Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Поплавочник
Ловля на поплавочные снасти - от поплавчанки до матча и штекера.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.12.2010, 09:37   #41
norb
 
Аватар для norb
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 1.010
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.125
Поблагодарили 2.658 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Спасибо! А как она вела себя в процессе эксплуатации? ИМХО - это важный критерий "правильности", или, вернее, пригодности..
Если чесно, то об этом говорить еще рано мне кажется Купил я ее недавно и то уже поддерженую(немного) у нас в соответствующем разделе!! Стоит она у меня на спине под щуку. НА щуку выезжал немного, ну до 20 раз. Вела себя превосходно как по мне. Каких либо изменений в работе за это время не увидел, ролик лескоукладывателя нормальный. Вроде все...
norb зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2010, 19:38   #42
svRUBACHOK
 
Реєстрація: 11.02.2010
Звідки Ви: Житомирская обл. м. Андрушівка
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 4.964
Поблагодарили 2.672 раз(а) в 124 сообщениях
Ecusima 3000vi

Цитата:
Допис від norb Переглянути допис
Если чесно, то об этом говорить еще рано мне кажется Купил я ее недавно и то уже поддерженую(немного) у нас в соответствующем разделе!! Стоит она у меня на спине под щуку. НА щуку выезжал немного, ну до 20 раз. Вела себя превосходно как по мне. Каких либо изменений в работе за это время не увидел, ролик лескоукладывателя нормальный. Вроде все...
Привет Жень,как дела?
Катуха у меня прослужила всего 2 месяца(брал новую с магазина),без всяких нареканий на её работу,только периодически чистил ролик и смазывал его.
ЗЫ:вижу шнурик ты намотал без беккинга,а з беккингом думаю лучше будет(дальность заброса)
svRUBACHOK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2010, 22:59   #43
norb
 
Аватар для norb
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 1.010
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.125
Поблагодарили 2.658 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від svRUBACHOK Переглянути допис
Привет Жень,как дела?
Катуха у меня прослужила всего 2 месяца(брал новую с магазина),без всяких нареканий на её работу,только периодически чистил ролик и смазывал его.
ЗЫ:вижу шнурик ты намотал без беккинга,а з беккингом думаю лучше будет(дальность заброса)
Да это то что было на быструю и намотал, весной новый будет!!! У меня тоже вопросов к ней никаких, просто был поднят вопрос вообшем, а так как я являюсь обладателем этого девайса решил присоединится к обсуждению вопроса!!
norb зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2011, 21:15   #44
tacha79
 
Реєстрація: 22.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 278
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 106 раз(а) в 78 сообщениях
У меня такая в 3000 размере. На третей рыбалке засвистел подшипник в ролике.
tacha79 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2011, 00:04   #45
Dendnepr
 
Аватар для Dendnepr
 
Реєстрація: 17.02.2011
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
на экусимах подшипник в ролике точно такой же, как и на шпуле. только на шпуле он никакой нагрузки не несет. можно менять безболезненно.
Dendnepr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
norb (29.03.2011), Папа Ву (03.03.2011), чима (12.07.2011)
Старий 28.03.2011, 00:55   #46
Pol_Kiev
 
Реєстрація: 15.05.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 36 раз(а) в 23 сообщениях
О пользе термоусадочной трубки/кембрика

Хочу тут отписаться о пользе термоусадочной трубки/кембрика.

Очень полезная вещь...

1. Пригодится тем кто вклеивает китовый ус в старое удилище... В прошлом году в относительно старые китайские 5 метровые телескопы (хочу заметить очень неплохого качества) я вклеил китовые усы. Нашел бэушные на Бухаре. Там посоветовали как лучше вклеивать и что лучше сделать сверху на стыке ниточный бандаж (причем посоветовали использовать не нитку а плетенку, ну до этого я и сам додумался). Китовые усы вклеил, а на бандаж забил Технология вклейки позволяла сразу этого не делать (мне посоветовали использльзовать технологию "телескоп"). В этом году все же сделал ниточный бандаж на всякий случай, намотал плетенку на клей, сверху вскрыл лаком. Но подумал что лак может трескаться под нагрузками и т.д. Использовал подходящего диаметра термоусадочную трубку. Выглядит супер, материал не ломкий, но прочный, царапин и трещин в отличие от лака не боится, ну и на влагу ему чихать с высокой колокольни. Просто прогрел феном жены и получил очень прочное и износостойкое покрытие, которое сжалось с приличной силой вокруг бандажа.

2. Пригодится тем кто хочет нарастить толщину антенок спортивных поплавков или любых других. Причем можно также поменять цвет или сделать мультиколор, причем износостойкий и абсолютно не боящийся воды. Я так увеличил толщину антенок на неплохих поплавках, которые на 5 метровых удилищах еще использовать можно, а вот на 6 и 7 метровых уже плоховато видно при забросе... Наращивать толщину антенок лаком для ногтей мне в падло, получается не супер аккуратно Ну и лак всеже стирается со временем...

3. Можно использовать при ремонте сломанных колен, в случае ниточного бандажа. Диаметр термоусадочных трубок есть очень большой, который и на комлевое колено налезет. Одел, прогрел феном и получил приятное на ощупь покрытие, которое не мешает ловить и увеличивает прочность стыка...

P.S. Цена этого щастья в Эпицентре просто шаровая. Я купил себе термоусадочных трубок разных диаметров (1,6 мм, 2,4 мм, 3,2 мм, 4,0 мм) и цветов (желтый, красный и черный, в наличие еще много цветов). Цена одной трубки 1 метр длиной в зависимости от диаметра колеблется от 3 до 4 гривен, это за мелкие диаметры. Большие диаметры дороже.

Еще данные термоусадочные трубки используют в штекерах для предотвращения стирания колен на стыках, известные бренды под своей торговой маркой это продают, как и маркеры например...
Pol_Kiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serious Sam (28.03.2011), stitch (29.03.2011), Балыкши (28.09.2011), Папа Ву (25.06.2011), чима (12.07.2011), Шимано (30.06.2018)
Старий 27.06.2011, 01:51   #47
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від СЕС Переглянути допис
Нашел интересное решение, ИМХО, переделки ваглера (огруж.) в слайдер с условн. огрузкой.
Такая трансформация возможна с поплавками Кралуссо ЭРОУ, Вентуриери Ай Эн Пи 03 БИС, Мавер (артикул не помню).
В качестве хвостовика (латунного штырька) великолепно подходит...латунный контакт вилки тройника, а точней сетевого 220в переходника на 5 гнезд/розеток. Этот контакт имеет такую же резьбу как и винты огрузки перечисленных поплавков. Вес его прим. 2.5 гр. Длинна резьбовой части штырька позволяет установить на него выточенный из тв. пенопласта обтекаемый конус (попку). И получается два поплавка в одном. Нужен слайдер - сняли всю огрузку, ввернули слайдерный хвостовик и слайдер готов. Нужен огруж. ваглер - вернули огрузку обратно и всех дел.
а не выйдет вкрутить туда запасную штучку от кралуссо ЗЕРО?
alexyat зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.07.2011, 09:29   #48
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від СЕС Переглянути допис
Нет, разные хвостовики.

ВАЖНО

Оказывается есть сетевые переходники как на фото в моем сообщении № 50 в которых стержень вилки не имет резьбы и ,соотв. , не выкручивается . Проверяйте во время покупки . У меня производитель VI-KO, Турция.

Спасибо GBR, что подсказал о наличии такого варианта переходника.
Не знал, что такие есть в "природе".
извини дружище - а если в отверстие залить суперклей-гель и просто вставить вертлюжок?
клей соединится с телом и через одно отверстие в вертлюжке (для верности можно в отверстие предварительно что нибудь вставить - например проволочку).
назад правда не вернёшь, но why not?
alexyat зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.07.2011, 01:17   #49
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від СЕС Переглянути допис
"В отверстие" какой части поплавка или "в отверстие" чего?
я имелл в виду вынуть отгрузку поплавка и вклеить клеем вертлюжок.

попробовал новый слайдер зеро на 14 грамм - отлично работает.
вот и подумал - а почему не взять поплавкок отгруженный на большой вес и сделать из него "почти ЗЕРО"?
alexyat зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.07.2011, 02:06   #50
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
ремонт матча

сбросьте в личку где можно отремонтировать удилище матчевое - сломалось второе колено.
alexyat зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2011, 15:12   #51
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від СЕС Переглянути допис
Может быть кто-нибудь знает, где можно приобрести матовый лак "ядовитых" цветов для окраски вершинок из полимерных материалов?
На раскладках у метро) Барышни "ядом" обычно рабочую плоскость ногтей красят) (с) БГ
Сверху матовым покрыть..
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 14.07.2011, 03:19   #52
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Попробовать обработать поверхность ацетоном или этиацетатом можно. Или лаком НЦ. Только не растворите вершинку) Вообще грунт и толщина лакового покрытия рулят

Можно попробовать краску для пластмассовых моделей-копий самолетов и военной техники. Как раз для полистирола предназначена, но не уверен, что хорошая устойчивость на истирание будет. Продается в спец. отделах, где этими модельками торгуют, например, в "Олимпийце".

А если не пугает "вал" - то в Эпицентре обилие ПФ-116 цветов этак 20.

Но по яду женские фенечки - далеко впереди всех перечисленных, паллиативных вариантов))

Востаннє редагував Папа Ву: 14.07.2011 о 03:27.
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 17.07.2011, 23:14   #53
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від СЕС Переглянути допис
Может быть кто-нибудь знает, где можно приобрести матовый лак "ядовитых" цветов для окраски вершинок из полимерных материалов?
поздно увидел... в караване - отдел - молодёжный лак.
какой цвет тебе надо - у меня есть красный ядрёный и жёлтый.
пробовал его на антене - наносил в три слоя последовательно.
если что - давай дам тебе: без проблем - у него расход микро...

---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предидущее сообщение было в 22:13 ----------

Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Попробовать обработать поверхность ацетоном или этиацетатом можно. Или лаком НЦ. Только не растворите вершинку) Вообще грунт и толщина лакового покрытия рулят

....
Но по яду женские фенечки - далеко впереди всех перечисленных, паллиативных вариантов))
точно точно - аккуратненько с химией. делал модернизацию антенки - залил слой суперклея - антенка растворилась стала как бумажка - короче через сутки- слабый нажим ... и антенка стала короче....
alexyat зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2011, 12:39   #54
Gar
 
Реєстрація: 02.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Проблема

На прошлой рыбалке столкнулся со следующей проблемой: на 5м Хантере на кончике заклинило кольцо, не могу сдвинуть, прилагать большие усилия боюсь, чтобы не сломать кончик. Капнул подсолнечного масла - не помогло. Вроде и кольцо и без усилия сдвигал, а заклинило конкретно. Посоветуйте, что делать.

Востаннє редагував Gar: 29.07.2011 о 14:29.
Gar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2011, 20:51   #55
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Gar Переглянути допис
На прошлой рыбалке столкнулся со следующей проблемой: на 5м Хантере на кончике заклинило кольцо, не могу сдвинуть, прилагать большие усилия боюсь, чтобы не сломать кончик. Капнул подсолнечного масла - не помогло. Вроде и кольцо и без усилия сдвигал, а заклинило конкретно. Посоветуйте, что делать.
ИМХО
1. ВД
2. Подогреть - опустить колечко в кипяток
3. И аккуратненько крутить
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Gar (16.08.2011)
Старий 08.08.2011, 20:09   #56
Gar
 
Реєстрація: 02.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Проблема

Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
ИМХО
1. ВД
2. Подогреть - опустить колечко в кипяток
3. И аккуратненько крутить
Спасибо большое за совет: ВД + кипяток- помогло. Но вот вопрос, что делать дальше? Теперь после каждой рыбалки применять подобную процедуру? Хотя кольцо устанавливаю без усилий. Может на этих Хантерах кончик поменять?
У кого-то с хантерами такая проблема возникала?
Gar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.08.2011, 12:39   #57
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Не, такой процедуры после каждой рыбалки не выдержит ни колечко, ни вершинка... Попробуйте парафином смазать поверхность вершинки или графитовой смазкой (подойдет и грифель мягкого карандаша).
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Gar (16.08.2011)
Старий 09.08.2011, 19:20   #58
Pol_Kiev
 
Реєстрація: 15.05.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 36 раз(а) в 23 сообщениях
По поводу матового лака ядовитых цветов

По поводу матового лака ядовитых цветов.

В Эпицентре/Новой Линии продаются балончики с флюорисцентной краской. Ядовитей их цветов не видел... Красно-оранжевая и лимонно-желтая есть. Похожей флюорисцентной краской вскрывают сменные вершинки матчевых поплавков... В сумереках видно ОЧЕНЬ хорошо... Единственный минус балончиков это цена, она совсем не гуманная... Но результат будет на порядок лучше любых лаков...
Pol_Kiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Папа Ву (10.08.2011)
Старий 13.08.2011, 23:27   #59
Michem
 
Аватар для Michem
 
Реєстрація: 04.01.2009
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 65
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 126 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Gar Переглянути допис
Капнул подсолнечного масла - не помогло.

Не-е-е-ет, только не подсолнечное масло!!! Оно имеет свойство высыхать (полимеризоваться под действием кислорода воздуха). Образуется через длительное время липкий субстрат. Поэтому, кстати, и дверные петли не обрабатывайте (слышал от некоторых и такое). Вымойте аккуратно теплой мыльной водой все остатки масла.
Хантер имею тоже 6 м. Та же проблема, у него шершавая поверхность. Лучше воском или парафином, как выразился Крошка Енот.
Michem зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gar (16.08.2011), Папа Ву (15.08.2011)
Старий 15.08.2011, 14:31   #60
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
[QUOTE=Michem;557058] Не-е-е-ет, только не подсолнечное масло!!! Оно имеет свойство высыхать (полимеризоваться под действием кислорода воздуха). Образуется через длительное время липкий субстрат.

Еще хуже в этом смысле олифа (льняное масло), у нее двойных связей больше
Сорри за офф, но рад видеть профессионально - родственную душу
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gar (16.08.2011), Michem (16.08.2011)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:03.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua