Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Соревнования и фестивали "Дома рыбака" > Архив раздела за прошлые годы > Архив 2018 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив 2018 год архив домиковских соревнований

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.04.2018, 15:28   #1
Виброхвостка
МодераторША!
 
Аватар для Виброхвостка
 
Реєстрація: 21.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.872
Сказал(а) спасибо: 8.648
Поблагодарили 14.556 раз(а) в 3.467 сообщениях
Щупачок. Официоз. По-прежнему СРОЧНО!

Да, я знаю, что решение провести Щупачок в эту субботу стихийно, но на то есть свои причины. В первую очередь, это возможность предоставления нам водоема, наличие там рыбы, и не сильная пересекаемость с другими фестами и соревнованиями. У меня уже был опыт организации соревнований меньше чем за неделю, это еще тот экстрим, но некоторые за подобные ощущения даже деньги платят, прыжок с парашютом - ничто, по сравнению с этим

Итак - РЕГЛАМЕНТ!

«Щупачок-2018».

28 апреля 2018 года.

Место проведения: водоем "Рыбное Место" с. Гореничи

Заявки на участие присылайте на электронный адрес [[Ссылки только членам профсоюза. ] по форме:
1. Имя, фамилия участника
2. Возраст на момент проведения фестиваля
3. Количество сопровождающих
4. Контактный номер телефона ответственного взрослого
5. Линк на профиль на нашем форуме ответственного взрослого.

Например:
1. Завадская Анастасия
2. 6 лет
3. 2 взрослых
4. 097 754 ** **
5. Malyshh

Внимание! Кол-во мест, к сожалению, ограничено цифрой 22. Не забудьте заранее предупредить, если у вас вдруг поменяются планы и вы не приедете на фестиваль.

Стартовый взнос - 200 грн с участника. Если в одной семье принимает участие больше одного ребенка, тогда 150 с каждого, думаю так будет честно. Оплата на карточку Привата 5168757273441206 Бритова Мария Викторовна. Об оплате обязательно сообщать, чтобы Ваши денежки не потерялись.

Очень ждем и приглашаем Спонсоров. Дети будут рады любым призам и подаркам! Давайте мы их сейчас побалуем, а они вырастут, вспомнят и кааак скупят весь ассортимент спонсорской продукции! Спонсирование детских фестивалей - выгодное капиталовложение!

РЕГЛАМЕНТ ФЕСТИВАЛЯ ЩУПАЧОК
Прибытие на водоем 7.45 - 8.00
Регистрация и жеребьевка участников 8.00 - 8.30
Открытие и общее фото 8.30 - 8.50
Выдвижение в сектора и подготовка к ловле 8.50 - 9.00
Старт 9.00
Финиш 12.00

Награждение 13.00 - 13.30
Уха и мангал 13.30 - …

Специальный гость фестиваля - Десятикратный Чемпион Мира по рыбной ловле - Дмитрий Корзенков! Ответит на все вопросы, раздаст автографы и сфотографируется на память со всеми желающими детками!

Допускаются к участию дети до 15 лет включительно.
Запуск на водоем по принципу: "1 ребенок - с ним, как минимум, 1 взрослый". Взрослый должен находиться с ребенком ПОСТОЯННО. Даже если вашему ребенку 15 лет и у него опыт ловли спиннингом побольше чем у многих взрослых - спиннинг - не поплавок, тут надо быть еще внимательнее.
Пожелание к участникам. Нескользкая (лучше высокая) обувь на участниках.
Ловля осуществляется с берега на 1 СПИННИНГОВУЮ СНАСТЬ с одной приманкой.
Во время соревнования заходить в воду ЗАПРЕЩЕНО, в том числе для вываживания и взятия рыбы в подсак.
Вся рыба замеряется судьями сразу после вываживания и тут же отпускается обратно. Подсчет баллов ведется в миллиметрах длины рыбы от носа до кончика хвоста. У кого суммарный улов окажется длинее - тот и выиграл ))

Родители детей обязаны находиться в секторах лова и могут оказывать любую помощь, но при вываживании рыбы, спиннинг должен находиться в руках ребенка. Одна рука на удилище. вторая на ручке катушки. Родитель может слегка придержать или приподнять удилище, но ребенок не должен выпускать его из рук ни на секунду, иначе рыба не в зачет!

Востаннє редагував Виброхвостка: 23.04.2018 о 17:37.
Виброхвостка зараз поза форумом  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (23.04.2018), ech (23.04.2018), Eugene_Goroh (23.04.2018), Freddy (24.04.2018), OVI (24.04.2018), SL (23.04.2018), sokol sergrey (23.04.2018), VIsko (26.04.2018), витусик (23.04.2018), Геннадий С. (24.04.2018)
Старий 23.04.2018, 15:32   #2
Виброхвостка
МодераторША!
 
Аватар для Виброхвостка
 
Реєстрація: 21.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.872
Сказал(а) спасибо: 8.648
Поблагодарили 14.556 раз(а) в 3.467 сообщениях
Списки!

Участники:
  1. Завадская Анастасия оплачено
  2. Якушин Евгений
  3. Коваль Андрей оплачено
  4. Ющенко Ярослав оплачено
  5. Удиванов Михаил оплачено
  6. Лукашенко Дмитрий оплачено
  7. Шуть Тимур оплачено
  8. Горох Елизавета оплачено
  9. Андрусенко Федор Федорович оплачено
  10. Куршева Аня оплачено
  11. Куршева Маша оплачено
  12. Глухов Андрей оплачено
  13. Яремчук Ярослав оплачено
  14. Соколовская Анна оплачено
  15. Соколовский Антон оплачено
  16. Скляренко Полина оплачено
  17. Осипов Александр оплачено
  18. Кононенко Даниил оплачено
  19. Панасенко Валерий
  20. Ковбаса Даниил оплачено
  21. Криволап Владимир оплачено


Судьи:
  1. Бритова Мария
  2. Плугина Наталья
  3. Гридько Евгений
  4. Остапенко Сергей

Востаннє редагував Виброхвостка: 27.04.2018 о 14:35.
Виброхвостка зараз поза форумом  
Старий 23.04.2018, 15:51   #3
Виброхвостка
МодераторША!
 
Аватар для Виброхвостка
 
Реєстрація: 21.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.872
Сказал(а) спасибо: 8.648
Поблагодарили 14.556 раз(а) в 3.467 сообщениях
Наши спонсоры:
  • Студия "Трофим"
  • Salmo Украина
  • Компания Ибис
  • Интернет магазин "Киевское Море"
  • Компания Flagman
  • Компания FreshLures
  • Ballu "Главный по климату" увлажнители для здорового сна перед продуктивной рыбалкой!
  • Компания Zemex
  • Интернет магазин FishingMall

Востаннє редагував Виброхвостка: 27.04.2018 о 14:20.
Виброхвостка зараз поза форумом  
Старий 08.05.2018, 15:23   #4
Виброхвостка
МодераторША!
 
Аватар для Виброхвостка
 
Реєстрація: 21.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.872
Сказал(а) спасибо: 8.648
Поблагодарили 14.556 раз(а) в 3.467 сообщениях



Одна из самых моих больших авантюр воплотилась в жизнь! Нет, авантюра не в том, чтобы Щупачок состоялся… Это как один из законов термодинамики – ничто не берется из ниоткуда и не исчезает в никуда. Так и такое чудесное Мероприятие, как Щупачок, оно имеет свои истоки и случаи, когда его, к сожалению невозможно было провести. За пять дней до предполагаемой даты мы определились с водоемом. Точнее, я случайно нашла невероятно подходящий для нас водоем еще в воскресенье, в процессе судейства нахлыстовых соревнований, а в понедельник, руководство утвердило мои Наполеоновские планы. Так что первый мой и нижайший поклон – администрации водоема Рыбное Место в селе Гореничи. Они с радостью принимают детей, стараются создать им все условия, и поддерживают развитие рыболовного спорта именно детьми.

Многие мне писали, или звонили, утверждая, что за такое время мы ничего достойного, или как нынче пишет молодежь «годного» не сделаем. Но я ж такая, а я ж упрямая, я Маша Виброхвостка с Дома Рыбака ))) Кто не смотрел Труфальдино из Бергамо, тот не поймет…Но именно так я себя чувствую. Именно так, потому что все сложилось! Я боялась – не наберется людей. Люди набрались меньше чем за сутки! Я думала 22 места – много, оказалось – мало! Детские рыболовные соревнования я организовываю больше 7-ми лет, так что, поверьте, определенный опыт есть, но чтоб за сутки 24 заявки!!! Я была уверена, что не соберу такое количество, а оказывается, этого было еще и не достаточно.

Хотя, по классике, один человек еще и не приехал, поэтому детям хватило места.

Начало регистрации – это действительно Праздник! Спасибо Каждому, кто приложил к этому руку! Каждый ребенок получает по значку от студии Трофим, по упаковке офсетников от Ибиса, по упаковке силикона от FreshLures и Lucky Jones! И по куче наклеек от того же Ибиса! Дети были счастливы уже!

Жеребьевка была весьма прозрачна. Собака из мультика Щенячий Патруль в руках моего сына нюхала и находила номерок. Тот участник, чей номер совпадал с тем, который вынюхал песик, выбирает сектор, в котором он будет ловить, дальше – по той же схеме.

Все выбрали свои сектора, свисток, первый заброс… И с первого же заброса – щука! Сохраним интригу, не назовем имя этого счастливчика прямо сейчас!

Дальше пошла ловля. К сожалению, только 2 человека отозвались на мою просьбу судейства. Наталья Плугина и Сергей Остапенко. Они на каждую свою мышцу ощутили эффект детской спиннинговой ловли. Как они бегали… Это и картина, и симфония….

Хотя, ничто не сравнится с эмоциями детей, которые впервые поймали спиннингом рыбу – это было слышно во всех концах!.

По окончанию соревнований, оказалось, что дети обловили именитых нахлыстовиков, которые соревновались тут неделю назад.

Итак: награждены были все девочки:

— Завадская Анастасия

— Горох Елизавета

— Куршева Аня

— Куршева Маша

— Соколовская Анна

— Скляренко Полина

— Копылова Валерия

Они получили по воблеру от компании Salmo, по упаковке силикона FishUp и по вертушке от компании Dragon. Кстати, девочки составили практически одну треть от всех участников фестиваля. Лично меня это очень радует.

Самые маленькие участники тоже получили подарки, которые станут стимулом для их дальнейшего роста как спиннингистов: Куршева Маша, Караченцев Никита, Удиванов Михаил, Шуть Тимур получили в подарок ОБАЛДЕННЫЕ воблеры от магазина FishingMall в виде птичек энгри бердс. Девочки – розовые, а мальчики – синие.

А самые-пресамые младшие участники соревнований, которым исполнилось по 6 лет: Кононенко Даниил и Завадская Анастасия, кроме таких же красивых воблеров получили по отличному воздухоувлажнителю Ballu Kids, а уже по окончанию награждения – по уловистой кофте от студии Трофим лично из рук Наталии Плугиной!!!

Все ловили щуку, и только один участник умудрился поймать еще и окуня. В номинации Окунь Фестиваля награждается Осипов Александр. За окуня 26 см! Он получает флюр от Salmo, всякие окуневые силиконинки от Select и FishUp!

Я предвосхитила эту номинацию в главном тексте! Первая поимка, на первом забросе, в первые секунды после свистка – Удиванов Михаил! Получил отличную кофту Zemex и вертушки от Dragon.

У нас долгое время сохранялась интрига насчет номинации Биг Фиш, ведь у нас было в протоколах 3 щуки по 57 см!, слава Богу, нашелся Победитель, который достал щуку больше, но мы не могли не отметить Девчачий Биг Фиш! Соколовская Анна за щуку 57 см, получает звание Матери Щук и призы в виде огромного увлажнителя воздуха от Ballu, кофты Zemex, и приманок от многих спонсоров.

Вот и подобрались к главным номинациям. Сначала Биг Фиш. Это была щука 61 см, и поймал её Коваль Андрей, за что и был награжден спиннинговым тубусом от Flagman, невероятным шнуром от Salmo.

БРОНЗА! – Криволап Владимир 9 щук общей длиной 366 см! получает пакет от компании Ибис со всякими вкусняшками, включающими кофту Sunline и шнур Select, кофту от Zemex и невероятную сумку от Flagman!

СЕРЕБРО! – Коваль Андрей 15 щук общей длиной 612 см, получает милое кепи от магазина Fishing Mall , кулечек от Ибиса с еще более крутой кофтой Sunline и шнуром Select, и спиннинг от Flagman Jetfly!

ЗОЛОТО – Панасенко Валерий с результатом в 21 щуку! (на него даже ячеек в протоколе в альбомной ориентации не хватило) и общей длиной 770 см! Ему достался комплект от Salmo – прут и катушка Salmo Sniper! И подарки от Ибиса в виде шнура и обалденной кепки!

Всего 22 ребенка за 3 часа достали из воды честными методами 136 щук и одного окуня суммарной длиной 6364 см!

Поздравляю всех участников, мама, пап, болельщиков. И снова, и снова - миллионы улыбок и благодарностей спонсорам и водоему!
Долучені файли
Тип файлу: xls щупачок2018.xls (31,5 КБ, 15 переглядів)
Виброхвостка зараз поза форумом  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.05.2018, 17:15   #5
Виброхвостка
МодераторША!
 
Аватар для Виброхвостка
 
Реєстрація: 21.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.872
Сказал(а) спасибо: 8.648
Поблагодарили 14.556 раз(а) в 3.467 сообщениях
А так же видео:



[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Виброхвостка зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (10.05.2018), Andi (23.05.2018), Eugene_Goroh (10.05.2018), Freddy (10.05.2018), Luka (10.05.2018), Евгешка (11.05.2018)
Зачинена тема



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:22.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua