Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.12.2010, 19:43   #81
максусс
 
Аватар для максусс
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киевская обл.г.Узин
Дописи: 530
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 714 раз(а) в 130 сообщениях
В начале этого сезона купил серую лодку,причем не очень уважаемого производителя,на воде бывал очень часто.Да, зелень и разную каку на ней видно,но вся эта гадость смывается очень легко.Лодку в конце сезона тщательно осмотрел и никаких пятен,тем более грибка я не наблюдал,цвет лодки не изменился.
максусс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2010, 08:51   #82
Кас
 
Реєстрація: 09.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Ну с лафетом - конечно есть нюансы - никакого гемороя, здоровая спина и улыбка на лице. Сборка с момента прихода к берегу и выезда на авто- 15 минут с перекуром. Придется конечно за аренду гаража платить - но за удовольствие придется платить.
Конечно, никакого гемороя... Только сначала купить и зарегить лафет, проходить техосмотр на лафет, платить страховку на него.
Я вот отказался от лафета и жесткого корпуса в пользу надуваса 3,70 и пока не жалею. Особенно учитывая, что на воду выбираюсь до 10 раз за сезон. Замахался я обходить эту хрень в гараже, а сейчас стоит сумка со светло-серой лодкой возле стены, мотор в уголке. Милое дело.
Кас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2010, 14:21   #83
Dralex
 
Аватар для Dralex
 
Реєстрація: 14.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.118
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 12.103
Поблагодарили 1.796 раз(а) в 414 сообщениях
Цитата:
Допис від n-ik Переглянути допис
Тем не менее я прошу откликнутся владельцев новых лодок с 2010 года.
Откликаюсь.
Светло-серая лодка с июля 2010. Якобы из Валмекса. Все лето мылась прекрасно, пятен нет. Последний раз мыл после выхода на воду 4 декабря. Лодка в сумке, сумка в теплом помещении. Пока грибка нет.
Я так думаю, что смысл откликаться владельцам новых лодок с 2010 будет как раз после зимовки.
Dralex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Oleg202 (27.01.2011)
Старий 14.12.2010, 17:17   #84
n-ik
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Харьков. Салтовка
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Dralex Переглянути допис
Откликаюсь.
Светло-серая лодка с июля 2010. Якобы из Валмекса. Все лето мылась прекрасно, пятен нет. Последний раз мыл после выхода на воду 4 декабря. Лодка в сумке, сумка в теплом помещении. Пока грибка нет.
Я так думаю, что смысл откликаться владельцам новых лодок с 2010 будет как раз после зимовки.
Спасибо за отклик. А почему Вы решили что именно стоит ПВХ Валмекс?
Хотя Вы не указали фирму изготовителя своей лодки...

Востаннє редагував n-ik: 14.12.2010 о 17:36.
n-ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2010, 17:22   #85
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Дай бог памяти...у него по-моему Энерджи с НДНД...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2010, 20:26   #86
Кас
 
Реєстрація: 09.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Дай бог памяти...у него по-моему Энерджи с НДНД...
Это у меня Энерджи с НДНД, светлосерая, 3,70. Лежит в гараже свернутая, после осени не мыл и не сушил (плохо, конечно). Если руки дойдут, то надую. Все равно гараж пустой стоит.
Материал, точно не Валмекс, сказали какой-то Корейский, но гарантию на него и на швы 5 (пять) лет дают.

Востаннє редагував Кас: 14.12.2010 о 20:33.
Кас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2010, 20:43   #87
n-ik
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Харьков. Салтовка
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Кас Переглянути допис
сказали какой-то Корейский, но гарантию на него и на швы 5 (пять) лет дают.


«Гарантия пять лет»
Тому, кто это придумал, необходимо поставить памятник,.... Давайте внимательно посмотрим, на что дается такая гарантия? А дается она на швы и материал. Если рассматривать детально, то шов — это самое прочное место в лодке, так как клеющие составы, которые используют в производстве надувных лодок из ПВХ, имеют крайне высокую адгезию. По сути — шов лодки, это монолит, где связь между тканью происходит на молекулярном уровне. С течением длительного времени (гораздо более пяти лет) от воздействия внешней среды может пострадать ткань, но нормально склеенный шов при этом останется невредимым! Если со швом что-то не так и хоть где-то он имеет дефект склейки, то это в 99,9% случаев выявляется на первом спуске лодки на воду и оставшийся 0,01% — при втором! Не заметить дефект шва при этом просто невозможно. Здесь расчет очень простой — если с лодкой хоть что-то не так, то это выявится сразу, а если все хорошо — то так оно и будет в дальнейшем. Гарантию на материал лодки дает сам производитель ткани, но она действуют не с даты продажи изделия, а с даты производства. Пятилетняя гарантия не распространяется на фурнитуру лодки — весла, помпу, банки и.т.д. Никто Вам ее не даст больше, чем на год! И это в лучшем случае. Так что пятилетняя гарантия дается на швы, которые не могут подвергнутся гарантийному ремонту по определению, если изначально сделаны качественно. И на материал, за который сам производитель не несет никакой ответственности.

источник [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував n-ik: 15.12.2010 о 01:32.
n-ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2010, 21:42   #88
Dralex
 
Аватар для Dralex
 
Реєстрація: 14.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.118
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 12.103
Поблагодарили 1.796 раз(а) в 414 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Дай бог памяти...у него по-моему Энерджи с НДНД...

Ну вот, теперь не буду повторяться, уже в "лицо" узнают
ПВХ Валмекс - по устному заявлению производителя
Dralex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2010, 07:35   #89
Кас
 
Реєстрація: 09.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від n-ik Переглянути допис


«Гарантия пять лет»
Тому, кто это придумал, необходимо поставить памятник,.... Давайте внимательно посмотрим, на что дается такая гарантия? А дается она на швы и материал. Если рассматривать детально, то шов — это самое прочное место в лодке, так как клеющие составы, которые используют в производстве надувных лодок из ПВХ, имеют крайне высокую адгезию. По сути — шов лодки, это монолит, где связь между тканью происходит на молекулярном уровне. С течением длительного времени (гораздо более пяти лет) от воздействия внешней среды может пострадать ткань, но нормально склеенный шов при этом останется невредимым! Если со швом что-то не так и хоть где-то он имеет дефект склейки, то это в 99,9% случаев выявляется на первом спуске лодки на воду и оставшийся 0,01% — при втором! Не заметить дефект шва при этом просто невозможно. Здесь расчет очень простой — если с лодкой хоть что-то не так, то это выявится сразу, а если все хорошо — то так оно и будет в дальнейшем. Гарантию на материал лодки дает сам производитель ткани, но она действуют не с даты продажи изделия, а с даты производства. Пятилетняя гарантия не распространяется на фурнитуру лодки — весла, помпу, банки и.т.д. Никто Вам ее не даст больше, чем на год! И это в лучшем случае. Так что пятилетняя гарантия дается на швы, которые не могут подвергнутся гарантийному ремонту по определению, если изначально сделаны качественно. И на материал, за который сам производитель не несет никакой ответственности.

источник [[Ссылки только членам профсоюза. ]
А зачем было столько писать? У меня ваша мысль уместилась в одной строке.
Кас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2010, 12:06   #90
n-ik
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Харьков. Салтовка
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Кас Переглянути допис
А зачем было столько писать? У меня ваша мысль уместилась в одной строке.
1. Если Вам показалось что в моем посте много букаФ второй раз можно было бы целиком и не цитировать.
2. Если Вы заметили это не моя мысль а выдержка из статьи.
3. Данная цитата больше адресовалась будущим потенциальным покупателям, дабы людям было понятно какой фуфел эта "гарантия на 5 лет".

Востаннє редагував n-ik: 15.12.2010 о 12:39.
n-ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2010, 12:19   #91
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від n-ik Переглянути допис
1. Если Вам показалось что в моем посте много букаФ второй раз можно было бы и не цитировать.
2. Если Вы заметили это не моя мысль а выдержка из статьи.
3. Данная цитата больше адресовалась потенциальным покупателям, дабы люди понимали какой фуфел эта "гарантия на 5 лет".
Вот не пойму, если чем недоволен, то пиши производителю, пусть исправляет .А зачем здесь эту бодягу разводить? Ты лодку хранишь мокрой, твои проблемы, производитель требует сушки и хранить полу накачанной..... Какие предъявы к производителю, если не сподобился выполнить требования мануала? На авто тоже гарантия на кузов есть, но если в помещении или месте пользования агрессивная среда(кислоты, соль) то производитель то же не при делах.
В твоём случае или сушить или надутой хранить, если помыть не можешь с моющим по религиозным соображениям.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2010, 16:01   #92
Кас
 
Реєстрація: 09.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від n-ik Переглянути допис
13. Данная цитата больше адресовалась будущим потенциальным покупателям, дабы людям было понятно какой фуфел эта "гарантия на 5 лет".
А почему, собственно, "фуфел"? Ну дает фирма гарантию на материал и на швы 5 лет. И что в этом плохого?
Я у них спрашивал: откуда такой срок? Ответили, что такую же гарантию им дает производитель материала.
И не путайте гарантию на материал с гарантией на лодку (фурнитуру, транец, весла).
Кас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2010, 03:48   #93
n-ik
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Харьков. Салтовка
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Уважаемый Руслан 35, в отличии от вас я, имею уважение к годам и не позволю себе тыкать.
Если вы заметили этот пост был адресован не вам.
Как вы выразились мои религиозные соображения так же не позволяют быть $$$$$ом и отвечать в вашем стиле.

***

Кас, почему на мой взгляд бравирование "гарантией на 5 лет" фуфел? Ну мне казалось что из процитированной статьи все понятно.
Справедливости ради ни один продавец у нас по Харькову с кем я общался до этого не опустился.
n-ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2010, 08:01   #94
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від n-ik Переглянути допис
Уважаемый Руслан 35, в отличии от вас я, имею уважение к годам и не позволю себе тыкать.
Если вы заметили этот пост был адресован не вам.
Как вы выразились мои религиозные соображения так же не позволяют быть $$$$$ом и отвечать в вашем стиле.
А вы попробуйте, я не обижусь.
Повторюсь ещё раз, перечитайте всю ветку и поймёте, что недовольны этим цветом и лодкой только вы.
А раз так, то незачем тут канючить ,а пишите своё ФЕ производителю.

Кстати про гарантию 5 лет.
Была у меня лодка Энерджи(ребята только отпочковались от адвенчера) так лодка жива и здорова до сих пор хотя ей уже больше пяти лет.И что самое интересное, нет ни единой проблемы и не было с этой лодкой (сварные швы,вклейка дна) и даже ни единого прокола. Гарантию давали 5 лет.И я вам скажу они , случись что , всё устранили бы бесплатно. Кстати Гранд( сегодняшний мой комплект)это делает и без всяких гарантийных обязательств, так как имя дороже.

Ну и про годы.Мы здесь общаемся как равные, без всяких табелей о рангах, поэтому незачем обижаться на слово ты.
Кстати я не МЕДИУМ и возраст по нику не определяю, Вы же не сподобились при регистрации в профиле указать дату рождения.

Востаннє редагував Руслан 35: 16.12.2010 о 08:09.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Oleg202 (27.01.2011)
Старий 16.12.2010, 08:59   #95
Denny
 
Аватар для Denny
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев, Украина
Дописи: 67
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 31 раз(а) в 5 сообщениях
Горячие финские парни

Внесу и я свою лепту в статистику:

Adventue 380m, зеленого цвета. Покупалась в 2003 году, хранится в гараже, без сушки, в свернутом состоянии. Зимует тоже без сушки (грешен), но надуть там просто негде, а сушить на берегу в ноябре-декабре, когда сезон закрываем как-то неудобно. Так вот, лодка прекрасно себя чувствует, никаких претензий на состояние швов или сам материал. Был одни прокол на берегу на стекле в 2007-м, там же заклеили из ремкоплекта - держит намертво до сих пор. Материал не вспомню, но очень качественный судя по всему. Грибков и всякой бяки нету, хотя есть красная полоса с внутренней стороны баллона от металлического бака, окрашенного в красный цвет - как-то теранулась и краска осталась. Смывать не пробовал, глаз не режет.
Denny зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2010, 10:49   #96
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Кстати про гарантию 5 лет.
Была у меня лодка Энерджи(ребята только отпочковались от адвенчера) так лодка жива и здорова до сих пор хотя ей уже больше пяти лет.И что самое интересное, нет ни единой проблемы и не было с этой лодкой (сварные швы,вклейка дна) и даже ни единого прокола. Гарантию давали 5 лет.И я вам скажу они , случись что , всё устранили бы бесплатно. Кстати Гранд( сегодняшний мой комплект)это делает и без всяких гарантийных обязательств, так как имя дороже.
Ну если этой лодке 5 лет, то Энерджи не только отпочковались от Адвенчера, это произошло на много раньше
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2010, 15:03   #97
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Ну если этой лодке 5 лет, то Энерджи не только отпочковались от Адвенчера, это произошло на много раньше
Это второй по счёту Скаут 260 в их исполнении был , после начала самостоятельной работы. Это на Героев Днепра в подвале ещё было.Да и название своё ЭНЕРДЖИ они придумали после того как мне лодку сделали, я потом у них наклеивал название.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2010, 15:38   #98
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Это второй по счёту Скаут 260 в их исполнении был , после начала самостоятельной работы. Это на Героев Днепра в подвале ещё было.Да и название своё ЭНЕРДЖИ они придумали после того как мне лодку сделали, я потом у них наклеивал название.
Ну просто время летит
Моему Сузумару уже 5 лет, до него был другой надувас 2 года, перед покупкой оного я был на Героев Днепра и смотрел на их лодки но лодки тогда клеились исключительно под заказ и таки без названия
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2010, 15:49   #99
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Ну просто время летит
Моему Сузумару уже 5 лет, до него был другой надувас 2 года, перед покупкой оного я был на Героев Днепра и смотрел на их лодки но лодки тогда клеились исключительно под заказ и таки без названия
Всё верно, так и было.Я как раз переселился и к ним просто пешком ходил.А это было 7 лет назад.
Но качество тогда было лучше чем сейчас у них.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:21.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua