Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Кулинар
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Кулинар
Блюда из рыбы, готовим на природе, разделка, сушка, копчушка и т.п.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.11.2009, 17:02   #181
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
У супруги День Варенья, из морозилки достала пойманного судака, веса в нём около 4-х кг., банально жарить не хочу, какой есть рецепт целиком? По поисковику сильно долго искать....
Паштет зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2009, 19:01   #182
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
я готовил шикарное блюдо. судак запеченный в духовке в сметане с картошкой луком и морковкой. щас прошуршу воспоминания в инете - все пальчики облизывали.
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Паштет (22.11.2009)
Старий 22.11.2009, 19:40   #183
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
блин ... не могу найти сайт тот помер но смысл был такой - предварительно порезанную на кубики рыбку, подсоленную и поперченную, обжариваем в муке на большом огне в большом количестве масла до полуготовности. потом тушим в духовке в чем-то чугунном с высокими бортами. тушим с картошкой морковкой и луком. все обилно залито сверху сметаной. (соль перец - как положено)
выклабывается в сковородку слоями. судак в среднем слое. добавить немного воды.

не могу дать данных о дозировке - думаю и на глаз можно все правильно сделать. но это будо нечто фантастическое !!!

---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:30 ----------

супруга подсказывает ... готовить до готовности картошки ... морковку нарезать тонокной лапшой (не много) ... по желанию под концовку посыпать протертым твердым сыром
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2009, 20:03   #184
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
блин ... не могу найти сайт тот помер но смысл был такой - предварительно порезанную на кубики рыбку, подсоленную и поперченную, обжариваем в муке на большом огне в большом количестве масла до полуготовности. потом тушим в духовке в чем-то чугунном с высокими бортами. тушим с картошкой морковкой и луком. все обилно залито сверху сметаной. (соль перец - как положено)
выклабывается в сковородку слоями. судак в среднем слое. добавить немного воды.

не могу дать данных о дозировке - думаю и на глаз можно все правильно сделать. но это будо нечто фантастическое !!!

---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:30 ----------

супруга подсказывает ... готовить до готовности картошки ... морковку нарезать тонокной лапшой (не много) ... по желанию под концовку посыпать протертым твердым сыром
Такое блюдо мне знакомо, я хотел целиком, но он не влазит в духовку. Слава (КВН) подсказал ломануть ему хребет и калачиком, предварительно фарширнуть, а по рецепту сначала обжарить, потом протушить я буду готовить щуку, всё равно спасибо за участие, кстати про сметану и сыр, я и не подумал, добавлю, если гости не заплюют, отпишусь что получилось.
Паштет зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2009, 20:18   #185
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
Такое блюдо мне знакомо, я хотел целиком, но он не влазит в духовку. Слава (КВН) подсказал ломануть ему хребет и калачиком, предварительно фарширнуть, а по рецепту сначала обжарить, потом протушить я буду готовить щуку, всё равно спасибо за участие, кстати про сметану и сыр, я и не подумал, добавлю, если гости не заплюют, отпишусь что получилось.
я просто даже и не думал рассуждать над готовкой "целиком" 4-х килошного рыба
по диагонали в духовку у меня влазила максимум двушка фаршированная (чулок с фаршем)

в любом случае - спуругу с праздником !
смачного !
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2009, 21:18   #186
demerdji
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
Такое блюдо мне знакомо, я хотел целиком, но он не влазит в духовку. Слава (КВН) подсказал ломануть ему хребет и калачиком, предварительно фарширнуть, а по рецепту сначала обжарить, потом протушить я буду готовить щуку, всё равно спасибо за участие, кстати про сметану и сыр, я и не подумал, добавлю, если гости не заплюют, отпишусь что получилось.
Судак с рисом, по-италиански
Soudac au riz, a l'italienne
Есть такой вариант :[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Очищеннаго, выпотрошеннаго и вымытаго судака, сложить в соразмерный рыбный с решеткою котел, положить кореньев петрушки, луку и порея, налить немного водою, посолить, положить пряностей и покрыв крышкою закипятить на плите; когда в половину будет готово, выбрать пряности и коренья, положить немного размятаго с мукою масла и дать упреть на легком огне до готовности; пред отпуском выложить судака на блюдо, обложить рисом (Приготовить рис, как сказано в кн. 1-й, и размешать пред отпуском с тертым пармезаном и лейзенованным белым соусом.), а соус выкипятить до надлежащей густоты, процедить сквозь салфетку в кастрюлю, снабдить но вкусу солью, мускатным орехом, положить рубленной зеленой петрушки, размешать и залить оным судака, остальной подать особо в соуснике.
Все, вобщем, довольно просто...
  Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Паштет (22.11.2009)
Старий 22.11.2009, 21:25   #187
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від demerdji Переглянути допис
Судак с рисом, по-италиански
Soudac au riz, a l'italienne
Есть такой вариант :[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Очищеннаго, выпотрошеннаго и вымытаго судака, сложить в соразмерный рыбный с решеткою котел, положить кореньев петрушки, луку и порея, налить немного водою, посолить, положить пряностей и покрыв крышкою закипятить на плите; когда в половину будет готово, выбрать пряности и коренья, положить немного размятаго с мукою масла и дать упреть на легком огне до готовности; пред отпуском выложить судака на блюдо, обложить рисом (Приготовить рис, как сказано в кн. 1-й, и размешать пред отпуском с тертым пармезаном и лейзенованным белым соусом.), а соус выкипятить до надлежащей густоты, процедить сквозь салфетку в кастрюлю, снабдить но вкусу солью, мускатным орехом, положить рубленной зеленой петрушки, размешать и залить оным судака, остальной подать особо в соуснике.
Спасибо, рецепт клёвый, нет подходящей ёмкости, в самую большую гусятницу которая есть дома не влазит, мужики спасибо за советы, буду чё то изобретать, просто не давно смотрел кино, а там на блюде с зеленью вынесли целого судакевича, вот и я загорелся такого приготовит, да не подумал что у меня дома не профессиональная плита.Но вид на блюде целиком меня впечетлил, красиво, не знаю конешно как по вкусу.
Паштет зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2009, 21:55   #188
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
для таких судакевичей, однозначно необходим большой жарочный шкаф ... [[Ссылки только членам профсоюза. ]
в домашнюю духовку не войдет однозначно

ps исправил ссылку ... но на само блюдо ни как не повляет моя ошибка
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2009, 22:04   #189
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
для таких судакевичей, однозначно необходим большой жарочный шкаф ... [[Ссылки только членам профсоюза. ]
в домашнюю духовку не войдет однозначно
так это ж вещь! но ради одного судака 500у.ё. убивать не охота.
Паштет зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2009, 23:52   #190
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.380
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.852
Поблагодарили 3.776 раз(а) в 515 сообщениях
Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
в нём около 4-х кг., банально жарить не хочу, какой есть рецепт целиком?
Ну тогда пару реплик или какие мысли приходят в голову экспромтом: если целиком, то надо разрезать спинку и вырезать хребет, чтобы можно было скрутить калачиком иначе не влезет. Вырезать через спину, чтобы можно было брющину нафаршировать и ничего не вытекло на протвень. Ну а дальше набит брюхо жаренными грибами /картофаном или овощами добавить сыра, кожу обмазать специями и майонезом или вместо майонеза обложить беконом, завернуть в фольгу и запечь. Выгллядеть будет нарядно, и наверное будет вкусно...
ЗЫ: Экспромт иногда лучше
Кузьмич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Паштет (23.11.2009)
Старий 23.11.2009, 00:11   #191
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
Ну тогда пару реплик или какие мысли приходят в голову экспромтом: если целиком, то надо разрезать спинку и вырезать хребет, чтобы можно было скрутить калачиком иначе не влезет. Вырезать через спину, чтобы можно было брющину нафаршировать и ничего не вытекло на протвень. Ну а дальше набит брюхо жаренными грибами /картофаном или овощами добавить сыра, кожу обмазать специями и майонезом или вместо майонеза обложить беконом, завернуть в фольгу и запечь. Выгллядеть будет нарядно, и наверное будет вкусно...
ЗЫ: Экспромт иногда лучше
Придумал так:
Раскалю протвинь, тушку нафарширую морковкой с луком и грибами( предварительно это всё обжарю), тушке по любе придёться ламануть хребет и свернуть калачиком, вот в раздумье, сметаной сразу натирать или перед самой достачей, сыром и зеленью ессно посыплю перед подчей на стол, вот думаю а может лучше майонезом?
Паштет зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2009, 12:03   #192
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Паша, а как потом ты делить его будеш... целиком пригоотовленного..

Если гости ИМХО удобнее его порционно приготовить.

кстати мой любимый способ это Тещин судак" или "По-французски". Рецепт вычитан из Свита рыбалки.

В главной роли - судак.
Роли второго плана - лук, грибы, сыр.
В эпизодах - растительное масло, майонез.

С судака снимаются филе(а если паря за треху то мона и стейками).

Заранее выпускаем на сухой сковородке из шампиньенов воду(НЕ ПАССИРУЕМ!), а пассируем(слегка) лук.
На раскаленный протвинь чуток масла и выкладываем куски рыбы(мона сначала покрыть протвинь пластинами картофеля). На рыбу распределяем лучек, сверху грибы, потом посыпаем сыром и поверху майонец(отрезаеш самый уголочек пачки майонеза, чтоб тооооненькой струйкой и делаеш как бы сеточку)
40 минут в духовке и кушанье готово.
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2009, 12:22   #193
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Паша, а как потом ты делить его будеш... целиком пригоотовленного..

Если гости ИМХО удобнее его порционно приготовить.

кстати мой любимый способ это Тещин судак" или "По-французски". Рецепт вычитан из Свита рыбалки.

В главной роли - судак.
Роли второго плана - лук, грибы, сыр.
В эпизодах - растительное масло, майонез.

С судака снимаются филе(а если паря за треху то мона и стейками).

Заранее выпускаем на сухой сковородке из шампиньенов воду(НЕ ПАССИРУЕМ!), а пассируем(слегка) лук.
На раскаленный протвинь чуток масла и выкладываем куски рыбы(мона сначала покрыть протвинь пластинами картофеля). На рыбу распределяем лучек, сверху грибы, потом посыпаем сыром и поверху майонец(отрезаеш самый уголочек пачки майонеза, чтоб тооооненькой струйкой и делаеш как бы сеточку)
40 минут в духовке и кушанье готово.
Веталь, стейками и хочу нарезать, а меж про резами ещё доп фарш всунуть
Паштет зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2009, 13:14   #194
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
Веталь, стейками и хочу нарезать, а меж про резами ещё доп фарш всунуть

Фарш? Да Вы батенька - маньяк как меж стейков засунуть фарш? а главна зачем? если хош изголицца то в спинке в порезы мона всунуть бекон
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2009, 15:18   #195
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.380
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.852
Поблагодарили 3.776 раз(а) в 515 сообщениях
[QUOTE=Паштет;272168]стейками и хочу нарезать, а меж про резами ещё доп фарш всунуть/[QUOTE]
Я как-то делал большую щуку так: отрезал голову и выташил кишки не разрезая брюхо!!!! это важно!!!, а дальше порезал на стейки. Потом ножницами отрезал вырезал верхнюю кость хребта (ну если смотреть в разрезе, то почти значок мерседеса надо срезать верхнил луч) и вырезал внутри кожи мякоть. В итоге должны получится как бы два отверстия разделенные ребрами (брюхо и вырезанная спина) - которые потом наполнил фаршем. Ну я вырезал спину т.к. там маленькие кости, а ты можеш использовать только брюхо для фаршировки. Пожариш отдельно а на блюде сложиш вместе все куски и украсиш....
Кузьмич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2009, 15:33   #196
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
[QUOTE=Кузьмич;272259][QUOTE=Паштет;272168]стейками и хочу нарезать, а меж про резами ещё доп фарш всунуть/
Цитата:
Я как-то делал большую щуку так: отрезал голову и выташил кишки не разрезая брюхо!!!! это важно!!!, а дальше порезал на стейки. Потом ножницами отрезал вырезал верхнюю кость хребта (ну если смотреть в разрезе, то почти значок мерседеса надо срезать верхнил луч) и вырезал внутри кожи мякоть. В итоге должны получится как бы два отверстия разделенные ребрами (брюхо и вырезанная спина) - которые потом наполнил фаршем. Ну я вырезал спину т.к. там маленькие кости, а ты можеш использовать только брюхо для фаршировки. Пожариш отдельно а на блюде сложиш вместе все куски и украсиш....
Тоже интерессный рецепт, беда в том что столько рыбы нет, что б эксперементировать есть, судак под 4-ре и щука на 3.5, ну ещё линь на полтора, это всё, больше нема, а сожрут всё
Паштет зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2009, 15:49   #197
crot
Banned
 
Аватар для crot
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: qwerty
Дописи: 1.033
Images: 60
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 1.117 раз(а) в 291 сообщениях
Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
есть, судак под 4-ре и щука на 3.5, ну ещё линь на полтора, это всё, больше нема, а сожрут всё
Съедят по любому.… Здесь главное как преподнести и украсить…
Я бы из этих ингредиентов сделал бы так; Из судака заливное, щуку зафаршировал, а линя съел зауженном с семьей…
crot зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2010, 12:50   #198
Vado
 
Аватар для Vado
 
Реєстрація: 28.12.2009
Звідки Ви: Луцк
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Вот хорошая иллюстрированная энциклопедия по всем видам речных и морских рыб и морепродуктов.
Как правильно разделывать разные виды рыб, как готовить...
Полезная, интересная книга. Рекомендую.



Размер: 127 MБ
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 11:37 ----------

Вот еще одна иллюстрированная книга с рецептами приготовления рыбы.
Правда, в ней рассматриваются лосось, семга, горбуша и блюда из них.
Но,.. замечу что это тоже всего лишь рыба , и ее можно заменить другими видами, которые для нас привычны.
Думаю, что тоже получится вкусно.



[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Размер: 13,5 Mb

---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:38 ----------

А вот еще одна полезная книга.
О том, что делать с рыбой на берегу.


[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Размер: 4 Mb

---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:10 ----------

Эта книга о блюдах из рыбы в горшочках.
Тоже вкусные рецепты.



[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Размер: 5 Mb
Vado зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
megadzilla (26.02.2010), Балыкши (03.02.2010)
Старий 02.02.2010, 17:44   #199
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.159
Поблагодарили 13.695 раз(а) в 3.513 сообщениях
Ни разу в эту тему не заходил, но сейчас так жрать захотелось, решил и вас помучить.

Кому надоели суши и соленая красная рыба - предлагаю промежуточный вариант, который часто готовлю дома (очень любим с женой).

Карпаччо из лосося.

Покупаем охлажденный или замороженный кусок филе лосевой рыбы (атлантическая форель, семга, атлантический лосось). Заморозку размораживаем до комнатной температуры. Моем рыбу в холодной проточной воде и высушиваем сухим полотенцем.
Берем большую плоскую тарелку красивую. Берем один лайм или лимон (если лимон - то с тонкой коркой и самый зеленый какой найдете, он по аромату больше подходит). На тарелку равномерно брызгаем сок лайма. Туда же совсем чуть чуть хорошего оливкового масла. И посыпаем тарелку слегка, но равномерно, крупной (!) солью, самой крупной какую найдете. Тарелка готова. Нарезаем рыбу острым ножом на самые тонкие ломтики, которые у вас получатся. Чем тоньше - тем прикольнее. И выкладываем рыбу ломтиками равномерно в один (!!!) слой по тарелке. Если рыба останется - делайте вторую порцию на другой тарелке, но слой должен быть один - это критично.
Сверху на рыбу брызгаем опять же сок лайма, оливковое масло, крупную соль и слегка посыпаем черным перцем. Маринада должно быть совсем немного, рыба не должна в нем плавать! Последний штрих - сверху всю поверхность рыбы посыпаете небольшим количеством сыра пармезан или грана падана - но тоже очень в меру, только для запаха.
Тарелку с карпаччо затягиваем пищевой пленкой и оставляем в тепле на 30-40 минут. И все, можно хавать.
Очень хорошо в качестве закуски под хорошее белое сухое вино или водку.
Киря зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksandr(dok) (03.02.2010), common5 (08.08.2010), DedToba (03.02.2010), Vado (02.02.2010), Балыкши (03.02.2010), Лилия (04.07.2010)
Старий 02.02.2010, 22:47   #200
Vado
 
Аватар для Vado
 
Реєстрація: 28.12.2009
Звідки Ви: Луцк
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
А вот просто вкусные и полезные блюда из рыбы.
Без иллюстраций, но много рецептов.



[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Размер: 1,4 Mb

Думаю, многие найдут в этих книгах что-то для себя полезное.

---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:34 ----------

Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
Карпаччо из лосося.
Абалденный рецептик
Вкуснятина наверное, надо попробовать.
Vado зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
megadzilla (26.02.2010), Великий Хочуха (26.02.2010)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:11.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua