ловля в забродку.Много открытого пространства,удилище можно и подлиннее.Исключение составляют удилища под чешскую нимфу,чуть больше 3-х метров,для рек с хорошим течением.
Алексей3 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2012, 15:43   #182
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
С длинной вроде разобрались.
Но возник другой. На рынке огромное количество бланков и складывается впечатление что болшинство предлагаемого это многочастники - 3, 4. Складывается впечатление что чувствительности удилища приделяется не много внимания.
Inor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2012, 16:38   #183
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
длина удилища

Цитата:
Допис від Алексей3 Переглянути допис
Не совсем так.
К примеру реку шириной 15-20метров,берега заросшие-длинной удочкой в таких местах ловить будет не комфортно,а скажем 1.8-2м самое оно.
Другой пример,тот же Днепр ловля в забродку.Много открытого пространства,удилище можно и подлиннее.Исключение составляют удилища под чешскую нимфу,чуть больше 3-х метров,для рек с хорошим течением.
если берега реки заросли или крутые, то удилище 9, 10 фут. самое оно... только забросы нужны подходящие.... да и рыбу вывести удобно, а шнур перекладывать на течении и под ветер... нормальным удилищем удобнее. Да и как правило если берега не фонтан, то надо от берега отойти в реку, а там если уже по пояс... то длина удилища сильно выручает.... ну и чешские, польские и французкие варианты оснастки никто не отменял, они рулят и иногда единственно возможно только на них и поймать, а там длина нужна....
А 1,8-2,0 метра это оверхедом на сухую мелочь дразнить на коротких дистанциях... и чистых как берегах, так и поверхностях воды...
конечно ходить через кусты по берегам и лазить по камням с коротким удобнее... но не на много... можно длинное расстыковать и будет нормально...
конечно нахлыстовик он типа игрок в гольф, ЧЕМ БОЛЬШЕ КЛЮШЕК тем ВЫШЕ МАСТЕРСТВО...
Но если клюшка пока одна, то 5 класс от 9 до 10 футов и нечего выдумывать... все уже опробованно и проверенно, только удилище конечно надо хорошее... таким ловить приятнее да и учиться так-же...
А вообще хочу для таких целей и условий пробывать удилище ТЕНКАРА телескопическое и длинное, не меньше 10ф. Очень мне нравиться удобства при переносках, переходах и переездах... да и катушка не нужна!!!
НИКТО часом не продает такое... или обмен на что другое?

---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:24 ----------

Цитата:
Допис від Алексей3 Переглянути допис
Дистанция заброса,не особо зависит от длинны удилища,в отличии от удобства на разных водоемах (кусты,открытое пространство,ветер и т.д)
ДИСТАНЦИЯ заброса шнура зависит.... и очень сильно зависит....
1. От длины и качества удилища, понятно в какую сторону?
2. Класса удилища (чем выше тем дальше)...
3. Качества шнура и соответствия параметров шнура параметрам удилища и рыболова... т.е. на практике разные рыбаки одним и тем же удилищем могут бросить на разные дистанции, выручает подгонка и правильный выбор шнура ( правильнее шнуров для разных условий ловли...)... если не помогает, то или меняют удилище (иногда на спиннинг и бомбарду), или тренера ищут... и учатся бросать (это от времени и желания зависит...)
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2012, 18:04   #184
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Цитата:
Сначала б надо определится , удилища какого строя Вам предпочтительнее ( это лучше попробовать разные ), а потом двигаться дальше...
Для того что бы определится надо половить не одну рыбалку. А я, на сегодняшний день в первую очередь родбилдер и уже потом рыболов. И на сегодняшний день нахлыстовые удилища это пробоина в моей родбилдерской биографии.
По сему хочу попробовать собрать добротное, рабочее удилище за которое не было бы стыдно. А дальше посмотрим.
Inor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2012, 20:00   #185
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor Переглянути допис
Для того что бы определится надо половить не одну рыбалку. А я, на сегодняшний день в первую очередь родбилдер и уже потом рыболов. И на сегодняшний день нахлыстовые удилища это пробоина в моей родбилдерской биографии.
По сему хочу попробовать собрать добротное, рабочее удилище за которое не было бы стыдно. А дальше посмотрим.
Ну тогда тезка тебе не сюда... если хочеш звони (мы уже общались как-то по телефону но на тему ультралайта...) я тебе расскажу как мне удалось собрать добротное и качественное удилище... для нахлыста (о существовании аналогов на УКРАИНЕ мне не известно, мастер который продал мне бланки (авторитет мирового уровня), уверял при личной беседе, что такие бланки заходили на Украину только на мой адрес... после сборки мной моих удилищ он их при мне держал в своих руках и дал высокую оценку моему старанию, при этом показывал свои удочки на таких же бланках, собранные им лично... я сравнил, но мои мне больше понравились... ему (мастеру) и его коллеге (присутствовал...) так-же... учитывая наше общее увлечение - сборку удилищ... поделюсь инфой... ну может и фотками... хотя зачем они тем кто понимает... правда я удочки за деньги клиентам не собираю и ширпотреб не штампую... но это не упрек.
050-484-20-83
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2012, 20:22   #186
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Спасибо, конечно позвоню.
Цитата:
правда я удочки за деньги клиентам не собираю и ширпотреб не штампую... но это не упрек
Я ни где не объявлял о том, что занимаюсь соборкой удилищ. А когда кто-то видит то что я собрал и хочет себе такое же, не вижу смысла отказывать. Тем более что сам от процеса сборки получаю удовольствие.
Inor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2012, 00:36   #187
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor Переглянути допис
Спасибо, конечно позвоню.

Я ни где не объявлял о том, что занимаюсь соборкой удилищ. А когда кто-то видит то что я собрал и хочет себе такое же, не вижу смысла отказывать. Тем более что сам от процеса сборки получаю удовольствие.
я видел ВАШИ работы и знаю ребят кому ВЫ собирали спининговые удилиша... народ доволен, удочки отличные и радуют людей... о ВАС хорошо отзывались ВАШи клиенты...

---------- Добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:19 ----------

Цитата:
Допис від FlyFisherman Переглянути допис
А может здесь рассказать ? Прямо заинтриговали , и какому же нахлыстовому удилищу не существует аналогов в Украине ?
речь идет о двухручниках и свичродах... тут в основном интерес к другим удилищам...
в УКРАИНЕ нет двуручного нахлыста по ряду причин... не знаю хорошо это или плохо... но так есть. Опыты АЛЕКСЕЯ 3 не в счет... человек явно старался...
Похожие, но не такие удилища есть у москвичей и питерцев, но не много... у них в основном (особенно москва) упор в кастинг и кто дальше бросит... а это чисто рыболовные удилища, задуманные и исполненые под конкретную рыбу и определенную реку в конкретный период (уровень воды...) ну и под нужные шнуры и мушки....
ВО НАГОРОДИЛ....
Но принцип уже пояснял - по аналогии с игроком в гольф, какие условия такие и клюшки... так вот это и есть типа того варианта.
Хотя конечно я без проблем могу с этими удочками выйти на набережную и поймать чего нибудь на какую нибудь мушку и на любой шнур... и поймаю... и игрок в гольф сможет сыграть клюшкой для хокея или полло... весь вопрос в том, а будет ли ему в кайф играть в гольф хокейной клюшкой...
хотя при случае показать могу и дать покидать могу... будете в наших краях заходите в гости... или вот Алексей3 с камерой бегает... может зайти посмотреть, покидать и писать он любит... да и объясняет толково....
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2012, 02:48   #188
Ig7
 
Аватар для Ig7
 
Реєстрація: 12.03.2007
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 417
Поблагодарили 129 раз(а) в 34 сообщениях
to DIS

Отбить охоту можно чем угодно, для начинающего удочка вообще не показательна. Я бы хотел учиться на бамбуковой Если Вы начинали со спининга, то болжны помнить, что ленинградский прут с невской катушкой не многих отпугнул от впоследствии юзаемых сенткроев и тд.
Ig7 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2012, 02:58   #189
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від Ig7 Переглянути допис
Отбить охоту можно чем угодно, для начинающего удочка вообще не показательна. Я бы хотел учиться на бамбуковой Если Вы начинали со спининга, то болжны помнить, что ленинградский прут с невской катушкой не многих отпугнул от впоследствии юзаемых сенткроев и тд.
ностальгия, у меня до сих пор два прута ленинградских стоят и невки с подшипниками и блесны дедовские под них... а какие счуки на них ловил... уже наверное и кидать разучился ими... хотя не факт...
но мы же тогда не знали и не ведали на что буржуи ловят... типа загниваюшие на западе своем...
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2012, 10:11   #190
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Цитата:
Я бы хотел учиться на бамбуковой
На вот такой?
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 6694223777_bd07990bd9.jpg (163,8 КБ, 44 переглядів)
Тип файлу: jpg 6694226811_2c6af4cca1.jpg (123,2 КБ, 40 переглядів)
Тип файлу: jpg 6694230201_f7f91258ab.jpg (133,2 КБ, 38 переглядів)
Тип файлу: jpg 6694237505_5b8bc606fc_z.jpg (162,9 КБ, 40 переглядів)
Inor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
@ndrey k (31.01.2012)
Старий 29.01.2012, 10:17   #191
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Єту японскую удочку пятидесятых годов прошдлго века востановил наш бівший соотечественник из Израиля некий "Джимми Вассер"
Inor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2012, 12:43   #192
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від FlyFisherman Переглянути допис
ну тогда наверное некорректно говорить, что аналогов удилища нет... Есть удилище , которое с определенными шнурами заточено под свои задачи , не более. Думаю у самого удилища аналоги то точно есть (просто на вкус и цвет каждому свое). Сам имею доработанный свич именно под конкретную реку Украины и считаю , что для ловли на ней лучше ничего для меня нет ,но аналог при желании подобрать точно не проблема.
ЕСЛИ говорю, что нет... то нет... бланки для этих удилищ проектировала интернациональная команда нахлыстовиков мирового уровня под руководством опытного мастера (США) в основном для своих целей т.е. не коммерческий проект (хотя понятно что бабки они свои и время отбили с лихвой, но это мое предположение только... спросить об этом не удобно как то), изготовлены они в японии НА ЗАВОДЕ фирмы ТЕНРЮ, количество лимитированно, серийные удочки понятно на них никто не делает... только ручная сборка... стоят такие удочки в сборе очень дурных денег... ЧЕЛОВЕК который эти бланки раздавал-продавал, точно знает кому и сколько и куда продал... конечно если кто-то из хохлов прикупил такую палку уже из третьих рук или собрал на заказ скажем в АМЕРИКЕ.... ТО ВОЗМОЖНО что-то похожее у кого-то есть.... но учитывая цену на такие удочки и лимит по колличеству бланков, это очень мало вероятно. На прямую то точно никто не покупал... со слов того, кто эти бланки раздавал....
сказать, что эти удочки скажем круче удилищ Г.ЛУМИСА, не будет корректно... они просто иные... и по весу немного тяжелее последних моделей лумисов... но этот лишний вес больше смещен в комлевую часть и удилище очень хорошо сбалансированно... строй интересный, сейчас говорят типа - сложный строй... это когда на разных нагрузках и режимах удилище ведет себя по разному... на забросах как быстрое на вываживании как мягкое с изгибом до катушкодержателя... на верняка у разных рыбаков есть разное виденье того, какой должна быть правильная удочка и это не предмет для спора, кто чем хочет и может себе позволить, тот пусть тем и ловит...
Мне очень понравился двуручник последнего поколения графитов от ЛУМИСА (ШИМАНО?) 15 футов 11 кл. по весу очень лекий (аналогов у других фирм не встречал, ну может ХАРДИ в серии ЗЕНИТ если слепит такое удилище...), а по дальности рыболовного заброса в реальных условиях и главное легкости выполнения такого заброса, ему не было равных... хотя претендентов было не мало... особенно европейских моделей (дания, фины, норвеги...)...
Примечательно, что недели через две на этом пуле ловил и всем известный мастер из МОСКВЫ... (отменный кастер, как принято считать... у нас) ПРАВДА у него удилище было на пару классов ниже и короче в длине ... но шнур был для дальних спей забросов, (на лумисе скандинавская голова гриновская со сменными типами, стоял интермед...). Так вот россия проигрывала как минимум в половину дистанции броска, и не добрасывала до рыбы... и при этом россия очень старалас выполнить максимально дальний бросок, а лумисовод бросал не напрягаясь... шутя.. (ветра не было сильного не в тот день не в тот, при ветре лумис наверное еще больше уделал бы конкурента ).... только стоит этот лумис не мало...
Хотя конечно я за то, что бы хохлы ловили и владели самыми крутыми удилищами в больших количествах и отменного качества и ВЕСЬ нахлыстовый бомонд на нас равнялся.... но к сожалению большая часть продвинутых нахлыстовиков иностранного происхождения с коими мне удалось пообщаться в этом сезоне на лососевых рыбалках, очень смутное представление имеют что такое украина и где это находиться, а когда узнают, что у нас нет лососевой рыбалки и соответственно лагерей и прочей структуры, вообще махают рукой типа бла-бла-бла-. нужно.... но правда когда говорю да вот КЛИЧКО наш парень вашим парням репу чистит регулярно... то удивляются, что он украинец и начинают уже с интересом общаться...
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2012, 00:20   #193
Ig7
 
Аватар для Ig7
 
Реєстрація: 12.03.2007
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 417
Поблагодарили 129 раз(а) в 34 сообщениях
Бамбук

Да вот пацаны на вес продают [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Особенно понравилась [[Ссылки только членам профсоюза. ]

там и стекло за копейки

Востаннє редагував Ig7: 30.01.2012 о 00:33.
Ig7 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2012, 14:49   #194
Ole Nord
 
Реєстрація: 31.08.2009
Звідки Ви: Рига-Москва-Бангкок-Киев
Дописи: 110
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 77 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor Переглянути допис
Для того что бы определится надо половить не одну рыбалку. А я, на сегодняшний день в первую очередь родбилдер и уже потом рыболов. И на сегодняшний день нахлыстовые удилища это пробоина в моей родбилдерской биографии.
По сему хочу попробовать собрать добротное, рабочее удилище за которое не было бы стыдно. А дальше посмотрим.
Для этого, как минимум, придется стать полноценным нахлыстовиком, чтобы понимать нахлыстовую Библию в оригинале...
В противном случае Вы будете предлагать нахлыстовикам изделия, мягко говоря, мало подходящие под индивидуальный стиль нахлыстовика.
Родбилдерские спиннинги подгоняют под приманку и способы ловли, а в родбилдерском нахлысте удилище подгоняется под человека. Для одной и той же рыболовной задачи разные нахлыстовики будут использовать совершенно разные по строю, упругости и по длине удилища. А ведь еще много чего можно подправить шнуром....
Ole Nord зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2012, 15:31   #195
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від FlyFisherman Переглянути допис
Есть 200%. Аналог всяким супер-пупер непонятно чему можно найти у любой нормальной фирмы. Длинна-Класс-Вес-Длина головы. А вот правильно подбирать шнур и выполнять заброс, и все под конкретные условия (скорость течения, мухи,глубины) - это точно индивидуально.
вот как раз шнуры то они все стандартные... их только резать и перешивать можно... и как правило они все серийного производства... за очень редким исключением... а вот удилища... тут ВЫ сильно не правы... бренды к сожалению не могут удовлетворить запросов продвинутых рыболовов даже в спининговой тематике... а уж в нахлысте и подавно...
ну надеюсь с опытом поймете через время....

---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:14 ----------

Цитата:
Допис від Ole Nord Переглянути допис
Для этого, как минимум, придется стать полноценным нахлыстовиком, чтобы понимать нахлыстовую Библию в оригинале...
В противном случае Вы будете предлагать нахлыстовикам изделия, мягко говоря, мало подходящие под индивидуальный стиль нахлыстовика.
Родбилдерские спиннинги подгоняют под приманку и способы ловли, а в родбилдерском нахлысте удилище подгоняется под человека. Для одной и той же рыболовной задачи разные нахлыстовики будут использовать совершенно разные по строю, упругости и по длине удилища. А ведь еще много чего можно подправить шнуром....
вот прочтите внимательно... очень правильно сказанно!!!

даже изменение длины рукояти нахлыстового удилища на 1см... уже ощутимо реальным рыболовом, равно как и диаметра этой рукояти на 1 мм... про замену колец на удилище вообще море примеров на форумах... я лично менял и не раз, да разница очень ощутимая...
конечно, правильным выбором шнура и его подгонкой можно решить много чего... но это все равно не тот компот...

в нахлысте все имеет значение... даже мелочь малозначительная казалось бы... может испортить всю партию... и Ваш оркестр сыграет лажу и не зазвучит...

обратите внимание как тщательно опытные нахлыстовики подбирают и настраивают снасть, вяжут мух, одежда... даже посох и тот придумали какой... и так во всем.... да для старта достаточно посетить хороший магазин ВАС там и оденут и обуют и брендовые удилища предложат... но ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО!
а КОНЦА НЕТ! возможности и направления развития и отачивания мастерства в нахлысте БЕЗГРАНИЧНЫ и БЕСКОНЕЧНЫ.... за что многим он и ценен и интересен...
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2012, 16:45   #196
DIS
 
Аватар для DIS
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Киев, Березняки. Аксессуары к портативной технике.
Дописи: 752
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 309 раз(а) в 115 сообщениях
Цитата:
Допис від Ig7 Переглянути допис
Отбить охоту можно чем угодно, для начинающего удочка вообще не показательна. Я бы хотел учиться на бамбуковой Если Вы начинали со спининга, то болжны помнить, что ленинградский прут с невской катушкой не многих отпугнул от впоследствии юзаемых сенткроев и тд.
Да я и не настаиваю. Просто высказал свое мнение основанное на личном опыте относительно данного вопроса о конкретном случае и уточнил что не имею ввиду топовые снасти, можно и "лещину" вырезать, не так давно даже видел... Ленинградским с Невкой тож довелось рыбачить, вот только кто решит сейчас пользоваться им для ловли в заброс имея как альтернативу более современные решения? Тогда вариантов не было, сейчас они есть - этим надо пользоваться и получать от этого удовольствие. Я тож Сэйдж топовый исходя из этих соображений не взял, ограничился пока вариантом попроще. Жену начинал учить на относительно бюджетном УЛ-е который для того и оставил, но реально ей легче работать топовым, изначально просто побоялся дать. Но я люблю себя и люблю жену - посему "китайца" за 100 грн ей давать не стал.
Короче говоря - надо себя любить, а не издеваться. Научиться на относительно нормальной снасти намного легче и приятней чем на ХЗ чем.
Еще раз подчеркну - это всего навсего мое мнение, а у каждого оно индивидуально.
DIS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2012, 17:29   #197
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від FlyFisherman Переглянути допис
сами пишем , что стандартные , а потом что режем-шьем ?


Опытом меряться нет смысла , но у Вас похоже именно нахлыстовой стаж маловат ( Как в старой шутке : Вы еще не прошли стадию ,когда почти все равно каким брендом ловить...)
шнуры режу и шью... кроме одного - ОПТИ СТРИМ от ЛУПА... это дорогой шнурок и вполне самодостаточен, в нем заложены определенные свойства еще на стадии проектирования, очень хорош при определенных ситуациях...

мой стаж нахлыстовика?
ну не знаю, как по мне так маловат, жалею, что раньше не увлекся этим интересным видом рыбалки пораньше...
Но допустим в году прошедшем 2011... я только на лососево-форелевой рыбалке провел 96 суток и наколесил по северной части Кольского п-ва только на авто 14000км (ну 6000 это собственно по трассе...), КРЫМ и местные речки считать не будем...
Много знаете нахлыстовиков, кто столько времени занимается реальной рыбалкой, а не статьи пишет и торгует приманками и снарягой?
Спроси ради интереса у того-же СОКОЛОВА или ТЯПКИНА, сколько суток они в этом году смогли посвятить именно рыбалке... у одного я спрашивал и ответ знаю... а второй на своем форуме и сам честно об этом говорит...
так-что не знаю как измерять опыт и умение ловить рыбу нахлыстом...
если количеством пойманой рыбы, то это одно дело...
способностью поймать там и тогда, когда никто и ни как... другое
придумать что-то новое более эффективное и интересное... третье
поймать ту рыбу, которую как многие считают не возможно поймать на нахлыст... четвертое.
и так до БЕСКОНЕЧНОСТИ...
а, еще - дальше всех забросить....
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2012, 18:00   #198
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Цитата:
В противном случае Вы будете предлагать нахлыстовикам изделия, мягко говоря, мало подходящие под индивидуальный стиль нахлыстовика.
В моих планах пока не стоит кому-то что-то предлагать. Как оно сложится дальше не знаю. Но пока мне это не нужно. На жизнь я себе зарабатываю другим способом
И сейчас то же ни кому ни чего не предлагаю.
Передо мной пока стоит вопрос о том, что сделать для себя.
ЧИтаю что пишут сдесь, на других форумах и сайтах и потихоньку пы таюсь определится.
Удастца -отлично. Не удасца - закрою тему.
Inor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2012, 18:24   #199
DIS
 
Аватар для DIS
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Киев, Березняки. Аксессуары к портативной технике.
Дописи: 752
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 309 раз(а) в 115 сообщениях
Цитата:
Допис від Ole Nord Переглянути допис
Для этого, как минимум, придется стать полноценным нахлыстовиком, чтобы понимать нахлыстовую Библию в оригинале...
В противном случае Вы будете предлагать нахлыстовикам изделия, мягко говоря, мало подходящие под индивидуальный стиль нахлыстовика.
Родбилдерские спиннинги подгоняют под приманку и способы ловли, а в родбилдерском нахлысте удилище подгоняется под человека. Для одной и той же рыболовной задачи разные нахлыстовики будут использовать совершенно разные по строю, упругости и по длине удилища. А ведь еще много чего можно подправить шнуром....
Олег, ну допустим спиннинг тематику пожалуй на столько тож упрощать не стоит, что касается индивидуальности кастомных вещей - там тож есть где разгуляться. Вот как раз в данном случае среди изделий этого Мастера (не только по моему мнению) имеются шедевры. Пусть сравнение будет и не совсем точным, но если провести параллели, то это дядя Саша спиннингового родбилдинга Как я понял, Игоря Григорьевича больше интересует момент правильной, с точки зрения специалиста, (пусть у каждого это зрение и свое) "кошки" на которой можно потренироваться в сборе нахлыствого орудия. Вот и помог бы чуток определиться, тем более наверняка есть что показать, рассказать на примерах... Вот скажи пож, а лучше покажи, какой бланк 5-го класса, с какими кольцами, одноручный лично тебе больше нравиться в работе при ловле на наших водоемах, а еще лучше - покажи на повязушках. Про твою двуручную снасть помню, но все таки если я правильно понял - вопрос именно условно универсала.
DIS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2012, 21:42   #200
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
DIS
Большое спасибо за добрые слова.
Я надеюсь что когда нибудь обязательно сделаю удилище которое бы сответствовало вашей высокой оценке.
Inor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:45.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua