Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Общалки Обсуждение животрепещущих вопросов

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.06.2010, 18:56   #241
gl500
 
Аватар для gl500
 
Реєстрація: 07.03.2009
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 143 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Допис від sasa577 Переглянути допис
мож после этого поактивней возмуться за контроль над их продажей а тем более за теми кто их устанавливает..
Я бы на это особо не расчитывал.
Вздохнут тяжело и... продолжат крышевать браков.
gl500 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.06.2010, 20:59   #242
hanter 777
 
Реєстрація: 20.02.2010
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Что такое влететь в сеть - испытал на себе. Если бы груз не сбросил - не вылез бы. Потом на следующий день вернулся и порезал ее на х..р. Заодно и грузовой пояс вытащил. Вот только никто с этими сетями воевать не хочет.
hanter 777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.06.2010, 22:39   #243
forest
 
Аватар для forest
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 312
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 367 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Допис від hanter 777 Переглянути допис
Что такое влететь в сеть - испытал на себе. Если бы груз не сбросил - не вылез бы. Потом на следующий день вернулся и порезал ее на х..р. Заодно и грузовой пояс вытащил. Вот только никто с этими сетями воевать не хочет.
Как было дело? Разжуй, учимся на чужом опыте.
forest зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.06.2010, 00:14   #244
ribo4ok
 
Реєстрація: 18.11.2008
Звідки Ви: г. Херсон (Украина)
Дописи: 364
Сказал(а) спасибо: 4.068
Поблагодарили 1.060 раз(а) в 169 сообщениях
Цитата:
Допис від forest Переглянути допис
Как было дело? Разжуй, учимся на чужом опыте.
И у меня был случай коварный, правда не в процесе охоты но всеже. Было это в студенческие годы до женитьбы. Тусил я все лето на даче, днем охотился, раков ловил, рыбачил, а ночью с девочами дачницами в сельский клуб ходили, костры в лесу всю ночь палили, бухали там все дела, и была у нас фишка купаться голышом ночью. И вот однажды возвращаясь ночью с клуба как всегда пошли купаться на веселе. Я разгоняюсь, и с разбега так рыбкой прыг, и плыву себе под водой. Вода такая теплая, хорошо так, и плыву себе забыв что надо дышать, и проплыл уже прилично и тут оп, и я со всего размаха влетаю в сеть. А сеть промышленная, высокая на толстолоба сотка наверное, трехстенная из жесткой такой толстой капронки. Влетел глубоко головой и руками, но паники небыло (может потому что был на веселе), ну и начал акуратно так снимать ее с себя руками, а ногами подгребаюсь. Был голышом, без потенциальных зацепов (маски трубки), ну кроме самого главного конечно, поэтому сеть снималась хорошо и легко, но подгребаясь ногами цепанул сетку и вокруг большого пальца ноги она затянулась петлёй. я всплывать, а ногу то держит, сеть поднять не могу, и воздух уже закончился. На последних силах дотянулся до ноги и очень сильно дернул, Тело уже начало глотать воду, и я вынырнул. Дальше было много соплей и откашливаний, кое как на боку доплыл до берега и протрезвел мгновенно. Девочки очень испугались, долго меня небыло. Больше я так не делаю, и никому не советую, но после того попадал уже в режиме охоты в китайку, и акуратно снимал ее с себя даже без помощи ножа. Главное не махать руками и ногами в панике, усугубляя зацеп, а остановится и акуратно руками снять сеть с головы.
ribo4ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.06.2010, 09:36   #245
КАП
 
Аватар для КАП
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.375
Сказал(а) спасибо: 3.084
Поблагодарили 3.029 раз(а) в 676 сообщениях
Цитата:
Допис від hanter 777 Переглянути допис
Что такое влететь в сеть - испытал на себе. Если бы груз не сбросил - не вылез бы. Потом на следующий день вернулся и порезал ее на х..р. Заодно и грузовой пояс вытащил. Вот только никто с этими сетями воевать не хочет.
Я когда-то в клубок толстой лески возле коряги влетел,тоже ногами запутался прилично.Сначала пытался просто стряхнуть-еще больше запутался.Страха не было,достал нож и спокойно порезал ее.Но мысль сбрасывать пояс была.С тех пор ныряю с двумя ножами-на ноге и на жилетке,ножи всегда держу заточеными,рыбу ими не чищу и консервы не открываю.
КАП зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Electronic (16.06.2010), mamai (09.06.2010), Radul (25.06.2010), ribo4ok (09.06.2010)
Старий 09.06.2010, 13:47   #246
Сергей Шишкин
 
Аватар для Сергей Шишкин
 
Реєстрація: 03.01.2010
Звідки Ви: Шепетовка
Дописи: 281
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 2.649
Поблагодарили 2.457 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Допис від mamai Переглянути допис
Сто процентов , одно дело меляк и "китайка" которая рвется , другое дело промысловая сеть высотой в 8 метров и рукой ты ее не порвешь , возле монитора проще сказать "главное не паникуй" а вот что с тобой будет там
...особенно когда поднимаешься с 10-ки ночью

Востаннє редагував -=ash=-: 09.06.2010 о 14:57. Причина: цитата...
Сергей Шишкин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.06.2010, 15:54   #247
Сергей Сергиенко
 
Аватар для Сергей Сергиенко
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Кременчук
Дописи: 617
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.173
Поблагодарили 1.554 раз(а) в 347 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергей Шишкин Переглянути допис
...особенно когда поднимаешься с 10-ки ночью
Нескромный вопрос, - а что делать ночью на десятке?
Сергей Сергиенко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.06.2010, 16:49   #248
Следопыт
 
Реєстрація: 13.08.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 381
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 565 раз(а) в 141 сообщениях
Цитата:
Допис від Доктор Зло Переглянути допис
Нескромный вопрос, - а что делать ночью на десятке?
Один хороший охотник-спортсмен западлом считает по ночам не нырять глубже 10-12м. Говорит, что всю рыбу (а он не только говорит) берёт глубже 10ти метров.
Следопыт зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.06.2010, 17:19   #249
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Я тут как-то осенью писал про нездоровый интерес бобра к моему скромному телу.Вот наткнулся на рассказы херсонских ребят на туже тему.Можь кому интересно будет.

Ну и еще хотел рассказать как в прошлую субботу на одном карасячем месте на Ворскле наткнулся в корягах на немалое количество оборваных "сосок" - такие пружинки с грузками и 4-мя поводками с крючками.Видать рыбачки пытались ловить там карасей и изрядно увешали этими "сосками" с очень зацепистыми мелкими крючками практически все коряги.И если сеть цепляется за все выступающее на охотнике, то крючки очень неприятно впиваются в снарягу и тело.Так как нырял я очень акуратно и осмотрительно , то лиш два раза укололся теми крючками.Но если такое "счастье" вопьется в тело, да еще и где-нить сзади в труднодоступном для руки с ножем месте - то мало не покажется.Я посрезал с коряг все отэ ловушки.Будьте осторожны - не только сети, но и крючки, воблеры, тройники и стальки в корягах могут доставить много неприятностей.
Долучені файли
Тип файлу: doc Злюки бобры.doc (77,5 КБ, 149 переглядів)
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexfast (09.06.2010), eva (18.06.2010), pithon65 (10.06.2010), ribo4ok (09.06.2010), tato (15.06.2010), vlad72 (09.06.2010), Виталикм (14.06.2010), Окунь Юрий (09.06.2010)
Старий 09.06.2010, 19:30   #250
Сергей Сергиенко
 
Аватар для Сергей Сергиенко
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Кременчук
Дописи: 617
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.173
Поблагодарили 1.554 раз(а) в 347 сообщениях
Цитата:
Допис від Следопыт Переглянути допис
Один хороший охотник-спортсмен западлом считает по ночам не нырять глубже 10-12м. Говорит, что всю рыбу (а он не только говорит) берёт глубже 10ти метров.
У нас таких глубин и днём-то нет И нам "не западло" Давай этого спеца к нам, посмотрю на него на 10-ке при видимости летом 0,5м, а то и меньше

Цитата:
Говорит, что всю рыбу (а он не только говорит) берёт глубже 10ти метров.
Бородатый анекдот вспомнился:

Пенсионер на приеме у врача жалуется на снижение потенции.
Врач:
- А сколько вам лет?
Пациент:
- 70. Ну и что. А вот у меня приятель, ему 80, так вот он
говорит ...
Врач:
- И вы. И вы говорите.
Сергей Сергиенко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Виталикм (14.06.2010)
Старий 10.06.2010, 09:38   #251
Сергей Шишкин
 
Аватар для Сергей Шишкин
 
Реєстрація: 03.01.2010
Звідки Ви: Шепетовка
Дописи: 281
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 2.649
Поблагодарили 2.457 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Допис від Доктор Зло Переглянути допис
Нескромный вопрос, - а что делать ночью на десятке?
Есть такое место, где настоящяя охота на трофеев (монстрик амур, лобатый, короп от 10кг. и т.д.) начинается с 9-10м. И в этом месте, (незнаю как сейчас, но пол года назад, был пром отлов) встречались, эти грёбаные монофилы. И до лампочки день-ночь, их хрен заметишь. Ночью только поплавки бликуют под фонарем. Как я узнал позже в эти сети попадались наши собратья, потомучто из этих сетей достали не одну ласту

---------- Добавлено в 08:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:20 ----------

Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Я тут как-то осенью писал про нездоровый интерес бобра к моему скромному телу.Вот наткнулся на рассказы херсонских ребят на туже тему.Можь кому интересно будет.

Ну и еще хотел рассказать как в прошлую субботу на одном карасячем месте на Ворскле наткнулся в корягах на немалое количество оборваных "сосок" - такие пружинки с грузками и 4-мя поводками с крючками.Видать рыбачки пытались ловить там карасей и изрядно увешали этими "сосками" с очень зацепистыми мелкими крючками практически все коряги.И если сеть цепляется за все выступающее на охотнике, то крючки очень неприятно впиваются в снарягу и тело.Так как нырял я очень акуратно и осмотрительно , то лиш два раза укололся теми крючками.Но если такое "счастье" вопьется в тело, да еще и где-нить сзади в труднодоступном для руки с ножем месте - то мало не покажется.Я посрезал с коряг все отэ ловушки.Будьте осторожны - не только сети, но и крючки, воблеры, тройники и стальки в корягах могут доставить много неприятностей.
Есть еще одна проблема, в тройник впаивают свинец, так называемые драчи. Однажды обныривая сброс, спинингисты попросили отцепить блесну, я когда поднырнул к месту зацепа, у меня был шок!!!
на каждом квадратном сантиметре покрышки был оборваный тройник (драч). Такого количества я еще не видел. Я попробовал отцепить блесну, маментально сел на крючек. Я освободился, оттолкнулся горпуном упершись в скат и пошел на верх, ногами делать мах побоялся, рядом лежала ееще одна покрышка.
Сергей Шишкин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pithon65 (10.06.2010), Radul (25.06.2010), ribo4ok (10.06.2010), КАП (10.06.2010), Саша16 (14.06.2010), Сергей Сергиенко (10.06.2010)
Старий 17.06.2010, 09:58   #252
Саня77
 
Аватар для Саня77
 
Реєстрація: 23.11.2008
Звідки Ви: г.Киев,Харьковский
Дописи: 1.345
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.490
Поблагодарили 4.367 раз(а) в 693 сообщениях
Цитата:
Допис від maximus Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ] - будьте бдительны - четности!
Касательно этого случая.В этом озере бьют подводные ключи и земснарядом размыли его до глубины 40 м,так вот ниже 4 метров начинается термоклин,причем с температурой воды 4 градуса,и ныряя на таких водоемах без гидрокостюма можна запросто получить спазм мышц,ларингоспазм,и остаться там навсегда.Ларингоспазм-это сужение или полное закрытие голосовой щели что приводит к затрудненному дыханию или его невозможности.Помощь проводят путем вызывания рвотного рефлекса,постукивания по спине,обливания лица холодной водой.
Берегите себя

Востаннє редагував Саня77: 17.06.2010 о 10:21.
Саня77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DEKKA (01.07.2010), Vintik (17.06.2010)
Старий 19.06.2010, 15:45   #253
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Гамазин Андрей Переглянути допис
Что-то я ветки "Здоровье" не нашел
Друзья, а подскажите, ни у кого (не дай конечно Бог) не было воспаления легких, нуу... кажем... средней тяжести? Когда можно нырять после выписки из больницы? Я имею в виду "камышиную" охоту, до 4 метров?
http://fishing.kiev.ua/vb3/forumdisplay.php?f=83
Та вот же она
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 30.06.2010, 09:16   #254
Сергей Шишкин
 
Аватар для Сергей Шишкин
 
Реєстрація: 03.01.2010
Звідки Ви: Шепетовка
Дописи: 281
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 2.649
Поблагодарили 2.457 раз(а) в 130 сообщениях
Откровенье браконьера.

Хочу подилится шокирующей (как для меня) информацией, о том что опасность подстерегает нас не только под водой. Возможно это комуто пригодится и поможет избежать неприятностей.
Водоем находится в лесу, 1-км от населенного пункта. Затопленый карьер и часть ласа. Кучность затопленых деревьев настолько обильна, что порой с трудом проныриваю между ними. С буйком там плавать не реально, а каждый раз с собой брать кого-то чтоб смотрел за мной с берега не всегда получается. Вот так и в тот ясный весенний день был на водоеме сам. А чего боятся, водоем мелкий, знакомый, вот и полез...
На выходных 28.06 познакомился на берегу с местными браконьерами и в процесе разговора углубились в тонкости ПО. И один любитель в не сезон походить с ружьем по лесу, ВЫДАЕТ мне. А я тебя весной чуть не вальнул Я с начала не понял об чом это он. А он говорит, -Иду мол, по лесу, подхожу к карьеру, смотрю бобер в ветках, ну думаю хоть бобра домой принесу. Беру на мушку, (карабин) смотрю в оптику, палец на крючке, и только собрался нажать, как из воды показалась голова, говорит -смотрю человек-...
После его слов у меня в голове сразу все перемешалось, мысли кругом, у меня был такой шок после услышанного, что я даже стал тише разговаривать. В тот день в воду я уже не полез, (даже купаться) пришлось вечером нажраться ЗА ЗДРАВИЕ. Вот уже второй день просыпаюсь с одной и той-же хреновой картинкой.
P.S.
Надеюсь что этот случай будет взят вами на заметку!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P5230027.jpg
Переглядів: 171
Розмір:  118,2 КБ
ID:	75051   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P5230028.jpg
Переглядів: 163
Розмір:  149,1 КБ
ID:	75052  
Сергей Шишкин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.06.2010, 09:35   #255
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Некоторые наземные охотники меня всегда удивляли одним нюансом - попытками просто убить дичь, а именно: без лодки, собаки или вообще возможности ее потом взять. При мне один красавец хотел добрать кабана плывущего по пройме торфяного болота. На вопрос а как потом? да хз найдем как , а то уйдет жеж. А сколько уток стреляют и не находят банально. Так и тут, ну утонул бы тот "бобер", ну и чего нырять бы он за ним стал?
Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Radul (04.07.2010), Окунь Юрий (30.06.2010)
Старий 30.06.2010, 13:07   #256
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
а нам может сыграть на пользу, даже незаметно для нас.
+100 .Особенно в выходные дни ,когда открыта охота по перу
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Виталикм (30.06.2010)
Старий 30.06.2010, 18:47   #257
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Именно поэтому у меня трубки всегда обмотаны яркой изолентой, причём полосами - для контраста. Рыбе, как мной замечено - глубоко по барабану, а нам может сыграть на пользу, даже незаметно для нас.
Мля, ща обмотаю бульбик на трубке поверх черной незаметной изоленты, другой - яркой, ну сами знаете какого цвета.

Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Именно поэтому у меня трубки всегда обмотаны яркой изолентой, причём полосами - для контраста. Рыбе, как мной замечено - глубоко по барабану, а нам может сыграть на пользу, даже незаметно для нас.
Ну и плюс с Билайна копеечку за рекламу стребовать можна .

Фото слева - моя, быстро декамуфлированная, типа защита от бухих охотников на "бобров" и "водоплавающую дичь".Справа - Билайн-бульбик НТЦ..
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P6302217.JPG
Переглядів: 100
Розмір:  155,2 КБ
ID:	75106   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Билайн-бульбик.jpg
Переглядів: 58
Розмір:  75,5 КБ
ID:	75121  

Востаннє редагував Лясковский Александр: 01.07.2010 о 08:38.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.06.2010, 19:35   #258
vlad72
 
Аватар для vlad72
 
Реєстрація: 29.06.2008
Звідки Ви: г Шостка
Дописи: 741
Сказал(а) спасибо: 3.272
Поблагодарили 2.059 раз(а) в 384 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Мля, ща обмотаю бульбик на трубке поверх черной незаметной изоленты, другой - яркой, ну сами знаете какого цвета.
Во дожили - в воде бобры атакуют, а с берега охотники на бобров. Какой то замкнутый круг
vlad72 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Radul (04.07.2010)
Старий 05.07.2010, 12:09   #259
Сергей Шишкин
 
Аватар для Сергей Шишкин
 
Реєстрація: 03.01.2010
Звідки Ви: Шепетовка
Дописи: 281
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 2.649
Поблагодарили 2.457 раз(а) в 130 сообщениях
Страшную находку обнаружил любитель дайвинга на Ивано-Франковщине
12.04.10 00:05
«Фраза»
Страшную находку обнаружил в Лимнице молодой ивано-франковец, который вместе с отцом приехал на подводную охоту.

Сквозь мутную воду мужчина увидел неподвижное тело человека и позвонил спасателям, пишет gazeta.ua.

На место трагедии прибыли водолазы. Они вытянули тело погибшего из воды. Им оказался 32-летний житель Калуша Андрей Климкович. Он исчез еще в середине декабря, но поиски никаких результатов не дали. На берегу реки нашли только фонарик покойного.

По словам соседей, погибший имел акваланг, переделанный из кислородного баллона. Погружался в нем в течение двух лет. Специалисты допускают, что Климковича быстрое течение во время непогоды затянуло под береговые коряги и мужчине не хватило кислорода.
Сергей Шишкин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.07.2010, 13:36   #260
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Вот еще информация к размышлению.Женька Омер неудачно разрядил ружье - попортил лицо, хорошо, что не в глаз досталось.

Сообщение от Omer:"Накачал кил 45,уперся в лодку,нажал на гашетку,ружье не удерживаю и оно вылетает срук и летит мне в лоб.................сам до сих пор не понимаю как это случилочь............Еще регулятор Витин зделал маленькую дырочку......из которой часов пять текла кровь............"
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=ash=- (05.07.2010), pithon65 (05.07.2010), ribo4ok (06.07.2010), Виталикм (05.07.2010), Роман М (05.07.2010), Сергей Шишкин (05.07.2010)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:23.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua