Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Рыбацкая бытовка
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыбацкая бытовка
Обсуждение обустройства быта на воде - одежда, палатки, стульчики, столики, примусы и прочие пасочки. Самоделки, ремонт удилищ.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.04.2007, 23:54   #281
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.815
Сказал(а) спасибо: 7.762
Поблагодарили 8.129 раз(а) в 460 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис

Как это интересно у ЕССО треснула подошва?
Такое бывает?
Я понимаю что обувке лет 5 и то......
Коллега по работе у меня таскает уже 5-й год , убивает насмерть и никак не может убить.
+1 за ЕССО, сам пользую и доволен как слон.
У меня тоже в пользовании 2 пары ЕССО, правда, совсем не рыбацкие - туфли и ботинки осенние. Туфлям уже лет 5 есть, умирать и не думают Ботинкам полтора года (две осени, одна весна) - вообще считай новые Об этой марке могу только положительное сказать.
П.Ржевский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.04.2007, 08:21   #282
Enrique
 
Аватар для Enrique
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Киев. Русановские сады
Дописи: 1.090
Сказал(а) спасибо: 2.174
Поблагодарили 1.619 раз(а) в 350 сообщениях
Кларк

Цитата:
Допис від pasha_dima Переглянути допис
Прикольное у них пончо и цена на него.
"Пончо. Цена 50 грн.
."
К вящему сожалению это оптовые цены, и работают они только с безналом. Это разве что собрать 10 желающих, и скинуться......
Я вчера с барышней общался, так вроде опт - от 10 пар, но можно попробовать договориться. Вот где поле деятельности Домиковскому магазину
Enrique зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.04.2007, 09:25   #283
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
\

Юричу + 5 за изобретение.
Сегодня же займусь производством данного девайса.
Изобретение это врядли мое. Кто-то из домовых рассказывал, что сделал из детского пенала, закрывающегося на молнию, сумочку для хранения зимних приманок. Во это то и нотолкнуло меня на мысль о поводочнице.
Хочу только еще раз обратить внимае на использование коврика для мышки. Он намного плотнее паралона и, в тоже время очень мягкий, и крючки из него вынимаются без проблем, в то время как за паралон они цепляются, рвут его и постепенно приводят в негодность. А еще со временем паралон высыхает и превращается в труху.
Юрич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.04.2007, 10:05   #284
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрич Переглянути допис
Хочу только еще раз обратить внимае на использование коврика для мышки. Он намного плотнее паралона и, в тоже время очень мягкий, и крючки из него вынимаются без проблем, в то время как за паралон они цепляются, рвут его и постепенно приводят в негодность. А еще со временем паралон высыхает и превращается в труху.
Спасибо, учту.
Коврик "мышачий" стоит аж грн так 5, детский пенал от фломастеров на молнии тож имеецца.
Partizan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.04.2007, 22:48   #285
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від Cov Переглянути допис
-1
Ессо, туфли спортивного типа (взял в машину, в магазин в дождливую погоду, прогулки в городе), чуть дороже 400 грн, подошва треснула после одного осеннего сезона, относил в итоге месяца полтора. Материал и форма подошвы ВООБЩЕ не предусматривают профилактику.
Ессо отказать всегда
Изначально поднимался вопрос о трековой обуви,если у вас треснули треки ,то я мягко говоря удивлён.В течении 4 лет я видел на складе всю бракованую обувь Экко ,со всей Украины.За этот период пар 5 я видел с треснувшей подошвой...
Анекдот в тему-Встречаются два музыканта,давно не виделись.
-Как дела?
-Недавно выпустил свой диск,только вот продаётся плохо.
-Да я знаю,вчера в киоске увидел .На диске твоя фотография,решил купить.
-ТАК ЭТО БЫЛ ТЫ???!!!!
Много у меня пар обуви Экко на все сезоны и случаи жизни.Даже у кума есть парадно -выходные,так шоб выйти оттянутся по пиву,для выбивания ковра,для рыбалки и пр.Нареканий у нас честно скажу -нету.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2007, 10:45   #286
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від Cov Переглянути допис
ну вот, у меня была 6-я... мне оказалось фАтит, предложение по спортивной обуви на рынке достаточное чтобы не повторяться.
А анекдот....да анекдот в тему...в тему анекдот...на все сезоны и случаи жизни
А у меня 7-я и 8-я... Я за свою жизнь купил три пары,первая сделана в Дании-жива до сих пор,хотя прошло более 10 лет,вторая-в Португалии-носок и пятка отлетели за 3 дня,третья в Словакии-лопнула подошва в 1 день. Для себя сделал вывод,что Экко-не для меня,уж те,что прадают в Украине-точно!!!
ИНЕ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2007, 12:56   #287
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
А у меня 7-я и 8-я... Я за свою жизнь купил три пары,первая сделана в Дании-жива до сих пор,хотя прошло более 10 лет,вторая-в Португалии-носок и пятка отлетели за 3 дня,третья в Словакии-лопнула подошва в 1 день. Для себя сделал вывод,что Экко-не для меня,уж те,что прадают в Украине-точно!!!
Я так смотрю ,народ собрался тут скептического нрава,поэтому повторюсь-треснутых подошв я видел крайне мало именно в ботинках,полуботинках и туфлях с трековой подошвой.Да,там где написано маде ин денмарк,резко отличаются по качеству от маде ин чина.Но время такое наступило что и одежда и обувь и оргтехника и бытовая техника и многое другое у нас китайское.Среди своей обуви(купленной по очччень доступной цене) делал пару раз ремонт(подклеить,подшить),но выбрасывать нечего.Несносил пока ничего.Вообщем обувью этой я доволен.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2007, 13:16   #288
VIS
 
Реєстрація: 25.02.2006
Звідки Ви: г.Киев.Троещина.
Дописи: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
КОЛЛЕГИ!В магазине "ЭПИЦЕНТР" на Лесном ЕСТЬ комплекты для рыбаков:костюм от дождя, материал PVC, брюки и куртка, цвета зелёный и синий цена 57грн.Размеры L,XL,XXL.Есть и плащи из того же материала.Обнаружены случайно при закупке некоторых строительных материалов.С ув.VIS./Удивительное рядом/.
VIS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2007, 19:05   #289
Берик
 
Аватар для Берик
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 171
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 427 раз(а) в 21 сообщениях
костюмчик.

Цитата:
Допис від VIS Переглянути допис
КОЛЛЕГИ!В магазине "ЭПИЦЕНТР" на Лесном ЕСТЬ комплекты для рыбаков:костюм от дождя, материал PVC, брюки и куртка,
Костюмчик никудышный, рвется при малейшем неосторожном движении!
Берик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2007, 21:38   #290
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.634
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег_Д Переглянути допис
Подскажите ,какие лучше по качеству купить сапоги-заброды(основные требования:что бы были прочными и не пересыхали,не трескались)? Кто какими пользовался?
круче всего взять вейдерсы .... но цена....
mabilochka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2007, 21:42   #291
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
круче всего взять вейдерсы .... но цена....
Вейдерсы это круто. Но не у каждого пресс бабла в кармане

В прошлом сезоне РоманРМ показал штаны от Салмо. Годик поносил - живые. В этом я себе взял .... Будем тестировать. Цена приятная
Admin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.04.2007, 23:13   #292
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
...Треккинговые ботинки советую покупать именно в специализированных туристических магазинах, всякие спортмастеры - обойти стороной. Коламбии, салевы брать не советую, т.как это раскрученные бренды, рассчитанные на массового потребителя, со всеми вытекающими последствиями...
Назовите, пожалуйсто, названия и адрес, или приблизительное расположение этих чудо магазинов. Если не затруднит.
Почитатель Коламбии (обуви лишь отчасти ) и посетитель маг-нов "Спортмастер".
@ndrey k зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.04.2007, 10:13   #293
Enrique
 
Аватар для Enrique
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Киев. Русановские сады
Дописи: 1.090
Сказал(а) спасибо: 2.174
Поблагодарили 1.619 раз(а) в 350 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k Переглянути допис
Назовите, пожалуйсто, названия и адрес, или приблизительное расположение этих чудо магазинов. Если не затруднит.
Почитатель Коламбии (обуви лишь отчасти ) и посетитель маг-нов "Спортмастер".
Бизон и Гранд Бизон, один на Коперника 19, другой на Гната Юры 5, вход через магазин "Книги". на Попудренка 42 есть несколько магазинчиков, Атлантида на Дорогожичах.... и еще в инете глянуть...
Enrique зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.04.2007, 20:49   #294
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Enrique, благодарю за наводку!
@ndrey k зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.04.2007, 19:02   #295
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k Переглянути допис
Назовите, пожалуйсто, названия и адрес, или приблизительное расположение этих чудо магазинов. Если не затруднит.
Почитатель Коламбии (обуви лишь отчасти ) и посетитель маг-нов "Спортмастер".
Сам покупал:
-Команда ЭКС [[Ссылки только членам профсоюза. ] - чаще всего покупаю у них, в последнее время немного подняли цены. Часто бывают распродажи. На прошлой неделе был - какраз распродают с неплохими скидками треки
-Атлантида [[Ссылки только членам профсоюза. ]
-Бизон [[Ссылки только членам профсоюза. ]

А вообще в последнее время их много, вот тут например есть списочек:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
phreon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.06.2007, 14:23   #296
Enrique
 
Аватар для Enrique
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Киев. Русановские сады
Дописи: 1.090
Сказал(а) спасибо: 2.174
Поблагодарили 1.619 раз(а) в 350 сообщениях
жара

Отдыхая на выходных с семьей в палатках, я вспомнил что именно подтолкнуло меня купить свою палатку - развитая вентиляция! А именно у меня два выхода, по разные стороны палатки - открываешь оба и наслаждаешься сквознячком. Очень актуально летом в жару.
А еще я купил польский газовый примус на 2л. 280 грн. доволен шо слон - заправка 5 рублёв, и в комплекте переходничек на советский стандарт.
Enrique зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.06.2007, 19:05   #297
Берик
 
Аватар для Берик
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 171
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 427 раз(а) в 21 сообщениях
Охотничий нож.

Всем привет.Хочу купить на рыбалку ножик, рыбку почистить,закуску порезать ну и тд. и тп.Впервую очередь интересует на какую марку стали обратить внимание,может подскажите какова производителя.Да еще буду использовать для снятия шкур с коз,не часто, раз пять в год. По цене 300-500гр.Спасибо всем откликнувшимся.
Берик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.06.2007, 23:45   #298
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Question рюкзак

Вопрос к рыбакам-туристам (не путать с "турыстами" ) .

Собираюсь вот приобрести себе вместительный комфортный рюкзак для рыбалок с ночевкой в палатке. (не больше нескольких дней)
Ориентировочно рассчитываю на вариант до 200грн.

Присмотрел вот такой девайс за 180грн - в мгазине пощупал - вроде нормальный... ...понравился короче
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Может кто юзал такой вариант? или может есть еще что-то в этом ценовом сегменте?
Спасибо.
Саня1988 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.06.2007, 09:59   #299
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
Вопрос к рыбакам-туристам (не путать с "турыстами" ) .

Собираюсь вот приобрести себе вместительный комфортный рюкзак для рыбалок с ночевкой в палатке. (не больше нескольких дней)
Ориентировочно рассчитываю на вариант до 200грн.

Присмотрел вот такой девайс за 180грн - в мгазине пощупал - вроде нормальный... ...понравился короче
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Может кто юзал такой вариант? или может есть еще что-то в этом ценовом сегменте?
Спасибо.
Вообще, конечно лучше взять настоящий туристический рюкзак, с нормальной анатомической спиной, вентиляцией, хорошей поясной системой. Темболее если вы хотите брать такой объем, (100л - это довольно большой рюкзак) хорошая "поясная" и "спина" очень желательны.
Нормальный туристический рюкзак выглядит так:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Хотел сразу дать ссылки на интернет магазины, торгующие туристической снарягой, но оказалось все не так просто, рынок рюкзаков очень сильно поменялся за последнее время и большинство моделей совсем не вписываються в ваш бюджет, могу посоветовать поискать рюкзаки фирмы Travel Extrime, которые раньше составляли основную долю нашего рынка, а сейчас кудато пропали :
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
У меня модель Бизон100 от этой фирмы служит верой и правдой уже больше 5ти лет и отлично себя чувствует.
Еще можно купить на базаре Polar, у них есть туристические модели, для ваших нужд думаю хватит за глаза. В позапрошлом году купили жене 60ти литровый полар, несколько походов прошел без проблем, единственный пока найденный минус - пропитка ткани никакая, промокает на раз. Я с ним хожу на рыбалку, из-за меньших размеров, пока даже полностью ниразу не заполнял

З.Ы.
Все вышесказанное имеет силу если вы планируете проходить хотябы несколько км., если рюкзак нужен только для того чтобы дотащить кладь сотню метров от транспорта до водоема, тогда думаю подойдет любая емкость

З.З.Ы
По поводу снаряги вообще - ИМХО ее лучше покупать в специализированных туристических магазинах, та что продается "для рыбаков" часто дороже, причем качество и функциональность оставляет желать и желать лучшего..
phreon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.06.2007, 11:33   #300
Artem
 
Аватар для Artem
 
Реєстрація: 24.04.2006
Звідки Ви: Киев/Никольская слободка;
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Саня1988
Вопрос к рыбакам-туристам (не путать с "турыстами" ) .

Собираюсь вот приобрести себе вместительный комфортный рюкзак для рыбалок с ночевкой в палатке. (не больше нескольких дней)
Ориентировочно рассчитываю на вариант до 200грн.

Присмотрел вот такой девайс за 180грн - в мгазине пощупал - вроде нормальный... ...понравился короче
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Может кто юзал такой вариант? или может есть еще что-то в этом ценовом сегменте?
Спасибо.
Саня, соглашусь с phreon, лучше брать настоящий туристический рюкзак. Я брал лет 7 назад рюкзак travel extreme, объемом 85 литров. Этого вполне достаточно. Я ходил с ним в Карпаты на 10 дней по горам и ездил в Карелию на 2 недели. Все всегда вмещалось, еще и чьето засововал. Покупал его в магазине на ул. Попудренко (м. Черниговская). Там что-то вроде склада и цены ниже. Тогда было с чего выбрать. А про 105 литров рекомендую забыть. Это слишком много. Рюкзак не сильно удобно носить когда он на половину пустой
Artem зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:00.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua