Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.11.2010, 11:00   #1
biocon
 
Аватар для biocon
 
Реєстрація: 30.09.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 580
Images: 70
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 291 раз(а) в 99 сообщениях
лодка из секлопластика

предлагают знакомые посмотреть 5метровый юзаный Адамант под 70кой 2т, цена вроде нормальная...может у кого то был опыт общения со стеклопластиком, на что обратить внимание при осмотре (про осмос знаю теорию)...и вообще насколько такая лодка капризна при эксплуатации...может ну ее, смотреть кострюльку...
biocon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2010, 00:58   #2
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від biocon Переглянути допис
предлагают знакомые посмотреть 5метровый юзаный Адамант под 70кой 2т, цена вроде нормальная...может у кого то был опыт общения со стеклопластиком, на что обратить внимание при осмотре (про осмос знаю теорию)...и вообще насколько такая лодка капризна при эксплуатации...может ну ее, смотреть кострюльку...
Надо внимательно смотреть на днище. если нет повреждений и дно не крашенное - все гуд.
Если его зачем то красили - ну его наф. По своей сути пластик довольно тяжело повредить, если он сделан изначально по уму. Штука надежная и прочная. Но если им тесали бревна на скорости - могли и повредить.
В эксплуатации ничего капризного. Если стоит защита киля - можно смело вылетать на песчаный берег с разгона - ничего не будет плохого.
Я так понял, что речь идет о РИБе.
А насчет пластик-железо - тут у каждой свои преимущества. Если РИБ "правильный" - редкие кастрюльки с ним смогут потягаться насчет маневренности, скорости и скакания по волнам, он создан для этого.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
biocon (21.11.2010)
Старий 21.11.2010, 15:58   #3
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
А насчет пластик-железо - тут у каждой свои преимущества. Если РИБ "правильный" - редкие кастрюльки с ним смогут потягаться насчет маневренности, скорости и скакания по волнам, он создан для этого.
Любая вещь имеет как плюсы так и минусы.
А сможет ли хоть какой то риб в такой размерности потягаться с касрюлей (любой) в плане обитаемости, ликвидности, минимальной мощности мотора и т.п.
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2010, 16:24   #4
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
Любая вещь имеет как плюсы так и минусы.
А сможет ли хоть какой то риб в такой размерности потягаться с касрюлей (любой) в плане обитаемости, ликвидности, минимальной мощности мотора и т.п.
В плане обитаемости - вопрос риторический. Тут нужна и не кастрюля и не риб.

Ликвидность - все что продается б/у - стоит гораздо дешевле изначально вложенных средств от нового.

Минимальная мощность двига - любая кастрюля тут не конкурент. Правильный РИБ в той же размерности сделает любую кастрюлю на раз при том же двиге, можете поверить моему опыту, у меня РИБ. Готов потягаться с любой кастрюлей в том же размере с таким же двигом.

Ну а полюсов и минусов у обоих можно найти достаточно, все зависит изначально какие цели вы ставите. Я до сих пор не могу найти золотую середину.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2010, 16:35   #5
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
В плане обитаемости - вопрос риторический. Тут нужна и не кастрюля и не риб.
Минимальная мощность двига - любая кастрюля тут не конкурент. Правильный РИБ в той же размерности сделает любую кастрюлю на раз при том же двиге, можете поверить моему опыту, у меня РИБ. Готов потягаться с любой кастрюлей в том же размере с таким же двигом.
Я не защищаю кастрюли и не пытаюсь что либо доказывать, просто тема интересная, для себя тоже полезно разобраться Рибом не пользовался
Очевидные вещи: риб лучше на ходу и виражах, в общем покатушечная. так? Тут не спорим.
А на остальное давайте попробуем смотреть в комплексе. Какая к примеру у Вашего или другого Риба мощность мотора и полезный размер кокпита. А потом посмотрим какой необхоидм мотор касрюле с таким же размером полезного кокпита.

---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:34 ----------

Одних плюсов без минусов не бывает, как и наоборот, причем нигде и не в чем.
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:28.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua