Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.01.2012, 23:28   #281
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від avanto Переглянути допис
странно, но в х-ках указана грузоподьемность 450 кг и 5 человек, почему не поместится? макс рекомендуемая мощность 10 л.с., макс. разрешенная - 15 л.с.
Будте реалистом, в ТТХ лодки пишут, что 450 кг Вы сможете безопасно перемещать по воде с некоторой скоростью. Про Глисс там никто и не заикался с такой нагрузкой.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
avanto (17.01.2012)
Старий 17.01.2012, 00:50   #282
avanto
 
Реєстрація: 14.01.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Будте реалистом, в ТТХ лодки пишут, что 450 кг Вы сможете безопасно перемещать по воде с некоторой скоростью. Про Глисс там никто и не заикался с такой нагрузкой.
безопасно перемещать по воде с некоторой скоростью можно и с мотором в 2 л.с.)
avanto зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2012, 06:37   #283
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
[QUOTE=avanto;620409 грузоподьемность 450 кг и 5 человек, почему не поместится? .[/QUOTE]

Груз имеет кроме веса обьем. Человек даже не груз. Ему пространство надо больше.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2012, 08:47   #284
Shura
 
Аватар для Shura
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 760 раз(а) в 175 сообщениях
не суди , да не судим будеш !

Цитата:
Допис від krymyamaha Переглянути допис
1) А "неубиваемость" вообще кто-то сравнивал ? Моторесурс в сравнении с другими 15-шками ? НИКТО.
2) Кто сталкивался, вряд-ли что плохое напишет про свой мотор. Да и 15-сильник редко кто пользует несколько и разных брендов. Так что объектива не будет. Поскольку что мотор узнать, его надо поганять минимум с пол-года\год , а лучше - ещё больше.
P.S. Тот мотор Суза 15 на барахолке домика (и вроде ещё я его видел на другом сайте) давненько уже продаётся, с пол-года а то и дольше, что явно указывает на его "популярность" и "неубиваемость"
PP.SS. Яма или Мерк 15 при продаже улетели-бы за месяц со свистом .
как тут писалось , то я не скажу за всю Одессу , но ...
1. Меня такая цена устраивает полностью, считаю её конкурентно способной. За скоростью продажи мотора я ну ни как не гонюсь , денег пока на свои нужды у меня хватает , и не Вам судить о ней на страницах этого сайта( тем более что на этот двигатель есть ОФИЦИАЛЬНАЯ ГАРАНТИЯ С ДНЯ ПРОДАЖИ , выписана будет именно на человека купившего его)!
2. Сравнивал 2-х тактные двигателя и для меня : 1 место - ямаха; 2 место Суза;3 место- тохатсу ... остальное -ширпотреб ( ну не нравится мне ни расход , ни работой двигателей ).
3. Я НИКОГДА не куплю себе больше 2-х тактный двигатель - он сильно воняет и жрёт топливо , а уж это , извините , но я прошёл ещё 15 лет назад и не кто не переубедит меня в обратном.
4. Моё мнение : китайцы начинают производство моторов довольно не плохих , но для того чтобы они вышли на уровень мировых брендов , нужно как минимум 3-5 лет , поэтому считаю их СЫРЫМИ !
Shura зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2012, 08:57   #285
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від avanto Переглянути допис
безопасно перемещать по воде с некоторой скоростью можно и с мотором в 2 л.с.)
Всё верно, для этого производитель лодки ещё и вёслами укомплектовал своё изделие, а вот мощность мотора указана как максимальная нагрузка на транец конкретной лодки.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2012, 01:05   #286
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від avanto Переглянути допис
...........что нету японцев 10-15 сил собранных в Японии?.......
Кстати, если Shura продаёт Suzuki DT-15 с начала 2011 года, то этот мотор собран ещё в Японии, если это так принципиально.
Хотя разницы в качестве я пока не увидел, после переноса производства в Таиланд, хотя судить пока рановато.
У многих именитых брендов производство находится в не "по месту прописки" и качество от этого не страдает.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Shura (18.01.2012)
Старий 18.01.2012, 09:48   #287
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 417 раз(а) в 161 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Кстати, если Shura продаёт Suzuki DT-15 с начала 2011 года, то этот мотор собран ещё в Японии, если это так принципиально.
Хотя разницы в качестве я пока не увидел, после переноса производства в Таиланд, хотя судить пока рановато.
У многих именитых брендов производство находится в не "по месту прописки" и качество от этого не страдает.
У меня как раз обратная информация. При переносе производства в третьи страны всегда страдало качество сборки. Просто в одних случаях критично (вплоть до перепрофилирования производства), в других случаях менее критично... Самые жёсткие требования как раз в Японии, соответственно и контроль
Leva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
borabora (18.01.2012), Оzzy (19.01.2012)
Старий 18.01.2012, 21:35   #288
borabora
 
Аватар для borabora
 
Реєстрація: 14.03.2011
Звідки Ви: г.Киев Русановка
Дописи: 326
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 153 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
У меня как раз обратная информация. При переносе производства в третьи страны всегда страдало качество сборки. Просто в одних случаях критично (вплоть до перепрофилирования производства), в других случаях менее критично... Самые жёсткие требования как раз в Японии, соответственно и контроль
В Японии и требования жесткие и Японцы очень скурпулезные люди, и дотошные(в хорошем смысле)
А вот Китайцы -я был о них лучшего мнения, пока страну не посетил.
В Тайладне не был- не буду говорить.
Так что разница где собран товар есть,и лучше чтоб это была Япония.
borabora зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2012, 22:26   #289
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
У меня как раз обратная информация. При переносе производства в третьи страны всегда страдало качество сборки. Просто в одних случаях критично (вплоть до перепрофилирования производства), в других случаях менее критично... Самые жёсткие требования как раз в Японии, соответственно и контроль
Только вот завод Сузуки в Таиланде если память не изменяет как минимум с 2005 года работает если не раньше.
У меня есть Сузука 2,2 именно Таиланд, так вопросов к ней нету по сборке, а на всех детальках надпись Жапан.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2012, 23:06   #290
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Только вот завод Сузуки в Таиланде если память не изменяет как минимум с 2005 года работает если не раньше.
У меня есть Сузука 2,2 именно Таиланд, так вопросов к ней нету по сборке, а на всех детальках надпись Жапан.
Не знаю как у других производителей, но тайское производство Suzuki только запихивает мотор в корпус, прикручивая дейдвуд к голове и готовый редуктор к дейдвуду. Сборка и запуск силовой части происходит по прежнему в Японии и редуктора тоже собираются японскими руками. В Таиланде крупно узловая сборка, напортачить мало шансов при закручивании "восьми болтов".
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2012, 02:48   #291
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від borabora Переглянути допис
А вот Китайцы -я был о них лучшего мнения, пока страну не посетил.
В Тайладне не был- не буду говорить.
Так что разница где собран товар есть,и лучше чтоб это была Япония.
По прошлой работе очень плотно был связан с продукцией как Тайваня, так и центрального, не сертифицированного, Китая... Могу утверждать, почти безапелляционно, что "китай" - таки разный". Тайвань, как провинция одной и той же страны, всегда "на несколько корпусов" впереди... Во всем...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2012, 02:53   #292
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Только вот завод Сузуки в Таиланде если память не изменяет как минимум с 2005 года работает если не раньше.
У меня есть Сузука 2,2 именно Таиланд, так вопросов к ней нету по сборке, а на всех детальках надпись Жапан.
Действия сертификата и авторского присмотра налицо... Но... из практики... Правда не по лодочным делам... Флуд то есть...
Есть такие конторы как Epson и IBM. Волею судеб, с 2001 года, моя бывшая контора занималась собственными разработками на базе образцов техники этих пр-лей. После того, как пр-во перенесли из страны восходящего Солнца и штатов (соответственно) в поднебесную, проблем очень сильно добавилось. Но! Гарантийные обязательства увеличились непропорционально, в лучшую сторону. Выиграл потребитель.... Проиграл местный сервис...

Востаннє редагував Оzzy: 19.01.2012 о 09:04.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2012, 02:58   #293
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Не знаю как у других производителей, но тайское производство Suzuki только запихивает мотор в корпус, прикручивая дейдвуд к голове и готовый редуктор к дейдвуду. Сборка и запуск силовой части происходит по прежнему в Японии и редуктора тоже собираются японскими руками. В Таиланде крупно узловая сборка, напортачить мало шансов при закручивании "восьми болтов".
Прошу не принимать мои слова на свой счет... Через пару дней выложу тему, по мотору Сузуки ДТ-30РС, 2007 года рождения, купленного в 2008м - это мой первый, личный нулевой импортный мотор - который покупался с нулей на Заболотного (опять, ПОВТОРНО прошу не брать сии слова на свой счет)... Не раскрывая интриги скажу - проблем, связанных с закручиванием как раз восьми болтов может быть очень достаточно для появления устойчивых фобий и паранойи... Добавлю лишь, что данный экземпляр мота был как сделан так и протестирован в Жапании...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2012, 08:01   #294
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Прошу не принимать мои слова на свой счет... Через пару дней выложу тему, по мотору Сузуки ДТ-30РС, 2007 года рождения, купленного в 2008м - это мой первый, личный нулевой импортный мотор - который покупался с нулей на Заболотного (опять, ПОВТОРНО прошу не брать сии слова на свой счет)... Не раскрывая интриги скажу - проблем, связанных с закручиванием как раз восьми болтов может быть очень достаточно для появления устойчивых фобий и паранойи... Добавлю лишь, что данный экземпляр мота был как сделан так и протестирован в Жапании...
А чтоб ещё и по теме написать, так немогу не отметить диковинные шаманские танцы при смене крыльчатки и пластиковой проставки у Мерка 15М....... Вот уж потрахаться нужно, чтоб всё везде совпало. тяга реверса цельная ведь и потом ещё и настройка переключения с чистого листа, так как если не сосчитаеш обороты при вывинчивании тяги реверса, то геморой обеспечен, а сам моторчик прост....
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2012, 09:09   #295
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А чтоб ещё и по теме написать, так немогу не отметить диковинные шаманские танцы при смене крыльчатки и пластиковой проставки у Мерка 15М....... Вот уж потрахаться нужно, чтоб всё везде совпало. тяга реверса цельная ведь и потом ещё и настройка переключения с чистого листа, так как если не сосчитаеш обороты при вывинчивании тяги реверса, то геморой обеспечен, а сам моторчик прост....
Однако есть что добавить... У указанного М-15 есть одна особенность. Я в курсе, т.к. буквально с месяц назад менял именно крыльчатку... У него тягу реверса НЕ НАДО откручивать!!! Под кожухом, там где вертикальная тяга присоединяется к исполнительному мех-му, есть хитрый, абсолютно неприметный механический разъем. После его отщелкивания открученный редуктор просто вынимается с тягой... Соответсвенно при обратной сборке достаточно лишь попасть и защелкнуть все взад. И усе.... Никаких дополнительных регулировок после этого не требуется....
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
C-ZAR (19.01.2012), dberegovoy (19.01.2012), krymyamaha (19.01.2012), Serhii Kv (19.01.2012)
Старий 19.01.2012, 10:40   #296
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Однако есть что добавить... У указанного М-15 есть одна особенность. Я в курсе, т.к. буквально с месяц назад менял именно крыльчатку... У него тягу реверса НЕ НАДО откручивать!!! Под кожухом, там где вертикальная тяга присоединяется к исполнительному мех-му, есть хитрый, абсолютно неприметный механический разъем. После его отщелкивания открученный редуктор просто вынимается с тягой... Соответсвенно при обратной сборке достаточно лишь попасть и защелкнуть все взад. И усе.... Никаких дополнительных регулировок после этого не требуется....
Всё то ты верно написал Паша, только я ведь упомянул и замену пластиковой проставки под зеркалом помпы, а в ней сальники торсионного вала и манжета тяги реверса находится. Эта деталька не вечная, её ведёт так как выхлопные газы рядом, да и вода в редутор через упомянутые РТИ попадает прямо в редуктор. Так вот при смене этой детальки , а живёт она долго как и родная крыльчатка приходится демонтировать с описаным выше гемором.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0888.jpg
Переглядів: 91
Розмір:  117,0 КБ
ID:	164742   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0890.jpg
Переглядів: 91
Розмір:  120,3 КБ
ID:	164743   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0889.jpg
Переглядів: 82
Розмір:  111,3 КБ
ID:	164744  

Востаннє редагував Руслан 35: 19.01.2012 о 12:05.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dberegovoy (19.01.2012), krymyamaha (19.01.2012), Штурман-77 (11.08.2013)
Старий 19.01.2012, 11:46   #297
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Руслан, сорри, провтыкал насчет ченча проставки... Тогда да, определенный гемор вырисовывается....
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2012, 13:37   #298
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 417 раз(а) в 161 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Всё то ты верно написал Паша, только я ведь упомянул и замену пластиковой проставки под зеркалом помпы, а в ней сальники торсионного вала и манжета тяги реверса находится. Эта деталька не вечная, её ведёт так как выхлопные газы рядом, да и вода в редутор через упомянутые РТИ попадает прямо в редуктор. Так вот при смене этой детальки , а живёт она долго как и родная крыльчатка приходится демонтировать с описаным выше гемором.
Просто ностальжи по Вихрям :0))))) Мне пришлось когда-то делать окошки в дейдвудах и разрезные тяги реверса для удобства последующих сборки-разборки... :0)))))))))))))
Leva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2012, 14:48   #299
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
Просто ностальжи по Вихрям :0))))) Мне пришлось когда-то делать окошки в дейдвудах и разрезные тяги реверса для удобства последующих сборки-разборки... :0)))))))))))))
А я в те времена использовал Нептуны , а они в сравнении с Вихрём просто венец творения по отношению к пользователю.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2012, 15:48   #300
borabora
 
Аватар для borabora
 
Реєстрація: 14.03.2011
Звідки Ви: г.Киев Русановка
Дописи: 326
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 153 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
По прошлой работе очень плотно был связан с продукцией как Тайваня, так и центрального, не сертифицированного, Китая... Могу утверждать, почти безапелляционно, что "китай" - таки разный". Тайвань, как провинция одной и той же страны, всегда "на несколько корпусов" впереди... Во всем...
Я понимаю про что вы, но я какбы про нацию в целом.
И лучше бы все Японское делалось в Японии, пусть чуток дороже но в Японии.
Вот такой вывод я сделал для себя.
borabora зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:31.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua