Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.12.2007, 16:37   #1741
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Гриша Переглянути допис
Ярослав, да я как бы к дискуссии призывал Просто есть Унитика, Санлайн, Варивас. И Сасаме, о которой упомянул Виталий...
Чето мне с УНИТИКОЙ не везет, СЭБ-на порядок больше нравится, даже без учета цен
Красный зараз поза форумом  
Старий 28.12.2007, 22:30   #1742
Jura
 
Реєстрація: 21.08.2006
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 253
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від tosi Переглянути допис
і ще одне було дуже цікаве стосовно спінів UFM, але мабуть не буду його озвучувати
Ну уже почти озвучили. Интересно было бы услышать что он сказал. Просто у меня недавно был ЮФМ, впечатления просто супер, но продал потому что не совсем подходил под мои условия ловли. Сейчас подбираю ему замену тоже из линейки ЮФМ.
Jura зараз поза форумом  
Старий 29.12.2007, 10:26   #1743
шустрый
 
Реєстрація: 22.03.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 83
Сказал(а) спасибо: 412
Поблагодарили 34 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Гриша Переглянути допис
Дык, какой бюджет, какие условия ловли? Есть дешевые варианты типа СЭБ, есть средние, есть подороже, есть совсем дорогие. Впрочем, все вон на Капитана бросились, вроде на нем свет клином сошелся Прям обидно становиться, что альтернатив при такой цене нету
Бюджет до 200 грн. предполагаемые места ловли- средние реки до 10 м. глубиной; гранитные каръеры, глубина до 25-30м. предполагаемые рыбы-окунь до 1кг. ; щука-5-8кг.(это все по максимуму).
шустрый зараз поза форумом  
Старий 29.12.2007, 10:27   #1744
tosi
 
Аватар для tosi
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів
Дописи: 2.275
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 3.930 раз(а) в 610 сообщениях
відповідь іпона :)

добре раз народ хоче крові, читайте переписку:
я: Budget - not limited. Casting rod moderate fast action, max 1/2oz., medium
light power, 6,6-6,8, test line max 12lb. That will tell me?
він: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
я: If budget 1000$? What tell me recommended?
він: Nothing.
я: But with assortment rods UFM?
він:I can not recommend UFM.
It is too weak.Maybe, it breaks at once.
tosi зараз поза форумом  
Старий 29.12.2007, 16:38   #1745
Jura
 
Реєстрація: 21.08.2006
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 253
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від tosi Переглянути допис
добре раз народ хоче крові, читайте переписку:
я: Budget - not limited. Casting rod moderate fast action, max 1/2oz., medium
light power, 6,6-6,8, test line max 12lb. That will tell me?
він: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
я: If budget 1000$? What tell me recommended?
він: Nothing.
я: But with assortment rods UFM?
він:I can not recommend UFM.
It is too weak.Maybe, it breaks at once.
Как говорится це такэ.... Чисто его мнение. Я думал он какие-то аргументы приведет. Он мог просто соврать, потому что ему надо толкнуть евергрин, а юфм на тот момент не было.
Даже глянуть на японском аукционе, палки юфмовские примерно на 30% дешевле от нарисованной на них стоимости улетают только так и даже минус 30% это всеравно одни из самых дорогих палок. Не могут же все остальные японцы ошибаться
Jura зараз поза форумом  
Старий 29.12.2007, 19:41   #1746
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 2.042
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
...

Добрый день всем, с наступающим Новым годом друзья, успехов Вам и новых рыбацких впечатлений в следующем году! Теперь о "наболевшем". Было у меня в планах приобрести легкую снасть, остановился на Банакс Ультра, и сегодня приобрел. К сожалению совершенно не чувствуется удовлетворения от содеянного. Верхнее колено ,купленного прута, слегка кривовато, на стыке колен есть еле ощутимый люфт. При длине 1.98 м. и кастинге 1-8 гр. он какой-то дубовый. Как этим можно почувствовать одно граммовую головку не представляю. В виду новогодних скидок, покупка смотрится терпимо, а на потряс девайса как-то не очень. Может это все от того, что дали мне в магазине для сравнения потрясти прутик от Мегабас (цену в слух произносить не буду - это не корректно). Может я отстал от жизни, но помоему дурят нашего брата и здесь тоже. Не может такая вещь стоить таких дурных денег! А может мои впечатления ошибочны и это только эмоции. Как бы там ни было надо в ближайшие дни запланировать выезд на какую-нибудь не застывшую воду и опробовать покупку. В районе метро Выдубичи есть не застывающий канальчик. Я думаю числа третьего этот акт можно совершить. Если кто-то хочет составить компанию, милости прошу, стучитесь в личку. Еще раз с Новым годом Вас уважаемые!!!
Сержик зараз поза форумом  
Старий 29.12.2007, 20:42   #1747
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.223
Сказал(а) спасибо: 4.646
Поблагодарили 28.759 раз(а) в 3.075 сообщениях
Цитата:
Допис від Yaros Переглянути допис
Опа... А просвятите пожалуйста, а чем собственно шнуры для фидера отличаются от шнуров для спининга (цвет флюо не берём во внимание, это понятно).
Я Сасаме не пользовал, поэтому сказать не могу. По идее вроде как шнур это шнур и характеристики примерно одинаковые. Но раз производитель не заявляет шнур как "спиннинговый", значит имеет на то какие-то основания.
RodMan зараз поза форумом  
Старий 29.12.2007, 20:46   #1748
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.497
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.489
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Сержик,
на Вашем месте, я бы побежал туда, где была куплена паловка и поменял ее. Не откладывая, пока есть возможность. Кривое, да еще и со стуком - никакая скидка того не стОит! И, раз уж там будете, присмотритесь к Меге до 7 г. Она дороже, безусловно, но сомневаюсь, что продавец не захочет махнуть.
В целом, лучше перед покупкой заходить в Домик и просить рекомендаций...
Хай щастить!
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 29.12.2007, 22:33   #1749
Glaz
 
Аватар для Glaz
 
Реєстрація: 24.11.2006
Звідки Ви: Киев,Отрадный
Дописи: 190
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 215 раз(а) в 18 сообщениях
По Банакс Ультра.

Цитата:
Допис від Сержик Переглянути допис
...Верхнее колено ,купленного прута, слегка кривовато, на стыке колен есть еле ощутимый люфт. При длине 1.98 м. и кастинге 1-8 гр. он какой-то дубовый. Как этим можно почувствовать одно граммовую головку не представляю. В виду новогодних скидок, покупка смотрится терпимо, а на потряс девайса как-то не очень...
Сам пользуюсь Ультрой 183 до8гр, она работает начиная с 2гр, а насчёт брака надо срочно менять, так как Вас действительно надурили, никаких искривлений и шатов на стыке быть не должно.

Востаннє редагував @ndrey k: 29.12.2007 о 22:37. Причина: п.15 Общих правил поведения на...
Glaz зараз поза форумом  
Старий 29.12.2007, 22:58   #1750
tosi
 
Аватар для tosi
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів
Дописи: 2.275
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 3.930 раз(а) в 610 сообщениях
2 Jura
не впевнений що йому потрібно щось "толкнути" той самий евергрін йде як одночасник, його можна привезти з самурайщини, але це набагато дорожче ніж двухчасник. І особисто я не бачив що UFM це одні з найдорожчих спінів і не памятаю я щоб він колись мене розводив просто немає змісту
Ладно, я немаю відношення ні до евергрінів ні до ЮФМів і мені байдуже самі ж і просили викласти "відповідь япона" і можливо дійсно це його субєктивна думка
tosi зараз поза форумом  
Старий 30.12.2007, 18:34   #1751
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 2.042
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
Банакс

Спасибо за отклики мужики. Стык колен я подогнал притиркой толстого стыка, кривизна на тонком колене не так уж и критична на мой взгляд. К тому же есть возможность отрегулировать чувствительность этого прутика перестановкой колец и вклейкой углепластиковой вершинки. Я немножко люблю такие трудности. Приятно когда из твоих рук выходит что-то оригинальное и не такое как у всех. Удачи всем.
Сержик зараз поза форумом  
Старий 30.12.2007, 23:13   #1752
Rascal
 
Аватар для Rascal
 
Реєстрація: 28.08.2007
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 310
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 893
Поблагодарили 591 раз(а) в 133 сообщениях
ИМХО:
Лучше все-таки заменить, если это возможно. Такие дефекты могут быть проявлением кривой намотки. И причиной неравномерного распределения нагрузки в бланке. Он может лопнуть (не дай Бог конечно) от пустяковой нагрузки и в самый неподходящий момент.
Rascal зараз поза форумом  
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:58.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua