Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2018 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.12.2016, 01:03   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.963 раз(а) в 7.479 сообщениях
Arrow Лучшие отчеты 2018 года. Конкурс Отчетов-2018

В эту тему копируются самые яркие отчеты 2018 года - на долгую память

Здесь же будем подводить итоги конкурса "Лучший отчет месяца", года.

АВМ


Цитата:
Отчеты о рыбалках - это золотой фонд нашего ресурса, это то - за чем в первую очередь люди заходят на Домик.
Как классик отчетов Домика с доисторического периода, учреждаю награду за лучший отчет месяца: "Золотая Кукря". Пусть "Золотая Кукря" наделит вас несокрушимой силой, чтобы победить самую Большую Рыбу.
фото







[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Цитата:
Компания Ибис выделяет приз за лучший отчет месяца - сертификат на 500 грн для покупок в розничной сети или интернет-магазине.
фото



С июня месяца 2018 года + к призам за лучший отчет
упаковка силикона [[Ссылки только членам профсоюза. ] от магазина Золотой Карась (Воздухофлотский пр-кт, 1)




Лучший отчет определяют сами пользователи по количеству СПАСИБО до 7 числа следующего месяца после отчетного.
Приз вручается по согласованию сторон в удобном месте и времени.
награждение подтверждается фотографией победителя с призами.
(Значек от АВМа , сертификат от Ибис и "золотая" Кукря)
время и место вручения призов согласовывается предварительно через личные сообщения



Желающие пополнить призовой фонд: обращайтесь в личку.

Всем успешного года, и НХНЧ!

Победители месяца:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Screenshot_5.jpg
Переглядів: 13841
Розмір:  19,5 КБ
ID:	719932   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  viber image.jpg
Переглядів: 17718
Розмір:  52,0 КБ
ID:	731155  

Востаннє редагував RodMan: 13.01.2019 о 18:18.
SL зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
martini71 (26.09.2018)
Старий 02.10.2018, 10:11   #101
Genadiy
 
Аватар для Genadiy
 
Реєстрація: 18.01.2013
Звідки Ви: Івано-Франківськ, Київ
Дописи: 124
Сказал(а) спасибо: 2.958
Поблагодарили 5.230 раз(а) в 111 сообщениях
Жерех 5,5кг

Осень настала, холодно стало
Время трофеев пришла пора
Закинеш бывало приманку недбало
Ну и сфортит с крупным хищником иногда
Спасибо малой реке за яркую рыбалку с трофеями! Резко похолодало и крупная рыба активизировалась. Хватит вымучивать матросиков с берега, а пора ловить крупнячка.
Как произошла поимка жереха?
Остановился в перспективном месте и сделал заброс воблера реранж 100сп (приобрел на выставке) к урезу травы. Начал проводку, но воблер не играл - перехлест переднего тройника за поводок. Подергал несколько раз, чтобы избавиться от перехлеста. Приманка в это время прыгала по поверхности и тут какой-то хищник атаковал её, но промазал. В результате воблер освободился от перехлеста и дальше быстрой подмоткой потянул реранж к себе. И тут возле самой лодки удар!!!, визг фрикциона, покатушки на лодке (стоял не на якоре) и вскоре утомленного хищника принял на борт.
Долучення 741658 Долучення 741659

После взвешивания, фотосессии ( фотки не очень - с телефона), икряная самка жереха была благополучно отпущена. Пусть весной плодится и будет больше этой прекрасной редкой рыбы.
Долучення 741655 Долучення 741656 Долучення 741657

Был еще голавль на 1 кг. Взял на тиогу 2" со дна ямы за корчами. Потом еще две околокилушные щуки и с десяток окуней.
Долучення 741643 Долучення 741644

Рыбалка трудовая, но результативная и получено масса удовольствия от самого процесса и прекрасной природы вокруг. Всем НХНЧ.
Долучення 741645 Долучення 741646
Долучені зображення
Тип файлу: png IMG_5415.png (343,1 КБ, 6 переглядів)
Тип файлу: png IMG_5437.png (178,1 КБ, 2 переглядів)
Тип файлу: png IMG_5424.png (159,2 КБ, 2 переглядів)
Тип файлу: png IMG_5380.png (280,3 КБ, 0 переглядів)
Тип файлу: png IMG_5379.png (215,0 КБ, 1 переглядів)
Тип файлу: png IMG_5398.png (451,8 КБ, 2 переглядів)
Тип файлу: png IMG_5394.png (403,6 КБ, 2 переглядів)
Тип файлу: png IMG_5422.png (148,0 КБ, 2 переглядів)
Тип файлу: png IMG_5418.png (404,1 КБ, 4 переглядів)
Genadiy зараз поза форумом  
Старий 08.10.2018, 15:03   #102
Серж 80
 
Аватар для Серж 80
 
Реєстрація: 11.07.2012
Звідки Ви: Киев (г. Нежин)
Дописи: 504
Сказал(а) спасибо: 2.244
Поблагодарили 22.945 раз(а) в 460 сообщениях
Счастливые мгновения! Десна 1-я Часть.

Посчастливилось в этом году мне собрать душевную команду и отправиться в сплав. Маршрут выбрали очень интересный и живописный. Решили пройти реку Судость, а также верхнее течение Десны. Места здесь потрясающей красоты! Бывал в этих краях лет 6-7 назад, и, видимо, тогда оставил в этих краях частичку своей души.
За постоянными разговорами, дорога к месту назначения пролетела незаметно. Въехали в поселок Гремяч, отметились у пограничников и очень быстро оказались на просторной поляне у реки Судость.

После выгрузки наших вещей из автомобиля, пред нами предстала новая проблема: как весь этот скарб разместить в двух лодках. Некоторые члены нашей группы об этом очень серьезно призадумались… Но мой походный опыт и не такое видал. После небольшого перекуса и несколько раз «за приезд», все вещи очень быстро и компактно «улеглись» в кокпите наших суден.
Приятная суета сборов


Начался интригующий и волнительный сплав по реке Судость. С этого момента наступила очень интересная и короткая походная жизнь, которую мы так долго ждали.

Навстречу приключениям

Река очень сильно изменилась, русло слегка заросло растительностью и развалилось. Река стала шире, а течение ее значительно поубавило ход. Чуть ниже поселка Гремяч течения и вовсе нет. Порой складывалось впечатление, что рыбачим на одной из многочисленных стариц Десны.
Но мы не унывали, а тщательно изучали реку всевозможными спиннинговыми приманками. Сразу же отметились некрупные вращающиеся блесны Smith ARS 2. На эти приманки с завидным постоянством попадались окуни, некрупные голавли, жерешки и даже плотвицы. Но… хотелось большего. Хотелось поймать трофей!!!
Изучаем реку



Возле поселка Муравьи река становится глубже и, как нам показалось, более перспективной для рыбалки. Андрей не удержался от соблазна и решил поохотиться. Прозрачность воды позволяла заняться подводной охотой. Ну, что сказать, трофеи здесь есть. Ему удалось подстрелить настоящего речного крокодила. Вот это удача!!!

Спиннинговать в стоячей воде жуть как не хотелось, поэтому заводим моторы и на полном ходу идем к месту соединения реки Судость и красавицы Десны. Вот здесь уже пахнет перспективой. Десна - река живая и ее поверхность постоянно будоражиться всплесками добротных рыбин.
Но до наступления темноты остается очень мало времени, поэтому мы находим просторную поляну на берегу реки, разбиваем лагерь и готовим ужин. День выдался насыщенный яркими событиями и приятной суетой. А вот завтра уже начнется размеренная рыбацкая жизнь.
Утро выдалось безмолвным. Еще в палатке я услышал, как Андрюха чего-то вздыхает у реки… Видимо не клюет… Пора и мне выползать из уютного спальника и приступать к рыбалке.
Вид из палатки был потрясающим: туманная морось поглотила все вокруг, и мне с трудом удалось рассмотреть товарища на берегу реки. Стоял он в скупых лучах солнца и настойчиво «купал» свою силиконку. Где она приводняется, из-за густой туманной пелены не было видно. Дивное место!
Десна. Дивное место.



Утренняя рыбалка прошла успешно. Нам удалось поймать несколько некрупных судачков, огромное количество голавлей, а вот Антон здесь здорово отличился. На Smith Camion Magnum он поймал ЯЗЯ!!! Достойный попался экземпляр!
Голавль на крэнк


ЯЗЬ!!!

По судаку отменно отработал Swing Impact Fat в размере 2,8 дюйма, слаг Shad Impact 4, а по голавлю традиционно Smith Camion Magnum SR, Smith Camion SR, а также Jackall Panicra.
После завтрака, который приготовил Ромка, мы все дружно отправились вниз по реке навстречу приключениям.
Рыбацкая кухня

Весь сплавной день мы просто косили голавля. Давно я так не отводил душу по ловле голавля на крэнки. Крупных не было, но и мелочь в улове отсутствовала. Экземпляры весом 0,7 кг попадались постоянно, и это радовало.

Косим голавля


На глубоких и закоряженных русловых канавах я не упускал возможность поймать хищника на джиг. И река дарила яркие незабываемые моменты. Рыбка была некрупной, но сколько же положительных эмоций приносило вываживание бойких и резвых деснянских щук. «Зубастые» не обходили стороной достаточно крупную силиконину Easy Shiner 4 в гламурной раскраске.

Рыбке дарим свободу

Насыщенный яркими событиями день очень быстро погас, и настала пора искать очередное место для стоянки. Лагерь разбили на просторной песчаной косе возле глубокой ямы, где наверняка живет крупная рыба. Завтра ранним утром мы и отправимся на поиски деснянских трофеев…
Вечером мы приготовили шикарный ужин: закоптили щуку, которую подстрелил Андрей, а также сварганили уху. Все получилось очень вкусно.
Самое вкусное походное блюдо


За душевными беседами прошел еще один запоминающийся осенний день…
Продолжение следует
Серж 80 зараз поза форумом  
Старий 09.10.2018, 13:46   #103
ABM
Классик
 
Аватар для ABM
 
Реєстрація: 30.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.620
Сказал(а) спасибо: 5.267
Поблагодарили 16.338 раз(а) в 1.335 сообщениях
Страхолесье

Меня справедливо попрекают отсутствием щуки среди моих трофеев. Вчера специально за ними поехал. Хотелось, как лучше, а получилось, как всегда

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
ABM зараз поза форумом  
Старий 11.10.2018, 21:12   #104
Jighunter
 
Аватар для Jighunter
 
Реєстрація: 12.05.2016
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6.188 раз(а) в 269 сообщениях
Сегодня был сумасшедший день… Все время я просто убегал от безрыбья. Но позже я немного переставил приоритеты и к улову пошли вещи не очень обыденные.

Итак, сперва я отправился на домашний водоем, разведать судака. Оснащение стандартное, Zemex Impressive до 7 грамм, мелкие приманки Crazy Fish на двойнике и остается сделать только заброс подальше. Но случилось самое страшное, в самом начале рыбалки, я поймал достаточно мерного судака для этих мест, с первого заброса! Как правило, эти ранние поимки заканчиваются не очень радостно. Хотя на протяжении часа я пережил еще несколько поклевок, вот только хвостов судачку оказалось достаточно… Дальше он не зажирал.

Хорошего на своей точке ничего не увидел, поэтому дабы не терять время, отправился в разведку на жабовник. Никогда там еще не был. Дорога страшной оказалась, но к воде все же подобрался. Сходу заметил красоту местности, огромные пятаки кувшинки и инвалидов-троллингистов. Коль все так обыденно, рыба должна быть, подумал я и приступил к подготовке.

Выйдя на кувшинки, меня убил один экипаж. Среди белого дня они в наглую сыпали сеть вдоль растительности и загоняли в нее колотухой рыбу. И эти сволочи обошли весь водоем вокруг. О клеве на поверхностные приманки, можно было забыть… Пришлось искать экстренный запас колебалок SV fishing. Но так как водоем мелкий, предпочтение отдал модельке Panic, которая подарила несколько поклевок. Правда рыба больно уж мелковата… Такой расклад меня взбесил конкретно, поэтому приступил к наказанию уродов, которые лишили меня рыбалки. Связался с начальником рыбинспекции, который отправил машину на место беззакония.

И через несколько часов я уже присутствовал на принятии браконьеров, которым светит изъятие плавсредства и штраф почти 500 долларов.

Начал задумываться о данной деятельности… Уж больно много таких красавцев. А по факту, то они крадут не у государства, а у простых рыбаков как я и вы. Так как государство рыбу в этих лужах ловить не станет, а наш отдых срывается из-за того, что какое-то быдло не научилось зарабатывать деньги в свой сорокет…
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CTMVMJ8eGIE.jpg
Переглядів: 12
Розмір:  239,2 КБ
ID:	751389   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  GLldGCqFWX8.jpg
Переглядів: 14
Розмір:  176,9 КБ
ID:	751390   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  TLBEkek5Qac.jpg
Переглядів: 10
Розмір:  238,2 КБ
ID:	751391   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  TPSSNVt9iXM.jpg
Переглядів: 13
Розмір:  277,6 КБ
ID:	751392   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  wimJPJVdYTQ.jpg
Переглядів: 11
Розмір:  283,8 КБ
ID:	751393  

Jighunter зараз поза форумом  
Старий 12.10.2018, 15:30   #105
Хьюстон
 
Аватар для Хьюстон
 
Реєстрація: 06.11.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 4.062
Поблагодарили 4.248 раз(а) в 286 сообщениях

Десна. Ловили судаков. Взяла резко, и начала давить и пытаться уйти в придонном слое в глухой коряжник. Струя дикая, глубина -шесть, Пять попыток поднять к лодке и снова уходила ближе к корчам.
До последнего, до визуального контакта, думал что сомик, тяжелые плавные потяжки в глубину и пузыри иногда идущие к поверхности.
Короткая фотосессия и назад в реку.)
Хьюстон зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
shyrik (18.12.2018)
Старий 17.10.2018, 01:13   #106
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.668
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.411
Поблагодарили 49.121 раз(а) в 1.340 сообщениях
Днепр (КВХ) - НЕ - официальное закрытие.

... Такой спонтанной поездки и сборов на Днепр у меня еще не было, сижу на работе, как всегда жарю деруны и люля-Ке-баб, звонок от Н.Н, Юра привет, зайди на вайбер, там я тебе пару фоток скинул, посмотришь и наберешь.
Беру в руки телефон, а там, ух тыж.. сом 44.800 кг, и такие еще 6-8-12 кг ,все на джиг, все на новых местах в верховье "Шичей" нашли новое место, коряжник который граничит с русловой бровкой.
Набераю своего напарника по лодке, и просто задаю вопрос, когда едем? Давай хоть завтра, ну тогда ОК)))
Со скоростью пули набираю жену, и нарубываю ей задач, какие штаны, куртку, вещи и какую еду ей нужно поехать купить и все на завтра приготовить, за что люблю свою супругу, она всегда разделяла мои интересы к рыбалке и с пониманием к этому относиться, что согласитесь не маловажный аспект в отношениях.
Утро следующего дня, сонный повар-рыболов, несет вещи к мерседесу, мой напарник весь под впечатлением и эмоциями от крайней рыбалки, и по дороге на Днепр я все как будто сам пережил со слов коллеги, как эти сомы разгибали крючки, как они тягали 45-тку около 2-х часов на нитку 1.2# Smart PE, эти истории дорогого стоят, очень меня впечатлило.
Несколько часов и мы на месте, погода в эти все дни была просто шикарная, такое тепло, ветра практически не было, настоящее Бабье лето, паутина по всей реке летела, при легком ветре листва во всю слетала с деревьев, осень тоже прикольная пора года, но лето я люблю больше)
Выплыли мы на воду около 10-ти утра, я заметил такой нюанс по осени особенно когда ночи уже холодные, рыбка с утренней зорьки не всегда проявляет активность, а лучше клюет ближе к обеду, хотя, у каждого может быть по разному, это мое мнение и мои наблюдения.

В эту поездку мы решили не "топтать" старые точки и проверить новые и главный аспект был поставлен на сомовьи ямы, новые места - это всегда интересно.
Первые локации и голодный судак на песчаной косе на глубине 3.8м - 4.3 м.



+


[img]https://d.radikal.ru/d25/1810/a6/44d6fbfb11b0.jpg[/img
]

В этом сезоне я подсел на ловлю крупной резиной и глухие джиг-головки, приобрел самые правильные Jigger Fishing Products , шикарное исполнение, проволока намотана на цевье гака, это несомненный плюс в фиксации приманки, особенно такой тип виброхвостов как Nories Spoon Tail Live Roll 4" данная силиконка еще и покачивается со стороны в сторону при паузе, судак оценил.



Эту поездку мы искали судака по протокам, это не широкие участки реки, шириной около 200 метров, и искали по структуре интересные поливы и намытые песчаные барханы под водой, глубина где стоял судак была около 4-5 метров, и он там ждал свою трапезу в виде наших угощений.



+




Что характерно при наличии течения и веса груза-головки в 10-ть грамм, я ловил 0.6 ниткой и новым удилищем в моей арсенале Favorite 802m X-1 до 21 грамма, такая себе дальнобойная катапульта 2 м 44 см, спиннинг очень понравился но пока была одна рыбалка, рано делать выводы.

Днепр всегда был щедрый к нам, дарит эмоции, поклевки и рыбку, когда лучше, когда хуже, но с судаком у нас всегда срастается, пускай даже с не крупным, но его поклевки всегда радуют, особенно когда мелкий бьет как взрослый и ты уже думаешь вот это сейчас паркану бонус, а в руках очередной прожорливый клыкастый, грамм на 300-400ста.



+


День быстро подошел к своему завершению, и каждый закат солнца по особенному прекрасный, в тихую погоду, в шкальный ветер или в зимнее морозное время, я по особенному люблю наблюдать за заходом солнца, в этом есть какая-то своя изюминка.
По итогу первого дня у нас в зачете - много судака, но не крупного, клевал он не плохо предпочитая резину 4"-5" Nories Spoon Tail , Keitech Easy Shiner 5".

Утро следующего дня началось с тумана и очень плохой видимости, вот где как не когда нужна навигация карт и маршрутов на структур сканере, медленно но уверенно мы плыли к нашим точка, через "молоко"
Решено проверить вчерашние "столы" на наличие судака, а вдруг пришел крупный и будет раздача, но увы косу плотно заселил не крупный судак, который клевал буквально один за другим, что характерно увеличение приманки Keitech Easy Shiner 5" ему не помеха, он ее кушал.



Разные вариации с приманками и увеличением груза с 10-ти до 16-ти грамм приносили тех-же не крупных судачков, как говориться много но "дурного"

+


Вчера "хваленная" сомовья яма промолчала, ну это рыбалка, бывает всякое, мы не бросали наши спиннинги не на минуту, практически все время на якоре не считая обеда мы экспериментировали с приманками и проводками, новые места искали благодаря структур-сканеру, классная штука - хоть и дорогая.



+


Поверили одну точку на старике Днепра, там была за утро одна поклевка и увы, хороший судак на вскидку не менее 3 кг, у самой лодки сошел, прижал бородой так сказать клюнул за галстук, ну бывает и такое, это рыбалка.

Предложение проверить сомовью яму было принято единогласно, и таки мне удалось заработать этот наглый и сильный удар, сомик покусился на Keitech Easy Shiner 5" в цвете электрик шад.



+


Хочу пару слов рассказать о снасти которой ловил - это было удилище Favorite Varita 702 MH -9-28, 4000-чка страдик 16" и нитка 1# , перед поездкой забежал в магазин и приобрел спец. крючки под крупные приманки и сома - Decoy Worm 18 - 6/0, хороший поддев и острота это уже фирменная фишка фирмы Decoy.



+


Ловля в корягах - это вечный расход приманок, монтажей, и всего остального, особенно когда течение несет приманку, и тогда освободить ваш монтаж очень тяжело, приходиться рвать и вязать, на сей раз это задание было выполнено на все 100%.

+


Дали не много яме отдохнуть и поплыли искать новое место, при подборе приманок на глаза попала пачка легендарных Imakatsu Javastick 5" которые я приобрел перед поездкой на Кипр для басса, но увы они практически не пригодились, и вот их шанс, а почему-бы и нет, давайте пробовать.
Зарядил приманку на гак - Decoy Worm 21 Digging Hook 3/0 , и салатовый груз 12 грамм, место рисует в эхо - просто сплошной лес под водой, будем пробовать здесь.
Первый заброс и сходу на падении мощный удар, подсекаю сидит не плохой судачок.



+


Хочу заметить что при размере в 5" хоть и червь( его легче скушать), судак его паковал прям в шахту, с характерным сильным ударом.



+


Клыкастый стоял локально в ветках, иногда просто вешаешь на ветку приманку как при ловле на техасскую тему, пару шевелений и бам и есть.

Поймали еще к ряду пару судачков, несколько обрывов и решено проверить яму с сомами.
Стоял груз 12 грамм гак 3/0 и тот-же Имакатсу 5", и на свале в глубину, заработал нереальной силы удар, сильно подсекаю( а это я умею делать) и завязалась борьба с очень крупной рыбой по сопротивлению, трудно в такой суете определить вес рыбы и ее контролировать, крупный сом просто как есть почти на затянутом фрикционе ушел в очень глухой коряжник и оборвал снасть, расстроен не много был, или много я и не понял сам, но это рыбалка, это драйв, это борьба, и в этом хобби есть такая грань как обидные сходы или обрывы крупной рыбы и я более чем уверен это был трофей, просто нереально сильная рыба была.

Вернулись на одну песчаную косу с глубиной около 4-5 метров, там вечно стоит судачок, на сей раз что-бы отсечь мелочь поставил - Keitech Crazy Flapper 3.6", и что характерно этот мелкий "шибздик" его паковал прям в шахту, голод не тетка, как говориться, зима близко (с)



+


Не давала мне спокойствия яма и тот сошедший сом, решено уже на завершении рыбалки ее проверить, но увы сом не вышел ( хоть плескался) но зато удалось поймать парочку хороших зачетных судаков, приманкой дня был Imakatsu Javastick 5" в цвете - S-117 Blue Iridium. Крупный сом клюнул на ее, судачки по толще тоже его мимо не пропустили.



+


Вот такая друзья была у нас рыбалка, было поймано много судака, в основном не крупного, порадовал сом, тем что средина октября, а он еще кушает джиг, досадно за сход, если бы зацепил его на чистой воде думаю был бы наш, а так в глухих корягах, ну тут должна быть большая удача или кастинг до 100 грамм и нитка 3# )))
Порадовала погода, порадовали поклевки злых судаков, вспомнил и подтвердил уловистость легендарного "Джавика" погода, природа, теплый ночлег в уютном кунге с обогревателем и телевизором и вкусной едой, кстати по канале мега крутили Джереми Вейда и его рыбы "Монстры" если одним словом сказать то отдохнули мы очень КРУТО, хотя физически были очень уставшие.
Вот такой он Днепр, каждый раз непредсказуемый, по своему интересен и такой уже родной и милый сердцу. Может это еще не закрытые, рыболовы те люди которым иногда нужен один просто звонок и все меняется за считанные секунды.
Весь не зачет был отпущен, чего другим и желаю.
С ув. Юрий Вознюк.
Cooken зараз поза форумом  
Старий 20.10.2018, 22:09   #107
ABM
Классик
 
Аватар для ABM
 
Реєстрація: 30.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.620
Сказал(а) спасибо: 5.267
Поблагодарили 16.338 раз(а) в 1.335 сообщениях
И снова Страхолесье.

Я не знаю, по какому алгоритму устроены прогнозы клева рыбы, но что у них обычно неплохо получается, так это предсказать бесклевье. На этот раз, по разным версиям, ожидался пролет по хищной рыбе, за исключением щуки, которой гадатели ставили три звезды из пяти. С учетом предстоящей перемены погоды и магнитной бури, такой прогноз выглядел правдоподобным, хотя в оптимистичные три щучьих пункта верилось с трудом. В общем, целью данной рыбалки было поставлено выяснить - какой из хищников в последний день перед сменой погоды будет клевать хуже. Начали мы со щуки, которая представлялась наиболее перспективным клиентом. Убили два часа, прежде чем напарнику удалось уговорить одну зеленым Мальком, что, с учетом затраченных усилий, показалось нам нерентабельным. Принялись за жереха. Десяток недомерков по 700гр за 40мин - тоже не то. Час на судаковых точках - вообще ни тычка! Что же делать? Щука в отказе, судак тоже, душить жереховую мелочь неинтересно и аморально. То есть ответ на свой вопрос по проверке погодных гипотез мы вроде бы выяснили, но как-то глупо: проехав за этим 100км на авто и 20км на лодке. В общем, обедаем, а там - время "Ч", 14-00. Время, в которое нередко случаются чудеса в виде трофеев. Опять становимся на жереха и начинаем перебирать приманки. Фаворит позапрошлого раза Фарт - молчит. Кукри - сопровождают до лодки небольшие жерешки и забавно толкают её сбоку щекой. Утреннего работягу - зеленого Малька - кто-то осторожно прихватывает на паузе там, в глубине, но безрезультатно - может белая балуется? Вроде всё перепробовали. Последним отправляется в полет черный Малек. И тут - удар, фрикцион визжит, сход! Следующий заброс - есть! Хороший! И еще раз! И снова!
-Держи теперь ты, Саша, черного Малька! И со второго заброса: - Спасибо, Викторович!
Резюме.
Да, в канун перемены погоды, особенно в белый день рыболовного календаря, на хороший клев лучше не рассчитывать. Но есть такая непредсказуемая рыба, как жерех, и с ним поиграть можно. Особенно, если найти козырный туз в рукаве
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  саша55.jpg
Переглядів: 39
Розмір:  81,3 КБ
ID:	751394   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  саша11.jpg
Переглядів: 39
Розмір:  68,8 КБ
ID:	751395   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  саша33.jpg
Переглядів: 40
Розмір:  77,6 КБ
ID:	751396   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  саша44.jpg
Переглядів: 38
Розмір:  57,3 КБ
ID:	751397  
ABM зараз поза форумом  
Старий 24.10.2018, 18:59   #108
Pvital
 
Реєстрація: 09.12.2017
Звідки Ви: г. Барнаул
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 628 раз(а) в 23 сообщениях
Северная трофейная рыбалка

Поехали в места, где по словам очевидцев клюёт всегда и на всё. В Томскую область на северную Обь. Как оказалось на практике местная рыба знакома со спиннингами и прочей атрибутикой современного рыболова. К каждой рыбе надо было подбирать ключик. Каждой рыбе, своя приманка - такой девиз был на нашей рыбалке!.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Эпизод 07.00_15_36_01.неподвижное изображение006.jpg
Переглядів: 33
Розмір:  51,3 КБ
ID:	751398   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Эпизод 07.00_16_17_06.неподвижное изображение008.jpg
Переглядів: 34
Розмір:  71,3 КБ
ID:	751399   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Эпизод 07.00_14_39_09.неподвижное изображение005.jpg
Переглядів: 36
Розмір:  67,6 КБ
ID:	751400   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Эпизод 07.00_14_27_13.неподвижное изображение004.jpg
Переглядів: 34
Розмір:  64,2 КБ
ID:	751401   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Эпизод 07.00_05_09_22.неподвижное изображение001.jpg
Переглядів: 38
Розмір:  64,5 КБ
ID:	751402  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20181020_105758.jpg
Переглядів: 38
Розмір:  62,2 КБ
ID:	751403   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN3643.jpg
Переглядів: 25
Розмір:  38,2 КБ
ID:	751404   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20181020_105745.jpg
Переглядів: 22
Розмір:  56,6 КБ
ID:	751405  
Pvital зараз поза форумом  
Старий 26.10.2018, 10:37   #109
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Золото

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Преодолев заслоны из слабоедущих транспортных средств, а также литовце-поляков, истерично бросающихся наперерез, Паджерик неспешно проглатывал километры подремонтированной Е-95. Пассажиры сначала смачно материли покращенцив за вновь подорожавшую газировку, но быстро переключились на привычное в дороге дело – подвывание всяким хард-рокерам, Марк Нопфлерам и Воскресеньям.

На месте все как в старые добрые времена – заботливые дружище Предводитель и его супруга, молодые люди Юрий и Сергей, старина пес Бим, в небе оканчивающиеся сосны, тихо шепчущая река и полные легкие свежего воздуха. Короткий спокойный ужин почти уже должен был закончится ранним отбоем, если бы Юра не произнес: «Дядя Андрей, сыграете, если принесу гитару?»

И дядя Андрей вжарил. Когда перевалило за одиннадцать, с мыслями «хренвстанем» я ушел на вечернее умывание, и только так, насильно, удалось завершить это прекрасное мероприятие. И таки хренвстали, я не слышал ни одного будильника. Поэтому, когда уже нужно было проверять первую точку, только сели пить чай. Поэтому, наверное, стабильно наработанная точка «окунь-щука», ответила парой щипков – окунь или еще спал, или уже не ел.

Тратить время на ключик к окуню жалко, ушли на одни из ближних мест по судаку. Обнадеживающе: поклевки, пистолетики, килушника увезли на уху. Проверили еще пару мест – пусто. Или поздно. Вернулись, перекусили, и после долгих сомнений (в запасе оставалось рядом несколько перспективных мест), все-таки выдвинулись на остров. Может последний палаточный выезд сезона. Да и осень с каждым днем обещала быть все краше. Вечером встретили знакомых рыбаков-охотников, которые любезно предложили нам утку. Отказались: сил и времени мало, да и рыбные блюда – в приоритете.

Под утро, даже в теплом спальнике, подумалось, что наверное все же подморозило. От еще относительно теплой реки приходили могучие туманы, замерзающая влага рисовала на всем вокруг кристальные узоры. Рождение каждого нового дня – глаз не оторвать: розовеющая полоса за стеной тумана, черные контуры берегов, редкие всплески рыб и иногда свист крыльев проносящихся где-то в сумерках утиных пар.

Упор, как всегда, на судаковый джиг в корягах. Новостей никаких – с этой рыбой все хуже и хуже и совсем плохо Зачетных за пять дней было всего три, пистолетов – в пару-тройку раз больше. Не сдавались до последнего – рыба в деревьях местами была видна. Изредка приходили хорошие поклевки с красивыми клыками. Но клюв так и не открылся. На окуня не ходили – была очень малая вероятность протолкнуть лодку к местам, где он гарантированно есть. Раза три на судаковых точках влетели щучки. И пару тетенек покрупнее пришли в ожидаемых местах. Конечно, правильнее было переключаться на более массовую и/или клюющую рыбу, тем более, разведка донесла о полчищах толстых жерехов, пожирающих блесны на перекатах. Но мы надеялись, ждали и верили. «А ты опять сегодня не пришла…» В середине выезда на остров заехали переметчики. Покосились – помешали мы им в эти дни дочищать остатки судачка. Но ниже лагеря свои веревки понатягивали.

Рыбалка рыбалкой, но в постижении островного дзена есть еще много важных процедур. Так много, что даже пяти дней на все не хватает. Неделя – минимум! Похлебать пивка в жаркий полдень. Приготовить вкусный рыбный (или другой) ништяк. Сделать десяток-другой гребков в уже покалывающей водичке и греться потом на солнце. Подремать в тени дубов. Сходить за грибами (которых нет). Да просто, посидеть в кресле, поглядеть на костер, на речку – обнулиться.

В понедельник, по случаю заезда отця Олексія, побывали с дружеским визитом на пельмени на базе. Со времен школы друг, с которым бывает сейчас годами не видимся. Отбывали назад уже в сумерках. На следующий день принимали ответный визит на острове, к которому Андрюха наварил экспромтный шулум-булюм, который был одобрен и проглочен четырьмя джентльменами без особых отлагательств. Купались, загорали, получали настоящее удовольствие от жизни. Затем прибыл меткий Славик, кроме рыбалко-охоты знающий толк в дистиллятах. Дегустировали абрикосовый.

А наутро настал тот самый день, когда настроение уже никак не хочет ползти вверх. Вроде и соскучился, и домой хочется, но пару деньков еще бы не помешали. Славик попал в нескольких уток, Андрюха в одного судака, я – в одну из толстых щук. Яичница с помидорами, чай/кофе, свернули палатки. «Так, развернули все обратно, варим шулюм-утка-булюм, остаемся» - подкалывает Слава. «Ну вы звоните, если будете приезжать» - это уже серьезно и грустно.

На базе – покой. Отець Олексій и дружище Предводитель рубят и складывают дрова. Теплый ясный осенний день. Все так же шепчет река, и сосны заканчиваются где-то в небесах. Пассажиры Паджерика, матюкаясь, что нужно куда-то ехать, залазят внутрь и включают рок.

Завіса.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  101.jpg
Переглядів: 40
Розмір:  42,6 КБ
ID:	751406   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  102.jpg
Переглядів: 30
Розмір:  183,2 КБ
ID:	751407   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  103.jpg
Переглядів: 26
Розмір:  143,5 КБ
ID:	751408   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  104.jpg
Переглядів: 28
Розмір:  95,6 КБ
ID:	751409   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  105.jpg
Переглядів: 32
Розмір:  78,9 КБ
ID:	751410  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  106.jpg
Переглядів: 30
Розмір:  44,2 КБ
ID:	751411   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  107.jpg
Переглядів: 28
Розмір:  168,1 КБ
ID:	751412   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  108.jpg
Переглядів: 37
Розмір:  97,0 КБ
ID:	751413   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  109.jpg
Переглядів: 39
Розмір:  99,5 КБ
ID:	751414   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  110.jpg
Переглядів: 33
Розмір:  59,2 КБ
ID:	751415  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  111.jpg
Переглядів: 30
Розмір:  31,6 КБ
ID:	751416   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  112.jpg
Переглядів: 28
Розмір:  80,4 КБ
ID:	751417   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  113.jpg
Переглядів: 36
Розмір:  56,6 КБ
ID:	751418   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  114.jpg
Переглядів: 34
Розмір:  55,4 КБ
ID:	751419   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  115.jpg
Переглядів: 34
Розмір:  43,3 КБ
ID:	751420  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  116.jpg
Переглядів: 26
Розмір:  160,8 КБ
ID:	751421   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  117.jpg
Переглядів: 25
Розмір:  102,7 КБ
ID:	751422   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  118.jpg
Переглядів: 22
Розмір:  209,2 КБ
ID:	751423   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  119.jpg
Переглядів: 21
Розмір:  157,3 КБ
ID:	751424   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  120.jpg
Переглядів: 33
Розмір:  129,5 КБ
ID:	751425  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  121.jpg
Переглядів: 30
Розмір:  43,5 КБ
ID:	751426   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  122.jpg
Переглядів: 27
Розмір:  85,0 КБ
ID:	751427   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  123.jpg
Переглядів: 35
Розмір:  123,4 КБ
ID:	751428   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  124.jpg
Переглядів: 23
Розмір:  57,9 КБ
ID:	751429   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  125.jpg
Переглядів: 36
Розмір:  87,1 КБ
ID:	751430  

Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 06.11.2018, 22:03   #110
витусик
 
Аватар для витусик
 
Реєстрація: 20.05.2009
Звідки Ви: Киев. Троещина.
Дописи: 1.694
Images: 22
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 6.386
Поблагодарили 30.224 раз(а) в 1.465 сообщениях
Казахстан, река Кигач

Ещё весной я знала ,что вернусь! Осталась какая то не завершенность с жерехом, а именно его мне хотелось половить больше всего.
День первый, 29.10
Выезд на реку с самого раннего утра, лёгкий туман и мы на всех парах под 40кой мчим к местам где весной ловили судака, а его там нет.. Ну как нет, есть но мало и стоит вперемешку с сомиком, карасём, сазаном, щукой и бершом. Все эти виды были пойманы с одного якоря на одном из наших весенних мест. Захотели поехать на окуня, - но гиды сказали, что уровень воды достаточно низкий и туда мы не сможем добраться. Значит остаётся жерех, он живёт по руслу реки в так называемых «домиках» , там где нависшие ветки деревьев почти касаются воды, и только при точном попадании блесны в это укрытие, можно рассчитывать на поимку хорошего трофея. И он нас ждал. Самыми уловистыми лично у нашего экипажа были в этот день Metal Twich 12грамм. Попал в домик, посчитал до пяти и на первых оборотах получаешь удар, нет ударище! Пару минут борьбы и он готов к фотосесии Отпускаем , и по сплаву снова ищем новый «домик» . День пролетел не заметно, и к вечеру уставшие но довольные вернулись на базу. За ужином решали, кого будем ловить завтра и куда лучше отправляться.
День второй. 30.10.2018
Утром туманище такой, что по куртке скатывались струйки воды! Конечно же это 100% щучья погода, айда вниз на раскаты. Заезжаем в первый залив и становимся в начале, глубина чуть больше метра, второй экипаж поднимается чуть выше и у них глубина около 50 см. Из за тумана почти ничего не видно, слышны лишь всплески, звук фрикциона и обрывки фраз « Такого не бывает» «Не может быть» « Это фантастика». Кричу второй лодке :
- «Вова у нас окунь!»
-« Вика, какой окунь?! У нас пять забросов – пять щук!»
Я такого ещё не видела, кажись вся щука живущая на Кигаче зашла в этот залив. Размер от кила до пяти. Ни одной холостой проводки, по пять поклёвок за проводку и всё это на глубине 50см, а то и меньше. Такого эльдорадо ни у кого из нас ещё в жизни не было, и наверное уже никогда и не будет. Этот феерический день останется в памяти у каждого из нас навсегда.
День третий и четвёртый . 31.10 и 01.11
Ловили всех и много, Развлекались окунем, трудились и обрывали блёсны на жерехе, даже проверили щучьи места, но она оттуда ушла словно её там и никогда не было.
День пятый , крайний , 02.11
Тут решение одно, целый день только жерех , до упора!
Корчи, домики, кусты, коряги, поваленные деревья, - мы спускались сплавом и поднимались снова вверх. Погода была на нашей стороне и за цель поставили себе план 50шт , на наш экипаж. Время летит неумолимо быстро, их было много, нет очень много, но, до поставленной цели не доловили 2 штучки! Значит осталась какая то недосказанность, а значит я ещё обязательно вернусь в гостеприимный, солнечный и неприлично рыбный Казахстан, на чудесную реку Кигач!
Хочется сказать спасибо, всему нашему сплочённому, дружному и весёлому коллективу , а это не много не мало 8 человек. Нашим гидам казахам, без которых мы бы не добрались до самых уловисты мест и не ели бы каждый день в лодке жареных окуней на обед. Хозяину базы «Кигач» Адильбэку , за тёплый и радушный приём, За заботу и внимание к каждому клиенту, за бешбармак, за шурпу и за 15 кг раков на прощальный ужин.
Я точно знаю, мы обязательно ещё вернёмся!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  45054105_1964262586987559_6663174072165203968_n.jpg
Переглядів: 20
Розмір:  61,3 КБ
ID:	757680   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  44959221_1960369240710227_2257478318796308480_n.jpg
Переглядів: 16
Розмір:  70,2 КБ
ID:	757681   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  45066222_1964260666987751_4202656495914975232_n.jpg
Переглядів: 16
Розмір:  87,7 КБ
ID:	757682   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  45126508_1965886946825123_3132072482194849792_n.jpg
Переглядів: 16
Розмір:  97,4 КБ
ID:	757683   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  45155422_1965889526824865_6926183927908401152_n.jpg
Переглядів: 17
Розмір:  53,5 КБ
ID:	757684  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  45176882_1964262220320929_4395260623517122560_n.jpg
Переглядів: 15
Розмір:  59,1 КБ
ID:	757685   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  45203940_1967391690007982_8610296928871120896_n.jpg
Переглядів: 19
Розмір:  78,7 КБ
ID:	757686   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  45211737_1967389616674856_4866237021980459008_n.jpg
Переглядів: 13
Розмір:  75,4 КБ
ID:	757687   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  45415556_1967389903341494_4727823591968604160_n.jpg
Переглядів: 14
Розмір:  36,7 КБ
ID:	757688   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  45285432_1967393093341175_6347010920937422848_n.jpg
Переглядів: 9
Розмір:  54,5 КБ
ID:	757689  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  45263637_1967391246674693_8232672387615686656_n.jpg
Переглядів: 7
Розмір:  68,8 КБ
ID:	757690   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  44999793_1961992810547870_7849385249808056320_n.jpg
Переглядів: 12
Розмір:  41,6 КБ
ID:	757691   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  44985113_1960398234040661_7908550455829987328_n.jpg
Переглядів: 13
Розмір:  60,6 КБ
ID:	757692   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  44988855_1961938920553259_3627328824703713280_n.jpg
Переглядів: 11
Розмір:  53,5 КБ
ID:	757693   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  45008523_1961943117219506_9109405981598547968_n.jpg
Переглядів: 11
Розмір:  40,9 КБ
ID:	757694  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  45049791_1961999923880492_4085330582232367104_n.jpg
Переглядів: 9
Розмір:  42,9 КБ
ID:	757695   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  45114756_1961941767219641_5629844033539932160_n.jpg
Переглядів: 13
Розмір:  68,5 КБ
ID:	757696   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  45101160_1964259983654486_4735399351638032384_n.jpg
Переглядів: 11
Розмір:  61,7 КБ
ID:	757697   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  45222670_1967312763349208_6024835567114518528_n.jpg
Переглядів: 11
Розмір:  51,4 КБ
ID:	757698   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  45082922_1964263700320781_8298270264941084672_n.jpg
Переглядів: 10
Розмір:  78,1 КБ
ID:	757699  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  45134489_1965125870234564_1914941126318489600_n.jpg
Переглядів: 11
Розмір:  100,1 КБ
ID:	757700   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  45242517_1964261506987667_1657125496648892416_n.jpg
Переглядів: 12
Розмір:  67,0 КБ
ID:	757701   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  45288279_1968611243219360_6194518704093396992_n.jpg
Переглядів: 16
Розмір:  57,1 КБ
ID:	757702   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  45310190_1968611296552688_6272644257991884800_n.jpg
Переглядів: 15
Розмір:  55,8 КБ
ID:	757703   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  45235064_1967465016667316_3872975338849959936_n.jpg
Переглядів: 14
Розмір:  92,6 КБ
ID:	757704  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  45377546_1967393250007826_1162220267716476928_n.jpg
Переглядів: 10
Розмір:  38,8 КБ
ID:	757705   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  45008431_1962101820536969_7528041070941175808_n.jpg
Переглядів: 10
Розмір:  40,4 КБ
ID:	757706   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  45043769_1961992350547916_8759650920486141952_n.jpg
Переглядів: 8
Розмір:  56,1 КБ
ID:	757707   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  45111568_1961991063881378_1198002658166702080_n.jpg
Переглядів: 7
Розмір:  48,0 КБ
ID:	757708  
витусик зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Снежек (17.02.2019)
Старий 07.11.2018, 08:45   #111
Pvital
 
Реєстрація: 09.12.2017
Звідки Ви: г. Барнаул
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 628 раз(а) в 23 сообщениях
Первый лед всегда сюрприз!

А у нас зима!
На первый лёд всегда хочешь попасть самым первым. Именно там тебя ждут самые большие горбачи и зубастые красавицы. Поехали толпой, что бы в случае чего можно было быстрее реагировать на непредвиденные ситуации. Первый лёд всегда сюрприз. Так было и в этот раз.

Клевало только на балансиры "третьего" размера и в самом глубоком месте!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Эпизод 08.00_00_28_21.неподвижное изображение014.jpg
Переглядів: 10
Розмір:  69,2 КБ
ID:	757709   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Эпизод 08.00_02_44_02.неподвижное изображение002.jpg
Переглядів: 9
Розмір:  56,3 КБ
ID:	757710   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Эпизод 08.00_05_47_09.неподвижное изображение003.jpg
Переглядів: 8
Розмір:  33,1 КБ
ID:	757711   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Эпизод 08.00_07_00_24.неподвижное изображение004.jpg
Переглядів: 7
Розмір:  45,9 КБ
ID:	757712   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Эпизод 08.00_07_08_02.неподвижное изображение006.jpg
Переглядів: 9
Розмір:  49,7 КБ
ID:	757713  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Эпизод 08.00_08_31_19.неподвижное изображение007.jpg
Переглядів: 11
Розмір:  37,1 КБ
ID:	757714   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Эпизод 08.00_12_50_24.неподвижное изображение001.jpg
Переглядів: 7
Розмір:  58,4 КБ
ID:	757715   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Эпизод 08.00_15_09_04.неподвижное изображение008.jpg
Переглядів: 8
Розмір:  40,9 КБ
ID:	757716   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN3707.jpg
Переглядів: 9
Розмір:  81,3 КБ
ID:	757717  
Pvital зараз поза форумом  
Старий 11.11.2018, 16:34   #112
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.594 раз(а) в 7.319 сообщениях
Биля Киева . Прогнозы на ближайшую декаду наводили грустные мысли, поэтому две рыбалки на этой неделе, ну просто, обязаны были произойти .
Четверг - рыбий день . Такого тумана уже давно не помню , не спасал даже навигатор :-).

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

А вобще, денёк был чудесный - еще тепло и уютно на реке, судачок шевелился и довольно весело дёргал Жаль только трофейных не было , а в общем, конечно было здорово!

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Суббота. Были мысли, что после оживления в четверг, рыбалка должна была получится хорошей, но, к сожалению не всё сбывается, о чём мечтается Утренний морозец бодрил, но на день прогноз обещал тепло, лёгкий ветерок, увы, верить прогнозу идея не из лучших - потеплело несильно и постоянно дул мерзкий ветер с южным акцентом А что самое обидное, судак просто впал в ступор и отказывался ловиться . За день с Серёгой поимели по пять тухлых поклёвок и по паре пойманных градусников Дефицит поклёвок привёл к тому, что с воды уходить ну никак не хотелось - мы упирались до последнего. И Он всё-таки клюнул!!! Я узнал Его по глазам , это именно тот, ради которого не спится ночами , ради которого наматываем тысячи километров по дорогам и рекам, это Он - Рыба моей мечты!

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Andron зараз поза форумом  
Старий 13.11.2018, 13:26   #113
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.592 раз(а) в 760 сообщениях
Talking СКАЗ про 6:1 на рыбалке в стиле ПУТЬ ГЕРОЯ

Концепцию мономифа еще называют Путь героя (Hero's Journey). Ее можно встретить во многих сказках, мифах и религиозных писаниях. В мономифе герой призван оставить свой дом и отправиться в сложное путешествие. Он переезжает с места на место, преодолевает множество испытаний и после этого возвращается домой с наградой или обретенной мудростью.

ПУТЬ ГЕРОЯ В 12 ШАГАХ:

1. СТАТУС-КВО. История начинается, читатель попадает в привычный для героя мир.
Жил был себе обычный рыболов. Раньше ловил потихоньку с берега, потом с надуваса и не задумывался глобально о этой самой рыбалке и о её результатах. Потом узрел рыболов крутой катер стоящий рядом с его офисом и пересекся интерес самого рыболова с желанием его руководства, которое хотело отправить этого самого рыболова на соревнования рыболовные чтобы он не просто так рыбу ловил, а на результат, да и ещё и красиво мог то что поймал сфотографировать и описать.

2. ЗОВ ПРИКЛЮЧЕНИЙ. Герой неожиданно получает известие или вызов.
Поездил немного наш рыболов на эти самые соревнования и застегнуло его слегка адреналином на них получаемым. И решил он что пора уже не просто на них ездить, а научиться стабильно ловить крупную щуку ибо без этого он навсегда останется просто участником. А тут уже скоро октябрь на носу и актуальна фраза "спешите ловить - щука скоро озвереет"

3. ПОДДЕРЖКА. Мир героя меняется в связи с той вестью, что он узнает. И ему нужна поддержка, ее он находит у более мудрого и старшего человека.

Пришёл октябрь начали кругом по фейсбукам всяким мелькать фото с крупными щуками, которых народ поймал по канавам глубоким да по фарватеру. Выехал раз и не поймав ничего слегка огорчился, и решил наш рыболов набраться опыта у класного щукаря - Дениса Новгородского, он шарит ловить щуку и неоднократно это подтверждает результатами своих рыбалок. И поехал на вторую рыбалку уже в компании опытного сенсея.
Сенсей молодец - поймал 2 хороших рыбы, а молодой паддаван - 0.





4. ОТПРАВЛЕНИЕ. Наступает точка невозврата. Герой стоит перед выбором: решиться на приключение или оставить все как есть. Он выбирает первый вариант и покидает свой привычный мир.
В 3-й раз отправился наш рыболов на могучую реку Днепр в ближних краях с городом Киевом ибо знал что есть в её глубоких канавах щуки огромные до японского силикону жадные. И привёз он опять в результате - 0 и ещё 3 раза к ряду так повторялось, хотя ездил рыболов на места многократно проверенные и регулярно щук приносящие.

5. ИСПЫТАНИЯ. Прежде чем достигнуть цели, герой вынужден пройти тяжелый путь, испытать свои силы.
Ходил на воду наш рыболов 6 раз подряд и всё мимо. Он уже и на давление грешил и на то, что рыбы в реке мало осталось. Но зловредный Фейсбук постоянно подсовывал ему фотографии Дениса Новгородского и Игнатовича Ильи с здоровенными щуками. И знал он что щук эти ребята ловят в той же самой акватории и было от этого тяжелее вдвойне.

6. ПРИБЛИЖЕНИЕ. Герой встречается со своим страхами.

После каждой безрыбной рыбалки нашего героя терзают сомнения в правильности выбранного им пути. "Может уйти в фидермены - пусть меня научат", "а может лучше в лес за грибами - там точно с 0 не буду", "нет, надо идти к привычным берегу и камышам и половить хоть мелкой щуки"

7. КРИЗИС. Это кульминация и самый сложный момент в жизни героя.

В офисе уже начинают шутить над героем его коллеги. Фраза "будешь себя плохо вести - поедёшь на рыбалку с Пашей" становится обыденной.

8. СОКРОВИЩЕ. После того как герой преодолел самое болезненное препятствие, он получает награду. Она может быть в виде признания, славы или долгожданного события.

На переломной рыбалке поехал с коллегой Андрюхой на места обоим не известные. Решил он начать поиск с чистого листа. В начале рыбалки был и отскок назад к камышам и ловля по средним глубинам на воблеры, но в обед герою "був голос" и сказал он "иди ты нафиг от камыша и найдёшь свое сокровище в глубине ближайшей канавы". И послушался он его и обрёл долгожданную поклёвку.
Рыба в этот день была не активной, но вместо уменьшения размера приманки поставлен был здоровенный MAD WAG 7" с надеждой, что он станет его козырным тузом и выведет зубастую из коматоза. И со второго якоря герой достигает цели, но не достигает результата. Есть поклёвка, но сразу же на поклёвке срез 0,57 флюра (возрадуйтесь скептики, которые критиковали мои рекомендации ловить щуку с флюром). Хоть это был всего первый срез за год, но случился он в самый не подходящий момент. Но герой не отчаялся, он поставил 0,7 SIGLON и сказал "хрен вам скептики, сталь я всё равно не поставлю"



9. РЕЗУЛЬТАТ. Герой достигает цели.

Раз в этой канаве есть одна голодная до мад вага рыба, то почему бы не поставить аналогичного и не достигнуть результата. Сказано - сделано. И уже через якорь села на крючёк достойная зубастая соперница. Согнула она почти до средины его полутораунцовый Шутер и сделав пару жимов в глубину раскрыв пасть выплюнула приманку. Выслушав пару лестных замечаний от Андрюхи по поводу размера тройника на такой здоровенной приманке герой понял что наверно слегка помельчил и переставил тройник размером 3/0 и сказал "ща я её накажу". И таки наказал, но не её, а двух щук поменьше размером 2+ и 2-



10. ВОЗВРАЩЕНИЕ. После всех приключений герой возвращается в свой привычный мир.
С довольной лыбой герой пофоткался с долгожданными рыбами положил их в аэратор и направил катер к берегу, ибо предстояла ему дорога дальняя по убиенной бетонке да по пробкам киевским в район многоэтажками бетонными застроенный. Судьба обеих щук была стать котлетами вкусными с салом приготовленными.

11. НОВАЯ ЖИЗНЬ. События, которые случились с героем, сильно изменили его: научили чему-то новому, открыли новые истины.

По возвращении домой щуки были переселены из полного аэратора в пакет и представлены как трофей жене и дочери которые истомились в ожидании котлеток щучьих.
Но не судьба им была стать деликатесом гастрономическим. Одну решила помиловать дочь героя, а другую - теща. Теща уезжала на долго из города и сказала, что рыбой ей заниматься времени нет, а дочь просто сказала "отпусти рыбку, она ведь жить хочет". И пошел наш герой к озеру возле дома своего расположенному и отпустил обеих щук в родную стихию. И понял наш рыболов что эти рыбы за то что они его расколдовали от 0 заслужили быть отпущенными.



12. РАЗВЯЗКА. Все сюжетные линии проясняются. И герой снова обретает статус-кво, только уже в новом состоянии.
Вот тут сразу понял что надо полученный опыт усвоить и кроме умения ловить рыбу научиться чистить мозги от стереотипов связанных с любимыми точками / любимыми приманками и прочими якорями которые мешают нам выходить за привычные рамки. А если опять случится попасть в похожую череду испытаний и неудач - проходить её спокойно не нервничая и не сдаваясь.

ВОТ И СКАЗОЧКЕ КОНЕЦ, а кто слушал МОЛОДЕЦ

daiwer зараз поза форумом  
Старий 15.11.2018, 19:50   #114
Getsby
 
Аватар для Getsby
 
Реєстрація: 14.08.2016
Звідки Ви: Киев
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.156 раз(а) в 45 сообщениях
Вот вам ложечка фидерного дегтя в вашу бочку хищного меда)))

С Вашего позволения разбавлю отчеты о клыкастом, зубатой и полосатым)))

С каждым новым оборотом катушки меня не покидала мысль..."Что-то не то".
Я сидел на диване, напротив меня стоял таз с водой и в нем неистово разматывалась бабинка со шнуром. Закончив священный обряд намотки плетенки, полез на Gismeteo дабы довериться синоптикам )
Рыбалка планировалась на среду, но обновив прогноз пару раз, решил перенести на четверг) как выяснилось - не прогадал)
И вот я уже в дороге) за бортом -1° и машинка плавно сокращает дистанцию до пункта назначения)
грунтовочка в снегу...ловлю себя на мысли, что я первопроходец по этому снегу)
Тормоза не подвели на спуске, на подьеме не заглох мой мотор)) ладно там той грунтовки пару км от силы))))
На месте..обводной встретил полным штилем и плюсовой температурой)
Разложился..замаркерился..замешался, закормился, все как учат нас знаменитые youtube блоггеры о рыбалке)))
После часового молчания на вкусняшки отозвался подлещик и плотва, захаживал и окунек поласувати кормовым мотылем)
В общем помедетировав пару тройку часиков решил заканчивать эту рыболовную сессию (это тоже я у блоггеров нахватался) 😂

По оснастке как всегда, набор джентельмена)
крюк-№14
поводок - 0,13 (метровый)
прикорм Traper gold black + Flagman Grand roach black в эту же смесь кормовой мотыль и пинка.
Отакэ) всем НХНЧ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20181115_084416-01.jpg
Переглядів: 16
Розмір:  82,8 КБ
ID:	757718   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20181115_141540-01.jpg
Переглядів: 27
Розмір:  54,2 КБ
ID:	757719  
Getsby зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zhekan (16.02.2019), СЕРЕГА 9267 (26.12.2018), Снежек (17.02.2019)
Старий 20.11.2018, 21:57   #115
Виброхвостка
МодераторША!
 
Аватар для Виброхвостка
 
Реєстрація: 21.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.872
Сказал(а) спасибо: 8.648
Поблагодарили 14.556 раз(а) в 3.467 сообщениях
У каждого человека в году есть как минимум один особенный день. Например День Рождения. Всю жизнь для меня он был немного трагическим, так совпадало, что именно перед Днем Рождения мне приходилось показывать маме табель. Но только в этом году я осознала всю прелесть. Наша Доця пошла в школу, и мы не могли позволить себе отпуск в любое время, а тут – каникулы! Как все совпало! Мы с мужем ждали, готовились, и только отзвенел последний звонок первой четверти – в путь! Конечно в Крещатик! Там же нас наверняка ждет гигантская щука, трофейные судаки и стада жереха! Да, именно так мы думали. По классике – тяжелый выезд из Киева, очереди, везде где только можно, и где нельзя, а ведь нас там ждут! Сюрпризом стало, что в 16-00 уже весьма вечеровато (я знаю, что такого слова нет, но мне оно нравится). А подъезжали мы в 17-10. И вот есть у моего организма весьма специфическая особенность – в определенном месте при подъезде к Крещатику, мне резко становится очень надо сбегать в кустики, даже если темно, даже если уже ничего не видно. Муж привык… Останавливает машину без вопросов, бегу в кусты… Сначала наощупь масленок, потом Белый — абсолютно чистый, хотя в то время чистый и плотный Белый был практически утопией. Сообщаю об этом мужу, и он таки находит второй!!! Но надо ехать, понимаем, что грибы врядли куда-то убегут, а вот жаркое на костре из баранины и невероятного ассортимента овощей, которое ждало нас по приезду к Папе – не вечно. Ах, какой был ужин!!!
На этом закончим приветствие, дабы читатель не пускал слюни, переходим к утру следующего дня…
Муж с детьми решили поспать, а я при первых лучах солнца выскочила на улицу, прогулялась по берегу, увидела нижайший уровень воды, и мужчину поймавшего маленького пятнистого щуренка, под забором у папы нашла пяток свежайших опят, и поняла, что мужа надо будить! По дороге в лес, совершенно случайно встречаем такую знакомую машину, моргнули фарами, остановились, провели краткий разбор полетов. Говорят, полторы недели назад было море леща и судака, но прослыхав о такой новости, сюда сбежались все подвохи, и распугали рыбу (кстати этих ластоногих трубкожаберных мы потом встречали почти на фарватере с оооочень символическим буем, которого абсолютно не видно даже на мелкой ряби, вот у кого надо искать секрет бессмертия!). Знакомые поехали направо за рыжиками, а мы налево за белыми. И таки нашли, проскочила мысль, что это, наверное, последние белые в этом году…





Выход на воду был скоротечным, не успели выйти, как осень нам показала, как правильно внезапно выключать свет. Опыт учтен, завтра будем умнее.
Утро красит желтой краской… Ой, нет, не то. Утром была отвратительная морось… Мы пошли на то место, где в течение лета доставали и сомиков по 8 кг, и судачков… По дороге встретили знакомого, который сказал, что искать надо экзотическую рыбу, например – язя… Ну а мы ж то опытные…  Решили ловить гигантскую щуку и среднестатистического осеннего судака, значит будем ловить! Потеряв много времени на ямке, которая приносила много приятных сюрпризов летом, отдаемся на волю течения и спускаемся ниже к еще одним судаковым ямкам. Муж начинает джиговать еще на подходе к ним. Заброс – и джига на дереве. Когда-то видели балансирование на носу лодки в попытках удержать ветку, за которую зацепилась силиконина?! Кейт Уинслет даже и не снилось! Слава Богу, к нам айсберг не приплыл, приманку сняли, отошли, я оснащаю силикон, муж забрасывается иииии… Угадали, снова зацеп, но уже на дне. Оценив тенденцию, вспомнив друга, я говорю вслух – имела я в виду джиговать, я язя ловить буду.. Ну типа пошутила я так… Заброс.. Второй… И шутка перестает быть шуткой… Это язь, и рекордный язь недели!



Правда дальше в том месте затишье, надо что-то менять.
Идем на один из ориентиров, который нам сдали ранее. Ориентир был нечеткий, сначала сели на мель, мне пришлось немножко поотталкиваться веслами от меляки (вода низкая как никогда). Находим точку, соответствующую описанию… Но не клюет.. И жизни не видно, хотя одним ухом слышу, что где-то кто-то плещется. Складываю спиннинг, становлюсь вертикально в лодке и включаю Машолокатор. То есть, выбираю себе угол обзора, поворачиваюсь в ту сторону и стою там 2 минуты, внимательно прислушиваясь и присматриваясь. На третьих 45 градусов кругозора я таки локализирую приблизительное место выхода, движемся туда. Ну что тут дальше рассказывать.. Да там был язь, да, мы его поймали, кто ищет, тот всегда найдет )))



И шел день третий, и решили мы, что все знаем, и приехали мы до течения (хотя знали, что язь активнее всего по толчку воды) и жила в этой заводи тварь неведомая, которая клевала редко, но крепко, и заводила оснастку за придонную аномалию, поросшую ракушкой, и обрезала её… И прокомментировала я её поведение, и был мой комментарий неудобоварим для Ютуба, и услышите вы на видео «Пи-пи-пи-пи…» Но спустя время, я таки узнала, кто жил конкретно в той точке, очень активный удар, визг фрикциона, снова завод в ракушные корчи, но в этот раз я не спешила, и достала ответственного за потерю приманок, им оказался окунь, чуть за полкило.



Ну действительно обидно было. Даже на видео слышно, как мы с мужем обсуждали, что между Англиа Лонг 1+ и Англиа Лонг 2 разницы нет, но в том месте она была. Нужна была приманка, именно такого размера, как хочется Язю, чтоб она еще шла именно в том горизонте, как он хочет, и чтоб не обрывать её при этом. Всем этим требованиям отвечала лишь она Мепс Аглиа Лонг, двойка…У нас осталась только одна. И ловила только она. При чем Она (не путать с Воной) единственная была у мужа.



Знаете ли вы что такое любовь? Нет, это не цветы каждый день, не подаренные айфоны, машины, квартиры, дома…. Это каждый может подарить при наличии определенного количества денег… А вот отдать единственную рабочую приманку в радиусе 50 квадратных километров, это стоит намного большего! И муж мне её отдает, таким образом я таки сравняла счет в этот день.



Но приманки оборваны, бензин практически выкатан. Есть варианты или ловить шнурковую щуку перед Крещатиком, как многие, или ехать в Канев, пополнять запасы бензина и приманок… Угадайте, что мы выбрали? Думаю, угадали )
Итак, утро, Канев… Город над Днепром, рядом знаменитые Шпоры, на которых не рыбачил только ленивый, казалось бы в любом рыболовном ларьке мы докупим недостающие вертушки, тем более, что мепс – народная марка. Но вот именно тут нас ждал сюрприз… Осмотрев пять рыболовно ориентируемых торговых точек, нужное нам мы нашли только в шестом магазине «Киль», что возле центрального рынка Канева, на горе. Это не реклама, это суровая правда жизни, если Вы находитесь недалеко от Канева, и вам нужно что-то докупить для рыбалки, езжайте прямо в Киль!
Паручасовое путешествие по Каневу окончено, мчимся на место дислокации, попутно заскочив в лес… Какой же это кайф ходить по лесу, по которому до вас НИКТО не ходил…



Помните вначале этого текста я говорила, что, наверное мы нашли последние белые в этом году? Сглазила! Но в самом лучшем смысле этого слова. Собираем зеленушки, Доця разрывает очередной холмик и спрашивает – Мама, что это?! А это был самый что ни на есть свежий белый грибочек! Умница, Дочка!



И новое утро, мы обрели последнюю в Каневе, а соответственно и во всей округе, вертушку меппс номер 2, теперь одна у мужа, одна у меня (хотя они отличались). Весь язь наш!!!! Так мы думали… Еще и погода кардинально изменилась, солнышко, красота, не то что перманентно моросящий дождь все предыдущие дни! Только, видимо язь не оценил ни наши старания, ни ослепительно прекрасную осеннюю погоду. Пара поклевок, и ни одной рыбы в подсаке. Выждав положенное время, принимаем решение переключиться на гигантскую осеннюю щуку. И таки взяли.. Некоторые «гигантские» особи даже заходили по весу за килограмм…
Так заканчивался отпуск. Я тут написала сухие факты, ведь невозможно описать, как кайфово было с мужем в лодке, просто прикалываться, смеяться, петь дурацкие песни. Как это здорово, когда каждые сто метров береговой полосы, мимо которых проходишь уже глубокой осенью, хранят на себе летние воспоминания и следы босых ног наших детей. Как круто быть частью оооочень узкого круга людей, которые знают такие ориентиры как «бобровый спуск», «собачий лагерь», «маис»… Это моя маленькая Вселенная. Каждую осень я прощаюсь с ней, и каждую весну встречаюсь заново. В этом году мы попрощались, ждем встречи весной!
P.S. А если будет на то воля судьбы, то мы и на лед приедем!

Виброхвостка зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Снежек (17.02.2019)
Старий 28.11.2018, 13:45   #116
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.223
Сказал(а) спасибо: 7.101
Поблагодарили 17.294 раз(а) в 1.229 сообщениях
сегодня троещина.....

Представляете.....
И лёд под домом нашёл, и рыбу ещё умудрился поймать....
"Упирался" в безмотылку- чёртик хендмейд(хотя взял с собой и балансиры).
Если судить по улову(за три часа рыбалки), имхо- открытие удалось, даже окунь под килограммчик влетел....
Зы что интересно на этом "стадионе" рыба стоит локально, по всей площади водоёма- рыбы нет...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0448.jpg
Переглядів: 16
Розмір:  210,1 КБ
ID:	757720   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0449.jpg
Переглядів: 15
Розмір:  85,9 КБ
ID:	757721   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0447.jpg
Переглядів: 25
Розмір:  115,3 КБ
ID:	757722  
МаксимусС зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Снежек (17.02.2019)
Старий 28.11.2018, 23:37   #117
Webmaster
Fish Home Relikt
 
Реєстрація: 30.01.2006
Звідки Ви: Kiev, Chokolovka
Дописи: 601
Images: 1422
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 5.677 раз(а) в 376 сообщениях
Открылись!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P_20181128_145018.jpg
Переглядів: 22
Розмір:  115,3 КБ
ID:	757723   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-84ba65b25ad688b09a48464ed83705f1-V.jpg
Переглядів: 22
Розмір:  108,7 КБ
ID:	757724   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P_20181128_144928.jpg
Переглядів: 24
Розмір:  105,2 КБ
ID:	757725   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P_20181128_115307.jpg
Переглядів: 20
Розмір:  52,8 КБ
ID:	757726   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-f5b02c0b2586d6c7e7fbf63ea17bd118-V.jpg
Переглядів: 31
Розмір:  110,7 КБ
ID:	757727  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-9c2313bd21d7f3ba03db788df8f4db62-V.jpg
Переглядів: 27
Розмір:  124,8 КБ
ID:	757728  
Webmaster зараз поза форумом  
Старий 29.11.2018, 16:12   #118
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.592 раз(а) в 760 сообщениях
Thumbs up Самая большая щука...

"Я не думал, что тут под Киевом такая рыба водится", на выдохе выпалил Рома и довольно засиял как свежая монета.
Ты понимаешь, Пашка, что это моя самая большая щука - ты это ПОНИМАЕШЬ



Всего неделю назад, когда я делал "закрытие сезона №2" впервые в этом сезоне вытянул на воду коллегу Ромчика.
Погода, как и полагается буднему дню, была отличной как для рыбака так и для рыбы.
Рыбка равномерно поклевывала весь день.
Мы планомерно работали по канавам 6-8 метров рядом с стаями бели и красивыми многоступенчатыми бровками.



Утром слегка примораживало и было пасмурно.
Рыба отзывалась на темные твистера (Mad Wag 4.5 и 7 дюймов) на весах 15-20 гр и довольно интенсивную проводку.
Днем, по ясной безветренной погоде начала реагировать на шартрез на весах 10-12гр, что для меня было несколько неожиданно, ибо время шартреза утро и плохая видимость.
А вечерней вишенкой на торте стала зубастая красавица, пойманная Ромой на фиолетовый твистер с огрузкой 8 гр за 15 минут до захода солнца.
Медленное стягивание с береговой бровки на 6 метров и легкий ТУК, как и положено клевать крупной щуке на мелкую резину.
Лайтовый Скайлайн в дугу, 5 уходов под днище лодки и под мотор, но от подсака и фотосессии она таки не сбежала.





Рома скептично смотрел в начале рыбалки на 0,57 флюр, который я ему выдал для поводка.
А она не перекусит А может таки стальку поставить
Но после 5 минут вываживания с постоянным трением флюра об частокол клыков сказал что по приезду домой поставит лайк под видео, где я рекомендовал флюр для ловли щуки


В нашей рыболовной дуэли с Ромчиком победила дружба 4:4. Хотя его трофей по весу стоил трех моих самых больших рыб.



Очень доволен, что оказался хорошим гидом и не только сам половил, но и товарищ отлично половил, и вдвое побил свой рекорд по щуке.

Вся рыба отпущена после фото, хотя хотел её в озеро под домом переселить

daiwer зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tosik0265 (16.12.2018), Снежек (17.02.2019)
Старий 29.11.2018, 21:07   #119
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.594 раз(а) в 7.319 сообщениях
Открыл и я сегодня сезон твёрдой воды Ох, и денёк был... утро началось с полицейских, оказывается перегорела лампочка, от того не работала левая фара и куда-то запропастился клятый страховой полис . В общем, полис "пробили" по компу, оказалось, что он таки есть, а лампочку меняли вместе с полицией - полицейский светил фонариком, а мы - меняли . В заключение полицейский пожелал нам удачи а это, как известно, приравнивается к чёрному коту или бабке с пустым ведром . но, раз уж решили ехать - надо ехать. На речке, конечно, всё хорошо и прекрасно, кроме наличия хоть какого-то клёва. Слава Богу, что Он включил на часик клёв днём. Уходили затемно .... А всё равно хорошо

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Andron зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ICE BRUKS (16.12.2018), Снежек (17.02.2019)
Старий 03.12.2018, 20:42   #120
ABM
Классик
 
Аватар для ABM
 
Реєстрація: 30.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.620
Сказал(а) спасибо: 5.267
Поблагодарили 16.338 раз(а) в 1.335 сообщениях
Гляжу на месячный прогноз погоды - и радуюсь, что хоть разок, но успел...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  выход.jpg
Переглядів: 8
Розмір:  32,5 КБ
ID:	762900   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  окунь0.jpg
Переглядів: 9
Розмір:  71,2 КБ
ID:	762901   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  удочка.jpg
Переглядів: 7
Розмір:  93,0 КБ
ID:	762902   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  окунь2.jpg
Переглядів: 8
Розмір:  83,4 КБ
ID:	762903   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  окунь5.jpg
Переглядів: 9
Розмір:  96,4 КБ
ID:	762904  

ABM зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Снежек (17.02.2019)
Зачинена тема



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:09.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua