Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Нахлыстовик
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Нахлыстовик
Все о ловле нахлыстом - снасти, мушки, одежда, аксессуары, ловля и прочее общение

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.02.2012, 16:05   #301
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
по большой воде, когда муху надо загонять по глубже, большая часть рыболовов ловит на ярко оранжевый ФРЕНСИС с кабаном и черным пером по кругу... есть и у СОКОЛОВА такая мушенция... подбирают только длину, вес и диаметр... и мех из которого типа щупальца...
я так понимаю это типа креветки имитация... ловят хорошо... только поводковый материал нужно правильный и по качеству лески и по длине и по толщине... и типет нужной длины и тонучести... по условия ловли...
вообщем мухи у всех одинаковые с виду, но только одни раз за разом рыбу подсекают, а другие сутками маслают по воде и нет им щастья....
Питерцы на такую снасть фавориты... у них смотри и спрашивай..
У меня не было нужных элементов для такой оснастки (не смотря на кучу всего...) и я ловил на другие дела... (и на спининг форель и семгу случайно если брала... но случайно было вполне регулярно...) но явно не так успешно как они... ну примерно один к десяти в их пользу.
А вот когда вода упала немного, то тогда и на моей улице начался праздник... но уже на другую оснастку и другие мухи... только тогда уже рыба мельче стала ловиться.... крупняк прошел по большой воде...
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2012, 19:06   #302
Буча
 
Реєстрація: 10.02.2009
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 77
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
Та бог с ними с размерами рыбы Вы писали что есть специальные мухи на самок,вот как бы Вы рассказали.уж я бы тогда просто мамку поднять это ж круто.
Буча зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2012, 19:36   #303
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від Буча Переглянути допис
Та бог с ними с размерами рыбы Вы писали что есть специальные мухи на самок,вот как бы Вы рассказали.уж я бы тогда просто мамку поднять это ж круто.
про мухи на САМОК говорил СОКОЛОВ... я лишь заметил, что такие существуют... у него на сайте вроде была такая тема...
там есть и муха такая... у меня по самкам больше работала другая... но и проводка под эту муху своя... но это уже по малой воде все происходит и в тот период и на пять кил самка уже крупная... а если на девять то вообще... а икры то сколько...
а по высокой воде крупные самки идут в голове стада... надо там их и ловить... на любые мухи...
Хотя приоритет на вылов самок это плохо для популяции, там и так на одну самку по нескольку самцов... так что разумней будет если туристы будут ловить самцов... да и с икрой многие не умеют правильно управляться, переводят ценный продукт...
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2012, 19:51   #304
Буча
 
Реєстрація: 10.02.2009
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 77
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
Ну так я о том же как сделать чтобы ловить самок или самцов по потребности.Сами говорите Такие существуют. Вот у вас что за муха на самок и какая проводка?вы говорите специальная,хоть образно опишите словами.Не жалейте секретика,а.
Да и как определить ГОЛоВУ стада.?

Востаннє редагував Буча: 03.02.2012 о 20:02.
Буча зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2012, 01:27   #305
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від Буча Переглянути допис
Ну так я о том же как сделать чтобы ловить самок или самцов по потребности.Сами говорите Такие существуют. Вот у вас что за муха на самок и какая проводка?вы говорите специальная,хоть образно опишите словами.Не жалейте секретика,а.
Да и как определить ГОЛоВУ стада.?

голову стада определить не трудно. Выходишь на реку
часа за два до расчетного времени прохода рыбы, стал на точку, только прикинул не только возможность достать мухой до рыбы но и возможность эту рыбу вывести на берег, причем как по мне, так пусть ловить будет сложнее, но выводить проще. И купаешь муху, КУПАЕШ, КУПАЕШ, поклевок нет и нет... уже и надоесть может... но все равно купаеш... и если повезет и все срослось - бац, и вот она первая поклевка... обычно это и будет та самая - крупная.... и на верняка самка... но икра еще будет не зрелая...
Второй вариант... все то же самое... только сидишь на берегу... чаек, если есть свободные уши - болтаешь о делах своих скорбных, и пасешь рыбаков на реке... можно глазом можно в оптику... смотриш у них БАЦ... вываживают или БАЦ и мат на всю речку... удочку в руки и к воде, а дальше смотри вариант первый...
НУ и третий вариант, для настоящих пацанов, (так местные ловят... и меня научили...) . Все то же самое как и в втором варианте, только
особо напрягаться и глазеть на рыбаков не нужно... можно вообще даже костерок запалить или в палатке в спальнике посапывать... главное проснуться когда мобила зазвонит или рация вызовет... а разбудить ВАС должен ВАШ человек (друг, гид, наемный осведомитель и т.д.) который ловит рыбу ниже по реке, на таком расстоянии что ПОСЛЕ ЗВОНКА у ВАС достаточно будет времени для перехода к варианту первому....
Вот так!
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2012, 10:11   #306
Буча
 
Реєстрація: 10.02.2009
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 77
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
С головой стада разобрались, хотя меня терзают смутные сомнения,а если клюнет не та которая в голове,а там скажем десятая или пятнадцатая? Под воду ж не заглянешь чтобы именно Голову вычислить или мало ли вдруг не будет вообще никакой головы и они будут наступать широким фронтом вытянувшись в цепь???? или не самка будет.
а как быть с мушками на самок Вы же говорите такие есть и проводка у вас под эту муху особая опишите хоть словами и то и другое плиз.!!!!!!!!

Востаннє редагував Буча: 04.02.2012 о 10:39.
Буча зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2012, 10:48   #307
Алекс (Харьков)
 
Аватар для Алекс (Харьков)
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Харьков. (ХАИ)
Дописи: 647
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 138 раз(а) в 50 сообщениях
Серега
Лежишь в палатке и прислушиваешься. Если слышишь "БАЦ и мат на всю речку" -лежи спокойно дальше, не дергайся, это самцы по бульникам яйцами тарахтят на проходе
Алекс (Харьков) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
@ndrey k (07.02.2012)
Старий 04.02.2012, 13:19   #308
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від Буча Переглянути допис
С головой стада разобрались, хотя меня терзают смутные сомнения,а если клюнет не та которая в голове,а там скажем десятая или пятнадцатая? Под воду ж не заглянешь чтобы именно Голову вычислить или мало ли вдруг не будет вообще никакой головы и они будут наступать широким фронтом вытянувшись в цепь???? или не самка будет.
а как быть с мушками на самок Вы же говорите такие есть и проводка у вас под эту муху особая опишите хоть словами и то и другое плиз.!!!!!!!!
ЗАЧЕМ?
КТО реально будет туда ехать с тем и готов общение продолжить в индивидуальном порядке... а развлекаловку устраивать уже надоело... морозы отступают, есть занятие по интересней...
задай этот вопрс СОКОЛОВУ... может и ответит...
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2012, 14:58   #309
Буча
 
Реєстрація: 10.02.2009
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 77
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
Ну в любом случае,спасибо за содержательную беседу и консультации.
Буча зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2012, 15:45   #310
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від Буча Переглянути допис
Ну в любом случае,спасибо за содержательную беседу и консультации.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
можете немного фоток глянуть, там спрашивали про речку КИЦА... есть на фото.
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2012, 17:57   #311
Эд
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 493
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 224 раз(а) в 65 сообщениях
Цитата:
Допис від optigor Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
можете немного фоток глянуть, там спрашивали про речку КИЦА... есть на фото.
Особенным художественным наполнением, философским смыслом и глубочайшей культурой отличаются фотки под номерами 7, 8, 15 и 22... Печально... Не ожидал такого от человека, который провел сезон на Кольском... И который же в прошлом году раздул на все русскоязычные страны скандал по поводу мусора на берегах рек.
Эд зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
@ndrey k (07.02.2012)
Старий 04.02.2012, 18:24   #312
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від Эд Переглянути допис
Особенным художественным наполнением, философским смыслом и глубочайшей культурой отличаются фотки под номерами 7, 8, 15 и 22... Печально... Не ожидал такого от человека, который провел сезон на Кольском... И который же в прошлом году раздул на все русскоязычные страны скандал по поводу мусора на берегах рек.
НУ скандал я не раздувал... ВЫ сами виноваты... улики оставлять нельзя... И МУСОР УБИРАТЬ ЗА СОБОЙ НУЖНО...
И то была река заповедная, а это - общего пользования...
и потом где там мусор? Мусор на реке я не оставлял... а то что рыбу ем так это я никогда не скрывал, всегда говорил - рыбные продукты очень полезны... на себе проверил... другим рекомендую. И потом, рыба честно пойманная, в четком соответствии с ПРАВИЛАМИ ..., собственноручно приготовленная - какие претензии?
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2012, 19:19   #313
Буча
 
Реєстрація: 10.02.2009
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 77
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
А че так на фотах нахлыстовой снасти не видать? все больше спинижок.Где фотки трофейных экземпляров?С Мейсером чего не сфотались? такая память была бы.
Ну и фото мяса,фууу.уууууууу
Буча зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2012, 19:32   #314
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від Буча Переглянути допис
А че так на фотах нахлыстовой снасти не видать? все больше спинижок.Где фотки трофейных экземпляров?С Мейсером чего не сфотались? такая память была бы.
Ну и фото мяса,фууу.уууууууу
ЭТО не мои фотки (не я снимал), у меня нет фотика... это я у друзей чуток разжился... а на нахлыст я люблю ловить один и вокруг что-бы не толкались... ну так получилось что в поездку поехал один и ловил один... все кто планировал ехать свалили по разным семейно-быто-финансовым причинам..., а впрочем не люблю фотографироваться с детства... еще конечно есть интересных фоток, но нужно попросить что бы повысылали...
Да там было с кем фотаться и без МЕЙСЕРА... уж поверь на слово... но зачем? Я без интереса отношусь к этому, да и трофеи предпочитаю съедать а не фотать..
СПИНИНГОМ ловил так-же...

Востаннє редагував optigor: 04.02.2012 о 20:13.
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2012, 10:08   #315
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від FlyFisherman Переглянути допис
optigor , спасибо что ответили на большинство вопросов , очень познавательно.
А по поводу фото, посмотрите , может есть фото рыбок за 20 кг. А то мне каждый год рассказывают, что поймали , а фото зажимают
Был где-то на компе (брал с собой ноут, но он не выдержал местных условий и за неделю до отъезда загнулась матрица экрана... но диски целые...) ролик снятый на мобилку.... там полностью вываживание крупной семги. Попробую найти, если так уж интересно.... а вообще если заморачиваться фотками, то нужно как иностранцы делать. У них в группе (4-8 человек обычно...) когда все ловят, то один не ловит, а только снимает и камерой и фотиком...
И это правильно, там очень сложные подходы и заходы к воде и в воду... если еще дождик прошел, то упасть на камнях или в воду - как нечего делать. И ПРОЩАЙ ФОТО ТЕХНИКА. Я за сезон сломал два удилища... (одно от Г.ЛУМИСА сразу в двух местах, говорят, что хорошие удочки так и должны ломаться...) на рыбе, но рыба была уже на берегу на камнях... сам виноват конечно, но все из-за этих каменных и скользких берегов... А сколько раз купался, подскользнувшись... Разок нас с Серегой (есть на фотке) вообще чуть в порог не утянуло, подошва ботинок не могли удержаться за скользки покрытые водорослями камни... на силу выбрались из потока.
Так что у меня там веселухи и без рыбы хватало... но надо возить личного кинооператора, тогда возможно он и успел бы заснять что интересное...

А ВОТ за 20 кил я и сам не видел... знаю, что ловили таких или из сеток доставали... инфа реальная... по тому как не от гидов (эти всегда преувеличиват раза в два...) а от местных... бреки те не врут обычно. И от инспекторов, этим так же нет смысла обманывать... На месном сленге таких рыбок называют - ПАРОХОД...
В большинстве известных успешных случаев вываживания таких монстров брали не на нахлыстовые снасти.... (не буду рассказывать какие... но видел...). На нахлыст в сезоне 2011 мне известны три случая, один успешный самка 21 кг поймана на первом участке в последних числах мая (изъята из реки и доставлена жене на кухню...), удилище СЕЙДЖ пятнадцать футов, одинадцатый класс... муха на трубке из бактейла вокруг равномерно, три колора и блескучки, голова из черной шерстяной нитки... крючек одинарный, фирменный.... вываживал говорит минут сорок. Это местный рыболов, опытный нахлыстовик...
Ну и два не удачных... в одном параход пошел обратно в море... при этом даже не останавливался... смотал все что было на катушке - шнур и 200 метров удлиняющего шнура, причем как говорит рыбак и его товарищ, когда шнуры закончились, то момент обрыва они даже не заметили... рыбу это даже не притормозило....
второй - человек стоял в воде по пояс... пароход пошел вверх по реке через порог на яму (КАЗАРМЕННАЯ яма, там же на первом участке...) и когда рыболов понял, что его шансы тают на глазах и шнур заканчивается... он начал руками блокировать катушку. Когда у него это получилось ценой побитых пальцев, рыба согнула удилище и оно не выдержав лопнуло в комле не далеко от ручки... рыба порвала снасть и ушла. Очевидец говорит, что мужик на нервах доломал нахлыст об колено и вместе с катушкой и остатками шнура закинул его в реку... поминая по матушке всех кто придумал такой способ ловли и себя за то, что повелся на него... сказал... что раньше ловил на спининг и все было хорошо....
И он прав, на спининг статистка удачных поимок крупных особей намного выше... но может еще и по той причине, что там не получиться бегать за рыбой по берегу? Такой прием говорят помогает при вываживании крупняка...

Востаннє редагував optigor: 05.02.2012 о 10:43.
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2012, 10:46   #316
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від FlyFisherman Переглянути допис
Интересно, хотелось бы посмотреть...
А насчет фототехники , так и я и многие знакомые таскают в кармане (на шнурке !) мыльницы противоударные и водостойкие (до 10м. вроде ). Много фирм их выпускает ,стоят около 200-300 вечнозеленых и снимают даже прилично
Да, такая пойдет... и водостойкая если реально... но у меня бюджет и так в натяг был... а за такие деньги я бы тенкару прикупил... форелей гонять в порогах...
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2012, 16:21   #317
Алекс (Харьков)
 
Аватар для Алекс (Харьков)
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Харьков. (ХАИ)
Дописи: 647
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 138 раз(а) в 50 сообщениях
Макс, тут все дело в опыте. Изучайте. конспектируйте и для вас
"каждый БАЦ" на реке станет как открытая книга.
Я вот по неопытности , лет 10 тому выскочил в Шонгуе на берег знаменитой ямы с неприличным названием ( тоже на "Бац" повелся по неопытности).
Оказалось таки да, на косе напротив, через реку, финики с питерцами делят, но пока не пулы, а места для палаток.
Смотрю, вроде питерцев больше и "Ура, тесним мы шведов!!!". но тут понаехал страшный мурманский ОМОН и всех
как корова языком слизала с галечника. Я потом долго размышлял. как в тех чахлых кустиках можно спрятать столько пьяных
нахлыстовиков с удочками, палатками и машинами...НО ФАКТ.
ОМОН пытался допросить свидетелей через реку, на том берегу, но тут как раз показалась "ГОЛОВА СТАДА" , послышался
дружный мат манда (или манду) лаев, которые плотными рядами стояли на берегу со стороны поселка.
ОМОН ходил по берегу, тщетно взывал к сознательности граждан , потел в бронежилетах и страдал от тяжести
и ненужности АКСУ, основная ценность которых , как известно состоит в их способности стрелять, даже после падения в
армейский сортир.
Ну, дальше было не интересно. ОМОН поехал на следующий "Бац", а из кустов вылезло несметное
количество питерцев с финами ( кажется они успели вызвать подмогу из Хельсинки) и
все пошли пить "Русский стандарт" и заедать котлетами из 20 килограммовой семги.
В воду полез только Лопарь и того быстро снесло течением в сторону, гордо прорезающего горизонт полярного неба,
памятника советской авиационной техники. Некоторое время со стороны Кольско-туломского залива эхо доносило
"На.....БЕ" и слышался треск поспешно сматываемых Перфектов и Невских, а также хруст ( в двух местах)
вовремя не убранных Лумисов и Мейсеров.
К этому времени ГОЛОВА Стада проследовала в сторону МАГНИТИТОВ, где старшая самка охренело смотрела на
сумасшедше вращающуюся стрелку компаса и решала куда вести стадо. На берегу стоял коварный Соколов ( тогда еще
московский) . Андрюха любовно пошевелил в коробке пальцем Тяпкинский Вули багер : " Сегодня не твой день дружище"
и привязал свою секретную мушку для ловли крупных самок.
Полярному солнцу надоело торчать внизу и оно нехотя полезло на сопку.
Шел 6 час моей убойной лицензии ... Да, я как иностранец из горячо любимой братской
страны заплатил за нее в два раза больше чем россиянин, в четыре больше чем житель мурманской области и
в восемь раз чем ребенок до 18 лет, но я не жалел...
Я стоял за плечами у "мастеров" , которых так много наезжает в Шонгуй каждое полярное лето и впитывал-впитывал крупицы
бесценного опыта.
....
( отрывки из будущего романа , рабочее название "Я и Кольский")

Востаннє редагував Алекс (Харьков): 06.02.2012 о 15:40.
Алекс (Харьков) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
@ndrey k (07.02.2012), den75 (05.02.2012), Jaga (05.02.2012), Lüdwig (05.02.2012)
Старий 05.02.2012, 18:39   #318
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
Времена меняются...
фины уже в ШОНГУЕ не кучкуются... они все больше на КИЦУ, на обкомовскую яму и на водокачку .... ну и на Монику. Да и водку пьют после рыбалки и спят не в палатках, а в номерах... с индивидуальными саунами.
А в ШОНГУЕ москва и местные... я там не ловил ни разу... но семинар по нахлысту проводили там...
Соколов редкий гость в тех местах...
а ОМОН уже давно не носит броники, да и с ОРУЖИЕМ Я ИХ НЕ ВИДЕЛ НИ РАЗУ... а вот что-бы они кого то уговаривали... это вряд ли. Там никто никого не уговаривает... лицом в землю... лежи и думай... это если повезло.
все течет, все меняется...
но к счастью рыба есть и ловится...
А если без приколов, то ШОНГУЙ хороший стартовый полигон для новичков, там есть все условия для освоения с нуля лососевой рыбалки, нужно только времени поболее, деньга и крепкая печенка....
да и такого количества разных видов снастей и видов ловли в одном месте, не встречал больше нигде...
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2012, 13:31   #319
Ромчик85
 
Аватар для Ромчик85
 
Реєстрація: 06.02.2012
Звідки Ви: г. Киев (Лесной массив, Оболонь)
Дописи: 82
Сказал(а) спасибо: 1.022
Поблагодарили 189 раз(а) в 7 сообщениях
Добрый день.

Подскажите пожалуйста, летом в конце июля собираюсь поехать порыбачить на р. Хопёр (Россия), течение довольно сильное (среднее) какой вид ловли и снасти посоветуете. Сам я начинающий рыболов-любитель. Считаю попробовать половить нахлыстом. Что скажите господа, какой вид ловли подойдёт для данного водойома ???

Спасибо!
Ромчик85 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2012, 16:41   #320
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
ответ

старики молчат...
отвечу.
такой вопрос - речка ХОПЕР и все? Какие планы рыболовные на перспективу?
второй вопрос - рыба нужна или есть интерес именно к нахлысту?

ВЫ должны себе четко представлять и свои финансовые возможности или если ВЫ даже и очень не зависимый в этом плане человек, то и просто ЖЕЛАНИЕ потратить не малую сумму... ведь комплектик снаряги и всего прочего стоит не малых денег... (по себе знаю и по друзьям...)

Так что если это разовый порыв, то прежде советую попробовать взяв на пробу у товарища или прийти на покидушки (фестивали)... надо определиться - НУЖНО ОНО ВАМ?

А так и на удочку можно рыбы наловить и удовольствие получить...
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:54.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua