Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.12.2011, 21:39   #81
-Tom-
 
Аватар для -Tom-
 
Реєстрація: 14.12.2011
Звідки Ви: г.Лисичанск, Луганская обл.
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від eugenekiev Переглянути допис
Допускаю, что у Вас идеальный вариант для комплекта. А у меня не очень, т.к. полный газ относительно 3/4 газа скорости не добавляет Т.е. (ИМХО) дело еще и в параметрах винта....
Так у меня тоже самое, только до 3/4 обороты растут. потом бестолку жать.
-Tom- зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2011, 21:50   #82
eugenekiev
 
Аватар для eugenekiev
 
Реєстрація: 09.11.2011
Звідки Ви: Киев, Украинка
Дописи: 335
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 357 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Допис від -Tom- Переглянути допис
Так у меня тоже самое, только до 3/4 обороты растут. потом бестолку жать.
Просто провели эксперимент с жестким полом...и 10 км даже с одним седоком не получили И трим вроде нормальный был и нос не задирался....В общем хотелось бы на этом комплекте хотя-бы 10-12 км/ч с одним седоком получить - вот и думаем шо его делать
eugenekiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2011, 21:59   #83
-Tom-
 
Аватар для -Tom-
 
Реєстрація: 14.12.2011
Звідки Ви: г.Лисичанск, Луганская обл.
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від eugenekiev Переглянути допис
ТОМ! Ну, во-первых, спасибо за подчеркивание важности высоты установки движка относительно низа лодки! Действительно важное замечание. До Вашей рекомендации я максимум внимания триму уделял. Потом пораскинул мозгами, вчитался в инструкцию по мотору (где 2,5 см рекомендуется), вспомнил курс физики (доп. сопротивление)....
Да там не столько сопротивление, сколько рычаг!!! Сила винта прикладывается к концу ноги, которая получается рычагом, который стремиться задрать нос лодки, выворачивая транец! если бы лодку толкать прямо в транец, то нос бы не задирался вообще!

---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:58 ----------

Цитата:
Допис від eugenekiev Переглянути допис
Просто провели эксперимент с жестким полом...и 10 км даже с одним седоком не получили И трим вроде нормальный был и нос не задирался....В общем хотелось бы на этом комплекте хотя-бы 10-12 км/ч с одним седоком получить - вот и думаем шо его делать
Ну... ваши 80 и мои 60 помоему и есть причина
-Tom- зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Дімас (17.12.2011)
Старий 17.12.2011, 22:09   #84
Дімас
 
Аватар для Дімас
 
Реєстрація: 24.06.2010
Звідки Ви: м.Київ Теремки-1
Дописи: 403
Сказал(а) спасибо: 1.805
Поблагодарили 632 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Допис від eugenekiev Переглянути допис
Просто провели эксперимент с жестким полом...и 10 км даже с одним седоком не получили И трим вроде нормальный был и нос не задирался....В общем хотелось бы на этом комплекте хотя-бы 10-12 км/ч с одним седоком получить - вот и думаем шо его делать
А есть описание к мотору?Что в нем пишется,при какой загрузке он может обеспечить ту или иную скорость?К примеру в руководстве по Салюту написано:
Цитата:
ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ

Подвесной лодочный мотор предназначен для лодок, используемых для отдыха, туризма, рыбной ловли, охоты, с высотой транца 380 мм.

На лодке при загрузке 240 кг мотор обеспечивает скорость 3—10 км/ч. Мотор может эксплуатироваться в любых водоемах глубиной не менее 0,5 м. Эксплуатация мотора в соленой морской воде запрещена.
Дімас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2011, 22:19   #85
eugenekiev
 
Аватар для eugenekiev
 
Реєстрація: 09.11.2011
Звідки Ви: Киев, Украинка
Дописи: 335
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 357 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Допис від -Tom- Переглянути допис

Ну... ваши 80 и мои 60 помоему и есть причина
Так Вы 60 "с пасочками" а мы 80 "чистые" Думаю, что дело еще в длинне и ширине лодки и диаметре винта...Ну еще КАК ВАРИАНТ - у Вас плотность воды выше

---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:12 ----------

Цитата:
Допис від Дімас Переглянути допис
А есть описание к мотору?Что в нем пишется,при какой загрузке он может обеспечить ту или иную скорость?К примеру в руководстве по Салюту написано:
Описание есть, но таких данных нет. А по салюту - интересная характеристика - 3-10 НИОЧЕМ! Если его на баржу с песком поставить сколько будет? А если на доску от виндсерфинга?

Это я к тому, что мотор не только не сам по себе - (параметры лодки), но и параметры винта и угол трима имеют большое значение.
eugenekiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2011, 22:19   #86
Дімас
 
Аватар для Дімас
 
Реєстрація: 24.06.2010
Звідки Ви: м.Київ Теремки-1
Дописи: 403
Сказал(а) спасибо: 1.805
Поблагодарили 632 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Допис від eugenekiev Переглянути допис
Думаю, что дело еще в длинне и ширине лодки и диаметре винта...
Очень не маловажный фактор.Барк 1,46м шириной а Ваша 1,55м,значит площадь соприкосновения с водой больше и сопротивление тоже больше.
Дімас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2011, 22:19   #87
-Tom-
 
Аватар для -Tom-
 
Реєстрація: 14.12.2011
Звідки Ви: г.Лисичанск, Луганская обл.
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від eugenekiev Переглянути допис
Так Вы 60 "с пасочками" а мы 80 "чистые" Думаю, что дело еще в длинне и ширине лодки и диаметре винта...Ну еще КАК ВАРИАНТ - у Вас плотность воды выше
Я пропустил, у вас сузуки? Или кто? Просто помню, мой сузуки 2,5 4Т легко сделал тоху 3,3 2Т...
-Tom- зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2011, 22:24   #88
Дімас
 
Аватар для Дімас
 
Реєстрація: 24.06.2010
Звідки Ви: м.Київ Теремки-1
Дописи: 403
Сказал(а) спасибо: 1.805
Поблагодарили 632 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Допис від eugenekiev Переглянути допис

А по салюту - интересная характеристика - 3-10 НИОЧЕМ! Если его на баржу с песком поставить сколько будет? А если на доску от виндсерфинга?
Как не о чем?При 240кг он может поехать 10км при благополучных для него условий.А Вы со своими 80-тю кг-8км.Чего не понятного.Это как описание и тех характеристики к автомобилю...
Дімас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2011, 22:37   #89
eugenekiev
 
Аватар для eugenekiev
 
Реєстрація: 09.11.2011
Звідки Ви: Киев, Украинка
Дописи: 335
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 357 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Допис від -Tom- Переглянути допис
Я пропустил, у вас сузуки? Или кто? ...
Совсем не сузуки...Совсем даже наоборот Фишер - китаец 2,5

А с тохой тоже вопрос - вот если б Вы ее на своем комплекте "сделали" (т.е сничала на вашей лодке и загрузке на Вашем движке, а затем при всем том же на ТОХЕ) - тогда можно было бы сказать что "СДЕЛАЛИ"...Хотя может так и было?

---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:28 ----------

Цитата:
Допис від Дімас Переглянути допис
Как не о чем?При 240кг он может поехать 10км при благополучных для него условий.А Вы со своими 80-тю кг-8км.Чего не понятного.Это как описание и тех характеристики к автомобилю...
Пофлужу трохи...Представьте авто которое по паспорту 200 км выдает...Представили? Но там ведь НЕ НАПИСАНО, что оно едет 200 только на колесах 175х85хR14, давлением в шинах 2,3 кгс/см.кв, Аи95-бензине на сухом ровном бетоне и погоде без ветра

А теперь представьте - я ставлю 15-е колеса шириной 320 да еще и полуспущенные, бенз лью 92-й и еду по асфальту а не бетону....и ветерок... Т.е. приведеные Вами из инструкции данные - НИ О ЧЕМ! Я те 240 кг смогу так расположить (например узкую длинную байдарку сделаю весом в 240 кг) шо Ваш салют ее со скоростью намного большей задекларированной в инструкции потянет...
eugenekiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2011, 22:48   #90
Дімас
 
Аватар для Дімас
 
Реєстрація: 24.06.2010
Звідки Ви: м.Київ Теремки-1
Дописи: 403
Сказал(а) спасибо: 1.805
Поблагодарили 632 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Допис від eugenekiev Переглянути допис
Пофлужу трохи...
Совершенно с Вами согласен.Все зависит от условий!Значит перед рыбалкой не есть три дня, опустошить себя,ключи с карманов повынимать и лишь после этого проводить эксперименты.
Дімас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2011, 23:06   #91
eugenekiev
 
Аватар для eugenekiev
 
Реєстрація: 09.11.2011
Звідки Ви: Киев, Украинка
Дописи: 335
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 357 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Допис від Дімас Переглянути допис
...Значит перед рыбалкой не есть три дня, опустошить себя,ключи с карманов повынимать и лишь после этого проводить эксперименты.

Да нет. Просто нужно сказать себе такую фразу - "Ты брал этот комплект для трола а не для покатушек. Он легкий, дешевый, экономичный, быстро собираемый-разбираемый. Не жди он него "форсажа". Хочешь покатушек - купи водный мотоцикл!"

---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:05 ----------

Цитата:
Допис від -Tom- Переглянути допис
...Просто помню, мой сузуки 2,5 4Т легко сделал тоху 3,3 2Т...
Мексиканский тушкан?! Вас обманули! Вам дали гораздо лучший мех! Это.....шанхайский барс. (с)
eugenekiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2012, 19:20   #92
tixon.by
 
Реєстрація: 12.03.2012
Звідки Ви: Минская обл.гор Борисов. Завод ОАО БАТЭ
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від владмир Переглянути допис
Ребята где купить по минимальной цене гидрокрыло для лодочного мотора.
У меня SUZUKI F6 и лодка Романтик 3-хсоставная.На глис пока не выходит.
Оно тебе Владимир не поможет,эфект происходит гдето от 10 лашадок, и то немного падает скорость. У меня тохатцу 5, что я не пепробовал на глисер лучше не выходит, пока не поставил бак с бензином впереди в носу лодки.
tixon.by зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vladimir07 (08.11.2012)
Старий 08.11.2012, 16:56   #93
Кас
 
Реєстрація: 09.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від tixon.by Переглянути допис
Оно тебе Владимир не поможет,эфект происходит гдето от 10 лашадок, и то немного падает скорость. У меня тохатцу 5, что я не пепробовал на глисер лучше не выходит, пока не поставил бак с бензином впереди в носу лодки.
/Думаю, что крыло при короткой Романтике и Сузе 6 самое-то. Была у меня длинная Романтика (4 секции) и С 6, так она и без крыла на глиссер отлично выходила. Да еще запас газа оставался. И это при том, что вес у меня 125 кг. Длинная лодка, конечно, легче глиссирует, но я уверен, что и короткая Романтика будет нормально ходить. Правда крыло не панацея и скорее всего с первого раза толку не будет. Придется потанцевать с установкой мотора, крыла, развесовкой. Вообще, эта тема много обсуждалась на МОТОЛОДКЕ.РУ лет 5-6 назад.
Самый простой способ заставить глиссировать короткую Романтику - это удлинитель румпеля. Ничего делать не надо, просто кусок канализационной трубы на 50 одеваете на румпель и лодка превращается в бешеную табуретку.
Кас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2012, 23:08   #94
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
[QUOTE=tixon.by;756706что я не пепробовал на глисер лучше не выходит, пока не поставил бак с бензином впереди в носу лодки.[/QUOTE]

Интересно, а что Вы перепробовали?

Даже правильное крыло не сразу удается заставить работать. Пробовать варианты надо.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2012, 14:23   #95
avosavos
 
Реєстрація: 08.11.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 30 раз(а) в 10 сообщениях
Есть форум [[Ссылки только членам профсоюза. ]. в ветке [[Ссылки только членам профсоюза. ] и
[[Ссылки только членам профсоюза. ]много интересного можно почитать про гидрокрыло. Особенно обратите внимание на посты пользователя [[Ссылки только членам профсоюза. ].

Востаннє редагував avosavos: 09.11.2012 о 18:18.
avosavos зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2012, 22:22   #96
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від avosavos Переглянути допис
Есть форум [[Ссылки только членам профсоюза. ]. в ветке [[Ссылки только членам профсоюза. ] и
[[Ссылки только членам профсоюза. ]много интересного можно почитать про гидрокрыло..
Ага. Тем более, что ГИДРОКРЫЛО НА ЛЕГКУЮ ПВХ моя тема о попытках заставить работать очередное крыло. Пробовать надо.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2014, 06:45   #97
Александр Mbc
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: БелаяЦерковь
Дописи: 74
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 107 раз(а) в 6 сообщениях
После покупки мотора 9.8 л.с. столкнулся с проблемой "двух зверей", при выходе на глис и движении на разных скоростях. "Кобру" лодка делает при выходе на глис и если после выхода не сбросить скорость, начинает дельфинировать. Просмотрев и проанализировав информацию с интернета по этой тематики, решил установить себе гидрокрылья. Купил в одном интернет магазине за 117 грн. плюс пересылка. Приобрел сверло по металлу 0.6см. Установка заняла минут 30.
Скажу одно, после установки проблемы пропали, очень доволен и всем рекомендую.

Инструкция по установке (мою составляли под действием сильных наркотиков).
1. Примерка.


Окончательный вариант.
2. Разметка. Керним.

Метим острым предметом, метки должны быть глубокие.
3. Сверлим.

4. Доводим и прикручиваем. Если неточно просверлили в металле, досверливаем в пластмассе. Импровизируем.


5. С удовольствием используем.

Выход на глис без "кобры" за 2-3 секунды, отличная управляемость.
Лодка Бриг 2.85 килевая, надувной пол, мотор Парсун 9.8.
Александр Mbc зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Sintorres (20.03.2014)
Старий 16.03.2014, 18:38   #98
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Вообще-то крылья так не ставят, у нормально подобранного крыла задняя часть должна быть практически вровень с задней частью антикавитационной плиты, как на первом фото. Почему именно так установили?
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2014, 21:56   #99
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від DDD Переглянути допис
Вообще-то крылья так не ставят, у нормально подобранного крыла задняя часть должна быть практически вровень с задней частью антикавитационной плиты, как на первом фото. Почему именно так установили?
Это серия крыльев такая, ее по другому собственно и не поставишь...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2014, 13:47   #100
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Мой вопрос простой. Зачем брали килеватые крылья на плоскодонную лодку? С прямым крылом эффекта больше.
comrad600 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:17.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua