Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Куда и с кем поедем на рыбалку?
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Куда и с кем поедем на рыбалку?
Узнайте о новых рыболовных местах, найдите попутчиков на рыбалку. Водоёмы Украины. Домик в Телеграмм

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.08.2012, 20:37   #261
Evo
Guest
 
Дописи: n/a
Створы

Цитата:
Допис від mirisa Переглянути допис
Да! Но я так близко их не видел. Мы не доплыли. Я так понял это створы? Что это за створы? Что обозначают? И как далеко от них форватер и эти заветные канавы и бакены? Стоит ли на них идти и возле них ловить? Ну ориентир хороший- его в солнечную погоду далеко видно.

А на кой ляд вообще эти стоворы нужны по всему Днепру??? Слышал много версий, но все они какие-то бредоподобные. Типа для ремонта барж, но что, барже своих якорей мало? Да и как она до них доплывает, на веслах??? Ересь какая-то...
  Відповісти з цитуванням
Старий 28.08.2012, 23:46   #262
Зяма
 
Аватар для Зяма
 
Реєстрація: 24.10.2008
Звідки Ви: Киев, РОП - 5
Дописи: 520
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 715 раз(а) в 189 сообщениях
доброго времени суток,
подскажите а в Глебовке есть где машинку за денешку оставить? и можно ли ловить в том районе
Спасибки

Востаннє редагував Зяма: 28.08.2012 о 23:56.
Зяма зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.08.2012, 08:23   #263
TREK
 
Аватар для TREK
 
Реєстрація: 14.02.2008
Звідки Ви: Борисполь
Дописи: 443
Сказал(а) спасибо: 5.681
Поблагодарили 819 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Допис від Лёва Переглянути допис
да. документы должны быть у каждого, кто в лодке
как работают погранцы - не знаю. ни разу не регистрировался. теперь буду делов на пять минут, а проблем на воде меньше
У пограничников регюсь всегда, и всегда были на месте, один раз даже сам вышел к машине, пока я с лафетом разворачивался, оформил все за 5 мин, требовал токо доки на лодку.
TREK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.08.2012, 08:30   #264
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від TREK Переглянути допис
У пограничников регюсь всегда, и всегда были на месте, один раз даже сам вышел к машине, пока я с лафетом разворачивался, оформил все за 5 мин, требовал токо доки на лодку.
Так что, возле них опять уже сбрасываться можно? Или таки "граница на замке"?
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.08.2012, 08:38   #265
TREK
 
Аватар для TREK
 
Реєстрація: 14.02.2008
Звідки Ви: Борисполь
Дописи: 443
Сказал(а) спасибо: 5.681
Поблагодарили 819 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Допис від AP Переглянути допис
Так что, возле них опять уже сбрасываться можно? Или таки "граница на замке"?
Когда был последний раз, это где-то месяц назад, спросил спецом, можно ли возле вас скинуться, сказали нет, скинулся у Тарика.
TREK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Adm1 (29.08.2012)
Старий 29.08.2012, 10:09   #266
mirisa
 
Аватар для mirisa
 
Реєстрація: 08.10.2007
Звідки Ви: Киев, м. Дарница
Дописи: 149
Сказал(а) спасибо: 2.514
Поблагодарили 2.277 раз(а) в 64 сообщениях
у Тарика

А где это у Тарика? Там лучше чем база "Страхолесье", где есть места под трейлеры (дома на колесах)? Там сброс надуваса - бесплатно, стоянка седана 25грн, и еще там народ нормальный, и есть морозилка- если в обед вернулся с рыбой, и еще хош выйти- то можно там оставить у них. Типа холодильник для мороженного.
mirisa зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.08.2012, 10:19   #267
TREK
 
Аватар для TREK
 
Реєстрація: 14.02.2008
Звідки Ви: Борисполь
Дописи: 443
Сказал(а) спасибо: 5.681
Поблагодарили 819 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Допис від mirisa Переглянути допис
А где это у Тарика? Там лучше чем база "Страхолесье", где есть места под трейлеры (дома на колесах)? Там сброс надуваса - бесплатно, стоянка седана 25грн, и еще там народ нормальный, и есть морозилка- если в обед вернулся с рыбой, и еще хош выйти- то можно там оставить у них. Типа холодильник для мороженного.
вот тел Тарика (ноль 98- 4 тридцать семь -8 два-три 2) , осенью холодильник не нужен, летом обычно народ ловит один день и домой, если ночевать, оставляю только на уху и пожарить, остальное подрастать
TREK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Геннадий С. (31.08.2012)
Старий 29.08.2012, 10:32   #268
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від mirisa Переглянути допис
А где это у Тарика? Там лучше чем база "Страхолесье", где есть места под трейлеры (дома на колесах)? Там сброс надуваса - бесплатно, стоянка седана 25грн, и еще там народ нормальный, и есть морозилка- если в обед вернулся с рыбой, и еще хош выйти- то можно там оставить у них. Типа холодильник для мороженного.
Там хуже. Вопросы по координатам Тарика возникают тут в теме несколько раз в год. Можно поиском поискать.
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.08.2012, 16:58   #269
mirisa
 
Аватар для mirisa
 
Реєстрація: 08.10.2007
Звідки Ви: Киев, м. Дарница
Дописи: 149
Сказал(а) спасибо: 2.514
Поблагодарили 2.277 раз(а) в 64 сообщениях
у Тарика

Понял, посмотрю. Мне просто дали трек ЖПСа на форватер от Тарика
Думаю по нему пойти как-то.
Но раз на Страхолесье лучше, тады чего искать того Тарика. Мне очень нравится на оной базе- бетонный слип, можно тут же надуться у воды, дорога ровная и простая.
Ок.
mirisa зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.08.2012, 17:25   #270
Supervitold
 
Реєстрація: 17.07.2010
Звідки Ви: Киев, там же
Дописи: 632
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 56 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Допис від mirisa Переглянути допис
Понял, посмотрю. Мне просто дали трек ЖПСа на форватер от Тарика
Думаю по нему пойти как-то.
Но раз на Страхолесье лучше, тады чего искать того Тарика. Мне очень нравится на оной базе- бетонный слип, можно тут же надуться у воды, дорога ровная и простая.
Ок.
Соседний дом с Тариком - дед Миша (у них общий забор). Там тоже бетонный слип и есть где надуться.
Supervitold зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.08.2012, 12:24   #271
Black max
 
Аватар для Black max
 
Реєстрація: 04.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 972
Images: 77
Сказал(а) спасибо: 7.837
Поблагодарили 6.534 раз(а) в 544 сообщениях
Thumbs up Навигационные створы

Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
А на кой ляд вообще эти стоворы нужны по всему Днепру??? Слышал много версий, но все они какие-то бредоподобные. Типа для ремонта барж, но что, барже своих якорей мало? Да и как она до них доплывает, на веслах??? Ересь какая-то...
Навигационные створы
Там, где прибрежный район моря имеет различные навигационные надводные или подводные опасности, проход в районе которых к берегу или месту якорной стоянки связан с определенными трудностями, обычно устанавливают навигационные створы. Навигационные створы точно указывают мореплавателю безопасное направление для движения его судна.

Створ состоит из двух знаков или башен, сооруженных строго на прямой линии того направления, которое обеспечивает безопасный проход судов между опасностями по искусственному каналу или естественному фарватеру. Поэтому знаки или башни, составляющие створ, и называются «створными».

На квх створ всего та...Тетеревские и Припятьские
На фото Тетеревские...и бакена рядом....и судаковые грядки не далеко
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00843_thumb.jpg
Переглядів: 362
Розмір:  79,7 КБ
ID:	209863   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00838_thumb.jpg
Переглядів: 392
Розмір:  87,7 КБ
ID:	209864  
Black max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
TREK (30.08.2012)
Старий 30.08.2012, 13:42   #272
Варяг
 
Аватар для Варяг
 
Реєстрація: 18.09.2011
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 235
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 267 раз(а) в 95 сообщениях
Есть еще на КВХ створы в районе 54-52 бакенов и 40-го .ОТАКЭ!

Востаннє редагував Варяг: 30.08.2012 о 20:29.
Варяг зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.08.2012, 17:33   #273
mirisa
 
Аватар для mirisa
 
Реєстрація: 08.10.2007
Звідки Ви: Киев, м. Дарница
Дописи: 149
Сказал(а) спасибо: 2.514
Поблагодарили 2.277 раз(а) в 64 сообщениях
Створы

Ну со створами понятно. Показывают направление осевого хода. Но чето нам на курсах рассказывали, что они стоят обычно на суше. На воде такое видел 1 раз. Я так понимаю, если выйти с базы Страхолесье и идти вперед, то на горизонте именно Тетеревские створы?

Если погода хорошая, его видно, стоит ли идти на них - использовать как ориентир, чтобы потом искать судачьи канавы?

И еще такой вопрос, по поводу пребывания на фарватере... Обычно если возле верблюда идет судно, то всех нафиг сгоняют с фарватера, т.к. опасно и вообще...Иногда судно обходит скопище рыбацюг непомерно упрямых... Ну так рассказывали...

А как на КВХ? Ну приплыл, якорнулся, джигуешь, а бываеть что сейнер валит и волну гонит? И насколько серъезная волна? Есть ли там волны от судов на фарватере? Чтобы не смыло нафиг с лодки...Да и вода скоро уже будет не летняя.
mirisa зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.08.2012, 17:53   #274
SV_svnk
 
Аватар для SV_svnk
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 507
Сказал(а) спасибо: 814
Поблагодарили 2.174 раз(а) в 299 сообщениях
Цитата:
Допис від mirisa Переглянути допис
Ну со створами понятно. Показывают направление осевого хода. Но чето нам на курсах рассказывали, что они стоят обычно на суше. На воде такое видел 1 раз. Я так понимаю, если выйти с базы Страхолесье и идти вперед, то на горизонте именно Тетеревские створы?

Если погода хорошая, его видно, стоит ли идти на них - использовать как ориентир, чтобы потом искать судачьи канавы?

И еще такой вопрос, по поводу пребывания на фарватере... Обычно если возле верблюда идет судно, то всех нафиг сгоняют с фарватера, т.к. опасно и вообще...Иногда судно обходит скопище рыбацюг непомерно упрямых... Ну так рассказывали...

А как на КВХ? Ну приплыл, якорнулся, джигуешь, а бываеть что сейнер валит и волну гонит? И насколько серъезная волна? Есть ли там волны от судов на фарватере? Чтобы не смыло нафиг с лодки...Да и вода скоро уже будет не летняя.
По волне там горрраздо больше проблем бывает от губатого...якорнулся и джигуешь - не всегда однако...
SV_svnk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.08.2012, 20:59   #275
Gen
 
Аватар для Gen
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев, Оболонь
Дописи: 323
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 6.083
Поблагодарили 2.554 раз(а) в 147 сообщениях
Что, Где, Когда...

Цитата:
Допис від mirisa Переглянути допис
... Я так понимаю, если выйти с базы Страхолесье и идти вперед, то на горизонте именно Тетеревские створы?

Если погода хорошая, его видно, стоит ли идти на них - использовать как ориентир, чтобы потом искать судачьи канавы?

И еще такой вопрос, по поводу пребывания на фарватере... Обычно если возле верблюда идет судно, то всех нафиг сгоняют с фарватера, т.к. опасно и вообще...Иногда судно обходит скопище рыбацюг непомерно упрямых... Ну так рассказывали...

А как на КВХ? Ну приплыл, якорнулся, джигуешь, а бываеть что сейнер валит и волну гонит? И насколько серъезная волна? Есть ли там волны от судов на фарватере? Чтобы не смыло нафиг с лодки...Да и вода скоро уже будет не летняя.
Николай,

Вы уж на меня не обижайтесь пожалуйста - но Вам бы больше на воде бывать надо... наблюдать, так скать, в реальности. Думаю, что ВСЕ понять по переписке у Вас не получиться. Как бы Вы не хотели.

ЗЫ Вот вышли бы на разведку в Страхи, увидили бы сейнер - улыбнулись, да и вопрос бы отпал.
Gen зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Zander (31.08.2012)
Старий 31.08.2012, 08:50   #276
TREK
 
Аватар для TREK
 
Реєстрація: 14.02.2008
Звідки Ви: Борисполь
Дописи: 443
Сказал(а) спасибо: 5.681
Поблагодарили 819 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Допис від mirisa Переглянути допис
Ну со створами понятно. Показывают направление осевого хода. Но чето нам на курсах рассказывали, что они стоят обычно на суше. На воде такое видел 1 раз. Я так понимаю, если выйти с базы Страхолесье и идти вперед, то на горизонте именно Тетеревские створы?

Если погода хорошая, его видно, стоит ли идти на них - использовать как ориентир, чтобы потом искать судачьи канавы?

И еще такой вопрос, по поводу пребывания на фарватере... Обычно если возле верблюда идет судно, то всех нафиг сгоняют с фарватера, т.к. опасно и вообще...Иногда судно обходит скопище рыбацюг непомерно упрямых... Ну так рассказывали...

А как на КВХ? Ну приплыл, якорнулся, джигуешь, а бываеть что сейнер валит и волну гонит? И насколько серъезная волна? Есть ли там волны от судов на фарватере? Чтобы не смыло нафиг с лодки...Да и вода скоро уже будет не летняя.
Все ответы на Ваши вопросы, рассказывают на курсах при получении прав, кстати очень полезно ходить и не пропускать.
TREK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.08.2012, 09:58   #277
mirisa
 
Аватар для mirisa
 
Реєстрація: 08.10.2007
Звідки Ви: Киев, м. Дарница
Дописи: 149
Сказал(а) спасибо: 2.514
Поблагодарили 2.277 раз(а) в 64 сообщениях
TREK -у

На курсы я ходил как надо. Занятий было мало, чтобы их пропускать. Читали на Еленовской в центер подготовки. В мае этого года.
Перешерстил всю инфу по навигационным знакам и в т.ч. на водохранилищах- створы осевые и щелевые - описаны как навигационные знаки, устанавливающиеся на суше... Википедия тоже такое говорит. Может... не спорю... на КВХ установили их на воде...

Если можно дай лучше ссылку на нормальную карту КВХ и тех мест - с островами, зоной и землями гаранта. А то, что с гугла слабовата будет.
mirisa зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.08.2012, 10:04   #278
TREK
 
Аватар для TREK
 
Реєстрація: 14.02.2008
Звідки Ви: Борисполь
Дописи: 443
Сказал(а) спасибо: 5.681
Поблагодарили 819 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Допис від mirisa Переглянути допис
На курсы я ходил как надо. Занятий было мало, чтобы их пропускать. Читали на Еленовской в центер подготовки. В мае этого года.
Перешерстил всю инфу по навигационным знакам и в т.ч. на водохранилищах- створы осевые и щелевые - описаны как навигационные знаки, устанавливающиеся на суше... Википедия тоже такое говорит. Может... не спорю... на КВХ установили их на воде...

Если можно дай лучше ссылку на нормальную карту КВХ и тех мест - с островами, зоной и землями гаранта. А то, что с гугла слабовата будет.
Я купил себе топографическую на петровке, там все есть.
TREK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.08.2012, 11:23   #279
Black max
 
Аватар для Black max
 
Реєстрація: 04.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 972
Images: 77
Сказал(а) спасибо: 7.837
Поблагодарили 6.534 раз(а) в 544 сообщениях
Цитата:
Допис від Варяг Переглянути допис
Есть еще на КВХ створы в районе 54-52 бакенов и 40-го .ОТАКЭ!
Честна говоря не понимаю про какие вы створы говорите.
Как они называются, если они там есть?
Вот пару фото этой акватории, о которой вы говорите...где там створы
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05127_thumb.jpg
Переглядів: 409
Розмір:  68,8 КБ
ID:	210193   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05128_thumb.jpg
Переглядів: 365
Розмір:  103,9 КБ
ID:	210194   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05131_thumb.jpg
Переглядів: 374
Розмір:  54,0 КБ
ID:	210195  
Black max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.08.2012, 12:58   #280
mirisa
 
Аватар для mirisa
 
Реєстрація: 08.10.2007
Звідки Ви: Киев, м. Дарница
Дописи: 149
Сказал(а) спасибо: 2.514
Поблагодарили 2.277 раз(а) в 64 сообщениях
Створы

Вопрос уже просто для меня -принципиальный... что это за навигационные знаки...Сама тема обсуждалась раньше, фотку я еще раз выложу. Извините - не моя...

Знактоки, внимание вопрос, что это за навигационные знаки на КВХ?
Учитывая то, что народ тут грамотный пусть скажут- что это за знаки и дадут ссылку... на прямоугольный, вертикальный, БЕЛЫЕ створы (если это створы)...которые стоят на воде.

Для меня створы это те, что на земле... вот как здесь

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  stvory.jpg
Переглядів: 326
Розмір:  16,7 КБ
ID:	210210  
mirisa зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Геннадий С. (29.11.2012)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:49.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua