Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Мульт Клуб
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Мульт Клуб
Мультовые снасти, удилища, обслуживание апгрейд мультипликаторов, техника ловли, прочее

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.04.2023, 08:23   #801
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
Допис від f40 Переглянути допис
И что тут эффективно то?
Я уж не говорю о эстетике..
Я так понимаю,на фото шпуля HLC,с синим индуктором под серьезный флюр....и эти 120м шнура может быть дотягивают до 30мм диаметра....а шпуля то сама весом в 20г..примерно.
Выглядит смешно...уж точно Т3 СВ с этим шнуром перебросит...
С первого раза не доходит? Эффективно то, что можно комфортно бросать и 15грамм и 60. Причём тут эстетика, мы о рыбалке говорим. Шпуля стоковая с жёсткой пружиной, очень хорошо бросает, пробовал ПЕ и другие - нет смысла.
Что именно т3св перебросит? Можешь конкретно говорить, а не общими фразами? Проверял, бросал? Веса от 15 и выше - не перебросит, проверял. Хотя бы потому, что у т3св тормозная система работает не так, как у HLC. И еще один момент - на ЗИЛе можно вложиться более резким забросом. В общем, смейся дальше....
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2023, 08:28   #802
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
Допис від Банда Переглянути допис
Доброго...
Я чому спитав, тому що в цій галузі - ні бе, ні ме ні... Поэтому спросим просто, на шпуле вот такие значения (фото), сколько и какой диаметр шнура, приблизительно, потребуется для данного "индивидума", предпологаемый вес приманок в среднем 20 - 35?
С ув.
Тут все дуже просто, 100-120 метрів шнура 1.2 - це як що більш в джіг та 80-100метрів як що воблера. На воблера можна 1.5 метрів 80. Шнур - якийсь жорсткий 4х
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Банда (15.04.2023)
Старий 15.04.2023, 10:22   #803
GBR
 
Аватар для GBR
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 270
Сказал(а) спасибо: 922
Поблагодарили 325 раз(а) в 60 сообщениях
Unhappy

Как чувствовал, не стоит мне выкладывать этот фиговый отчет. Два дня сомневался.
Бэкинг - Сколько Вас помню, уважаемый Андрей Викторович, всегда ратовали за него. И в мясорубках и в мультах. К Вам прислушался, а Вы бабах и "За несколько крайних лет сам немного поменял взгляд на это дело" и не сказали, так не честно.
Неккоректный - Соглашусь в отношении шнура. Надо было брать одинаковый.
T3SV офигенная катуха (их у меня две, еще 8.1), а ее тормозная система "БОМБА". На других удилищах и в сильный ветер для меня снасть №1.!!!
Как Вы и Роман правильно заметили обе кати "раскрываются" с другими весами и уверен с другими прутами. Но мне захотелось их проверить именно с этим прутом и именно с этими приманками. И будь на моем месте более опытный "товарищ" - результат скорее всего отличался бы.
GBR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2023, 11:21   #804
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Ген, да всё нормально, на то он и форум, чтобы каждый мог поделиться здесь своим мнением и опытом. Во всём должен быть смысл. В мясорубках смысл есть и его легко понять, а вот с мультами лучше лишний раз подумать, а ещё лучше подумать и проверить лично. Если на первом месте стоит эстетика и красота, то, не вопрос - мотаем до заполнения, красим катушки в розовый цвет, удочки в пурпурный, навешиваем тюннинговых прикрас с али или ёжика, тулим всю эту билиберду на ютуб и наслаждаемся Если же хотим выжать с мульта всё лучшее на что он способен, то тут несколько посложнее и занимает намного больше времени и не только на рыбалках. В общем, каждый для себя делает свой вывод, я никого не агитирую , а делюсь личным опытом.
ПС по ходу зря я всё это писал, бо вывод из всего этого ты всё равно сделал неправильный, ну, такое ....
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GBR (15.04.2023), Балтиец (15.04.2023)
Старий 15.04.2023, 13:14   #805
f40
 
Аватар для f40
 
Реєстрація: 05.04.2011
Звідки Ви: Хмельницький
Дописи: 3.380
Сказал(а) спасибо: 2.175
Поблагодарили 6.934 раз(а) в 1.662 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
С первого раза не доходит? Эффективно то, что можно комфортно бросать и 15грамм и 60. Причём тут эстетика, мы о рыбалке говорим. Шпуля стоковая с жёсткой пружиной, очень хорошо бросает, пробовал ПЕ и другие - нет смысла.
Что именно т3св перебросит? Можешь конкретно говорить, а не общими фразами? Проверял, бросал? Веса от 15 и выше - не перебросит, проверял. Хотя бы потому, что у т3св тормозная система работает не так, как у HLC. И еще один момент - на ЗИЛе можно вложиться более резким забросом. В общем, смейся дальше....
Жаль,что тебе и с годами не дошло,что с мультом не прокатывает одна катушка на все и шпуля...какая досталась..
f40 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.04.2023, 19:39   #806
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
Жаль,что тебе и с годами не дошло,что с мультом не прокатывает одна катушка на все и шпуля...какая досталась..
Саш, ты не прав , катушек у меня дх, разных и всяких, как и шпуль и удочек, никаких проблем с этим нет взагали, вот только разница между нами в том, что твои мысли какими были пятнадцать лет назад, такими до сих пор и остались , ну а я продолжаю ловить рыбу, экспериментровать, пробовать что-то новое и ... бо интересно Дело ж не в катушках, не в диаметрах шпуль и прочих бла, бла, бла. Тебе сложно отойти от твоих туманных трафаретов, которые ты для себя нарисовал. В твои рамки не вкладывается как это так одной катушкой со стоковой шпулей можно ловить на приманки и 15 и 60 грамм, а я ловлю и мне для этого не нужно возить с собой ещё с десяток удочек, мне достаточно одной . Другие я буду брать для других условий, водоёмов и рыбы В этом есть что-то плохое? Что именно? Хочу услышать, поделись Очень жаль, что ты невнимательно читаешь то, что я написал, я разочарован, мне даже не смешно
Пару слов истории, для поговорить . Насчёт шпули "какая досталась". Когда-то я купил ЗИЛ100HLC в стоковом варианте, намотал шнур, бекинг и ... ничего хорошего не вышло - как только мне нужно было поставить не 40, а 20 грам - начинались траблы - отстрелы, перебежки и т.д... Ок, я купил в Японии шпулю ПЕ-спешл за какие е..нутые деньги, поставил - на весах от 15-ти грамм всё заработало, вот только на серьёзных весах шпулька не внушала никакого доверия, бросала так себе , потом была шпуля Ф40 - это самые грустные воспоминания в жизни моего ЗИЛа , в общем, эти две шпульки провалялись без дела несколько лет, потом за копейки сплавились страждущим . На меньшие веса был приобретён другой комплект, но ... После этого были эксперименты с пружиной шпули моего ЗИЛа - Гена прислал мне с полдесятка пружин которые он накрутил и я все эти пружины обкатал, результат - стоковая пружина победила. После этого я попробовал поиграться со шнуром - убрал бекинг, оставил 150метров шнура и, опа! мой ЗИЛ заработал совсем по-другому , картинка (эстетика ) шпули немного испортилась и, вопреки всем канонам смакования умных теоретических соплей (о размерах шпуль, их глубине, о том как нужно делать и как нужго жить) катушка моя ожила и стала моей любимицей на многие годы, ибо, на самом деле, ЗИЛ 100HLC - это реально ох...ная катушка! Со временем, кол-во шнура на моём ЗИЛе постепенно уменьшалось и, в конце концов, при забросе я начал замечать "дно". Но! при этом катушка не стала бросать хуже, скорее наоборот, бросать стало намного комфортнее... Да, вид некрасив, но мне ж не для Ютуба Вот этими своими наблюдениями я тут и поделился. После экпериментов с ЗИЛом я, конечно же, поменял свой подход и к остальным своим катушкам. Пару основных моментов. 1. Бекинг - нх! Бекинг-зло! 2. Хочешь получить от катушки максимум - экспериментируй с кол-вом шнура на шпуле, только свой личный опыт, ну или, как советует Гуру можно взять на борт с десяток раскрашенных удочек под пяток приманок И ещё одно реальное наблюдение из жизни человека бывающего постоянно на рыбалках . Есть у меня ЗИЛ 1514, шпуля у него тоже 36-ая, но намного мельче (дай Бог памяти, по РЕ - 2.0 - 150 метров), чем у "сотки", намотано те же 120 метров того же Дуэла Х4, смотрится она гораздо "эстетичнее", но есть один момент - бросает он хуже и не так комфортно как мой неэстетичный "старичёк" , вот така х...ня
В качестве резюме продублирую главную свою мысль, которую, вероятно, в куче мусорного флейма не заметил не только уважаемый сенсэй, но и , возможно, многие другие - "для каждой отдельно взятой шпули, есть наилучшее соотношение диаметра шпули по глубине и кол-ва намотанного шнура, не бекинга, а именно, полезной длины шнура"
На этом, друзья, разрешите откланяться
...кстати, если у кого-то есть сомнения в моих словах, милости просим
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GBR (17.04.2023), Lopar (17.04.2023), TeHb (16.04.2023), Zander (17.04.2023)
Старий 17.04.2023, 11:44   #807
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.588
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 951 раз(а) в 471 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Ніколи не мав справи з мультом (а з Нєвкою трохи мав)), але фізика підказує - шпуля мульта, як елемент, що крутиться - буде крутитись "при прочих равних" тим легше, чим меньша її власна вага.
не все так однозначно(тм).

то есть, конечно, да, именно, при прочих равных чем меньше масса шпули, тем лучше.

но добавление бекинга делает эти "прочие" не равными, меняя вторую интересующую нас переменную, а именно, радиус, к которому прикладывается сила, раскручивающая шпулю в момент броска.

чем больше этот радиус, тем легче заставить шпулю вращаться, но увеличение этого радиуса не дается даром: что добавление бекинга, что увеличение радиуса шпули увеличивают ее массу и радиус, а следовательно, и момент инерции, увеличение которого работает в обратную сторону.

если рассматривать влияние самой шпули, то можно заметить, что позитивное влияние радиуса намотки входит в уравнение в первой степени (в сущности, по правилу рычага), а негативное влияние радиуса шпули -- в третьей (один раз как параметр массы, другой -- квадрат радиуса, смотрим на размерность момента инерции), следовательно, при прочих равных уменьшение радиуса шпули влияет позитивно, что, кстати, и подтверждается на практике в деле УЛ кастинга.

но когда мы рассматриваем бекинг на глубоких шпулях, дело усложняется, поскольку момент инерции самой шпули константа, и возникает вопрос, что выгоднее: прибавить ли к нему момент инерции бекинга, но увеличить радиус приложения крутящей шпулю силы, причем на момент инерции самой шпули этот радиус уже не влияет, или крутить менее выгодным радиусом, но не добавлять момент инерции шнура.

но как минимум ясно, что если мотаем бекинг, то это надо делать материалом как можно меньшей плотности (в смысле удельного веса, а не плотности намотки). другими словами, если сделать бекинг с нулевой массой, то с ним будет выгоднее, чем без него. но, правда, с определенного момента придется еще помнить про влияние изгиба шнура/лески в глазке лесоводителя, когда радиус намотки становится выше уровня глазка, так что это не точно.

это, пожалуй, можно, с рядом упрощений, решить аналитически. задача уровня олимпиады по физике для учеников, кажется, 10-11 классов, так что если у кого есть умеющие в физику дети или знакомые со свежими знаниями и практикой их применения, можете напрячь :).
а еще это может быть прекрасное упражнение для любителей численного моделирования, опять же для продвинутых школьников и студентов.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2023, 12:11   #808
Guron
 
Реєстрація: 14.02.2010
Звідки Ви: г. Черкассы . инженер механик
Дописи: 409
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 160 раз(а) в 103 сообщениях
В мене шпуля Ф40 - 36мм - працює чудово . Джиги 20-40 грм. (дописав) . На шпулі Рей Студіо -- трохи хуже . Буває треба боротися за 3-5 метрів додатково до закиду .
Що стосується бекінгу ( крім додаткової ваги ) . Ще є змотування шнура при закиді . Кількість обертів шпулі ( її лінійної швідкісті ) на розмотування одного метру шнура - в залежності від настройки індуктора тормозу - тормоз буде робити по різному на малому діаметру і на більшому.
Особиста думка.

Востаннє редагував Guron: 17.04.2023 о 13:05.
Guron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2023, 12:24   #809
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.588
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 951 раз(а) в 471 сообщениях
Цитата:
Допис від Guron Переглянути допис
В мене шпуля Ф40 - 36мм - працює чудово .
любая шпуля будет работать начиная с определенного веса. надо уточнять вес и тип приманок и, в идеале, сравнение с забросом их же на других шпулях.



Цитата:
Допис від Guron Переглянути допис
Що стосується бекінгу ( крім додаткової ваги ) . Ще є змотування шнура при закиді . Кількість обертів шпулі ( її лінійної швідкісті ) на розмотування одного метру шнура - в залежності від настройки індуктора тормозу - тормоз буде робити по різному на малому діаметру і на більшому.
Особиста думка.
ну, главным образом нас интересует старт и первые доли секунды вращения шпули как самый критичный этап. именно он определяет возможность заброса легких приманок и склонность к самым неприятным перебежкам.
когда нормально стартовало и полетело, все уже становится проще.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2023, 14:16   #810
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
absh. Все верно, никаких возражений, но необходимо ещё учитывать работу тормозной системы. На глубокой шпуле с малым кол-вом шнура, чаще всего, будет дикий перетормоз. Однако, если тормозилка "тупая", то перетормаживание будет незначительным, что, собственно, и наблюдается на примере 100ЗИЛа HLC в стоке. А вобще, сама проблема изначально заключается в том, что мы, чаще всего, ловим со шнуром катушками предназначенными для ловли флюром. Иными словами, имеет место быть некорректное применение. Если использовать ПЕшпули и катушки для ПЕ, то проблем практически нет. В противном случае, начинаем мотать бекинги, переделывать тормозные системы и т.д. и т.п.. тут уж сам Бог велел искать лучшее решение и делать логичные выводы, а не действовать от балды в надежде, что хуже не будет
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Lopar (18.04.2023)
Старий 17.04.2023, 14:29   #811
Alexandr_Korobchuk
 
Аватар для Alexandr_Korobchuk
 
Реєстрація: 08.10.2008
Звідки Ви: Бориспіль
Дописи: 1.796
Blog Entries: 22
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 1.299 раз(а) в 545 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
...ну, главным образом нас интересует старт и первые доли секунды вращения шпули как самый критичный этап. именно он определяет возможность заброса легких приманок и склонность к самым неприятным перебежкам....
Ви оце серйозно? мабуть, ніколи не ловили перебіжки в середині польоту приманки на 36-тій легкій шпулі. Хоча й на старті все "ОК".

Я до чого, на комфорт/дальність впливає ще 100500 чинників, серед яких наявість бекінгу далеко не найвпливовіщий.
Alexandr_Korobchuk зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2023, 16:08   #812
Ihtiofeel
 
Аватар для Ihtiofeel
 
Реєстрація: 06.02.2007
Звідки Ви: Киевская обл.
Дописи: 675
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 185 раз(а) в 57 сообщениях
На днях купил 50 м ФК на курадо 201 и намотал с бэкингом.
Какой смысл покупать 100 м. и мотать без бэкинга если с ним работать будет неудобно. мне 50 м хватит за глаза.
И хороший ФК стоит как шнур.
Вывод: под ФК шпули лучше и дешевле использовать бэкинг и брать 50 метров носителя.

По шнурам на РЕ шпулях..
Прошлый год отловил с палкой ML на обрезок 0.12 файр лайн 40 м (еще старого).
Катя стиз 16 года с круглым глазком. Бэкинг 7 метров лески 0.2
Мне комфортно.
Да небольшой перетормоз.
Да иногда при забросе заканчивался шнур.
Ставлю магфорс 2-3 щелчка на джиг и 3-5 на воблеры (щелчков всего 20). индуктор грубо не вмешивается при забросе.
На днях купил 200 м шнура #1 разделил на пополам и намотал 100м. но из жадности. Планировал купить 150 м и поделить на 2*75
Посмотрю как поменяется работа системы.

За дальностью заброса не гоняюсь. Комфорт и дальность (особенно не по болоту) взаимоисключающие параграфы.
Ihtiofeel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2023, 16:45   #813
Guron
 
Реєстрація: 14.02.2010
Звідки Ви: г. Черкассы . инженер механик
Дописи: 409
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 160 раз(а) в 103 сообщениях
В мене на джигі , в кріпких містах , інколи буває за день рибалки до 20 обривів , так що я мотаю 150-200 метрів на шпулю #1-#1.2 шнура .
Guron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2023, 17:06   #814
Ihtiofeel
 
Аватар для Ihtiofeel
 
Реєстрація: 06.02.2007
Звідки Ви: Киевская обл.
Дописи: 675
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 185 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Допис від Guron Переглянути допис
В мене на джигі , в кріпких містах , інколи буває за день рибалки до 20 обривів , так що я мотаю 150-200 метрів на шпулю #1-#1.2 шнура .
у меня с субботу раз 10 срезало о камни за 2 часа. Ну может 1 метр я убил на перевязывание . режет на стыке шнур- поводок.
Условия:камни на дне, обратки. шнур туда -сюда..
Ihtiofeel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2023, 17:27   #815
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.588
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 951 раз(а) в 471 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexandr_Korobchuk Переглянути допис
Ви оце серйозно? мабуть, ніколи не ловили перебіжки в середині польоту приманки на 36-тій легкій шпулі. Хоча й на старті все "ОК".
ловил, конечно, но это скорее исключение. обычно случается при сильном встречном ветре и заметно парусящей приманке.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
f40 (18.04.2023)
Старий 17.04.2023, 19:13   #816
Alexandr_Korobchuk
 
Аватар для Alexandr_Korobchuk
 
Реєстрація: 08.10.2008
Звідки Ви: Бориспіль
Дописи: 1.796
Blog Entries: 22
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 1.299 раз(а) в 545 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
ловил, конечно, но это скорее исключение. обычно случается при сильном встречном ветре и заметно парусящей приманке.
Абсолютно тиха погода, джиг 22гр + приманка 3"… і "вишенька" - це було систематично....

Пи.Си.
Проблему поборов. В результаті отримав дальній заброс при повному комфорті і при любих умовах.
Alexandr_Korobchuk зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2023, 19:26   #817
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
До речі, чім менше на шпулі намотано шнура чі жілки, тім простіше розплутати
бороду, меньше вспучівання. Це теж аргумент
На всяк випадок - у моїх повідомленнях річь о шнурах, флюр це вже інша опера
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Lopar (18.04.2023)
Старий 17.04.2023, 19:29   #818
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.588
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 951 раз(а) в 471 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexandr_Korobchuk Переглянути допис
Абсолютно тиха погода, джиг 22гр + приманка 3"… і "вишенька" - це було систематично....
ну чорт его знает. в любом случае, это ж недотормоз. то есть, на этом этапе полета дело в настройке тормозов, а не в диаметре шпули.

кстати, о диаметрах шпуль. я тут заказал себе kastking valiant eagle ii, у которой шпуля 28 мм, которая весит 5.5 г. идея в том, чтобы заменить ею haibo smart на палке до 14 г, у которой шпуля имеет диаметр без малого 35 мм и массу, точно не помню, порядка 11 г. смарт ок, но нормально бросает он ну как минимум от 5-6 г, а так чтоб хорошо, то от 8 г (и еще сильно желательно, чтобы при этом в воблере была СДЗ). а надо чтобы бросало и всякую шелуху 3-4 г.

вот на контрасте будет интересно сравнить. напишу потом, что из этого выйдет.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2023, 19:29   #819
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexandr_Korobchuk Переглянути допис
Абсолютно тиха погода, джиг 22гр + приманка 3"… і "вишенька" - це було систематично....

Пи.Си.
Проблему поборов. В результаті отримав дальній заброс при повному комфорті і при любих умовах.
Дуже дивне явище, мабуть, у консерваторіі шось було не те То яка була причина?
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2023, 19:42   #820
Alexandr_Korobchuk
 
Аватар для Alexandr_Korobchuk
 
Реєстрація: 08.10.2008
Звідки Ви: Бориспіль
Дописи: 1.796
Blog Entries: 22
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 1.299 раз(а) в 545 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Дуже дивне явище, мабуть, у консерваторіі шось було не те То яка була причина?
Рагульний індуктор: малий хід + мала висота самого індуктора. Як результат - недостатньо гальмівного зусилля. Вилікував заміною індуктора + плюс доробка донора

Востаннє редагував Alexandr_Korobchuk: 18.04.2023 о 08:44.
Alexandr_Korobchuk зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andron (18.04.2023)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:30.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua