Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.06.2007, 19:11   #201
Маньяк
 
Аватар для Маньяк
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 588
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 536 раз(а) в 121 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис

вчера, дом, куча знакомых рож и одна кошачья морда, на каждом колене сидит по девушке, в рюмке - хороший коньяк, классическая пьянка - продолжение позавчерашней.
Некорректный отчетец.
А где указание места,снастей,приманок.И главное-фото и антропометрические данные "трофеев"?
Маньяк зараз поза форумом  
Старий 23.06.2007, 20:49   #202
Yaros
 
Аватар для Yaros
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.573
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 1.984
Поблагодарили 1.006 раз(а) в 331 сообщениях
Сегодня, Десёнка.

С четырёх утра до 12-00.
Первый выезд за последние года четыре на надувнухе. Я чесно говоря думал, что она уже и згнила, ан нет держится пока. Умели делать вещи в далёком 82м.
Ну да это всё второстепенные отступления, приступим к главному.
Пока стоял на пляжике накачивался (рядом с плавучим домом), собирал спининг метрах в 50-60 от берега начал давить малька окунь. Памятуя как классно он колбасил попер, вешаю зуриковский микро перед ним одну догонялку, подгребаюсь к месту боя, заброс буль- буль ЕСТЬ!!! Да ещё какой!!! Короче в течении примерно часа окунь колбасил шо немой... Только начинает он хавать малька подбрасываю ему попер и через проводку вынимю клиента. Причём все на попер, один дуплет и больше на догонялку ни кто не позарился.
Но как только её снимаю начинаю булькать чисто попером он на него кладёт с прибором...
В результате семь окуней от 250 до 400 гр. и десятка два более мелких грам по 100 -150 (отпущены).
Потом появились купальщики (блин) бабушки и дедушки любители поплавать голышом... У окуня при виде всей этой "красоты" пропал апетит мне тоже это всё было крайне не симпатично (ну почему молодые девчёнки не ходят купаться ранним утром голышом... ) И я угрёб в более глухие места.
В этих местах ещё было поймано пару мелких окуньков, голавлик и три краснопёрки, всё верховодочного размера на вертушки от товарища М.
Ну и под конец на джигу была поймана щучка грам на 800. Ну очень бойкая. Вываживал минуты три. Ну типа не потому что не мог форсировать а чисто получить удовольствие... Она у меня в свечку выходила раза четыре но села в клюв так конкретно чтоя её потом еле снял.
Ну а в 12 позвонили друзи и забрали меня на пиво...
Вобчем рыбалка удалась...
Завтра опять пойду хоть и пугают дождём.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1.jpg (110,3 КБ, 130 переглядів)
Тип файлу: jpg 2.jpg (61,0 КБ, 163 переглядів)
Тип файлу: jpg 3.jpg (166,9 КБ, 135 переглядів)
Yaros зараз поза форумом  
Старий 24.06.2007, 15:39   #203
Yaros
 
Аватар для Yaros
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.573
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 1.984
Поблагодарили 1.006 раз(а) в 331 сообщениях
Снова Десёнка.

24.06.2007.
Вчерашний окунь не давл жить спокойно. Вобщем сегодня в 4-00 опять там-же. Опять бумцает по голове дискотека из под моста и опять я в лодке жду окунёвого завтрака. Но в отличии от меня жаждущего хорошей рыбалки каждый день, он кушает не так часто...
Вобщем три или четыре выхода окуня на покушать малька наблюдалось но и не более того. В результате четыре подростка грм по 100 (отпущены) и один ну очень мордатый товарисч (фото прилагается).
Когда он лупанул я чесно говоря подумал что это жерех. Такой был бурун возле попера, а потом рывок на глубину... Палка в бублик, фрикцион переодически вякает... Вобщем повыкачивать пришлось парня по взрослому, ну и удовольствия естественно высше крыши.
И пять отработал попер, и опять его совершенно бесполезно было булькать пока окунь не начинал трескать малька по верху. Кстати видя что сверху он сегодня жрать не настроен я погонял там все приманки которые были с собой (джиги, воблеры,кастмастер) полный игнор...
Птом поднялся не шуточный ветер, в лодке на такой болтанке сидеть стало совершенно не уютно и я погрёб к берегу. Пока сохла лодка дай думаю М вертушки погоняю в травке у берега, время то 9-30 всего.
И тут пошла вторая часть марлизонского болета...
Заброс тычок краснопёрка, заброс тычок ещё одна...
Вобщем стандартный набор - мини жерех, мини голавль, мини и не только краснопёрка. Четыре вполне солидных забрал домой в компании с мега окунем остальная мелочь без счёта выловленная отпущена назад.
Вот так и развлекался до часу дня.
Вобщем день опять удался, чего и всем остальным желаю.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg okun'.jpg (114,4 КБ, 167 переглядів)
Тип файлу: jpg krasnoperka.jpg (89,5 КБ, 151 переглядів)
Тип файлу: jpg okun'-2.jpg (113,0 КБ, 194 переглядів)
Yaros зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Саша16 (22.11.2011)
Старий 25.06.2007, 12:19   #204
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Допис від Yaros Переглянути допис
24.06.2007.
... и один ну очень мордатый товарисч (фото прилагается).
Ни себе фига окуни на десенки водятся! Поздравляю! Товарищ нырял с маской там, говорит мало рыбы. А тут - такие звери!

Если не секрет, на каком расстоянии перед попером догонялка была, и что в качестве нее использовал?
-=ash=- зараз поза форумом  
Старий 25.06.2007, 12:40   #205
Yaros
 
Аватар для Yaros
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.573
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 1.984
Поблагодарили 1.006 раз(а) в 331 сообщениях
В качестве догонялки обычная козья бородка белого цвета на тройнике. Кстати тройник запросто можно заменить на одинарник взрослого размера. Сходов врядли будет на много больше а снимать с крючка рыбу гораздо удобнее чем с тройника.

Цитата:
Если не секрет, на каком расстоянии перед попером догонялка была
Сантиметров 15.

Пы.Сы. Кстати пойманая краснопёрка вся с икрой к чему бы это... Она же должна была отнерестится...
Yaros зараз поза форумом  
Старий 25.06.2007, 12:52   #206
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
2Маньяк
Игорь, как же - в снастях был указан коньяк, в методах - "на коленях"

2Ярос
Хапуга! Стоило мне уехать из города....
з.ы. а девушки с голыми титьками ты прекрасно помнишь где водятся с прошлого раза

з.ы. я был на Ы, немного вынужденно, но познавательно. Отчет запостю позже, как работа позволит.

Востаннє редагував Lüdwig: 19.01.2011 о 18:23.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 25.06.2007, 13:16   #207
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Ловил и в суботу и в воскресенье. Можно сказать что рыбалка не удалась, но в суботу разловил Хиккори кислотного цвета - мелкая щючка и два окуня после захода солнца в сумерках. Второе - в воскресенье на блёсенку торговой мерки "Наше" (маньякские все утеряны) ловил белую рыбку - плотвичка, жерешки маломерки (отпускались), уклея. И вперые на блёсенку поймал язика грамм на 400.
Inor зараз поза форумом  
Старий 25.06.2007, 13:47   #208
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Полісся

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

В пятницу планировался короткий выезд с целью проведать родных в Полесье. Но по разного рода причинам пришлось задержаться до понедельника, чем я несколько подвел Андрона, за что публично принощу ему извинения. В общем, получилось порыбачить в таком формате: короткие рыбалки (1-2 часа) утром и вечером, за исключением утра пятницы, воскресенья и понедельника. Может, кому-то данные заметки не будут интересны, но, все же, занятные, на мой взгляд, моменты были.

Пятница, вечер.
Диспозиция: речка Ы, мелководный участок с несколькими перекатами и приямками до метра-полутора. Рыбы мало: редкие плотвички и окуньки, более частые, но мелкие голавлики, подъязки, ельцы и уклейки с верховкой. За пределами участка есть еще щучки и быстрянки, но за ними ходить было лень.
Метод: УЛ.

Только я собрал снасть и сделал первый заброс на струйку у поваленного дерева – сразу поклевка на блесну от господина М. Второй заброс – есть! ....Жерешок – откуда он взялся?! Мелкий, правда, грамм 70, но все же. Через пару забросов – еще один, многочисленные сходы и пустые поклевки. Через стекло очков наблюдаю полчища этих жерешат. Чудеса... В прошлом году не было их и следа, что удивительно, учитывая что река перекрыта дамбами вверху и внизу, что предотвращает миграцию рыбы из Тетерева.
В общем, развлекся я этой ловлей, трех даже пришлось забрать, ибо поранил сильно. Попался еще и шальной окунек, было пару выходов голавлика. В заключении была первая спиннинговая верховка. Закат и – домой.
Из неприятного – большую часть рыбалки шел дождь, оводы искусали ногу до крови, синяки до сих пор. Гады!

Суббота, утро.
Диспозиция: та же.
Метод: Нахлыст.

Только-только у меня стал получаться нормальный заброс, так я сразу полез на речку. Это было ошибкой – мух у меня мало, в частности не было поденок, которые вылетали вечером, и жуков, которые, могли соблазнить здешнюю рыбку. Пришлось ловить комарами и самодельным «сухариком»-комаром оранжевого оттенка.
Но это было еще не все – только я полез в воду, как поднялся страшный ветрюган, который так и не утих в последующие дни. В общем, пришлось привыкать к нахлыстовому забросу в условиях ветра, а также к вялой рыбе. Последняя поклевывала, но слабо, так что рыбалка получилась не очень. В общем, часок помахал – и домой. Из позитива: уклеек на самоделку я все-таки наловил, попробовал ловить в ветер – некомфортно, но можно. Из негатива – крупного ничего не поймал, надо учиться вязать мух, отстрелил мушку (магазинную), чего со мной не происходило с прошлого года – ветер помешал.

Суббота, вечер
Диспозиция: притока Ы, слегка заболоченная и мутноватая, что удивительно, учитывая родниковую воду. Рыбы тоже мало: редкие щучки, плотвички, окуньки, красноперки, голавли и прочие уклейки.
Метод: УЛ.

Собственно, меня снова клемануло – и я охотился за красноперкой, которой в прошлые годы здесь видел немало. Но тогда и вода была прозрачнее и быстрее. Сейчас – болото. Но одна красноперка все же вышла за моей блесенкой – впечатляющее зрелище, в рыбине было граммов 400. Но не взяла, паскуда. Были еще невнятные щипы, и наконец я поймал шнурка граммов на 300, все на туже блесенку от М.
Затем, в ямке, было пару выходов голавля (небольшого), и две пойманные уклейки (мать их) на перекате. Собственно, остаток вечера был посвящен фотографии.

Воскресенье, вечер
Диспозиция: см. Пятница, вечер
Метод: УЛ

Сильнейший ветер и переменная облачность, видимо, отыгрались на мне – жерешок совсем не клевал – было с десяток пустых тычков, и один окунек граммов на 20 – грустно... Но в коряжнике я заметил как за блесенкой вышел немаленький голавлик, около полукилограмма, и решил упереться здесь до конца рыбалки.
Чего я им не бросал – и блесенку, и салмо тини, и рэбэл тадфрай, и хорнет – заработал пару пустых поклевок и все. Причем, буквально под ногами – не боится, зараза!
Уже в сумерках, наконец, я одного поймал – и был изумлен! Сначала я принял это за вырезуба, но оказалось, что дас ист елец, только большой – граммов 250. Вот что за стайки тут водятся в коряжнике Чувствую, что придется вернуться сюда не раз...

верстка с фото:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Lüdwig: 19.01.2011 о 18:23.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 25.06.2007, 13:52   #209
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
Суббота
Утро начиналось довольно бойко: первый заброс smith camion SR принес небольшого голавлика, потом еще одна поклевка, но рыба не засеклась. Сделав еще с десяток пустых забросов продолжил путь. Забросы микровоблеров под кусты не принесли ожидаемых результатом, видимо из-за прохладного утра насекомые не были активными, а значит и рыба не желала выходить на поверхность за приманкой. Поставил микролонг от Маньяка и дела пошли веселее. Голавлики часто преследовали блесенку и азартно атаковали её, но ни одна поклевка не была результативной, рыбка просто пыталась ущипнуть муху на тройнике, правда и размер потенциальных жертв не позволял заглотить блесну целиком. Поработав еще немного с блеснами перешл на zip baits rigge 35F золотистого цвета. Во время очередной проводки рука ощутила приятный удар и вот уже трехсотграммовый голавлик позирует в моих руках.
Продолжил ловлю риджем, но рыба больше не желала клевать. Решил потихоньку возвращаться обратно, но вот очередной заброс поперек течения и опять резкий удар, котрый я ощутил не столько рукой, а скорее уже ключицей хотя в это трудно поверить, но рыба не засеклась, выматываю приманку и вижу, что одно из жал на заднем тройнике отогнуто под тупым углом…
IMG_2705_p.jpg

Воскресенье
Воскресное утро началось с прохладного ветра и сомнений стоит ли идти на рыбалку или нет? Ответ конечно же может быть только один
Начало ловли доверяю проверенному бойцу – jackson komachi 45S, который уже имеет на своем боку уже не один боевой шрам от щучьих зубов. Но в этот раз задача несколько иная, в условиях течения ему предстоит сыграть роль битого малька, который еле сопротивляется струе. После нескольких забросов соблазняю первого голавлика размеров немного превышающим самого комачи, а в это время неведомые разбойники продолжают нагло уничтожать мелочь. Полуприсядом меняю место и после очередного заброса зарабатываю ощутимую поклевину. Поплавав среди сильной струи так как будто бы этой самой струи нет и в помине жерех наконец оказывается у моих ног. Размерчик, конечно не трофейный, но зато какой красавец
Через несколько забросов извлекаю с помощью комачика еще и голавлика. Пора продолжать путь, а товарищу Комачу выдать боевые сто грамм за сбитого
Как и вчера знакомые кусты продолжали молчать. Rigge 35F «огненная форель» сработал возле зарослей осоки, добыв небольшого голавлика.
На обратном пути решил обстрелять противоположный берег, для этих целей камиончик лучшее средство . Заброс недалеко от притопленного куста и после нескольких оборотов катушки следует мощный удар, спин мгновенно выгибается под нагрузкой, а адреналин в больших порциях начинает поступать в кровь. Стараюсь не форсировать события, рыба делает несколько мощных потяжек и резко трясет головой, небольшой перерыв и все снова повторяется – жимы в глубину и «бодания». Бристоль спокойно сносит все обиды и только фрикцион попискивает в такт рыбе. Опять перерыв и вот уже в мутной воде различается мощный силуэт голавля. Рыба спокойно держится под водой, не давая себя поднять. До берега остается метра три, я по-прежнему стараюсь не спешить. Опять жим, «бодания» и… рыба сходит… как?! почему?! немая сцена.
Скорее всего сыграли свою роль безбородочьные тройники, а может и просто не повезло, но пережить столько эмоций и это всё за каких-то пять минут! Люблю такую рыбалку Прихожу в себя, заброс в тоже место и опять удар. На этот раз голавлик чуть больше ладошки был доставлен с того берега буквально в считанные мгновения . Далее меняю место, зарабатываю ещё одну пустую поклевку, а в завершение вынимаю еще одного «ладошичника».
Дома просматриваю фото, вспоминаю подробности, делаю полезные заметки, а в голове крутиться только одна мысль – а не плохо бы и завтра сходить на рыбалку!
IMG_2707_p.jpg IMG_2708_p.jpg IMG_2710_p.jpg

с уваж.,
Yurok зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Саша16 (22.11.2011)
Старий 25.06.2007, 20:37   #210
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.813
Сказал(а) спасибо: 7.755
Поблагодарили 8.121 раз(а) в 458 сообщениях
Цитата:
Допис від Маньяк Переглянути допис
Некорректный отчетец.
А где указание места,снастей,приманок.И главное-фото и антропометрические данные "трофеев"?
...А также фото приманки - для читательниц сайта (потенциальных трофеев)
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 25.06.2007, 20:49   #211
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.813
Сказал(а) спасибо: 7.755
Поблагодарили 8.121 раз(а) в 458 сообщениях
Рыба на фото - что за зверь?

Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Уже в сумерках, наконец, я одного поймал – и был изумлен! Сначала я принял это за вырезуба, но оказалось, что дас ист елец, только большой – граммов 250. Вот что за стайки тут водятся в коряжнике Чувствую, что придется вернуться сюда не раз...

верстка с фото:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Андрей, смотрел фотку с верстки. Не пойму, что за рыбу ты напоследок завалил. На ельца очень похожа, но почему оранжевые плавники? Елец совершенно серенький... см. фото.
Вырезуб во первых нехищный (ест ракушку в основном), во-вторых имеет очень узкий ареал обитания -буквально рек 5... Лицезрел его на Днестре в Черновицкой губернии лет 5 назад - на крупного подуста похож...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 261.jpg (380,2 КБ, 132 переглядів)
Тип файлу: jpg 263.jpg (383,3 КБ, 101 переглядів)
П.Ржевский зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Саша16 (22.11.2011)
Старий 25.06.2007, 21:33   #212
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
Андрей, смотрел фотку с верстки. Не пойму, что за рыбу ты напоследок завалил. На ельца очень похожа, но почему оранжевые плавники? Елец совершенно серенький... см. фото.
Вырезуб во первых нехищный (ест ракушку в основном), во-вторых имеет очень узкий ареал обитания -буквально рек 5... Лицезрел его на Днестре в Черновицкой губернии лет 5 назад - на крупного подуста похож...
Леша, вырезуб есть и в бассейне Припяти - об этом даже в пасквилях Щербухи написано. Так что, в бассейне Тетерева он вполне возможен. Но вряд ли на том участке, где я ловил.
Рыбка очень похожа на голавля, но рот - как у плотвы. Я сделал вывод, что елец. Такой же вывод, независимо друг от друга, сделали Сомм и С.А.М.
Так что, думаю, что все-таки елец... Хотя плотва мухоблесну кусат - так что в глубине души остается мечтать о мифическом вырезубе

з.ы. но вообще, моя рыбка очень похожа на твою, за исключением плавников. у меня есть еще фото этого якобы ельца в раковине - там плавники выглядят сероватыми.

Востаннє редагував Lüdwig: 19.01.2011 о 18:23.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 26.06.2007, 09:04   #213
Нордис
 
Реєстрація: 20.11.2006
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 197
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
Так что, думаю, что все-таки елец...
Наверное, елец. Два года назад я вытащил такую же рыбку на Десне на Пирновском острове, взяла она на Лонг 00. Я тоже подумал - елец.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg elec.JPG (30,9 КБ, 164 переглядів)
Нордис зараз на форумі  
Старий 28.06.2007, 23:05   #214
Yaros
 
Аватар для Yaros
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.573
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 1.984
Поблагодарили 1.006 раз(а) в 331 сообщениях
Попер форева... :)

Сегодня, опять Десёнка, лодка, раннее утро.
На кануне созвонились с Zartом хотели порыбачить вместе но как говорится жизнь внесла свои корективы и Андрей перезвонил утром и сказал что не приедет .
Ну а сама рыбалка выглядела следующим образом.
С утра на расвете окунь вроде как начал чавкать но всё какая то мелочь грамм до 100. Потом вдруг задул холодный западный ветер всё притихло и с правого берега навалилась чорная туча пошёл дождь. Хорошо что я в это время ещё ждал у моста Zartа. Удалось спрятатся под мостом от дождя и найти новую точку.
А выглядело это примерно так. Пережидая пока успокоится дождь, я заякорился метрах в двадцати от опоры ну и чтоб скоротать время начал облавливать пространство вокруг себя, используя весь свой арсенал.
И вот особо не на что не расчитывая после вертушек, воблеров и джига ставлю попер. Заброс под самую опору, пара тройка бульков и ЕСТЬ!!! Да ещё и красавец (по сравнению с предыдущей малышнёй) грмм на 300.
Сажаю на кукан пара пустых проводок и ещо один...
Вобщем в течении полу часа четыре вполне приличных кокуня от 300 до 250 гр и четыре недоростка до 100.
Потом прекртился дождь, и я уплыл к острову вдоль берега которого и проловил остаток дня.
Из приманок сегодня работал исключительно попер, промолчали даже Маньяковские вертухи (я чесно упирался часа полтора в одной точке кишащей мелкой краснопёркой).
Что интересно, толи я с каждой неделей лучше работаю попером, толи окунь всё лучше отзывается на поверхносные приманки, но если раньше попер ловил только когда шёл окунёвый бой, то сегодня он провацировал поклёвки у обсалютно не активного окуня.
Вообще хочу сказать, что я просто влюбился в эту приманку, настолько красивые и зрелищные поклёвки... Вобщем нужно в ближайшее время обзавестись ещё волкером.
Общий итог рыбалки восемь окуней от 300 до 200 гр. (забраны) и десятка три (после двадцати перестал считать) мелких до 100 гр. (отпущены) + море удовольствия...
ПЫ. СЫ. В одной точке локально минут пятнадцать с паузами в одну - полторы минуты лупил жерех, но ни ридж 35, ни аглия лонг 1, ни кастмастер 3,5гр., ни даже мой любимый попер (кстати жерех хавает поперы?) его не уговорили.
Yaros зараз поза форумом  
Старий 28.06.2007, 23:19   #215
Kdw
 
Реєстрація: 27.06.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 344
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 145 раз(а) в 56 сообщениях
голавлик в Кийлове

Сегодня днем поехали поесть шашлыков да покупаться... Ну как же без верного 841-го. В общем, голавлики от 20 до 150 грам, причем чуть ли не среди купающихся! Особенно весело получилось забрасывать под кустик, за спиной дяди, чтов забродку мелюзгу на поплавое ловил. Голавлик цепляется и весело так, с загибом спина и плеском .... В общем, дядя взгрустнул, слыша и видя это все
Игорь, в очередной раз спасибо тебе за блесны! Просто бомба!
PS Всю рыбу давно отпускаю(за дедушкой )
Kdw зараз поза форумом  
Старий 29.06.2007, 00:16   #216
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Операция: "Спасение рядового Ежа..."

Спонтанно так получилось, что сначала пьянство в позднее время не дало тренированному пиратскому организму подняться рано утром и составить компанию Ярославу, а затем лень меня свалила и убедила не ехать никуда. Но после обеда заприметил сообщение Инора, и мы таки выбрались на пару часиков.
Решили проверить протоку в Гидропарке. Там глухо. Перешли на русло Русановской протоки. Рыбы мало, не клюет никаким макаром. Я выхватил микрожерешка, и чуть позже нашел ежа, которого начал фотографировать. Игорь предложил животное развернуть из клубка, и тут мы заметили что у зверька из пасти торчит леска, увенчанная крючком.
Инору надо давать зведу за геройское спасение животных - полчаса он вытаскивал крючок, и таки вытащил. Бедный еж чухнул в ближайшие кусты. Думается, все у него будет хорошо.
А рыба так и не клевала: я поймал еще одного жерешка, потом микроязика. У Игоря случилось пару поклевок: он ловил, в основном, на воблеры, я - на вертушки М.
Наконец, вечерком я поимел выход щучки на поппер, но дальнейшие попытки ее уговорить не нашли отзывов. В итоге я погонялся с полчаса за стайкой мелкой вожделенной красноперки, поимел два схода (один красивый, с брызгами и всем, чем положено), пару пустых поклевок, и был задолбан
Домой возвращались в очень хорошем настроении, как и всегда, когда рыбачишь в компании Домиковских УЛетчиков Заодно поздравляю Игоря с отличным спиннингом! Пусть сам о нем расскажет.
Ну а я... завтра... ночью... на неделю... в Карпаты. Не знаю, что сулит эта поездка, но я обещаю рыбачить до потери пульса при первой возможности, и, конечно же, делиться впечатлениями.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 29.06.2007, 00:18   #217
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.489
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Yaros Переглянути допис
...кстати жерех хавает поперы?...
В прошлом году был один на ДаМиКи Мило и несколько на Армс Майкро.
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 29.06.2007, 00:19   #218
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Нордис Переглянути допис
Наверное, елец. Два года назад я вытащил такую же рыбку на Десне на Пирновском острове, взяла она на Лонг 00. Я тоже подумал - елец.
Леша, если фото уменшить, то твой елец на радужку весьма похож
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 29.06.2007, 10:37   #219
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Как выше писал Зарт в этот раз с рыбой не повезло. Зато помогли ежу. Пирсинг щеки крючко №10 (по старому) явно был ему не к лицу. Да и поводок который был привязан к крючку всё время цеплялся за ростительность, по этому колючий и не сумел убежать при нашем приближении. Видимо из-за травмы ёж упрямо не хотел разворачиваться, чем несколько обескражил меня. Но потом я вспомнил старинные народные сказки и отправил ежа в воду. Дальше всё случилась как в сказках. Зверёк развернулся, мы сломали крючёк и вытащили его. Я сильно пожалел что с собой взял только длинные плоскогубцы вместо мультилока который обычно беру на рыбалку. Будь у меня обычный инструмент не пришлось бы так долго возится.
Лишний раз убедился хочеш получать удовольствия от рыбалки сделай спининг сам. И уже будет не так важно что за всю рыбалку было две нереализованые поклёвки одна на Риджа35 вторая на Багминоу. Зато самостоятельно сделаный спининг работает не хуже фирменного, а в некоторых случаях и лучше. (В ближайшее время буду делать ещё один наверное это будет одночастник).
Inor зараз поза форумом  
Старий 29.06.2007, 11:33   #220
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Насчет сделай сам-100%...
ИНЕ зараз поза форумом  
 

Мітки
отчеты, ультралайт




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:32.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua