Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.09.2006, 17:40   #241
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Спасибо Андрону и Джиттеру, уже все понятно .

Нашол обсуждения выше, кажись самый правилный совет в итоге дал ДиДжей :

Цитата:
Допис від DJ
шоб не спицца .... пардон ... щоб не сбицца ...
Цитата:
Допис від DJ


достаточно любого .... простого как "первый трактор"


у меня был Гармин-12 ..... гармин-72 ..... щас Лоуренс Н2О ...


72-й - избыточно .... хотя приемник "хероватый" ..... но на воде не напрягает


Лоуренс - гав-гав-гав-гав- .... но дорого

так что - на свое усмотрение


Кароче, бумм думать .

Может вапче вместа ЖиПиЭса, пистолет купить в дозоре, как ср-во коммуникации с браками мопогает.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 04.09.2006, 19:44   #242
Еxplorer
 
Аватар для Еxplorer
 
Реєстрація: 05.07.2006
Звідки Ви: Навионика (с 08, 2012). SIMRAD brand management
Дописи: 405
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 403 раз(а) в 104 сообщениях
Post

Цитата:
Допис від Сергей&FOX
Стоит вопрос о покупке эхолота, глаз упал на Lowrance X52 или Piranha Max20. Как Ваше мнение ,что лучше.
Lowrance X52 однозначно лучше поскольку отличается от Lowrance X125(400 дол.) только разрешением экрана.
Но если интересуют более бюджетные модели с аналогичными характеристиками, то это Eagle FishEasy245 & Garmin FishFinder140. Все вышеперечисленные модели имеют гарантированную сервисную поддержку официальных представителей в Украине, что как я смотрю по приведенным выше случаям не маловажно.
Все интересующие приборы при желании можно пощупать руками и получить бесплатную консультацию по любому вопросу.
Приборы такого класса можно взять без проблем в аренду, попользовать выходные и определиться с выбором.
Еxplorer зараз поза форумом  
Старий 04.09.2006, 20:02   #243
Еxplorer
 
Аватар для Еxplorer
 
Реєстрація: 05.07.2006
Звідки Ви: Навионика (с 08, 2012). SIMRAD brand management
Дописи: 405
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 403 раз(а) в 104 сообщениях
Lightbulb

Цитата:
Допис від Индеец
Вот уже подходим ближее к телу .
А скажите уважаемый, по вашему если сравнить ЖПС60 и Н2О(цена примюравна) то какой будет крепче, удобнее, и точнее?
На последней выставке Охота и Рыбалка на стенде Навионики оба прибора были опущены в стеклянную колбу, где выставлялась подводная видеокамера для зимней рыбалки, глубиной 50см. После часового испытания оба работали нормально.
Для всех Лоуренсов есть полностью герметичные прозрачные кошельки. Они охраняют довольно большой экранчик от царапит и обеспечивают прибору положительную плавучесть. Стоят - 25 гривен - меняй нехочу.

Востаннє редагував Andron: 06.09.2006 о 09:35.
Еxplorer зараз поза форумом  
Старий 05.09.2006, 17:05   #244
mcMax
 
Аватар для mcMax
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 153
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Хочу высказать свое мнение, как недавно прошедшего муки выбора , насчет ручных GPS. Сам месяц назад выбирал, потряс в руках все возможные, с некоторыми походил, остановился на H20 - и не жалею.
большой экран, карты, дырка для флешки, боль-мень нормальное меню- за 180 доларов отличная вещь. За те же деньги можно купить только Garmin Legend, 8 Мб памяти, нафик надо.
Использую и в пеших-лодочных походах, и в машине, очень удобно. И русификация есть, хотя пришлось отключить, очень уж непонятно чего они там перевели
mcMax зараз поза форумом  
Старий 05.09.2006, 17:24   #245
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.621
Сказал(а) спасибо: 18.423
Поблагодарили 32.620 раз(а) в 7.333 сообщениях
mcMax. А где такую цену добыл ? Обычно в рознице он долларов 300 коштуе.
Andron зараз поза форумом  
Старий 05.09.2006, 17:45   #246
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Ух ты!

Цитата:
Допис від mcMax
Хочу высказать свое мнение, как недавно прошедшего муки выбора , насчет ручных GPS. Сам месяц назад выбирал, потряс в руках все возможные, с некоторыми походил, остановился на H20 - и не жалею.
большой экран, карты, дырка для флешки, боль-мень нормальное меню- за 180 доларов отличная вещь. За те же деньги можно купить только Garmin Legend, 8 Мб памяти, нафик надо.
Использую и в пеших-лодочных походах, и в машине, очень удобно. И русификация есть, хотя пришлось отключить, очень уж непонятно чего они там перевели
За такую цену и я побегу брать.

А че там с русифицированым меню напартачили? Поподробнее плиз.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 05.09.2006, 18:46   #247
mcMax
 
Аватар для mcMax
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 153
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
2 Andron: Как где, в Далласе, в басспрошопе [[Ссылки только членам профсоюза. ]
а на ebay можно найти и подешевле, но и в том и в том случае с гарантией проблемы. Но вообще, как уже состоявшийся владелец прибора, я за то, чтобы брать такие девайсы только у официального дилера

2 Индеец: с русским ничего особенного, просто инструкция на сайте у Навионики лежит на русском, но пункты меню названы на английском. Если выставить русский язык, получается путаница. Возможно, с бумажной русской инструкцией будет понятней, но по-моему английкие названия в приборе более точные.
Мне прибор понравился, есть парочка небольших минусов, как то немножко подтормаживает на карте , если поставить высокую детализацию и отзумировать на большой масштаб, но это не критично. Спутники держит уверенно, трек рисует без провалов, батарейки есть умеренно-что еще надо ? Как я уже писал , за эти деньги (300 уе) можно взять что-то типа Legend, но он классом пониже. Ну и для Лоуренса есть хороший сервис в Навионике(сам сталкивался), чего нету для Гармина(имхо), для Магеллана не знаю. У Гармина с картами попроще, но это не критично, если не путешествуешь каждый раз по новым местам, Сибирь -Карелия итд.
mcMax зараз поза форумом  
Старий 06.09.2006, 09:31   #248
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.621
Сказал(а) спасибо: 18.423
Поблагодарили 32.620 раз(а) в 7.333 сообщениях
mcMax. Ага, понятно... та дэж той клятый Далас? Кстати, за 180 и я предлагал, причем с годовой гарантией (объява в Барахолке недели три висела) (Бывает приходят люди, доплачивают и берут ешо крутее)
С гарантией нуно посерьезней, всё-таки, не дай бог что трапится, разницу в цене за ремонт заплатить придется, чтоб неповадно было отечественного продавца без хлеба оставлять (шутка , конечно )
С быстродействием в приборе нет проблем, как-никак два процессора стоят, если и тормозит, то из-за карты. У меня новая карта стоит (предпродажный вариант), так она летает шо птица Сомневающимся -демонстрация (за пиво ) нАсчет карт Сибири-Карелии, так это нужно уточнить еще. Что касается не постсовковых стран, то карт для Лоуренса е досыть.
Начет непоняток - обращайтесь, разъясним.
Andron зараз поза форумом  
Старий 06.09.2006, 09:57   #249
SergeR
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 207
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 63 раз(а) в 35 сообщениях
iFinder GO2

В приближении зимы и ожидании больших ледяных пространств без особых ориентиров возникла мысль о жипиэсе, вчерашние клевые места искать. Сабжект вроде бы устраивает по цене. Встретил такой отзыв:
"в базе есть карты мира и всё. На данный момент возможности закачать карты нет, обещается в ближайшем будущем"
В связи с этим возникли вопросы:
1. Нет софта, чтобы закачать или создать карту, но появится?
2. Или нет карт, но появятся?
3. Есть ли возможность и софт сохранять/обмениваться путевыми точками(маршрутами) с ПК? Если есть, то входит ли шнурок и софт в комплект?
Просьба к владеющим предметом ответить.
Заранее благодарен.
Просьба в Даллас не отправлять
SergeR зараз поза форумом  
Старий 06.09.2006, 11:17   #250
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.621
Сказал(а) спасибо: 18.423
Поблагодарили 32.620 раз(а) в 7.333 сообщениях
SergeR
Вы правильно назвали модель? Посмотрите здесь еще раз: [[Ссылки только членам профсоюза. ]. GO и GO2 - это приборы без возможности закачки карты, у него нет слота для флешки, нет шнурка и т.д. С компом он не общается на человеческом уровне . Установить туда карту Украины можно либо на заводе, либо хакерски (но никто этого не может сделать). Кроме того, продажа этих приборов сейчас прекращена в виду програмного глюка, который периодически в этих приборах проявляется. Сейчас америкосы пишут новую версию- ждем. В общем, этим прибором не заморачивайтесь, по крайне мере пока. Обратите внимание на остальные навигаторы Лоуренс.
Andron зараз поза форумом  
Старий 06.09.2006, 11:37   #251
SergeR
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 207
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 63 раз(а) в 35 сообщениях
http://aprefish.ru/tovar/sonarsgps/acssearch.php?Ifinder%20GO2**=name"

Andron
Спасибо за ответ.
Информацию о возможности подключения к ПК взял с
http://aprefish.ru/tovar/sonarsgps/acssearch.php?Ifinder%20GO2**=name"
Эта модель привлекла ценой(<800 грн) . Остальные существенно дороже , в 2 и более раза, а это все-таки не предмет первой необходимости на рыбалке.
Будем искать " такой же , но с перламутровыми пуговицами" .
А может китайцы помогут...
SergeR зараз поза форумом  
Старий 06.09.2006, 12:59   #252
SergeR
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 207
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 63 раз(а) в 35 сообщениях
IFinder GO2

ПЫСЫ.
С другого форума:
"Значит штатно карты в него не заливаются. Однако раз картографию поддерживает и память под краты есть, может это дело и расковыряют. Но сам Лоуренц делать это вряд ли будет.
Софт для обмена данными с компом есть, но на данный момент глючный.
Здесь подробнее
http://www.navionika.com/forum/index.php?showtopic=1548"
В общем то же самое...
SergeR зараз поза форумом  
Старий 06.09.2006, 13:21   #253
mcMax
 
Аватар для mcMax
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 153
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron
mcMax. Ага, понятно... та дэж той клятый Далас? Кстати, за 180 и я предлагал, причем с годовой гарантией (объява в Барахолке недели три висела) (Бывает приходят люди, доплачивают и берут ешо крутее)
С гарантией нуно посерьезней, всё-таки, не дай бог что трапится, разницу в цене за ремонт заплатить придется, чтоб неповадно было отечественного продавца без хлеба оставлять (шутка , конечно )
С быстродействием в приборе нет проблем, как-никак два процессора стоят, если и тормозит, то из-за карты. У меня новая карта стоит (предпродажный вариант), так она летает шо птица
Когда ты предлагал- я уже был с прибором, а то бы взял обязательно

насчет гарантии - что с ним случиться, это же Лоуренс ! а тормозит- да, из-за карты, причем только когда захватываешь большой кусок карты с высокой детализацией. А насчет новой быстрой карты- ждемс, когда продавать начнете
mcMax зараз поза форумом  
Старий 06.09.2006, 13:49   #254
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.621
Сказал(а) спасибо: 18.423
Поблагодарили 32.620 раз(а) в 7.333 сообщениях
SergeR По поводу шнурка для GO. Тот шнурок предназначен для подключения к ноутбуку GO в качестве gps-модуля.... и не более...
Согласен, что не предмет первой необходимости, однако, поюзав такой прибор мне очень захотелось поменять его на навигатор с большим экраном, с возможностью записывать в него треки, видеть карту и т.д. Конечно, всё это опции, можно и без них обойтись, но всегда хочется чего0-то еще и еще
Andron зараз поза форумом  
Старий 06.09.2006, 14:01   #255
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
GPS Garmin: Legend, Vista

У меня Garmin. Плохого ничего не могу сказать. Прием очень уверенный. В машине берет даже в бардачке, правда с пробелами. На сидении - уверенный прием.
Почитать вообще о GPS-ах еще можно и тут:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
А тут продают Гармины очень недорого:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
AK зараз поза форумом  
Старий 11.09.2006, 12:47   #256
Yuriy S
 
Аватар для Yuriy S
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 490
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 143 раз(а) в 71 сообщениях
Garmin 160 <-> Cuda 250

Вопрос к людям, эксплутировавшим много разных приборов.
Уменя эхолот Garmin 160, есть возможность заменить его на Cuda 250 (с американского рынка). Вопрос собственно в сравнении эхолотных качеств этих приборов, я что нибудь приобрету/потеряю? И что из себя представляет ЖПС часть Cuda 250?
Может целесообразнее просто прикупить самостоятельный ЖПС? Но это получится существенно дороже...
Спасибо.
Yuriy S зараз поза форумом  
Старий 18.09.2006, 14:03   #257
Еxplorer
 
Аватар для Еxplorer
 
Реєстрація: 05.07.2006
Звідки Ви: Навионика (с 08, 2012). SIMRAD brand management
Дописи: 405
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 403 раз(а) в 104 сообщениях
Exclamation Выставка "Охота и рыбалка"

21 сентября наш магазин "Аквинкум" приглашает посетить выставку "Охота и рыбалка", которая начнёт работу в выставочном центре на Броварском проспекте. Все покупатели и постоянные клиенты будут обеспечены на этой неделе билетами за наш счёт. Наше место - 504( недалеко от входа). В последние дни выставки будет проведена распродажа электроники.
Тел. для справок 8-066-777-86-82.
Еxplorer зараз поза форумом  
Старий 19.09.2006, 17:21   #258
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.813
Сказал(а) спасибо: 7.751
Поблагодарили 8.118 раз(а) в 458 сообщениях
Выбор нового эха взамен старого

2 Андрон

Андрей, привет!
Есть к тебе один вопрос. У меня есть Лоуренс Х 47 и к нему портабл-кейс. Есть желание сей девайс продать, но взять ему на замену такой аппарат, который я могу прицепить к портабл-ящику (т.к. больно уж удобная это штука). Т.е. новый аппарат в таком же корпусе, что и старый. Из проспектика Навионики, который ты мне презентовал на ВДНХ в мае с.г. я понял, что таких приборов в нас. время 2 - Лоуренс 320 цветной и Лоуренс 2-лучевой... название не помню. У 320 больше разрешение + цвет, но меньше угол луча, второй девайс 2-лучевой, но монохромный и разрешение меньше. Вопрос: какой из них, на твой взгляд, лучше (целесообразнее взять)? Вопрос-2: Дык Джы-Пи-Эс твой продался в конце концов? Или решил се6е оставить?
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 20.09.2006, 09:34   #259
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.813
Сказал(а) спасибо: 7.751
Поблагодарили 8.118 раз(а) в 458 сообщениях
Цитата:
Допис від П.Ржевский
2 Андрон

Андрей, привет!
Есть к тебе один вопрос. У меня есть Лоуренс Х 47 и к нему портабл-кейс. Есть желание сей девайс продать, но взять ему на замену такой аппарат, который я могу прицепить к портабл-ящику (т.к. больно уж удобная это штука). Т.е. новый аппарат в таком же корпусе, что и старый. Из проспектика Навионики, который ты мне презентовал на ВДНХ в мае с.г. я понял, что таких приборов в нас. время 2 - Лоуренс 320 цветной и Лоуренс 2-лучевой... название не помню. У 320 больше разрешение + цвет, но меньше угол луча, второй девайс 2-лучевой, но монохромный и разрешение меньше. Вопрос: какой из них, на твой взгляд, лучше (целесообразнее взять)? Вопрос-2: Дык Джы-Пи-Эс твой продался в конце концов? Или решил се6е оставить?
... Я имел ввиду Лоуренс Х50 2-лучевой и "цветной" Лоуренс (точную маркировку не помню) или аналогичные модели Игл (Фиш Изи... маркировку тоже не помню). Ответь, плз.
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 25.09.2006, 10:30   #260
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.621
Сказал(а) спасибо: 18.423
Поблагодарили 32.620 раз(а) в 7.333 сообщениях
re

Ржевскому-Вискеру. Туда подходит любой эхолот, имеющий аналогичное крепление. Однозначно 320 на несколько порядков лучше (но ! дороже), у него разрешение экрана 320х240 (хотя и размер небольшой), цветной экран. С другой стороны для зимы с головой хватит самого простого эхолота. В чем соль замены?
Gps уже давно ушел, следите за последними объявлениями в прессе
Andron зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:35.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua