Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.11.2014, 02:58   #1
Sborisych
 
Аватар для Sborisych
 
Реєстрація: 30.03.2007
Звідки Ви: Киев, Днепровский
Дописи: 894
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.067
Поблагодарили 5.116 раз(а) в 547 сообщениях
Exclamation Запрет ПромЛова. ЧИТАТЬ ВСЕМ, СЕГОДНЯ

Хватить скіглиті (с) Азіров
Прошу поддержать при подаче в суд, под Кабмином. Мы долго готовились.Имеем юридические инструменты. Закрыть промысел вполне реально!
Уже есть большой резонанс. С нашими адвокатами настойчиво пытаются "договориться". 25 ноября 10-30 под Кабмином.


[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Народ!
На сайте Президента размещены петиции:
1. Полный запрет промлова на внутренних водоёмах общего пользования - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
2. Запрет на аренду водоёмов для промлова - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
3. Создание водной Полиции - [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Не будьте равнодушными - отдайте свой голос за обе и тогда есть шанс, что набрав 25000 голосов вопрос получит серьёзный резонанс!

Регистрация занимает от 30 сек до пары минут - это не вагон мешков с цементом разгрузить!

ЗЫ - при регистрации не забывайте нажать завершающую ссылку в письме, которое придёт на ваш адрес электронной почты.

Востаннє редагував Adm1: 11.09.2015 о 07:31.
Sborisych зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
128 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.11.2014, 14:01   #241
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.139
Поблагодарили 8.552 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Святослав Переглянути допис
Мое скромное мнение. Тему читает ну 20% макс от всех пользователей ресурса.
Тема висела несколько дней в "Отчетах о рыбалке" - наиболее читаемой ветке, причем не перекрывалась другими темами
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (28.11.2014)
Старий 28.11.2014, 14:14   #242
Sborisych
 
Аватар для Sborisych
 
Реєстрація: 30.03.2007
Звідки Ви: Киев, Днепровский
Дописи: 894
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.067
Поблагодарили 5.116 раз(а) в 547 сообщениях
Цитата:
Допис від Святослав Переглянути допис
Ну это тоже норм. Но, ведь я так понимаю смысл и цель не просто пикетировать органы которые *работают*, а изначально показать картинку массовости, вовлечённость и масштабность проблемы, чтобы об этой проблеме начали говорить больше..?

Ведь само цель, не только запретить пром лов, а идти дальше? Там и Ковальская, и прочие насущные проблемы?
У нас есть конкретные требования, к каждому "работающему" органу. Их нужно и добиваться. Пока цель закрытия промысла на внутренних водоемах не будет достигнута, другими насущными проблемами мы заниматься не будем. Давайте идти поступательно и собирать ресурс максимально эффективно . Step by step !
Sborisych зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brutus (28.11.2014), Provodnik (30.11.2014), rubolov (28.11.2014), Грифон (29.11.2014)
Старий 28.11.2014, 14:58   #243
Святослав
 
Аватар для Святослав
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 2.752
Сказал(а) спасибо: 3.756
Поблагодарили 4.535 раз(а) в 1.054 сообщениях
Цитата:
Допис від Sborisych Переглянути допис
У нас есть конкретные требования, к каждому "работающему" органу. Их нужно и добиваться.
Цитата:
Допис від Sborisych Переглянути допис
До понедельника ждем ответа из Кабмина от уполномоченных представителей отраслей.
Ждем

Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Тема висела несколько дней в "Отчетах о рыбалке" - наиболее читаемой ветке, причем не перекрывалась другими темами
115 лайков говорит за себя..
Святослав зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.11.2014, 15:04   #244
Eugenee
 
Аватар для Eugenee
 
Реєстрація: 28.12.2008
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 214
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.962
Поблагодарили 2.478 раз(а) в 104 сообщениях
акция

Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Тема висела несколько дней в "Отчетах о рыбалке" - наиболее читаемой ветке, причем не перекрывалась другими темами
Кстати , напрасно её оттуда убрали - это самая посещаемая ветка на этом ресурсе - половина народа глубже и не заглядывает ...
Eugenee зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (28.11.2014)
Старий 28.11.2014, 15:18   #245
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.139
Поблагодарили 8.552 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Святослав Переглянути допис
Ждем



115 лайков говорит за себя..
Во первых, не все ставят спасибки, во вторых если бы пришла хотя бы половина поставивших
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.11.2014, 18:42   #246
LSERG
 
Реєстрація: 08.02.2011
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 39 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від MikeG Переглянути допис
Радует уже то, что люди не равнодушные к экологии, смогли организоваться и высказать свое мнение. Нужно бороться с промышленным ловом - это 100% зло. ...!
Здравствуйте. Для начала хочу заверить что, я не просто не безразличен к экологии, но очень эмоционально реагирую на всё что может повредить экологии и по этому позвольте высказать своё мнение.
В прошлом подводный охотник, сейчас просто рыбак (квок, джиг). Несколько лет назад уехал из областного центра и поселился на берегу Новоднестровского водохранилища. Познакомился с профессиональными браконьерами (не промысловиками). Так вот они (браконьеры) никогда не допустят чтоб на их территории били электро-удочками рыбу, ставили дешевые экраны, а потом по пъяне их оставляли в реке, и вообще они с реки живут и кормят малообеспеченные семьи. Плотва у них по 12 грн, лящ по 15, но они не могут сдавать рыбу в нормальные государственные магазины и в результате цена на базаре значительно выше. Хотя если сравнить цену плотвы, окуня, леща на базаре, то окажется что цены на мороженную морскую рыбу в несколько раз выше. И любая мать одиночка, бабушка из 900 гривневой пенсией может на базаре позволить купить себе рыбки, чего не сделает в супермаркете.
Кстати как бывший подводный охотник могу написать. Настрелять крупной рыбы не так уж и сложно, значительно сложнее остановить охоту после поимки первой крупной рыбины. Если посмотреть на фото некоторых рыболовов, то возникает вопрос: не ужели никто не читал о нормах вылова рыбы, или минимальных размерах рыбы которую можно брать.
А теперь мое мнение о промлове. Нельзя запретить медицину или образование потому что нас что то не устраивает, всегда нужно искать как сделать чтоб всё было хорошо.
Предлагаю:
- разработать новые правила пром лова и предложить их к использованию с соответствующим наказанием при нарушении.
- обязать рыбинспекцию разработать служебные инструкции и дать их на всенародное обсуждение. Инструкции дожны быть краткими (не более двух страниц) и с указанием об ответственности в случаи их нарушения.
- определится с контактными телефонами и временными нормами реагирования рыбинспекции при получении сообщения о нарущения правил лова рыбы.
Одним словом предлагаю подойти к данной проблеме с другой точки. В нашей стране сейчас меняется много законов, почему бы не поменять и закон о пром лове рыбы так, чтоб он был рабочим и правильным.
С уважением.
LSERG зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.11.2014, 19:31   #247
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.139
Поблагодарили 8.552 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від LSERG Переглянути допис
Здравствуйте. Для начала хочу заверить что, я не просто не безразличен к экологии, но очень эмоционально реагирую на всё что может повредить экологии и по этому позвольте высказать своё мнение.
В прошлом подводный охотник, сейчас просто рыбак (квок, джиг). Несколько лет назад уехал из областного центра и поселился на берегу Новоднестровского водохранилища. Познакомился с профессиональными браконьерами (не промысловиками). Так вот они (браконьеры) никогда не допустят чтоб на их территории били электро-удочками рыбу, ставили дешевые экраны, а потом по пъяне их оставляли в реке, и вообще они с реки живут и кормят малообеспеченные семьи. Плотва у них по 12 грн, лящ по 15, но они не могут сдавать рыбу в нормальные государственные магазины и в результате цена на базаре значительно выше. Хотя если сравнить цену плотвы, окуня, леща на базаре, то окажется что цены на мороженную морскую рыбу в несколько раз выше. И любая мать одиночка, бабушка из 900 гривневой пенсией может на базаре позволить купить себе рыбки, чего не сделает в супермаркете.
Кстати как бывший подводный охотник могу написать. Настрелять крупной рыбы не так уж и сложно, значительно сложнее остановить охоту после поимки первой крупной рыбины. Если посмотреть на фото некоторых рыболовов, то возникает вопрос: не ужели никто не читал о нормах вылова рыбы, или минимальных размерах рыбы которую можно брать.
А теперь мое мнение о промлове. Нельзя запретить медицину или образование потому что нас что то не устраивает, всегда нужно искать как сделать чтоб всё было хорошо.
Предлагаю:
- разработать новые правила пром лова и предложить их к использованию с соответствующим наказанием при нарушении.
- обязать рыбинспекцию разработать служебные инструкции и дать их на всенародное обсуждение. Инструкции дожны быть краткими (не более двух страниц) и с указанием об ответственности в случаи их нарушения.
- определится с контактными телефонами и временными нормами реагирования рыбинспекции при получении сообщения о нарущения правил лова рыбы.
Одним словом предлагаю подойти к данной проблеме с другой точки. В нашей стране сейчас меняется много законов, почему бы не поменять и закон о пром лове рыбы так, чтоб он был рабочим и правильным.
С уважением.
Вы, наверное, не внимательно смотрели ролик, выложенный в начале темы. Проблема нашей страны в том, что даже те несовершенные законы, которые есть, НЕ ВЫПОЛНЯЮТСЯ. У промысловиков есть квоты, которые те многократно превышают. На одну сеть с биркой - 10 сетей левых, без бирок. Сколько бы Вы не обязывали рыбинспекцию временными нормами реагирования, у них всегда найдётся отмазка. Нет свободных работников, нет бензина, отказал двигатель и т. д. А выставлять браконьеров чуть ли не защитниками природы - это просто цинично. Хотят торговать рыбой - пусть выращивают. Вопрос нужно решать радикально. Простите за патетику, но закончу как Катон Старший выступая в римскрм сенате: " Карфаген должен быть разрушен"
Промышленный лов должен быть запрещён. Любая сеть в воде должна быть объявлена браконьерской и подлежать уничтожению.

Востаннє редагував brutus: 28.11.2014 о 20:10.
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (01.12.2014), chisg (28.11.2014), Halk_Z (28.11.2014), mihalych (29.11.2014), Provodnik (30.11.2014), sokol sergrey (11.12.2014), ЮГ (30.11.2014)
Старий 28.11.2014, 23:43   #248
LSERG
 
Реєстрація: 08.02.2011
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 39 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
. .........Сколько бы Вы не обязывали рыбинспекцию временными нормами реагирования, у них всегда найдётся отмазка. Нет свободных работников, нет бензина, отказал двигатель и т. д. ..........
На счет браконьеров и цинизма возможно Вы правы. Но позвольте задать вопрос: как Вы делаете заявление что получаете вместо ответов отмазки.
Если бы все правильно делали заявления отмазок бы никто не получал.
Заявление необходимо делать приблизительно так
1 Здравстсуйте, я ФИО хочу сделать заявление о выявлении нарушения такой то статтьи правил любительского рыболовства, криминального кодекса и тп. Представтесь пожалуйста с кем я разговариваю. Дежурный обязан Вам представится, если он отказывается представиться, Вы сообщаете ему о том что отказ представиться Вы воспринимаете как отказ принять сообщение о нарушении правил рыболовства и будете звонить в вишестоящую инстанцию в плоть до подачи заявления в прокуратуру.
Как правило дежурный после ваших слов представиться. После того как Вы передали ему сообщение о выявленном Вами нарущениях, необходимо уточнить в каком журнале сделана запись вашего сообщения (название журнала, рег №, и номер вашего сообщения). Если и после этого вам захотят выдать отмазку, необходимо предупредить что Вы сообщите об этом в выше стоящую инстанцию, в плоть до подачи заявления в прокуратуру. ( это работает, проверял).
Возможно что даже после всего выше перечисленного Вы всё равно получите отмазку, но думаю что если в один день будет сделано 60 заявлений (столько человек пришло на митинг) и все они будут правильно оформлены то так или иначе рыб инспекции придется браться за работу.
Было бы хорошо если б опытные юристы (адвокаты) всё что я написал выше облекли в юридически грамотные фразы и включили пункты правил которые нарушаются. Кстати интересно сколько рыболовов знает куда звонить при выявлении сетей, а также структуру рыб охраны (районные отделы, областные, государственные), кто их контролирует.
Пожалуйста рыболовы (юристы) помогите разобраться простым рыболовам куда звонить и что говорить по выше перечисленным вопросам (а еще лучше напечатайте текст небольшой памятки на одну -две страницы ).
С уважением.

Востаннє редагував LSERG: 28.11.2014 о 23:49.
LSERG зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brutus (29.11.2014), Eugenee (29.11.2014)
Старий 29.11.2014, 12:21   #249
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.139
Поблагодарили 8.552 раз(а) в 1.612 сообщениях
Здравствуйте.
Начну с Вашего предыдущего поста.
Цитата:
Допис від LSERG Переглянути допис
Познакомился с профессиональными браконьерами (не промысловиками). Так вот они (браконьеры) никогда не допустят чтоб на их территории били электро-удочками рыбу, ставили дешевые экраны, а потом по пъяне их оставляли в реке, и вообще они с реки живут и кормят малообеспеченные семьи. .
У меня к Вам простой вопрос: «Как Вы считаете в Рыбинспекции знают об «их территориях» или нет? Они знают о ПОСТОЯННО действующих сетях, или нет? Они знают о постоянно действующих браконьерах, или нет?»

Если не знают, то грош цена такой инспекции, а если знают и ничего не предпринимают, то налицо коррупция. Я ранее писал, что Рыбинспекция НЕ ЗАТОЧЕНА на борьбу с профессиональными браконьерами. Она может наехать только на простых людей, которые выехали на рыбалку и поставили пару «сеточек»

А теперь перейду ко второму посту. Его даже не нужно цитировать. Не говоря о том, что на больших водохранилищах, не везде есть мобильная связь. Вы предлагаете брать с собой в лодку перо и бумагу или диктофон (не у всех в телефонах они есть) и записывать название журнала, номер заявления, а в случае отказа звонить в вышестоящие организации и проделывать эти же манипуляции. При зтом, Вы не гарантированны, что после принятия и регистрации Вашего заявления, они не позвонят и не предупредят браконьеров что у них есть полчаса, чтобы удрать.
Я не хочу поднимать вопросы реформирования службы рыбинспекции, создания высокомобильных подразделений быстрого реагирования , которые должны быть на месте происшествия в течение 15-20мин и упрощении процедуры вызова. Это не тема данного обсуждения. В теме обсуждается вред наносимый нашим водоемам узаконенным браконьерством в виде промлова. И нам нужно бороться за его запрет.
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ivtaliye71 (01.12.2014), mihalych (29.11.2014), raptors10 (30.11.2014), Грифон (29.11.2014)
Старий 29.11.2014, 17:34   #250
LSERG
 
Реєстрація: 08.02.2011
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 39 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
...........Простите за патетику, но закончу как Катон Старший выступая в римскрм сенате: " Карфаген должен быть разрушен"
.....................
Здравствуйте. Позвольтте и мне начать с Вашего предыдущего сообщения. К своему величайшему стыду историю знаю плохо, но на слуху слова Шевченко : "Учітеся брати мої....".
А теперь позвольте небольшой офтоп.
Из более близкой истории - зашел мой знакомый получить в псих больницу медицинскую справку, а ему:
медсестра - у вас нет прописки поэтому справку что вы психически здоровы выдать не можем
знакомый - почему?
медсестра - согласно инструкции
знакомый- а Вы знаете какой основной закон Украины
медсестра- Какой?
знакомый -Конституция Украины. И все законы, инструкции являются производными от Конституции и не могут ей противоречить. Поэтому дайте мне пожалуйста письменный отказ в обслуживании и укажите в нем название инструкции, кто разработал, кто подписал, рег.№.
В кабинете несколько человек сидело за компьютерами отвечая на тесты, врач что записывал в журнал, к нему обратилась медсестра с вопросом что делать. Врач ответил: Укажите в справке его последнюю прописку. Сестра так и сделала. Врач сказал знакомому что ему отвечать на компьютерные тесты нет необходимости, выдал медицинскую справку что знакомый здоров и на этом данная история закончилась.

Перехожу к Вашему следующему сообщению.

Востаннє редагував LSERG: 29.11.2014 о 18:22.
LSERG зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.11.2014, 18:16   #251
LSERG
 
Реєстрація: 08.02.2011
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 39 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Здравствуйте.
Начну с Вашего предыдущего поста.


У меня к Вам простой вопрос: «Как Вы считаете в Рыбинспекции знают об «их территориях» или нет? Они знают о ПОСТОЯННО действующих сетях, или нет? Они знают о постоянно действующих браконьерах, или нет?»



Если не знают, то грош цена такой инспекции, а если знают и ничего не предпринимают, то налицо коррупция. Я ранее писал, что Рыбинспекция НЕ ЗАТОЧЕНА на борьбу с профессиональными браконьерами. Она может наехать только на простых людей, которые выехали на рыбалку и поставили пару «сеточек»



А теперь перейду ко второму посту. Его даже не нужно цитировать. Не говоря о том, что на больших водохранилищах, не везде есть мобильная связь. Вы предлагаете брать с собой в лодку перо и бумагу или диктофон (не у всех в телефонах они есть) и записывать название журнала, номер заявления, а в случае отказа звонить в вышестоящие организации и проделывать эти же манипуляции. При зтом, Вы не гарантированны, что после принятия и регистрации Вашего заявления, они не позвонят и не предупредят браконьеров что у них есть полчаса, чтобы удрать.



Я не хочу поднимать вопросы реформирования службы рыбинспекции, создания высокомобильных подразделений быстрого реагирования , которые должны быть на месте происшествия в течение 15-20мин и упрощении процедуры вызова.

.

Это не тема данного обсуждения. В теме обсуждается вред наносимый нашим водоемам узаконенным браконьерством в виде промлова. И нам нужно бороться за его запрет.
У меня к Вам простой вопрос: «Как Вы считаете в Рыбинспекции знают об «их территориях» или нет? Они знают о ПОСТОЯННО действующих сетях, или нет? Они знают о постоянно действующих браконьерах, или нет?».
Конечно знают.

Если не знают, то грош цена такой инспекции, а если знают и ничего не предпринимают, то налицо коррупция. Я ранее писал, что Рыбинспекция НЕ ЗАТОЧЕНА на борьбу с профессиональными браконьерами. Она может наехать только на простых людей, которые выехали на рыбалку и поставили пару «сеточек»

А чем простые люди которые выехали на рыбалку и поставили пару сеточек, лучше или хуже профессиональных браконьеров. Закон есть закон и чем меньше в нем поправок, исключений и тп, тем он более рабочий.


А теперь перейду ко второму посту. Его даже не нужно цитировать. Не говоря о том, что на больших водохранилищах, не везде есть мобильная связь. Вы предлагаете брать с собой в лодку перо и бумагу или диктофон (не у всех в телефонах они есть) и записывать название журнала, номер заявления, а в случае отказа звонить в вышестоящие организации и проделывать эти же манипуляции. При зтом, Вы не гарантированны, что после принятия и регистрации Вашего заявления, они не позвонят и не предупредят браконьеров что у них есть полчаса, чтобы удрать.
Не ужели если б довелось увидеть аварию на дороге не было бы чем записать детали?

В каждой лодке размером больше 2,4м есть судовой билет, свидетельство о тех состоянии, удостоверение о праве упраления судном (даже если оно на электромоторе), у многих эхолоты, GPS навигаторы, и не ужели нет блокнота с карандашом?

А почему бы и не поднять данные вопросы, согласен в новой теме.

В теме обсуждается вред наносимый нашим водоемам узаконенным браконьерством в виде промлова. И нам нужно бороться за его запрет

Не ужели вред наносимый нашим водоемам не узаконенным браконьерством меньше вреда от промлова. Думаю бороться за запрет закона о промлове это не правильно, лучше бороться за то чтоб данный закон соблюдался, сетей ровно столько сколько положено, все с бирками и маячками что бы рыбаки и просто купающиеся в них не попадали, возле сетей постоянно должны находится работники рыб бригад и тп. Все податки должны платится, зарыбление водоемов должно проходить в присутствии представителей общественности. И тогда если Вы увидете безхозную сеть будете гарантированно знать что это браконьерская.
Хотелось бы что б в законе о промлове запретили контрольные выловы рыбы в период нереста. Не видел такого ни разу но расказывали что рыбы попадает очень много.

И всё таки думаю что нам необходимо разработать механизмы контроля и воздействия на органы рыб охраны, чтоб начал соблюдаться хотя бы этот не лучший но Закон о промлове.

С уважением.
LSERG зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Vinya (01.12.2014)
Старий 29.11.2014, 18:53   #252
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.139
Поблагодарили 8.552 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від LSERG Переглянути допис
А чем простые люди которые выехали на рыбалку и поставили пару сеточек, лучше или хуже профессиональных браконьеров. Закон есть закон и чем меньше в нем поправок, исключений и тп, тем он более рабочий. .
Простые люди отличаются от профессиональных браконьеров тем, что последние находятся с инспекцией в сговоре, платят ей деньги иными словами взятки и, наряду с инспекторами, принимают участие в коррупции.

Что же касается вреда, то браконьеры, которым приходится делать вид, что они прячутся, а вследствие этого ставят намного меньше сетей, и следовательно, приносят намного меньше вреда, чем промысловики. Это я испытал на своей шкуре. Я уже об этом писал, но напишу ещё раз. Я рыбачу уже 20 лет в одном и том же месте, на Киевском водохранилище. В это место мечтают попасть многие рыбаки, ибо оно считается рыбацким Эльдорадо. Все 20 лет там орудовали местные браконьеры. Мы, рыбаки, которые там рыбачим, с ними воевали, уничтожая сети. Один раз в меня стреляли, но при всём этом, без рыбы, я с рыбалки не возвращался. В позапрошлом году, в километре от базы, построили рыбстан. Они закидали своими тряпками всю акваторию и при различных конфликтах ( сеть намоталась на винт, воблер зацепился за сеть, а я его вырезал) тут же появлялись в районе конфликта и трясли лицензией. В результате, на трёх крайних рыбалках я видел всего пару клёвов и если бы это было только у меня, то можно было бы сказать, что я плохой рыбак, но это происходило со всеми, кто ловит в данном месте. Вообще, я Вам советую прочитать тему сначала и Вы узнаете, что на промысловиков имею зуб не только я

Востаннє редагував brutus: 29.11.2014 о 23:48.
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.12.2014, 06:50   #253
Eugenee
 
Аватар для Eugenee
 
Реєстрація: 28.12.2008
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 214
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.962
Поблагодарили 2.478 раз(а) в 104 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Eugenee зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2014, 10:28   #254
V_pugach
 
Реєстрація: 05.02.2009
Звідки Ви: г.Киев пенсионер
Дописи: 582
Images: 201
Сказал(а) спасибо: 2.994
Поблагодарили 1.421 раз(а) в 302 сообщениях
Цитата:
Допис від Eugenee Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Было бы интересно узнать,на какую сумму штрафов пополнился бюджет страны и скольких нарушителей отправили за решётку,чтобы другим неповадно было...
В противном случае, - это всё показуха !
V_pugach зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brutus (01.12.2014), Sborisych (01.12.2014)
Старий 01.12.2014, 20:00   #255
Дима Shulz
 
Аватар для Дима Shulz
 
Реєстрація: 30.09.2011
Звідки Ви: Вышгород, от "Труб" до Сорокошичей.
Дописи: 293
Сказал(а) спасибо: 2.636
Поблагодарили 6.740 раз(а) в 186 сообщениях
Цитата:
Допис від Eugenee Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Цитата:
Допис від V_pugach Переглянути допис
Было бы интересно узнать,на какую сумму штрафов пополнился бюджет страны и скольких нарушителей отправили за решётку,чтобы другим неповадно было...
В противном случае, - это всё показуха !
Был я на одной из таких акций лет эдак 6 назад. Присутствовали и разные не безизвестные общественные организации, и представители авторитетных рыболовных форумов. Инспекция вынесла полный авто-прицеп сеток для сожжения, которые вобще небыли пригодны для чего либо, грубо говоря одни веревки с поплавками и грузами. Присутствовали так-же СМИ, телеканалов 6 или 7. Репортеры же не понимают, пригожи эти сети или нет, раздули все как всегда на высшем уровне, мол все работают вон как. Все давали интервью с умным видом, и инспектора, и общественные организации, и экологи. Как будто не видели, что они палят. Короче, то что я написал, можно было бы охарактеризовать тремя словами - хрень все это. Та в общем-то я другого увидеть и не ожидал.
Дима Shulz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andi (02.12.2014), brutus (01.12.2014), Dimedrol (01.12.2014), fed-vitalii (01.12.2014), Provodnik (02.12.2014), Sidor (02.12.2014), V_pugach (01.12.2014), Zander (02.12.2014)
Старий 01.12.2014, 22:27   #256
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Дима Shulz Переглянути допис
можно было бы охарактеризовать тремя словами - хрень все это. Та в общем-то я другого увидеть и не ожидал.
я стоко много написал, но Борисыч..
да хрень...
я раз в год езжу на море. Вы пытаетесь сделать проблему глобального масштаба, на самом деле она лишь пробле а власныкам лундов, шмундов и прочих моторок. честно сказал. не судите строго... это не обще мировая хрень это локальная тема. и не надо удивляться колву челов под Кабмином. Я бы не пошел мне это не надо. Был бы я Спортом или как его в видео, я бы вас еще и с "командой" отхуярил, чтоб вы не лезли в тему
Dimedrol зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2014, 23:25   #257
Георг
 
Аватар для Георг
 
Реєстрація: 29.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 52 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
я стоко много написал, но Борисыч..
да хрень...
я раз в год езжу на море. Вы пытаетесь сделать проблему глобального масштаба, на самом деле она лишь пробле а власныкам лундов, шмундов и прочих моторок. честно сказал. не судите строго... это не обще мировая хрень это локальная тема. и не надо удивляться колву челов под Кабмином. Я бы не пошел мне это не надо. Был бы я Спортом или как его в видео, я бы вас еще и с "командой" отхуярил, чтоб вы не лезли в тему
Тупая позиция , рыбачя в разных местах на море что ниже Киева что выше - в етом году количество промысловиков рекордное , пару лет таких темпов и они будут без роботы , мы без нормальной рыбы . если ты рыбачишь в Киеве или на Десне так подумай откуда рыба подымается , а если тебе пових так нахер в тему лезть.
Георг зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimon11 (02.12.2014), ivtaliye71 (05.12.2014), rubolov (02.12.2014)
Старий 01.12.2014, 23:41   #258
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Георг Переглянути допис
Тупая позиция , рыбачя в разных местах на море что ниже Киева что выше - в етом году количество промысловиков рекордное , пару лет таких темпов и они будут без роботы , мы без нормальной рыбы . если ты рыбачишь в Киеве или на Десне так подумай откуда рыба подымается , а если тебе пових так нахер в тему лезть.
человек придет на рынок, не рыбак. купить щуку постную на Пасху, день воскресения христова, а рыбы на рынке нет. нет щуки. Прошел мимо Борисыч с десяткой на кукане и прохожа рявкнул - ловить надо уметь.
Что делать человеку у которого нет лодки, он не рыбак но хочет грязной речной костлявой рыбы? Не карпа и карася искусственного.
Dimedrol зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
LSERG (02.12.2014)
Старий 01.12.2014, 23:58   #259
Георг
 
Аватар для Георг
 
Реєстрація: 29.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 52 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
человек придет на рынок, не рыбак. купить щуку постную на Пасху, день воскресения христова, а рыбы на рынке нет. нет щуки. Прошел мимо Борисыч с десяткой на кукане и прохожа рявкнул - ловить надо уметь.
Что делать человеку у которого нет лодки, он не рыбак но хочет грязной речной костлявой рыбы? Не карпа и карася искусственного.
купить морскую костлявую рыбу , рыба на рынках будет но промысловый прессинг надо как минимум сократить , рыбачя примерно 10 лет назад в том же Сухолючие сейнеров на горизонте один- два , сейчас 15- 20 . не считая поджопников
Георг зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2014, 00:02   #260
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
складывается впечатление что кроме домиковских рыбаков никто в Украине рыбу не ест.
Это чистый егоизм. По Конституции рыба общая Вы ловите на лодках много, а другим людям низя??? Особенные мля? Что значит закрыть промысловый лов?
Эгоисты
Придумайте нормальную тему.
Это революционная пидорасня под Майдан.
И люди ведутся...
Аааа запретить, акуенааа!!!
И растрелять!!
Уберите корупцию но оставтье людям покупвть щуку
Dimedrol зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:09.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua